-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в greenmay

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.05.2013
Записей: 15924
Комментариев: 699
Написано: 17228


Соленые помидоры

Суббота, 26 Октября 2013 г. 03:33 + в цитатник
Цитата сообщения marusya_esk Как посолить помидоры без рассола

Оказывается можно посолить помидоры без всякого рассола, так же, как и огурцы. Привожу такой рецепт и фото.

На 1 кг помидор потребуется 1 столовая ложка соли и 1 чайная ложка сахара, укроп, чеснок.

Для этого рецепта помидоры лучше брать красные, но у меня был спецзаказ на зеленые помидоры, поэтому вы видите на фото именно их. Красные помидоры просаливаются гораздо быстрее (за 2 дня), зеленые должны постоять дня 3-4.

Хорошо моем помидоры, закладываем их в пищевой целлофановый пакет. Можно срезать шляпку помидора (самую серединку), тогда быстрее просолятся и есть приятнее, но можно этого и не делать. Теперь добавляем специи, чеснок разрезаем на крупные кусочки, укроп нарезаем мелко. Вместо зеленого укропа также можно взять зонтики или просто семена укропа. Укроп и чеснок придадут помидорам специфический вкус.

Теперь целлофановый пакет завязываем, хорошо потрясем, чтобы соль и сахар распределились равномерно, и помещаем еще в один целлофановый пакет и завязываем.

Оставляем в теплом месте. Если тепло - на балконе, если уже осень - то поближе к плите, на которой готовим.

Через 2 дня соленые красные помидоры готовы. За это время они выделят небольшое количество сока, особенно, если были срезаны сердцевинки.

Зеленые помидоры должны постоять еще день-два. Все это время, пока помидоры солятся, пакетики можно перетряхнуть пару раз.

Вот так мы посолили пимидоры без рассола.

 

http://www.bankreceptov.ru

 

 

 

 

 

Серия сообщений "блюда из овощей":
Часть 1 - Обед из тыквы: суп, салат, пирог
Часть 2 - Отличный рецепт засолки капусты
Часть 3 - Малосольные огурцы за 2 часа. Сухой способ.
Часть 4 - Как посолить помидоры без рассола
Часть 5 - Запеканка из кабачков
Часть 6 - Лёгкие закуски
...
Часть 40 - Фаршированные перцы
Часть 41 - БЫСТРАЯ ОСТРЕНЬКАЯ КАПУСТА
Часть 42 - Грибы с сыром.Готовим вкусные блюда из грибов с сыром.

Серия сообщений "заготовки":
Часть 1 - Как посолить помидоры без рассола
Часть 2 - ВЯЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ
Часть 3 - Домашние кетчупы: заготовки на зиму
...
Часть 29 - Капуста на зиму
Часть 30 - Морковь на зиму, заготовки
Часть 31 - Заготовки из свёклы на зиму
Рубрики:  КОНСЕРВИРОВАНИЕ/Томаты
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку