-Метки

 -Рубрики

 -Цитатник

Встречаем Старый Новый Год... - (0)

Встречаем Старый Новый Год...     ...

Что люди делали до наркоза? - (0)

Что люди делали до наркоза?   Наркоз – это один из самых важных медицинских изоб...

Без заголовка - (1)

Почему Каховскую ГЭС подорвала Украина: Все факты говорят против режима Зеленского Читайте на 7...

10 необычных мест Санкт-Петербурга - (0)

10 необычных мест Санкт-Петербурга   Настало время для еще одной вирту...

Тактика Тысячи Порезов - (0)

Невоенный анализ-20. Тактика Тысячи Порезов Традиционный дисклеймер: Я не военный, не аноним...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Zinur

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 82052

Выбрана рубрика сирийский кризис.


Соседние рубрики: Украинский кризис(24805), Среда обитания(684), политика экономика(3775), Палестина(109), Белая книга(375), "Десоветизация" "Десталинизация(299)

Другие рубрики в этом дневнике: шоколад(105), Чтобы помнили(491), художники(623), Фэн шуй(75), фотошоп(89), Фотографы(45), фото(639), удивительное рядом(579), Терракты , катастрофы(202), стройка(773), Скайп(5), Санаторий(5), самоделкин(1151), сад(982), разное(245), радио(12), психология(1298), просто прикол(126), проекты(1), Притча(230), Поздравления(181), по душам(9), по домашнему(174), по городам и странам(761), память(146), оформление дневника(168), новый год(239), музыка(2708), Музеи(96), Моя планета(399), литература(807), лекарственные средства(766), лекарственные растения(1674), компьютер(140), Книга о вкусной и здоровой пище(23), история(1753), интервью , расследования(34155), здоровье(7361), заготовки(255), животные(495), ЖЗЛ(618), домоводство(1387), домашнее вино(60), дом(494), для отдыха(55), демотиваторы(606), гороскоп(211), Высоцкий(225), видео(20669), афоризмы,цитаты(445), АНТИВИРУС(4), анекдоты,юмор(653), актеры(879), Адреналин(10), авто(72), CCCР(1990), (161), Бенефис(16)

Ирано-израильский кризис, что известно к этому часу: ⚡️Иран нанес массированный удар по территории Израиля беспилотниками и ракетами. Это стало ответ

Дневник

Воскресенье, 14 Апреля 2024 г. 08:28 + в цитатник

Ирано-израильский кризис, что известно к этому часу:

⚡️Иран нанес массированный удар по территории Израиля беспилотниками и ракетами. Это стало ответом на израильскую атаку на консульский отдел иранского посольства в Дамаске.

⚡️По предварительным оценкам, Иран запустил по Израилю 400-500 беспилотных летательных аппаратов и примерно 150 ракет.

⚡️Военные США утверждают, что перехватили десятки ракет и БПЛА, помогли сбить почти все из них

⚡️О погибших на территории Израиля пока не сообщалось.

⚡️Израиль запросил проведение срочного заседания Совбеза ООН. Его согласовали на 14 апреля.

⚡️Нетаньяху заявил об отражении воздушной атаки со стороны Ирана и пообещал Израилю победу.

Подписаться на @truekpru

Рубрики:  интервью , расследования/сирийский кризис
интервью , расследования/Палестина

Метки:  

Американский контингент понёс потери в результате ракетного удара по военной базе США, находящейся близ нефтегазовых полей в Сирии

Дневник

Понедельник, 13 Ноября 2023 г. 06:10 + в цитатник

Американский контингент понёс потери в результате ракетного удара по военной базе США, находящейся близ нефтегазовых полей в Сирии

Находит своё подтверждение информация о том, что в результате ракетного удара по одной из баз США на востоке Сирии американский контингент понёс потери. Как минимум до десятка американских военных погибли и получили ранения на американской военной базе «Конико», которая находится в непосредственной близости от нефтегазовых месторождений САР. Американские войска на этой базе фактически занимаются обеспечением воровства сирийских природных ресурсов.

Читать далее...
Рубрики:  интервью , расследования/сирийский кризис

Метки:  

СИРИЙСКАЯ АРМИЯ НАЧАЛА ВОЕВАТЬ С ВС США

Дневник

Четверг, 09 Ноября 2023 г. 06:48 + в цитатник

Сирийская армия начала воевать с ВС США

В Сирии начались бои между армией страны и гарнизоном американских пехотинцев.

По сообщениям СМИ, боевые столкновения между американскими силами и курдскими формированиями "Сирийских демократических сил" (SDF) с одной стороны и сирийской армии и ее союзников — с другой накануне начались Дейр-эз-Зоре.

В сообщениях отмечается, что это не просто мелкие перестрелки, но полномасштабные боевые действия, с использованием тяжелого артиллерийского оружия и ракет.

Отметим, официальный Дамаск неоднократно призывал американские войска покинуть территорию Сирии, и называл их присутствие там "пиратством", обвиняя в краже ресурсов страны.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

 

Рубрики:  интервью , расследования/сирийский кризис

Метки:  

Столкновения между силами США и сирийской армии идут в провинции Дейр-эз-Зор, как утверждает телеканал Al Mayadeen, применяется, в частности, и тяжела

Дневник

Четверг, 09 Ноября 2023 г. 04:26 + в цитатник
Столкновения между силами США и сирийской армии идут в провинции Дейр-эз-Зор, как утверждает телеканал Al Mayadeen, применяется, в частности, и тяжелая артиллерия.
 
Шеф Пентагона Остин незадолго до этого сообщал, что ВВС США нанесли удар по складу вооружений проиранских группировок на востоке Сирии в ответ на продолжающиеся обстрелы американских сил в регионе. В те же минуты Al Mayadeen сообщал о повторном обстреле базы США на месторождении газа "Конико" в этой же провинции.
 
По данным Пентагона, с 17 октября американские военные базы в Ираке и Сирии по меньшей мере 41 раз подверглись обстрелам с применением ракет и ударных беспилотников.
Рубрики:  интервью , расследования/сирийский кризис

Метки:  

🥷НИЧЕГО СЕБЕ....ПРОСЫПАЕТСЯ МИР..

Дневник

Четверг, 19 Октября 2023 г. 11:24 + в цитатник


👨‍💻В КОМИТЕТЕ ООН ДИПЛОМАТЫ ОТВЕРНУЛИСЬ ОТ ПОСЛА США

🥊В ООН по правам человека огромное количество участников дипломатов не стали слушать выступление посла США Мишель Тейлор и демонстративно отвернулись, в знак протеста против бомбардировок Израилем сектора Газа.

Оркестр Вагнера🎻



https://vk.com/id709471988
Рубрики:  интервью , расследования/политика экономика
интервью , расследования/сирийский кризис
интервью , расследования/Палестина
видео

Метки:  

МУДРЫЙ, ДОСТОЙНЫЙ ПРИНЦ АРАБСКОГО МИРА!

Дневник

Четверг, 19 Октября 2023 г. 11:17 + в цитатник

МОХАММЕД САЛМАН: РОССИЯ – ЭТО ФАКТОР, КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТ НАМ ЖИТЬ.
Россия, Владимир Путин помогал странам Евросоюза дешевым газом . Лидеры Европы объединяются против России. И когда вы спрашиваете, какую роль играет ГАЗ- , Я ВАМ ОТВЕЧАЮ - ДЕШЁВЫЙ ГАЗ ОТ РОССИИ - ОЗНАЧАЕТ: ПИТАНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ТРАНСПОРТ. НА САМОМ ДЕЛЕ ГАЗ – ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ СТРАНЫ..
Европейские страны нуждаются в улучшении своих отношений с Владимиром Путиным.

https://vk.com/id709471988
Рубрики:  интервью , расследования/политика экономика
интервью , расследования/сирийский кризис
интервью , расследования/Палестина

Метки:  

Эрдоган подумывает о выходе из НАТО, как думаете?!

Дневник

Среда, 11 Октября 2023 г. 16:15 + в цитатник

Эрдоган прямо обвинил США в конфликте на Ближнем Востоке:

«США сбили турецкий беспилотник в Сирии. Когда им это удобно, мы - союзники по НАТО. К сожалению, США в настоящее время обучают и вооружают все террористические группировки и превращают Сирию и Ближний Восток в кровавую баню».

Что-то задумал турецкий президент. Ой, задумал.



https://vk.com/feed
Рубрики:  интервью , расследования/сирийский кризис
видео

Метки:  

Боевой путь ЧВК "Вагнер"

Дневник

Суббота, 08 Июля 2023 г. 05:03 + в цитатник
Рубрики:  интервью , расследования/Украинский кризис
интервью , расследования/сирийский кризис

Метки:  

ЕВГЕНИЙ ПРИГОЖИН О ТРАГЕДИИ 8 ФЕВРАЛЯ 2018 В ХШАМЕ

Дневник

Четверг, 29 Июня 2023 г. 06:50 + в цитатник

После перехода на левый берег Евфрата в сентябре 2017 года ЧВК «Вагнер» удалось создать плацдарм для дальнейшего продвижения в восточную часть Сирии. Нефтяные поля главного месторождения Сирии Аль-Омар были основным источником доходов сирийского народа, а поля Шаир и Хаян – это главный источник электроэнергии. Но одновременно с этим сирийская нефть служила главной финансовой подпиткой для всего мирового Исламского государства (террористическая организация запрещенная в РФ). Не будет нефтяных полей у ИГИЛ – не будет и самого ИГИЛ. Именно поэтому на них и была направлены действия ЧВК «Вагнер» в Сирии.

Поэтому в данном случае главной задачей подразделений ЧВК «Вагнер» было отрезать дорогу от Conoco до Ирака, зачистить юго-восток Сирии от ИГИЛ и не допустить продвижения курдских формирований, находящихся под контролем американцев, на юг Сирии.

Читать далее...
Рубрики:  интервью , расследования/сирийский кризис

Метки:  

Уход англосаксов с Ближнего Востока принёс мир в регион

Дневник

Воскресенье, 21 Мая 2023 г. 19:29 + в цитатник

Уход англосаксов с Ближнего Востока принёс мир в регион

У Вашингтона в разгаре сезон разочарований, причём Вашингтон – это то, что мы хотя бы видим! А вот как льют слёзы в Лондоне – остаётся лишь представлять… Дело в том, что главный плод многовековой внешней политики англосаксов, а именно – Ближний Восток, не только вытесняет из региона непрошенных «лоуренсов аравийских», но ещё и стремительно примиряется между собой.

Оказалось, что многовековая вражда, которая не утихала в арабском мире столько лет, была в значительной мере результатом усилий сперва Британской империи, а затем и США тоже. Потому что как-то подозрительно это выглядит: стоило только потеснить из региона англичан и американцев, как удивительным образом в считанные годы пошли на убыль сразу все конфликты! Более того, стали затихать даже конфликты, которые долгое время считались цивилизационными и неизбежными, например: Ирана и Турции, Ирана и арабов. Точнее просто как-то вдруг выяснилось, чуть только оттеснили влияние англосаксов, что противоречия могут оставаться и даже время от времени обостряться, но не обязательно им идти в виде непрекращающейся полноценной войны.

Читать далее...
Рубрики:  интервью , расследования/политика экономика
интервью , расследования/сирийский кризис

Метки:  

ВСПОМНИТЕ ЖЕ НАКОНЕЦ.

Дневник

Четверг, 16 Марта 2023 г. 14:14 + в цитатник

                                                          

 

 

 

Американский политический обозреватель призвал США перестать кричать об Украине и вспомнить о Сирии

«Когда вы кричите о конфликте на Украине, вспомните, что США незаконно напали на Сирию и в настоящий момент оккупируют треть страны. Какую именно часть страны?

Ту, где находится нефть. Америка — крупнейшая в мире террористическая организация», — пишет Дор.

https://vk.com/rus.gord
Рубрики:  интервью , расследования/Украинский кризис
интервью , расследования/сирийский кризис

Метки:  

Как умирает Абрамс ....

Дневник

Вторник, 31 Января 2023 г. 10:58 + в цитатник
Рубрики:  интервью , расследования/Украинский кризис
видео/кризис на украине
интервью , расследования/сирийский кризис

Метки:  

Без заголовка

Дневник

Пятница, 02 Декабря 2022 г. 12:11 + в цитатник

Рубрики:  интервью , расследования/политика экономика
интервью , расследования/Украинский кризис
интервью , расследования/сирийский кризис

Метки:  

МОССАД: «Су-35 разнесли базу США Аль-Танф, дав янки 36 часов на эвакуацию»

Дневник

Четверг, 07 Июля 2022 г. 10:32 + в цитатник

МОССАД: «Су-35 разнесли базу США Аль-Танф, дав янки 36 часов на эвакуацию»

Фото: Минобороны РФ/ТАСС

За сводками о спецоперации и новостями из Украины из поля зрения наших СМИ выпала военная кампания в Сирии. Между тем, как сообщил DEBKAfile, израильский интернет-сайт, специализирующийся в области военной разведки, за которым, по слухам, стоят МОССАД и ЦРУ, два российских боевых самолета Су-35 и Су-24 разбомбили Аль-Танф, предварительно уведомив Пентагон за 36 часов об эвакуации звёздно-полосатых войск в безопасное место.

Читать далее...
Рубрики:  интервью , расследования/политика экономика
интервью , расследования/Украинский кризис
интервью , расследования/сирийский кризис

Метки:  

Сенсационные данные от Минобороны России: появились признания участников постановочной химатаки в Сирии

Дневник

Воскресенье, 15 Апреля 2018 г. 06:04 + в цитатник

Игорь Евгеньевич Конашенков

Вначале заявление российского Минобороны. Заявление по-настоящему сенсационное и разоблачающее. Найдены участники той самой фейковой инсценировки в сирийской Думе. Они рассказали, как проходила постановочная съемка и кто в ней участвовал. И еще: российские военные имеют доказательства причастности Британии к организации провокаций боевиков с химоружием в Восточной Гуте.


А в мире тем временем все громче говорят о необходимости дождаться результатов работы экспертов Организации по запрещению химоружия. Они уже на Ближнем Востоке — в Ливане. И совсем скоро должны прибыть на место предполагаемой химатаки в Думе. И пока сторонники силовой акции продолжают демонстрировать свою активность у берегов Сирии — сегодня вот, например разведывательные самолеты летали, аж семь штук, — уже становится очевидным, что запал гаснет.
Читать далее...
Рубрики:  интервью , расследования/сирийский кризис

Метки:  

«Список Вагнера» — вся правда об опубликованных данных «пропавших без вести сотрудников российской ЧВК» (ФОТО)

Дневник

Воскресенье, 18 Февраля 2018 г. 07:13 + в цитатник

«Список Вагнера» — вся правда об опубликованных данных «пропавших без вести сотрудников российской ЧВК» (ФОТО) | Русская весна

Telegram-канал «Майор и Генерал»,который связывают с различными силовыми структурами, опубликовал материал, подробно разбирающий «вброс» списков с пропавшими без вести в бою с армией США бойцами ЧВК «Вагнер».

Если вы заметили, тему «что на самом деле произошло у Евфрата» мы старательно обходим стороной (ну разве что еще неделю назад заметили, что просто отмолчаться не получится и какое-то заявление все равно придется делать).

Однако. Распространяемый Эль-Несмияном («мюридом») и прочими, такого же уровня «экспертами», список «прикомандированного личного состава, пропавшего без вести» (в р-не н.п. Хишам), абсолютно однозначно является пропагандистским «вбросом».

Читать далее...
Рубрики:  интервью , расследования/Украинский кризис
интервью , расследования/сирийский кризис

Метки:  

Сирия: Новая химатака и агрессия НАТО против Дамаска

Дневник

Воскресенье, 18 Февраля 2018 г. 07:06 + в цитатник

Сирия: Новая химатака и агрессия НАТО против Дамаска | Русская весна

Уже ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что в сирийской провинции Идлиб готовится провокация с использованием химического оружия.

Как сообщалось, есть подтвержденные данные из нескольких источников о том, что боевики террористической группировки «Джебхат-ан-Нусра»* (сирийская «Аль-Каида»*) завезли в населенный пункт Кминас, который находится в 6 километрах от города Идлиб, на трех автомобилях два десятка баллонов с хлором и средства индивидуальной защиты. 

Читать далее...
Рубрики:  интервью , расследования/сирийский кризис

Метки:  

Руководившие нападением на военных полицейских России командиры уничтожены в Сирии

Дневник

Среда, 27 Сентября 2017 г. 11:24 + в цитатник

В сирийской провинции Идлиб ликвидированы пятеро влиятельных полевых командиров, руководивших террористами «Джебхат ан-Нусры», напавшими 18 сентября на российских военных полицейских, сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Для поиска и уничтожения командиров была задействована вся многоуровневая система разведки Минобороны России в Сирии, передает РИА «Новости».

В результате удалось выяснить место и дату проведения совещания влиятельных полевых командиров группировки «Хейат Тахрир аш-Шам» («Джебхат ан-Нусра») южнее города Идлиба. После подтверждения сбора полевых командиров в строении вне населенного пункта был нанесен точный ракетно-авиационный удар.

Читать далее...
Рубрики:  интервью , расследования/сирийский кризис

Метки:  

Мигранты в Мурманске пристали к русской девушке, итог: 18 – в больнице, 33 – в спецприемнике

Дневник

Суббота, 11 Февраля 2017 г. 06:48 + в цитатник
Мигранты в Мурманске пристали к русской девушке, итог: 18 – в больнице, 33 – в спецприемнике
Слишком поздно сообразили, что находятся не в Евросоюзе. Мигранты в Мурманске пристали к русской девушке, итог: 18 – в больнице, 33 – в спецприемнике
Читать далее...
Рубрики:  интервью , расследования/политика экономика
интервью , расследования/сирийский кризис

Метки:  

Подвиг капитана разведки в Сирии: «Марат Ахметшин против 200 ИГИЛовцев» (ФОТО)

Дневник

Пятница, 27 Января 2017 г. 05:51 + в цитатник

«Когда его нашли, он, израненный, держал в руке гранату без чеки, а вокруг горела земля», — так о смерти своего сына, Героя России рассказал его отец Радик Ахметшин. Похороны и посмертное награждение 35-летнего начальника разведки штаба гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона Западного военного округа Марата Ахметшина прошли в Татарстане в режиме секретности еще 6 июня и 31 августа 2016 года.

И лишь сейчас о подвиге навеки 35-летнего капитана заговорили в полный голос, хотя детали его последнего боя официально все еще скрываются.

Дед — моряк, отец — летчик

Читать далее...
Рубрики:  CCCР/Освободители
интервью , расследования/сирийский кризис

Метки:  

 Страницы: [18] 17 16 ..
.. 1