-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тартарочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.06.2012
Записей: 4078
Комментариев: 334
Написано: 4697





Две простеньких рамочки: Золотая и серебрянная

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения -Яна- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАШ ТЕКСТ




ВАШ ТЕКСТ




Рубрики:  Всё для дневника

Метки:  

В чем настоящие труд и сила женщины?

Среда, 20 Ноября 2013 г. 01:38 + в цитатник
omkling.com/?p=13069 .
.
Самый главный женский труд не в том, чтобы всех накормить и обстирать. Не в том, чтобы сделать все уроки и заштопать все носки. И даже не в том, чтобы родить максимальное количество детей.

Это все инструменты. А суть многими женщинами утеряна. И тогда мы стираем и убираем – потому что надо. Рожаем и воспитываем, потому что надо. Мужа терпим, потому что надо. Но зачем надо? Кому надо?

В любом действии есть смысл. В любом ритуале он тоже есть, только с годами может потеряться. И тогда ритуал превращается в бездумное повторение какого-то действия точно в соответствии с правилами. Как это произошло во многих религиях. Стоять только так, кланяться только так, креститься только так… Так и вышло с женским трудом.

Самый главный женский труд не в том, чтобы всех накормить и обстирать. Не в том, чтобы сделать все уроки и заштопать все носки. И даже не в том, чтобы родить максимальное количество детей. Это все инструменты. А суть многими женщинами утеряна.

Самая главная женская работа – Любить...
Рубрики:  Женственность

Метки:  

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ТАЙНЫХ МЕТОДИК

Среда, 20 Ноября 2013 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы пришли сюда неслучайно – здесь есть все, что Вам нужно


 
 (53x20, 1Kb)

 

Серия сообщений "Сайты":
Часть 1 - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ТАЙНЫХ МЕТОДИК
Часть 2 - фотоальбом, сайт
Часть 3 - Образы сознания
...
Часть 19 - Генератор-Тот самый цвет
Часть 20 - Сайтик-генератор! Пост Лены Мамлеевой Пишем красиво, блестяще, под наклоном
Часть 21 - Онлайн микрофон для записи голоса

Рубрики:  Эзотерика/Техники
Психология

Метки:  

Яичные маски для волос. На заметку.

Вторник, 19 Ноября 2013 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яичные маски для волос. На заметку.

●яйцо+молоко (для увлажнения и шелковистости волос)
●яйцо+лимонный сок (для блеска светлых волос)
●яйцо+мед (питание волос, для роста волос)
●яйцо+коричневый сахар (питание волос, для блеска темных волос)
●яйцо+яблочный уксус (блеск и увлажнение волос)
●яйцо+майонез (питание и блеск волос)
●яйцо+банан (питание, для тонких волос)
●яйцо+оливковое масло (при секущихся и ломких волосах) ●яйцо+репейное масло (для роста и укрепления волос)
●яйцо+оливковое масло+лимонный сок (для крепких и сильных волос)
●яйцо+касторовое+репейное масло+лимонный сок (против перхоти, поврежденные волосы)
●яйцо+пудра зеленого чая (тонкие, ослабленные, тусклые, поврежденные волосы)
●яйцо+коньяк+оливковое масло (для роста и укрепления волос)


На правах рекламы.

Также хочу поделиться с вами своей последней находкой. Я нашла отличный блог monplatin.livejournal.com, он посвящен красоте и здоровью. Очень много полезных и интересных статей. Рекомендую заглянуть. Уверена что каждый найдет на нем что-то для себя.

Серия сообщений "Уход за волосами.":
Часть 1 - Маска для волос из меда и йогурта при сильном выпадении волос
Часть 2 - Рецепт для роста и укрепления волос.
...
Часть 32 - Как отрастить длинные волосы?
Часть 33 - Чудо-маска от выпадения волос
Часть 34 - Яичные маски для волос. На заметку.
Часть 35 - Прекрасное средство от секущихся кончиков.
Часть 36 - 5 рецептов народной медицины для лечения выпадения волос
...
Часть 46 - 16 способов сделать прическу пышной
Часть 47 - 6 простых способов против секущихся концов!
Часть 48 - Как алоэ помогает при выпадении волос? Рецепты масок
Рубрики:  Здоровье и красота/Аптека в холодильнике
Рецепты/Косметика

Метки:  

«Голливудская» чистка лица в домашних условиях

Вторник, 19 Ноября 2013 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Biruza9 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
 


Эту процедуру в народе называют «скатка». Описание я нашла в сети интернет и успешно использую в домашних условиях уже год. После процедуры кожа становится гладкой, ровной, подтянутой. Подходит для жирной и комбинированной кожи. Для сухой кожи и очень проблемной (с ярко выраженными воспалениями) не подходит.

Пилинг – скатка для лица.
Процедура безболезненная, очень проста в применении.

Что потребуется?


Далее
Рубрики:  Рецепты/Косметика

Метки:  

Что делать, если болят колени?

Вторник, 19 Ноября 2013 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда болят колени, люди хватаются за любые средства, хочется побыстрее снять болевой синдром и воспаление.
Сейчас большое количество людей испытывают боли в коленях, особенно данным недугом страдают пожилые люди. У Вас болят колени, что делать в таких случаях?

Сегодня я хочу рассказать Вам, о том, что делать и как можно себе помочь при таких заболеваниях. А прежде всего хочу еще раз напомнить, что заболевания суставов должен лечить грамотный специалист. Вы должны пройти полное обследование, врач должен выявить причину от чего болят суставы. Лечение должно проводится комплексно. Я же сегодня расскажу о рецептах, которые помогут Вам снять боль в коленях, отеки.
Представленные здесь рецепты натуральные, в них нет никакой химии. Они безопасны, возможно, действуют не так быстро, как химические вещества. Зато от них нет побочных эффектов.
Смотрим дальше!>>
Рубрики:  Здоровье и красота/Народная медицина

Метки:  

Вдохновение на каждый день.

Вторник, 19 Ноября 2013 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Монте_Карло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужья, обнимайте ваших жён! Крепкое объятие длительностью около 20-секунд вызывает у женщины выброс окситоцина в мозг. Это вызывает доверие к человеку, который обнял её.
1382136_191387021052483_1789105924_n (700x516, 40Kb)
Рубрики:  Женственность
Позитиффчик!
Это интересно

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как стать хорошей женой для достойного мужа если ты в душе Золушка?

Вторник, 19 Ноября 2013 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

19 (300x345, 20Kb)
Не многим Золушкам выпадает счастье встретить в жизни своего Принца. И довольно часто Золушки по привычке продолжают делать «черную работу» и отказывать себе в тех благах, которые приобрели в связи с замужеством. Когда такое положение вещей устраивает обоих супругов, их брак может быть долгим и счастливым, несмотря на такое неравенство. Но, к сожалению, так бывает не всегда. Если мужчина оказывается «не настоящим» Принцем, постепенно он может привыкнуть к тому, что Золушка довольствуется малым, ему не слишком-то нужно и стараться, и никуда она от него не денется.

Слабые мужчины у таких жен часто спиваются или находят себе любовниц, бросают работу и становятся иждивенцами своих жен. Известны случаи, когда у особо упорных «золушек» мужья попадают в аварии или тяжело заболевают, чтобы предоставить возможность жене заботиться о них. Сильные мужчины держатся дольше, но с годами тоже перестают проявлять заботу и оказывать знаки внимания.
Читать далее...

Серия сообщений "Отношения":
Часть 1 - Сексуальные роли женщин или как создавать и сохранять отношения.
Часть 2 - Как сделать плохого человека хорошим?
...
Часть 6 - Женский и мужской словари
Часть 7 - Эмоционально недоступный мужчина
Часть 8 - Как стать хорошей женой для достойного мужа если ты в душе Золушка?
Часть 9 - Отношения, как способ самоуничтожения
Часть 10 - Зачем мужчине женщина и семья?
...
Часть 34 - То, что меня по-настоящему питает
Часть 35 - ОТНОШЕНИЯ ЗАВИСИМОСТИ. ДЕКЛАРАЦИЯ
Часть 36 - В природе существует только три вида женщин…

Серия сообщений "Ментальные ловушки":
Часть 1 - Ментальные ловушки
Часть 2 - БРАТЬ И ДАВАТЬ
Часть 3 - Самые непризнанные чувства или что прячется в Тени
Часть 4 - 12 запретов в сценарии жизни ребенка!
Часть 5 - Как стать хорошей женой для достойного мужа если ты в душе Золушка?
Часть 6 - Стереотипы мышления
Часть 7 - Что мешает нам быть объективными?
...
Часть 9 - Ошо о проблемах
Часть 10 - Ментальные ловушки
Часть 11 - ОТНОШЕНИЯ: ВЛАСТЬ ПРОЕКЦИЙ

Рубрики:  Эзотерика
Семья

Метки:  

ЯБЛОЧКО ОТ ЯБЛОНЬКИ...

Воскресенье, 17 Ноября 2013 г. 09:17 + в цитатник
liveinternet.ru/users/39021...299881475/
Яблочко от яблоньки: сын фотографа делает удивительные снимки


источник

Пейзажные фотографии, которые вы увидите в этом выпуске, просто превосходны по всем канонам жанра. Они сделаны в Великобритании в “золотые часы” – на закате или на рассвете. Поля, побережья, леса – все они кажутся просто сказочными. И это ощущение лишь усиливается, когда узнаешь, что фотографу, запечатлевшему всю эту красоту, всего лишь 6 лет.

Серия сообщений "Просто красиво!":
Часть 1 - Меня заворожил фракталов вид.
Часть 2 - Оригинальный дизайн домиков на дереве
...
Часть 6 - Нереальный танец японца на шоу талантов.
Часть 7 - Ожившие пейзажи.
Часть 8 - ЯБЛОЧКО ОТ ЯБЛОНЬКИ...
Часть 9 - Снежинки - Застывшая красота.
Часть 10 - КИНУСАЙГА - очень редкий вид лоскутной техники шитья.
...
Часть 37 - 20 фотографий, доказывающих, что мир идеален всюду и всегда
Часть 38 - Международный салон кукол 2016 г.
Часть 39 - Забайкальский багульник в легендах и в жизни...

Рубрики:  Это интересно//не/Обыкновенные люди
Искусство

Метки:  

ХИТРЫЕ ПРЕМУДРОСТИ. Сок алоэ для красоты.

Воскресенье, 17 Ноября 2013 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Монте_Карло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

original (571x698, 48Kb)
Для предупреждения появления морщин для любого типа кожи полезны примочки свежим соком алоэ на 15-20 минут или просто протирания два-три раза в неделю. Если у вас сухая кожа лица, после протирания и примочек на лицо лучше всего нанести питательный крем.
Полезны маски из сока алоэ прежде всего для вянущей кожи. Держать такую маску нужно 15-20 минут, курс лечения - 25-30 сеансов. После снятия маски лицо вытираем сухой салфеточкой.
Если у вас индивидуальная непереносимость сока алоэ, его можно развести пополам с водой.
original (300x201, 19Kb)
Протирать соком алоэ хорошо, если у вас жирная, пористая кожа лица или угревая сыпь, раздражения. Для этих целей можно использовать консервированный сок алоэ. Для консервации в 3 части сока добавляем 1,5 части медицинского спирта. Хранить такой состав нужно в прохладном и темном месте в бутылочке или баночке темного стекла с плотной пробкой, чтобы не испарился спирт.
- В 2 ст.л. сока алоэ добавляем 3 ст.л. разогретого меда, размешиваем. Наносим на лицо на 20 минут. Такая маска питает кожу любого типа, возвращает хороший цвет лица, разглаживает морщины.
original (300x225, 36Kb)
Для сухой морщинистой кожи еще полезна такая маска: 2-3 ч.л. жирного крема соединяем с 2 ч.л. сока алоэ и 2 ч.л. любого растительного масла. Тщательно размешиваем. Состав наносим легкими массажными движениями на влажное после горячего компресса лицо (компресс делаем непосредственно перед самой процедурой) и область декольте на 10-15 минут.
Снимаем ватным тампоном. Второй этап процедуры - наносим белковую маску (белок одного куриного яйца растереть с четвертью чайной ложки обычной кухонной или морской соли) и через 5 минут быстро снимаем ватным диском, смоченным в чае из зверобоя или шалфея, в конце умываемся этим же чаем. Маска не подходит женщинам, у которых купероз (если на лице венозная сеточка) - такое лицо запрещено разогревать.
big (480x384, 29Kb)
Смешиваем до образования однородной массы 1 ч.л. яичного желтка с таким же количеством свежего сока алоэ и 1 ст.л. сметаны. Смесь накладываем на лицо и область декольте слоями (после подсыхания одного слоя, наносим второй и т.д.) Держим до получаса, после чего смываем теплой водой, и в конце ополаскиваем лицо холодной. Эта питательная освежающая маска подходит для любого типа кожи, но только не для куперозной - из-за наличия в рецепте меда.
original (481x59, 9Kb)
Рубрики:  Здоровье и красота/Аптека в холодильнике
Полезные советы

Метки:  

Нормандия-Неман

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 19:01 + в цитатник

Метки:  

ВЕЛИКОЕ ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения надюша3010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

hoz (600x400, 45Kb) http://blogs.mail.ru/mail/elena88888888888888/7B44ABA4307DC7FB.html Вот какие отзывы о хозяйственном мыле на просторе интернета!!! Прочитайте! Будет интересно!!! Лучшим по микробиологическим показателям оказалось... мыло \"Хозяйственное\". Почему-то я не сомневался в \"Хозяйственном\" - эта коричневая субстанция отмывает даже мазут... куда уж тут бактериям. А меня свекровь научила курицу, окорочка там всякие перед приготовлением обязательно с хоз. мылом помыть. Она очень крутой повар и уже 35 лет так готовит. Тогда в душевой текла только холодная вода, и мыло выдавали хозяйственное. Но зато когда отец приходил стричься, парикмахерши удивлялись: такие густые волосы - и совершенно нет перхоти! Всё допытывались, чем это он таким голову моет...Моя одноклассница (давненько дело было!) имела густую роскошную шевелюру ниже попы. Такую, что сама расчесывать не могла. Ей все вслед ахали, а я не удержалась и выпытала, как она за ними ухаживает. Первый помыв - шампунем (смываем основную грязь), потом - хоз. мылом. Я попробовала! Через полгода вместо моих трех тонких волосин - клевые волосы и 0 перхоти. Уже 9 лет прической довольна. Наша соседка рассказывала, что в войну мыла голову именно хозяйственным мылом, и волосы выглядели лучше, чем после мытья шампунем. Кто-то из знакомых, по совету воспитателя, избавил ребенка от начинающегося серьезного воспаления на ноге при помощи хозяйственного мыла. Хозяйственное мыло успешно применяется для лечения воспалительных процессов (вплоть до начинающейся гангрены). Хозяйственным мылом успешно лечат даже гинекологические заболевания (в некоторых роддомах его используют для мытья пола в отделениях, где находятся новорожденные). Хирурги знают об удивительной способности хозяйственного мыла заменять хирургические перчатки (если его намылить на руки и оставить подсыхать) – говорят, что тогда даже при порезе во время операции риск заражения минимален. Хозяйственное мыло является и противовирусным средством. И с этим назначением с успехом применяется в интимной сфере для профилактики различных заболеваний. Моя голову хозяйственным мылом, можно добиться того, что волосы становятся густыми и здоровыми (исчезает и перхоть, и ломкость волос). Правда, чтобы кожа головы не была после такого мытья пересушена, нужно все же затем ополоснуть голову кислым раствором на основе уксуса или лимонного сока. Хозяйственным мылом советуют умываться – хотя бы 2 раза в неделю – для того, чтобы кожа всегда молодо выглядела. После умывания надо смазывать кожу обыкновенным детским кремом. Причем эффект от таких умываний, как говорят те, кто попробовал, лучше, чем от использования дорогой профессиональной косметики. Очень хорошо очищает кожу мытье в парной с березовым веником, замоченным в растворе хозяйственного мыла: кожа замечательно очищается и потом как бы светится изнутри. Можно излечиться с помощью хозяйственного мыла от начинающегося насморка. Нужно сделать мыльный раствор, обмакнуть туда ватный тампон и обработать носовые пазухи. Тогда (хотя и будет первое время немного щипать) нос никогда не будет заложен, а через 2-3 такие обработки вы надолго забудете о простуде. При укусе собаки для предотвращения попадания в рану инфекции советуют дать стечь крови из раны (она вымоет и бактерии), а потом или приложить марлю или забинтовать бинтом, смоченным в растворе хозяйственного мыла. Успешно справляется хозяйственное мыло и с лечением грибковых заболеваний стоп. Советуют тщательно мыть пораженные области на коже мылом со щеткой, после чего обрабатывать поверхность кожи йодом. Хозяйственным мылом обрабатывают кожу при легких ожогах (например, бытовом ожоге на кухне). После депиляции, чтобы исключить покраснение кожи на чувствительных участках,люди также используют хозяйственное мыло. Достаточно просто один раз намылиться и раздражения не будет. Хозяйственным мылом успешно лечится молочница и потница. Им хорошо подмываться, оно убивает все бактерии и грибок типа молочницы. При молочнице здорово помогает, намылить безымянный палец и обмазать влагалище на сколько палец влезет, так мне в роддоме сказали. Если имеются какие-либо проблемы в ротовой полости, можно обрабатывать зубную щетку раствором хозяйственного мыла и оставлять на ночь. К утру вы будете уверены, что ваша зубная щетка полностью обеззаражена. В хозяйственном мыле много щелочей, быстро и качественно растворяющих грязь и к тому же обладающих антимикробным действием. Недаром в медицине грубое хозяйственное мыло до сих пор используют в качестве антисептика. Я когда служил в армии лечил грибок на ногах хозяйственным мылом. Просто на протяжении 1 недели утром и вечером моешь ноги в холодной воде с хозяйственным мылом и грибка как не бывало! Несколько лет назад мои только что проколотые уши воспалились - сзади на мочке образовался просто комок черный. Я уже настроилась снять сережки и \"зарастить\" уши, но моя мама взяла обычное хозяйственное мыло, натерла его мелкой стружкой, добавила сок лука и все это приложила мне на мочку на день. Вечером все сняла, потом я еще пару дней смазывала ухо спиртом, и все прошло. Больше проблем не было. Хозяйственное мыло – прекрасное средство для снятия отёка. Для этого достаточно развести мыло в воде и натереть полученным раствором ушиб. Производить процедуру необходимо несколько раз за день. Средство от прыщей. Настрогать хозяйственное мыло в мисочку, добавить воды и взбить его помазком в пену. Теперь взять 1 ст. л. получившейся пены, 1 ч. л. соли «экстра» и перемешать. Эту смесь накладывать на хорошо вымытое лицо. Предупреждаю -будет сильно щипать, но это как раз и означает, что идет лечебный процесс. Держать маску полчаса. У вас на лице останется сухая соль, махните ее и умойтесь сначала горячей, а потом холодной водой. Делать такую процедуру нужно 2-3 раза в день в течение 2-3 недель. Средство от нарывов. Смешать в равных частях натертый лук, хозяйственное мыло и сахар. Эту мазь наложить на нарыв и забинтовать. Делать это нужно на ночь, утром вы увидите, что рана полностью очистилась.Врачи рекомендуют раз в две недели мыться хозяйственным мылом: вы защитите себя от вирусов и бактерий. От трещин на пятках и натоптышей делают ванночку из 2 литров горячей воды, 1 чайной ложки соды и 1 столовой ложки наструганного хозяйственного мыла. Хозяйственное мыло и дождевая вода от выпадения волос избавят навсегда. Применять для намыливания волос только темное хозяйственное мыло. Никаких других моющих средств не использовать. Мыть голову следует 2 раза в неделю. Я делала так в течение двух месяцев. Результат прекрасный.Если ушибленное место помазать хозяйственным мылом - синяка не будет.У меня мама еще делала такой домашний пилинг - ей косметолог еще в советские времена советовала: нанести на влажную кожу лица пену из хозяйственного мыла и ваткой, смоченной хлористым кальцием, протереть лицо по массажным линиям. Кожа очень хорошо очищается. Мама выглядит очень хорошо и не понимает моих затрат на салонные кислотные пилинги. Хозяйственное мыло - средство от ожогов. Если вы обожгли руку или что-то еще (на кухне, например, огнем или кипятком), сразу намыльте место ожога хозяйственным мылом и дайте подсохнуть. Не будет не только пузырей от ожога, но и покраснения не останется! Проверено на себе много раз.
Рубрики:  Это интересно
Полезные советы

Метки:  

ЗНАНИЯ ПРИКЛАДНОЙ МАГИИ

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения надюша3010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

full1384341680 (604x358, 29Kb) http://matricca.ru/news_1384341680.html Энергетика старых вещей и посуды С годами каждая вещь накапливает много энергетических наслоений. Есть вещи, у которых своя история. По эзотерическому учению, нужно избегать склеенных предметов, штопанных вещей. Такое утверждение все рассматривают по-разному: что разрушительного в этой энергии? Штопкой вышедших из строя вещей обычно занимаются женщины, привыкшие экономить, что напоминает о недостатке в доме. Экономность – не обязательно следствие бедности, это может быть заложено в характере, а также зависеть от воспитания. Так жили мама и бабушка, и это вошло в норму. Вот и растет стопочка зашитых носочков и колготок в шкафу, чай пьют из надколотой чашки и такого же надбитого блюдца. А новое – исключительно для гостей, хотя они приходят раз в год. Почему эзотерика против использования таких вещей? В тайных науках всякая трещина, разлом, дыра имеет родственную природу с ямами, оврагами, пробоинами. Как известно, в таких местах скапливается наиболее неблагоприятная энергетика. Ее излучают поломанные вещи, наполняя окружающее пространство. Затем энергетика сломанной вещи будет влиять на самочувствие и здоровье. Но это не все. Отрицательная энергия разломов вытягивает из человека положительную энергию, вместе с которой улетучивается радость жизни, а остается пустота. Стоит подумать, откуда начинаются все невезения. Можно решить проблему с помощью реставрации, и тогда трещину никто не заметит. Но энергетика с ее негативным свойством никуда не исчезнет, так и будет прятаться в той трещине. Реставрация энергетики предметов – это уже занятие магов, чего не скажешь о среднестатистическом человеке. Любители пить чай из надколотых чашек должны решить, так ли важна для них эта любимая чашка, что из-за нее они подвергают риску свое везение и здоровье? У последнего русского императора Николая второго была манера носить штопаные вещи, он стремился не отличаться в своем поведении от обычного подданного, но что, если бы судьба сложилась по-другому? Если эти вещи – ваша слабость, соблюдайте несколько простых правил. Семейный раритет – сахарницу, сервиз, переходящий по наследству из рода в род, поставьте в сервант на радость следующих поколений. Налейте, наконец, себе чаю в новую чашку. Посуда для приготовления пищи должна быть цельной, приятной на вид, никаких сколов эмали, царапин. Энергетика посуды влияет на качество пищи, в хорошей кастрюле и еда вкуснее.Штопанные вещи не должны обтягивать тело. Можно что-то и заштопать, но зачем строить из этого целую систему? Речь не о том, чтобы не поставить красивую художественную заплатку на джинсы, блузку. Понятно, что вещи должны быть отремонтированы, не иметь дырок в карманах, поломанных молний и оторванных пуговиц. То же касается и сумок. Между прочим, вещи из секонд-хенда можно носить, главное – постирать их. Вся энергетика вещей уйдет вместе с водой. Обязательно только, чтобы одежда была целой. Одежда и ее энергетика Одежда – средство создания имиджа, но ее энергетика проникает в эмоциональное состояние и здоровье. Многие согласятся, что в определенных вещах себя чувствуешь уютнее всего. Кто-то любит свой удобный старый свитер, любимую пижаму, которая приятна телу и удобна для сна. Воздействие одежды на организм зависит от того, насколько долго она находится в контакте с телом. Это электромагнитное воздействие можно сравнить с излучением фонарика, но меньшего в миллиарды раз. Несмотря на это, воздействие ее значительно. Одежду можно считать второй кожей, она соприкасается с кожей, и этот контакт должен гармонировать с кожей. Энергетика одежды может быть благоприятной для нас и не очень, поэтому надо обращать внимание на качество тканей, в том числе постельного белья. Разумеется, синтетику не сравнить с натуральными тканями. Но не мешает быть в курсе и относительно свойств натуральных тканей. Шерсть вошла в обиход несколько столетий назад. В шерсти хранится первичная структура животного, она усиливает энергетику человека. Чем толще и грубее слой шерсти, тем больше у него энергии.Шерстяные вещи хорошо носить нерешительным и неуверенным в себе людям, болеющим и ослабленным. Не только шерстяная одежда, но и одеяло будет полезно этим людям – для поддержания организма круглосуточно. Верблюжья шерсть – хороша для носков. Хлопок могут носить все. В нем заключена энергетика спокойствия. Одежда из хлопка снижает стресс, внутреннее напряжение. В тонкой ткани эти свойства выражены сильнее. Хлопчатобумажное белье обеспечит спокойный сон. Лен дает человеку свою прохладу, его энергетика повышает собранность. Льняная одежда охраняет энергетику человека, не позволяет тратить силы зря, защищает от стороннего отрицательного влияния.Шелк питает чувственную энергетику. От того, насколько тонкий и качественный материал, зависит сила его энергетического воздействия. Это можно сказать о шелковой одежде, нижнем белье, простынях, и особенно, если цвет ткани – черный, серый, красный или белый. Пестрый шелк не сравнить с однотонным. Приобретая костюм или платье, нужно убедиться в том, что энергетика ткани хороша для вашего здоровья. Многие заботятся только о моде и не обращают внимания на ткани своего белья, одежды, постельного белья.
Рубрики:  Эзотерика/Энергия
Это интересно
Полезные советы

Метки:  

Водный настой сухих корок граната излечит все!

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 05:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гранат

В газете «Русский Вестник», № 17-18 2007 г. напечатана моя статья «Как избавиться от ВИЧ-инфекции и СПИДа и что это такое». В ней упоминается о быстром излечении водным настоем сухих корок плода граната:

1. Излечение за 5 часов от любых штаммов дизентерии, сальмонеллёза, брюшного тифа, холеры, острого аппендицита (необходимость в хирургической операции отпадает).

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье и красота/Аптека в холодильнике

Метки:  

О добре

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

улыбнуло

leopold-1 (569x700, 334Kb)
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
3. Делай добро.
3.1. В случае сопротивления, оставайся добрым, продолжай.
3.2. В случае вмешательства полиции, оставайся добрым, убегай.
4. Неси добро.
4.1. Выноси добро.
4.2. Проноси добро.
4.3. В случае вмешательства полиции, скидывай добро, не забывай оставаться добрым, убегай.
4.4. В случае задержания или ареста, упирай на то, что добро не твоё, тебе его подкинули. Притворяйся злодеем. Полиции это импонирует.
5. Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.
6. Улыбайся.
6.1. Не рычи, когда улыбаешься.
7. Помогай другим людям стать добрее.
7.1. Не ори.
7.2. Спрячь нож.
7.3. При необходимости звони в скорую.
Рубрики:  Веселимся! :-)))

Метки:  

Размеры. Полезная штука!

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Размеры. Полезная штука!
 
 (53x20, 1Kb)

 

Рубрики:  Это интересно
Полезные советы

Метки:  

Любой адрес впиши и смотри!

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любой адрес впиши и смотри!!!

Нажимаете на линк, вписываете in English or по-русски адрес (город, улицу, номер дома) и получаете картину. Потрясающе!

Можно и русскими буквами написать свой бывший адрес и немедленно увидеть нужный дом и всё вокруг.

Любой адрес впиши и смотри!

руднев
4360286_95814963_anime_005 (15x17, 0Kb)

 

Серия сообщений "Флешки":
Часть 1 - Потрясающая флешка...
Часть 2 - Флешка. Акулка.
...
Часть 15 - Гипнотизирующие гифки. Прокрутка справа.
Часть 16 - Флешка. Виртуальный дом. Забава для взрослых и детей.
Часть 17 - Любой адрес впиши и смотри!
Часть 18 - Я НЕ АСТРОНОМ, НО ЗВЁЗДЫ Я ЛЮБЛЮ (от RadioHeads.)
Часть 19 - Хотите прогуляться по Парижу?
...
Часть 33 - ФЛЕШ-калейдоскоп
Часть 34 - Поиграем?
Часть 35 - всё, день пропал))

Рубрики:  Это интересно
Города и страны

Метки:  

5 тайных признаков настоящей женщины.

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Аху_Суисво [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

1. Доброта. Женщина, обладающая добротой, способна растопить мужское сердце. Способна найти к нему ключ. Ведь ему так нравится, что она не похожа на него. Что в тех местах, где он бывает жестким – она мягкая.

 

2. Интерес к жизни. Живая, без суеты, любознательная и внимательная к жизни женщина привлекает мужчину. Он понимает, что если постарается, он тоже может ее заинтересовать. Завоевав, такую женщину ему нравится удивлять.

 

3. Простота. Чем женщина проще, тем легче с ней общаться. Она проста своей естественностью и искренностью. Она понимает: что хочешь сказать, и хочешь донести до окружающих мысль – нужно говорить проще. Простые предложения. Простые слова. Чтобы даже ребенок понял. 

 

4. Способность к партнерству. Такая женщина не ждет, что мужчина ее осчастливит. Она знает, что есть часть жизни, за которую она несет бОльшую, чем мужчина, ответственность. Борьбы и преодоления ему хватает и на работе. Дома с такой женщиной он может расслабиться.

 

5. Смирение. То есть не тупое раболепство, а "с миром" в душЕ. Такая женщина в ладу с собой, в гармонии с окружающим миром. В ладу со своей женской природой и женской энергией. В природе женская энергия – это стихия послушания и подчинения. Не глупого и бездумного, не унизительного - естественного.

 

А о мужских тайных признаках здесь: http://www.liveinternet.ru/users/4275964/post297926875/

 

Рубрики:  Женственность

Метки:  

Флешка. Виртуальный дом. Забава для взрослых и детей.

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забава для Вас и Ваших детей.

Заходите в гости, гуляйте по дому.
Можно посмотреть телевизор, поиграть на пианино, включить свето-музыку.
В доме и вокруг него Вас ждёт множество сюрпризов.
Не забудьте включить колонки.





Серия сообщений "музыкальные открытки":

Часть 1 - Музыкальные открытки к Дню Святого Валентина.
Часть 2 - Поздравления в День Святого Валентина.
...
Часть 36 - Филипп Киркоров - Эти глаза напротив. В проекте "Достояние Республики".
Часть 37 - Флешка Водопад. Не забудьте включить колонки.
Часть 38 - Флешка. Виртуальный дом. Забава для взрослых и детей.


Серия сообщений "Флешки":
Часть 1 - Потрясающая флешка...
Часть 2 - Флешка. Акулка.
...
Часть 14 - Серия красивых флешек-хамелеонов с кодами 1
Часть 15 - Гипнотизирующие гифки. Прокрутка справа.
Часть 16 - Флешка. Виртуальный дом. Забава для взрослых и детей.
Часть 17 - Любой адрес впиши и смотри!
Часть 18 - Я НЕ АСТРОНОМ, НО ЗВЁЗДЫ Я ЛЮБЛЮ (от RadioHeads.)
...
Часть 33 - ФЛЕШ-калейдоскоп
Часть 34 - Поиграем?
Часть 35 - всё, день пропал))


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КАК ЛЕЧИТЬ ХРОНИЧЕСКИЙ НАСМОРК?

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

27 (230x177, 7Kb)Как лечить хронический насморк? Ведь насморк — довольно распространенное заболевание. Существует много рецептов народной медицины для такого случая. Вот некоторые из них.

- Корень крапивы выкопать осенью, промыть, измельчить, залить водкой (2 столовые ложки на 0,25 л водки), настоять 14 дней в теплом месте. Можно добавить настурцию (1 столовую ложку настоять в 1/2 стакана горячей воды). Промывать нос.

- Листья настурции: есть в салатах по 7-10 штук в день, 2-3 листика заварить и промывать носовые ходы.

- Промывать нос отваром корней молодого лопуха.

- При обострениях насморка скрутить из лука трубочки, предварительно сделав насечки внутри лука ножом, и держать в носовых ходах 1-2 часа. Будет обильно течь слизь, но насморк прекратится.

- Полезна парная баня 1 раз в неделю.

- Делать компресс: приложить к подошве салфетку, смоченную в керосине (надеть шерстяные носки). Повторить несколько раз на ночь. Если будет сильно жечь, компресс убрать.

- Взять среднюю морковь, потереть на терке, отжать сок, добавить столько же подсолнечного нерафинированного масла, смешать. Капать 3 раза в день по 1 капле. Греть ноги в теплой воде с содой.

- Промывать нос (из ладошки) составом: на 1 стакан кипяченой воды 1/2 чайной ложки соли, 1/2 чайной ложки соды, 3-4 капли йода, 3 чайные ложки настойки календулы и эвкалипта.

- Сделать смесь 1:1 из меда и сока алоэ, обмакнуть фитилечки и вставить в носовые ходы. Одновременно нагреть мешочек с песком, приложить к затылку, держать 10 минут, затем фитилечки вынуть. Делать процедуру 2 раза в день.

- Растереть таблетку стрептоцида и засыпать в каждую ноздрю на ночь по половинке таблетки. Для этого насыпать порошок в чайную ложку, лечь на спину, вставить в ноздрю, закрыть и вдохнуть.

- Смазывать носовые ходы в течение месяца линиментом стрептоцида на рыбьем жире. Можно и без рыбьего жира - при лечении насморка важно присутствие стрептоцида. Можно даже в детский крем добавить 1 г порошка стрептоцида и смазывать.

- Парадоксальная гимнастика по методу А.Н. Стрельниковой.

Серия сообщений "Дышим!":
Часть 1 - Лунное дыхание
Часть 2 - Дыхание и Энергия
...
Часть 4 - Дыхательная гимнастика Льва Александровича Анисимова..
Часть 5 - Самый главный навык Самый легкий способ исцелить свое тело
Часть 6 - КАК ЛЕЧИТЬ ХРОНИЧЕСКИЙ НАСМОРК?
Часть 7 - Дыхательная гимнастика славян
Часть 8 - “Минутное исцеление” при помощи мантры Вэн-А-Хун
...
Часть 12 - Как избавиться от кашля с помощью дыхательных упражнений?
Часть 13 - «20 ВДОХОВ» — УНИКАЛЬНАЯ ПРАКТИКА ДЛЯ ОМОЛОЖЕНИЯ ВСЕГО ОРГАНИЗМА!
Часть 14 - Целительный голос.

Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

С утра в Париж, и к вечеру домой...

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 14:06 + в цитатник

С утра в Париж, и к вечеру домой...

О, боже мой, как я давно так нЕ жил –

Я этот день лелеял, мнил и нежил

Сакраментально. Таинством. Мечтой.

 

О, мы есть мы. В любом портрете слов.

Теперь и я легко уйму любого:

-В Париже?.. Был, да, что уж там такого –

Венец провинциальных городов.

 

Есть много мест, есть прейскурант престижа,

Где побывать – не понимать, не жить...

Но услыхать аккордеон Парижа...

Друзья мои, Парижем надо быть.

 

© Copyright: Стихиатрия Серррёжи, 2013 Свидетельство о публикации №113020108147

Серия сообщений "Франция":
Часть 1 - Боевой путь полка «Нормандия – Неман»
Часть 2 - Сайт ветеранов авиаполка Нормандия-Неман
Часть 3 - Мелодии и песни Франции...
Часть 4 - Мой взгляд на Францию. Города...
Часть 5 - С утра в Париж, и к вечеру домой...
Часть 6 - Хотите прогуляться по Парижу?
Часть 7 - Франция. Новая экскурсионная программа "Истории о вине и мушкетерах"
...
Часть 24 - Месть кардинала,преславутые подвески и скандал в королевской семье
Часть 25 - Каким был Людовик XIII
Часть 26 - Замки Луары: Замок Блуа (The Royal Chateau de Blois ).Часть 1. История.

Рубрики:  Стихи/Лирика и философия

Метки:  

Отвлекиська

Пятница, 08 Ноября 2013 г. 14:00 + в цитатник
Мужчиииииныы!!!! Вы ещё тут?

106874916_18961_original (219x194, 2039Kb)


- Надеюсь, ты не намереваешься заводить шестого ребенка?
- Что ты?! Меня от первых пяти тошнит!
- Что?! Точно от первых пяти?

***

Поощрительный диплом на олимпиаде по математике в третьем классе надолго сделал меня заносчивой тварью.

***

Я все никак не могу понять, как это голубям удается обгадить белую машину черным, а черную – белым.

***

- Вы слишком мрачно смотрите на мир. Вам надо стараться произносить больше позитивных слов: счастье, радость, умиротворение...
- Умер от варенья?!

У нас не хватает смелости сказать ему, что он не собака:
0_cc343_a25d531e_L (417x480, 75Kb)
Рубрики:  Веселимся! :-)))

Метки:  

Сказка про обиду

Среда, 06 Ноября 2013 г. 15:24 + в цитатник
da81 (680x581, 117Kb)


Обида — это такой маленький зверёк. С виду он совсем безобидный. И если с ним правильно обращаться, то вреда он вам не принесёт. Обида, если не пытаться её одомашнить, прекрасно живёт на воле и никогда никого не трогает. Но все попытки завладеть обидой, сделать её своей, кончаются всегда плачевно… Зверёк этот очень маленький и юркий. Он может случайно попасть в тело любого человека. Человек это сразу почувствует. Ему становится обидно. Это зверёк кричит человеку:

— Я нечаянно попался! Выпусти меня! Мне здесь темно и страшно! Я хочу к маме!

Но люди давно разучились понимать языки тварей земных, особенно таких маленьких зверьков…

Есть такие, которые сразу отпускают обиду. Но есть и такие, которые ни за что не хотят её отпускать. Они сразу называют её своею и носятся с ней, как с писаной торбой. Постоянно думают о ней, заботятся… А ей всё равно не нравится в человеке. Она крутится, ищет выход, но сама она никогда не найдёт пути… Такой вот непутёвый зверёк. Да и человек тоже непутёвый… Сжался весь и ни за что не выпускает свою обиду… Таит её в себе…

А зверёк то голодный, кушать ему хочется… Вот и начинает он потихоньку кушать человека изнутри… И человек чувствует это. То там заболит, то здесь… Но не выпускает человек из себя обиду… Потому что привык он к ней… Да и она потихоньку привыкает к своему хозяину. Кушает, растёт, жиреет и перестаёт двигаться… Находит внутри человека что-нибудь вкусненькое, присасывается и сосёт и гложет… Так и говорят: Обида гложет. И в конце концов прирастает обида к чему-нибудь в теле человека и становится частью его… Слабеет человек, хворать начинает, а зверюга внутри всё толстеет…

И невдомёк человеку, что только и надо — взять и отпустить обиду! Пусть себе живёт, в своё удовольствие! И ей без человека лучше и человеку без неё легче живётся.

Обида — это такой маленький зверёк… Отпусти её, пусть себе бежит!
Рубрики:  Притчи, сказки

Метки:  

Сожаление об умерших

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинка 4 из 88126

Поговорим о ещё одной ошибке, которую совершают очень многие люди и которая негативно влияет на здоровье человека.

Эта ошибка – сожаление об умерших.

Чаще всего, сожаление об умерших - это огорчение от потери близкого человека. И жалость к себе самому, оставшемуся без привычной поддержки, любви, общения с дорогим человеком.

Но не только. Кроме этого сожаление об умерших основывается на том представлении о смерти, которое сложилось у большинства людей.

Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика/Энергия

Метки:  

Имбирь.

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения the_swan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирь

Имбирь

Не так давно имбирь в России считался экзотическим растением, хотя в остальном мире он известен очень давно, с глубокой древности. Его использовали, как пряность – причём относили к элитным пряностям, для лечения недугов, для поддержания здоровья и хорошего настроения, в качестве афродизиака, в ароматерапии и косметологии. Особенно уважительно относились к имбирю в восточных странах.

Сегодня имбирь пришёл к нам именно оттуда – и снова стал популярным. Имбирь – это уникальное, и в то же время универсальное растение, которое применяют везде: в кулинарии, в пищевой промышленности, в медицине, а ещё с его помощью хорошо избавляться от лишнего веса.

Имбирь не растёт в дикой природе, а вот в культуре выращивается широко: в Китае и Индии, на Шри-Ланке и в Индонезии, в Западной Африке и Австралии, и даже на островах Карибского моря – Барбадосе и Ямайке. Это травянистое многолетнее растение, напоминающее тростник, но с очень красивыми цветами, похожими на орхидеи.

В качестве пряности и лекарственного сырья используются корневища: их отростки имеют удивительную форму – они напоминают рога. Своим названием растение обязано именно этим отросткам: «имбирь» на санскрите – «рогатый».

В Европу имбирь попал очень давно – тысячи лет назад, и сегодня уже никто не помнит, как именно.

Уже в Древней Греции его добавляли в выпечку – как приправу, а в средние века активно использовали в кулинарии многих европейских стран. Благодаря содержащимся в нём эфирным маслам, имбирь отличается необычным, тонким ароматом, и особенным вкусом; другие компоненты – а их множество, тоже способствуют его оригинальности и неповторимости.

Издавна имбирь использовали, как приправу к мясу и овощам, добавляли в тесто, сладости, варенья, алкогольные и другие напитки, сочетали с другими пряностями. В Японии его до сих пор используют в приготовлении традиционных блюд из сырой рыбы и морепродуктов - он уничтожает паразитов и способствует пищеварению.

Известный древнегреческий учёный Диоскорид, служивший в Римской империи военным врачом, лечил имбирём желудочно-кишечные заболевания у легионеров, а также болезни глаз. В Средневековье целители применяли имбирь в качестве стимулирующего средства; арабские врачи при ангине и охриплости назначали отвар имбирного корня; медики знаменитой Салернской школы в Италии рекомендовали употреблять имбирь для того, чтобы дольше оставаться молодым и сильным.

В нашей стране про имбирь узнали ещё во времена Киевской Руси: тогда его использовали часто – добавляли в выпечку, мёд, брагу, настойки и наливки, квас и сбитень, да и позже он тоже был популярен в русской кухне. Во времена СССР про имбирь забыли, но сегодня и кулинары, и медики открывают его для себя заново.

Состав имбиря. Состав корня имбиря

Имбирь, а именно его корень, отличается сложнейшим химическим составом– соединений в нём более 400.

Основными компонентами считаются витамины – А, С, холин, никотиновая кислота; минералы – кальций, хром, железо, магний, марганец, калий, натрий, фосфор, кремний, алюминий, германий; жирные кислоты – каприловая, линолевая, олеиновая; аспарагин – вещество, являющееся составной частью многих белков, и принимающее участие в регулировании работы центральной нервной системы; незаменимые аминокислоты; эфирное масло; пищевые волокна.

Важным компонентом имбиря является цингиберен – он придаёт ему особый запах; вкус придаёт гингерол – смолистое вещество, обладающее широким спектром лечебных действий.

Благодаря богатейшему составу, свойства имбиря разнообразны и многогранны: он оказывает антиоксидантное, противовирусное, антиканцерогенное, антисептическое, противовоспалительное, антибактериальное, обезболивающее, отхаркивающее действие; успокаивает, улучшает настроение и снабжение мозга кислородом, разжижает кровь, уничтожает раковые клетки, выводит токсины, укрепляет иммунитет и т.д.

Полезные свойства имбиря

Людям, занимающимся умственным трудом, хорошо добавлять имбирь в блюда; полезен он и для пищеварения – облегчает переваривание белков, поэтому с ним получаются отличные приправы для мяса и рыбы.

Имбирь помогает выделению желудочного сока, и справляется с расстройствами пищеварения – например, вызванными отравлением, дизентерией, хроническим энтеритом. И взрослым, и детям можно употреблять его, как профилактическое средство.

Эффективен он и для предупреждения язвенной болезни – несмотря на свою остроту, он оказывает положительное воздействие на слизистую желудка, и не даёт размножаться кишечным паразитам. Другие компоненты имбиря улучшают состояние кровеносных сосудов, уменьшают вероятность образования тромбов и развития опухолей.

Китайские медики считают, что имбирь улучшает память, и позволяет сохранить ясность мышления до преклонных лет.

Порошок имбиря с мёдом рекомендуют принимать мужчинам – как при проблемах, так и для профилактики заболеваний; есть сведения о том, что с помощью имбиря можно успешно лечить простатит.

Незаменимые аминокислоты, которыми богат имбирь, очень важны для нормального обмена веществ в организме, в том числе и жирового обмена – именно поэтому пряный корень часто используется в диетах для похудения.

Лечение имбирем: народные рецепты

Кашица из имбиря устраняет мышечные и суставные боли: надо натереть свежий корень и приложить к больному месту.

При первых признаках ОРВИ или простуды, начинающемся кашле и насморке нужно пожевать кусочек имбиря – медленно, рассасывая его во рту. Если начинает болеть горло, выжмите немного сока (2 ч.л.), добавьте к нему чуточку соли и принимайте перед едой, в течение дня. Воспалительные процессы в полости рта имбирь тоже устраняет, так как он обладает антибактериальными свойствами; если жевать кусочек имбиря после еды (вместо «Орбита»), то вы дольше сохраните зубы.

Если вы долго были на улице в холодную погоду и замёрзли, примите тёплую ванну с эфирным маслом имбиря (5-7 капель), растворив его в жирных сливках (50 мл), и вы избежите простуды.

Затянувшийся сухой кашель можно лечить имбирными ирисками. Натёртый имбирь (1 ч.л.) смешать с медом (200 г), и варить на малом огне, пока не получится однородная масса. Остудите её, разделите на кусочки, и рассасывайте под языком, как пастилки. Вкус будет несколько жгучим, однако через 3-5 дней мучительный кашель пройдёт.

Чай с имбирем для похудения

И конечно, очень хочется узнать про чай для похудения. Это просто: заварить в термосе порезанный или натёртый имбирь (1 ст.л.), настоять и пить, как чай, в течение дня – желательно до еды. Кипятка для заваривания достаточно 2 л.

Добавление чеснока усиливает эффект – так от лишних килограммов можно избавиться быстрее. Имбиря и кипятка берут столько же, а чеснока – 2 дольки. Нарезанные чеснок и имбирь заливают в термосе кипятком, настаивают, а потом вынимают их; чай пьют, как и первом случае.

Имбирь в косметологии

В косметологии имбирь используется, как омолаживающее и отбеливающее средство. При дряблой коже, гематомах, сосудистой сеточке отлично помогаетмаска для лица с эфирным маслом имбиря (2 капли) и маслом виноградных косточек (10 капель). Масла смешивают, настаивают некоторое время, и наносят на лицо на 20-30 минут.

Поздней осенью и зимой имбирь и его эфирное масло помогают справляться с вялостью, переутомлением, апатией и плохим настроением, вызванными холодом и коротким световым днём.

Покупать лучше свежий имбирь: корень должен быть гладким и твёрдым, без пятнышек и плесени. Хранят его в холодильнике – около 3-х недель, а в морозилке – полгода. Можно купить и порошок: он тоже около года может храниться в холодильнике, или просто в сухом, тёмном и прохладном месте – до полугода.

Противопоказания для употребления имбиря

Противопоказаний к употреблению имбиря немного: язва желудка или пищевода, камни в почках и мочевом пузыре, повышенная температура при воспалениях.

Есть также ряд заболеваний, при которых имбирь надо использовать осторожно – например, гипертония.

Беременным тоже не следует слишком увлекаться имбирём, однако чай пить можно – в небольших количествах.

Автор: Гатаулина Галина
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт inmoment.ru обязательна!

 

Рубрики:  Здоровье и красота/Аптека в холодильнике

Метки:  

Буду выращивать имбирное растение

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения rissa71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А у меня пророс корень имбиря) Буду выращивать имбирное растение




Девочки! Посмотрите на это безобразие))) До поездки на море купила в супермаркете корень имбиря, ничего не успела с ним сделать, уехала, оставив его на подоконнике, в пакетике. Сейчас вспомнила..., думала взять да натереть... И как его тереть-то, он пророс! Теперь уже рука не поднимается его употреблять куда-то там в пищу))) Он явно живой, мой корень) Пришлось искать в интернете информацию, о которой я даже понятия не имела. Может и вам пригодится? Ниже еще добавляю перечень всех полезных свойств имбиря, корня без ростков) А знаете, что меня больше всего удивляет? Все пишут, что имбирь прорастает по весне... Но сейчас совсем другое время года)!



имбирь. пророс корень (4) (700x585, 300Kb)



имбирь. пророс корень (1) (700x448, 337Kb)



А вот то, что может вырасти, расцвести из корня:



img_6894 (400x600, 135Kb)



Читать далее...
Рубрики:  Здоровье и красота/Аптека в холодильнике

Метки:  

Не откладывай на завтра

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 (200x174, 21Kb)Один из главных принципов человеческой жизни – это принцип откладывания в долгий ящик. Каждый из нас, если задастся такой целью, сможет припомнить очень много дел, которые были отложены на потом и… увы, почему-то большинство пунктов этого списка так и остаются несделанными.

Кто-то когда-то сказал: «Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня». За ним подхватили, и давай повторять. А я, кроме повтора, собираюсь еще и переврать. Или, кто знает – доходчиво объяснить, что он, возможно, мог бы иметь в виду. Ведь цитаты – цитатами, но за каждым громким высказыванием стоит конкретный жизненный опыт, часть которого вполне могла остаться за пределами цитируемых слов.
Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика/Энергия

Психология

Метки:  

Аудио-запись: М. Огиньский - Полонез (исп. "Песняры"

Музыка

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 16:57 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка


Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Приданое для наследника

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 (140x99, 4Kb)Чем ближе рождение малыша, тем судорожнее будущая мама начинает метаться по магазинам в поисках того, что ей нужно приобрести. «Кроватка, коляска - обязательно, а радионяню покупать или нет?! В аптеку не забыть мужа послать со списком!» Давайте спокойно подумаем о ближайшем будущем и приготовим все самое необходимое для первых нескольких месяцев жизни ребенка.
Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы
Детство

Метки:  

Узор "Чешуйки"

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Елочки к новогоднему столу из продуктов :)

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения The_blond_goddess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Елочки к новогоднему столу из продуктов-2 :)

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения The_blond_goddess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Ожившие пейзажи.

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Монте_Карло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф из Нидерландов создает завораживащюие живые картинки на основе видеозарисовок о природе.
Понятие «живые» фотографии уже прочно вошло в нашу жизнь, становясь все более популярным. Сначала анимировали только маленькие части gif-изображений, но технологии совершенствуются, а фотографов, работающих в технике синемаграфии, становится все больше.
Нидерландский фотограф Марин (Marinus) в своем блоге под названием «Голова как апельсин» выкладывает удивительные живые пейзажи. Вода на его фотографиях не застывшая, она течет, облака плывут, машины едут, а звезды падают. Благодаря этому кажется, что перед тобой не снимки, а настоящий вырезанный кусочек природы.

1.
1 (500x700, 775Kb)

2.
2 (500x700, 243Kb)

3.
4 (500x700, 901Kb)

4.
5 (500x700, 1002Kb)

5.
6 (500x700, 1020Kb)

6.
8 (500x700, 1020Kb)

7.
10 (500x700, 947Kb)

8.
11 (500x269, 1013Kb)

9.
12 (500x700, 999Kb)

10.
14 (500x700, 1019Kb)

11.
15 (500x281, 939Kb)

12.
17 (500x269, 995Kb)

13.
18 (500x269, 1020Kb)

14.
19 (500x700, 988Kb)

15.
21 (500x700, 880Kb)

Серия сообщений "Просто красиво!":
Часть 1 - Меня заворожил фракталов вид.
Часть 2 - Оригинальный дизайн домиков на дереве
...
Часть 5 - Просто понравилось
Часть 6 - Нереальный танец японца на шоу талантов.
Часть 7 - Ожившие пейзажи.
Часть 8 - ЯБЛОЧКО ОТ ЯБЛОНЬКИ...
Часть 9 - Снежинки - Застывшая красота.
...
Часть 37 - 20 фотографий, доказывающих, что мир идеален всюду и всегда
Часть 38 - Международный салон кукол 2016 г.
Часть 39 - Забайкальский багульник в легендах и в жизни...

Рубрики:  Искусство

Метки:  

Программа для создания презентаций PowerPoint 2010

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения MissKcu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


В PowerPoint имеются все функции, нужные для создания профессиональных презентаций.

Когда вы создаете презентацию PowerPoint, она представляет собой серию слайдов.

Слайды содержат информацию, которую вы хотите донести до аудитории.

Она может включать текст, картинки, графики, видео, звуки и многое другое.
 

 

Серия сообщений "Фото-слайд шоу":
Часть 1 - СлайдШоу
Часть 2 - Photo Slideshow Creator 2.55
...
Часть 19 - Как создавать рисованные видео презентации.
Часть 20 - Flip Flash Album Deluxe 2.2 Portable
Часть 21 - Программа для создания презентаций PowerPoint 2010
Рубрики:  Фотосервис
Упражнения, уроки

Метки:  

Эмоционально недоступный мужчина

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Эмоционально недоступный мужчина

Эмоционально недоступный мужчина

ПИСЬМО ПОДПИСЧИЦЫ

«Я замужем 9 лет, у нас 2 дочери, со стороны неплохой брак, но для меня эмоционально изматывающий.

Пыталась что-то изменить в наших отношениях с мужем, руководствуясь Вашими советами в аналогичных ситуациях. Но либо я их применяла неверно, либо до конца не отрабатывала ситуацию. Дело в том, что после 6 месяцев знакомства с мужем я забеременела и мы поженились.

Брак больше был нужен мне, он предлагал не регистрировать отношения. Через 2 года брака ( на тот момент у нас уже родилась дочка и ей было 1,5 года) я узнала о виртуальном романе своего мужа, т.е. смски и прочее. Я подала документы на развод, но он настоял на сохранении брака. ( Это я к тому написала, что я вынудила мужа на брак, но я же предлагала эту ошибку исправить, он же не захотел). Через 2 года у нас родилась вторая дочка.

СУТЬ ПРОБЛЕМЫ - муж эмоционально скуп, крайне немногословен, замкнут, домосед, эдакий человек в футляре «живу кое-как, и ладно». Мы никогда не обсуждаем наши планы, он просто что-то делает и ставит меня перед фактом.

Часто его выбор меня абсолютно не устраивает. Я пыталась объяснить, что так не надо делать и мы должны все сначала обсудить , прийти к общему знаменателю и лишь потом действовать. После чего он сделал следующий вывод, что я всегда всем недовольна и мне все равно не угодить.

После того разговора он поступает по принципу- «тебе не понравилось мое предложение, значит мне не нравится твое!»

И любой вопрос выливается в скандал. Скандал опишу отдельно. Это не как у всех людей крики и претензии, а это взаимный игнор на месяц и больше, т.е. живем в гробовой супружеской тишине, с детьми разговариваем, а друг с другом нет. Я через какое-то время начинаю с ним общаться, он опять односложно отвечает мне.

Первые годы нашего брака мы выбирались за счет моего оптимизма. Но год за годом не видя никакой отдачи с его стороны я тоже стала просто совместно существовать с ним. Неоднократно предлагала развестись, но он говорит, что хочет быть с детьми.

Сама на развод не подаю, наверное по той же причине, что и он: устоявшийся быт и материальная сторона. Одной двух детей не так легко поднять. Но подобное отношение к себе подорвало мое здоровье, даже в реанимацию попала.

Банальные вопросы: ЧТО ДЕЛАТЬ и КТО ВИНОВАТ? С уважением, Алия»

ОТВЕТ АВТОРА

Алия называет свои отношения с мужем — эмоционально изматывающими. Давайте поразмышляем, почему? Что именно изматывает?

«СУТЬ ПРОБЛЕМЫ - муж эмоционально скуп, крайне немногословен, замкнут, домосед, эдакий человек в футляре «живу кое-как, и ладно». Мы никогда не обсуждаем наши планы, он просто что-то делает и ставит меня перед фактом».

Плохо не столько от того, что он немногословен или домосед, а больше потому, как чувствует себя женщина рядом с мужчиной в эти моменты.

Какие это чувства?

Чувство одиночества, ненужности, отсутствия своей ценности. Если на нас не обращают внимания, значит, нас не любят.

Если с нами не советуются в каких-то вопросах = значит не любят.

Если он что-то делает и ставит перед фактом = значит не любят.

Если игнор в течение месяца = значит не любят.

Я, конечно, не исключаю этот вариант, но поверьте, есть еще много других причин подобного отношения.

И прежде чем рисовать мрачные картины, посмотрите повнимательнее, немного шире на то, что кажется таким однозначным.

Возможно, корень вашей проблемы кроется не в отсутствии любви к вам (что так цепляет), а в отсутствии взаимодействия между вами, в отсутствии диалога?

Но я же пыталась разговаривать с ним?? - скажите

 
вы.

Пытались. Наверняка. Но мы делаем это часто такими словами и формулировками, которые совсем не похожи на дипломатические. Формулировками, которые создают дистанцию между людьми, вместо близости и радости общения.

Он просто что-то делает и ставит меня перед фактом.... Часто его выбор меня абсолютно не устраивает.

Может быть логичнее поменять местами эти два предложения? Сначала нас совершенно не устраивает то, что делает близкий человек, а потом уже, как следствие, мы обнаруживаем что с нами не советуются??

Может, человеку проще все сделать и поставить вас перед фактом, чем слышать критику в свой адрес (или в адрес своего решения, или в адрес своего предложения)??

Не задумывались? А надо бы.

Ведь вы, Алия, сами пишите: «он сделал следующий вывод, что я всегда всем недовольна и мне все равно не угодить».

И еще. Очень обо многом ваша фраза: «часто его выбор меня абсолютно не устраивает». Естественно мягко или не мягко вы об этом скажете, а если не скажете, то на лице напишете.

Чувства мужчины знаете какие в этот момент? Я плох. Я неудачник.

Эти чувства вряд ли будут подталкивать на близость с женщиной. На самую близкую близость — душевную.

Итак, резюмируем, очему мужчина закрыт со своей женщиной, и почему он бывает эмоционально скуп?

1. Женщину не устраивает выбор мужчины. К примеру, она отправила его в магазин за продуктами, а он вместо жирных сливок купил обезжиренный кефир. Или принес в дом мебель, которую продавал его друг, и которая совершенно не вписывается в интерьер. Или вместо отдыха на Бали, купил путевки в тур.поход. Примеров можно приводить много.

Суть одна: мужчина принес в дом «добычу», женщина эту «добычу» не приняла.

И женщина часто видит изъяны принесенной «добычи» вместо того, чтобы видеть суть поступка мужчины. Если вам не нравится выбор вашего любимого, научитесь видеть истинную суть поступка — он принес для вас, он принес в ваш общий дом. Разве это не хорошо?

2. Она критикует его за его решения и действия . Ее бесит кефир, она хочет сливки и высказывает это ему. Он слышит: то, что ты делаешь-— плохо, то, что ты несешь в дом плохо. Вряд ли у этого мужчины возникнет желание радовать свою женщину.

Этих двух моментов уже достаточно, чтобы мужчина закрылся.

Конечно, есть еще ситуации, когда мужчина закрыт просто потому что это его индивидуальная особенность. Вспомните сами, чему учат маленьких мальчиков? Не плачь! Мальчики не плачут! Не будь слабаком!

В некоторых (не во всех) случаях это может приводить к тому, что делиться своими чувствами, желаниями, переживаниями со своей второй половинкой означает для них проявление слабости.

3. «Подобное отношение подорвало мое здоровье, даже в реанимацию попала».

Эта фраза как раз выдает попытку переложить ответственность. Его отношение подорвало мое здоровье.

Содержание слов женщины: «он виноват в том, что со мной происходит... он виноват в том, что мне плохо...».

То, что создает действительно колоссальную потерю сил, энергии и здоровья - это внутреннее ожидание и немой упрек за то, что он не такой, каким я хочу его видеть.

Вы выбрали этого мужчину, вы живете с ним, вы предлагали ему развестись, но продолжаете находиться рядом, уже давно опустив руки и потеряв надежду.

Каждое мгновение жизни ВЫ совершаете выбор, и как раз сейчас вы, Алия, выбираете опустить руки и тихо существовать с болью в душе. С ожиданием. И с осуждением. И снова болью.

Готовы выбрать другой путь? Готовы прямо сейчас бросить вызов своим старым не эффективным и изжившим себя привычкам? Готовы встать на путь новый, непривычный и даже дискомфортный? Дискомфортный прежде всего потому что придется поработать-потрудиться не покладая рук.

Чтобы я вам порекомендовала:

1. Прежде чем рушить мосты, нужно дать время вашим отношениям (определите сколько - пол-года, год). Не ждите мгновенной реакции, мгновенного преображения вашего мужа. Наберитесь терпения и помните вы не на мужа влияете, вы меняете себя.

2. Научитесь видеть суть поступков мужчины.

Вам кажется, что он не советуется с вами, что ставит перед фактом, а по сути это просто нежелание слышать вашу критику, получать двойку своим решениям и действиям.

Вы пишите: он поступает по принципу- «тебе не понравилось мое предложение, значит мне не нравится твое! Здесь все просто — представьте себе, что вы предлагаете 
 
что-то своему близкому человеку, возможно то, что важно для вас, а вас не слышат, отвергают ваше решение или видят в нем минусы.

Какие ощущения внутри? Неприятно, больно, скверно. Для мужчины это сильнейший демотиватор, решения которого отвергаются.

3. Поощряйте вашего любимого на шаги в вашу сторону!! Поощряйте похвалой, добрым словом!

Ну не нравится вам обезжиренный кефир, ну что вам сложно сказать: «О, кефир! Здорово! Для стройности в самый раз! Милый, а еще я сливки хотела для соуса, который ты любишь. Сходи, пожалуйста, за сливками».

Порадуйтесь кефиру, и у вас будут сливки!

Все эти три шага будут хорошей базой для создания более глубоких отношений, в которых мужу будет важно ваше мнение.

Юлия Игнатьева

Серия сообщений "Отношения":
Часть 1 - Сексуальные роли женщин или как создавать и сохранять отношения.
Часть 2 - Как сделать плохого человека хорошим?
...
Часть 5 - Забота или использование?
Часть 6 - Женский и мужской словари
Часть 7 - Эмоционально недоступный мужчина
Часть 8 - Как стать хорошей женой для достойного мужа если ты в душе Золушка?
Часть 9 - Отношения, как способ самоуничтожения
...
Часть 34 - То, что меня по-настоящему питает
Часть 35 - ОТНОШЕНИЯ ЗАВИСИМОСТИ. ДЕКЛАРАЦИЯ
Часть 36 - В природе существует только три вида женщин…

Серия сообщений "Взаимопонимание":
Часть 1 - ПСИХОЛОГИЯ: Почему люди не понимают друг друга (на пути к коллективному разуму)
Часть 2 - Что такое подстройка?
...
Часть 4 - Как сделать плохого человека хорошим?
Часть 5 - Список, который спас мой брак (Бекки Зербе)
Часть 6 - Эмоционально недоступный мужчина
Часть 7 - Зачем мужчине женщина и семья?
Часть 8 - Отдача во взаимоотношениях
...
Часть 11 - БОЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ В ФИЛЬМЕ “МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ”. анализ.
Часть 12 - Понять самого себя
Часть 13 - То, что меня по-настоящему питает

Серия сообщений "Эмоции, чувства":
Часть 1 - Эмоции гнева и страха в теле человека.
Часть 2 - Самые непризнанные чувства или что прячется в Тени
...
Часть 12 - Забота или использование?
Часть 13 - Руководство по идеальной обиде
Часть 14 - Эмоционально недоступный мужчина
Часть 15 - Жадность и эгоизм в отношениях
Часть 16 - Комплекс вины.
...
Часть 29 - Критика
Часть 30 - Обида и оскорбление.
Часть 31 - 10 мифов об интровертах


Метки:  

Самое интересное об Италии.

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Монте_Карло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

14 (620x310, 297Kb)
1. В Италии 20 регионов. Все они очень разные. Если ты был в одном или двух – ты в Италии не был.
2. В каждом регионе свой диалект. Жители соседних регионов могут не понимать друг друга.
3. Регионы разбиты на коммуны. Жители коммун могут иметь также свои диалекты и не понимать соседей.
4. Около 80% бизнесов Сицилии, Калабрии и Копании платят дань мафии.
5. В Италии нет детских домов.
6. В Италии нет бездомных животных.
7. Мужчины в семьях страшно боятся своих жен.
8. В правилах вождения в Италии записано, что при обгоне можно предупредить дальним светом. В других европейских странах вас могут оштрафовать за это.
9. Если просить в баре кофе на английском, он может стоить в 2 раза дороже.
10. Для местных цены в барах и кафе могут быть ниже, чем для туристов.
11. Буква «С» на водопроводном кране будет обозначать горячую воду (Calda).
12. Скоростные шоссе Autostrada почти всегда платные. Скорость ограничена 130 км/ч. Но многим пофиг. Полиция с радаром встречается очень редко.
13. Большинство итальянских дизайнеров разбогатело на продажах в России.
14. Чем южнее регион – тем дружелюбнее люди.
15. Почти во всей Италии не рекомендуется пить воду из под крана из-за проблем с водопроводом
16. Многие итальянцы имеют дачу на море.
17. Все итальянские слова заканчиваются на гласную.
18. Кухня каждого региона существенно отличается.
19. Spaghetti alla Bolognese – название для туристов. Местные называют это блюдо Spaghetti con ragu, не принимая попытку Болоньи присвоить это блюдо.
20. В Италии одна из самых высоких продолжительностей жизни в мире.
42 (620x400, 285Kb)
21. Итальянцы и испанцы понимают друг друга из-за схожести языков.
22. В регионе Aosta не говорят по итальянски и плохо его понимают. Основной язык там немецкий.
23. Тот язык, который считается официальным в Италии, на самом деле – флорентийский диалект. Всеобщим он стал после написания Данте «Божественной комедии».
24. В Италии 54 полицейских организации. Все они имеют право ношения оружия. Даже регулировщики.
25. Италия и Польша две самых религиозных страны в Европе.
26. При заполнении ежегодной налоговой декларации необходимо сделать пожертвования католической церкви.
27. Табачная лавка выполняет многие функции – там можно пополнить телефон, купить талон на парковку и даже уплатить некоторые налоги.
28. Самая жадная и социально безответственная мафия (Camorra) в Калабрии – единственную в регионе автостраду Салерно – Реджо строят уже более 40 лет. Все это время деньги разворовываются.
29. В Италии присутствуют практически все климатические зоны, кроме экстремальных.
30. Основной прием пищи вечером в виде плотного семейного ужина.
31. Итальянцы практически не пьют соки, вы их не найдете во многих ресторанах.
32. Крепкие напитки итальянцы практически не употребляют.
33. Основные напитки – вода или вино. Иногда пиво.
34. 60% культурного мирового наследия находится в Италии.
35. Флоренция – город в Тоскане с самой большой пешеходной зоной в мире.
36. Оливковое масло надо покупать у крестьян в деревне. Покупать его в супермаркете считается дурным тоном в большинстве регионов. В меньшей степени это касается вина.
37. Итальянцы активно используют десятки жестов при разговоре. А вообще их сотни. Родились как помощь при общении из-за существенного отличия языков в стране.
38. Женщинам жестикулировать считается неприлично.
39. Самый оскорбительный жест – «коза» из указательного пальца и мизинца вверх – означает, что ты рогоносец. Этот же жест пальцами вниз отгоняет порчу.
40. На свадьбу присылают одно или два приглашения. По первому ты имеешь право прийти на официальную церемонию в церковь, по второму – на веселую попойку и праздник после.
41. На Рождество принято дарить друг-другу красные трусы. Да, и чтобы было счастье, в них надо спать в рождественскую ночь.
42. Большинство итальянцев никогда не путешествовали южнее Рима.
43. В некоторых регионах, если рядом оказалось трое курящих – самый молодой должен потушить сигарету – плохая примета.
44. При разговоре, для убедительности, неплохо взять собеседника за локоть.
45. 80% территории Италии занимают горы.
46. Италия – мононациональная страна. 95% населения – итальянцы.
47. Ещё полвека назад итальянский язык употреблялся только в литературе. Все регионы говорили на своих языках. Распространился язык благодаря телевидению.
48. До сих пор 20% населения не понимают официальный итальянский.
49. Настоящую итальянскую пиццу выпекают в печи на дровах.
50. Евросоюз пытается запретить производство некоторых сыров, пиццы на дровах, некоторых видов ветчины в Италии как несоответствующие представлениям о гигиене и стандартах (на пиццу падает пепел, сыр зарывают в землю).
24 (620x400, 262Kb)
51. 98% итальянцев – католики.
52. Паста – это не только макаронные изделия, но и что угодно из муки.
53. Самый популярный спорт в Италии – футбол. Далее идут мотокросс и велоспорт.
54. Итальянская сборная по футболу squadra azzurra – переводится как голубая команда. А самих игроков называют azzurri – голубые.
55. Первое в мире гетто для евреев устроили итальянцы в Венеции ещё в 16-ом веке.
56. «Итальянская забастовка» не миф – часто это средство развлечения на работе.
57. Итальянцы посмеиваются над туристами, которые посещают кафе на центральных площадях и платят огромные деньги за некачественную еду.
58. Самые лучшие рестораны часто не имеют вывесок. Попасть туда можно только по рекомендации.
59. При покупке надо обязательно брать чек. Вас могут задержать финансовые полицейские с пакетом из магазина или пирожком в руке с вопросом где вы это купили и влепить крупный штраф при отсутствии чека.
60. Ранее Lamborghini была известна как компания, выпускающая тракторы. И с какого перепугу они стали делать люксовые машины?
61. В Италии важен блат и рекомендации. Даже если вы хотите просто постричься. Прийти «ни от кого» к врачу или парикмахеру считается странным.
62. Некоторые законы не обязательны к исполнению. Так в Италии существуют сотни тысяч (!) нелегальных строений. В том числе в прибрежной зоне.
63. Внутри Италии существует ещё 2 государства: Сан-Марино и Ватикан.
64. Итальянцы одеваются очень даже «так себе» и даже небрежно, любят черные цвета. Исключения – Милан, Рим, несколько курортных мест.
65. В Италии запрещено ночью находиться на пляже. Штраф – около 1000 евро.
66. Кстати, запрещено уносить домой морскую воду.
67. Итальянцы не пунктуальны. Время для них ничто. Лучше приходите позже, чтобы не ждать.
68. Расписание поездов, автобусов и самолетов тоже довольно условное. Время, платформы и гейты на информационных табло – примерные.
69. Сумку на одном плече носят только туристы. Местные всегда одевают через голову. Могут вырвать мотоциклисты.
70. Итальянцы никак не наследники Римской империи, хотя и живут на той же территории.
71. При поступлении в государственные университеты Италии не надо сдавать экзамены. Берут всех.
72. В Итальянских ВУЗах нет кампусов и общаг – все снимают жилье согласно своим возможностям.
73. Экзамены в Италии во многих ВУЗах сдают кто когда хочет, по мере готовности – сессий нет.
74. Официальная процедура развода супругов в Италии длится около трех лет. Даже после этого суд может обязать мужчину содержать бывшую жену, если у неё недостаточно средств.
75. Одеваться в не туристической местности надо скромно. Короткие юбки у девушек и шорты у мужчин не приветствуются.
76. Работать итальянцы не любят. Но очень обижаются когда им об этом говоришь.
77. Форму итальянским полицейским шьет Prada.
78. Уважаемого человека могут называть добавляя к фамилии приставку «Доктор». Это не значит, что он имеет отношение к медицине или учёной степени.
79. Чем южнее – тем чаще мужчины искренне целуются при встрече и расставании. Это нормально – но мне было тяжеловато привыкнуть когда небритая харя лезет к тебе с вытянутыми губами.
35 (620x400, 336Kb)
80. Детей итальянцы не просто любят, а позволяют им делать все что угодно. Если чей-то малыш вывернет на вас томатный соус – вы должны улыбнуться и сообщить как это мило.
81. Итальянцы – поклонники музыки и театров. Обычно они покупают годовые абонементы на посещение. В некоторые театры не по абонементам билетов нет или очень плохие места.
82. Некоторые организации могут состоять только из членов одной семьи или одного клана.
83. В Италии запрещено рисовать мелками на асфальте.
84. У каждой деревни или города есть свой покровитель – святой.
85. Число 17 в Италии несчастливое. А 13 – вполне даже милое.
86. Букв K, Y, W, X, J в итальянском алфавите отсутствуют. Мне без «к» по началу было очень неуютно.
87. Итальянцы с настороженностью относятся к голубоглазым людям. Считается, что они могут сглазить.
88. В Италии (как впрочем и в США) нельзя открывать зонтик в помещении – приносит неудачу.
89. Кстати, разлить вино на стол – к счастью.
90. Одежду в Италии лучше покупать в больших моллах за городом.
91. Для мужчины считается нормальным жить лет до 40 с мамой.
92. В августе вся страна дружно уходит в отпуск. Даже крупные предприятия останавливаются.
93. Они не орут и не ругаются – они так разговаривают.
94. Натале – это Рождество. А Дед Мороз соответственно Баббо Натале.
95. В Италии поздравляют женщин с 8 марта.
96. Итальянцы очень любят играть в лотереи и всякие тотализаторы. Разобраться в них немыслимо. Но они умеют.
97. Интернет в Италии – только по предъявлению паспорта и оставлением его копии в интернет-клубе. И телефонные SIM-карточки. Да, и билеты на футбол тоже.
98. Мясо, рыбу, колбасу и овощи высокого качества принято покупать в маленьких лавочках у знакомых людей.
99. Биде – обязательный аксессуар любого (не общественного) туалета. Даже в самом задрипанном отеле будет биде. Причем, итальянцы уверены, что мы не знаем что это такое.
100. Во многих регионах пятница – мужской день. В ресторанах строго компании парней. Девочкам ходить по барам в этот день неприлично.

Если вы находитесь под приятным впечатлением от прочитанного и решились на путешествие в эту сказочную страну, тогда советую изучить Римини Погода, а потом поехать отдохнуть в самый необычный город Италии, который покорит вас изобилием уникальных отелей, памятными местами и необычными дискотеками.

Серия сообщений "Карта желаний":
Часть 1 - Оригинальный дизайн домиков на дереве
Часть 2 - Креатив не для слабонервных - идеи для дома и комфортной жизни
Часть 3 - Самое интересное об Италии.
Часть 4 - Метод визуализации для сбычи мечт.Плакат желаний.
Часть 5 - Карта желаний
Часть 6 - Карта желаний: как правильно составить, чтобы всё сбылось
Часть 7 - Как сделать карту желаний по фен-шуй
Часть 8 - Как правильно сделать карту желаний?

Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Нереальный танец японца на шоу талантов.

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 08:04 + в цитатник


Серия сообщений "Потрясающие танцы":


Часть 1 - Потрясающие танцы
Часть 2 - Потрясающие танцы 2
...
Часть 7 - Танец бегемотика =)
Часть 8 - Miss & Mister Pole Dance 2013, Кляк Сергей. Кукарина Инга
Часть 9 - Нереальный танец японца на шоу талантов.
Часть 10 - Нереальные танцы
Часть 11 - ХАЛИДЖИ - МИСТИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ ЖЕНСКИХ ВОЛОС
...
Часть 13 - Алина Кабаева
Часть 14 - Ваше сердце пропустит пару ударов — танцуют Les Twins
Часть 15 - Трехлетний танцор

Серия сообщений "Просто красиво!":
Часть 1 - Меня заворожил фракталов вид.
Часть 2 - Оригинальный дизайн домиков на дереве
...
Часть 4 - "Со временем стать действительно Мастером своего дела!" Татьяна Рыбакова (папье-маше)
Часть 5 - Просто понравилось
Часть 6 - Нереальный танец японца на шоу талантов.
Часть 7 - Ожившие пейзажи.
Часть 8 - ЯБЛОЧКО ОТ ЯБЛОНЬКИ...
...
Часть 37 - 20 фотографий, доказывающих, что мир идеален всюду и всегда
Часть 38 - Международный салон кукол 2016 г.
Часть 39 - Забайкальский багульник в легендах и в жизни...


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Стишки-пирожки 9

Среда, 30 Октября 2013 г. 07:04 + в цитатник


вы так меня послали нахрен
что я не сразу осознал
и нерешытельно скитался
среди укропа и свеклы
© Hippy

ассоль из будущего смотрит
с надеждой в космоса простор
а там алеющая *опа
и надпись я не прилечу
© Kulina

вдруг захотелось стать шпиёном
и чтоб усталые глаза
и чтоб высоким и красивым
и чтоб умнее чем враги
© Дей

мы погружаемся в пучину
больших и маленьких обид
и там на дне срываем маски
и режем шланги сгоряча
© пе & Дей

недовлюбившиеся люди
недорастраченным теплом
могли бы обогреть кварталы
недопостроенных домов
© Arhistratig

губами двигаясь наощупь
навстречу в полной темноте
они наткнулись на преграду
прозрачную но прочную
© сазонова & олег олег

в лесу так пусто и безлюдно
но стоит в кустики присесть
со всех сторон выходят люди
с семьей собакой и детьми
© YanaKrilova

о как ужасен час рассветный
когда сквозь утреннюю мглу
бредёшь на кухню ставить чайник
и наступаешь на кота
© Дей

предупреждаю александра
не выходите из себя
сидите там там ваше место
а тут снаружи и без вас
© Дей muzz dimegga

вот счастье кажется проснулось
но продолжает делать вид
что как бы крепко спит и завтрак
я должен приготовить сам
© Похабыч

следы моих воспоминаний
с крыльца подъезда твоего
сметет с листвою старый дворник
давно привыкший ко всему
© lyuli

всего лишь лопнуло терпенье
а взрыв по мощности такой
что запиукали сигналки
и окопался дед максим
© broad

от одиночества спасаясь
бог превратился в нас людей
но правда страшная порою
всплывает где то в глубине
© YanaKrilova

я рождена для очень светлой
красивой и большой любви
а не для чтоб садить картошку
так почему же я тогда
© must

старушка прямо с сенокоса
зашла сыночка повидать
ну кто же знал что в той палате
такие мнительные все
© Дей

ну да я обещал я помню
но это же не прямо щас
да и не то чтобы жениться
и не конкретно на тебе
© Arhistratig

четыре трудных долгих года
продлился добровольный плен
на сердце заживают шрамы
от обручального кольца
© lyuli

любовь счастливая заходит
к любви несчастной на чаёк
и ржут меняются граблями
и в карты режутся на нас
© Дарья

сегодня папа очень занят
но он когда нибудь поймет
что нет на свете дел важнее
чем поиграть со мной в футбол
© Hippy

она вошла и все затихли
и было слышно в тишине
как заполняет кровь пустоты
бурля в пещеристых телах
© бес

на слове *уй олег запнулся
перечитал еще пять раз
указ о пенсиях и льготах
не померещилось увы
© бес

ну а теперь давай серьёзно
ты что и вправду полагал
что этим штампом обеспечил
себе бесплатный секс со мной
=====
под боссом спинку прогибая
кристина получает джип
а глеб под боссом в тех же позах
квартальной премии лишён
======
людей встречают по одежке
а провожают по уму
а вот кирилла пиздят сразу
за мини юбку и чулки
=====
пещерные не знали люди
пупырчатый политилен
и друг у друга блох искали
и щелкали ногтями их
=====
я ознакомлю вас с предметом
сказал наш новый педагог
и класс окинув взглядом гордым
продемонстрировал предмет
=====
я сдал вам комнату на месяц
а ваши мама папа брат
при встрече называют зятем
и просят выкопать свеклу



Серия сообщений "Стишки-пи/o/рожки":
Часть 1 - СТИШКИ-ПИРОЖКИ
Часть 2 - СТИШКИ-ПИРОЖКИ 2
...
Часть 7 - Пирожки (порошки) - 7
Часть 8 - СТИШКИ-ПОРОШКИ - 8
Часть 9 - Стишки-пирожки 9
Часть 10 - Стишки-порошки, пирожки 10
Часть 11 - Стишки-порошки - очередная партия
...
Часть 26 - Порошки
Часть 27 - Очередная порция стишков-порошков
Часть 28 - 15 «стишков-порошков» в картинках от AdMe


Метки:  

О кошках и котах

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 15:51 + в цитатник


Чужая душа – потемки, ну а кошачья – тем более.
Антон Чехов



Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше.
Ипполит Тэн



Коты не спрашивают, они просто берут все, что им надо.
Кот Гарфилд



Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений.
У. Л. Джордж



С точки зрения кошки, самое уютное место в доме – это место, на котором в данный момент сидит хозяин.
Неизвестный автор



Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
Пэм Браун



Кошки не видят причины подчиняться другому существу, пусть даже и двуногому.
Сара Томпсон



Собака, если ее позвать, прибежит; кошка – примет к сведению.
Мэри Блай



Любить кошку можно только на ее условиях.
Пол Грэй



Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином – никогда!
Теофил Готье
_________________



http://www.v-sinelnikov.com/phpBB2/viewtopic.php?p=336428#336428
Рубрики:  Афоризмы, цитаты, острословия.
Всё есть Кот!

Метки:  

Miss & Mister Pole Dance 2013, Кляк Сергей. Кукарина Инга

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 15:00 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мои Аткрытки

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 14:40 + в цитатник
Remarok.net17707 (425x237, 63Kb)
Рубрики:  Это я/Личное
Веселимся! :-)))
Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

Таро Языческих Кошек

Четверг, 24 Октября 2013 г. 06:39 + в цитатник
Таро Языческих Кошек

Получить свою карту
Рубрики:  Тесты, гадания, гороскопы

Метки:  

Вода. Правила гидратации организма

Четверг, 24 Октября 2013 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения надюша3010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



...http://www.prekrasana.ru/zdorovie/58-wasserbe15d1c64144 (432x640, 55Kb) Тело человека состоит из воды на 70-80%; в костях содержится 50% воды, в жировой ткани – 30%, в печени – 70%, в мышцах сердца – 79%, в почках – 83%; потеря 1-2% вызывает жажду; потеря 5% - сухость кожи и слизистых, нарушение физиологических и психических процессов; 14-15% - смертельный исход; избыток воды вызывает водную интоксикацию, при которой нарушается коллоидно-осмотическое давление. Вода - основа хорошего самочувствия. Она может запасать большое количество энергии и передавать дальше. То есть вода - главный регулятор энергии и осмотического баланса (переноса веществ) в организме. Вода - важнейший растворитель веществ, в том числе кислорода. Поэтому она регулирует все функции тела, а также деятельность всех растворенных веществ, которые она разносит. При недостаточном водном балансе нарушаются химические процессы в клетке, именно химические, а не только физические. Получается ожирение с целлюлитами, повышенное давление, гастриты, изжоги.... Пейте много воды, но! по несколько глотков каждые полчаса, если спокойны, не двигаетесь. Сразу не глотать! Подержать во рту! Чем медленнее, микроглотками, вы будете проглатывать, тем лучше. Рассказывать про четыре-пять литров рекомендуемые всяким йогами не буду, ибо это глупо. Вообще, будьте осторожны к тому, что рекомендуют индусы, многое у них адаптировано под их образ жизни, климат и менталитет. Основной показатель - моча всегда светлая! Всегда! Если потемнела - увеличивайте воду, но понемногу. Соки, компоты, чаи, кофе абсолютно не считаются, пить надо чистую, не минеральную воду. Организму нужен чистый растворитель. 10 правил гидратации (водонасыщения) организма Ежедневное потребление воды из расчета 30 мл на 1 кг веса. Избегать напитков, обладающих мочегонными свойствами: кофе, чай, алкоголь, кока-кола. Можно пить, кстати, щелочные минеральные воды (боржоми, нарзан). Каждый день начинать с пол-литра чистой воды - 1 стакан, температура комнатная. Можно добавить чуть-чуть (на кончике ножа) соды в неё. ½ чайной ложки на литр достаточно, чтобы вода подщелачивалась. Увеличивать потребление воды во время болезни. Пить в течение всего дня с интервалами и не ждать, когда появится жажда. Организм не делает большого различия между жаждой и голодом. То, что мы начинаем ощущать как голод, вероятнее всего, жажда. Поэтому перед едой желательно выпивать стакан воды. Постоянно носить с собой бутыль воды. Пить воду за 15-20 минут до еды и через 1,5 - 2 часа после еды. Во время еды нежелательно пить (так как разжижаются соки и ферменты в желудке). Увеличивать потребление воды во время стресса и физических нагрузок. Пейте только чистую воду (Ph воды не ниже 7,3 должен быть). Потейте (например, баня 70-85 градусов, но не сауна). Как самому заряжать воду Уже официально ученые доказали, что вода способна получать, хранить и передавать информацию. Воду можно отлично зарядить при помощи Божественной энергии Рэйки. Она наполняет воду информацией, направленной на исцеление человека. Такую воду мы называем "заряженной". Действие заряженной воды на организм человека очень сильно, ведь человек на 70-80% состоит из воды. Все клетки нашего организма содержат воду, а кровь и лимфа походят к ним, добавляя информацию заряженной воды. У этой воды очень приятный вкус. Она напоминает вкус свежей родниковой воды. Люди, которые в обычной жизни мало пьют, с удовольствием потребляют заряженную воду. Даже животные отличают заряженную воду от простой. Мой кот простую воду уже не пьет, только заряженную. Заряженная вода не портится и очень долго хранит информацию (годами). Однажды я в машине оставила бутылку с заряженной водой и забыла. Обнаружила её только через 2 года, вода была свежей, как из родника. Вода действует на всех уровнях и планах человека: психическом, ментальном, эмоциональном, физическом. Заряжается вода индивидуально для каждого человека. Она не принесет пользы другим людям, хотя и не будет вреда. Одного вода будет успокаивать, другого - очищать, третьего - бодрить. Перед зарядкой воду нужно пропустить через фильтр или вскипятить. Нежелательно использовать минеральную и газированную воду. Температура воды - комнатная. Хранить воду нужно не на полу, потому что на полу обитают мелкие сущности. Нельзя заряженную воду кипятить и замораживать - информация уничтожится. В день нужно выпивать до 2-литров воды. При заболеваниях сердечно-сосудистой системы нужно ограничить потребление соли, она удерживает воду, пить в таких случаях нужно 2-3 стакана в день (по ощущениям). А при заболеваниях почек, печени и желчного пузыря пить нужно как можно больше воды. Сам процесс зарядки. Перед зарядкой воды, так же как и перед началом обычного сеанса Рэйки (для тех, кто в Рэйки), необходимо попросить Высшие Силы/Рэйки/Богов дать вам энергию для зарядки воды. для тех, кто не в Рэйки, просто попросите Высшие Силы дать вам энергию для зарядки воды. Почувствовав энергию в ладонях, вы прикладываете рки к сосуду с водой и держите их, пока энергия идет. Когда поток прекращается, вы благодарите и заканчиваете процесс. Те, кто не владеет методиками Рэйки, могут воду зарядить заговорными словами. Внимание! Заговорами пользуются только те, кто не владеет Рэйки. Практикующим Рэйки этого делать вообще не нужно. РЭЙКИ настолько мощная энергия, что достаточно заряжать воду по Рэйки. Потому что это совсем другой уровень работы - с уровня Духа, энергией Бога. На водичку заговор для очищения Чашей складываем руки вокруг стакана (у женщины левая рука сверху, у мужчин - правая рука сверху) и наговариваем. Водичку эту можно выпить, чтобы почиститься изнутри и умыться ею, чтобы почиститься снаружи. Сила живая водяная подношения наши прими, помоги очиститься, Век те чистой быть, всяк живот родить, сухоту избыть, поле возродить, пашню напоить, силу сохранить. Нечистая изыди, пречистая содижди. ГОЙ! Ведана..
лилия-разд (341x70, 23Kb)
kru4inka

Серия сообщений "Водохлёбы":
Часть 1 - О воде и водохлёбах
Часть 2 - Пара слов о водно-солевом балансе.
...
Часть 5 - 9 серьезных причин чаще пить воду
Часть 6 - ПРАВИЛЬНОЕ ВРЕМЯ, ЧТОБЫ ПИТЬ ВОДУ... ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
Часть 7 - Вода. Правила гидратации организма
Часть 8 - Японский метод лечения водой

Рубрики:  Здоровье и красота
Полезные советы

Метки:  

Заряжаем воду сами

Четверг, 24 Октября 2013 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения надюша3010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.ailar.ru/sitemapФОРМУЛА ЖИВОЙ ВОДЫ Сегодня вас ждет практическое упражнение в нашем маленьком ВОЛШЕБСТВЕ - мы будем использовать свои способности изменять структуру жидкости, которую мы все употребляем в пищу. Делается это очень просто: Как вы уже читали в статьях, посвященных ЧИСТОЙ ВОДЕ - это очень важно - употреблять в нашем ежедневном рационе именно очищенную воду. Необходимость использования фильтров для воды не вызывает никаких сомнений, я полагаю. Употребление воды приготовленной методом “зонного вымораживания” - еще более мощная ступень очистки воды - там полностью стирается память воды - о том, где она была, что записала на себя. Ведь при заморозке воды изменяюся водородные цепочки, информация на кластронах воды стирается , она становится естественной, наиболее близкой к природной. Я предлагаю вам использовать именно такую воду. Если нет у вас возможности в данный момент использовать фильтры и вымораживание, просто возьмите кипяченую воду, просто добавьте туда Намерение о более тщательной очистке. Итак, перед нами стакан с чистой талой водой… Сейчас мы с вами на этот “чистый лист” добавим свое Намерение - о том, что нам надо в текущий момент времени. Каждый из нас имеет свой неповторимый, абсолютно уникальный набор своего внутреннего состояния ума и тела. Вроде бы все одинаковое…те же печенка, легкие, сердце, но у каждого человека на всей материи запечатлено на тонком уровне абсолютно уникальная, единственная и неповторимая картина энергетических отпечатков наших мыслеформ - радостей и горестей, страхов и блоков. Отпечатки нашего внутреннего Мира полностью отражаются на материальном теле. Естественно, что для каждого из нас “формула живой воды” будет строго индивидуальна. Здесь нет и не может быть чего-то стандартного и универсального. Поэтому я предлагаю сначала сформировать нам всем Намерение - а чего же мы хотим записать на воду, которую пьем? А вот в этом вопросе - формулировке Намерения- мы можем сойтись во многом…но результаты такого действия будут у каждого свои. Итак, что мы можем пожелать сами себе, заряжая воду? ПУСТЬ ЭТА ВОДА : - БУДЕТ ПОМОГАТЬ МОИМ СОЗНАТЕЛЬНЫМ КЛЕТОЧКАМ ОЧИЩАТЬСЯ ОТ ВСЕВОЗМОЖНЫХ ТОКСИНОВ! - ЗАЯВИТ И УСИЛИТ НАМЕРЕНИЕ СОГЛАСОВАННОСТИ ВСЕМ СИСТЕМАМ ОРГАНИЗМА! - ВОССТАНОВИТ И ПОДДЕРЖИТ ПРОЦЕССЫ ГАРМОНИЗАЦИИ И РАВНОВЕСИЯ В ОРГАНИЗМЕ, НА УРОВНЕ МАТЕРИИ И ВСЕХ ТОНКИХ УРОВНЯХ! - ЗАПУСТИТ ПРОЦЕССЫ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ И ОМОЛОЖЕНИЯ КЛЕТОК НА УРОВНЕ АТМАНИЧЕСКИХ ПРОГРАММ ТЕЛА! - ПОМОЖЕТ МНЕ БОЛЕЕ ЛЕГКО АДАПТИРОВАТЬСЯ И СИНХРОНИЗИРОВАТЬСЯ С ОБЩИМ РИТМОМ ИЗМЕНЕНИЯ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ! - УСИЛИТ МОЮ СПОСОБНОСТЬ БЫТЬ В СОСТОЯНИИ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО СПОКОЙСТВИЯ, ПРИНЯТИЯ И РАДОСТИ ЖИЗНИ! Думается мне, что провозгласив такое Намерение, каждый из нас получит свой индивидуальный элисир Жизни. Обратите внимание, это важно: мы не используем в этом варианте ни один из приемов Магии - то, что мы делаем - это не заговор на воду с использованием заклинаний Магии! Надеюсь, что вы помните- в самом начале занятий мы все провозглашали Намерение - отказаться от использования магического Эгрегора и приемов Магии. Это наш прошлый, старый опыт прежних воплощений и часто не слишком безупречный. Сейчас другие времена и методы. И это тоже - наш новый опыт в проявлении самих себя в этом Мире! Теперь, в настоящее время мы с вами учимся использовать свою Силу не нарушая Вселенских Законов. Только ЧИСТОЕ НАМЕРЕНИЕ и ничего более. Наше тело, уникальное и неповторимое, может производить любые частоты, любые вибрации. В данном случае, вибрационная частота наших мыслей соответствует частоте вибрации Любви, а при нашем Намерении перенести это на воду, происходит ЗАПИСЬ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ на кластроны воды. Чистая физика и ничего более. Несомненно, совсем не лишним будет вспомнить и Стихию Вода, обратиться к ней за помощью, попросить помочь в этом Намерении. (обратите внимание: попросить, а не приказать- как это делалось в случае магических манипуляций) Не забудьте поблагодарить Стихию и подарить ей капельку своей творческой энергии. Ну, а теперь - за дело: Возьмите в руки стакан с очищенной водой. Остановите мысленный диалог. Придите в состояние спокойствия и равновесия. Посмотрите на воду…она же является символом ЛЮБВИ - пожелайте это сами себе, провозгласите НАМЕРЕНИЕ О ТОМ, ЧТОБЫ НА ЭТУ ВОДУ ЗАПИСАЛИСЬ ВАШИ МЫСЛИ, то о чем мы рассуждали выше. Скажите себе - КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА Я БЕРУ В РУКИ ВОДУ - ПУСТЬ КАЖДЫЙ РАЗ ОНА ЗАРЯЖАЕТСЯ ПОДОБНЫМ ОБРАЗОМ…подержите в своих руках несколько минут стакан с водой, наполняя ее тонкий информационный уровень своим Намерением. Хочу напомнить напоследок один из главных Высших Законов - ВЫ МОЖЕТЕ ПРОИЗВОДИТЬ ЭТИ ДЕЙСТВИЯ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ, вмешиваться в Пространство другого Человека без его согласия никто из нас НЕ ИМЕЕТ ПРАВА! Соответственно, если вы дадите стаканчик такой заряженной воды другому человеку без его согласия - вы нарушите его Свободу. ЭТО МОЖНО ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО С ЕГО СОГЛАСИЯ! Мамочкам: дети, примерно до 6-7 лет находятся в пространстве своей матери, но даже и в этом случае я предлагаю обращаться к их Бессмертным Душам за разрешением на такое действие. …вот и все, собственно…
4360286_0_6e5fa_7aa8949_XS_jpg (18x17, 9Kb)
be15d1c64144 (432x640, 55Kb)

Серия сообщений "Вода":
Часть 1 - Заряжаем воду
Часть 2 - Техника от Вадима Зеланда, стакан воды.
...
Часть 4 - Обряд чистки
Часть 5 - Запустите реактор счастья
Часть 6 - Заряжаем воду сами
Часть 7 - Магия воды
Часть 8 - Домик молодости и здоровья
...
Часть 17 - Бытовое использование свойств воды
Часть 18 - ЗАЧЕМ ВОДА С ЛИМОНОМ НАТОЩАК
Часть 19 - Японский метод лечения водой

Рубрики:  Здоровье и красота

Метки:  

Запустите реактор счастья

Четверг, 24 Октября 2013 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения La_Reine_Margot_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наглядно это продемонстрировал японский ученый Массаро Ямото (о его экспериментах с водой мы уже писали).
Он наклеивал на бутылки с водой разные слова и фотографировал под микроскопом воду до этого и через сутки.
Вода меняла свою структуру.
Самая красивая структура была у воды со словом "счастье".
На втором месте - "любовь". А ведь наше тело на 90 процентов состоит из воды!

В фильме The Secret пользу этого открытия демонстрировала женщина, которая переживает тяжелый развод. В ванной комнате она смотрит на себя в зеркало и говорит, что ненавидит себя.
И перед нами появляется ее искаженное страшное отражение.
А в это время камера показывает, что происходит в мозгу: гипоталамус начинает вырабатывать огромное количество убийственных для организма гормонов.
Тогда женщина, вспомнив об открытии Ямото, наливает воду в ванну, бросает туда розовые сердечки, ложится и карандашом рисует на коже сердечки.
В это время ее мозг начинает вырабатывать очень полезные гормоны радости.

Впрочем, заваливаться в ванну с сердечками необязательно.
Представьте, что у вас в груди - мощный реактор по производству энергии счастья.
Попробуйте мысленно его запустить и "облучить" все вокруг этими светлыми волнами.
Мысль материальна - вы увидите, как преобразится мир.
Парадокс: если вы излучаете энергию счастья, люди вокруг стремятся ее увеличить.
Вам начинает больше везти, а приятные неожиданности становятся нормой.
Если вы излучаете энергию несчастья и разочарования в жизни, то все вокруг будут стремиться добавить вам горестей.

Серия сообщений "Счастье":
Часть 1 - Счастье есть!
Часть 2 - Притча о счастье
...
Часть 14 - 60 шагов к улучшению жизни
Часть 15 - Я счастлива по умолчанию
Часть 16 - Запустите реактор счастья
Часть 17 - ОТ ЧЕГО СЧАСТЛИВЫ МУЖЧИНЫ В ДОМЕ (НЕОЖИДАННО!..)
Часть 18 - История из жизни.
...
Часть 31 - Секрет счастливой любви
Часть 32 - Почему привычка сутулиться делает нас несчастным
Часть 33 - 10 ГЛАВНЫХ СОВЕТОВ: КАК ЖИТЬ, ЧТОБЫ НЕ РАЗБИТЬ СВОЁ СЕРДЦЕ…

Серия сообщений "Вода":
Часть 1 - Заряжаем воду
Часть 2 - Техника от Вадима Зеланда, стакан воды.
Часть 3 - Медитация на воду
Часть 4 - Обряд чистки
Часть 5 - Запустите реактор счастья
Часть 6 - Заряжаем воду сами
Часть 7 - Магия воды
...
Часть 17 - Бытовое использование свойств воды
Часть 18 - ЗАЧЕМ ВОДА С ЛИМОНОМ НАТОЩАК
Часть 19 - Японский метод лечения водой

Рубрики:  Здоровье и красота

Метки:  

Упражнения для развития дикции.

Среда, 23 Октября 2013 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Монте_Карло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

big (480x265, 29Kb)
1. Толи Толя - кореш Коли,
толи кореш Толи - Коля.
Коли Коля - кореш Толи,
то и Толя - кореш Коли.
********************************
2. Сиреневенький бесперспективняк с переподвыподвертом.
*************************************
3. Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танирбергена Бердонгарова кораллы
***********************************
4. Карлик лекарь Карл у карлицы крали Клары украл кораллы.
А карлица краля Клара у карлика лекаря Карла украла кларнет.
Если бы карлик лекарь Карл у карлицы Клары-крали не крал кораллы,
то карлица краля Клара у карлика лекаря Карла не крала бы кларнет.
*********************************
5. Во дворе трава, на траве дрова:
Раз дрова, два дрова, три дрова;
Не вместит двор дров -
Дрова выдворить пора.
***********************************
6. Откуда на просеке просо?
Просыпали просо здесь просто.
Про просо просянки прознали.
Без спроса все просо склевали.
************************************
7. Мама шьет сорочку дочке.
Строчит строчки на сорочке.
Срочно строчит сорок строчек:
Растет дочка, как росточек.
****************************************
8. Сшит колпак, да не по-колпаковски;
Вылит колокол, да не по-колоколовски.
Надо колпак переколпаковать, перевыколпаковать;
Надо колокол переколоколовать, перевыколоколовать
*****************************************
9. Не жалела мама мыла.
Мама Милу мылом мыла.
Мила мыла не любила,
Мыло Мила уронила.
*************************************
И напоследок:
10. Скороговор скороговорил, выскороговаривал,
Что все скороговорки перевыскороговорит,
Но, заскороговорившись, выскороговаривал,
Что всех скороговорок не перескороговоришь, не перевыскороговоришь.
Рубрики:  Упражнения, уроки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Просто понравилось

Среда, 23 Октября 2013 г. 11:14 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Исцеление воспоминанием от Жильбера Рено, итоги живых семинаров

Среда, 23 Октября 2013 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Исцеление воспоминанием от Жильбера Рено, итоги живых семинаров

Я была участницей этих семинаров, уже использую в работе  метод Жильбера Рено и с удовольствием   представляю вам впечатления Олега Матвеева от  этого метода и семинаров 






С Жильбером провели более 20 сессий, включая демосессии на двухдневной клиентской группе. Некоторые клиенты приходят уже во второй или в третий раз (иногда при этом предыдущие сессии я не переводил у них), так что можно наблюдать не только как он "запускает" работу (некоторые люди даже не были на самих уровнях, так что им приходится вкратце рассказывать суть теории и подхода), но также и как он продолжает работу с теми, кто уже немножко отошел от первого эффекта проработки и подумал над тем, что было открыто и проработано в предыдущей сессии.

В основном, конечно, стартовали от телесных проблем медицинского характера, хотя был и пяток сессий, на которых, по сути, мы разбирались с общей картиной жизни и запросами типа "не могу найти свое место в жизни" и т.п. То есть, по сути, прямо наш профиль, для работы по яснопрактике, так сказать.

В общем и целом, как оно раскладывается для меня на данный момент в контексте работы именно по методу самого Жильбера (и тех, продолжателем кого он является):


1. Самая простая часть теории - которую он изображает метафорой ракеты или пирамиды.

Психика / мозг / тело, возникновение проблемы, обработка еще объективным образом (в рамках территории) или же чере изменение восприятия (в рамках карты).
Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика/Техники

Метки:  

Поиск сообщений в Тартарочка
Страницы: 82 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь