
Шоколадно-Апельсиновый Торт |
хорошо пропитанный Шоколадно-Апельсиновый Торт с новогодним настроением

|
Визит принца Чарльза и герцогини Камиллы в Норвегию... |
Метки: принц Чарльз герцогиня Камилла |
пирог Гагарина |
Необыкновенно вкусный пирог Гагарина
Огромная благодарность автору: Надежда Андрияхина
Пирог Гагарина по легенде предложили ему на десерт в поездке по дружественным социалистическим странам, и он настолько ему понравился, что с тех пор и стал называться его именем.
Пирог действительно потрясающий, напоминает по вкусу необыкновенный торт, который прослаивается не после выпечки, а перед ней.
После выпечки пирог очень вкусный, но если подождать часов шесть – то язык можно проглотить.
Мы его с вечера попробовали, а доедали на следующий день. Такого эффекта от пирога я просто не ожидала!
Метки: пирог Гагарина |
Отличный рецепт натурального средства для укладки волос |

Однажды в каком-то старом журнале (даже не помню, в каком) я вычитала и попробовала сделать натуральное средство для укладки волос, потому что от геля волосы стали "сыпаться". Они у меня тонкие и капризные. Со временем я потеряла точный рецепт, но пропорции примерно соблюдаю и по-прежнему периодически готовлю себе.
Берем один крупный лимон, моем его и режем вместе с кожурой как можно мельче. Заливаем почти литром воды, ставим на медленный огонь и варим, пока количество жидкости не уменьшится вполовину. Затем остужаем и процеживаем через ткань или несколько слоев марли. Для того, чтобы полученная жидкость не портилась, добавляем 50 граммов водки. Получаем лосьон. Пахнет очень приятно. Наносим на мокрые волосы, пальцами прочесываем ( в корни втирать не нужно) и укладываем феном.
Прическа (особенно на короткой стрижке) держится очень хорошо, волос живой, аж "шуршит", даже лаком брызгать не нужно.
Надеюсь, что рецепт кому-то пригодится. Кстати, и волосы укрепляет.
Мне нравится это сообщество, я много нужного для себя почерпнула именно отсюда. Думаю, что мои публикации сыграют свою роль для его развитии.
Метки: рецепт натурального средства для укладки волос |
Герцогиня Кембриджская в детском хосписе Treehouse |

Метки: Герцогиня Кембриджская |
Носки Carousel |

Метки: Носки Carousel спицами |
Картинки в ряд, формула |
Здесь берем код < table border="0" > border="0" рамочки у таблицы не будет видно, меняем на 1 появилась рамочка Еще о таблицах Генератор таблиц Таблица для бродилки |
|
Как быть хорошей женой |

Метки: Как быть хорошей женой |
Крем Рафаело |
Давно я рецептов не давала, надо исправлятся. Вы любите конфеты Рафаело? Я да, поэтому когда увидела этот рецепт, незамедлительно решила испробовать - причем в доме у нас сладкоежек достаточно.
Вкусно, сладко - то, что надо на завтрак в выходные. Бегите и делайте, будет вам уже завтра утром счастье.
Итак,

нам понадобятся следующие продукты:
200 г сливочного масла
200 г белого шоколада (кстати, с шоколадом стоит поэксперементировать, можно и с молочным или с темным, кому как)
400 г сгущенки
70 г кокосовой стружки
Приготовление:
1. Растопить масло на слабом огне.
2. Добавить шоколад и помешивая, растопить его (мешайте, не отходите, может прилипнуть ко дну кастрюли).
3. Добавить сгущенку и хорошо вымешать до однородной массы.
4. Снять с огня, всыпать кокосовую стружку.
5. Разлить по банкам, убрать в холодильник, дать постоять хотя бы ночь, потом будет вкуснее, честное слово :)
и еще вариант от home_chef (http://home-chef.livejournal.com/85297.html#cutid1)
Метки: Крем Рафаело |
Кростата с лимонным кремом |
Уж не серчайте, но в ЖЖ об Италии, будут итальянские оригинальные названия!
В Италии синонимом слова тарт является кростата. И чаще всего для изготовления сладкой кростаты используют тесто под названием "фролла". Впрочем это же тесто используют и для различного печенья.
Тесто "фролла" было известно уже с 11 века, но усовершенствовано в начале 16 века. Его широко использовали для мясных пирогов.
Существуют различные виды тесто "фролла", которые отличаются по ингредиентам и техникам замеса.Тесто это рассыпчатое, но в тоже время очень плотное. Если уж очень грубо охарактеризовать его, то можно назвать песочным.
Нижеописанная техника просто идеально подохoдит для этих самых кростат различного типа и печенья.

Метки: Кростата с лимонным кремом выпечка |
Итальянская колбаса |
Я вам обещала сюрприз?
В эти выходные мы делали домашнюю колбасу. Это очень тяжёлое занятие, требующее сноровки и определённых навыков, а главное - условий!
Главное условие - это помещение с камином, в котором после изготовления будет сохнуть колбаса. Ну и ещё наличие продуктов, конечно!
Мы это делали впятером, в отдельном помещении. Там у мама и папа свёкра раньше делали хлеб. Там никто не живёт. Я сейчас вам покажу весь процесс изготовления, а потом уже продемонстрирую конечный продукт. Когда он будет готов.
Мы делали два вида колбасы - Сальсичча, которая очень похожа на Купаты. И Сопрессата - моя любимая колбаса. В чём кайф? В том, что это домашняя колбаса. Свинья питалась очень правильно. Мясо очень вкусное. Всё вот оно, свежайшее, первый, так сказать, выбор. Я реально понимаю, что 80% это не может повторить никогда, ну может вам будет просто интересно.
Итак, поехали.

Метки: Итальянская колбаса Сальсичча Сопрессата |
МАРМЕЛАД |
МАРМЕЛАД (рецепт Тортыжки с хлебопечки)
http://www.forum.u-samovara.ru/index.php?showtopic...20&p=34536&#entry34536

|
Грейпфруктовый мармелад |
грейпфрутовый мармелад от
elladkin. Эллочка, спасибо Вам громадное! Он нереальный! (с)
Надо:
3 крупных грейпфрута (у меня 2 красных и 1 белый)
1 лимон или 1 цитро (у меня 1 лимон)
1-1,2 литр холодной родниковой воды (1 литр Evian)
сахар
Слова автора:
Помыть цитрусовые и почистить от кожуры. Разделить на дольки. Удалить все перепонки, оставить только мякоть.
Сложить их в удобную посуду (я брала керамическую чашку) и залить 1 литром воды. Должно более чем покрывать.
Накрыть и оставить на 24 часа. Если у вас очень жарко в квартире, то лучше вынести на лоджию или поставить в холодильник, чтобы не забродило!
По истечении этого времени, вылить всё содержимое в удобную нерж. кастрюлю и поставить на огонь. Огонь должен быть большой. Варить 40-50 минут. Содержимое должно стать прозрачным! Не забывайте, периодически помешивать.
UPD:Если будет пена, снимите. У меня не было!
Оставить на следующие 24 часа.
По истечении этого времени взвесить массу и добавить такое же количество сахара.
Поставить на медленный огонь и варить ещё 40-50 минут, постоянно помешивая. Следите, чтобы ничего не пригорало.
Мармелад должeн быть густым.
Разлить по стерильным банкам и закрыть закручивающимся крышками.
От себя:
У меня ушло 1 литр воды, чтобы покрыть цитрусовые. Уварилось все на сильном огне до 570 г. Через сутки добавила столько же сахара. Варила до загустения, когда масса стала пузыриться, т.е.испарилась лишняя влага, сняла с огня. Получилось аккурат пол литра ценнейшего мармлада-джема. В холодильнике за ночь застыл до "каменного" состояния. Теперь "отдыхает" в шкафу, а мы его периодически "навещаем" с ложками:))
Метки: мармелад грейпфруктовый |
Вечеринка для будущей мамы Джессики Симпсон! |

Метки: Джессика Симпсон! |
Чудо-маска от выпадения и для роста волос |
|
Метки: Чудо-маска от выпадения и для роста волос |