Нет рая для меня, где нет тебя со мной!..... |






Метки: искусство женский образ |
печенье ванильно-шоколадное |
Метки: выпечка печенье |
ЗАКУСКА ПОД ФУТБОЛ |
Вы спросите, при чем здесь биатлон?

Ну, это вы сами голову ломайте, а я, как видите, к просмотру настоящего футбола подошла во всеоружии. То есть наконец заставила себя из нескольких имеющихся в запасниках рецептов "королевских креветок к пиву" выбрать оптимальный. Сложился он смешно: одна часть пошла в работу от Брайана Бойтано, другая - от Иена Торпа. Ну и авторские дополнения, разумеется.
Оригинальный бойтановский вариант из его знаменитой телепрограммы не устраивал меня с самого начала, ибо там достаточно много соуса, в котором готовые креветки на стол подаются. А какие к футбольной закуске требования? Правильно: чтобы ее можно было лопать, как чипсы. Облизывая пальцы, но не угваздывая ничего вокруг. И никаких вилок, разумеется. Съел - и порядок. И опять съел. И пивом запил. А там глядишь - и забили. Ну, как вчера примерно.
Самое проблемное - креветки от голов и панциря очистить. Этот процесс занимает больше всего времени, но тут все от ваших организаторских способностей зависит - можно попробовать привлечь к работе сочувствующих. Оставить нужно хвосты. Их я довольно щедро засыпала очень мелко нарубленной зеленью петрушки, смешаной со столь же мелко нарубленным чесноком. Вот так примерно:

Главный вопрос, который я должна была для себя решить, заключался в том, жарить ли креветки в кляре, либо дополнительно обвалять их, после опускания в кляр, в муке. Я как-то писала, что для этих целей люблю брать кукурузную муку - мне так нравится больше, чем в панировочных сухарях. В итоге 2/3 общего количества креветок сделала по "полной" технологии, то есть и в кляре, и в муке, а потом мука закончилась, так что остаток креветок я обжарила только в кляре.
К процессу дегустации я отнеслась предельно серьезно и должна констатировать, что большой разницы нет. Я бы сказала, что ее вообще нет - за исключением того, что "только в кляре" выходит быстрее. Но от таких заявлений воздержусь, чтобы не оскорбить сонм настоящих кулинаров, утверждающих, что нужно непременно и в кляр, и в сухари/муку. Так что вы уж сами решайте, насколько вы - настоящий кулинар.
Кляр я всегда готовлю одинаково: яйцо, столовая ложка сметаны и мука. Если получается густо - развести водой или сливками. Соль и молотый перец по желанию. Но кляр не должен быть жидким. Идеальная консистенция - как у сгущенного молока.
Куда и когда добавлять соль? Я добавляла ее как раз в кукурузную обсыпку - чтобы соль (а она у меня дома не совсем мелкая, в пыль смолотая, а израильская - мелкими крупинками) похрустывала на зубах. Но без фанатизма соль добавляю, разумеется.
Ну а сам процесс приготовления примитивен: на сковородке разогревается растительное масло без запаха, хвост макается в кляр, обваливается в муке - и на средний огонь. Жарится быстро. Переборщить с кляром/сухарями не страшно: в конце концов получится у вас "два в одном" - креветки и чесночные сухарики. Ну, да, вредно, если каждый день все это в неограниченном количестве лопать. Ну так у нас и пиво в промышленных количествах вредно. Не говорю уже про футбол...
В общем, наслаждайтесь - чемпионат длинный...

Метки: рецепт закуска креветки |
Пирожки «Как пух» - самые лучшие пирожки, которые я когда- либо делала! |
Метки: выпечка пирожки |
Рецепт пирога «Мечта» |
Метки: выпечка пирог |
Мясной рулет с яйцом |
Фотограф с меня, конечно, никудышный) Да еще спешу постоянно) Но ничего, в принципе, на фото все видно) Только немного смазано! Что-то я с настройками намутила)
Такой рулетик делала еще моя бабушка. Поэтому я, вспомнив рецептик, решила тоже приготовить мясной рулет с яйцом.
500 г мясного фарша
(о желанию в фарш можно добавить жареные грибы или рис... или и то, и другое - это разнообразит вкус и аромат)
2 луковицы, немного зеленого лука, 5 зубков чеснока
приправы: зернышки горчицы, хмели сунели, паприка, черный молотый перец, соль
2 ст. ложки майонеза или сметаны
1 сырое яйцо для фарша
4 сваренных вкрутую яйца для начинки
силиконовая форма для запекания

ПРИГОТОВЛЕНИЕ МЯСНОГО РУЛЕТА С ЯЙЦОМ
![]()
Еще мои мясные рецептики:
Это так вкусно, попробуйте! Чебуреки из творожного теста - просто и быстро!
Ароматное запеченное мясо с корочкой из паприки. Блюдо готовилось к Пасхе, но его можно приготовить для любого праздника или семейной трапезы!
Правильная засолка сала - восхитительный деликатес!
Метки: рецепт фарш рулет |
Булочка "Днепровская" ("Малятко") (по 3 коп, ГОСТ) |
Огромная благодарность автору: дашенька17
Метки: выпечка булки |
Мясо с овощами и молодым картофелем |
Вот и наступило лето .А на рынках появилось очень много овощей.Сразу хочется приготовить всего всякого вкусного.
Это блюдо чисто мой экспромт и довольно удачный.

Мясо ( у меня свинина не жирная)-1 кг
Кабачок-500 гр
Помидор-300 гр
Лук-200 гр
Молодой чеснок- 3 шт
Морковь-200 гр
Картофель-1 кг
Специи,соль
Зелень
Метки: рецепт мясо картошка |
Супер вкусная запеканка |
Метки: выпечка пирог запеканка творог сгущёнка |
Рулет или рецепт очень удачного бисквита |
А этот бисквит всегда получается удачным, сворачивается без проблем, да и на вкус очень хороший , мягкий , пушистый, даже пропитка не нужна

Метки: выпечка рулет бисквит |
Шоколадный торт «Негритянка». Вкусная новинка от Вкусной еды:) |
Сегодня у нас к чаю шоколадный торт фото, которого вы видите ниже. Необыкновенно вкусный, нежный, шоколадный!
Шоколадные коржи, пропитанные нежным масляным кремом, просто тают во рту. Чтобы приготовить такой домашний вкусный торт, его совсем не обязательно печь в духовке. Лето ввступило в свои права — становится жарко, но от кусочка вкусного тортика не откажется никто! Этот шоколадный торт без выпечки - в самый раз в летнюю жару. С такими подробными, пошаговыми фото справится с его приготовлением даже неопытная юная хозяйка. Все – в рецепте.
Метки: выпечка торт шоколад |
Ремонт квартир! |

Наше желание жить в красивых и уютных домах всегда оправдано. Известно, что ремонт квартир, коттеджей и просто одной комнаты это трудное и ответственное занятие. И все понимают, что ремонт может затянуться на долгие годы, порой из-за недостатка времени, средств или занятости на работе. А, возможно, что и заканчиваются силы и стимул от продолжительного ремонта. Кто-то продолжает жить в этом неразобранном и невостановленном помещении до конца. Заняться вновь этой тяжелой работой он уже не хочет. Поэтому, мы заранее планируем ремонт квартир и взвешиваем свои возможности, как материальные, так и физические. Решившись на ремонт квартир, офисов, коттеджей, загородных домов, лучше всего отдать предпочтение строительной компании «Нивона». Специалисты компании, профессионально и качественно проведут все работы: начиная от дизайна и исполнением всех работ и заканчивая отделкой под ключ и вывозом мусора. Все работы на высоком уровне и по пожеланиям заказчика. Посмотрите на работы строительной компании "Нивона"и, возможно Вы сделаете свой выбор, обратившись к ним по дизайну и ремонту своих квартир. Доступные цены, вас приятно удивят.
Метки: уют квартира |
Радикулит помашет вам рукой. |
|
Метки: здоровье радикулит |
Жена - друг! |
Метки: жена уральские пельмени квн |
Кем я хочу быть. |

Метки: сочинение школа кем я хочу быть |
Вариация на тему цветаевского яблочного пирога |
Ну что, такой пирог готовы испечь? Это тема цветаевского пирога. Он по моему известен всем.Вкусно! Без слов

Метки: выпечка пирог |
Дуэт... |
Метки: искусство дети |
Бельгийский художник Julien Stappers (1875-1960) |
Метки: искусство натюрморт |
Быстрые окорочка для нежданного праздника |

Метки: рецепт курица |
Старинный рецепт очищение сосудов от холестерина |

Метки: здоровье чистка холестерин |