-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Valiks

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.07.2010
Записей: 4623
Комментариев: 697
Написано: 5865

Выбрана рубрика Медики и медицина.


Другие рубрики в этом дневнике: Яйца Фаберже(77), Юмор(36), Экстрасенсы(37), Школьные годы(336), Фото разные(83), Толерантность: к кому, от кого, для чего(390), Странности(161), Стихи(251), СМС поздравления(1), Скоро в школу(16), Своими руками(24), С утречка(55), Про искусство(21), Прикольно(102), Похудение(51), Полезные Советы Всего по 10(131), Полезное в хозяйстве(95), Полезное(40), Подарки(1), Перед сном(13), Пасхальное(18), Одухотворенное(1), Обучающие курсы(8), Новости и здоровье(317), Новости(9), Новогоднее(34), Напитки(2), Музыка(14), Мудрость(75), Молодость и Долголетие(210), Медновости(348), Любопытное(69), Лечебное, целители, Базылхан Дюсупов и др.(21), Ленуца(1), Курящие и курение(39), Кулинария(46), Книги искусство(461), Книги(35), Кино(14), Карнавальные костюмы(39), Истории любви(10), Инопланетное вторжение(27), Знахарские советы(29), Женское из новостей(50), Еда(60), Дюсупов Базылхан(38), Алкоголь и здоровье(112), Twitter-ианское(9)

Инсульт,- отравленные продукты и как выживать

Дневник

Понедельник, 03 Июля 2017 г. 00:59 + в цитатник

После инсульта рука человека, который его перенес, утрачивает некоторые навыки мелкой моторики. Упражнения для рук для повышении силы и ловкости, полезны независимо от того, пациент после инсульта только начинает заново осваивать движения или уже имеет хороший диапазон движения руки. Приведенные ниже Восстановление мелкой моторики рук после инсультаупражнения могут помочь улучшить мелкую моторику, которое ухудшилась после инсульта. Обратите внимание, что некоторые упражнения могут быть слишком легкими или, наоборот, слишком тяжелыми, в зависимости от степени утраты навыков мелкой моторики. Если у человека после инсульта руки совсем не двигаются, восстанавливайте движения рук при помощи пассивных движений или прочтите абзац в конце этой страницы для идей лечения. Для тех, у кого руки действительно подвижны, попробуйте следующее:

  • Собирать разбросанную мелочь.
  • Переворачивать карты.
  • Практиковаться в письме.
  • Прищеплять прищепки
Читать остальное
Рубрики:  Медики и медицина

Метки:  

Учёные создали новый вид оружия,- болезнь, съедающая тело заживо

Дневник

Вторник, 15 Ноября 2016 г. 11:47 + в цитатник

icle__announce-item" data-mediaid="1481382944">

Вирус лейшманиоза

МОСКВА, 15 ноя – РИА Новости. Ученые зафиксировали появление в США нескольких случаев лейшманиоза – паразитической болезни, заставляющей тело в буквальном смысле гнить заживо и распадаться на части, предположительно занесенная в Америку из Ирака и Афганистана, говорится в статье, опубликованной в журнале Clinical Infectious Diseases.

Читать далее...
Рубрики:  Медики и медицина

Сколько стоят "орфанные состояния"

Дневник

Четверг, 04 Февраля 2016 г. 10:37 + в цитатник

Сколько стоят

Этим вопросом озаботились члены экспертного совета по здравоохранению Совета Федерации РФ. 23,7 миллиарда рублей для квалифицированной помощи 11 175 людям, страдающим редкими заболеваниями. Это слишком много или все-таки мало? Впервые были представлены итоги исследования по оценке необходимых финансовых затрат на больных с орфанными заболеваниями.

В этом разделе: Пробиотики: Вся правда о них. ВидеоФинансировать инновации в онкологии выгодно. Что дальше?Антибиотики: Что делать, если новых не будет, а старые не действуютАкадемик Ростислав Карпов: "Сибирское здоровье и здравоохранение имеет ряд особенностей"Ударим по болезням магнитным полем!

Читать далее...
Рубрики:  Медики и медицина

Метки:  

Медсправка для водителя: покупать станет невыгодно

Дневник

Среда, 03 Февраля 2016 г. 16:37 + в цитатник

Медсправка для водителя: покупать станет невыгодно. 9823.jpeg

"У меня проблемы со зрением, но все еще продолжаю работать водителем на предприятии. В конце прошлого года услышал от нескольких знакомых, что правила водительских медосмотров, в том числе и предрейсовых, весной в корне изменятся. Верно ли это? В этом разделе: Финансировать инновации в онкологии выгодно. Что дальше?Пробиотики: Вся правда о них. ВидеоПлазмаферез - очищение крови. Как, для чего? ВидеоИнсульт: Как отразить удар. ВидеоПростатит: характер подловатый. Как лечить? Видео

" - на этот и другие вопросы читателей Medpulse и автолюбителей отвечает юрист Николай Кузьмичев.

Раз в 10 лет

Читать далее...
Рубрики:  Медики и медицина

Метки:  

Страховая медицина: на что стоит надеяться?

Дневник

Четверг, 28 Января 2016 г. 20:59 + в цитатник

Страховая медицина: на что стоит надеяться?. 10131.jpeg

Недавно в Москве прошел 2-й Евразийский конгресс ревматологов, на котором врачи обозначили проблемы "отрасли" и встал вопрос о возможном сотрудничестве со страховыми компаниями. Так что могут и чего не могут дать страховщики пациентам? Не напрасны ли надежды врачей? В этом разделе: Пробиотики: Вся правда о них. ВидеоМаленький рост. Как можно вырасти. ВидеоАнтибиотики: Что делать, если новых не будет, а старые не действуютПерсонифицированная генетическая диагностика в онкологии – уже скоро?Ударим по болезням магнитным полем! Видео

Особенно в такой "бесперспективной" для коммерции отрасли, как ревматология.

Читать далее...
Рубрики:  Медики и медицина

Метки:  

Самые странные подарки эволюции

Дневник

Среда, 27 Января 2016 г. 13:26 + в цитатник

Самые странные подарки эволюции. 9988.jpeg

Тем, кто не верит в теорию эволюции, придется здорово поломать себе голову над тем, откуда в нашем организме взялась такая куча бесполезных "аксессуаров". Зачем человеку, например, зубы мудрости? А аппендикс? Разгадка в том, что эволюция - это довольно "грязный" и бессистемный процесс. В этом разделе: Персонифицированная генетическая диагностика в онкологии – уже скоро?Академик Ростислав Карпов: "Сибирское здоровье и здравоохранение имеет ряд особенностей"Пробиотики: Вся правда о них. ВидеоИнсульт: Как отразить удар. ВидеоАнтибиотики: Что делать, если новых не будет, а старые не действуют

Внимательно посмотрите на себя - и вы увидите его "отходы".

Читать далее...
Рубрики:  Медики и медицина

Метки:  

"Орфанные дети". Почему их не становится меньше?

Дневник

Понедельник, 11 Января 2016 г. 12:36 + в цитатник

Сегодня науке известно более 7000 редких болезней. С развитием новых технологий каждый год открывают несколько новых заболеваний. Многие из них являются наследственными, но среди них есть также и онкологические, аутоиммунные, и даже инфекционные болезни. Большинство редких болезней неизлечимы, но для ряда заболеваний существует эффективная терапия.

В этом разделе: Победим ли мы гепатит С?Инсульт: Как отразить удар. ВидеоМаленький рост. Как можно вырасти. ВидеоАкадемик Ростислав Карпов: "Сибирское здоровье и здравоохранение имеет ряд особенностей"Финансировать инновации в онкологии выгодно. Что дальше?

Читать далее...
Рубрики:  Медики и медицина

Метки:  

Заражение гельминтами ведет к онкологии?

Дневник

Воскресенье, 10 Января 2016 г. 17:00 + в цитатник

Описторхоз - недооцененная опасность?. 9983.jpeg

В Томске, в рамках международной научно-практической конференции, состоялось подписание меморандума. Совместный проект РАН, фармкомпаний и некоторых других некоммерческих организаций заострил до предела проблему такого заболевания, как описторхоз. В этом разделе: Победим ли мы гепатит С?Персонифицированная генетическая диагностика в онкологии – уже скоро?Простатит: характер подловатый. Как лечить? ВидеоПробиотики: Вся правда о них. ВидеоМаленький рост. Как можно вырасти. Видео

Оказывается, данное заболевание является, помимо всего прочего, фактором онкологического риска.

Читать далее...
Рубрики:  Медики и медицина

Метки:  

"Подушка безопасности" для пациента

Дневник

Пятница, 08 Января 2016 г. 11:00 + в цитатник

Какая

Недавно в Москве прошла экспертная сессия "Роль рискового страхования в повышении доступности специализированной медицинской помощи". Мероприятие, инициированное МЗ РФ и некоммерческим партнерством "Равное право на жизнь", собрало специалистов в области медицины, социальной экономики, страхового бизнеса, общественных и пациентских организаций.

В этом разделе: Персонифицированная генетическая диагностика в онкологии – уже скоро?Простатит: характер подловатый. Как лечить? ВидеоПробиотики: Вся правда о них. ВидеоИнсульт: Как отразить удар. ВидеоАнтибиотики: Что делать, если новых не будет, а старые не действуют

Читать далее...
Рубрики:  Медики и медицина

Метки:  

Мы все едим пластиковую еду. Почему?

Дневник

Воскресенье, 27 Декабря 2015 г. 11:26 + в цитатник

Почему мы спокойно едим пластиковую еду?. 9906.jpeg

Нас захватывают не какие-то там инопланетяне из фантастических блокбастеров, а реальные ГМО и химические бомбы в холодильниках. Страшилками про качество продуктов питания пестрят эфиры телевизионных каналов. Мы дружно ужасаемся и спокойно продолжаем есть пластиковую еду. В этом разделе: Антибиотики: Что делать, если новых не будет, а старые не действуютИнсульт: Как отразить удар. ВидеоФинансировать инновации в онкологии выгодно. Что дальше?Простатит: характер подловатый. Как лечить? ВидеоРедкие заболевания: дорого, неизлечимо, проблемно. Как выйти из замкнутого круга

Читать далее...
Рубрики:  Медики и медицина

Метки:  

Паразиты очень дорого обходятся миру, но и на них нашли управу

Дневник

Суббота, 26 Декабря 2015 г. 15:23 + в цитатник

25.10.2015 | 14:00 Паразиты очень дорого обходятся миру, но и на них нашли управу. паразиты

Работы всех трех лауреатов Нобелевской премии этого года по медицине напрямую касаются 650 миллионов человек ежегодно, главным образом в африканских странах. В этом разделе: Пробиотики: Вся правда о них. ВидеоФинансировать инновации в онкологии выгодно. Что дальше?Академик Ростислав Карпов: "Сибирское здоровье и здравоохранение имеет ряд особенностей"Ударим по болезням магнитным полем! ВидеоИнсульт: Как отразить удар.

Читать далее...
Рубрики:  Медики и медицина

Метки:  

Кома: сон, дремота, конец или?..

Дневник

Четверг, 24 Декабря 2015 г. 08:49 + в цитатник

Кома: сон, дремота, конец или?... 9916.png

Проблема коматозного состояния все чаще выходит за рамки медицины. Стоит ли поддерживать жизнь человека, который не может общаться с внешним миром? Как определить, насколько глубоко он "ушел", слышит ли он, чувствует, что происходит вокруг, испытывает ли эмоции? В этом разделе: Академик Ростислав Карпов: "Сибирское здоровье и здравоохранение имеет ряд особенностей"Персонифицированная генетическая диагностика в онкологии – уже скоро?Инсульт: Как отразить удар. ВидеоУдарим по болезням магнитным полем! ВидеоПобедим ли мы гепатит С?

Или же находится в "растительном" состоянии, при котором ему уже никак нельзя помочь?

Читать далее...
Рубрики:  Медики и медицина

Метки:  

Инновационные методы лечения рака кожи

Дневник

Воскресенье, 20 Декабря 2015 г. 10:16 + в цитатник

Российским пациентам стали доступны инновационные методы лечения рака кожи. 10002.jpeg

В последние годы в мире стремительно увеличивается частота онкологических заболеваний, в том числе рака кожи. На его долю в России приходится 10,7 процента. И каждый год этот показатель вырастает на два-три процента. В этом разделе: Простатит: характер подловатый. Как лечить? ВидеоФинансировать инновации в онкологии выгодно. Что дальше?Пробиотики: Вся правда о них. ВидеоИнсульт: Как отразить удар. ВидеоПерсонифицированная генетическая диагностика в онкологии – уже скоро?

К этому приводит, прежде всего, ухудшение экологической ситуации и вредное воздействие ультрафиолетового излучения солнца.

Читать далее...
Рубрики:  Медики и медицина

Метки:  

Когда мозг "тормозит", или Зачем нам сонные трубки

Дневник

Пятница, 18 Декабря 2015 г. 18:12 + в цитатник

Когда мозг

Наркоз - это искусственно вызванное обратимое состояние торможения центральной нервной системы, при котором возникает потеря сознания, сон, амнезия, обезболивание, расслабление скелетных мышц и потеря контроля над некоторыми рефлексами. Всё это возникает при введении анестетиков, подобранных анестезиологом. Но не все так просто.

В этом разделе: Маленький рост. Как можно вырасти. ВидеоУдарим по болезням магнитным полем! ВидеоФинансировать инновации в онкологии выгодно. Что дальше?Персонифицированная генетическая диагностика в онкологии – уже скоро?Простатит: характер подловатый. Как лечить? 

Сначала были сонные губки

Читать далее...
Рубрики:  Медики и медицина

Метки:  

Бактерии полезны для мозга

Дневник

Понедельник, 14 Декабря 2015 г. 15:21 + в цитатник

Бактерии полезны для мозга. 10077.jpeg

Слово "бактерии" традиционно ассоциируется в нашем сознании с различными болезнями. Стремясь обезопасить себя от них, человечество изобрело массу дезинфицирующих средств. В этом разделе: Ударим по болезням магнитным полем! ВидеоМаленький рост. Как можно вырасти. ВидеоАнтибиотики: Что делать, если новых не будет, а старые не действуютПерсонифицированная генетическая диагностика в онкологии – уже скоро?Победим ли мы гепатит С?

Но оказалось, что вместе с вредными микроорганизмами уничтожаются и полезные… Недавно выяснилось, что существуют бактерии, оказывающие благотворное влияние на работу мозга.

Читать далее...
Рубрики:  Медики и медицина

Метки:  

Академик Ростислав Карпов: "Сибирское здоровье и здравоохранение имеет ряд особенностей"

Дневник

Суббота, 12 Декабря 2015 г. 19:12 + в цитатник

21.11.2015 | 16:00 Академик Ростислав Карпов:

В этом разделе: Финансировать инновации в онкологии выгодно. Что дальше?Пробиотики: Вся правда о них. ВидеоПростатит: характер подловатый. Как лечить? ВидеоИнсульт: Как отразить удар. ВидеоПаразиты очень дорого обходятся миру, но и на них нашли управу

Как лечить мерцательную аритмию сердца.... Чудеса кардиохирургии - тетрада Фалло поезд знаний Едем на край света - на Крайний Север - Профилактика...

Улучшение диагностики, лечения и, как следствие, уменьшение смертности - вот задача для врача и всей системы здравоохранения, особенно актуальная в нынешнем году. Что бы ни говорили скептики, сделано немало. Однако система оказания помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями складывалась на широких просторах Сибири десятилетиями.

Читать далее...
Рубрики:  Медики и медицина

Метки:  

Самые распространенные причины смертей. Видео

Дневник

Четверг, 10 Декабря 2015 г. 19:48 + в цитатник

Самые распространенные причины смерти в мире. 9987.jpegКаждый год в мире умирают более 57 миллионов человек. Причины смертей могут быть самыми разными - от естественных до природных. Однако в этом печальном списке есть и свои лидеры, вызывающие наибольшее количество смертей.

Ишемическая болезнь сердца - 12,6 процента В этом разделе: Простатит: характер подловатый. Как лечить? ВидеоУдарим по болезням магнитным полем! ВидеоПерсонифицированная генетическая диагностика в онкологии – уже скоро?Финансировать инновации в онкологии выгодно. Что дальше?Маленький рост. Как можно вырасти.

Читать далее...
Рубрики:  Медики и медицина

Метки:  

Бактерии прибавят нам ума?

Дневник

Среда, 09 Декабря 2015 г. 23:16 + в цитатник

Бактерии прибавят нам ума?. 9923.jpeg

Любопытное исследование было проведено биологами из США. Изучив воздействие на мышиный мозг бактерий под названием Mycobacterium vaccae, они сделали вывод о том, что они улучшают мозговую деятельность мышей, помогая, им, в частности, быстрее найти выход из сложного лабиринта. В этом разделе: Инсульт: Как отразить удар. ВидеоПростатит: характер подловатый. Как лечить? ВидеоПобедим ли мы гепатит С?Антибиотики: Что делать, если новых не будет, а старые не действуютМаленький рост. Как можно вырасти. 

А может ли с помощью этих микробов поумнеть и человек?

Читать далее...
Рубрики:  Медики и медицина

Метки:  

Ночная "серенада": почему возникает храп?

Дневник

Среда, 09 Декабря 2015 г. 14:38 + в цитатник

Ночная

Обычно храпящие люди даже не подозревают об этом своем недостатке, пока родные не намекнут им. Но это вовсе не означает, что храп мешает жить только слушателям неблагозвучных ночных серенад. Вы можете не знать о том, что храпите, однако все равно будете ощущать на себе последствия этого недуга, например, вялость, дневную сонливость, перепады настроения.

В этом разделе: Простатит: характер подловатый. Как лечить? ВидеоАнтибиотики: Что делать, если новых не будет, а старые не действуютУдарим по болезням магнитным полем! ВидеоПробиотики: Вся правда о них. ВидеоПобедим ли мы гепатит С?

Читать далее...
Рубрики:  Медики и медицина

Метки:  

От болезни Паркинсона избавит невесомость

Дневник

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 21:45 + в цитатник

Болезнь Паркинсона будут лечить невесомостью. 10026.jpeg

Если у человека постоянно трясутся руки и голова, то, скорее всего, ваш знакомый страдает болезнью Паркинсона. В наши дни паркинсонизм считается вторым по распространенности нейродегенеративным расстройством после болезни Альцгеймера. В этом разделе: Ударим по болезням магнитным полем! ВидеоМаленький рост. Как можно вырасти. ВидеоПростатит: характер подловатый. Как лечить? ВидеоАнтибиотики: Что делать, если новых не будет, а старые не действуютПобедим ли мы гепатит С?

Недавно карельские медики предложили довольно странный способ ее лечения - при помощи невесомости.

Читать далее...
Рубрики:  Медики и медицина

Метки:  

 Страницы: [12] 11 10 ..
.. 1