-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Valiks

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.07.2010
Записей: 4623
Комментариев: 697
Написано: 5865

Выбрана рубрика Книги искусство.


Другие рубрики в этом дневнике: Яйца Фаберже(77), Юмор(36), Экстрасенсы(37), Школьные годы(336), Фото разные(83), Толерантность: к кому, от кого, для чего(390), Странности(161), Стихи(251), СМС поздравления(1), Скоро в школу(16), Своими руками(24), С утречка(55), Про искусство(21), Прикольно(102), Похудение(51), Полезные Советы Всего по 10(131), Полезное в хозяйстве(95), Полезное(40), Подарки(1), Перед сном(13), Пасхальное(18), Одухотворенное(1), Обучающие курсы(8), Новости и здоровье(317), Новости(9), Новогоднее(34), Напитки(2), Музыка(14), Мудрость(75), Молодость и Долголетие(210), Медновости(348), Медики и медицина(235), Любопытное(69), Лечебное, целители, Базылхан Дюсупов и др.(21), Ленуца(1), Курящие и курение(39), Кулинария(46), Книги(35), Кино(14), Карнавальные костюмы(39), Истории любви(10), Инопланетное вторжение(27), Знахарские советы(29), Женское из новостей(50), Еда(60), Дюсупов Базылхан(38), Алкоголь и здоровье(112), Twitter-ианское(9)

Константин Маковский. Большая коллекция

Дневник

Пятница, 24 Августа 2012 г. 05:58 + в цитатник

Дуванова Елена
Константин Маковский. Большая коллекцияКонстантин Егорович Маковский - художник необычной и противоречивой судьбы. Редкий талант, трудолюбие - и большие деньги; участие в знаменитом "бунте четырнадцати" - и звание профессора и академика Академии художеств. Маковский - создатель бесчисленных заказных портретов русской аристократии и в то же время целой галереи образов русских ученых и деятелей культуры, масштабных исторических полотен.
Наследие художника еще не изучено и не оценено надлежащим образом. Может быть, замечания некоторых критиков о его стремлении слишком приукрасить действительность и имеют под собой основание. С этим можно спорить. Но нельзя отрицать яркий индивидуальный стиль, особую выразительность и огромное дарование мастера.
В этом альбоме - самое полное собрание цветных репродукций (около трех с половиной сотен) произведений Константина Маковского.
Издательство: Белый город
Серия: Большие альбомы


Читать далее...
Рубрики:  Книги искусство

Метки:  

1000 русских художников

Дневник

Пятница, 24 Августа 2012 г. 11:21 + в цитатник

Астахов А.Ю.
1000 русских художниковНи с чем несравнимое собрание, представляющее искусство почти всех живописцев, оказавших влияние на развитие отечественной живописи. Каждый разворот представляет краткий очерк творчества одного художника и его лучшие произведения. Все значимые мастера представлены в хронологическом порядке с конца XVII до наших дней.
Благодаря высочайшему качеству полиграфии выпуск такого альбома – яркое событие для всех поклонников искусства.
Издательство: Белый город
Серия: Подарочные издания


Читать далее...
Рубрики:  Книги искусство

Метки:  

Архитектура России: поиски национального стиля (кожаный переплет)

Дневник

Пятница, 24 Августа 2012 г. 11:43 + в цитатник

Лисовский В.
Архитектура России: поиски национального стиля (кожаный переплет)В богато иллюстрированной книге с исчерпывающей полнотой анализируется проблема национального своеобразия русской архитектуры Нового времени. Подробно излагается история поисков самобытного «национального стиля» во второй половине XIX – начале ХХ века. Дается характеристика творческой деятельности многих мастеров «национального стиля», анализируется композиция памятников, относящихся к различным модификациям этого направления. Материал, представленный в книге, приобретает особую актуальность в связи с тем, что проблема национального своеобразия вновь привлекает к себе внимание архитекторов – прежде всего тех, кто работает в сфере церковного строительства. Книга должна привлечь внимание как специалистов – историков, искусствоведов, художников, – так и всех читателей, интересующихся историей искусства и культуры.
Издательство: Белый город
Серия: Энциклопедия мирового искусства


Читать далее...
Рубрики:  Книги искусство

Метки:  

Андрей Горский - русский художник

Дневник

Пятница, 24 Августа 2012 г. 12:50 + в цитатник

Горский А. , Неменский Б., Политыко С.
Андрей ГорскийАндрей Горский - русский художник. И эта принадлежность к национальной культуре, определяющая все его творчество, была особенно остро осознана в тяжелые и опасные для существования нашего государства военные годы. Тогда был заложен прочный фундамент его искусства. Отсюда оно, столь разное по сюжетам, столь едино по содержанию.
Ясное осознание традиции, бережное и глубокое изучение натуры позволяют Госкому преодолевать все трудности, объективные и субъективные, которые непременно случаются на пути каждого настоящего художника.
В альбоме представлено около 100 картин.
Великолепное качество печати делает его прекрасным подарком любителям искусства.
Издательство: Белый город
Серия: Мастера живописи


Читать далее...
Рубрики:  Книги искусство

Метки:  

Большая иллюстрированная энциклопедия живописи

Дневник

Пятница, 24 Августа 2012 г. 12:51 + в цитатник

Иванова Е.В. , Новикова Н.Ю.
Большая иллюстрированная энциклопедия живописиВ издании представлено более 350 имен художников стран Европы, России, США, Мексики и Японии.
Отличительной чертой энциклопедии является то, что рассказ о жизни и творчестве мастеров живописи сопровождается богатым иллюстративным рядом.
Более 2300 высококачественных репродукций картин, рисунков, гравюр, не только известных, но и редко публикуемых, хранящихся как в крупных, так и небольших собраниях, дают наглядное представление о живописной манере каждого художника.
Издательство: ОЛМА Медиа Групп


Читать далее...
Рубрики:  Книги искусство

Метки:  

1000 шедевров европейской живописи

Дневник

Пятница, 24 Августа 2012 г. 13:47 + в цитатник

Штукенброк К.
1000 шедевров европейской живописи1000 ШЕДЕВРОВ - это энциклопедия европейской живописи XII-XIX веков. у книге помещены репродукции картин, сопровождаемые классическим анализом сюжетов и особенностей стиля, представлены творческие биографии художников. Отдельные тематические статьи посвящены истории искусства и развитию жанров живописи в указанный период.
Издательство: Konemann


Читать далее...
Рубрики:  Книги искусство

Метки:  

Imaginistix. Борис Вальехо и Джулия Белл

Дневник

Пятница, 24 Августа 2012 г. 15:12 + в цитатник

Паламбо Э.
Imaginistix. Борис Вальехо и Джулия БеллВот уже на протяжении 30 лет Борис Вальехо и Джулия Белл являются самыми известными художниками, работающими в жанре фэнтези.
У них множество поклонников из самых разных стран мира, и с каждым годом их популярность только растет.
Эту новую книгу поклонники Джулии и Бориса назвали культовой коллекцией эротичных воительниц, мужественных супергероев, фантастических драконов. В нее вошли новые произведения художников и несколько произведений из сборника 1994 года Sketchbook (Коллекция зарисовок 1994 года).
Издательство: АСТ


Читать далее...
Рубрики:  Книги искусство

Метки:  

Московские иконописцы (в футляре)

Дневник

Пятница, 24 Августа 2012 г. 16:27 + в цитатник

Яковлева Нонна Александровна , Астахов А.Ю.
Московские иконописцы (в футляре)Три светлых имени осеняют золотой век русского иконописания. Три светоносна - Феофан Грек, Андрей Рублев, Дионисий. Мы знаем о них - соработниках Духа Святого - до обидного мало. Они не думали о славе у потомков, но трудились во славу Божию. Их души растворились в свете созданий их кисти. Как возгорается от свечи свеча, так и они зажигали во тьме своего времени пламя благодатных образов, несших людям веру, надежду и любовь. И сегодня иконы, осененные именами Феофана Грека, Андрея Радонежского и Дионисия, дарят свет и тепло каждому, кто с открытым сердцем остановится перед ними в безмолвии несуетного созерцания.
Издательство: Белый город


Читать далее...
Рубрики:  Книги искусство

Метки:  

Академизм в русской живописи (кожаный)

Дневник

Пятница, 24 Августа 2012 г. 16:29 + в цитатник

Романовский Александр
Академизм в русской живописи (кожаный)Альбом дает представление об истории зарождения и развития русской академической живописи. Увлекательный текст, биографии художников, малоизвестные страницы из истории академизма в России и Европе, обширнейший историко-художественный и культурологический материал с XVII века и до наших дней все это дополнено великолепными иллюстрациями.
Издательство: Белый город
Серия: Энциклопедия мирового искусства


Читать далее...
Рубрики:  Книги искусство

Метки:  

1000 русских художников. Большая коллекция (кожаный)

Дневник

Пятница, 24 Августа 2012 г. 22:13 + в цитатник

Астахов Андрей
1000 русских художников. Большая коллекция (кожаный)Ни с чем не сравнимое собрание, представляющее искусство почти всех живописцев, оказавших влияние на развитие отечественной живописи. Каждый разворот представляет краткий очерк творчества одного художника и его лучшие произведения. Все значимые мастера представлены в хронологическом порядке с конца XVII до наших дней. Благодаря высочайшему качеству полиграфии выпуск такого альбома - яркое событие для всех поклонников искусства.
В книге представлено 2967 репродукций картин русских художников.
Издательство: Белый город
Серия: Большая коллекция (кожаный переплет)


Читать далее...
Рубрики:  Книги искусство

Метки:  

Архитектура России. Поиски национального стиля

Дневник

Пятница, 24 Августа 2012 г. 01:45 + в цитатник

Лисовский В.
Архитектура России. Поиски национального стиляВ богато иллюстрированной книге с исчерпывающей полнотой анализируется проблема национального своеобразия русской архитектуры Нового времени. Подробно излагается история поисков самобытного "национального стиля" во второй половине XIX - начале ХХ века. Дается характеристика творческой деятельности многих мастеров "национального стиля", анализируется композиция памятников, относящихся к различным модификациям этого направления. Материал, представленный в книге, приобретает особую актуальность в связи с тем, что проблема национального своеобразия вновь привлекает к себе внимание архитекторов - прежде всего тех, кто работает в сфере церковного строительства. Книга должна привлечь внимание как специалистов - историков, искусствоведов, художников, - так и всех читателей, интересующихся историей искусства и культуры.
Издательство: Белый город
Серия: Энциклопедия мирового искусства


Читать далее...
Рубрики:  Книги искусство

Метки:  

Абстрактное искусство

Дневник

Пятница, 24 Августа 2012 г. 01:51 + в цитатник

Абстрактное искусствоАбстрактное искусство - это художественное направление, свободное от какого бы то ни было репрезентативного, предметного воспроизведения реальности. Оно представляет, скорее, отвлеченные движения, формы, цвета, структуры и мотивы. Таким образом, в центре внимания художника находится композиция в чистом виде. Идеология беспредметной живописи стала выдающимся явлением XX века. Прежде искусство являлось воспроизведением: оно представляло мир таким, каким он виделся художнику. Только в начале XX века Пабло Пикассо в Париже, Василий Кандинский в Мюнхене и Казимир Малевич в Москве отказались от традиционного восприятия окружающего и начали воплощать свои творческие идеи с помощью независимых художественных знаков.
Издательство: Арт-Родник
Серия: Малая серия искусств


Читать далее...
Рубрики:  Книги искусство

Метки:  

Андрей Захаров – заслуженный художник РФ

Дневник

Пятница, 24 Августа 2012 г. 02:11 + в цитатник

Рожин А.И.
Андрей ЗахаровА. Захаров – заслуженный художник РФ, член-корреспондент РАХ. Его полотна воплощают богатейшее многообразие родной природы, выразительность и красоту образов окружающего мира. Свои картины художник пишет только с натуры. Издание интересно специалистам, широкому кругу любителей искусства, молодым художникам.
Издательство: Белый город
Серия: Мастера живописи. Русские художники


Читать далее...
Рубрики:  Книги искусство

Метки:  

История мировой живописи. Том 3. Нидерландская живопись XV века

Дневник

Суббота, 25 Августа 2012 г. 07:12 + в цитатник

Калмыкова В.
История мировой живописи. Том 3. Нидерландская живопись XV векаК концу XV - началу XVI века в Нидерландах существовало два основных художественных центра - Брюгге и Антверпен. В этот период развивалось творчество таких живописцев, как Жан Малуэль, Хуберт и Ян Ван Эйки, Робер Кампен, Рогир ван дер Вейден, Жак Даре, Дирк Баутс, Петрус Кристус, Вранке ван дер Стокт, Жан Фуке, Хуго ван дер Гус, Ханс Мемлинг, Иероним Босх, Дирк Бегерт, Герард Давид, Гертген тот Синт Янс, Никола Фроман, Михаэль Зиттов, Альбрехт Баутс, Йос ван Вассенхоув, Жан Эй, а также целого ряда мастеров, чьи имена не дошли до нас (Мастер из Франкфурта, Мастер Манны небесной и другие).
Серия рассчитана на широкий круг читателей, но ее, безусловно, оценят и искусствоведы, и преподаватели искусства живописи, и учащиеся творческих ВУЗов.
Издательство: Белый город
Серия: История мировой живописи


Читать далее...
Рубрики:  Книги искусство

Метки:  

Moscow State Museum "The House of Burganov". Treasures of Russian Art

Дневник

Суббота, 25 Августа 2012 г. 12:58 + в цитатник

Moscow State Museum Каталог работ скульптора А.Н. Бурганова из собрания Московского государственного музея "Дом Бурганова" - на английском языке. Прежде всего, это музей-мастерская, в которой творческий процесс продолжается. Она раскрывает для посетителей романтический мир современного художника, атмосферу рождения художественного произведения. House-Museum. Moscow State Museum "The House of Burganov" is devoted to work of prominent Russian sculptor Alexander Nikolayevich Burganov. He is an artist of world reputation. His works decorate squares of European, American, and Asian cities and are kept in collections of the greatest museums. In many capitals in the world, along with tremendous national galleries, there are a number of personal museums developing from artists` studios. The said museums enrich panorama of culture, making it more complete. Besides the Louvre, Paris houses museums of О. Rodin, A. Bourdelle, P. Picasso, О. Zadkine. In Stockholm one can find the museum of sculptor Milles, in Oslo - of Vigeland, in Duisburg - of Lehmbruck. The above list would seem incomplete without notable Moscow museums, devoted to Russian artists. They are the House-museum of S. Konenkov, Museum-studio of A. Golubkina, and the House of Vasnetsov. The House of Burganov has recently joined this constellation, standing apart from the others not only because of its unique collections. In it, there is a special architectural and artistic space, designed and created by the sculptor himself, and special scenography of the place. First of all, it is a museum-studio with everlasting process of creation. It brings to light the romantic world of a modern artist, atmosphere of an artistic work creation before visitors. Here works by Alexander Burganov, his friends and students are on display. In the exhibited private collections of the artist there are pieces of ancient art, Russian medieval sculpture and folk art, art of Western Europe and Africa, unique books and prints - everything that forms the world of the artist, which he creates around himself.
Издательство: Белый город


Читать далее...
Рубрики:  Книги искусство

Метки:  

Азбука русской живописи

Дневник

Суббота, 25 Августа 2012 г. 12:59 + в цитатник

Жукова
Азбука русской живописиЧто больше всего любит делать ваш ребенок? Играть, слушать сказки и... рисовать. Если он не расстается с карандашом и оставляет свои шедевры везде, где только можно, вам необходимо прочитать ему "Азбуку русской живописи".
Вы можете даже не догадываться, какой талантливый ребенок у вас растет. Откройте эту книгу, и она станет для него дверцей в мир прекрасного. Вы увидите, как загорятся его глаза. Вместе с вами он научится любить родную природу, "проживет" историю своей страны, увидит лица людей, которые ее создавали. Прикоснитесь к великому наследию, оставленному вашему ребенку выдающимися людьми прошлого. И пусть он чувствует себя частью России. Это его страна, ему жить в ней, любить и прославлять ее. И, может, через много лет ваш ребенок, став взрослым, откроет эту книгу для своего малыша и расскажет ему о замечательных художниках, которые жили в России и создавали ее великую культуру.
Издательство: Белый город
Серия: Энциклопедия малыша


Читать далее...
Рубрики:  Книги искусство

Метки:  

100 великих русских художников (кожаный переплет)

Дневник

Суббота, 25 Августа 2012 г. 20:07 + в цитатник

Астахов Ю.А.
100 великих русских художников (кожаный переплет)В нашем сборнике представлены имена лишь некоторых художников, оставивших свой след в истории русской живописи. Выбирая имена для книги, мы стремились дать читателю представление о стилях и направлениях, по которым развивалось наше искусство. Картины художников дают представление о замечательных мастерах живописи – со времен Петра I до середины XX века. Мы надеемся, что каждого, кто берет в руки альбом живописи, ждет радость общения с душой художника, движения которой он запечатлел в линиях и красках.
Издательство: Белый город
Серия: Энциклопедия мирового искусства


Читать далее...
Рубрики:  Книги искусство

Метки:  

Аполлинарий Васнецов, мастер живописи и цвета

Дневник

Суббота, 25 Августа 2012 г. 20:08 + в цитатник

Вольф Григорий
Аполлинарий ВаснецовЭта серия - единственная на сегодняшний день подборка альбомов, где полно представлены и западноевропейские и российские мастера. Книги посвящены творчеству виднейших российских и зарубежных художников начиная с эпохи Возрождения и до нашего времени. Написанные ведущими искусствоведами тексты и цветные иллюстрации на каждой странице делают любой альбом серии великолепным подарком. В альбомы о русских мастерах живописи включены, помимо репродукций лучших картин из центральных музеев, шедевры из малодоступных ранее региональных картинных галерей и частных собраний. Книги серии охватывают весь спектр жанров живописи.
Издание содержит цветные репродукции.
Издательство: Белый город
Серия: Мастера живописи


Читать далее...
Рубрики:  Книги искусство

Метки:  

Европейские монастыри (кожаный)

Дневник

Суббота, 25 Августа 2012 г. 20:14 + в цитатник

Шюц Бернард
Европейские монастыри (кожаный)Этот альбом - продолжение "Великих соборов", но может считаться и самостоятельным произведением, иллюстрированным энциклопедическим изданием по архитектуре и истории европейских монастырей различных монашеских орденов. Многие из монастырских комплексов едва ли уступают по монументальности знаменитым соборам, а в своеобразии зачастую превосходят их. Целых 130 красивейших монастырей из 10 стран представляют исчерпывающую картину развития европейской архитектуры от романского стиля и готики до барокко.
Издательство: Белый город
Серия: Классика Мирового искусства


Читать далее...
Рубрики:  Книги искусство

Метки:  

Русская иконопись. Большая коллекция (кожа)

Дневник

Суббота, 25 Августа 2012 г. 20:18 + в цитатник

Трубецкой Евгений Николаевич
Русская иконопись. Большая коллекция (кожа)Такой альбом представляется очень актуальным в наше время, когда просто необходимо вспомнить о корнях российской культуры, которая неразрывно связана с православием. Представленные произведения русской религиозной живописи охватывают период от первых икон до XIX века. В книге исследуется вопрос о связи христианства и, в частности, церковной архитектуры с духовностью и нравственностью, как отдельного человека, так и разных народов и всего человечества в целом. Великолепное качество иллюстраций позволяет без искажения передать глубокое внутреннее содержание, вложенное иконописцами в лики русских святых... Текст и подписи приводятся на русском и английском языках.
Кожаный переплет и качественная европейская полиграфия делают этот альбом особенно привлекательным.
Издательство: Белый город
Серия: Большая коллекция (кожаный переплет)


Читать далее...
Рубрики:  Книги искусство

Метки:  

 Страницы: [24] 23 22 ..
.. 1