-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Valiks

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.07.2010
Записей: 4623
Комментариев: 697
Написано: 5865

Выбрана рубрика Школьные годы.


Другие рубрики в этом дневнике: Яйца Фаберже(77), Юмор(36), Экстрасенсы(37), Фото разные(83), Толерантность: к кому, от кого, для чего(390), Странности(161), Стихи(251), СМС поздравления(1), Скоро в школу(16), Своими руками(24), С утречка(55), Про искусство(21), Прикольно(102), Похудение(51), Полезные Советы Всего по 10(131), Полезное в хозяйстве(95), Полезное(40), Подарки(1), Перед сном(13), Пасхальное(18), Одухотворенное(1), Обучающие курсы(8), Новости и здоровье(317), Новости(9), Новогоднее(34), Напитки(2), Музыка(14), Мудрость(75), Молодость и Долголетие(210), Медновости(348), Медики и медицина(235), Любопытное(69), Лечебное, целители, Базылхан Дюсупов и др.(21), Ленуца(1), Курящие и курение(39), Кулинария(46), Книги искусство(461), Книги(35), Кино(14), Карнавальные костюмы(39), Истории любви(10), Инопланетное вторжение(27), Знахарские советы(29), Женское из новостей(50), Еда(60), Дюсупов Базылхан(38), Алкоголь и здоровье(112), Twitter-ианское(9)

Сочинения школьников,- выдержки, часть 1

Дневник

Вторник, 24 Мая 2011 г. 21:05 + в цитатник

Сочинения школьников,- выдержки, часть 1ВЫДЕРЖКИ ИЗ СОЧИНЕНИЙ ШКОЛЬНИКОВ - это, на самом деле чудо из чудес. Никакой юморист не додумается до такого. Чесслово. И тут, очень важно отнестись к подобного рода творчеству с длолжным пониманием. С одной стороны, надо научить детей "правильностям", с другой стороны, необходимо позаботиться о том, чтобы мы своими обучалками, не навредили хрупкой детской душе. Тем они и прекрасны, наши дети, что непосредственны. Даже в своих ошибках. Покажем вам ряд выдержек из сочинений школьников, а чтобы было не скучно, проиллюстрируем их некоторыми фотографиями.

Читать сочинения школьников
Рубрики:  Школьные годы

Метки:  

СМС-поздравления с последним звонком, это здорово

Вторник, 24 Мая 2011 г. 02:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Domnica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Последний звонок,- отправить СМС поздравления

Последний звонок,- отправить СМС поздравления

Ну вот и наступила пора, прощания с учебниками, школой и учителями. Сейчас, даже сегодня, должен прозвучать последний звонок. Останутся где-то позади, ученичества годы, эмоции на ЕГЭ, недосыпания на уроках, опоздания в школу. Порка родителей. Да, и такое было за всё время учёбы. Этот последний звонок, не станет в нашей жизни окончательным, то есть последним, поскольку впереди студенческая пора, потом, уйдут в школу наши детки, апосля наши внуки и внучки. Поэтому у нас имеется возможность поздравить наших внуков, родных, близких, детей. СМС-поздравления наилучший и вдобавок наиболее быстрый и качественный способ поздравить детей, знакомых, родственников, внуков, друзей, и вообще, кого пожелаете. С нашим СМС-сервисом вам возможно не надобно будет брать в руки сотовый телефон, а достаточно ввести свой номер, и СМС-пожеланье уйдёт к получателю. В заранее выбранное время. Итак,- отправляй СМС-поздравления с последним звонком:

SMS-поздравления ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК
Рубрики:  Школьные годы

Метки:  

10 самых тревожных позиций закона «Об охране здоровья», стоит задуматься, что из этого следует?

Дневник

Среда, 22 Августа 2012 г. 12:40 + в цитатник

10 самых тревожных позиций закона 'Об охране здоровья'

21 ноября закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» был подписан Президентом России Дмитрием Медведевым. Его комментирует руководитель Общественного центра правовых экспертиз и законопроектной деятельности, член Центрального Совета Ассоциации родительских комитетов и сообществ России Ольга Леткова.

1. Права детей выше прав родителей

Статья 7 Закона устанавливает: «дети независимо от их семейного и социального благополучия подлежат особой охране, включая заботу об их здоровье и надлежащую правовую защиту в сфере охраны здоровья, и имеют приоритетные права при оказании медицинской помощи».

Что это значит?

Это означает превосходство прав детей в этой области над правами иных граждан, в том числе родителей.

Читать далее...
Рубрики:  Странности
Школьные годы

Пропаганда лживых теорий, станет обязательной в школе, власти защищают интересы своей этнопринадлежности

Дневник

Среда, 22 Августа 2012 г. 18:30 + в цитатник

Нужно ли в школе изучать холокост?

Министерство образования и науки официально включило тему Холокоста в обязательную учебную программу средних школ. Уже подготовлены учебные материалы и выделено необходимое учебное время - 72 часа! - для усвоения курса, а 10 вопросов по Холокосту даже включены в программу Единого госэкзамена.

Разумеется, оперативно приняты меры и по подготовке преподавателей: Академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования совместно с «Центром Холокоста» в Москве уже разработана программа для руководителей системы образования и учителей обществознания. Так что с 1 сентября с.г. одновременно с предметом «Основы религиозных культур и светской этики» все российские школьники будут обязаны изучать и историю еврейской Катастрофы.

У нового учебного курса немало примечательных особенностей. Во-первых, само его название - «Уроки по теме Холокоста. Путь к толерантности» - ясно свидетельствует о том, что изучением одной лишь истории дело не ограничится: параллельно наших детей будут учить ещё и «толерантности». Не русской «терпимости», заметим, которая веками скрепляла все народы нашей страны в единое Русское государство, но при этом не терпела человеческое зло, а именно заимствуемой у Запада «толерантности». Ну а там, как известно, очень «толерантно» относятся в том числе и ко всякого рода извращенцам. Так что, наш ребёнок, изволь теперь быть толерантным и к человеческим порокам...

Читать далее...
Рубрики:  Школьные годы

В новом учебном году каждому ребёнку,- вставят змею за пазуху. НАСИЛЬНО

Дневник

Среда, 22 Августа 2012 г. 18:33 + в цитатник

Для школьников Москвы выпустят учебник толерантностиВ Московских школах введут пособие "Этно-Москва", по которому учителя будут давать детям уроки толерантности. Об этом 21 августа сообщает газета "Известия".

В издании будет содержаться информация о праздниках и традициях национальностей, представленных в Москве. Об их достопримечательностях, которые можно встретить в столице, например, мечетях и синагогах, рассказала газете пресс-секретарь столичного департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Анастасия Старостина. Кроме того в пособие войдут истории об известных представителях разных национальностей, так или иначе связанных с Москвой.

"Сейчас многие школьники не знают, что такое Навруз, Сабантуй, Ханука. За счет незнания у них нередко возникает агрессивное отношение к разным этносам. И это надо исправить", - пояснила чиновница.

Читать далее...
Рубрики:  Странности
Школьные годы

Скоро в школу, пора готовить ранцы

Дневник

Четверг, 23 Августа 2012 г. 12:16 + в цитатник

Скоро в школу

Скоро в школу, пора ранцы готовить, чтобы носить их в школу и обратно,
дневники, чтобы иметь возможность обратить внимание родителей на себя

Рубрики:  Фото разные
Школьные годы

Скоро в школу, радость детишкам заботы взрослым

Дневник

Пятница, 24 Августа 2012 г. 20:18 + в цитатник

Скоро в школуНачало школьной жизни – это большая нагрузка для ребенка, которая требует, чтобы организм был физиологически к ней готов. С чего начать?

По другому расписанию

  • Прежде всего необходимо, чтобы будущий первоклашка научился вовремя ложиться спать и рано вставать утром,– советует педиатр Екатерина Панова.– Именно полноценный сон лучше всего восстановит силы, поможет нервной системе справиться с новыми нагрузками.

Легко сказать, но как это сделать? В 9 вечера – в постель? Но даже дисциплинированный детсадовец во время летнего отдыха переходит на другое расписание. Главное – без резких движений. Попробуйте будить ребенка хотя бы на 15 минут раньше. Через пару дней прибавьте еще 15 минут, так за пару недель вы приучите свое слегка невыспавшееся чадо ложиться вовремя. Скоро он сам будет просыпаться утром все раньше. В оставшиеся до учебного года дни важно добиться, чтобы малыш ложился спать и вставал в одно и то же время.

Постарайтесь максимально приблизить к школьному и режим еды. Питание должно быть пятиразовым: легкий завтрак с утра, перекус, как в школе на большой перемене, обед, полдник и ужин.

Неплохо в последний летний месяц перенастроить ребенка с беготни на «усидчивые дела»: лучше всего – в утренние часы, в то время, когда в школе начинаются занятия. Пусть 20–30 минут лепит, рисует, собирает конструкторы…

Именно «перезагрузка» режима дня позволит будущему первокласснику более плавно войти в процесс учебы, стрессовых факторов станет меньше.

Читать далее...
Рубрики:  Школьные годы

Метки:  

Отложены куклы, машинки и мишки...

Дневник

Пятница, 24 Августа 2012 г. 00:03 + в цитатник

Когда-то очень маленьких нас в школу привели, белели наши бантики, букетики цвелиОтложены куклы, машинки и мишки.
И сложены в сумки тетрадки и книжки.
Отглажены юбки, рубашки и брючки.
К работе готовы линейки и ручки.

Сегодня День Знаний - торжественный день!
И мы поздравляем любимых детей,
Что в школу сегодня идут в первый класс
И сядут за парты свои в первый раз!

Поздравим всех школьников, пап их и мам
Успехов в учебе желаем мы вам!
Вручим мы букеты и учителям,
Поздравим мы их с первым днем сентября!

Рубрики:  Школьные годы

Метки:  

Сценарий линейки «1 сентября» на День знаний.

Дневник

Пятница, 24 Августа 2012 г. 01:44 + в цитатник

Irjkmyfz gjhfСценарий линейки «1 сентября» на День знаний.

(звучит мелодия «Школьный вальс») ВЕДУЩАЯ: Доброе утро, дорогие учащиеся, уважаемые родители и любимые учителя! Это утро можно назвать добрым не только благодаря ясному небу и яркому солнцу, а прежде всего – благодаря добру, которое оно несет нам, ученикам. Ведь сегодня – 1 сентября –начало нового учебного года, новых встреч с удивительным миром знаний, который откроют перед нами наши учителя. Пусть этот год будет добрым для всех – для тех, кто впервые переступает порог нашей школы, и для тех, кто приходит сюда уже не в первый раз. Добра всем участникам нашего праздника и нашим гостям!

ВЕДУЩИЙ: Пришел сентябрь, а значит – до свиданья, лето!
И здравствуй, праздник школы, знаний и отметок!
ВЕДУЩАЯ: Сегодня двери школы снова распахнутся,
Уже завтрашним утром уроки начнутся –
Ученья свет начнут дарить учителя…

ВЕДУЩИЙ:
ВЕДУЩАЯ: С Днем знаний поздравляем вас, друзья! (хором)

ВЕДУЩИЙ: Право открыть праздник Дня знаний и объявить торжественную линейку открытой предоставляется директору школы ... (ФИО директора)

(речь директора)

Читать далее...
Рубрики:  Школьные годы

Войдешь ты скоро снова в класс...

Дневник

Пятница, 24 Августа 2012 г. 01:49 + в цитатник

школа, 1 сентября, день знаний, снов в школу, школьник, школьницаЯ вижу свет счастливых глаз
(На мир почаще так глазей!) -
Войдешь ты скоро снова в класс,
Увидишь вновь своих друзей,
Учителей! Таких найди
Хороших! Трудно это!..
И побегут учебы дни
От сентября до лета.
Желаю, чтоб не из-за наказания -
Для счастья лишь
Тебе давались знания!!!

Рубрики:  Школьные годы

Метки:  

В первый раз в самый первый класс

Дневник

Суббота, 25 Августа 2012 г. 13:00 + в цитатник
В первый раз в самый первый класс 

В первый раз в самый первый класс
Мы шагаем дружно!
Мн0го нас, много нас, -
Нам учиться нужно!
Научиться считать,
И читать учебник,
Что бы смог всякий стать
Умным, как волшебник!
Хороши карандаши,
Чистые страницы!
Мы пришли, - малыши!
Чтоб здесь учиться!
Мы идем в 1-ый класс, -
Всей гурьбой веселой!
Принимай, школа, нас!
С добрым утром, с добрым утром, школа!

Рубрики:  Школьные годы

Метки:  

Пролетели каникулы летние, беспощадно оставив нас

Дневник

Суббота, 25 Августа 2012 г. 13:02 + в цитатник
Пролетели каникулы летние, беспощадно оставив нас Пролетели каникулы летние,
Беспощадно оставив нас.
По тротуару осеннему,
Я шагаю в последний класс.
Улыбаясь своим одноклассникам
Я поймала таинственный взгляд,
Как же выросли наши мальчики,
Детство нам не вернуть назад.

***

Рубрики:  Школьные годы

Метки:  

В первый раз в первый класс мы шагаем дружно!

Дневник

Суббота, 25 Августа 2012 г. 20:10 + в цитатник

школа, 1 сентября, день знаний, снов в школу, школьник, школьницаВ первый раз в первый класс
Мы шагаем дружно!
Много нас, много нас, -
Нам учиться нужно!
Научиться считать,
И читать учебник,
Чтобы смог каждый стать
Умным, как волшебник!
Хороши карандаши,
Чистые страницы!
Мы пришли, - малыши!
Чтобы здесь учиться!
Мы идем в первый класс, -
Всей гурьбой веселой!
Принимай, школа, нас!
Здравствуй, здравствуй, школа!

Рубрики:  Школьные годы

Метки:  

Здравствуй, Год учебный, школьный!

Дневник

Суббота, 25 Августа 2012 г. 20:23 + в цитатник
Здравствуй, Год учебный, школьный!

Здравствуй,
Год учебный, школьный!
Всюду вас, ученики,
Перезвоном колокольным,
Славят школьные звонки!


Улыбается прохожий,
Видя праздничных ребят:
В школе он учился тоже,
Только много лет назад.


Все завидуют невольно,
Повзрослевшей детворе,
И гремит звонок на школьном
Шумном праздничном дворе.


Здравствуй,
Год учебный, школьный!
В добрый путь ученики!
Перезвоном колокольным
Пусть звенят, звенят звонки!

Рубрики:  Школьные годы

Метки:  

Я в сегодняшний день самый первый раз отправляюсь в первый класс.

Дневник

Суббота, 25 Августа 2012 г. 21:16 + в цитатник
Я в сегодняшний день самый первый раз отправляюсь в первый класс. Я в сегодняшний день самый первый раз
Отправляюсь в первый класс.
Постараюсь я во всем
Лучшим 6ыть учеником.
Рассказали мамуля с папой,
Как вести себя за партой:
Например, невозможно лежать,
Парта - это не кровать.
Я сидеть намерен прямо,
Как учила меня мама.
Захочу спросить, сказать,
Нужно руку лишь поднять.
И ни с кем невозможно болтать,
Чтобы уроки не сорвать.
Сорок 5 минут урок,
Продержаться бы весь срок!
Папка дал тайком совет:
Можно сбегать в туалет.
Жаль, невозможно еще в буфет:
Там купил бы я конфет.
Нет, нельзя мне расслабляться.
Нужно лучшим 6ыть стараться.
Буду слушаться я маму,
С ней я точно первым стану.

Рубрики:  Школьные годы

Метки:  

Когда-то очень маленьких нас в школу привели, белели наши бантики, букетики цвели

Дневник

Суббота, 25 Августа 2012 г. 23:47 + в цитатник
школа, 1 сентября, день знаний, снов в школу, школьник, школьница Когда-то очень маленьких
Нас в школу привели,
Белели наши бантики,
Букетики цвели.
И пальчики неловкие
Писать Вы научили,
И что такое Родина
Мы с Вами ощутили!
Кто если попадёт в беду,
Иль что ещё случится,
Бежим мы к Вам, как к роднику,
Живой воды напиться...
Вы были мамой ласковой,
С добром, теплом и светом,
Нам было в классе радостно,
Ну, как забыть всё это?
А годы - кони серые
Быстрей - быстрее мчались,
Учительница первая,
Как мы по Вам скучали!
Рубрики:  Школьные годы

Метки:  

Потянулась детвора в школу с самого утра,

Дневник

Суббота, 25 Августа 2012 г. 00:12 + в цитатник
Потянулась детвора в школу с самого утра, 

Потянулась детвора
В школу с самого утра,
Ромы, Коли, Нади...
Синие тетради.
Ранцы и портфели,
Краски - акварели.
Парта, глобус.
Первый класс.
Знаний день
У нас сейчас.

Рубрики:  Школьные годы

Метки:  

И снова в позолоте тополя, а школа - как корабль у причала

Дневник

Суббота, 25 Августа 2012 г. 01:31 + в цитатник

школа, 1 сентября, день знаний, снов в школу, школьник, школьницаИ снова в позолоте тополя,
А школа - как корабль у причала,
Где ждут учеников учителя,
Чтоб новой жизни положить начало.
На свете нет богаче и щедрей,
Чем эти люди, вечно молодые.
Мы помним всех своих учителей,
Хотя и сами уж почти седые.
Они в судьбе у каждого из нас,
По ней проходят словно красной нитью.
Мы гордо произносим каждый раз
Простых три слова: "Это мой учитель".
Мы все в его надежнейших руках:
Ученый, врач, политик и строитель...
Живи всегда в своих учениках
И счастлив будь, наш капитан - учитель!

Рубрики:  Школьные годы

Метки:  

В первый день осенний, радостный, веселый, прибежишь ты в школу

Дневник

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 09:24 + в цитатник
В первый день осенний, радостный, веселый, прибежишь ты в школу

В первый день осенний,
Радостный, веселый,
С бодрым настроеньем
Прибежишь ты в школу.


Встретишь после лета
Там друзей вихрастых,
И у всех в букетах
Праздничные астры.


Будете до мая
Вы теперь трудиться.
Мы тебе желаем
Хорошо учиться!


***

Рубрики:  Школьные годы

Метки:  

Мама! Вот и закончилось лето

Дневник

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 10:05 + в цитатник
Здравствуй, школа! Снова осень. Вновь зовёт учебный класс. Мама! Закончилось лето —
Время без бед и невзгод...
И означает все это,
Что наступил новый год
Для заполненья извилин
Мозгом, рассудком, умом!
Мама! С тобой мозг всесилен,
А без тебя — как дурдом.
Так обещай же мне, мама
Да за ошибки — прости!
К знаниям мощно, упрямо
Дочку свою привести!!!



 

Рубрики:  Школьные годы

Метки:  

 Страницы: [17] 16 15 ..
.. 1