-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ермоловская_Татьяна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2008
Записей: 11906
Комментариев: 18687
Написано: 31780





Locations of visitors to this page

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100Яндекс цитированияСчетчик PR-CY.Rank

“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно. Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут. ... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин

Урановая нанопыль засеяла ливийские города

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 20:45 + в цитатник
НАТО угрожает очередной скандал из-за применения грязных бомб

Snap_2011.11.07_19h45m42s_001_ (694x527, 442Kb)
В апреле 2011 года официальный представитель ВВС США заявила, что слухи о применении в Ливии снарядов с обедненным ураном, так называемых грязных бомб, не соответствуют действительности. Однако она предпочла «воздержаться от комментариев о возможности их использования в будущем». Похоже, это будущее уже наступило.

По свидетельству независимой группы ученых, работающих в Ливии (Surveying and Collecting Specimens and Laboratory Measuring Group), в этой стране ими были найдены следы обедненного урана. Как отметил член группы ученых Махди Дариус Наземроа, места, где проводились исследования, подвергались воздушным атакам неоднократно и в разное время. Это представляло существенную опасность для экспертов.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  Новости. События. /Политика, Геополитика.
ИСТОРИЯ./Военная история. ВОВ.
Интересное. Непознанное./А За Рубежом - Заграница.
Армия, Флот, Авиация.
США - Империя Зла.

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

PARIS. Guy Dessapt

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 19:36 + в цитатник
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Живопись. Арт.

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 5 пользователям

Поздравительные открытки от Студии Дмитрия Бабича

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 19:23 + в цитатник
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Живопись. Арт.
ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Будущее России с точки зрения американских стратегов

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 17:08 + в цитатник
01-01 (700x539, 75Kb)
В условиях бурно меняющейся международной обстановки США постоянно корректируют свои стратегии в отношении других держав. Россия не исключение. Даже на фоне финансового кризиса, роста политического самосознания в странах Латинской Америки, восхождения Китая, а также под бременем двух войн (в Афганистане и Ираке) к России у американских стратегов остаётся особый интерес. Об этом говорит активность всевозможных «фабрик мысли» за океаном.

Два аналитических центра консервативного направления – Белферский центр по науке и международным отношениям Гарвардского университета и базирующийся в Вашингтоне Центр за национальный интерес выпустили на днях совместный доклад «Россия и национальные интересы США» (Russia and U.S. National Interests. Why Should Americans Care? Task Force on Russia and U.S. National Interests Report), где рассмотрели основные тенденции политики США на российском направлении и сформулировали свои рекомендации.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  Новости. События. /Политика, Геополитика.
МОЯ РОССИЯ
США - Империя Зла.

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

1480 год. Стояние на Угре

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 09:11 + в цитатник
7 ноября хан Ахмат отступает от берегов реки Угры

50091203_stoyanie_na_Ugre (699x466, 146Kb)
После громкой победы на Куликовом поле русские княжества еще целое столетие находились в ордынской зависимости, и только события осени 1480 года решительно изменили ситуацию. Два войска сошлись на реке Угре. Когда же сражение было закончено, Россия (именно Россия, уже не Русь, — новое название нашего государства встречается в источниках с XV века) окончательно освободилась от того, что мы привыкли называть монголотатарским игом.

Судьбоносные события 1480 года оценивали и современники, и ученые потомки. Старинные летописцы назвали их светлой бескровной победой, подчеркивая благой способ ее достижения — одоление Ахмата потому и «светлое», что добыто без крови, а главное — привело к концу «темной» и затянувшейся зависимости от ордынских властителей. А уже в новые времена историки, на которых произвел впечатление рассказ о длительном противостоянии двух армий, разделенных неширокой замерзавшей рекой, придумали формулу «Стояние на Угре».

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ИСТОРИЯ./Военная история. ВОВ.
ИСТОРИЯ./История и культура России.
ИСТОРИЯ./День в истории. Календарь.
Армия, Флот, Авиация.

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 3 пользователям

Знаменитый Жерар Депардье

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 06:38 + в цитатник
Депардье (700x695, 137Kb)
(р. 1948)

Французский актер. Снимался в фильмах: «Вальсирующие», «Последнее метро» (премия «Сезар») «Дантон», «Камилла Клодель», «Сирано де Бержерак» (премия «Сезар»), «Мой американский дядюшка», «Зеленая карточка», «Богус», «Железная маска», «Граф Монте-Кристо», «Наполеон» и др.

Жерар Депардье (Gerard Depardieu) родился в Шатору 27 декабря 1948 года Отец, Рене, был разнорабочим и много пил, мать, Алиса, часто рожала (всего в семье было шестеро детей). Родители бесконечно ссорились и мирились. В детстве Жерар заикался, но со временем от этого дефекта речи он избавится.

В Шатору располагалась база НАТО. Жерар вовсю занимался мелкой спекуляцией, процветавшей благодаря его красноречию. Он продавал виски и сигареты. «В тринадцать лет чего я только не пил, — вспоминает актер, — водку, виски, красное, белое, розовое вино… Стоял на стреме, но кражи были мелкие… Это был мой мир, и таким он остался. Я входил в большую семью улицы. Я все еще принадлежу к ней. Детство держит тебя долго в своей власти, и это то, что в тебе есть лучшего».

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  Интересное. Непознанное./ Люди, Судьбы, Биографии.
КУЛЬТУРА/Кино, Театр.

Метки:  


Процитировано 21 раз
Понравилось: 3 пользователям

Молот ведьм

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 03:38 + в цитатник
Snap_2011.11.06_20h38m51s_008_ (700x515, 690Kb)
Тема охоты на ведьм вызывает множество вопросов: существовал ли в действительности организованный культ служителей дьявола? Что именно вменялось в вину предполагаемым ведьмам? Какие психологические механизмы лежат в основе веры в колдовство? Как начались и почему неожиданно прекратились суды над ведьмами?

3 ноября 1324 года в Килкенни, Ирландия, была отлучена от церкви и сожжена заживо Петронилла де Митс — служанка состоятельной дамы Алисы Кайтелер. Этой казнью завершилось преследование Алисы Кайтелер епископом Оссорским, Ричардом де Ледреде, который в начале 1324 года выдвинул против нее сразу несколько обвинений: в отречении от Господа и католической церкви; в попытках узнать будущее через демонов; в связи с «демоном одного из низших классов ада» и принесении ему в жертву живых петухов; в изготовлении магических порошков и мазей, с помощью которых она якобы умертвила трех своих мужей и собиралась проделать то же с четвертым.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  Интересное. Непознанное./А За Рубежом - Заграница.
ИСТОРИЯ./История Европы.
ЦЕРКОВЬ. РЕЛИГИЯ.



Процитировано 7 раз
Понравилось: 4 пользователям

Красное кресло

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 20:26 + в цитатник

Это было старое вольтеровское кресло луи-филипповой — или около того — эпохи, найденное на чердаке богатой альпийской фермы.

Внук хозяев, Арчибальд, чьи деды некогда владели бессчетными стадами коров — истинных королев, если судить по их рогам и вымени (иными словами, первых в округе по красоте и свирепости, первых по надоям), — ныне мог бы сказать о былом благоденствии только то, что его корова языком слизнула.

Он был художником-живописцем, а следовательно, обладал тонкой, чувствительной натурой и мужественным, но нарциссическим характером. К тому же он был влюблен.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Книги, Проза, Стихи
Семья. Он и Она.

Метки:  

Болезни ног. Лучшие проверенные народные рецепты (2 часть)

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 19:11 + в цитатник

2. Нарушение кровообращения


Как известно, здоровье организма человека в целом напрямую зависит от состояния его системы кровообращения.


Недостаточность кровоснабжения какого-либо органа приводит к тому, что ткани не получают необходимого количества питательных веществ и кислорода. В результате этого у человека замедляется обмен веществ и развивается гипоксия.


От недостатка поступления в ткани кислорода в первую очередь страдают ноги. При нарушении кровообращения у человека развиваются такие заболевания, как варикозное расширение вен, тромбофлебит и атеросклероз нижних конечностей.


Причинами развития данных болезней служат наследственность, малоподвижный образ жизни, нарушение обмена веществ, а также осложнения после перенесенных заболеваний.


ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ./ Народная медицина.

Метки:  


Процитировано 40 раз
Понравилось: 8 пользователям

Болезни ног. Лучшие проверенные народные рецепты

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 19:11 + в цитатник
Для вас лучшие рецепты лечения и рекомендации по профилактике болезней ног. Ревматизм, артрит, остеоартрит, варикозное расширение вен, тромбофлебит и атеросклероз - со всеми этими заболеваниями можно справиться, используя простые и доступные средства нетрадиционной медицины.

Возросший в последние несколько десятилетий интерес к нетрадиционным способам лечения различных заболеваний, в том числе и болезней ног, связан c тем, что препараты, разработанные специалистами народной медицины, практически не имеют противопоказаний.

Лекарства, изготовленные из целебных растений, продуктов пчеловодства и цветочной пыльцы, а также наружные средства из смеси различных компонентов эффективны при лечении целого ряда заболеваний нижних конечностей, связанных с нарушением кровообращения и обмена веществ.

Разумеется, прежде чем обращаться к нетрадиционным способам лечения заболеваний ног, имеет смысл проконсультироваться с врачом или со специалистом народной медицины, который на основе течения заболевания, возраста больного и наличия у него сопутствующих болезней назначит ему препараты, эффективные именно в данном случае.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ./ Народная медицина.

Метки:  


Процитировано 36 раз
Понравилось: 5 пользователям

Чем чревата «арабская осень»

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 17:32 + в цитатник
Октябрь позволяет подвести промежуточные итоги «арабской весны», оценить состояние дел на Ближнем и Среднем Востоке, заодно сделав некоторые прогнозы на будущее. Имеет смысл поговорить, чего от всего этого можно ожидать, в том числе России, учитывая, что среди региональных игроков наиболее активными являются Иран, Турция и ваххабитские монархии Персидского залива (Катар и Саудовская Аравия), а Запад активно участвует в арабских «революциях», помогая свергать светские режимы.
Snap_2011.11.06_15h59m30s_003_ (700x487, 653Kb)
Как бы поссорить Москву с Западом?

Тегеран и Анкара пока находят общие интересы в таких вопросах, как транзит иранского природного газа в Европу через территорию Турции и борьба с боевиками в Иракском Курдистане. Между тем отношения Тегерана с Эр-Риядом становятся все более враждебными. Поддержка Ираном выступлений шиитов в Бахрейне и Восточной провинции Саудовской Аравии, равно как и силовое подавление этих волнений, приближает прямое столкновение Исламской Республики и саудовской геронтократии. Последняя понимает, что королевство, где она властвует, без военной поддержки Запада и (или) Турции в конфликте с ИРИ не имеет никаких шансов на успех и поэтому стремится лишить Тегеран плацдарма в арабском мире, провоцируя волнения в Сирии.

Тем временем Иран реализует ракетные программы и стремится обрести статус ядерной державы, имея шанс достичь его в течение двух-четырех лет. Он послужит для этой страны охранной грамотой в любом противоборстве. Сценарий, предусматривающий применение военных мер, дабы предотвратить получение Ираном ядерного оружия, существует. Однако вероятность воплощения в жизнь подобного замысла невелика. Вдобавок охлаждение отношений Анкары с Иерусалимом сковывает Израиль и минимизирует возможности еврейского государства нанести удар по иранским ядерным объектам.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  Новости. События. /Политика, Геополитика.
Интересное. Непознанное./А За Рубежом - Заграница.

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

БЫСТРО. ВКУСНО. ПОЛЕЗНО.

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 01:57 + в цитатник
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  


Процитировано 30 раз
Понравилось: 4 пользователям

Французские изыски высокой кухни

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 22:36 + в цитатник
Побывать в Париже и не отведать французских устриц равносильно тому, чтобы съездить в Милан и не послушать оперу в Ла Скала или провести выходные в Лондоне и не сверить часы по Биг–Бену. Недопустимое упущение!
Snap_2011.11.05_20h32m09s_013_ (700x564, 436Kb)
Французскую кухню не без оснований считают изысканной и утончённой. Любопытно, однако же, что «винить» в этом следует итальянцев. До восхождения на королевский трон флорентийки Екатерины Медичи французская кухня слыла простой, грубой, крестьянской. Екатерина же, приучив подданных мыть руки перед едой и пользоваться столовыми приборами, пристрастила их к тому же и к гастрономическим изыскам. Привезенные ею искуснейшие итальянские повара пришлись ко двору и сумели в корне изменить вкусовые пристрастия французов — началось все с аристократии, но постепенно докатилось и до низов.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.
Интересное. Непознанное./А За Рубежом - Заграница.
ПУТЕШЕСТВИЯ.

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

И пришли к князю Дмитрию Михайловичу и били ему челом

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 16:18 + в цитатник
20111103 (700x507, 209Kb)
Архимандрит Печерского монастыря Феодосий с нижегородской депутацией
у князя Пожарского. Художник неизвестен

О присылке из Нижнего Новгорода к князю Дмитрию Михайловичу, и о приходе в Нижний, и о собрании ратных людей.

Во всех городах Московского государства, услышав о такой погибели душ под Москвой, о том скорбели и плакали и креста не целовали ни в каком городе, а помощи никто не мог дать. Из всех городов в одном городе, называемом Нижний Новгород, те нижегородцы, поревновав о православной христианской вере и не желая видеть православной веры в латинстве, начали мыслить, как бы помочь Московскому государству.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ИСТОРИЯ./История и культура России.
ИСТОРИЯ./День в истории. Календарь.
Интересное. Непознанное./Разное.

Метки:  


Процитировано 4 раз

Жизнь налаживалась, налаживалась - и стала совсем лажовой...

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 22:32 + в цитатник
3611481_large (700x475, 225Kb)
Слово, может и не воробей, но если не дать ему вылететь - будет летать внутри и гадить, гадить, гадить...

Когда добиваются своего всеми правдами и неправдами, то неправд обычно бывает больше.

Ничто так не отвлекает от жизни, как борьба за существование.

Вся жизнь - борьба: до обеда с голодом, после обеда - со сном.

Иные думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.

При разумном подходе из всего можно извлечь выгоду. Даже если тебя послали, то вполне можно выбить определённую сумму денег на покупку компаса.

Опять наступает год имени какой-то очередной скотины, а так хотелось пожить по-человечески...

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР
Афоризмы. Цитаты. Высказывания.

Метки:  


Процитировано 16 раз
Понравилось: 2 пользователям

ДАЛЕКО ОТ МОСКВЫ

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 21:35 + в цитатник
picturecontent-pid-38f51 (700x467, 152Kb)
За границей, когда узнают, что ты русский, часто восклицают:

- О, Россия! Я бывал в России!

- А где?

- В Москве!

- Москва не Россия!

- Как это? – удивляется.

Понятно. Они же по карте судят, где Россия, где нет. Как им объяснить, что в Москве в метро всё реже слышится русская речь? Помощница рассказала, сама слышала, как в маршрутке водитель с пассажирами ругался на таджикском! Вахтёры, дворники, носильщики, строители… – интернациональная среднеазиатская сборная гастарбайтеров без объявления войны сделала то, что не удалось гитлеровской Германии: захватила столицу России.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  Интересное. Непознанное./Разное.
Новости. События. /Власть и Общество.
ПУТЕШЕСТВИЯ.
МОЯ РОССИЯ

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

КЛЕНОВЫЕ

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 07:24 + в цитатник
Название: Кленовый лист 1
Автор: Ермоловская_Татьяна
Создана: 04.11.2011 02:12
Скопировали: 23 раз
Установили: 16 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Кленовый лист 2
Автор: Ермоловская_Татьяна
Создана: 04.11.2011 02:39
Скопировали: 33 раз
Установили: 16 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Кленовый лист 3
Автор: Ермоловская_Татьяна
Создана: 04.11.2011 03:01
Скопировали: 4 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Кленовый лист 4
Автор: Ермоловская_Татьяна
Создана: 04.11.2011 03:30
Скопировали: 4 раз
Установили: 5 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Кленовый лист 5
Автор: Ермоловская_Татьяна
Создана: 04.11.2011 04:22
Скопировали: 7 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Кленовый лист 6
Автор: Ермоловская_Татьяна
Создана: 04.11.2011 04:41
Скопировали: 14 раз
Установили: 6 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Кленовый лист 7
Автор: Ермоловская_Татьяна
Создана: 04.11.2011 05:02
Скопировали: 10 раз
Установили: 8 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Кленовый лист 8
Автор: Ермоловская_Татьяна
Создана: 04.11.2011 05:11
Скопировали: 9 раз
Установили: 10 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Кленовый лист 9
Автор: Ермоловская_Татьяна
Создана: 04.11.2011 05:26
Скопировали: 17 раз
Установили: 10 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  ЛИРУШЕЧКА/Оформление дневника.
ЛИРУШЕЧКА/Схемы.

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 8 пользователям

ШКОЛА ГАСТРОНОМА

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 16:13 + в цитатник
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  


Процитировано 30 раз
Понравилось: 2 пользователям

Солнце грузинской истории

Среда, 02 Ноября 2011 г. 23:15 + в цитатник
cats (699x419, 306Kb)
Начнем по порядку — то есть с имени Тамара (точнее — Тамар). В святцах оно определяется как грузинское, хотя, несомненно, восходит к Фамари, одной из самых ярких героинь Ветхого Завета (ее поучительную историю можно обнаружить в 38-й главе Книги Бытия). А коль скоро речь зашла о библейских «корнях» царицы, то уместно вспомнить предание, согласно которому грузинские Багратиони происходят по прямой линии от Давида Псалмопевца. Это обстоятельство даже нашло отражение в фамильном гербе династии — среди прочих атрибутов на нем изображен кимвал великого царя Иудейского. Одно время муссировались слухи, будто бы при создании государства Израиль после Второй мировой войны потомкам Багратиони предлагали трон в Иерусалиме...

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  Интересное. Непознанное./ Люди, Судьбы, Биографии.
ИСТОРИЯ./История Азии.

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 1 пользователю

Взорвать логово волка

Среда, 02 Ноября 2011 г. 20:23 + в цитатник
Внутренние враги Гитлера не причинили ему большого вреда, хотя и доставляли много хлопот
Snap_2011.11.02_18h18m47s_001_ (690x468, 391Kb)
Самое известное покушение на Адольфа Гитлера состоялось 20 июля 1944 года. Мятежники подложили бомбу в помещение, где проходило совещание фюрера. Были убитые и раненные, но Гитлер не пострадал. Фото (Creative Commons license): German Federal Archive

20 июля в Германии отмечается как День памяти участников антигитлеровского Сопротивления и борцов с нацизмом. Именно в этот день в 1944 году был приведён в действие план операции «Валькирия», разработанный немецким оппозиционным офицерством, целью которого было физическое устранение Адольфа Гитлера (Adolf Hitler, 1889–1945) и государственный переворот.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ИСТОРИЯ./Военная история. ВОВ.
ИСТОРИЯ./История Европы.
Интересное. Непознанное./Разное.

Метки:  


Процитировано 4 раз

Поиск сообщений в Ермоловская_Татьяна
Страницы: 595 ... 372 371 [370] 369 368 ..
.. 1 Календарь