-Метки

 -Рубрики

 -Цитатник

Встречаем Старый Новый Год... - (0)

Встречаем Старый Новый Год...     ...

Что люди делали до наркоза? - (0)

Что люди делали до наркоза?   Наркоз – это один из самых важных медицинских изоб...

Без заголовка - (1)

Почему Каховскую ГЭС подорвала Украина: Все факты говорят против режима Зеленского Читайте на 7...

10 необычных мест Санкт-Петербурга - (0)

10 необычных мест Санкт-Петербурга   Настало время для еще одной вирту...

Тактика Тысячи Порезов - (0)

Невоенный анализ-20. Тактика Тысячи Порезов Традиционный дисклеймер: Я не военный, не аноним...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Zinur

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 82052

Серия сообщений "Адреналин":
Часть 1 - Видео: Залом кисти
Часть 2 - Воздействие на подбородок
Часть 3 - Видео: Коварное рукопожатие
Часть 4 - Контратака бутылкой
Часть 5 - Не на тех напали
Часть 6 - Бабушка-силачка
Часть 7 - Учимся бить коленом
Часть 8 - Клип Бой Брюса с бойцом муай тай
Часть 9 - Наша рыбалка. За налимом (2011)
Часть 10 - Летающие люди / Flying people

Выбрана рубрика Адреналин.


Другие рубрики в этом дневнике: шоколад(105), Чтобы помнили(491), художники(623), Фэн шуй(75), фотошоп(89), Фотографы(45), фото(639), удивительное рядом(579), Терракты , катастрофы(202), стройка(773), Скайп(5), Санаторий(5), самоделкин(1151), сад(982), разное(245), радио(12), психология(1298), просто прикол(126), проекты(1), Притча(230), Поздравления(181), по душам(9), по домашнему(174), по городам и странам(761), память(146), оформление дневника(168), новый год(239), музыка(2708), Музеи(96), Моя планета(399), литература(807), лекарственные средства(766), лекарственные растения(1674), компьютер(140), Книга о вкусной и здоровой пище(23), история(1753), интервью , расследования(34155), здоровье(7361), заготовки(255), животные(495), ЖЗЛ(618), домоводство(1387), домашнее вино(60), дом(494), для отдыха(55), демотиваторы(606), гороскоп(211), Высоцкий(225), видео(20669), афоризмы,цитаты(445), АНТИВИРУС(4), анекдоты,юмор(653), актеры(879), авто(72), CCCР(1990), (161), Бенефис(16)

Видео: Залом кисти

Дневник

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 08:42 + в цитатник
Когда Запад узнал о китайском кунг-фу, или ушу, – даже сами эти слова вызывали священный трепет. В представлении обывателя не было более грозного соперника, чем мастер кунг-фу. Но прошло время, и ушу уже не выглядит столь непобедимым, а порою даже кажется, что в боевых искусствах Востока не осталось никаких тайн. Но это не совсем так. Цинь-на, малоизвестное у нас и потому загадочное боевое искусство Поднебесной, позволяет мастеру превращать противника в беспомощную куклу


Истоки цинь-на, по оценкам исследователей, уходят в глубокую древность. И несмотря на то что история Востока вообще и Китая в частности изобилует мифами и легендами, которые причудливо перемешивают правду и вымысел, все же можно с уверенностью утверждать, что история этого искусства насчитывает как минимум несколько веков.

Внешне система болевых и контролирующих захватов цинь-на выглядит весьма эффектно. В ответ на атаку мастер молниеносно хватает нападающего за руку или ногу, шею или туловище и, воздействуя на уязвимые зоны и точки тела, проводит болевой залом сустава, парализует мышцы, лишает противника сознания и чаще всего опрокидывает его на землю, приводя в беспомощное состояние.

Чтобы понять, сколь грозным оружием является система цинь-на, достаточно лишь перечислить основные разделы ее технического арсенала:
– приемы выворачивания костей;
– приемы разделения мышц;
– приемы перекрытия вен и ды-хания;
– приемы воздействия на жизненно важные точки тела.


Рубрики:  здоровье/физкультура и спорт

Метки:  

Воздействие на подбородок

Дневник

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 08:51 + в цитатник



В «искусстве боевых и контролирующих захватов» существуют не только захваты, но и броски. Основная цель - травмировать противника ударом головы о поверхность пола или землю. Смертельно опасная техника!
Рубрики:  здоровье/физкультура и спорт
видео

Метки:  

Видео: Коварное рукопожатие

Дневник

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 08:53 + в цитатник



Прием из положения «рукопожатие» демонстрирует, как техника «болевых и контролирующих захватов» неожиданно может быть использована в самой неожиданной ситуации
Рубрики:  здоровье/физкультура и спорт
видео

Метки:  

Контратака бутылкой

Дневник

Среда, 20 Апреля 2011 г. 14:53 + в цитатник



Один человек, опытный в вопросах самообороны, утверждает, что чем больше готовишься к уличному конфликту, тем реже это происходит. Каждый раз, передвигаясь по городу в вечернее время, он обязательно покупает напиток в стеклянной бутылке.

Защитные действия с бутылкой очень просты: вы просто подставляете стекло под удар - все остальное делает хулиган.

Но только защищаться – малоэффективно. Необходимо уметь урезонить нападающего. Для этого используется боевой накат двумя руками. Причем, вооруженная рука еще вылетает далеко вперед. Эффективность боевого наката заключается в том, что вы не только опасны на дальней дистанции и вооружены жестким предметом, но еще ваша свободная рука совершает отводящее движение, практически лишая возможности защитится от вашей атаки.

Подводим итог вашей жесткой самообороны. 2-3 удара в режиме кругового наката и бросок вперед дают стопроцентную гарантию того, что вас оставят в покое.
Рубрики:  здоровье/физкультура и спорт
видео

Метки:  

Не на тех напали

Дневник

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 07:55 + в цитатник



На первом месте хит-парада - японская школьница, на которую в лифте напал насильник. Малышку спасло знание приемов самообороны. Преступник не смог уйти от справедливого возмездия…

На втором месте - грабитель, который не распознал в красивой блондинке мастера по карате. Молодой человек, угрожая ножом, потребовал девушку снять дубленку. Преступник был отправлен в нокаут решительным ударом.

На третьем месте - настоящий джентльмен. Молодые люди выясняли отношения. Один из них замахнулся и… попал по лицу девушке, проходившей мимо. Кавалер не стал разбираться, кто прав, а кто виноват, получили оба приятеля.

На четвертом месте - мужчина, который хотел не только пива выпить, но и заработать денег. Как только продавец открыла кассу, он попытался стащить выручку. Но девушка храбро оттолкнула грабителя, ей на помощь кинулась вторая продавщица. Приехавшей полиции осталось только привести в чувство изрядно побитого грабителя.

На пятом месте - разъяренный сотрудник магазина. Двое приятелей оставили пустую бутылку в магазине. Бдительный сотрудник вернул им тару и попросил не мусорить. Парочка в бешенстве - посуда летит в продавца и в ход идут кулаки. Парень растерялся, но на помощь ему пришел коллега, который лихо справился сразу с двумя хулиганами.
Рубрики:  здоровье/физкультура и спорт
видео
просто прикол

Метки:  

Бабушка-силачка

Дневник

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 10:06 + в цитатник



Бабушка Сакинат из Дагестана в 75 лет легко поднимает гири и гнет железо. Недавно пожилая женщина в подарок землякам скрутила из арматуры название родного города. Бабушка Сакинат никогда не занималась спортом, зато всю жизнь много работала. Муж Сакинат умер и она одна вырастила 9 детей. Теперь пожилая женщина занимается воспитанием 11 внуков, разводит кур и… гордится званием самой сильной бабушки мира.

Сын Омар от матери не отстает. На его счету 31 рекорд. Мужчина зубами сдвигает с места грузовые корабли и железнодорожные вагоны. Омар официально одним из самых сильных людей планеты.
Рубрики:  здоровье/физкультура и спорт
видео

Метки:  

Учимся бить коленом

Дневник

Среда, 27 Апреля 2011 г. 11:17 + в цитатник



Дмитрий Талабуев, инструктор по самообороне: "В самбо есть прием - выведение из равновесия рывком. Упрощенный вариант приема может выполнить даже неподготовленный человек. Для того чтобы уронить нападающего, нужно заставить его наклониться. Поможет произвольный удар коленом или пинок в голень. Не стремитесь попасть в точку. Главное - заставить противника среагировать и нагнуться, а далее, хватайте его за одежду или за шею и рывком прижимайте к полу".
Рубрики:  здоровье/физкультура и спорт
видео

Метки:  

Клип Бой Брюса с бойцом муай тай

Дневник

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 08:15 + в цитатник


Рубрики:  видео/Западное кино
здоровье/физкультура и спорт

Метки:  

Наша рыбалка. За налимом (2011)

Дневник

Среда, 28 Декабря 2011 г. 12:41 + в цитатник
431780 (350x453, 22Kb)
Название: Наша рыбалка. За налимом
Год выпуска: 2011
Жанр: Документальный, рыбалка
Выпущено: Украина
Режиссер: Тимур Тазетдинов
В ролях: Борис Саксонов, А.Винник, В.Чижов, А.Саксонов, В.Синцов

О фильме:
Вторский проект Бориса Саксонова (известного нам по фильмам серии «Подсекай, Семёныч!»). "Ловлю жерлицей любят многие рыболовы. Главная прелесть этой рыбалки состоит в том, что она позволяет ловить разную и, самое главное, крупную рыбу. Рыбалка эта далека от спортивной, поэтому позволяет совместить и отдых, и улов, и все что вы захотите. Фильм снимался на одном из заливов Днепра, в общедоступном месте. Эксперт по ловле жерлицей Иван Сергацкий подробно и грамотно рассказывает о различных конструкциях жерлиц, их достоинствах и недостатках, способах установки, тонкостях подсечки и вываживания рыбы.

Рубрики:  видео/познавательное
здоровье/физкультура и спорт

Метки:  

Летающие люди / Flying people

Дневник

Суббота, 28 Июля 2012 г. 10:08 + в цитатник

Рубрики:  видео/познавательное
здоровье/физкультура и спорт

Метки:  

 Страницы: [1]