-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -food-

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2302






Без заголовка

Пятница, 28 Января 2011 г. 18:49 + в цитатник


Перец фаршированный без риса,  с очень вкусной сочной начинкой.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Без заголовка

Пятница, 28 Января 2011 г. 18:46 + в цитатник



Очень вкусное пирожное...угощайтесь!
Состав:
-Шоколад-250 гр
-Сливочное масло - 175 гр
-Мука - 225 гр
-Сахар - 400 гр
-Яйца - 6 шт
-Творог - 350 гр
-Ванильный сахар - 10 гр
-Разрыхлитель - на кончике ножа
-Соль-щепотка

Способ приготовления:
1.Творог взбить миксером с 2-мя яйцами, 100 гр сахара и ванильным сахаром.
2.Растопить сливочное масло и шоколад на водяной бане. Когда шоколад и масло растворяться, снять с огня. Добавить в смесь сахар (300 гр) и взбить миксером, добавить 4 яйца, муку, соль и разрыхлитель. Еще раз взбить с помощью миксера.
3.Квадратную форму примерно 30х20 см, выложить пекарской бумагой. Влить в форму половину шоколадной смеси, так, чтобы дно формы было полностью закрыто. Сверху положить творожную смесь и залить оставшейся шоколадной смесью.
С помощью длинной шпажки делаем зигзагообразные движения внутри теста, чтобы получился мраморный рисунок.

4.Выпекать в разогретой духовке (180 гр). Примерно 40-45 минут.
Остудить брауни в форме. Снять бумагу и нарезать на небольшие квадратики.

Приятного аппетита!

 

 (526x477, 206Kb)

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 1 пользователю

хачапури

Пятница, 28 Января 2011 г. 18:24 + в цитатник

Давно хотела попробовать этот способ приготовления теста. Очень понравился сам процесс, и тесто получается необыкновенно мягкое, слоёное, очень вкусное. Делать легко, можно приготовить заранее и держать в холодильнике.

 

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 4 раз

Без заголовка

Пятница, 28 Января 2011 г. 18:20 + в цитатник

 

 Очень нежные, тающие во рту и оцененные даже моими привередливыми детьми.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 1 пользователю

икра овощная

Пятница, 28 Января 2011 г. 18:16 + в цитатник


Попробовала приготовить овощную икру без обжаривания. Очень понравилось.  Возни никакой, следить не надо, таймер включил и два раза перемешал. И вкус совсем другой, и масла мало нужно.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 28 Января 2011 г. 18:12 + в цитатник


Вариант простого, но праздничного блюда из филе индюшачьей грудки.

 

Продукты:

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 28 Января 2011 г. 16:33 + в цитатник

 

Продукты:

яйцо 1 шт.
сахар 150 г
пюре яблочное 280 г
масло растительное 80 г
мука 200 г
разрыхлитель 1 ч. л.

ореховая прослойка:

орехи грецкие 70 г
сахар коричневый 2 ст. л.
корица 0,5 ч. л.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 2 раз

Без заголовка

Пятница, 28 Января 2011 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЫРНЫЕ РОГАЛИКИ

картинка

Прочитала я рецепт nnn13, она его не сама придумала, у vyborganka нашла.
Вот и мне рецепт приглянулся, напекла я рогаликов!Это для любителей несладкой выпечки!

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 28 Января 2011 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеный торт " Шоколадка " от МETEL

РЕЦЕПТ METEL
«Что бы такое съесть, чтобы похудеть?»
– говорится в одном веселом афоризме.
Если несколько изменить эту фразу, то получится:
«Что бы такое съесть, чтобы поднять настроение?».
Делала очень вкусный тортик
который всем нам поднял настроение:)
 (500x375, 146Kb)
 
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 28 Января 2011 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышки к завтраку

Пышки к завтраку


Мягкие, пористые, пропитанные сметанным кремом, просто тают во рту...

Рецепт


Без заголовка

Пятница, 28 Января 2011 г. 15:28 + в цитатник


 

 

На 12 штук:

  • мука – 1 1/4 стакана
  • сахарная пудра – 1/2 стакана
  • миндаль молотый – 3 ст. л.
  • масло сливочное – 125 г + для смазывания формочек
  • желток – 1 шт
  • молоко – 1-2 ст.л.
  • сахарная пудра – 2 стл.

Для начинки:

  • маскарпоне – 250 г
  • мягкий творог – 50 г
  • сахарная пудра – 2 ст. л.
  • вишня (консервированная или замороженая) – 250 г
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 28 Января 2011 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пироженое "КАРПАТЫ"

Пироженое "КАРПАТЫ"
user posted image
Ну очень вкусное!
user posted image
С ним прийдется повозиться, но он того стоит.

Рецепт


Без заголовка

Пятница, 28 Января 2011 г. 15:23 + в цитатник

Вариант подачи этого всеми любимого в нашей семье блюда я подсмотрела в декабрьском номере журнала «Гастроном».
И в эти праздничные дни подавала гостям горячее в таком виде. Все оценили не только вкус блюда, но и оригинальность подачи.
Рецепт приготовления бефстроганов привожу не журнальный, а свой, традиционный.

На 4 порции:

  • говядина, мякоть – 500г
  • шампиньоны – 400г
  • лук-шалот – 1 шт.
  • масло сливочное – 25г
  • мука – 1 ст.л.
  • сметана – 100г + 2 ст.л.
  • бульон мясной или куриный – 200мл
  • сушеный гриб (белый) – 1-2 кусочка
  • соль, перец, масло для жарки

Мясо нарезать тонкими продолговатыми брусочками, грибы (можно использовать замороженные – их предварительно оттаять) – небольшими кусочками.

Лук-шалот (можно и обычный репчатый, небольшую луковку) очистить и мелко порезать.

Приготовить 2 сковороды. На большей в сильно разогретом масле обжарить кусочки мяса, помешивая и переворачивая их, затем огонь убавить и тушить мясо под крышкой на небольшом огне минут 20, подлить половину бульона по мере выкипания жидкости. Если бульона нет, то просто добавить воду.
На другой сковороде в разогретом масле обжарить до прозрачности лук, добавить грибы и готовить до выпаривания жидкости, затем посыпать грибы мукой, добавить сливочное масло, хорошо перемешать и пересыпать их в сковороду с мясом.
Влить оставшийся бульон, добавить сметану, хорошо перемешать, посолить и поперчить и готовить на медленном огне под крышкой до готовности, минут 20-25, иногда помешивая.

Разложить бефстроганов по чашкам. Если блюдо готовится заранее, затянуть чашки пленкой, поставить в холодильник.
Перед использованием, чашки с мясом разогреть в микроволновке или духовке.
Сушеные грибы размолоть в кофемолке или растолочь в ступке.
Пару столовых ложек сметаны взбить миксером (или вилкой), разложить по чашкам с бефстроганов, посыпать сверху грибным порошком и немедленно подавать с чайными ложками.


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 28 Января 2011 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приглашаю вас, друзья, на "Звездные блины"!

Вчера я рылась в своих старых кулинарных книгах и нашла потрясающий рецепт блинов! И как же я про него забыла??? раньше я всегда делала так, а сейчас попроще, без заваривания тесто делаю...
Так вот, решила своих домочадцев побаловать "Звездными блинами"!
Почему "звездными"?
Сделайте! Сами увидете!
Итак...

Рецепт.
"Звездные блины".

Ингредиенты для ""Звeздные" блины"
Кефир — 0,5 л
Молоко — 1 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Сахар-песок — 1-2 ст. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Сода пищевая — 1 ч. л.
Мука пшеничная
Масло растительное.

В кастрюлю наливаем подогретый до теплого, но не до горячего состояния кефир (или подогреваем прямо в кастрюле). Туда же выкладываем муку, сахар, соль, соду, яйцо и тщательно размешиваем. Муки кладем столько, чтобы тесто получилось, как густая сметана.

1 стакан молока доводим до кипения и вливаем в кастрюлю струйкой, помешивая. (Да, вливаем кипящее молоко! Просто завариваем тесто.) Затем вливаем 2 ст. л. растительного масла, тщательно размешиваем и всё! Тесто для выпечки блинов готово!

Я обожаю блины с дырками, а по этому рецепту дырок получается столько, сколько звёзд на небе! Отсюда и название. Блины сладкие, сочные, вкусные. Они всегда получаются!
Ну как вам блинчики?
 (515x687, 126Kb)
По старинным рецептам тесто для блинов всегда заваривали стаканом кипящего молока. Можно использовать и стакан кипящей воды, но блины будут не такие сдобные.

Блинчики получились отменные! с удовольствием позавтракали и дети, и муж!
Сыночек мой младшенький любит блины с красной икрой!

 (600x599, 73Kb)

А доченька любит с медом!

 (640x626, 108Kb)

Ну а мой благоверный супруг, конечно же предпочитает блинчики с мя-я-я-сом!
 (480x323, 49Kb)

Ну, я люблю блинчики со взяко-разностями: с вареньем, с ягодами, с горячим шоколадом, или просто со сметанкой...и т.д.
 (699x430, 333Kb)

Ну вот, мои дорогие, всех домочадцев накормила, проводила, осталась дома одна и...
Теперь вас приглашаю на блины, хотя еще до масленницы есть время, но и она уже не за горами!!!
Налетайте на блины!!!!!!!!!!!!!

 (640x480, 58Kb)
Ну и чайку к блинам!

 (699x466, 167Kb)

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА, ДРУЗЬЯ!
Ваша Резеда.
Ariny6ka

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 28 Января 2011 г. 15:08 + в цитатник


Котлетки эти готовятся по аналогии с «мясом дракона», «министерскими», много ещё как их называют, все их любят, и мы их готовим уже давно. Подруга мне посоветовала добавлять в них грибы. Причём,  она добавляет обжаренные с луком. Я подумала, что шампиньоны и так очень быстро готовятся, нет нужды их предварительно обжаривать, да и лишнее масло ни к чему, и попробовала добавить сырые. Очень понравилось! Сочно, вкусно, а запах…

 

Продукты:

куриное филе 350-400 г
шампиньоны свежие 200-250г
лук ( по желанию)
яйцо 1-2 шт.
сметана 2-3 ст. л.
крахмал 1 ст. л.
укроп (можно сухой)
чеснок 1 зубок
соль
перец

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Без заголовка

Пятница, 28 Января 2011 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты из овсянки.

8 ложек овсянки "Геркулес" , 4-5 яиц,2-3 головки мелкопорубленного лука. Все компоненты перемешать.Выкладывать на сковороду столовой ложкой. Обжарить на медленном огне с двух сторон, в конце долить куриный бульон ( 1 кубик на стакан воды) и немного потомить. Котлеты увеличиваются в размере, разбухают. Бульона (1 стакан) хватает на 3 жарки.Вкус котлет абсолютно идентичен вкусу куриного мяса. Не один человек уже прокалывался.Чем больше лука, тем вкуснее

 

 


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 28 Января 2011 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт " Прага "

Наверное многие помнят этот торт нашего детства , юности. 

Сочетание шоколадно масляного бисквита прослоенного масляным кремом ,покрытый повидлом и 
залитый шоколадной глазурью.
Сделан по рецепту Натали 61 с http://www.forum.u-samovara.ru


Приготовление

Без заголовка

Пятница, 28 Января 2011 г. 14:48 + в цитатник

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 28 Января 2011 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытый творожный пирог от Наталья Горохова

 (560x417, 28Kb)
Мука пшеничная — 300 г
Творог — 250 г
Масло растительное — 6 столовых ложек
Яйцо — 2 штуки
Сахар — 100 г
Сода — 1 чайная ложка

Приготовить тесто: смешать яйца с сахаром, добавить творог, растительное масло, постепенно всыпать муку и положить соду. Дно разъемной формы смазать растительным маслом (альтернативой маслу может служить бумага для выпекания). В форме дно проложить частью теста, сверху — начинка, а затем закрыть решеточкой из теста. Духовку разогреть до 180 градусов и выпекать пирог в течение 40 минут.

Начинкой пирога может служить любое густое фруктово-ягодное повидло или свежие плоды.

Без заголовка

Пятница, 28 Января 2011 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Штрудель с яблоками и желтым изюмом

Мука 0,75 стакана,Вода 0,5 стакана,Масло раст. — 20 г,Яблоки — 150 г,Изюм желтый без косточек — 45 г,Сахар — 30 г,Лимонный сок — 20 мл.,Масло слив. — 20 г.,.,Клубника — 4 ягоды,Мята — 4 листика,Сахарная пудра — 15 г.,Соль — 0,5 г.

Яблоки аккуратно очистить от кожицы, вырезать сердцевину, нарезать тонкой соломкой. Добавить изюм, сахар, лимонный сок. Поставить на медленный огонь. Если яблоки не сочные, добавить 20-30 мл. воды. Как только закипят – выключить.

 

Для теста смешать воду и растительное масло, посолить, ввести муку (если мало – все зависит от клейковины используемой вами муки – можно добавить, но не более 25%). Раскатать тесто в буквальном смысле как бумагу. Начинку обсушить бумажной салфеткой и разложить на тесте, добавить кусочки сливочного масла. Свернуть рулетом. Выпекать около 15-17 мин. При подаче посыпать сахарной пудрой, оформить клубникой и листиками мяты.
 (699x525, 82Kb)


Без заголовка

Четверг, 27 Января 2011 г. 22:43 + в цитатник

 
Ну, а для полного счастья добавила ложечку красной икры, она тут совсем не лишняя.
На 2 порции
  • форель небольшая или часть ее – 600г
  • сметана – 2 ст.л.
  • огурец малосольный небольшой – 1 шт.
  • укроп – 3 веточки
  • икра красная – 1 ч.л.
Форель (у меня уже потрошеная, иначе – выпотрошить) очистить от чешуи, вымыть, разделить на 2 филе вдоль хребтовой кости.
Натереть рыбу солью, сбрызнуть лимонным соком.
Духовку разогреть до 180*.
Каждое филе завернуть в фольгу и запечь 15 минут. Или просто приготовить в пароварке, как я это сделала.
Огурец порезать мелким кубиком,зелень мелко порубить. Сметану взбить, добавить огурцы, зелень и, по желанию, чайную ложечку красной икры.
Перемешать и подать к форели.
Соус очень вкусный, можно подавать к вареной картошке или с черным хлебом.

Метки:  


Процитировано 2 раз

Без заголовка

Четверг, 27 Января 2011 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ревнивая_Уля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные пирожные «Лакомка»

Шоколадные пирожные «Лакомка». Кулинарный фото рецепт приготовления шоколадных пирожных на Новый год.

Ингредиенты:
3 яйца,
1 стакан сахара,
1,5 стакана муки,
2 ст. ложки какао,
250 г сметаны,
1/2 чайной ложки соды,
1 плитка темного шоколада,
кондитерская посыпка,
гранат для украшения.

Для крема:
100 г жирной сметаны,
100 г сахарной пудры,
1 г ванилина.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 27 Января 2011 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ревнивая_Уля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный кекс

Шоколадный кекс. Кулинарный фото рецепт приготовления шоколадного кекса.

Ингредиенты:
1 стакан муки,
1 стакан сахара,
½ стакана какао,
3 яйца,
2 г ванилина,
1 пакетик разрыхлителя,
3 ст. ложки сметаны,
50 г грецких орехов,
сахарная пудра,
2-3 клубнички.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 27 Января 2011 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения konstantin24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытые пирожки с фетой и овощами

Достаем муку, фету, помидор, сладкий перец системы кубанелле, молоко, сливочное масло, петрушку и яйцо.

 

Открытые пирожки с фетой и овощами | КонАццкий Синдром

Наливаем полстакана молока и чуть нагреваем, до противно-теплого состояния..
Отливаем половину в отдельную посудину. Размешиваем там ч.л. сахара и пакетик дрожжей, 7-8 граммовый. Оставляем на 15 мин. Когда эта смесь  запузырится – выливаем ее в миску, просеиваем туда стакан муки, солим ч.л. соли. Вбиваем яйцо, режем половину 250 гр. пачки масла комнатной температуры на маленькие кубики и кидаем тудаже. Вливаем оставшееся молоко.
Все хорошо перемешиваем и начинаем постепенно добавлять муку со второго стакана, перемешивая.
Должен уйти почти весь стакан, ну, может, 2-3 ст.л. останется.
Тесто должно быть мягким, но не липким.
Посыпаем рабочую поверхность мукой и начинаем мять…

читать далее

Без заголовка

Четверг, 27 Января 2011 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ревнивая_Уля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Шоколадник»

Торт  «Шоколадник». Кулинарный фото рецепт приготовления шоколадного торта со сметанным кремом.

Ингредиенты:
100 г сливочного масла,
1 банка сгущенного молока,
2 яйца,
8 ст. ложки муки,
1/2 ч. ложки соды,
1/2 ч. ложки уксуса,
2 ст. ложки какао,
500 г жирной сметаны,
100 г сахара,
1 плитка шоколада.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 27 Января 2011 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный торт-пирог

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 27 Января 2011 г. 18:43 + в цитатник

Шоколадный французский торт.
Очень шоколадный, нежный торт. Изюменка заключается в том, что его нужно есть в теплом виде.



Продукты.

Пирог.
Яйца 6 шт.
Щепотка соли
Шоколад  (70% и более)250 г.
Масло сливочное 130 г.
Сахар 150 г.
Мука в\с 50 г.

Ганаш.   
Шоколад (70% и более) 100 г.
Вода 30 г.
Сахар 50 г.
Масло сливочное 20 г.

Способ приготовления.

Яйца разделить на белки и желтки.
Белки взбить с щепоткой соли до густых, устойчивых пиков и поставить на холод.
Шоколад измельчить, растопить на водяной бане со сливочным маслом.
Взбить желтки с сахаром добела. Продолжая взбивать добавить растопленный шоколад с маслом, в конце добавить муку в\с.
В готовое тесто аккуратно ввести взбитые белки.
Выпекать в духовом шкафу при 180* 30 минут.
Ганаш.
Через 15 минут, после начала выпечки торта, начинаем готовить ганаш.
Шоколад измельчить, добавить воду, сахар, и варить на маленьком огне 15 минут.
Снять с огня, добавить сливочное масло, размешать.
Вынуть торт из духовки и тут же залить готовым ганашем.
Есть торт теплым.



Приятного аппетита! Very Happy


Без заголовка

Четверг, 27 Января 2011 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный французский торт


 

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 24 Января 2011 г. 21:02 + в цитатник

Крокембуш

Вам понадобится:

Таблица мер
Сливочное масло 200 г Соль ½ ч.л.
Мука пшеничная 440 г Яйцо куриное 8 шт.
Маскарпоне 500 г Сливки 20-22% 200 мл
Сахарная пудра с ванилью 200 г Сахар-песок 400 г
Лаймовый сок 10 мл    
Крокембуш
Крокембуш — французский торт из заварных пирожных, выглядит настолько эффектно, что раньше его готовили на свадьбы. Но поскольку он по форме напоминает елку, то он станет эффектным украшением новогоднего стола. Начинка для пирожных может быть любой, французы чаще всего делают заварной крем. Он хорошо хранится и не тает в тепле. Я сделала крем из маскарпоне, хотя он намного более капризный в хранении.
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 24 Января 2011 г. 20:55 + в цитатник

 

Всем любителям несладкой выпечки посвящается:)

Читать далее...



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в -food-
Страницы: 70 ... 43 42 [41] 40 39 ..
.. 1 Календарь