-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Valiks

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.07.2010
Записей: 4623
Комментариев: 697
Написано: 5865

Выбрана рубрика Еда.


Другие рубрики в этом дневнике: Яйца Фаберже(77), Юмор(36), Экстрасенсы(37), Школьные годы(336), Фото разные(83), Толерантность: к кому, от кого, для чего(390), Странности(161), Стихи(251), СМС поздравления(1), Скоро в школу(16), Своими руками(24), С утречка(55), Про искусство(21), Прикольно(102), Похудение(51), Полезные Советы Всего по 10(131), Полезное в хозяйстве(95), Полезное(40), Подарки(1), Перед сном(13), Пасхальное(18), Одухотворенное(1), Обучающие курсы(8), Новости и здоровье(317), Новости(9), Новогоднее(34), Напитки(2), Музыка(14), Мудрость(75), Молодость и Долголетие(210), Медновости(348), Медики и медицина(235), Любопытное(69), Лечебное, целители, Базылхан Дюсупов и др.(21), Ленуца(1), Курящие и курение(39), Кулинария(46), Книги искусство(461), Книги(35), Кино(14), Карнавальные костюмы(39), Истории любви(10), Инопланетное вторжение(27), Знахарские советы(29), Женское из новостей(50), Дюсупов Базылхан(38), Алкоголь и здоровье(112), Twitter-ианское(9)

"Фэйсбук" вызывает пищевое расстройство

Дневник

Среда, 03 Декабря 2014 г. 02:12 + в цитатник


Новость на Newsland:

К этому неординарному выводу пришли недавно ученые из соединенных штатов Америки, проведя небольшой анализ данных, собранных по ходу наблюдения за тысячей человек женского пола.


Как стало известно по ходу проводимого исследования, часто посещение страниц в социальных сетях пагубно сказывается на системе пищеварения. Длительность эксперимента была ограничена всего лишь тремя неделями, за период которого добровольцы, проводившие не менее четырех часов в день за компьютером на страницах в социальных сетях, сильно страдали от проблем с пищеварением.

Читать далее...
Рубрики:  Еда

Метки:  

Дефицит витаминов: как поддержать свой организм

Дневник

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 17:11 + в цитатник


Новость на Newsland: Дефицит витаминов: как поддержать свой организм

Человеческий организм - это сложный, постоянно функционирующий механизм. Ни одна клеточка тела не может себе позволить "расслабиться" ни днем, ни ночью.


А работа клеток невозможна без постоянно поступающих питательных веществ и кислорода. Большую роль в этом процессе играют витамины и минеральные вещества, которые, увы, выводятся из организма. Как правильно восполнять дефицит витаминов?


Распознай авитаминоз самостоятельно


Как часто необходимо пополнять запас витаминов и минеральных веществ?

Читать далее...
Рубрики:  Еда

Метки:  

Природные растительные вещества помогут химиотерапии

Дневник

Пятница, 05 Декабря 2014 г. 11:28 + в цитатник


Новость на Newsland: Природные растительные вещества помогут химиотерапии

В исследовании Plant & Food Research выяснилось, что вещества, присутствующие в моркови и петрушке, однажды смогут быть эффективными в доставке химиотерапии.


Ученые из Plant & Food Research, в сотрудничестве с исследователями из Университета Окленда и национального онкологического института Нидерландов, обнаружили, что конкретные растительные соединения способны ингибировать транспортные механизмы в организме, которые выбирают, каким соединениям всасываться в организм, и в итоге попадать в клетки.

Читать далее...
Рубрики:  Еда

Метки:  

На прилавках появится ГМО-лосось

Дневник

Пятница, 05 Декабря 2014 г. 12:35 + в цитатник


Новость на Newsland: На прилавках появится ГМО-лосось

Быстро растущая рыба накормит все слои населения в США. Управление по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) одобрило использование в США рыбы, искусственно модифицированной с помощью технологий генной инженерии.


Генетически модифицированный лосось - продукт многолетнего труда ученых и технологов компании, базирующейся в Бостоне. У рыбы слегка изменена регуляция гена гормона роста, так что при выращивании в садках мальки быстрее превращаются во взрослую рыбу, пригодную к употреблению в пищу.

Читать далее...
Рубрики:  Еда

Метки:  

Убивает бюрократия, а не ГМО

Дневник

Пятница, 05 Декабря 2014 г. 17:08 + в цитатник


Новость на Newsland: Убивает бюрократия, а не ГМО

События вокруг Крыма заслонили все другие новости, а между тем в конце февраля произошло примечательное событие: в Госдуму был внесен эпохальный по глупости и антинаучности закон - о запрете на производство и ввоз в Россию генно-модифицированных продуктов.


"Мы не располагаем точными данными о том, как влияют генно-модифицированные организмы на здоровье людей. Поэтому, пока ученые не докажут безопасность применения ГМО, никаких шагов делать не будем", - так объяснил причину этого запрета вице-премьер Аркадий Дворкович в интервью "Российской газете".

Читать далее...
Рубрики:  Еда

Метки:  

Производители США скрывают наличие в продуктах ГМО

Дневник

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 11:27 + в цитатник


Новость на Newsland: Производители США скрывают наличие в продуктах ГМО

Организация Consumer Reports исследовала более восьмидесяти наименований полуфабрикатов, содержащих кукурузу или сою. Это две наиболее распространённые генетически модифицированные культуры в США. Эксперты выяснили, что практически все продукты, на упаковке которых есть слово "натуральный", содержат большое количество генетически модифицированных ингредиентов.


Подобная ситуация возможна благодаря правовому вакууму в области маркировки продовольственных товаров.

Читать далее...
Рубрики:  Еда

Метки:  

Пищевые добавки могут привести к развитию мужского бесплодия

Дневник

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 11:51 + в цитатник


Новость на Newsland: Пищевые добавки могут привести к развитию мужского бесплодия

Наличие двух белков, влияющих на восприятие вкуса, также играет ключевую роль в нормальном формировании сперматозоидов, в связи с этим пищевые добавки в некоторой степени могут способствовать развитию мужского бесплодия. Сведения опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.


Группа американских исследователей во главе с Бедржих Мосингер (Bedrich Mosinger) из Центра химии чувств Монеля обнаружила, что при одновременном отсутствии белков, ответственных за восприятие вкуса у самцов мышей развивается бесплодие.

Читать далее...
Рубрики:  Еда

Метки:  

Учёные впервые обосновали пользу органических продуктов

Дневник

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 13:35 + в цитатник


Новость на Newsland: Учёные впервые обосновали пользу органических продуктов

Исследователи в Великобритании выяснили, что органическая еда действительно гораздо более полезна, чем выращенная стандартными методами. Так, учёные выяснили, что в экологичных продуктах гораздо больше антиоксидантов и соединений, которые лучше влияют на здоровье.


В обычной пище гораздо меньше антиоксидантов и полезных веществ, чем в органических продуктах. В то же время в органической еде гораздо меньше содержание токсичных металлов и пестицидов.

Читать далее...
Рубрики:  Еда

Метки:  

Красная рыба продлевает жизнь

Дневник

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 13:39 + в цитатник


Новость на Newsland: Красная рыба продлевает жизнь

Японские специалисты на базе результатов исследований, проведение которых недавно завершилось, заявили, что употребление красной рыбы значительно продлевает жизнь, повышает жизненный тонус и улучшает самочувствие пожилых людей.


Изыскание проводилось учеными Национального института питания и здоровья, Япония. Они опросили множество респондентов об их рационе и здоровье. Оказалось, что рыба полезна, в особенности красная. Витамины  и микроэлементы, которые в ней содержатся, влияют самым положительным образом на кровообращение в головном мозге, на обмен веществ, а также на прочие функции в организме.

Читать далее...
Рубрики:  Еда

Метки:  

Найдено идеальное время для принятия пищи и диеты

Дневник

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 13:40 + в цитатник


Новость на Newsland: Найдено идеальное время для принятия пищи и диеты

Сидящие на диете люди постоянно обеспокоены тем, что они едят. Но в этом кроется и одна из самых главных ошибок. Диета это набор факторов, которые должны быть вовлечены в действие, и ко всем известным факторам добавляется новый - правильное время питания. При чем, это поминутный тайминг, который действительно оказывает необходимый результат и помогает похудеть и сбросить лишние килограммы.


Новые исследования показали, что осторожность необходима не только тогда, когда сидящий на диете думает, что он ест, но осторожность нужна и тогда, когда выбирается время для трапезы и приема пищи.

Читать далее...
Рубрики:  Еда

Метки:  

6 продуктов, ухудшающих качество секса

Дневник

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 15:20 + в цитатник


Новость на Newsland: 6 продуктов, ухудшающих качество секса

Американские исследователи составили перечень продуктов питания, которые значительно снижают качество секса, и от которых лучше воздержаться перед занятием любовными утехами, сообщается в зарубежных СМИ.


Итак, первое место в списке занимают хот-доги, поскольку содержащиеся в этой современной закуске насыщенные жиры оказывают негативное влияние на нормальные половые отношения между партнерами.


На втором месте находится ароматная мята, снижающая в значительной мере уровень тестостерона в организме мужчины.

Читать далее...
Рубрики:  Еда

Метки:  

В Северной Корее уменьшили дневную норму пищи

Дневник

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 15:35 + в цитатник

В Северной Корее нормы выдачи продовольствия упали до самого низкого уровня за последние четыре месяца. Наблюдатели говорят о признаках хронической нехватки продовольствия. Южные соседи советуют северокорейским нуворишам отказаться от роскоши и накормить бедных.


В мае, по данным Всемирной продовольственной программы ООН, в Северной Корее выдавалось по 410 граммов пищи на человека в день. В феврале норма составляла 420 граммов, сообщает Yonhap News со ссылкой на вещающее из Вашингтона радио Free Asia (RFA).

Читать далее...
Рубрики:  Еда

Метки:  

Голодовка приносит огромную пользу

Дневник

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 19:20 + в цитатник


Новость на Newsland: Голодовка приносит огромную пользу

Американскими учеными приведено доказательство того, что умеренная голодовка способна оказать благоприятнейшее воздействие на человеческий организм. Как было установлено, если на голодовку садиться не реже одного раза в трех декадный отрезок времени, риск образования болезней сердца может быть уменьшен почти на пятьдесят процентов.


Большую пользу голодание приносит людям, страдающим астмой, ведь грубая нехватка продуктов питания инициирует в человеческом организме стрессовый всплеск, при котором, известно, человек способен бороться на уровне всех внутренних систем практически с любыми симптомами.

Читать далее...
Рубрики:  Еда

Метки:  

Ученые определили продукты, которые продлевают жизнь

Дневник

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 19:30 + в цитатник


Новость на Newsland: Ученые определили продукты, которые продлевают жизнь

Ученые определили продукты, которые продлевают жизнь. Учеными всего мира ведутся работы над изучением механизма старения и поиском путей продления жизни. Много здесь еще не ясно, однако кое-что уже точно установлено.


Однозначно доказанным является факт, что на продолжительность жизни влияет не только генетическая предрасположенность, но и образ жизни, то есть множество мелких факторов: физическая активность, сон, питание, которые мы силах и обязаны контролировать.

Читать далее...
Рубрики:  Еда

Метки:  

Ученые: мозг человека привыкает к здоровой пище

Дневник

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 19:35 + в цитатник


Новость на Newsland: Ученые: мозг человека привыкает к здоровой пище

Американские ученые доказали, что, головной мозг практически любой особи имеет свойство вырабатывать привыкание и серьезную зависимость от здоровой и полезной пищи. Такие выводы исследователи сделали на основе множества научных экспериментов.

Американские ученые из университета Гарвард утверждают, что человек  может без особых затруднений выработать в себе привычку питаться только здоровыми и полезными продуктами потому, что головной мозг практически любой особи имеет свойство привыкать к чему либо, а когда речь идет о здоровой пище, данный процесс происходит в разы быстрее и сильней.

Читать далее...
Рубрики:  Еда

Метки:  

Выбор американцев: еда или лекарства

Дневник

Воскресенье, 07 Декабря 2014 г. 09:18 + в цитатник


Новость на Newsland: Выбор американцев: еда или лекарства

Одно известное американское издание опубликовало статью, основой которой являлась новость том, что многим жителям США приходится отказываться от лечения в пользу питания.



В основном это касается американцев с низким уровнем доходов. Лекарства, назначенные врачом, либо принимаются не полностью либо не принимаются вовсе.



Результаты опроса показали, что каждый пятый жители Америки не только не может обеспечить себя необходимыми лекарствами, но и на продукты денег не хватает, а у одного из шести американцев нет даже медстраховки.

Читать далее...
Рубрики:  Еда

Метки:  

Китайские смарт-палочки обнаружат просроченную пищу

Дневник

Воскресенье, 07 Декабря 2014 г. 13:53 + в цитатник


Новость на Newsland: Китайские смарт-палочки обнаружат просроченную пищу

Китайская компания Baidu представила умные палочки для еды, которые, по словам разработчиков, смогут спасти людей от некачественной или просроченной пищи. Их назвали Kuaisou. Такое устройство в данный момент очень актуально для Китая, ведь в этой стране зарегистрировано уже очень много случаев, когда покупателям продают токсичное молоко, покрашенное красителями мясо, просроченные продукты и многое другое.

Как можно было догадаться, Kuaisou контролируют содержание вредных веществ в продуктах.

Читать далее...
Рубрики:  Еда

Метки:  

Как нездоровая еда может положить конец ожирению

Дневник

Воскресенье, 07 Декабря 2014 г. 15:02 + в цитатник


Новость на Newsland: Как нездоровая еда может положить конец ожирению

Одержимость полуфабрикатами и переработанными продуктами обрекает многих на ожирение и болезни, пишет ИноСМИ.Ru, ссылаясь на публикацию "The Atlantic". Может ли привычка есть полезную пищу сделать нас здоровее?


В конце прошлого года, придя в кафе здоровой пищи под названием Sprouts в Оберлине, штат Огайо, я заказал, наверное, самый полезный и целебный напиток за всю свою жизнь, отмечает в своем статье Дэвид Фридман. Дружелюбная официантка терпеливо объяснила мне все прелести коктейля из яблок, черники, капусты и моркови, а потом в течение нескольких минут готовила его, отправляя свежую сельхозпродукцию в блендер.

Читать далее...
Рубрики:  Еда

Метки:  

Китайские учёные назвали продукты от инсульта

Дневник

Воскресенье, 07 Декабря 2014 г. 15:22 + в цитатник


Новость на Newsland: Китайские учёные назвали продукты от инсульта

Согласно исследованиям китайских учёных, регулярное употребление в пищу куриной грудки и филе лосося позволит на 20% сократить риск инсульта. Данные, опубликованные в медицинском журнале “Neurology”, свидетельствуют, что протеины курицы и лосося помогают предупредить заболевания сердечно-сосудистой системы. А их ежедневное употребление снижает риск инсульта на 20%.


Сотрудники медицинской школы университета Наньцзина проанализировали результаты 7 исследований пищевых продуктов с участием почти 255 тыс.

Читать далее...
Рубрики:  Еда

Метки:  

5 мифов о еде, или Как наши родители заставляли нас кушать

Дневник

Воскресенье, 07 Декабря 2014 г. 18:21 + в цитатник


Новость на Newsland: 5 мифов о еде, или Как наши родители заставляли нас кушать

Десерт в качестве награды, а закуски разрушат наш аппетит... и другие родительские мифы о питании...

Вы состояли в клубе "Чистая тарелка", когда были маленьким? Пришла пора переосмыслить некоторые из предрассудков в области питания, поскольку мы уже выросли.

Диетические мифы "передаются из поколения в поколение", - говорит Кэтлин Фуллер, доктор философии и автор "Not Your Mother's Diet" (Не вашей матери диета).

Cmak.info представляет вашему вниманию 5 устаревших мифов о еде, которые, возможно, вы узнали от своих родителей:

1.

Читать далее...
Рубрики:  Еда

Метки:  

 Страницы: [3] 2 1