-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Valiks

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.07.2010
Записей: 4623
Комментариев: 697
Написано: 5865

Выбрана рубрика Медновости.


Другие рубрики в этом дневнике: Яйца Фаберже(77), Юмор(36), Экстрасенсы(37), Школьные годы(336), Фото разные(83), Толерантность: к кому, от кого, для чего(390), Странности(161), Стихи(251), СМС поздравления(1), Скоро в школу(16), Своими руками(24), С утречка(55), Про искусство(21), Прикольно(102), Похудение(51), Полезные Советы Всего по 10(131), Полезное в хозяйстве(95), Полезное(40), Подарки(1), Перед сном(13), Пасхальное(18), Одухотворенное(1), Обучающие курсы(8), Новости и здоровье(317), Новости(9), Новогоднее(34), Напитки(2), Музыка(14), Мудрость(75), Молодость и Долголетие(210), Медики и медицина(235), Любопытное(69), Лечебное, целители, Базылхан Дюсупов и др.(21), Ленуца(1), Курящие и курение(39), Кулинария(46), Книги искусство(461), Книги(35), Кино(14), Карнавальные костюмы(39), Истории любви(10), Инопланетное вторжение(27), Знахарские советы(29), Женское из новостей(50), Еда(60), Дюсупов Базылхан(38), Алкоголь и здоровье(112), Twitter-ианское(9)

Современная Медицина, какая она на самом деле? Что говорят СМИ

Дневник

Суббота, 23 Сентября 2017 г. 10:23 + в цитатник

23.09.2017 - 6:00

Вас привели на бойню, — сторонник Майдана ужаснулся состоянию украинской медицины | Русская весна

Один из активных сторонников Майдана, доктор Евгений Комаровский написал все, что думает о нынешней украинской медицине.

«Еще одно письмо в пустоту… Глас вопиющего. Останавливать процесс самоуничтожения вы не хотите никак… Каждое утро читаю записки из ада. Как в палате площадью 14 кв. м 6 детей и 6 мам. Как мечутся в приемном отделении — ищут врача, чтоб помочь умирающему молодому парню, разбившемуся на мотоцикле.

Читать далее...
Рубрики:  Медновости

Метки:  

Микроинсульт: «младший» брат инсульта с опасными последствиями

Дневник

Понедельник, 03 Июля 2017 г. 01:15 + в цитатник

Причины и первые симптомы микроинсульта — чем отличаются признаки у женщин и у мужчин

Микроинсульт головного мозга симптомыКаждый, кто сейчас читает эту статью, мог перенести микроинсульт в определенный момент жизни, сам того не подозревая.

Эта проблема характеризуется тем, что может миновать с достаточно слабой симптоматикой, однако привести к крайне нежелательным последствиям (вплоть до летального исхода).

Микроинсульт – это "звоночек" для нас и нашего организма, что что-то работает не так в сосудистой системе.

Понятие определяют как транзиторную дисфункцию в системе кровообращения, или же ишемическую атаку головного мозга.

Симптомы инсульта и микроинсульта достаточно похожи, однако приступ микроинсульта длится от 5 минут до суток, более слабо выражен.

Микроинсульт — это тот же инсульт, но затронувший менее значительные сосуды и потому не отразившийся на состоянии организма сильными последствиями.

Как выйти из ситуации
Рубрики:  Медновости

Метки:  

В 100 раз эффективнее химиотерапии: трава, которая убивает раковые клетки в течение 48 часов!

Дневник

Пятница, 30 Сентября 2016 г. 10:56 + в цитатник

Чай от рака

Наука
23.09.2016
В 100 раз эффективнее химиотерапии: трава, которая убивает раковые клетки в течение 48 часов!
Узнай первым
Рубрики:  Медновости

Исследования учёных: если нет мозгов мобильники безвредны

Дневник

Вторник, 31 Мая 2016 г. 11:06 + в цитатник

Вредят ли мобильники мозгу?

Новые данные об опасности электромагнитных волн получились слишком странными и двусмысленными, чтобы из них можно было сделать какие-то определённые выводы.

На днях на сервере bioRxiv, где публикуются электронные препринты биологических и медицинских исследований, появилась работа, о которой, возможно, не стоило бы и говорить, если бы не её тема: работа посвящена взаимосвязи электромагнитного излучения, используемого в мобильной связи, с опухолями мозга и сердца. Сейчас нам уже почти невозможно представить мир без мобильников, и многие наверняка время от времени задаются вопросом: «А безвредны ли эти устройства для нас?» Так что можно заранее предсказать, что новая публикация на bioRxiv будет пользоваться повышенным вниманием.

На самом деле, проблема влияния на нас электромагнитных волн мобильной связи занимает медиков уже довольно давно. Чтобы понять, есть ли такое влияние или нет, можно выполнить статистический анализ на предмет возможной корреляции между использованием мобильных телефонов и какими-то болезнями. В 2011 году Международная организация по исследованию онкологических заболеваний при Всемирной организации здравоохранения сообщила, что сотовые телефоны могут провоцировать опухоли, увеличивая вероятность невромы слухового нерва и злокачественной глиомы – опухоли головного мозга. Однако большинство медико-эпидемиологических исследований, выполненных впоследствии, эту связь не подтвердили, и мобильники признали безопасными.

Читать далее...
Рубрики:  Медновости

Клещи,- новая напасть, направленная против человека

Дневник

Четверг, 05 Мая 2016 г. 12:11 + в цитатник
Клещи,- новое орудие, направленное против человекаПРОЛОГ: Чем только нас не пытались уничтожить, чем только не травили и не травят до сих пор: то свинячий грипп, то курячий, то обычный. Все продукты отравлены, воздух отравлен. Причём вся зараза сама по себе появляется. Людей в наглую заставляют проходить "прививки", которые должны принести им счастье. Тех, кого достать прививками не могут, не могут им привить прививки, прививают, разбрызгивая с самолётов всякую гадость. Люди мрут как мухи. Причём, прежде всего те, кто прошёл прививки. В этом году придумали новый повод для того, чтобы распылять в воздухе всякую гадость (против клещей и для нашего же блага, конечно): Роспотребнадзор зафиксировал четырехкратный рост активности клещей. Как они это обнаружили, по каким признакам подсчитали кратность, науке неизвестно, но, даются точные цифры. За последние десятилетия, кто не дурак давно уже понял,- если о нас "проявляют заботу", если вдруг что-то делается под лозунгом "ради нашего же блага", то следует быть настороже. Ведь "благостные" действия ВСЕГДА приводят к диаметрально противоположным результатам. Клещей будут "травить". Нещадно. К чему приведёт травля? Опять "время покажет". Как будут "клещей" травить читаем в статье.

Этим летом россиянам угрожает нашествие клещей — как предупреждает Роспотребнадзор, всего за год их активность увеличилась в четыре раза. По данным на конец апреля, с жалобами на укусы к специалистам обратились около 31,5 тыс. человек. Под петицией на сайте Change.org за усиление обработки природных территорий от клещей подписались 21,5 тыс. человек. Однако опрошенные “Ъ” эксперты признают, что тотальная зачистка территорий от клеща технически невозможна. Экологи указывают, что возросшая активность клещей — последствие глобального изменения климата (Вот кто виноват, оказывается).

Читать далее...
Рубрики:  Медновости

Метки:  

Кэмпбелл находится в инвалидном кресле после ограбления в Париже

Дневник

Пятница, 20 Ноября 2015 г. 14:14 + в цитатник
Кэмпбелл находится в инвалидном кресле после ограбления в Париже

Наоми Кэмпбелл стала жертвой жестокого ограбления в Париже. Преступники не только похитили ее вещи, но и серьезно повредили связки на ноге известной топ-модели.


Источник из окружения Кэмпбелл рассказал New York Post, что неизвестные напали на Наоми в конце декабря в Париже, когда она ловила такси на улице. Сама супер-модель считает, что ее, вероятно, выслеживали и дожидались, когда она останется одна.


Нога травмировалась, когда Наоми грубо толкнули на землю. Последнюю неделю 2012-го и первые дни 2013-го она провела в инвалидном кресле.

Читать далее...
Рубрики:  Медновости

Метки:  

Ученые нашли новый метод защиты клеток от ВИЧ

Дневник

Среда, 03 Декабря 2014 г. 19:58 + в цитатник
Ученые нашли новый метод защиты клеток от ВИЧ

Молекулярные биологи из Стэнфордского университета во главе с Мэтью Портэсом разработали генную терапию, позволяющую некоторые иммунные клетки делать неуязвимыми для ВИЧ. В перспективе новая терапия позволит защитить человека от заражения СПИДом и сопутствующими ему инфекциями.


Ученые изучали мутации в генах CXCR4 и CCR5, наличие которые делает некоторых людей неуязвимыми к заражению вирусом иммунодефицита человека. Биологам удалось выделить фрагменты ДНК, несущие ключевые участки этих мутантные генов, и встроить их в специально созданный ретровирус.

Читать далее...
Рубрики:  Медновости

Метки:  

Елена Малышева: "Заболевания ЖКТ уходят мгновенно! "

Дневник

Среда, 03 Декабря 2014 г. 10:59 + в цитатник

Уже много лет я, Елена Малышева, ежедневно появляюсь на экранах ваших телевизоров и не раз мы говорили о проблемах желудочно-кишечного тракта. Было много сказано про методы лечения болезней желудка! Мы, в нашей передаче, часто говорим о хирургии и медикаментозных процедурах, но очень редко затрагиваем народные методы. Причем не просто рецепты от бабушек, а то, что признали в научной среде, ну и конечно же признанное нашими телезрителями. Сегодня мы поговорим о исцеляющем воздействии чаев.

 

Читать далее...
Рубрики:  Медновости

Метки:  

Марина Никитенко Монастырский сбор для похудения

Дневник

Вторник, 09 Сентября 2014 г. 12:28 + в цитатник

Монастырский сбор для похуденияВсем привет! Давно хотела об этом рассказать, но все откладывала. Я наконец-то похудела! И не на 10 кг, как планировала, а на 18 кг! За 2 месяца. Причем без диет и физических упражнений! С помощью одного замечательного средства. Но не буду забегать вперед, а расскажу все по порядку. Фактически, это средство спасло мою семью, иначе муж меня точно бросил бы.

Вообще, прямо-таки худой я никогда не была. Не помню, чтобы весила меньше 65 кг. Такого никогда не было. Муж любил меня такой, и такой я ему нравилась. Но дополнительные килограммы, которые я набрала в послеродовый период, как раз те самые 10 кг, оказались в прямом смысле лишними.

5 месяцев муж еще как-то терпел, хотя я уже сама стала замечать, что перестала ему нравиться, а потом, видимо, не выдержал и прямым текстом попросил меня обратить внимание на фигуру. С этого момента началась моя война с лишним весом. Раньше никогда на диетах не сидела, поэтому для меня это было впервые. Никогда бы ни подумала, что похудеть так сложно!

Монастырский сбор для похудения
Рубрики:  Медновости

К чему приводит ГМО в продуктах питания, а также отравленные продукты

Дневник

Воскресенье, 23 Марта 2014 г. 21:45 + в цитатник

Новость на Newsland: Ретротранспозоны LINE-1 способствуют развитию шизофрении

Компоненты ДНК известные как ретротранспозоны, играют важную роль в развитии шизофрении. В исследовании, опубликованном в журнале «Neuron», японская команда показала, что ретротранспозоны LINE-1 изменяют экспрессию генов, связанных с шизофренией во время развития головного мозга и могут стать одной из причин появления шизофрении, сообщает mindbrain.ru.

Ретротранспозоны являются вездесущими компонентами ДНК, которые автономно перемещаются по геному. Класс ретротранспозонов известный как LINE (Long Interspersed Nuclear Elements) составляет большую часть генома эукариот и считается, что может способствовать развитию ряда нарушений и заболеваний, таких как рак.

Как было показано, ретротранспозоны LINE-1 преобладают в клетках головного мозга, нежели в других клетках организма у взрослых, свидетельствуя о повышенной активности LINE-1 в человеческом мозге. Тем не менее, роль LINE-1 в развитии психических расстройствах, в частности шизофрении, оставалось неясной.

Читать далее...
Рубрики:  Медновости

Враги, нашим здоровьем озабоченные, опять ужесточают меры

Дневник

Суббота, 15 Марта 2014 г. 11:37 + в цитатник
В ЕС ужесточат антитабачное законодательство

Европейский парламент одобрил пакет дополнительных законов, направленных на борьбу с курением, пишет BBC.

Согласно оценкам, в ЕС общее число дополнительных смертей, спровоцированных курением, достигает 700 тысяч в год. В то же время, по подсчетам авторов законопроекта, введение новых ограничительных мер позволит снизить число выкуриваемых сигарет на 2% в течение 5 лет и сократить число курильщиков в Европе на 2,4 миллиона человек.

Принятая Европарламентом Директива по табачным изделиям обязывает страны ЕС принять следующие меры:

• увеличить размер предупредительных надписей и пугающих изображений последствий курения до 65% от площади передней и задней поверхностей пачки сигарет;

Читать далее...
Рубрики:  Медновости

Ложь во благо? Нет, ради удовольствия и извращений

Дневник

Пятница, 07 Марта 2014 г. 23:20 + в цитатник
Автор VELVET: Агата Волчкова
Опубликовано: 24.06.2012 19:36:10

Мама меня в детстве научила, что врать — нехорошо. И ошиблась.

Потому что на каждый мамин вопрос «Ну, как дела, доченька?» я подробно рассказывала, кто меня бросил или вместо чего я купила пачку сигарет.

И первому мужу честно рассказала, что увлеклась другим. И ребенку сообщила при первой же возможности, что его папа — не его папа. В общем, благодаря твердо усвоенным маминым урокам живу я теперь не очень-то и счастливо, но зато честно.

Именно такой текст исповеди выслушала я от своей подруги.

image_562504121939339347204.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Медновости

Свежатина, минздрав предупреждает: воздух на улице Грушевского в Киеве вреден для здоровья

Дневник

Суббота, 25 Января 2014 г. 19:36 + в цитатник
Отравлено практически всё, не только все продукты питания, но даже воздух, которым мы дышим. Конечно, согласно продажным новостям, отравлено всегда что-то и где-то ТАМ, но только не у нас в России. В эрэфии всё на высшем уровне, несмоьтря на круглосуточный смог на протяжении уже многих лет, несмотря на то, что дышать вообще невозможно стало. даже несмотря на то, что воздух провоцирует целый букет болезней.Но, почитаем, что пишут о происчходящем, "где там, у них".
 
Ранее государственная санэпидемиологическая служба 24 января провела лабораторные исследования на улице Грушевского относительно наличия в воздухе вредных веществ. Содержание в отобранных пробах воздуха диоксида азота, углерода оксида и ангидрида сернистого превышал предельно допустимую концентрацию в 2-4 раза.
Столкновения протестующих с милицией в центре Киева
© РИА Новости. Андрей Стенин

КИЕВ, 25 янв — РИА Новости. Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Украины отмечает превышение допустимой нормы вредных веществ в воздухе в районе улицы Грушевского в Киеве, где митингующие уже несколько дней жгут автомобильные шины, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения.

Читать далее...
Рубрики:  Медновости

Всё-таки решили уничтожать, не миловать. Долго ли нам жить осталось?

Дневник

Пятница, 03 Января 2014 г. 13:27 + в цитатник

Планомерное уничтожениеРоссийское правительство разрешило регистрировать семена генетически модифицированных растений. Таким образом, открыт путь к высеиванию генно-модифицированных зерновых.

Соответствующее постановление было издано еще 23 сентября. Однако широкую огласку этому придали лишь на днях: как пишет газета «Ведомости», о решении правительства подробно рассказал на конференции «Агрохолдинги России» начальник отдела исследования рынков компании Bunge Олег Суханов.

Постановление вступает в силу 1 июля 2014 года. Как полагает эксперт, процесс регистраци семян займет около двух лет, и первый урожай генно-модифицированной сои может быть собран в 2016—2017 годах.

Читать далее...
Рубрики:  Медновости

Предложил министрам подумать о запрете, а те подумали и... разрешили ГМО

Дневник

Пятница, 03 Января 2014 г. 13:24 + в цитатник

Твари решили уничтожать насПрезидент России Владимир Путин поручил Минпромторгу, Минсельхозу и Минздраву изучить вопрос о целесообразности введения законодательных ограничений на доступ ГМО-продукции на российский рынок.

В четверг на совещании по социально-экономическому развитию Ростовской области президент группы компаний «Юг Руси» Сергей Кислов предложил законодательно запретить ввоз в Россию продуктов питания с ГМО.

«Мы не выращиваем ГМО в России, а вот ввозить продукцию и выставлять на полках ритейла - это не запрещено. Это ненормальная ситуация, поскольку влияние ГМО не изучено медицински. Надо, чтобы было соответствующее поручение о защите нашего народа и АПК - ввести полный запрет на оборот ГМО в России», - сказал Кислов, передает РИА Новости.

Читать далее...
Рубрики:  Медновости

Какую заразу подкладывают нам в продукты питания и зачем???

Дневник

Четверг, 26 Декабря 2013 г. 00:18 + в цитатник

Тела людей, похороненные в последние три десятилетия - не разлагаются

Тела людей, похороненные в последние три десятилетия - не разлагаются

Швейцарские ученые обнародовали шокирующие данные: тела людей, похороненные в последние три десятилетия, почти не разлагаются! Они выглядят так, словно их положили в гроб неделю назад. Исследователи обвиняют в этом плохую экологию и некачественную пищу из точек быстрого питания.

Читать далее...
Рубрики:  Медновости

Метки:  

Наконец-то было выявлено какой заразой кормят людей в «Макдоналдс»-е

Дневник

Четверг, 26 Декабря 2013 г. 11:26 + в цитатник

Компания втихую рекомендовала своим сотрудникам не употреблять фаст-фудЧует «Макдоналдс», какую снедь людям впаривает...

Накануне Нового года американская корпорация «Макдоналдс» разбавила новостную ленту полезным советом, в котором призвала своих собственных работников  отказаться от фаст-фуда в пользу правильного питания.

Читать далее...
Рубрики:  Медновости

Эти дети прошли прививку, а тебе слабо?

Дневник

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 16:01 + в цитатник
Эти дети прошли прививку, а тебе слабо?С 28 ноября по 6 декабря 12 учеников лицея №11 города Россошь были госпитализированы с пневмонией.

ВОРОНЕЖ, 5 дек — РИА Новости, Алексей Андреев. Количество больных пневмонией учащихся лицея в городе Россошь Воронежской области выросло до 17 человек, еще 6 детей попали в больницу с этим диагнозом из школы №10, сообщил в четверг РИА Новости представитель Роспотребнадзора региона.

Ранее сообщалось, что санитарные врачи приостановили с 28 ноября по 6 декабря учебный процесс в лицее №11 города Россошь Воронежской области, где 12 детей в возрасте от 9 до 13 лет попали в больницу с пневмонией.

"Общее количество заболевших достигло по лицею 17 человек, и шесть больных — школе №10. На данный момент по лицею 11 находятся у нас в стационаре девять человек, и три — из школы №10", — сказал рассказал начальник территориального отдела в Россошанском, Ольховатском, Кантемировском, Подгоренском районах Роспотребнадзора Иван Иванов.

Читать далее...
Рубрики:  Медновости
Новости и здоровье

Метки:  

У нас медицина самая доступная. Но, исключительно для богатых

Дневник

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 15:54 + в цитатник
Вероника Скворцова напомнила, что деньги на здравоохранение в настоящее время концентрируются преимущественно в Федеральном Фонде обязательного медицинского страхования (ФФОМС).

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Архивное фото

© РИА Новости. Екатерина Штукина

Читать далее...
Рубрики:  Медновости

У нас медицина итак крутая, сейчас будет ещё кручее

Дневник

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 15:48 + в цитатник
Качество медицинской помощи будет контролировать специально обученный заместитель главврача.
Прием у стоматолога. Архивное фото
© РИА Новости. Владимир Вяткин

Читать далее...
Рубрики:  Медновости


 Страницы: [18] 17 16 ..
.. 1