-Метки

 -Рубрики

 -Цитатник

Встречаем Старый Новый Год... - (0)

Встречаем Старый Новый Год...     ...

Что люди делали до наркоза? - (0)

Что люди делали до наркоза?   Наркоз – это один из самых важных медицинских изоб...

Без заголовка - (1)

Почему Каховскую ГЭС подорвала Украина: Все факты говорят против режима Зеленского Читайте на 7...

10 необычных мест Санкт-Петербурга - (0)

10 необычных мест Санкт-Петербурга   Настало время для еще одной вирту...

Тактика Тысячи Порезов - (0)

Невоенный анализ-20. Тактика Тысячи Порезов Традиционный дисклеймер: Я не военный, не аноним...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Zinur

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 82052

Серия сообщений "Порфирий Иванов":
Часть 1 - «Детка» — метод укрепления своего здоровья. Порфирий Корнеевич Иванов.
Часть 2 - Система здоровья Порфирия Иванова
Часть 3 - Порфирий Иванов
Часть 4 - Порфирий Иванов
Часть 5 - 5. Результаты и достижения моей закалки-Порфирий Иванов.
Часть 6 - Порфирий Иванов-Мой метод закалки
Часть 7 - Система Порфирия Иванова часть 1-6
Часть 8 - Порфирий Иванов. Двенадцать заповедей
Часть 9 - Документальный фильм "Холод. В поисках бессмертия" (7.02.2012)
Часть 10 - Оздоровительная система Порфирия Иванова
Часть 11 - Закаливание — оздоровление

Выбрана рубрика Порфирий Иванов.


Соседние рубрики: Школа доктора Комаровского(120), Цигун(24), физкультура и спорт(565), статьи(1903), рецепты(378), О.Бутакова (15), Неумывакин(14), Наталия Правдина. (7), настрои сытина(5), Марва Оганян(5), Малахов+(564), Лунный календарь здоровья(976), йога(95), ЖИТЬ ЗДОРОВО(27), Ешь и худей(15), Герман Тюхтин(1), Болотов(11), баня(39)

Другие рубрики в этом дневнике: шоколад(105), Чтобы помнили(491), художники(623), Фэн шуй(75), фотошоп(89), Фотографы(45), фото(639), удивительное рядом(579), Терракты , катастрофы(202), стройка(773), Скайп(5), Санаторий(5), самоделкин(1151), сад(982), разное(245), радио(12), психология(1298), просто прикол(126), проекты(1), Притча(230), Поздравления(181), по душам(9), по домашнему(174), по городам и странам(761), память(146), оформление дневника(168), новый год(239), музыка(2708), Музеи(96), Моя планета(399), литература(807), лекарственные средства(766), лекарственные растения(1674), компьютер(140), Книга о вкусной и здоровой пище(23), история(1753), интервью , расследования(34155), здоровье(7361), заготовки(255), животные(495), ЖЗЛ(618), домоводство(1387), домашнее вино(60), дом(494), для отдыха(55), демотиваторы(606), гороскоп(211), Высоцкий(225), видео(20669), афоризмы,цитаты(445), АНТИВИРУС(4), анекдоты,юмор(653), актеры(879), Адреналин(10), авто(72), CCCР(1990), (161), Бенефис(16)

«Детка» — метод укрепления своего здоровья. Порфирий Корнеевич Иванов.

Дневник

Среда, 30 Ноября 2011 г. 04:27 + в цитатник
ivanov-porfirij (250x334, 18Kb)
«Детка» — метод укрепления своего здоровья от легендарного «русского йоги» Порфирия Корнеевича Иванова.

Тысячи людей с уважением и любовью называют его Учителем. Его учение о закаливании, здоровом образе жизни и нравственном поведении, его 12 заповедей, являются для людей правилами жизни….


Этот простой комплекс включает в себя 12 простых советов, представляющих собой настоящий комплекс оздоровительных мероприятий, которые позволяют любому, даже совершенно ослабленному и больному человеку на полную мощь включить защитные силы организма и разблокировать все имеющиеся ресурсы физиологии человека. Вот лишь очень краткий перечень того, что врачует «детка»: астма, диабет, депрессии, ишемия, стенокардия, аритмия, гипо- и гипертония, рак в начальной стадии, язвенные болезни. Также система эффективна для восстановления после перенесенных инфарктов и инсультов.

Ты полон желания принести пользу народу? Для этого постарайся быть здоровым. Сердечная просьба к тебе: прими от меня несколько советов, чтобы укрепить свое здоровье:
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Система здоровья Порфирия Иванова

Дневник

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 11:23 + в цитатник
Система здоровья Порфирия Иванова

Ценность системы Порфирия Иванова в том, что она является методикой, выстраданной в течение полувека и проверенной им самим. Важно понять, что комплекс «Детка» — это целостная система. Она преследует цель достижения здоровья — физического и духовного. Вот как, например, он разъясняет в некоторых своих тетрадях причины болезни и здоровья людей:

«Жизнь человека зависит от Природы. Во время рождения он был облит водой, вытолкнут воздухом и принят Землей. Человек не захотел жить в Природе, в окружении воздуха, воды и земли, а начал создавать искусственные условия для своей жизни. Проходит время и оказывается, что уход от Природы к тепличной жизни приводит ко многим заболеваниям, в том числе к раку. А жизнь человеческая начиналась не в тепле и без комфорта, в тяжелых условиях и наедине с Природой. Люди живут, а вот что надо делать для того, чтобы победить всех внешних и внутренних «врагов», никто не знает. Болезни подкрадываются тихо и незаметно, но сильно действуют на организм и избавиться от них очень трудно или невозможно.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Порфирий Иванов

Дневник

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 11:45 + в цитатник
1. Почему я стал новатором

Я стал новатором не потому, что я хотел получить много денег и славу.

Те люди, которые хотят новаторами стать только из-за денег и славы, могут быть на деле совсем не новаторами, а нехорошие люди, обманщики людей, потому что для них не правда, а слава и деньги.

Я совсем не из таких людей. В своей работе и исканиях я наоборот отказывался от денег и роскоши в жизни, наоборот, сознательно шел на жертву и насмешки, отказывался даже от того, что имеют все люди.

Я стал новатором потому, что с раннего детства чувствовал в себе силы и стремление совершить что-то особенно полезное людям, хотя и не знал сначала, что нужно помочь всем бедным, страдающим людям, и что помощь можно найти и надо искать в чем-то новом, а не в старом и обычном. Я всю жизнь стремился от старого к новому и небывалому. Я новатор потому, что меня таким родила природа и сделала жизнь. Я новатор потому, что я родился в старой жизни, в нужде и нездоровье бедного трудового народа, потому что я читал Карла Маркса “Капитал” и знал, что трудовые люди должны стать и станут хозяевами мира и всей природы.

Для этого я участвовал вместе со всеми в революции и для этого я потом отделился от всех, стал стремиться и уходил от людей прошлого, от людей ленивых, слабых к этому будущему, стал бросать в жертву себя, чтобы работать для будущего, чтобы проникнуть в него хотя бы одному, овладеть его богатствами, груду богатств из него принести бедным страдающим людям и продолжить им путь к этим богатствам.

Порфирий Иванов. 2.12.1951
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Порфирий Иванов

Дневник

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 11:47 + в цитатник
2. Когда и что навело меня на идею закалки

С раннего детства я был очень впечатлительным и любознательным ко всей природе, ко всей окружающей жизни и страшно до слез жалел людей, особенно бедных. Я видел вокруг себя, как люди болеют, страдают и умирают до времени, потому что они не имеют средств и умения сопротивляться природе, ее страшным силам: холоду и болезням.

Когда мне было еще 7 лет и мой дедушка на моих глазах упал и погиб от вихря в степи, во мне вместе с горем и страхом зародилось и загорелось зернышко идеи необходимости познания природы и самозащиты от нее. С тех пор зернышко это где-то росло и не давало мне покоя. Болезнь и гибель людей во время холеры в 1913 году и все, что я продолжал видеть кругом себя в жизни, не давало мне забыть про него, питало и возбуждало во мне зернышко. Не было почвы и садовода. Я чувствовал в себе силы быть для народа героем, но мне место и ходу учиться не давали, я не знал, как применить свои силы за людей против природы. Меня учила сама жизнь и я сам. Моя идея не только выросла, но она раскрылась для меня ясно только на практике жизни.

В 1933 году зимою я увидел одного человека, что он ходит без шапки и не боится морозов, простуд и болезней. Меня вдруг озарила мысль, что человек закаленный может не бояться природы,. в самом человеке есть силы сопротивляться природе, и что эти силы и я, и каждый человек может и должен иметь и развивать еще дальше. Эта мысль день и ночь стучалась в мою голову, и вот однажды в 1934 году, когда я сидел ночью за книгами и на мгновение забылся, я увидел во сне прекрасного вида человека, который смело шел по снегу совсем обнаженным. От этой картины я пробудился весь возбужденный, и этот образ стал для меня примером и целью. В этом же году еще в одном взволнованном и ярком сне проявилась скрытая работа моей мысли. Сон этот такой: я видел, что я влез один на край большой скирды, которая стояла на еще не бывало не паханной целине и была сложена из чистых зерен пшеницы. И вот скирда поднялась другим своим концом, и зерно лавиной стало засыпать меня со всех сторон. Но я не погиб под ним, а в конце концов оказался на чистой вершине целой горы драгоценных зерен. Я понял сон так: скирда — природа, а зерно — это ее условия и силы, и они есть богатства, что если я смело пойду в природу, она обрушится на меня со всех сторон своими условиями и силами, но они есть ее богатства, и я не погибну под ними, останусь на вершине огромной груды этих богатств природы как хозяин.

Из всего этого в 1934 году во мне созрела идея и смелое решение найти и выработать в самом себе силы не бояться природы, а идти в природу, чтобы овладеть ее богатствами, ее условиями и силами, чтобы шли они не на вред и ужас, а на пользу народа, чтобы человек не боялся природы, не зависел и не страдал от природы из-за своего тела, а стал хозяином своего тела и всей природы. Я решил сам закалять и перерабатывать свое тело так, чтобы оно не получало вред от природы, а пользу, чтобы проложить путь к богатствам природы для нашего народа и каждого человека.

Порфирий Иванов. 2.12.1951
Рубрики:  здоровье

Метки:  

5. Результаты и достижения моей закалки-Порфирий Иванов.

Дневник

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 12:10 + в цитатник
5. Результаты и достижения моей закалки

Несмотря на то, что люди науки и условия не помогали, а все время мешали, тормозили, перебивали мою работу, и я двигался в ней самоучкой, без учителей и теории, я добился следующих результатов закалки своего организма:

1) Достижение в развитии воли и сознательного управления своим организмом в жизни:

В течение одного 1934 года я приоделся и навсегда отказался от дурных и губительных привычек и всей моей прошлой жизни: пьянства запоем, курения, невоздержанности на словах и ругани, буйства, азартной игры в карты, эгоизма, невоздержанного и невежливого отношения к людям, нечестности, религиозности, половых излишеств и распущенности и т. д. И все свои чувства и желания и страсти подчинил своей воле и сознанию.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Порфирий Иванов-Мой метод закалки

Дневник

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 12:11 + в цитатник
6. Мой метод закалки

В моей личной практике все достижения моей закалки я получил не столько благодаря постепенной тренировке и особой системе, сколько потому, что я от рождения обладал особыми силами и способностями, чувством, которые и ощупью рискую проявлять и пользоваться ими. Я сразу же получил большие результаты.

Но это не значит, что я один таков, и что это больше ни для кого невозможно и не нужно. Напротив, это возможно и нужно для каждого человека, потому что такие силы и способности в скрытом состоянии заключены в организме каждого человека, только он их не знает и не может узнать их и владеть ими по своей воле. Я же их проявил у себя, на протяжении 16 лет развивал их, овладевал ими, изучал все то, что в человеке и в природе ослабляет и разрушает, и все то, что укрепляет и развивает, и нашел приемы, знания, метод развивать и руководить ими для себя и каждого человека.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Система Порфирия Иванова часть 1-6

Дневник

Пятница, 06 Января 2012 г. 18:12 + в цитатник
Система Порфирия Иванова часть 1
Оздоровительная система Порфирия Иванова


Четырех часовая подборка записей с участием Порфирия Иванова и его учеников.

В 1982 году в журнале ”Огонёк” (N8) впервые было напечатано об опыте Порфирия Корнеевича Иванова, который он приобрёл за 50 лет практического поиска путей здоровой жизни.
Мне скоро исполнится 85 лет. 50 из них я отдал практическому поиску путей здоровой жизни. Для этого я каждодневно испытываю на себе различные качества природы. Особенно суровые ее стороны. Я полон желания весь свой опыт передать нашей молодежи и всем советским людям. Это мой подарок им.
Читать далее...
Рубрики:  видео/познавательное
здоровье

Метки:  

Порфирий Иванов. Двенадцать заповедей

Дневник

Пятница, 06 Января 2012 г. 18:32 + в цитатник
Страна: Россия
Год выпуска: 2006
Жанр: Документальный
Режиссер: Дмитрий Грачев
Продолжительность: 00:51:56
Размер: 534 мб

Описание: Самый известный целитель советского времени. Последователи называли его Учитель. И считали чуть ли не Богом.

Порфирий Иванов родился в 1898 году под Луганском, в семье шахтера. До 35 лет прожил обыкновенным человеком, работал шахтером, религиозностью и благочестием не отличался, был даже членом ВКП(б).
В конце 20-х годов попал в тюрьму – по разным сведениям, то ли за драку, то ли за мошенничество.
25 апреля 1933 года на Чувильском бугре на Иванова нашло некое "озарение". С этого времени последователи ведут начало его "избранничества".
Читать далее...
Рубрики:  видео/познавательное
здоровье

Метки:  

Документальный фильм "Холод. В поисках бессмертия" (7.02.2012)

Дневник

Среда, 08 Февраля 2012 г. 04:42 + в цитатник
filmy-onlain20 (214x295, 7Kb)
В России, где зима длится по полгода, привыкли к холодам и используют их с пользой. Как известно: если хочешь быть здоров – закаляйся! А самую популярную систему закаливания создал Порфирий Иванов. “А Порфирий Иванов ходит в стужу без штанов!” – эта детская считалка возникла в 80-х не на пустом месте. То, что Иванов в любое время года ходил в одних шортах и босиком – неоспоримый факт. Споры о босоногом старце не утихают до сих пор. Одни считают его чуть ли не богом, другие – сектантом. Мы попробуем разобраться – кем же он был на самом деле? После смерти Иванова осталось немало его последователей.
Год выхода: 2012
Жанр: Документальный
Выпущено: ПЦ “Профи М”
Режиссер: Георгий Ананов




Рубрики:  видео/познавательное
здоровье

Метки:  

Оздоровительная система Порфирия Иванова

Дневник

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 22:10 + в цитатник


Рубрики:  здоровье
видео

Метки:  

Закаливание — оздоровление

Дневник

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 19:19 + в цитатник
Zakalivanie-ozdorovlenie (700x408, 585Kb)
Правила, предложенные Порфирием Ивановым в «Детке» можно начинать выполнять в любом возрасте независимо от состояния здоровья. В первую очередь, к Иванову обращались те, кому врачи уже не могли помочь. Он лишь предупреждал: «Прежде чем заняться по моей системе закалки-тренировки, хорошенечко подумай, для чего (и как) ты это будешь делать». Осознание всех своих действий — залог здоровья и успеха. «Не спеши жить», спешка — проявление неразумности. Даже чисто гигиенические рекомендации Иванова имеют многоплановую образность, отражают множество уровней сознательной работы. Важно выполнять каждый совет «Детки» буквально.

Система закаливания Порфирия Иванова «Детка»
Ты полон желания принести пользу всему народу. Для этого ты постарайся быть здоровым. Сердечная просьба к тебе, прими от меня несколько советов, чтобы укрепить своё здоровье:
Читать далее...
Рубрики:  здоровье
видео

Метки:  

 Страницы: [1]