-Метки

 -Рубрики

 -Цитатник

Встречаем Старый Новый Год... - (0)

Встречаем Старый Новый Год...     ...

Что люди делали до наркоза? - (0)

Что люди делали до наркоза?   Наркоз – это один из самых важных медицинских изоб...

Без заголовка - (1)

Почему Каховскую ГЭС подорвала Украина: Все факты говорят против режима Зеленского Читайте на 7...

10 необычных мест Санкт-Петербурга - (0)

10 необычных мест Санкт-Петербурга   Настало время для еще одной вирту...

Тактика Тысячи Порезов - (0)

Невоенный анализ-20. Тактика Тысячи Порезов Традиционный дисклеймер: Я не военный, не аноним...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Zinur

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 82052

Выбрана рубрика Малахов+.


Соседние рубрики: Школа доктора Комаровского(120), Цигун(24), физкультура и спорт(565), статьи(1903), рецепты(378), Порфирий Иванов(11), О.Бутакова (15), Неумывакин(14), Наталия Правдина. (7), настрои сытина(5), Марва Оганян(5), Лунный календарь здоровья(976), йога(95), ЖИТЬ ЗДОРОВО(27), Ешь и худей(15), Герман Тюхтин(1), Болотов(11), баня(39)

Другие рубрики в этом дневнике: шоколад(105), Чтобы помнили(491), художники(623), Фэн шуй(75), фотошоп(89), Фотографы(45), фото(639), удивительное рядом(579), Терракты , катастрофы(202), стройка(773), Скайп(5), Санаторий(5), самоделкин(1151), сад(982), разное(245), радио(12), психология(1298), просто прикол(126), проекты(1), Притча(230), Поздравления(181), по душам(9), по домашнему(174), по городам и странам(761), память(146), оформление дневника(168), новый год(239), музыка(2708), Музеи(96), Моя планета(399), литература(807), лекарственные средства(766), лекарственные растения(1674), компьютер(140), Книга о вкусной и здоровой пище(23), история(1753), интервью , расследования(34155), здоровье(7361), заготовки(255), животные(495), ЖЗЛ(618), домоводство(1387), домашнее вино(60), дом(494), для отдыха(55), демотиваторы(606), гороскоп(211), Высоцкий(225), видео(20669), афоризмы,цитаты(445), АНТИВИРУС(4), анекдоты,юмор(653), актеры(879), Адреналин(10), авто(72), CCCР(1990), (161), Бенефис(16)

Малахов+: долголетие

Дневник

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 09:18 + в цитатник
Материалы публикуются с согласия официального сайта Малахова Г.П. (www.genesha.ru)

Любой человек мечтает прожить до 100 лет. Рецепт искали многие, но приходили к одному выводу: секрет долголетия лежит в движении. Давайте сегодня об этом поговорим.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье/Малахов+

Малахов+: движение-жизнь

Дневник

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 11:00 + в цитатник
Малахов+: движение-жизнь
Движение лечит

Материалы публикуются с согласия официального сайта Малахова Г.П. (www.genesha.ru)

О лечебных свойствах движения известно давно. «Движение может заменить любое лекарство, и ни одно лекарство не может заменить движение» - так говорил знаменитый врач-просветитель Тиссо. Какие движения полезны, а какие вредны для нашего организма? Давайте об этом сегодня поговорим.



Вот строки из письма нашей первой героини: «Всё болит,… порой не могу разогнуться. А ведь весь дом на мне». Встречайте, Наталья Водолажская! - последнее время стали досаждать боли в спине. Вообще спина стала беспокоить где-то с 40 лет. В то время мы получили шесть соток для дачного участка. И началась работа, …мало того, что дома мы работаем, на даче и покопать надо, и посадить надо. Вначале мне муж помогал, а потом его не стало, и всё это хозяйство легло на меня. Дачу не бросишь, это любимое моё, …всё-таки свежий воздух
11 (120x90, 6Kb)

С больной спиной особо не наработаешь
Читать далее...
Рубрики:  здоровье/Малахов+

Малахов+: борьба с болезнями Как укрепить позвоночник

Дневник

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 12:39 + в цитатник
Материалы публикуются с согласия официального сайта Малахова Г.П. (www.genesha.ru)

Говорят, что проблема с позвоночником – это наша расплата за прямохождение. По статистике каждый четвертый страдает от болей в позвоночнике, или от болей в области шеи. Как же исправить эту нехорошую статистику? Что делать для того, чтобы нас не беспокоил наш позвоночник? Именно об этом будет наша сегодняшняя программа.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье/Малахов+

Метки:  

Малахов+: борьба с болезнями Рак победим

Дневник

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 14:58 + в цитатник
- По преданию великий врач древности, Авиценна, когда впервые увидел опухоль, по внешнему виду напоминающую речного рака, он описал эту опухоль и с тех пор она так и зовётся. И люди ищут способы, как избавится от этого новообразования. Сегодня в нашей студии будут люди, которые верят в то, что рак победим.

- Наша первая героиня, услышав диагноз «рак», не опустила руки, она решила бороться, но не сдаваться. Она сегодня в нашей студии.

Лия Евгеньевна, когда вы услышали о своём диагнозе, как давно это было?

Лия Ермошкина
- Три года назад. Конечно же, я не была готова к этому. Мне ставили фибромо-кистозную мастопатию. Я пыталась её лечить. А когда у меня взяли пункцию и сказали, что у меня рак молочно железы. Я испытала сильнейший шок.
Мне предложили облучение, химиотерапию, операцию. Я сделала всё. То есть у меня сначала было облучение вместе с химиотерапией, потом была операция, потом опять была химиотерапия. Я сделала всё, что говорили врачи.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье/Малахов+

Метки:  

Малахов+: питание Грибы – яд и лекарство

Дневник

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 15:22 + в цитатник
Малахов+: питание
Грибы – яд и лекарство

Материалы публикуются с согласия официального сайта Малахова Г.П. (www.genesha.ru)

.

- Продолжим наш рассказ об особенностях вкуса пищи, и его связи с болезнями. Если в питании человека преобладает пища кислого вкуса – то от неё возникает ощущение жжения, зуд, головокружение, преждевременное старение, вялость тела, и даже нагноения. Если в питании человека преобладает пища соленого вкуса – то возникают оттеки, склонность к кровотечениям, кожные заболевания, заболевание суставов, импотенция и ранние морщины.
--------------------
Читать далее...
Рубрики:  здоровье/Малахов+

Малахов+: питание Грибы, за и против

Дневник

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 15:38 + в цитатник
Восьмого августа Светлана Михайловна Назаренко с мужем ходила по грибы. Набрали очень много всего, и опята были, и лисички, и белые, и всего корзинами,… поэтому на обед их ждала потрясающая жарежка, ароматная, грибная, пахучая. Наелись все до отвала. А что было потом, она вспоминает просто с ужасом. Встречайте, Светлана Михайловна Назаренко у нас в гостях.
Расскажите, какие грибы вы пожарили к обеду. - В этот день мы жарили опята, с луком и картошечкой.

Ну и чем закончилась эта жарежка?
- Через 2 часа мне стало плохо, появилось головокружение, тошнота, потом рвота. Выворачивало всю наизнанку. Муж вызвал скорую помощь. Я думала что умру, мне настолько было плохо.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье/Малахов+

Держите руку на пульсе Малахов+

Дневник

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 18:17 + в цитатник



Держите руку на пульсе
Измерять пульс принято в трех местах: на шее, около сонной артерии; на запястье и на ногах под коленом.





Мерцательная аритмия

Информация о болезни от врача-кардиолога Александра Ерманка:

В норме у человека должен быть пульс от 60 до 90 ударов в минуту. Состояние, когда он учещается, называется тахикардия, когда он урежается, называется брадикардия. Аритмия – это целая группа заболеваний, их очень много, несколько сотен, есть опасные и не опасные виды заболевания. Экстрасистолы (перебои в работе сердца) бывают практически у всех здоровых людей.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье/Малахов+
видео

Метки:  

Чужие Малахов +

Дневник

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 18:25 + в цитатник



Чужие
Язва желудка

В большинстве случаев язву желудка вызывает микроб.

Информация о болезни от гастроэнтеролога Анжелы Шакировой

Одна из теорий возникновения язвы - бактерия Хеликобактер пилори. Практически все люди носители этой бактерии, но есть и другие условия для того, чтобы бактерия сама себя реализовала именно в виде язвы. Кроме того, она бывает нескольких видов, то есть виды, которые действительно вызывают язвенную болезнь вплоть до осложнений таких, как опухоль и есть виды бактерий, которые никакого практически влияния не оказывают. При попадании в желудок она может окружать себя нейтрализующей оболочкой

Методы диагностики:
Читать далее...
Рубрики:  здоровье/Малахов+
видео

Метки:  

Малахов + Жизнь без воды

Дневник

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 18:51 + в цитатник



Жизнь без воды
... с доктором Генераловым. Тема - недостаток или избыток воды: вода в колене, слезы и отеки





Бурсит, или "колено домашней хозяйки"

Для верной диагностики заболевания врачи после УЗИ назначают анализ крови, чтобы исключить ревматоидный артрит. Если после медикаментозного лечения симптомы не исчезают, делается прокол.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье/Малахов+
видео

Метки:  

Разговор на чистоту Малахов+

Дневник

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 18:56 + в цитатник



Атеросклероз, камни в почках и звездочки на лице - темы программы. Соведущий Г.П. Малахова врач семейной практики Наталья Николаевна Морозова





Атеросклероз

Атеросклероз – болезнь неразборчивых. В обиходе существует два мнения об атеросклерозе: молодые считают, что это болезнь стариков, а пожилые люди думают, что если болезнь уже есть, то с этим ничего не сделаешь, и сопротивляться бесполезно.

Профессор, кардиохирург, член-корреспондент Российской Академии медицинских наук Юрий Белов:
Читать далее...
Рубрики:  здоровье/Малахов+
видео

Метки:  

Чужой среди своих Малахов+

Дневник

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 18:59 + в цитатник



Чужой среди своих
Новый соведущий Геннадия Петровича Малахова - доктор медицинских наук Василий Генералов. Тема эфира рудименты, атавизмы, анатомические излишки, а именно: зубы мудрости, аденоиды и аппендикс.


Зубы мудрости
Читать далее...
Рубрики:  здоровье/Малахов+
видео

Метки:  

Мед. Спасительные рецепты Малахов+

Дневник

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 19:34 + в цитатник

Рубрики:  здоровье/Малахов+
видео

Метки:  

Новое отражение в зеркале Малахов+

Дневник

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 00:40 + в цитатник



Новое отражение в зеркале
Сегодняшняя тема посвящена женщинам. В любом возрасте они хотят быть красивыми и привлекательными. Что необходимо для этого сделать? Что выбрать в погоне за молодостью – скальпель пластического хирурга или рецепты народной медицины?

Гостья студии Лидия Кацуба решила изменить свою внешность накануне семейного торжества, но не знает, как это сделать. Она думает, не стоит ли ей воспользоваться услугами пластического хирурга, но боится.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье/Малахов+
видео

Метки:  

Высокий сахар? Вы в зоне риска! Малахов+

Дневник

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 00:44 + в цитатник



Высокий сахар? Вы в зоне риска!
Более 300 лет назад была открыта болезнь, которая сейчас является одной из самых распространенных в мире. И каждый второй человек после 40 находится в зоне риска.

Как сделать, чтобы эта болезнь не коснулась нас? Именно об этом мы будем говорить в сегодняшней программе.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье/Малахов+
видео

Метки:  

Обмен веществ под контроль! Малахов+

Дневник

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 07:32 + в цитатник



Обмен веществ под контроль!
По данным статистики, 85% людей, которые страдают излишним весом, мечтают похудеть. Но у них ничего не получается. Почему? Из-за плохого обмена веществ. Но мало кто представляет себе реально, что же такое обмен веществ. Если говорить простым языком, то обмен веществ – это переваривание пищи, ее усвоение и выведение. Если имеются какие-то нарушения, то возникают вот эти явления нарушения обмена веществ, которые чаще всего выражаются в наборе лишнего веса.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье/Малахов+
видео

Метки:  

Если болит живот Малахов+

Дневник

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 07:44 + в цитатник



Если болит живот
Часто можно услышать такое выражение: живот – всему голова. А это потому, что наш желудок первым реагирует на все неприятные события в жизни, особенно на эмоции. Он не переваривает, и начинаются проблемы с желудком. Писатель Сервантес, автор знаменитого «Дон Кихота», утверждал: здоровье куется в кузнице желудка. Сегодня мы будем говорить о том, что делать, если желудок работает плохо.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье/Малахов+
видео

Метки:  

Правда и мифы об овощах Малахов+

Дневник

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 07:47 + в цитатник



Правда и мифы об овощах
Многие люди к овощам относятся как к «несерьезным» продуктам. Они считают, что в кукурузе слишком много крахмала, сельдерей – одна вода, а помидоры замедляют обмен веществ. Так ли это на самом деле и можно ли составить полезное овощное меню с пользой для своего здоровья и прислушиваясь к своему организму? Именно об этом мы будем говорить сегодня.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье/Малахов+
видео

Метки:  

Арбуз - польза или вред? Малахов+

Дневник

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 07:51 + в цитатник



Арбуз - польза или вред?
Конец лета – настоящий праздник для любителей арбузов. Марк Твен говорил: отведайте арбуза, и вы узнаете, что едят ангелы. Но всем ли он полезен? Как не стать жертвой нитратов и не подорвать здоровье арбузным очищением?
Читать далее...
Рубрики:  здоровье/Малахов+
видео

Метки:  

Движение лечит Малахов+

Дневник

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 07:54 + в цитатник



Движение лечит
О лечебных свойствах движения известно давно. Движение может заменить любое лекарство, но ни одно лекарство не может заменить движение. Так говорил знаменитый врач-просветитель Тиссо. Какие движения полезны, а какие вредны для нашего организма? Давайте об этом сегодня поговорим.

Гостья студии Наталья Водолажская жалуется: "Трудно двигаться, а весь дом на мне". Наталья рассказывает, что испытывает сильные боли в спине. Она говорит, что лекарства помогают только на короткое время. При этом Наталья отмечает, что облегчение приносит самомассаж спины. О зарядке героиня передачи даже боится думать. "Что вы! Все болит! Какая там зарядка!", - говорит она.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье/Малахов+
видео

Метки:  

Лекарство от одиночества Малахов+

Дневник

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 08:01 + в цитатник



Лекарство от одиночества
Сегодняшняя программа посвящена тем людям, которые хотят избавиться от тоски, избавиться от чувства своей ненужности в этом мире и вернуть себе радость бытия.

Гостья студии Елена Беликьян рассказывает, что когда от нее ушел муж, она почувствовала себя ненужной. Елена очень хочет, чтобы кто-то с ней был рядом. И еще она хочет быть здоровой, поэтому обратилась в передачу "Малахов+".
Читать далее...
Рубрики:  здоровье/Малахов+
видео

Метки:  

 Страницы: [29] 28 27 ..
.. 1