ПУЛОВЕР... красиво... с описанием.. |
Метки: вязание спицы крючок пуловер |
СЕКРЕТЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОРГАНИЗМА. ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ |
Если боитесь уколов… кашляйте во время введения иголки. Кашель вызывает внезапный кратковременный подъем давления в грудной клетке и спинномозговом канале. При этом подавляются болевые рецепторы.
Если болит зуб… облегчите свои страдания, не открывая рта. Разотрите кубик льда на тыльной стороне ладони — в V-образной перепонке между большим и указательным пальцем. Зубная боль уменьшится наполовину: стимуляция нервов на этом участке руки блокирует болевые сигналы мозга.
Если вы страдаете от морской болезни… встаньте на нижнюю палубу и смотрите на горизонт. Так немного облегчится противоречие между тем, что вы видите вокруг себя и тем, что вы ощущаете. Можно также съесть перед путешествием немного имбиря.
Если заложен нос… упритесь языком в небо, а затем нажми пальцем между бровями. В результате сошник — трапециевидная кость, образующая заднюю часть перегородки носа, — пошевелится и облегчит напряженность. Через 20 секунд нос начнет «откладывать».
Если затекла рука… помотайте головой из стороны в сторону. «Жизнь» вернется в руку менее чем за минуту. Часто подобные ощущения в руке — результат защемления нервов в мышцах шеи.
Если из носа течет кровь… положите кусочек ваты на верхнюю десну — сразу за маленькую «уздечку» как раз под носом — и как следует, зажмите ее. В большинстве случаев кровь течет из передней части носовой перегородки, и ее можно остановить, зажав именно этот участок.
Если никак не можете донырнуть до дна бассейна… перед этим сделайте несколько коротких вдохов. Тогда мозг будет думать, что у вас в запасе больше кислорода (хотя на самом деле это не так, просто снизится кислотность крови), и подарите тебе дополнительные 10 секунд.
Если нужно выучить что-нибудь наизусть… повторите этот текст перед сном. Поскольку наша голова в основном упорядочивает воспоминания именно во сне, все, что вы пытались запомнить на ночь, с большей вероятностью запишется в долговременную память.
Метки: здоровье полезно |
ПРИЗНАНЬЕ |
ПРИЗНАНЬЕ
|
Серия сообщений "Стихи":
Часть 1 - Вы Слова и музыка Е.Анненковой
Часть 2 - Николай Носков. На меньшее я не согласен.
...
Часть 28 - НАМ ЖИЗНЬ СВОЮ НЕ ПОВТОРИТЬ НИКАК
Часть 29 - Я - Женщина шикарного размера!..
Часть 30 - ПРИЗНАНЬЕ
Часть 31 - стихи
Часть 32 - Не плачьте...
...
Часть 38 - Ангел наши мысли пишет на листочек...
Часть 39 - Пусть у Ваших ног лежат мужчины...
Часть 40 - Понравились...
|
Метки: стихи |
Дыхательная гимнастика «цзяньфэй». Дышите, и Вы похудеете |
«Цзяньфэй» в переводе на русский язык означает «сбросить жир». С помощью трех видов дыхательных упражнений можно за короткий срок сбросить вес и сохранить хорошую фигуру и при этом поддерживать прекрасное состояние здоровья. Об этой
гимнастике я узнала в Пекине, ради любопытства и эксперимента попробовала ею заняться.
Результаты были совершенно неожиданные: буквально за 2-3 дня я скинула килограмм, а через два месяца я сбросила 9 килограмм веса. Теперь я делаю эту гимнастику ежедневно, регулируя вес по своему усмотрению.
Дыхательная гимнастика «цзяньфэй» состоит из трех частей – упражнений «волна», «лягушка» и «лотос». Благодаря этим упражнениям исчезает чувство голода, поэтому можно безболезненно сократить количество потребляемой пищи и устраивать разгрузочные дни на овощах и фруктах. При этом не будет ощущений слабости, головокружений и прочих симптомов, сопровождающих чувство голода.
При выполнении всех трех видов упражнений нужно, прежде всего, ослабить пояс и расстегнуть одежду, сковывающую движения тела.
Метки: здоровье гимнастика дыхание |
Прочь, отеки! |

Метки: здоровье народные рецепты отеки семя льна |
Ландыш |

Метки: ландыш |
КЛИМАКС У ЖЕНЩИН. ЛЕЧЕНИЕ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ |
У женщин климактерический период наступает в среднем в 45-50 лет, хотя известны случаи "раннего" климакса - до 40 лет.
Симптомы. Нарушение функций нервной, сосудистой и эндокринной систем. Наблюдается повышенная возбудимость, учащенное сердцебиение, плаксивость, чувство страха, нарушения сна, приливы жара к голове и лицу, повышенная потливость, мигрень, боли в области сердца. Часто климакс сопровождается дисфункциональными маточными кровотечениями.
Традиционные методы лечения. Витамины, транквилизаторы, иногда назначаются эстрогенные гормоны.
Метки: здоровье народные рецепты климакс |
ВЫВЕДЕНИЕ ХОЛЕСТЕРИНА С ПОМОЩЬЮ ГРЕЧНЕВОГО КИСЕЛЯ |
Имея повышенный уровень холестерина в крови, в любом возрасте необходимо его снижать. Поскольку это грозит человеку прежде всего инфарктом, то выведение холестерина не следует откладывать на завтра.
От такой серьезной болезни есть одно хорошее профилактическое средство – это гречневый кисель.
Рецепт гречневого киселя
Поставить 1 литр воды на огонь нагреваться. 3 ст.ложки гречневой крупы измельчить в кофемолке до состояния муки. Добавить в гречневую муку 1 стакан холодной воды. Перемешать до однородной массы и медленно влить в кипящую воду. Все перемешивать, чтобы избежать образования комков. Варить десять минут. В конце добавить 1 ст. л. растительного масла (лучше оливкового).
В гречке содержится вещество рутин, которое улучшает состояние стенок сосудов, а масло создает желчегонный эффект и помогает вывести холестерин. Пить гречневый кисель нужно по пол стакана в день за полчаса до завтрака.
Метки: здоровье диета гречка холестерин |
ВЫ ЕДИТЕ И СЖИГАЕТЕ КАЛОРИИ... |
В это трудно поверить, но вы можете сжигать много калорий во время еды. Это действительно факт.
Существуют продукты, вес в калориях у которых достаточно низок. А для их переваривания организм затрачивает намного больше энергии, чем получает.
Продукты с отрицательным набором калорий также ускоряют метаболизм (обмен веществ). Следовательно, такие продукты хорошие помощники при работе с весом :)
Вы можете есть больше и чаще, и в то же сжигать больше калорий, потому что ваше тело будет использовать больше энергии для переваривания продуктов с отрицательными калориями.
Отличная новость! Огласите поскорее список!
Серия сообщений "Кулинария - для диабетиков":
Часть 1 - Десерты для больных сахарным диабетом
Часть 2 - Овсянные котлеты для диабетиков
...
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Имбирь
Часть 27 - ВЫ ЕДИТЕ И СЖИГАЕТЕ КАЛОРИИ...
Часть 28 - Куриный рулет "Это что-то!": ОРИГИНАЛЬНОЕ решение простого блюда
Часть 29 - Клубника "Натюрель"
...
Часть 35 - Питание диабетика-1часть
Часть 36 - Питание диабетика-2 часть
Часть 37 - Питание диабетика-3 часть Выбор диабетической диеты
Метки: здоровье. диета еда |
Цель жизни и возможности каждого |
Сегодня 28-й лунный день. Так или иначе, каждый может задуматься, а зачем он живет. Этот длинный очерк написан 4 года назад, когда обыкновенную домохозяйку уже волновал вопрос о цели своей жизни….
« Цель – конкретизация факта в достижении, по отношению к своим возможностям»
часть 1
Все возможности, которые дает нам жизнь и есть наша цель. Но чтобы развернутее ее получить в итоге, надо конкретизировать все те события, которые тебе видятся в дали, в твоих мечтаниях.
А это ничто иное, как не раскрытые тобою возможности и лишь
Осознав, что ты способен на то многое о чем не рискуешь мечтать
ты понимаешь, что способен на то о чем и не мог предположить.
Например, взяв две ладони и посмотрев на них сверху
Ты хотел бы увидеть в них то, чего сейчас тебе просто не видно,
Но лишь поменяв ракурс взгляда – ты поймешь
что мечтал о таком простом.
Но на тот момент тебе было это не понятно и даже трудно в это поверить, а осмелившись посмотреть на эти ладони не сверху, а сбоку
тебе опять станет что-то не видно и не понятно.
И только поэтапно ты рассмотришь этот объект с разных сторон.
И лишь позже поймешь, что ладони могут крутиться сами
а тебе лишь остается смотреть на них и видеть то
что тебе интересно.
Таким образом, мы понимаем, что в итоге любая цель приводит нас к чему-то, что после позволит тебе не напрягаясь видеть все
даже без напряжения, мытарств и борьбы -
надо только не бояться что-то менять , чего-то хотеть и это
тебе жизнь принесет сама
и покажет в полном ракурсе, о котором ты и не догадывался.
Тебе это будет ново,
Но главное не противиться, не бояться, а наблюдать
Часть 2
Тот факт, что ты можешь все - даже не обсуждается.
Но чтобы уметь все надо знать - что такое это «Все».
Именно соотношение этого всего и твоего внутреннего мира и
говорит о твоих возможностях.
Если внутри у тебя неразбериха, то это все в итоге так перемешано,
что ты уже и не можешь понять, о чем все-таки мечтаешь
вроде и этого хотелось бы и то не помешает.
Эти разногласия с самим собой и не дадут раскрыть все то, о чем мечтаешь. Ведь если предположить, что в нынешнем твоем состоянии – ты чего-то добился…Тебе все равно будет неспокойно и
ты по достоинству не сможешь оценить
результата своих мечтаний.
Получается, не оценив, ты их предал.
А предал самого себя и опять возникает душевное беспокойство.
И ты будешь опять мыкаться в поиске цели и не видеть возможностей
выполнить ее в реальности.
И лишь разложив по полочкам все, что ты из себя представляешь
то есть, признавшись в ошибках
простив всем и себе все обиды и переживания –
ты как бы очистишься и, выплеснув из стакана грязную воду
позволишь жизни наполнить себя чистой родниковой водой
и лишь потом ты будешь более ясно воспринимать окружающий мир.
И цель уже будет ясно манить тебя и подсказывая пути следования
сама принесет тебе плоды твоих мечтаний,
которые ты уже в силах будешь принять и оценить.
Часть 3
Лишь ценя жизнь на данном этапе,
ты сможешь заглянуть на несколько шагов вперед и предположить, что
изменив что-то в себе - тебе откроется что-то
неизведанное и прекрасное.
Но, еще не разобравшись как же что-то изменить, ты
доверяя жизни
просто попытаешься, не оборачиваясь и не думая о последствиях
представить себе на что же ты способен еще.
И не в силах остановиться
ты пойдешь вперед к цели в исследования себя и своих возможностей.
А есть ли им предел, а достаточно ли ты из себя «выжал»,
а может, и нет им предела?
Проделывая такие эксперименты над собой - станет тебя ясно, что
незачем мучиться и испытывать то создание, которое Бог так любит.
Не стоит себя терзать даже тенью сомнений, а выдержу ли я.
Выдержишь.
Нам не дадут больших испытаний, чем мы можем вынести.
И в итоге не думая о своих возможностях –
ты ринешься как на крыльях к своей мечте.
И не будешь думать о последствиях и потерях
только вперед, только к цели.
И она как путеводная звезда будет освещать тебе путь.
И ты будешь счастлив только от мысли, что ты
осмелился желать то,
чего многие просто бояться сделать из-за неверия в свои силы.
Они не верят Богу, не верят в себя –
то чего же в итоге смогут достигнуть?
Часть 4
Лишь конкретизировав в деталях свою мечту
мы будем ясно иметь представление, куда мы идем и чего добьемся
заполучив так долго ожидаемую мечту.
Ведь не факт что изменившаяся жизнь
после реализации всего задуманного вам понравится.
А если все исполнится, но абсолютно не так как вам бы хотелось.
А как бы хотелось вам?
Ведь мы мечтаем, не задумываясь, что будет потом –
все лучше, чем сейчас.
Сейчас у меня все плохо, а если бы я был..,
то все бы изменилось, и я был бы абсолютно счастлив.
Например, вы загадали покупку нового принтера. Он вам очень надо и есть у вас, предположим 500 гр., вы идете в магазин и мечтаете его купить за 500 гр. И еще сумку в подарок. Заходите в один магазин – дешевле, чем 800 там нет принтеров,
в другом – цена на принтер еще выше. Вы растеряны, устали, но уперто и целенаправленно идете в 3-тий магазин и думаете, что с третьего раза обязательно повезет, и вы приобретете за 500 гр нужный принтер. Ура, есть в следующем магазине принтер за 500, да и как потом окажется и сумка в придачу.
Загадали – получите.
Но у этого принтера программа не подходит к вашему компьютеру и тому подобное. Вы понимаете, что когда загадывали себе принтер –
точно не уточнили в деталях, какой принтер вам надо.
Вот и получите.
Поэтому мудрецы на востоке предпочитают вообще не загадывать желаний, так как не знает никто, как же они исполнятся. Но в данном случае с принтером-
в следующий раз вы будете очень точны в желании.
Это что касается материальных желаний, а давайте разберем эмоциональные.
Нам не спокойно спится, мы чего-то хотим – больше, лучше, красивее, престижнее. И забываем благодарить жизнь за уже преподнесенное и
данное тебе сейчас.
А по прошествии многих лет, мы вспоминаем то, что было, сравниваем с тем, что происходит сейчас и понимаем – все у нас было
и его не вернуть.
Не вернуть того от чего отказались, что критиковали и чем когда-то были не довольны. Но именно это и должно нам показать, что именно сиюминутные моменты своей жизни вы будете когда-то вспоминать с радостью.
Часть 5
Какие нам даны возможности, а мы не видим не только того, что могли бы сделать, а и то, что уже имеем.
Мы не ценим данные уже нам Богом таланты.
Не признаемся даже сами себе, что талантливы.
Что ты ничем не хуже чем тот другой, чье имя у всех на устах.
Значит, мы не уважаем свою энергию, которая нам дана
ведь не имея ее – мы не смогли бы добиться всего того что имеем.
А если нам кажется, что и писатель ты слабый и поэт никакой и т.п. –
мы не верим в себя, в свою Душу,
а она так старалась помогая писать тебе те же стихи,
те же песни петь…
И ей и сейчас хотелось бы петь под гитару, но ты считаешь, что уже стар и возраст не тот «брынчать» на гитаре – как говорит кто-то из твоего окружения. А у Души нет возраста и ей так хочется выплеснуть свою радость в песнях, стихах, показать себя во всей красе. Получается мы хотим новых возможностей, а уже имеющиеся просто похоронили,
а Душа – « поет и плачет и сердцу хочется кричать».
Дайте Душе высказаться сейчас как угодно – через песни, стихи, танцы.
Дайте ей свободу Вернее освобождайте ее хоть на какое-то время.
и вам будет такая благодать.
И такую цель вы тогда сможете увидеть и воспарите к ней в таком блаженном состоянии и уже такой счастливый, ведь все в мире хочет свободно дышать
и радуясь жить.
Часть 6
Цель, цель, а что это как не жизнь. С ее радостями и печалями, взлетами и падениям. Жизнь и состоит из целей и их достижений. Хочешь попить – цель.
Попил – достижение. Возможность – попил возы газированной, а хочется воды родниковой из источника – цель. Возможность – поехать на лечебный курорт на воды – и тут начинаются отговорки – зима, холодно, рано темнеет и вообще эти деньги можно потратить на зимнее пальто…
А воды хочется и не из под крана. Ну и ладно!
Забыл, но иногда все же, вспоминаешь о желании и как-то погано на душе.
Таким образом ,цель есть, возможности есть, но желания что-то делать нет.
Что делать? Менять цель или плюнув на желание, добиваться ее все- таки.
А вот и нет. Можно цель немного по -другому конкретизировать в соответствии с нынешним желанием.
Например, говорите себе –
я хотел и попил родниковой воды, она очень вкусная – изумительное наслаждение. И жизнь преподнесет ее тебе через, допустим знакомого, который недавно приехав из Трускавца, привез тебе попробовать знаменитой воды.
Из всего можно найти выход.
Возможности есть по любому, а пытаясь отговориться – мы отказываем Душе. И готовьтесь к тому же по отношению ее к вам. И не удивляйтесь
чего это вам вдруг в чем-то не повезет.
Вы забыли, а Душа помнит, что вы себе отказали в желании.
Ведь не вы закрыты в темное, узкое пространство тела
а Душа.
И ей- то по сути не много надо – не забывать о ней,
слушать хоть иногда и тихо любя баловать как ребенка.
Часть 7
Ставя перед собой цель – ты ассоциируешь ее с перемещающимся шариком на воде. Кинул его и доплыл. Кинул еще раз и, видя цель, проплыл еще какое-то расстояние. Вот так поэтапно мы выбираемся из наших мыслей о неверии в себя, в события, которые мешают осуществить нам нашу цель.
А она на самом деле так близка как этот мячик на воде, который маячит на волнах
И призывно манит вас к себе.
Итак, набравшись терпения – вы плывете от одного броска к другому и, доплыв к берегу, будете удивляться себе и своим возможностям.
Да, вы смогли, вы покорили, казалось бы, то, что покорить нельзя.
И после этого ваши возможности еще усилятся и вы воодушевленные
Поставите себе просто «заоблачную» цель.
И дальше вам будет намного проще ставить цели и реализовывать их в жизнь.
Достаточно просто начать.
А начните с малого – сделайте сейчас одно дело, которое откладываете на потом уже пол года. У каждого найдется такой «скелет» в шкафу. А на следующий день сделайте еще одно подобное дело. И вы втянитесь.
Вы привыкните к непривычным вам вибрациям той же нелюбимой аэробики и прогулкам быстрым шагом. Да, что угодно. А там и курить бросите.
Все зависит от одного первого усилия
хоть в самом маленьком деле, которое вы откладываете давно.
Часть 8
В случае отказа от цели вы лишаетесь поддержки высших сил, а значит самого себя. То есть вы отказались от себя, от своей Души, которая побудила вас поставить ту или иную цель, мечту, достигнув которой Душа, а значит
вы были бы счастливы.
А вы не сочли возможным найти в себе те возможности, которые у вас есть.
Если что-то захотелось, значит это вам по силам – мы уже прошли эту истину
Если бы это вам было не по силам – вы бы даже и думать не думали о такой цели.
И мы забываем, что Бог никогда не даст нам больших испытаний
чем мы сможем вынести.
Надо лишь положившись на помощь небес, сделав первый шаг к неизведанному
и лишь потом говорить, что вам не удается чего-то добиться.
Но дело в том, что иногда второй шаг к цели труднее сделать чем первый
и чем ближе вы будете к своей мечте, и останется сделать всего один шаг
как правило, человек сдается.
Все удивляются – а ведь вы так были близки к тому, о чем долго мечтали…
Почему именно в конце пути мы сдаемся?
А потому что уже преодолев самые трудные препятствия – мы увидели как на самом деле их легко преодолеть. И наше много разумное сознание делает вывод, что именно сейчас и будет самое трудное и нам становится страшно.
Просто ему трудно осознать, что нет ничего трудного и невозможного для того, кто уже рискнул даже просто поставить перед собой цель
и просто начал мечтать о чем-то.
Ведь проще жить по течению и многие именно так и поступают всю жизнь
просто охая и жалуясь, что им не повезло.
А что же такое это везение?
А это и есть постановка факта осознания, что ты на что-то способен и имеешь
большие способности постигать все, что Душе угодно.
Ведь если помнить об этом – мы вспомним, какими мы были в детстве.
Мы верили, что нам подвластно все и не видели мы преград,
которые позже сотворит нам наше собственное сознание и наше окружение.
Давайте чаще общаться с детьми и учиться у них жить.
И может уже став взрослыми и умудренными опытом, мы поймем, что
ничего не знаем ни о себе, ни о жизни вокруг.
И срочно надо очистить себя от прилипшей грязи и негатива
наполнившись чистым и прозрачным светом
И в глазах наших появятся искорки счастья, веселья и веры в успех
в достижение всех наших целей и желаний как у маленьких детей,
которые словно ангелы, улыбаясь нам,
показывают, как надо любить весь мир и себя…
Часть 9
Именно в наших не раскрытых возможностях и кроется секрет нашего успеха.
Как ставить и какую цель иметь в жизни.
Если ты не представляешь, на что способен – о какой цели может идти речь?
Если ты сутками сидишь у телевизора и читаешь максимум бульварную прессу
Или с утра бежишь на нелюбимую работу, а поздно вечером, прибегая падаешь от усталости.
Как ты можешь узнать на что способен?
Хорошо если в твоем окружении появится человек, который станет тащить тебя как на буксире за собой. Но все дело в том, что тащить тебя он будет к своей цели, которая маячит перед ним одним.
И раз так терпи этого человека и иди вперед хотя бы к чужой цели и мечте.
Может, по пути ты обнаружишь какую-то ранее не увиденную тобой свою способность и сочтешь все-таки возможным идти своей дорогой
И лишь тогда встав во весь рост – ты заявишь всему миру
Что хочешь жить, а не просто дышать
лежа у телевизора, кушая и думая «А что мне делать?» -
Искать, но не спеша – целенаправленно
по принципу любо – не любо.
Это мне нравится и этим бы я хотел заняться. Задумайтесь, а почему именно это занятие вам по Душе. Если Интернет – то на какие сайты вы любите заходить
отмечайте свои наклонности и не перечеркивайте их неверием в себя.
Посмотрите, в крайнем случае, на человека рядом, который ищет сам и, иногда раздражая своими интересами, тянет вас как на буксире вперед к вашей цели.
Смотрите и увидите, стучите и откроют вам все двери.
Часть 10
Конкретизация факта. Значит факт цели – первичен и лишь потом идут возможности.
Мы уже выяснили, что возможности наши велики и способны мы на все.
Цель искать мы попытались.
А как ее конкретизировать да так, чтобы не ошибиться и ошибочно не жить чужой навязанной другими целью?
Просто. Мы сами как индикатор – греет не греет.
Но как определить, что она тебе нужна и это не сиюминутный каприз?
Как понять серьезность и необходимость цели как средства
к дальнейшему продвижению по жизни.
Испытать ее временем – так тогда пол жизни можно мечтать об одном.
Остается одно - сделать первый шаг.
Сделать что-то материальное.
Цель зародилась в Душе, в уме. Приложим физическую энергию
Встанем для начала с дивана, а дальше как по маслу.
Но если опять тянет на уже прогнувшийся под вас диван – значит недостойны вы этой цели и высоко замахнулись или не то направление выбрали.
Возьмите в руку ручку и опишите мечтания.
В любом случае надо подкрепить их каким-то действием.
Ну а дальше как по маслу…
. Часть 11
А как проверить, что ты на самом деле можешь
на что способен.
Например, с помощью нумерологии мы уже можем понять
что нам дано от природы
что мы можем наработать в течение жизни.
И пользуясь такой замечательной подсказкой – мы узнаем о себе немного больше
Ведь достаточно сложно оценить реально что ты можешь, что хочет твоя Душа.
Человек часто не признается себе в чем-то, то ли ложная скромность, то ли
беспричинная гордость.
Но что-то обязательно мешает нам посмотреть реально на себя со стороны и составить именно свое мнение о себе как о некоем субъекте.
И мы полагаемся на мнение окружающих, поддаваясь иногда на лесть,
Так как не все смогут сказать вам правду в лицо.
И не всегда окружающие делают это из-за злого умысла –
просто им некогда часто и на себя посмотреть.
Так можно лишь к 40-ка годам узнать, например, что твой родной брат с детства пишет стихи. А ты этого не знал. Почему? Потому что так был увлечен собой
что никогда не говорил с братом по душам
И тот не смог открыться тебе, а может, сказав когда-то, увидел, что ты все равно
его не слышишь и искренне не порадуешься.
Вот так проходит жизнь, а мы не только в близких не людях не сумели разглядеть какие-то таланты и возможности, но и в себе. Куда мы спешим, к какой цели -
если не до конца изучили себя или даже еще и не думаем об этом.
Кто же я, каков я на самом деле?
Что меня отличает от других людей, зачем вообще я живу,
заметит ли кто-нибудь мое отсутствие.
Покажите себя самому себе
Познакомьтесь с самим собой.
Часть 12
Здравствуй, дорогой друг!
Меня зовут Оксана. Но, я люблю когда меня зовут Ксюша.
Еще с детства на это имя я откликалась охотнее. Может потому, что в школе учитель строгим голосом вызывая меня к доске: «Оксана,..» и мне становилось плохо при звуке моего имени.
Мне 39 лет.
А что это я о себе..Расскажи мне о тебе? Кто ты, какие у тебя увлечения и чем занимаешься в жизни с удовольствием.
Часть 13
Зачем вообще мы живем на Земле?
Для продолжения рода? А если у кого-то нет детей – обязательно усыновлять? Зачем мы ставим цели, добиваемся их или, не добившись, огорчаемся.
Так в некой борьбе и проходит жизнь и становится горько и обидно,
что мечтая, например, увидеть весь мир – ты никуда из своего городка и не выезжал. Родил детей, а они так редко к тебе приезжают, а ты стар и немощен.
Зачем тогда все это?
И жить как «овощ» ничего не желая от жизни – тоже скучно,
«бесцельно прожитые годы».
Так зачем все-таки придумали это высокопарное слово – мечта.
Чтобы доказать Богу как он гениален, что смог создать жизнь на планете
и человек живет и радуется?
Но он –то об этом знает. А знаем ли мы…
Знаешь и ценишь ли, что живешь ты, чтобы просто радоваться и удивляться. Просто любить и радоваться.
Тебе даны изначально от Бога все возможности, открыты все дороги, направления с одной целью – чтобы ты жил, любил и был счастлив.
Живи и принимай каждую секунду этой жизни с радостью.
Все в ней для тебя
И мечтай, чтобы больше радоваться,
И не надо бороться за мечту, а просто без сомнений и с радостью
пойди и возьми ее
Ты сам придумал все преграды на пути к этой цели
Ты свободный, счастливый, любимый человек
Тебя любит Бог, жизнь и ты сам.
Живите и,удивляясь, любите.
http://espavo.ning.com/profiles/blogs/cel-zhizni-i-vozmozhnosti
Метки: энергетика цель |
Идеальные Мужчина и Женщина |
Идеальные Мужчина и Женщина
В научной работе под названием Beautycheck психологи
поставили себе две задачи: во-первых, выяснить, что есть красота и
какими параметрами она определяется, во-вторых, определить социальные
следствия привлекательности - то, как внешность человека влияет на
отношение к нему окружающих. Молодые ученые сфотографировали 96
добровольцев (из них 8 моделей) в возрасте от 17 до 29 лет. Они были
запечатлены на нейтральном фоне в белых футболках. После этого более 500
респондентов из самых разных слоев населения, представляющие разные
возрастные категории, должны были при помощи созданной учеными
компьютерной программы оценивать привлекательность сфотографированных
лиц по семибалльной шкале, где 1 - самое некрасивое, а 7 - самое
красивое лицо.
Посмотрите на эти лица. Большинству из вас они понравятся. И
неудивительно. Портреты созданы на компьютере немецкими психологами
Кристофом Брауном, Мартином Грюндлем, Клаусом Марбергером и Кристофом
Шербером по разработанной ими схеме идеальных пропорций и примет лиц,
нравящихся наибольшему числу людей.
Эксперимент проводился в 7 этапов. Каждый раз к уже существующим
реальным лицам ученые добавляли портреты, полученные при помощи
компьютерной программы сращивания, или морфинга. При этом друг с другом
соединялись наиболее эффектные лица, а также между собой "сращивались"
самые отталкивающие лица. Портреты совмещались при помощи 500 точек
соприкосновения (всего за время эксперимента психологам пришлось
совместить друг с другом 75 000 точек).
Благодаря такому количеству точек сращивания вновь созданные лица не
уступали по своей "реалистичности" живым прототипам. Соединяя портреты
друг с другом, психологи меняли их пропорции и внешний покров (вид
кожи). В частности, изображения женщин были изменены по так называемой
детской схеме. При этом взрослым женщинам при помощи морфинга
добавлялись детские черты: увеличивалась голова, большая часть лица
отводилась выпуклому лбу, остальные черты смещались несколько вниз, нос
уменьшался и укорачивался, щеки округлялись, глаза тоже делались
большими и круглыми.
Выяснилось, что детские пропорции (кожа взрослых не менялась) прибавляют
женщинам привлекательности. Даже самые красивые в сравнении со своим
измененным по детской схеме прототипом проигрывают. Лишь 9,5% участников
эксперимента посчитали на этапе "изменение по детской схеме"
красивейшими - реальных женщин. Большинство же предпочло лица, где
детские черты составляли от 10 до 50%.
Привлекательность сочетания детскости и зрелости в женщине имеет
биологическое обоснование. В своей научной работе Браун, Грюндль,
Марбергер и Шербер приводят следующий факт: мужчины на подсознательном
уровне предпочитают юных девушек, так как они более способны к
деторождению, дольше остаются в детородном возрасте, соответственно,
могут родить больше детей, которым мужчина передаст дальше свои гены.
При этом зрелые черты сигнализируют мужчине о том, что женщина уже не
ребенок и может стать матерью.
По окончании эксперимента ученым удалось выяснить основной набор черт,
которыми должно обладать красивое лицо. У женщин это: смуглая или
загорелая гладкая кожа, узкая форма лица, полные, ухоженные губы, широко
расставленные глаза, тонкие веки, густые, длинные и темные ресницы,
темные и тонкие брови, высокие скулы, небольшой, узкий нос. Для красивых
мужчин, что интересно, характерен тот же набор плюс волевой подбородок и
заметная нижняя челюсть.
Между тем стоит отметить, что совокупность черт на этих фотографиях в
живом человеке невозможна. Так, женщина обладает идеально ровной,
лишенной изъянов и морщинок кожей. Такой покров можно создать лишь на
компьютере. Именно эту "искусственную кожу" участники эксперимента
признали наиболее эффектной. Кроме того, в лице победительницы, зрелого
человека, присутствуют черты 14-летней девочки, что тоже нереально.
Белки глаз неестественно белые, откорректированные при помощи программы
ресницы слишком черные и пушистые, идеальные брови, неестественно
шелковая и гладкая поверхность губ:
В общем, эта женщина - абсолютно не натуральный продукт.
Живой красоте соревноваться с таким компьютерным совершенством
практически невозможно. Из шестнадцати победителей конкурса красоты,
устроенного учеными, лишь трое оказались простыми смертными. В шестерку
лидеров при этом живые люди не попали. Более того, детей природы, а не
техники, их ближние оценивали скорее негативно. 79% оригинальных лиц
среди мужчин и 70% реально существующих женщин были названы
несимпатичными или даже страшными.
Вывод: большинство из нас подходят к оценке внешности ближних и самих
себя с абсолютно нереальной меркой. Виноваты в этом, в частности, СМИ.
"На улице идеальных людей, подобных нашим компьютерным картинкам, не
встретишь, - говорит Мартин Грюндль, - а вот с обложек журналов и
рекламных плакатов на нас смотрят безупречные лица". И мы сравниваем
живых людей с отретушированными телекрасавицами и красавцами, с
прошедшими через фотошоп моделями, со снятыми через фильтр и идеально
освещенными героями видеоклипов - с техническими продуктами, которые
ежедневно и ежеминутно тычут нам в лицо телеканалы, интернет-сайты,
пресса. При этом даже супермодель проиграет в сравнении с собственным же
растиражированным и "отшлифованным" в компьютере изображением. В общем,
современный человек с его идеалом красоты рискует обрести комплекс
Пигмалиона, пасть жертвой стремления к недостижимому совершенству.
Второй вывод, которые смогли сделать ученые-психологи из университета
Регенсбурга, - существует стереотип восприятия красивого человека. На
завершающем этапе эксперимента подопытных персон попросили оценить
характер людей, чьи лица были признаны красивыми и, наоборот,
отталкивающими. Чем эффектнее оказывалось лицо, тем успешнее,
благополучнее, приятнее, одухотвореннее, интеллигентнее, прилежнее
считался его обладатель. Красивым людям приписывают большой творческий
потенциал, трогательность, способность позитивно влиять на окружающих.
Обладателям менее симпатичных или вовсе некрасивых лиц при исключительно
визуальном контакте отказывают в этих положительных качествах, их
классифицируют как людей недовольных, заносчивых, глупых или уставших от
жизни.
Таким образом, социальные следствия внешней привлекательности огромны.
Красивым людям живется легче. Они имеют фору при завязывании контактов,
поиске работы, в личной жизни, в повседневной жизни, в общем - везде.
Несправедливо, но факт. В утешение простым смертным остается народная
мудрость: "Не все то золото,
что блестит", "Встречают по одежке, а провожают по уму", "Не родись
красивым, а родись счастливым"... Ну а кому мудрость не поможет, на
помощь придет пластическая хирургия.
Тем более что, по словам Мартина Грюндля, результатами исследования уже
заинтересовались институты красоты и пластической хирургии.
В данный момент ученые работают над созданием формулы идеального
профиля, красивейшего разреза глаз и контура нижней челюсти. В
совокупности с уже полученными результатами новые схемы помогут
пластическим хирургам, зубным врачам и протезистам создать то, что природе не под силу - перекроить настоящих людей в идеальных красавцев.
По материалам газеты "Московские новости" и сайта Важно.Ru.
Серия сообщений "Стоит подумать":
Часть 1 - Только Время знает, как важна в жизни Любовь !..
Часть 2 - ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ: Бесплатная энергия - В погоне за нулевой точкой. Видео
...
Часть 12 - Гадание по картам АНГЕЛОВ
Часть 13 - Мечта....
Часть 14 - Идеальные Мужчина и Женщина
Часть 15 - Советы.
Часть 16 - 10 заповедей счастья для настоящей женщины
Часть 17 - Я счастлива просто так
Часть 18 - История Польши в компьютерной анимации
Часть 19 - Без заголовка
|
Метки: интересно |
Почему желания(мечты) не исполняются |

Если есть где-то в параллельных пространствах “Свалка нереализованных желаний”, то она, наверное, победит по величине все свалки мира вместе взятые. Просто прямо сейчас вспомните хотя бы парочку желаний, которые либо были, либо до сих пор у вас есть, но они все еще остаются желаниями. Это даже обидно – на свалках вещей валяются вещи, уже послужившие своим хозяевам. А на свалке желаний – свеженькие, еще в красивой оберточной бумаге, так и не раскрытые желания. Почему так несправедливо???? И меня этот вопрос так задел, что я попробовала ответить на вопрос – почему хочется большего, но, как ни хочется, этого большего нет и довольствуешься малым.
В результате размышлений у меня появилось довольно много причин такого положения вещей.
1. На самом деле, не очень-то и хочется.
Желание вроде и есть, но не такое уж сильное. Что-то вроде “Хорошо бы летом научиться кататься на роликах”. И если оно не сбудется – ничего страшного, ничего не потеряю. Это желание будет пылиться в уголках подсознания, изредка вытаскиваемое на поверхность сознания. И измениться ситуация может только если сила желания увеличится. Как это сделать – тема отдельной статьи.
2. Не хочется проблем, которые появятся, если желание сбудется.
Это из области амбициозных и великих желаний. Например, хочется свой дом, большой и красивый, со множеством комнат и большим садом. При этом ты понимаешь, что проблем станет гораздо больше, и решать их будет сложнее, чем сейчас, когда ты живешь в квартире. Если нежелание проблем сильнее, чем желание – выбор очевиден. Если хочешь, чтобы желание перевесило, надо поработать над собой.
3. Совершенно непонятно, как достичь большего (как исполнить желание).
Основная проблема в этом случае – твое желание находится далеко за пределами сферы твоей компетентности. И ты просто совершенно не представляешь, как его исполнить, что для этого надо делать и даже с чего начать. Хочу построить завод на Луне. Чтобы разрешить этот вопрос, надо начать с поиска информации. И собирать ее до тех пор, пока не появится четкое понимание, как достичь этой цели. А там уже решать дальше – хочешь ли еще, чтобы желание исполнилось, или уже нет.
4. Привычка жить так, а не иначе.
Допустим, ты хочешь жить в большом городе, где много тусовок, возможностей и жизнь кипит. А сейчас ты живешь в маленьком городке, где все спокойно и степенно. Твоя жизнь довольно размеренна, у тебя все получается и ты все успеваешь. Ты уже привык так жить и в глубине души понимаешь, что стиль жизни большого города очень сильно отличается от твоего нынешнего. В этом случае надо осознать, что ты просто привык жить так. А дальше – привычки можно менять при желании.
5. Оглядка на других.
Это одна из самых противных причин неисполнения желаний. Вот ты от всей души хочешь научиться танцевать. А твоя мама считает, что танцы – это для тупых бездельников. И вот ты маешься, хочешь записаться в школу танцев, но никак этого не делаешь именно потому, что – “представляю, что скажет мама!..” Рекомендация очевидна – решить, что для тебя важнее – мнение мамы или твое счастье. (В запущенных случаях мнение мамы очень сильно влияет на ощущение счастья).
6. Выгодно, чтобы было именно так.
Это очень запрятанная в подсознании причина неисполнения желаний. Можно почитать Э.Берна “Игры, в которые играют люди” и “Люди, которые играют в игры”. Хочешь ты, чтобы твоя вторая половинка проводила больше времени с тобой. И прямо и пытаешься периодически что-то предпринять, и ему/ей говоришь об этом и т.д. Но ничего не меняется. Потому что на самом деле у тебя есть очень важная причина проводить с ним/ней меньше времени – тебе нравится почаще и подольше находиться в одиночестве и заниматься любимым делом. Пока тебе выгодно, чтобы желание не исполнилось – можно на 100% гарантировать, что оно не исполнится.
7. Не веришь в то, что это возможно.
Да, есть и такие желания. Они настолько за пределами твоих представлений о жизни, что ты иногда запрещаешь себе об этом думать. Тут, конечно, у каждого свои пределы, примеры могут быть самые разные. Все зависит от уровня уверенности в себе. Какое бы привести в пример желание… Стать олигархом, что ли… Что делать – развивать уверенность и расширять зону комфорта, постепенно, но неуклонно.
8. Это вообще не твое желание.
Ну ведь куча желаний нам просто навязано – обществом, стереотипами, родными (особенно родителями). Тебе все твердят – надо жениться/выходить замуж. Твердят год, два, три. Ты уже действительно об этом постоянно думаешь, пора бы, да. Но как-то неуютно тебе, не хочешь ты этого на самом деле. Так надо действительно понимать – ты этого хочешь, или другие. Это как в КВН: “Мать говорит – рожай, а я говорю – сама рожай, мать родила”
9. Есть сильное сопротивление со стороны близких и значимых людей.
Ты очень хочешь петь, причем, профессионально. А твоя семья возмущается – что это за работа вообще, петь! Или ты хочешь переехать в другой город, а твоя семья не хочет. И таких желаний может быть много. Советов я давать не буду, решать проблему надо на местах.
10. Ты не можешь себе доказать, что желание надо исполнить.
Это когда вступает в конфликт внутренний ребенок и родитель. Ребенок хочет прогулять работу и просто походить по лесу, а родитель не дает ему. Ребенок хочет купить новый телефон – родитель против. Варианты – либо найти мегалогическое объяснение, что это тебе действительно нужно, чтобы убедить внутреннего родителя. Либо не исполнять желание, точнее, доказать ребенку, что он этого на самом деле не хочет.
11. Желание сформулировано
нечетко.
Хочу того, не знаю чего – вот так примерно звучит желание. И оно, конечно, никак не может исполнится – что именно исполнять? Конечно, конкретизировать желание, а для этого – разобраться с собой.
12. Хочешь, но не в той форме.
Сложно озаглавлено, но легко понять из примера. В любом желании есть конкретная неудовлетворенная потребность, которую хочется удовлетворить. Например, хочется одиночества. И ты решаешь, что ты хочешь снять квартиру, чтобы жить одному, но никак этого не делаешь. На самом деле ты не хочешь все время быть один, тебе иногда нужно одиночество. Поэтому квартира – не лучший вариант. Нужно найти более приемлемую форму исполнения желания. Например, еженедельно отправляться за город или даже жить в пансионате по выходным в одиночестве и т.д. Решение – выявить истинную потребность, придумать несколько форм ее реализации, выбрать оптимальную.
Метки: психология энергетика мечта |
2000 узоров и схем по вязанию спицами и крючком |
Настоящая находка для тех, кто вяжет крючком и на спицах!
Около 2000 всевозможных узоров для вязания.

Метки: вязание образцы крючок спицы |
Имбирь |

Серия сообщений "Кулинария - для диабетиков":
Часть 1 - Десерты для больных сахарным диабетом
Часть 2 - Овсянные котлеты для диабетиков
...
Часть 24 - Псевдо-булочки !!!
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Имбирь
Часть 27 - ВЫ ЕДИТЕ И СЖИГАЕТЕ КАЛОРИИ...
Часть 28 - Куриный рулет "Это что-то!": ОРИГИНАЛЬНОЕ решение простого блюда
...
Часть 35 - Питание диабетика-1часть
Часть 36 - Питание диабетика-2 часть
Часть 37 - Питание диабетика-3 часть Выбор диабетической диеты
Метки: здоровье пряности имбирь |
ВОЗРАСТНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ У ЖЕНЩИН: ИЗМЕНЕНИЕ КОСТНО-МЫШЕЧНОГО АППАРАТА |
Остеопороз – атрофия кости или рассыпчатые и слабые кости, считается одной из наиболее серьезных проблем здоровья. Заболевание поражает каждую четвертую женщину в возрасте 60 лет. Оно характеризуется интенсивным уменьшением плотности кости до такой степени, что кость становится хрупкой и ломкой.
Процесс происходит у каждого человека старше 30 лет, но особенно сильно – у женщин переходного возраста. Причина – потеря кальция, уровень которого индивидуален. Если процесс быстрый, то это приводит к развитию ярко выраженного остеопороза, в результате которого увеличивается опасность переломов во время падения, ударов и даже простого физического напряжения. Ускорению процесса атрофии кости способствует прекращение деятельности яичников, в результате чего наступает гормональный дисбаланс.
В течение 20 лет с момента прекращения менструаций женщина теряет около 40% костной ткани и входящего в нее кальция. Половина этой потери вызвана недостатком гормонов в период переходного возраста, а другая половина – недостатком кальция, теряющегося с вступлением в переходный возраст. В связи с недостатком эстрогена, в организме происходит неполное всасывание кальция, вызванное недостатком витамина Д, с одной стороны, и сопротивляемостью действию витамина Д, с другой.
Пониженное всасывание кальция является обратимым при лечении эстрогеном. С этой проблемой можно справиться также посредством обогащения диеты кальцием в этот период в дозе до 1500 мгр в сутки. Важное место кальция в лечении остеопороза определяется еще и тем, что его добавление к гормональному или другому виду лечения, специфическому для остеопороза, в три раза улучшает плотность кости, достигаемую гормональным лечением без добавления кальция.
Метки: здоровье остеопороз |
Страсбургский пирог со сливами |

Метки: выпечка торт творог слива |
Комплекс для укрепления предплечий |


Метки: здоровье гимнастика предплечья |
Вода и здоровье. Как узнать о нехватке воды в организме? |

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Комплекс упражнений для предплечий
Часть 2 - Полезная информация про лекарства!
...
Часть 84 - Массаж пластиковой бутылкой (Андрей Яковлев)
Часть 85 - Тай-Чи для талии. Видео
Часть 86 - Вода и здоровье. Как узнать о нехватке воды в организме?
Часть 87 - Информационное воздействие воды.Как самим сделать структурированную воду?
Часть 88 - Омагниченная вода или какую воду следует пить?
Часть 89 - Вирус СПИДа существует ли он? И кому это нужно? Видео
Часть 90 - Рецепт от болезни: Аллергия
Метки: здоровье вода |
Заварное тесто для вареников и пельменей |
Заварное тесто для вареников и пельменей

Это тесто научила меня делать свекровь. Сначала я им пользовалась в пост, но оно так понравилось мне, что я стала его использовать и для пельменей, и для вареников и всяких жаренных лепёшек с всевозможными начинками. Оно совсем не содержит яиц, очень пластичное, хорошо лепится, но не липкое к поверхности и рукам, не требует подпыления мукой.
Рецепт
Метки: горячее тесто заварное пельмени вареники |
ВОДА И ЗДОРОВЬЕ. КАК УЗНАТЬ О НЕХВАТКЕ ВОДЫ В ОРГАНИЗМЕ... |
По научным данным наш организм, как и каждая его клеточка – на 75%, мозг – на 85%, кровь на 94% состоят из воды. Когда человек зарождается в утробе матери, он на 99%, а при появлении на свет божий – на 90% состоит из воды.
А вот в старости воды в нас только – 65%, т.е. с ее потерей мы начинаем болеть и стареть. При потере 8% воды человек впадает в полуобморочное состояние, при 10% – начинаются галлюцинации и остановка сердца, при потере 12% – наступает смерть.
Лишение воды значительно опаснее лишение пищи. Без пищи человек может прожить более месяца, а без воды только несколько дней. В нашем организме имеются запасы питательных веществ, которые при их дефиците начинают экономно расходоваться. Биохимические реакции в организме происходят постоянно, клетка перерабатывает вещества в энергию, выделяя при этом межклеточное пространство вредные отработанные вещества, которые из организма необходимо вывести. А делает это вода.
Что делает организм, когда не хватает воды?
Метки: здоровье вода |