-Цитатник

ОВОЩНОЙ ПИРОГ «ОСЕННЕЕ СОЛНЦЕ» от Юлии Высоцкой - (0)

Овощной пирог "Осеннее солнце " от Юлии Высоцкой Назвала я этот пирог так не случайно - он мн...

Мифы о духовных практиках - (0)

Мифы о духовных практиках   Это цитата из статьи. Поскольку согласен со всем написан...

Не в понимании дело, в осознании... - (0)

Не в понимании дело, в осознании... Не в понимании дело, в осознании...   &n...

Как чему то научиться - (0)

Курс «Как чему то научиться» Курс «Как чему то научиться» Появилась возможност...

Суфийская притча - (0)

Щедрость знания. Суфийская притча   Щедрость знания. Суфийская ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Exoret

 -Подписка по e-mail

 

Энергетическая анатомия человека...

Дневник

Вторник, 22 Мая 2012 г. 19:48 + в цитатник

 

... и бойтесь дня, когда душа ничем

не возместит за другую душу, и

не будет принято от неё заступничество, и не будет взят он неё

равновес, и не будет им оказано

помощи!

"Коран", сура 2. "корова"

Энергетика человека подчинена общим законам Вселенной. И, прежде всего, это "Закон полярности" и "Закон сохранения энергии".

            Вся Вселенная до мельчайших частичек пронизана энергией. Энергия является как бы каркасом Вселенной, той её базой, на которой держится весь материальный и духовный мир, она постоянно циркулирует, преобразуясь в разные качества во множестве форм.

            Человек имеет сложный энергетический каркас, который находится в постоянном взаимодействии с Вселенной, то есть с энергиями Космоса и Земли.

            Люди Древнего Востока считали, что человек находится в непрекращающемся взаимодействии с Вселенной. Если гармония чуточку нарушалась, то человек заболевал. А если энергетический дисбаланс был значительным - это приводило к смерти.

             Целители древности, чтобы управлять энергетикой человека должны были знать энергетическую анатомию человека и её взаимодействие с Вселенной. Крупицы этих знаний дошли до нас. Это учение об энергетических центрах человека и о каналах, по которым циркулирует божественная энергия.

Читать далее...

эергетическая анатомия человека - психическая энергия трех видов...

Дневник

Вторник, 22 Мая 2012 г. 19:55 + в цитатник

Психическая энергия имеет три вида; проявляющихся в силе ощущения, силе движения и силе различения, постижения и знания. Источником этой всей энергии является мозг, а посредником – нервы, исходящие из него, а также из костного мозга и распространенные по всему телу.

            Эквивалентом трех элементов индийской медицины в тибетской целительской практике являются ''три доша'' – ветер, желчь и слизь, обеспечивающие нормальную жизнедеятельность организма. А „Инь-Ян” в организме человека и в тибетской и в булгарской медицине представляются как две силы – „жар” и „холод”. Нарушения равновесия между этими двумя силами проявляется в виде заболевания одного из двенадцати органов, известных китайской медицине – лёгких, толстой кишки, селезенки и поджелудочной железы, сердца, тонкой кишки, мочевого пузыря, почек, желчного пузыря, печени, перикарда (тибетское название „сам-сеу”), трёх обогревателей. Причём последние два органа не имеют аналогий в научной медицине.

Читать далее...


 Страницы: [1]