-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ермоловская_Татьяна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2008
Записей: 11906
Комментариев: 18687
Написано: 31780





Locations of visitors to this page

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100Яндекс цитированияСчетчик PR-CY.Rank

“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно. Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут. ... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин

Видео-запись: Евровидение 2013 Россия: Дина Гарипова -- What If

Среда, 15 Мая 2013 г. 14:13 + в цитатник
Просмотреть видео
6612 просмотров

1 полуфинал Евровидения 2013. Дина Гарипова с песней What if


ertata
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Музыка всех направлений.
ВИДЕО/Клипы. Концерты.

Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 28 пользователям

Изысканная выпечка

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 23:41 + в цитатник
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  


Процитировано 44 раз
Понравилось: 11 пользователям

Изысканная выпечка

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 23:34 + в цитатник
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  


Процитировано 45 раз
Понравилось: 8 пользователям

Школа гастронома. Испанская кухня.

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 23:21 + в цитатник
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  


Процитировано 27 раз
Понравилось: 6 пользователям

Александра Пахмутова "Отвечу за каждую ноту"

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 22:04 + в цитатник
Творчество Александры Николаевны Пахмутовой стало, по сути, музыкальным сопровождением жизни Советского Союза. Ее песни звучали в космосе, на ударных комсомольских стройках и просто на танцплощадках: "Нежность", "Старый клен", "Команда молодости нашей", "Надежда", "Как молоды мы были", "Беловежская пуща".

Много лет композитор отказывалась от интервью, потому что в 90-е годы в прессе о ней появилось много негативной и просто лживой информации. Однако в данном случае рассказ Пахмутовой будет предельно откровенным. Мы не будем линейно описывать историю жизни Александры Николаевны в жанре ЖЗЛ. Ее жизнь -- это ее музыка. Это станет драматургической канвой фильма. Но некоторые малоизвестные страницы ее жизни будут рассказаны ею самой.

Пахмутова стала "звездой" уже тогда, когда это слово считалось для артиста нескромным. Еще с 1976 года малая планета №1889 между Марсом и Юпитером именуется "Александра Пахмутова". Этот подарок ей сделали советские и американские астрономы. Подарок стал символичным.

Автор сценария: Людмила Романенко
Режиссер: Андрей Гречиха





ertata
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Музыка всех направлений.
ИСТОРИЯ./Назад в СССР.
Интересное. Непознанное./ Люди, Судьбы, Биографии.
ВИДЕО/Документальное кино
Новости. События. /СМИ. Интервью

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Видео-запись: Людмила Пахомова и Александр Горшков. 1971 г

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 21:24 + в цитатник
Просмотреть видео
169 просмотров

Многократные чемпионы мира и Олимпийских игр по фигурному катанию Людмила Пахомова и Александр Горшков. 1971 г. «Вдоль по Питерской» - поёт Муслим Магомаев


ertata
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Музыка всех направлений.
Новости. События. /Спорт и Туризм.
ИСТОРИЯ./Назад в СССР.
КУЛЬТУРА/Муслим Магомаев.
ВИДЕО/Клипы. Концерты.

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 8 пользователям

Видео-запись: Лолита - Отвали

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 21:08 + в цитатник
Просмотреть видео
133 просмотров

Лолита - Отвали


ertata
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Музыка всех направлений.
ВИДЕО/Клипы. Концерты.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Сексом сыт не будешь, но и борщом ведь не натрахаешься...

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 20:51 + в цитатник
Ashampoo_Snap_2013.05.13_16h15m01s_071_ (700x658, 461Kb)
"Семеро одного не ждут!" - сказали медсёстры и начали операцию без хирурга.

Коль все общение через Сети, то как рождаться будут дети?

Вообще-то, отделять перед стиркой цветное от белого - это расизм...

Приближается весна... Из-под кроватей появляются первые весы...

Мужчина, который утверждает, что место женщины на кухне, просто не знает, что с ней делать в спальне.

Если уборка в доме начинается с протирания клавиатуры компьютера, то на этом она, обычно, и заканчивается.

Жили-были две сестры - Жрать и Спать, и были они самыми сексапильными в мире - их все хотели!

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР
Афоризмы. Цитаты. Высказывания.

Метки:  


Процитировано 130 раз
Понравилось: 87 пользователям

Весёлые картинки

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 19:52 + в цитатник
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Фото. Обои.
ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям

Видео-запись: Глюк'oZa - Хочу мужчину

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 16:48 + в цитатник
Просмотреть видео
204 просмотров

Глюк'oZa - Хочу мужчину


ertata
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Музыка всех направлений.
ВИДЕО/Клипы. Концерты.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Русские в Берлине. 1813 год.

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 15:51 + в цитатник
Ashampoo_Snap_2013.05.13_11h10m20s_022_ (700x486, 141Kb)
«Заграничные походы русской армии 1813-1814 гг.»

Появление наших партизанов произвело в Берлине и окрестностях сей столицы неописанную суматоху: войска спешили на сборные пункты; артиллерия неслась во всю прыть из Шарлотенбурга. Между тем, генерал-адъютант Чернышев подвел к городской ограде остальные полки обоих отрядов, рассеял картечью неприятеля, вышедшего из Ораниенбургской заставы в обход Тетенборна, и послал ему в помощь чрез Гамбургскую заставу бригаду полковника Ефремова и чрез Королевскую заставу (Konigsthor) казачий полк Грекова 18-го. Эти три полка внеслись в город, промчались под выстрелами неприятельских команд, занимавших улицы и дома, и остановились не прежде как по достижении реки Шпрее, на которой все деревянные мосты были сломаны, а у каменного поставлена шестиорудийная батарея.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ИСТОРИЯ./Военная история. ВОВ.
ИСТОРИЯ./История и культура России.
Армия, Флот, Авиация.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Литовских людей гнали до Менска...

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 15:03 + в цитатник
Ashampoo_Snap_2013.05.13_10h46m21s_021_ (700x532, 189Kb)
«Конный портрет царя Алексея Михайловича» фрагмент

1655 года июля 8. Из села Крупки. M

Государыням моим сестрам и матери царевне и великой княжне Ирине Михаиловне, царевне и великой княжне Анне Михаиловне, царевне и великой княжне Татияне Михаиловне и з женою нашею царицею Мариею и з детми нашими, а с своими племянником и племянницами, с царевичем и великим князем Алексеем Алексеевичем, с царевною и великою княжною Евдокеею Алексеевною, с царевною и великою княжною Марфою Алексеевною, с царевною и великою княжною Анною Алексеевною о Бозе радоватися. Брат ваш царь Алексей челом бьет. А о б нас бы вам не печаловатца; а мы, милостию Божиею и отца нашего великого государя святейшего Никона патриарха московского, всея великия и малыя Росии молитвами, июля в 8 день на нашем государеве стану в селе Крупках, дал Бог, здорово.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ИСТОРИЯ./История и культура России.

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Сажаем землянику

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 14:22 + в цитатник
4da6a18bb7a0 (700x525, 69Kb)
При выборе места под посадку земляники, следует учитывать все её требования к условиям внешней среды. На одном месте она растет и плодоносит 3-4 года. Это растение очень требовательно к свету, влаге и теплу, поэтому место в саду нужно выбирать с учетом её биологических особенностей.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Полезные советы.
ДОМОВОДСТВО./Сад и огород

Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 5 пользователям

Овощи могут защитить от болезни Паркинсона

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 14:21 + в цитатник
Употребление в пищу зеленых перцев, томатов и баклажан дважды в неделю снижает риск развития болезни Паркинсона на треть.

stuffed-eggplants-peppers-and-tomatoes3 (700x466, 120Kb)
Ученые из Университета Вашингтона в Сиэтле обнаружили, что у тех людей, которые регулярно едят овощи семейства пасленовых (томаты, баклажаны, зеленые перцы и картофель), содержащие микродозы никотина, реже развивается паркинсонизм - заболевание, при котором разрушаются клетки головного мозга, ответственные за движение. У больных возникают затруднения при ходьбе, мышечная слабость и скованность, дрожание головы и конечностей. Болезнь неизлечима, хотя современные лекарства и позволяют улучшить состояние больных.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ./Медицина и здравоохранение.

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 4 пользователям

В Ульяновске открыли памятник Десантнику №1

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 13:24 + в цитатник
5 МАЯ в Заволжском районе Ульяновска торжественно открыли парк имени генерала В.Ф. Маргелова и установили ему памятник. Торжества приурочили к 15-летию со дня образования 31-й гвардейской отдельной десантной штурмовой бригады, расположенной недалеко от открывшегося парка, носящего имя генерала.

Василия Маргелова называют Десантником №1 - человек-легенда, он является автором и инициатором создания технических средств воздушно-десантных войск и методов применения их частей и соединений, создавших современный образ ВДВ.


Ashampoo_Snap_2013.05.13_07h51m03s_001_ (700x464, 62Kb)
Открыли памятник сыновья командующего Виталий Маргелов (генерал-полковник) и Александр Маргелов (полковник), находящиеся в запасе.

На открытие памятника Маргелову прибыли замминистра обороны РФ Аркадий Бахин и командующий воздушно-десантными войсками Владимир Шаманов.

Владимир Шаманов провел экскурс в историю. «20 лет назад, когда мы вышли на ульяновскую землю, сразу была высказана инициатива каким-то образом увековечить память Василия Маргелова. Но шли годы, и в силу разных обстоятельств это сделать не удалось… Не сомневаюсь, что парк станет любимым местом горожан. Мы будем его развивать, здесь будет парашютная вышка, «Газпром» построит спортивный комплекс, и здесь найдут себе место и взрослые, и дети. Это настоящее единение народа и армии».

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Архитектура. Памятники. Музеи.
МОЯ РОССИЯ/Симбирск-Ульяновск.
Новости. События.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Школа кулинара

Суббота, 11 Мая 2013 г. 23:53 + в цитатник
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 5 пользователям

Избавляемся от крота.

Суббота, 11 Мая 2013 г. 22:31 + в цитатник
Ashampoo_Snap_2013.05.11_18h10m54s_001_ (700x521, 120Kb)
Огородничество и садоводство всегда считалось увлекательным занятием, объединяющим огромное количество людей. Как приятно и радостно, после огромных трудов, наблюдать за результатами своей работы.

Но в любом саду и огороде найдутся представители фауны, которые могут свести на нет все ваши труды. И их множество. Возьмём, например, крота. Их привлекает в огороде рыхлая почва, которая изобилует дождевыми червями, личинками насекомых и др. И хотя сам крот – животное полезное, приносит скорее пользу, чем вред (постоянное рыхление почвы повышает её плодородие), всё же на огороде он нежелательный гость, от которого надо избавляться. Кроты ищут пропитание, а страдают корни фруктовых, ягодных и овощных растений. Взрытые кучки земли превращаются в кочки, портящие ландшафт.

А раз кроты всё-таки полезные твари, то лучше избавляться от них гуманными способами.

Какофония делает жизнь зверька невыносимой, поэтому всевозможные «гремелки», трещотки, «свистелки» сведут его с ума. Хорошо зарекомендовали себя закопанные под 45 гр. пустые стеклянные бутылки, ветер, задувая в горлышки бутылок, создаёт невыносимые для кротов трели.

Фантазия наших дачников неисчерпаема. В ход идут различные вонючие вещества, такие как керосин, нафталин, нашатырь, деготь, иногда дело доходит до мочи, тухлых селёдки и яиц. На границе участка все эти средства помещают в норы крота.

Есть красивый способ: рассадите на участке рябчик императорский, люпины, декоративные бобы и фасоль. Крот ненавидит этих представителей флоры.

Ну а самые продвинутые и не стесненные в средствах огородники могут приобрести себе ультразвуковые средства отпугивания кротов.

************************************************************************************
Кстати, удобство и комфорт никто не отменял, и на любом дачном участке было бы неплохо иметь вот такую вещицу для более комфортного проживания.


ertata
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Полезные советы.
ДОМОВОДСТВО./Сад и огород

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Парад Победы

Пятница, 10 Мая 2013 г. 16:36 + в цитатник
Военный парад в ознаменование 68 - й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на Красной площади в Москве. 9 мая 2013 год.




Нажимайте на звёздочку, выбирайте качество просмотра.


ertata
Рубрики:  ИСТОРИЯ./День в истории. Календарь.
ВИДЕО/Документальное кино
Новости. События.
МОЯ РОССИЯ
Армия, Флот, Авиация.

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Репортаж военкора

Четверг, 09 Мая 2013 г. 20:49 + в цитатник
Ashampoo_Snap_2013.05.09_09h08m52s_001_ (700x492, 84Kb)
Евгений Халдей сделал свой первый снимок в 13 лет с помощью самодельного фотоаппарата. С 18 лет работал фотокорреспондентом. Всю войну проработал военным корреспондентом ТАСС, пройдя путь от Мурманска до Берлина.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Фото. Обои.
ИСТОРИЯ./Назад в СССР.
ИСТОРИЯ./История фото. Историческая фотография.
ИСТОРИЯ./Военная история. ВОВ.
Интересное. Непознанное./Разное.



Процитировано 6 раз
Понравилось: 4 пользователям

С днём Великой Победы!!!

Четверг, 09 Мая 2013 г. 12:52 + в цитатник
037_Holiday9May_050510_Go2LoadCOM (700x525, 52Kb)
1336548350_58803522_zzzzzzzzzz9idddan (700x525, 351Kb)
DP2 (700x466, 45Kb)
Рубрики:  ИСТОРИЯ./Военная история. ВОВ.
ИСТОРИЯ./День в истории. Календарь.

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Поиск сообщений в Ермоловская_Татьяна
Страницы: 595 ... 464 463 [462] 461 460 ..
.. 1 Календарь