-Цитатник

ОВОЩНОЙ ПИРОГ «ОСЕННЕЕ СОЛНЦЕ» от Юлии Высоцкой - (0)

Овощной пирог "Осеннее солнце " от Юлии Высоцкой Назвала я этот пирог так не случайно - он мн...

Мифы о духовных практиках - (0)

Мифы о духовных практиках   Это цитата из статьи. Поскольку согласен со всем написан...

Не в понимании дело, в осознании... - (0)

Не в понимании дело, в осознании... Не в понимании дело, в осознании...   &n...

Как чему то научиться - (0)

Курс «Как чему то научиться» Курс «Как чему то научиться» Появилась возможност...

Суфийская притча - (0)

Щедрость знания. Суфийская притча   Щедрость знания. Суфийская ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Exoret

 -Подписка по e-mail

 

Почему программы саморазвития дают сбой и как это исправить.

Дневник

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 20:42 + в цитатник

Из этой статьи вы узнаете о тех причинах, которые мешают вам достигать результатов, следуя программам саморазвития, и о тех правилах, которые помогут вам изменить ситуацию к лучшему.

Если вы пытаетесь улучшить свою жизнь с помощью изобилующей информации по саморазвитию, но вам так и не удаётся получить практически никаких существенных результатов, знайте, вы не одиноки. На самом деле, большинство людей, которые встают на путь саморазвития, изучая статьи о самосовершенствовании и саморазвитии, не получают обещанных результатов.
Все эти книги, аудио-программы, семинары и тренинги, либо не приводят это большинство людей к результату вообще, либо приводят, но к результатам столь незначительным, что они меркнут на фоне повседневной жизни. В чём же причина? И как найти решение?
Причина заключается вот в чём. Вы читаете книгу или слушаете аудио
лекцию, которая обещает каким-либо образом улучшить вашу жизнь. И на самом деле, в течение нескольких дней вы следуете указаниям этой книги или лекции, но, не замечая результата, либо просто отказываетесь от дальнейшего саморазвития, либо берётесь за новую книгу, лекцию или семинар. В надежде получить незамедлительные изменения вы отказываетесь от одной книги, и от другой и от третьей, и так продолжается всё время. Посмотрите правде в глаза, иногда вы даже не дочитываете книгу и не слушаете лекцию до конца.


Читать далее...
Рубрики:  Практика

Методика поклона...

Дневник

Пятница, 04 Мая 2012 г. 19:39 + в цитатник

 

Действенная методика от Рами Блекта...

из пришедшей сегодня рассылки Рами Блекта:

"..Если чувствуете хоть какое-то недовольство, раздражение или агрессию к какому-либо человеку, то сразу же кланяйтесь ему, представляя его в уме. Если Вы в общественном месте, то это делается мысленно, но когда остаетесь одни, то полный поклон. Видьте в этом человеке - Учителя, часть  Бога. Со временем автоматически развивается ко всем ровное уважительное отношение и внутри - спокойствие, которое позволяет на внешнем уровне адекватно реагировать на любое поведение окружающих людей. Важно делать поклоны сразу же, как почувствовали напряжение и неприятие.

Это же относится и к какой либо ситуации или обстоятельствам.

В них также нужно видеть Бога".

 

 

 

 

Рубрики:  Практика

Я желаю всем счастья

Дневник

Среда, 09 Мая 2012 г. 18:10 + в цитатник

 

В это нелегкое для кого-то время, у кого-то это связано с финансовым кризисом, у кого-то просто плохой период, а кого-то просто серая однообразная жизнь без перспектив улучшения. Хочу рассказать об очень эффективном действенном методе решения проблем. Решение ЛЮБЫХ проблем! На сколько процентов работает? На все 100%! Независимо от сложности навалившихся проблемы и созданной ситуации, все решается (разрешается) самым наилучшим для ВАС образом.

Метод очень прост. На столько прост, что по началу трудно поверить, что это будет работать. Но это работает. Использовало и применяет многие тысячи и миллионы людей, в течение многих тысячелетий и вполне успешно.

Читать далее...
Рубрики:  Практика

Медитации для осознания своей жизни

Дневник

Среда, 09 Мая 2012 г. 20:13 + в цитатник

Теперь, когда вы успокоили и стабилизировали свой ум,

пора переходить к медитативным практикам,
которые помогут вам жить более осознанно и стать внимательным человеком.
Практикуя медитации для осознания,
вы научитесь фокусировать свое внимание и расширять сознание.
 
Средства массовой информации, работа, хождение по магазинам или развлечения дают много пищи для ума, и мы с ужасом обнаруживаем, что растрачиваем свое внимание впустую. Сейчас среди взрослого населения мегаполисов все больше людей страдают от рассеянности. Когда человек пытается объять необъятное, его организм перегружается и просто «выключается», что является защитной реакцией. Постоянная необходимость решения множества проблем и непрекращающаяся спешка приводят к потере внимательности. Поэтому для оживления своих чувств и обогащения жизни нужно практиковать полое осознание. Научитесь жить настоящим моментом и смиренно примите свою жизнь такой, какая она есть.
 
 Вы можете считать что целиком и полностью осознаете свою жизнь. Но, проводя целенаправленные медитации, вы повышаете способность вносить осознание во все,  что делаете в этой жизни. На работе вам будет легче концентрироваться во время проведения совещаний, при осуществлении проектов, потому что на вас не будут действовать отвлекающие факторы. Резко улучшатся и взаимоотношения, потому что на все сто процентов вы сможет отдать себя своему близкому человеку.
 
 
Полное осознание настоящего момента сильно обогащает жизнь. Вы сможете видеть и поглощать силу и красоту окружающего мира - от удивительного цветка чайной розы до добрых глаз старой женщины в трамвае. Ваш мир станет шире и глубже.
Читать далее...
Рубрики:  Практика

Ум, как обезьяна

Дневник

Суббота, 12 Мая 2012 г. 00:00 + в цитатник
Когда вы находитесь в сознании, вы постоянно думаете. Ваш ум перескакивает с одной мысли на другую, как обезьяна по веткам дерева. Эта медитация поможет лучше осознавать каждую мысль, которая приходит в голову.
Читать далее...
Рубрики:  Практика

О чем вы думаете?

Дневник

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 17:06 + в цитатник
Запоминание содержания мыслей, когда вы наблюдаете свое дыхание, помогает понять модель вашего мышления и лучше осознавать свой мыслительный процесс.
Читать далее...

Моё тело...

Дневник

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 17:19 + в цитатник

Медитации для осознания своих физических ощущений позволяют луче узнать собственное тело. Если ваши мысли далеко ушли от нужд тела, то эта медитация помогает восстановить их связь.
Читать далее...

Мое отношение...

Дневник

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 18:11 + в цитатник
Ваше отношение к кому-либо или чему-либо обычно выражается в категориях привлекательности, отвращения или безразличия.
Медитация для осознания своего отношения поможет достичь большего ментального равновесия  и стабильности
Читать далее...

ОСЕННИЙ ЛИСТ...

Дневник

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 18:21 + в цитатник
 
Восприятие, не окрашенное осуждением или обидами, - очень трудная задача для любого человека. К сожалению, приклеивание ярлыков или осуждение сильно мешает нам жить настоящей жизнью. Эта простая практика осознания поможет более глубоко и радостно воспринимать природу.
Читать далее...

ОСОЗНАНИЕ УСЛЫШАННОГО...

Дневник

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 18:40 + в цитатник

Считается,  что в Нью-Йорке только говорят и ждут своей очереди,

чтобы вставить свое слово. Это кажется забавным,

но на самом деле подобное утверждение слишком близко к истине.

Данная медитация поможет вам научиться выслушивать других людей с полным вниманием.

Читать далее...


 Страницы: [7] 6 5 4 3 2 1