|
Буквица. |
Серия сообщений "Буквица":
Часть 1 - Русская азбука
Часть 2 - Буквица.
...
Часть 4 - Возрождение Славянской Солнечной Цивилизации
Часть 5 - Слова перевертыши в современном языке
Часть 6 - Буквица.
Часть 7 - В.ДАЛЬ: ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ "РУСКИЙ"
Часть 8 - Поговорим о простом значении слова спасибо и слове благодарю.
...
Часть 21 - МНОГОМЕРНОСТЬ НАШЕГО ЯЗЫКА.
Часть 22 - Буквица
Часть 23 - О РЕФОРМАХ РУССКОГО ЯЗЫКА
|
Метки: веды буквы семантика |
Слова перевертыши в современном языке |
|

Серия сообщений "Буквица":
Часть 1 - Русская азбука
Часть 2 - Буквица.
Часть 3 - Тайный шифр словесности
Часть 4 - Возрождение Славянской Солнечной Цивилизации
Часть 5 - Слова перевертыши в современном языке
Часть 6 - Буквица.
Часть 7 - В.ДАЛЬ: ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ "РУСКИЙ"
...
Часть 21 - МНОГОМЕРНОСТЬ НАШЕГО ЯЗЫКА.
Часть 22 - Буквица
Часть 23 - О РЕФОРМАХ РУССКОГО ЯЗЫКА
Метки: семантика значение слов язык |
15 иллюзий, которые взорвут ваш мозг |
Оптическая иллюзия — впечатление о видимом предмете или явлении, несоответствующее действительности, т.е. оптический обман зрения. В переводе с латыни слово «иллюзия» означает «ошибка, заблуждение». Это говорит о том, что иллюзии с давних времен интерпретировались как некие сбои в работе зрительной системы. Изучением причин их возникновения занимались многие исследователи.
Метки: это интересно иллюзии гифки |
Энергия Живой Природы. |
МАКОШЬ, главная, самая древняя и самая значительная славянская богиня, родоначальница всех славянских богов. Наименее изучена исследователями. Антропоморфный облик ее появляется уже в верхнем палеолите (так называемые «палеолитические Венеры», например, головка из местечка Дольни Вестоницы в Моравии, ЛИКЪ МАГУЖИ).
Так называемый «вмещающий» камень Макоши мог представлять собой либо просто валун, либо зооморфный или антропоморфный лик богини. По сути дела это был храм из одного камня, где можно было молиться, исцеляться, наполняться любовью к противоположному полу и желать образования крепкой семьи с чадами. Антропоморфные лики с 19 в. археологи находили в слоях палеолита и называли их «палеолитическими Венерами». Наиболее известна так называемая «Венера из Виллендорфа», хранящаяся в музее Вены и насчитывающая около 26 тыс лет. Материал — тонкозернистый известняк, высота 11 см. Удивительная особенность этого изображения – отсутствие моделировки лица. Большинство ликов Макоши именно таковы. Нет проработки лица и на лике из Словении античного времени.
Куры да каша -
Метки: макошь веды боги |
Исцелять род можно и нужно. И эта работа приносит положительные результаты здесь и сейчас. |

Эффект от исцеления рода можно сравнить с камнем, брошенным в воду. Волны творящей энергии распространяются как в будущее, так и в прошлое, смывая негативные следы в родовой линии. Вы и ваши дети освободятся от тяжелых программ и смогут сами выбирать свою жизнь, не отягощенную плохой наследственностью.
Медитация от Архангела Михаила на очистку и исцеление рода
Намерение:
_________________
Серия сообщений "Родовое дерево":
Часть 1 - Востребования своего права на Силу Рода
Часть 2 - Исцеление энергии своего рода
Часть 3 - Исцеление энергий своего Рода.
Часть 4 - Исцелять род можно и нужно. И эта работа приносит положительные результаты здесь и сейчас.
Часть 5 - РОДОВАЯ ПОДДЕРЖКА Вхождение в Род.
Часть 6 - Техника «Чистка Рода»
...
Часть 12 - Молитвы о своем роде
Часть 13 - Секреты порядка рождения детей и Закон РОДА
Часть 14 - Сила Рода.
Серия сообщений "Медитации":
Часть 1 - Упражнения для начинающих от Живорада Славинского
Часть 2 - Синельников. Уроки Релаксации слушать онлайн
...
Часть 16 - Молитва на возврат энергий. Прощение. Очень мощная молитва!
Часть 17 - Альбом "Медитации по Синельникову - Присоединение"
Часть 18 - Исцелять род можно и нужно. И эта работа приносит положительные результаты здесь и сейчас.
Часть 19 - Нейтрализация негатива (практика)
Часть 20 - ВЫВЕСТИ БОЛЬ ИЗ ТЕЛА
...
Часть 33 - АУДИОМЕДИТАЦИЯ «Хо'опонопоно» - это путь к здоровью, богатству, счастью и любви
Часть 34 - Медитация Встреча с внутренними женщиной и мужчиной
Часть 35 - МАГИЯ ОГНЯ
Серия сообщений "Родология":
Часть 1 - Молитва. Обращение к Роду.
Часть 2 - Родология об онкологии.
...
Часть 4 - О Жизни: Это жесть!!! Но это реально так работает....
Часть 5 - Как вернуть силу Рода...
Часть 6 - Исцелять род можно и нужно. И эта работа приносит положительные результаты здесь и сейчас.
Часть 7 - ЧТО НА РОДУ НАПИСАНО - КАК ИЗМЕНИТЬ?
Часть 8 - Проклятие до седьмого колена
...
Часть 13 - Правила рода.
Часть 14 - Выдержка из книги "Брак - это просто"
Часть 15 - КАК НЕРОЖДЕННЫЕ ДЕТИ ВЛИЯЮТ НА РОЖДЕННЫХ
|
Метки: род медитации |
Интервью у Боба Турмана о счастье и смысле жизни |
"Вынос мозга"
текст Светлана Кольчик МС
Боб Турман - отец Умы Турман, профессор Колумбийского университета, буддист, близкий друг Далай-ламы и один из главных мыслителей планеты. Его специализация - расширение сознания . Светлана Кольчик взяла у Турмана в Нью-Йорке интервью о счастье и смысле жизни и теперь постоянно цитирует этого чудесного человека...
Оргазм - это репетиция смерти», - улыбаясь до ушей, говорит в микрофон человек, который назвал дочь Ума, что переводится как «чувство меры, «Великий Средний Путь» между вечностью и нигилизмом». А она стала моделью и актрисой. «Оргазм - это мгновение, когда вы отпускаете ваше "Я", отделяетесь от тела и растворяетесь в абсолютном блаженстве. Сначала может стать страшно, потому что это - свет, чистая энергия. Зато в это самое мгновение вы - Будда». В аудитории Колумбийского университета, где профессор Роберт Турман читает курс по тибетскому буддизму, тишина. Слышны лишь мерные постукивания по клавиатурам - студенты конспектируют золотые слова на своих Macbook. Девять лет назад я тоже жила в Нью-Йорке и училась в Колумбийском университете - и много потеряла, не познакомившись с этим человеком уже тогда. Его лекция - театр одного актера. Профессор, размахивая руками, говорит о квантовой физике и теории относительности, цитирует Кастанеду и Вуди Аллена, зачитывает отрывки из буддийских притч, рисует на доске странные формулы и схемы, объясняя, что происходит с чакрами в момент оргазма и смерти
Метки: буддизм эзотерика боб турман ума турман |
Я придумала... |
Метки: стихи |
Возвращение к эмоциям |
Что такое шкала тонов кратко:
Метки: шкала тонов апатия хаббард саентология |
Тест |
Метки: тест |
Отвлекиська |


Метки: юмор |
Лист капусты от опухолей и ушибов. |
Метки: капуста опухоли ушибы народная медицина |
Руководство по идеальной обиде |
Серия сообщений "Эмоции, чувства":
Часть 1 - Эмоции гнева и страха в теле человека.
Часть 2 - Самые непризнанные чувства или что прячется в Тени
...
Часть 11 - Почему мы ленимся? Как перестать откладывать дела на потом...
Часть 12 - Забота или использование?
Часть 13 - Руководство по идеальной обиде
Часть 14 - Эмоционально недоступный мужчина
Часть 15 - Жадность и эгоизм в отношениях
...
Часть 29 - Критика
Часть 30 - Обида и оскорбление.
Часть 31 - 10 мифов об интровертах
Метки: обида психология |
ЕЩЕ ОДИН ТОРТИК БЕЗ ВЫПЕЧКИ |



Серия сообщений "Выпечка":Часть 1 - Пицца по-домашнему
Часть 2 - Торт Нюанс
Часть 3 - Творожный торт «Волшебный»
Часть 4 - ЕЩЕ ОДИН ТОРТИК БЕЗ ВЫПЕЧКИ
Часть 5 - Хозяюшкам на заметку! Варианты красивой выпечки!
Часть 6 - Хычины с сыром и картофелем.
...
Часть 30 - Волшебный пирог
Часть 31 - Очень нежный пирог с бананами
Часть 32 - Запеканка из тертого картофеля с сыром и чесноком
|
Метки: торт без выпечки рецепты |
ВСЕ о тегах и оформлении постов |
|
|
|
||
|
|
|
||
|
|
|
||
|
|
|
||
|
|
|
||
|
|
|
||
|
|
|
||
|
Закрепить текст |
|
|
|
||
|
|
||
|
|
||
|
|
Метки: теги всё для дневника |
Как наши предки творили ЛАД в семье |

В ведической Руси была традиция у супружеских пар — они один день в неделю (обычно в шестицу) оставались одни дома (дела откладывали, детей отправляли к бабушкам) и посвящали этот день созданию лада в своих отношениях.
Метки: семья лад милование веды |
Серия красивых флешек-хамелеонов с кодами 1 |
Очень красивые и эффектные флешки с необычными картинками! После нескольких цитирований выяснилось, что они с сюрпризом - в каждом дневнике выглядят по-разному, в зависимости от дизайна дневника!
Делю на две части, чтобы легче загружалась страничка 
Серия сообщений "Флешки":
Часть 1 - Потрясающая флешка...
Часть 2 - Флешка. Акулка.
...
Часть 12 - Кто со мной в Большой театр?:)
Часть 13 - Подводная съёмка на Мальдивах. Коралловые рифы.
Часть 14 - Серия красивых флешек-хамелеонов с кодами 1
Часть 15 - Гипнотизирующие гифки. Прокрутка справа.
Часть 16 - Флешка. Виртуальный дом. Забава для взрослых и детей.
...
Часть 33 - ФЛЕШ-калейдоскоп
Часть 34 - Поиграем?
Часть 35 - всё, день пропал))
Метки: флешка всё для дневника |
Ты - женщина! Или с чего начинается умение наслаждаться... |

"Женщины спрашивают, как привлечь мужчину. Ответ очень прост — научитесь наслаждаться.Чем сильнее наслаждение,тем большее число мужчин захотят испытывать это чувство вместе с вами. Энергетика наслаждения — это самое сильное средство привлечения к себе людей." (Лин Бао)
А что такое наслаждение? Это когда Ты наслаждаешься жизнью. Каждым ее фрагментом...
Когда Ты не съедаешь апельсин в одно мгновение, а смакуешь его вкус, перекатываешь на языке капли его сока...
Когда Ты остаешься с яблоком наедине, и пусть весь мир подождет....
Когда краткие лучи заката вызывают у тебя желание остановиться. На минуту, на секунду... и впитать этот вид в себя...
Когда Ты не просто наносишь крем на тело, а растворяешься в ощущениях своих собственных прикосновений к своему телу.
Когда ты входишь носом в букет цветов и зажмуриваешь глаза от радости аромата...
Серия сообщений "Любить себя":Часть 1 - Принимай себя любой
Часть 2 - Любить себя
...
Часть 16 - Открытие сердцa и посылание любви Клаус Дж. Джоул
Часть 17 - 15 принципов настоящей женщины.
Часть 18 - Ты - женщина! Или с чего начинается умение наслаждаться...
Часть 19 - Умение двигаться в такт
Часть 20 - Язык тела
...
Часть 30 - Я в «домике»
Часть 31 - 9 способов изящно расправиться с беспардонными людьми
Часть 32 - Не ищите идеальную женщину… я дома
Метки: женственность чувственность любить себя |
15 принципов настоящей женщины. |
1. Настоящая женщина умеет принимать комплименты.
Серия сообщений "Любить себя":Часть 1 - Принимай себя любой
Часть 2 - Любить себя
...
Часть 15 - Мои мечты — сбываются!
Часть 16 - Открытие сердцa и посылание любви Клаус Дж. Джоул
Часть 17 - 15 принципов настоящей женщины.
Часть 18 - Ты - женщина! Или с чего начинается умение наслаждаться...
Часть 19 - Умение двигаться в такт
...
Часть 30 - Я в «домике»
Часть 31 - 9 способов изящно расправиться с беспардонными людьми
Часть 32 - Не ищите идеальную женщину… я дома
Метки: женственность любить себя |
Где взять силы на перемены |
Известно, что все держится на энергии. Наш жизненный тонус, способность действовать и трезво мыслить – это уровень свободной энергии в организме. Так, как влиять на этот уровень?
Метки: энергия |
Ты точно из Владивостока, ЕСЛИ... |
Серия сообщений "Владивосток":
Часть 1 - Моя бухта Тихая.
Часть 2 - Сиренька...
...
Часть 8 - Владивосток... Художники Осиповы Евгений и Оксана
Часть 9 - Туман
Часть 10 - Ты точно из Владивостока, ЕСЛИ...
Часть 11 - Кровать примирения. Набережная Цесаревича, Владивосток
Часть 12 - Во Владивостоке злостных нарушителей ПДД наказывают пешеходы
Метки: фото владивосток |
Хозяйке на заметку |
Метки: полезные советы пятна от жира жир |
Негативные установки родителей |
Серия сообщений "Воспитание":
Часть 1 - Что такое «жалость к себе» и откуда она берется?
Часть 2 - Причины формирования зависимостей
...
Часть 5 - Забота или использование?
Часть 6 - Не лишайте ребенка детства.
Часть 7 - Негативные установки родителей
Часть 8 - Как выращивать Богов
Часть 9 - 12 запретов в сценарии жизни ребенка!
...
Часть 22 - Про восемь слов русских родителей или посмотри-на-тебя-тётя-смотрит
Часть 23 - АФОРИЗМЫ ПРО ВОСПИТАНИЕ
Часть 24 - А попробую-ка в течение дня делать себе замечания.
Метки: семья дети психология |
Безликие девушки на фотографиях Пэтти Майер (Patty Maher) |
Метки: фото фотоискусство |
Язык жестов. Часть3. Жесты ног |
Скрещенные ноги как барьеры, жесты ног.
В некоторые моменты наш мозг подает определенные импульсы по всему телу, вследствие чего мы неосознанно выдаем какие-либо жесты. Это могут быть оборонительные жесты в виде сцепленных рук, о которых говорилось в наших статьях, но еще существуют барьеры, которые мы создаём при помощи ног. На сигналы ног мы обращаем меньше внимания, хотя они также являются очень значительными в определении истинных мыслей человека. Но учитывая то, что по правилам приличия женщинам свойственно закидывать ногу на ногу в сидячем положении, этот жест не всегда можно истолковать как оборонное положение.
Существует два основных вида скрещенных ног в сидячем положении:
Европейский способ закидывания ноги на ногу (одна нога аккуратно лежит на другой). Такое положение ног отражает взволнованное, сдержанное состояние человека. Как уже известно, при использовании такого рода барьеров, человек неосознанно пытается защитить свое тело: в случае с руками – это грудная клетка (так как там находятся наиболее уязвимые органы человека – сердце, лёгкие); а в случае с ногами – это гениталии. Но нельзя данный жест всегда рассматривать как отдельный случай, так как человек может принять такую позу из-за длительного сидячего положения в одной и той же позе. Все жесты являются правдивыми, если еще сопровождаются другими микровыражениями, и это нужно помнить. Если скрещенные ноги сопровождаются скрещенными на груди руками, то это явный признак раздраженного, недовольного, невнимательного или незаинтересованного человека.
Способ, при котором скрещенные ноги образуют угол. Это жест протеста и соперничества. Люди, принимающие данную позу, полностью или частично не согласны с мнением окружающих, имеют своё личное мнение на сложившуюся ситуацию. Обычно к такому жесту прибегают молодые люди, чтобы показать свою деловитость и силу, так как при этом они не закрывают область паха, а наоборот демонстрируют эту часть. Особенно упрямые люди могут при этом еще обхватить ногу руками. Это говорит о том, что такого человека будет очень сложно переубедить. Тем самым он показывает свое окончательное решение и отвергает чужие мнения, кроме своего собственного.
Если человек скрестил ноги, находясь в стоячем или сидячем положении, то это говорит о том, что он защищается и таким образом создает барьер, либо ему не интересно происходящее.
В некоторых ситуациях направление ступни, или коленки (А порой и того и того) могут говорить об объекте, которым заинтересован собеседник. Направление ступней и коленок всегда отражают скрытую заинтересованность человека (Будь это противоположный пол или выход из комнаты).
В некоторых ситуациях женщины могут скрещивать ноги не только для защиты, но и для демонстрации их красоты. Для более точного анализа поведения человека, следует выискивать исходящую от него цепочку жестов.
Направление носков ног.
В статье про жесты ног мы уже говорили про то, как направление носка человека может рассказать о его заинтересованности к человеку, по отношению к которому и используется этот жест. Но в ходе исследований было выяснено, что это жест можно толковать не только как проявление внимания к кому-либо, но и как интерес к какому-либо объекту или предмету. Например, стоят два человека, носок одного из них направлен в сторону, где расположен киоск или магазин. Это говорит о том, что человеку, возможно, захотелось купить что-нибудь, и он ждёт окончания беседы. Еще одним примером можно привести ситуацию примерно такого же типа, но только в этот раз объектом внимания служит новенькая машина одного из собеседников, в сторону которой и направлен носок. В любом случае, чья бы ступня ни была направлена в сторону этой машины (будь то хозяина или его знакомого), этот жест означает одно: желание сесть в эту машину. Далее, приведем ситуацию из общения в компании с людьми. Если ступни девушки направлены на мужчину, это не всегда может значить что, девушка заинтересована в мужчине. Возможно, ей всего на всего интересно то, что он говорит, но конечно если жест повторяется неоднократно, следует делать определенные выводы.
Серия сообщений "Язык жестов":
Часть 1 - Что такое подстройка?
Часть 2 - Глазные сигналы доступа
Часть 3 - Женская магия
Часть 4 - Язык телодвижений, или как читать мысли других по их жестам. (по материалам книги Алана Пиза в переводе Н. Е. Котляра)
Часть 5 - Язык жестов. Часть3. Жесты ног
Часть 6 - Психология лжи: как нас выдают жесты и мимика
Часть 7 - Это интересно!
...
Часть 13 - Язык жестов
Часть 14 - 75 признаков языка тела по Максу Эггерту
Часть 15 - Советы по распознаванию лжи
|
Метки: язык жестов ноги |
РАМОЧКА ЦВЕТОЧНАЯ С БАБОЧКАМИ И КУРСОРОМ ДЛЯ ВАС!!! |
Метки: рамочки всё для дневника бабочки |
детишкам |
Метки: версия сказки курочка ряба |
Не лишайте ребенка детства. |
А может быть, вся наша проблема в том, что мы – люди, лишенные детства? Не в том смысле, что у нас не было мороженого и воздушных шариков, игрушек или праздников. А в том смысле, что мы никогда не имели права быть ребенком? Просто ребенком, от которого ничего не требуют, ничего не ждут. Который не должен входить в положение взрослых, понимать их чувства, вести себя соответственно?

Может быть, поэтому сейчас столько инфантильных людей, старающихся переложить ответственность за свою жизнь на чужие плечи – будь то муж, родители, учителя… Может быть, мы проживаем то, что нам не дано было прожить в три-четыре года сейчас, когда нам тридцать и сорок? Но если тогда это было безопасно, то сейчас это выглядит как минимум странно. А еще пугающе и настораживающе.
Истерики сорокалетней женщины более разрушительны, чем те же самые истерики девочки лет четырех. Агрессия трехлетнего мальчика естественна и не настолько опасна, как приступы гнева у мужчины за тридцать. Непоседа двух лет – это просто ребенок. А в сорок пять непостоянство и невозможность остановиться уже мешают.
Всему свое время – и детство в идеале это как раз период проб и проживания разного. Эмоций, состояний, желаний, собственного тела. Дети специально так устроены, чтобы получать этот опыт, разный и не всегда радующий родителей. И родители оказываются единственными, кому такой опыт не кажется полезным или важным. Им хочется этот неприятный этап перескочить (ведь у самих такого безопасного пространства не было). Родители часто пытаются сделать из ребенка взрослого. Почти сразу, как он родится.

Кафе. Семья. Малышу чуть больше полугода – уже сидит, но еще не пытается ходить. Малыш улыбчивый и спокойный. Вот только баночную пюрешку есть не хочет. Увидел у мамы в тарелке что-то вкуснее – какие-то макарошки и отчаянно тянет к ним руки. Реакция мамы стандартна:
«Что ты меня позоришь? Это что за поведение? Садись и ешь то, что дают!»
Подумалось, что я ослышалась. Может быть, у них есть еще один ребенок, лет десяти? Нет. Реплика предназначалась этому, маленькому человечку.
Или другая ситуация – многим знакомая не понаслышке. Когда в семье происходит кризис – например, родители поссорились или решили развестись, ребенку предлагается такой вариант поведения:
«Видишь, маме тяжело? Маму нужно пожалеть! Маме надо помогать, чтобы мама меньше плакала. Не расстраивать маму»
Даже если ребенку год или два. Неважно. Маме же и правда тяжело.

Еще один вариант – детский сад. Не все дети его любят – что скрывать. И многие плачут по дороге, пытаются остаться дома. я тоже не любила его – и каждое утро катала концерты, надеясь, что сегодня останусь дома. Но у родителей есть свои планы. А ребенок?
«Терпи. Ты уже большой. У мамы своя работа, а у тебя своя. Не подводи маму. Не плачь много. Веди себя хорошо, чтобы на тебя не жаловались»
Даже когда ему год или два. Он уже должен научиться себя контролировать, отвечать за свои поступки, сочувствовать родителям. Должен быть взрослым.
Иной раз, когда дети снова разобьют или разольют что-то, я снова ловлю себя на том, что говорю мамиными фразами. О руках не из того места, о том «кто это сделал?». Торможу как только получается. И закрываю рот. Ведь литровая бутылка молока для трехлетки и правда тяжелая. А пятилетка не всегда может понять, что кружка стоит неустойчиво.
Да, мы требуем от детей взрослого поведения. Взрослых мыслей. Взрослых чувств. Взрослой позиции.
Как будто взрослая позиция в семье – это шарик для пинг-понга. Сейчас я, потом ты. Сейчас я твоя мама, а потом ты побудь моей. Даже если тебе два года. Даже если ты совсем этого не хочешь. Даже если ты просто ребенок – стань взрослым.

Да, взрослая жизнь – непростая штука. В ней нужно принимать решения, брать на себя ответственность – и не только за себя. Когда появляются дети, забот прибавляется, мама и папа уже не могут управлять своей жизнью, как раньше. А если детей двое? Или трое?
Одна моя подруга детства всегда была занята. У нее был брат, на два года младше. Она никогда не выходила из дома без него. Он полностью был на ее попечении. А кроме того с 6 лет – когда она пошла в школу — ее обязанностью было накормить ужином родителей после работы. И эту обязанность она взяла на себя добровольно. Потому что маме очень тяжело, и кто еще ей поможет. В 7 лет она уже должна была убирать весь дом. В 8 на ней лежали магазины и советские очереди за молоком….
Другая моя подруга всегда боялась расстраивать родителей. Потому что если что-то не так – у мамы не выдержит сердце. Тройка по физике – можно довести маму до скорой. Вернулась поздно – у мамы уже валидол. Денег попросила на платье – мама в ужасе. Маму же надо беречь….
И сейчас я вижу снова этих девочек, которые слишком рано стали взрослыми. Со своими родителями они такими и остаются до сих пор. Ответственными, хорошими, правильными. А свое детство проживают иначе. В своих детях. И их сыновья и дочери не по годам серьезны. Как маленькие взрослые.
Можно сейчас говорить о сценариях, переплетениях, о родовой энергии. Но я не об этом. Я скорее о том, чтобы опомниться. И перестать забирать детство у наших детей.

Перестать их стыдить, призывать к дисциплине по любому поводу, даже малозначительному.
Перестать сгружать на них свои эмоции и свои трудности. Для ребенка этот груз невыносим. Это наша с вами ноша.
Перестать манипулировать своим здоровьем – они ведь так сильно боятся нас потерять.
Перестать требовать от них невозможного для их возраста – сидеть спокойно в три года, складывать оригами, когда им хочется прыгать, не ныть, когда они еще не могут выразить чувства.
Перестать долбить своих детей, дергать их, строить.
Перестать меняться с ними местами, требуя сочувствия, понимания, жалости.
Мы так хотим, чтобы нас понимали и принимали. Но много ли мы понимаем в детях? Знаем ли мы и хотим ли знать об их особенностях? К какому возрасту у ребенка складывается усидчивость и интерес к чтению? Когда он может понять причину и следствие? Когда ему можно надолго разлучаться с родителями и как это делать? Когда ему уже нужно общение с другими детьми, в каком количестве и какой форме?

Принцип «со мной так поступали, и я выросла нормально» не работает. Слишком разные поколения. Слишком многое изменилось в мире. Слишком другими приходят сюда наши дети. Да и сами мы – давайте честно признаемся хотя бы себе – не особо-то и нормальные.
Задёрганные, затюканные, зашоренные. Всячески пытающиеся убежать от ответственности за свою собственную жизнь, часто впадающие в состояние жертвы. Не имеющие ориентиров в жизни и внутреннего стержня. Не понимающие собственных эмоций и не умеющие их контролировать. Не справляющиеся со своими внутренними кризисами, и постоянно убегающие от боли.
Честно посмотрим в глаза правде, и увидим, что мы все еще дети. Дети, которые выглядят как взрослые. Но которые так до конца и не смирились с тем, что настоящего беззаботного детства у них не было. И которые до сих пор не хотят взрослеть полностью. Насовсем. Безвозвратно.
Но пока мы сами не повзрослеем, мы не сможем стать настоящими любящими родителями. Мы только снова передадим эту травму дальше, чуть в другой форме – но ту же самую. Мы не сможем стать и настоящими женами и мужьями. И будем бесить друг друга инфантильностью. Она ведь часто видна только самым близким – когда для остальных я готова играть роль суперледи. А дома всячески пытаюсь залезть кому-нибудь на шею, упасть кверху лапками и требую ухода, как младенец.
И повзрослеть можно только вернув себе детство. Странно, правда? Но если бы вы себе позволили на какое-то время полностью погрузиться в состояние ребенка в безопасной обстановке… Позволили бы себе вести себя по-дурацки, глупо и непрактично. Позволили бы себе говорить ерунду, заниматься ерундой, бегать под дождем или бросаться тортом. Если бы вы просто позволили себе быть эмоциональной, непоследовательной, непредсказуемой… Хотя бы какое-то время….

Если бы вы позволили каким-то людям, в сердце которых много любви, отдавать вам ее просто так – даже не за спасибо. Или разрешили себе прыгать на кровати, носить дома розовые платья принцесс, а в волосах делать смешные бантики… Если бы на какое-то мгновение вы вернули себе детство, когда ты – центр вселенной, весь мир вращается вокруг тебя и твоих желаний… Хотя бы для тебя самой!
Прожить снова детство осознанно. Завершить все то, что тяготит. Сбросить с себя все родительские ожидания. Позволить им иметь свою судьбу и не нести за это вину и ответственность. Ох, как же много работы предстоит! Какой же огромный завал нужно расчистить, чтобы вернуть себе детство!
И вместе с проживанием, — если проживание настоящее и глубокое – приходит зрелость. Взрослая позиция. Ответственность за свою судьбу. Когда мы даже свое детство сами себе возвращаем, не ожидая, что это сделают наши родители.
Вместе с взрослостью приходит и понимание, что дети – это не просто «мое» и не просто «для меня». А дети – они такие же люди, маленькие человечки. Которым очень нужно детство. Детство, понимание и принятие. А все остальное – наживное. Большой игрушечный трактор он сможет и сам себе купить, когда ему будет тридцать – если это так сильно важно для него. Но долюбить себя и разрешить себе свои эмоции – задача сложная. И лучше бы перед детьми такой задачи не ставить.

Не лишайте детей детства! Не делайте их взрослыми раньше времени! Займитесь лучше собственным взрослением и собственными отношениями с детством. Это полезнее и эффективнее.
А если у вас детство все-таки было – то я очень рада. За ваших детей в первую очередь. Заражайте своим примером всех тех, кому кажется, что дергать детей и делать из них человеков – это хорошо и правильно. И авось что-то изменится.
И в тему для почитать. Я влюблена в эти книги и рекомендую их всем родителям.
В них очень хорошо и доступно описано то, что я сейчас пытаюсь вам рассказать вкратце.
Удачи вам на этом пути!
Ольга Валяева
Серия сообщений "Внутренний ребёнок":
Часть 1 - ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК «ЗАСТРЯЛ» В ДЕТСТВЕ
Часть 2 - Что такое «жалость к себе» и откуда она берется?
...
Часть 5 - Исцеление Внутреннего Ребенка
Часть 6 - Нуждаться или любить?
Часть 7 - Не лишайте ребенка детства.
Часть 8 - 12 запретов в сценарии жизни ребенка!
Часть 9 - " Слишком много плачущих девочек живет во взрослых женщинах, которые путают мужчин с папами.."
Часть 10 - ОТНОШЕНИЯ: ВЛАСТЬ ПРОЕКЦИЙ
Серия сообщений "Воспитание":
Часть 1 - Что такое «жалость к себе» и откуда она берется?
Часть 2 - Причины формирования зависимостей
...
Часть 4 - Знаете разницу между тем, как хвалить мальчика и девочку?
Часть 5 - Забота или использование?
Часть 6 - Не лишайте ребенка детства.
Часть 7 - Негативные установки родителей
Часть 8 - Как выращивать Богов
...
Часть 22 - Про восемь слов русских родителей или посмотри-на-тебя-тётя-смотрит
Часть 23 - АФОРИЗМЫ ПРО ВОСПИТАНИЕ
Часть 24 - А попробую-ка в течение дня делать себе замечания.
Метки: внутренний ребёнок дети детство семья |
СТИШКИ-ПОРОШКИ - 8 |
| |
Серия сообщений "Стишки-пи/o/рожки":
Часть 1 - СТИШКИ-ПИРОЖКИ
Часть 2 - СТИШКИ-ПИРОЖКИ 2
...
Часть 6 - Пирожки (порошки) - 6
Часть 7 - Пирожки (порошки) - 7
Часть 8 - СТИШКИ-ПОРОШКИ - 8
Часть 9 - Стишки-пирожки 9
Часть 10 - Стишки-порошки, пирожки 10
...
Часть 26 - Порошки
Часть 27 - Очередная порция стишков-порошков
Часть 28 - 15 «стишков-порошков» в картинках от AdMe
|
Метки: стихи стишки-пирожки |
Учебный курс вышивания крестиком. |
Если на ткани уже нанесен цветной рисунок, то вам остается только зашивать разноцветные квадратики ниткой, соответствующего цвета.
Вышивание по символьной схеме несколько сложней: к каждой схеме имеется расшифровка какой цвет ниток соответствует каждому символу, теперь посмотрите на канву — она вся разделена на клеточки (для канвы типа Aida) или имеется четкое равномерное переплетение нитей, которое тоже можно представить в виде квадратиков, в каждый из которых следует «вставить» только один крестик. Таким образом, вам надо выбрать какой-то символ на схеме, вставить в иголку соответствующий ему цвет нити и вышивать одним цветом, переходя от одного крестика к другому. Часто, уже вышитые места на схеме, вышивальщицы зачеркивают карандашом или фломастером, что помогает им лучше ориентироваться на схеме. 
Работа с перфорированной бумагой требует особой осторожности: поскольку это бумага (хоть и плотная) ее нельзя стирать и мять, при неаккуратном обращении покрытие металлизированной бумаги может начать осыпаться.
Моток мулине представляет из себя пасму (обычно ее длина 8 м, но может и варьироваться в зависимости от производителя и типа), состоящую из 6 отдельных нитей. Крестики вышивают в несколько ниток, количество сложений может быть разным, обычно советуют ориентироваться на такую таблицу:
|
Наборы для вышивания содержат довольно сложные схемы, крестики там могут вышиваться одновременно и в 3 нити, и в 2, и даже в 1. Так что внимательно читайте инструкции.
Обычно в руководствах советуют вышивать от центра (который мы нашли в Шаге 3), направление вышивания будет «расходящимся», снежинкой.
Как показывает практика, многие предпочитают вышивать с одного из углов, двигаясь по кругу.
Метки: уроки вышивка крестом рукоделие |
ХА-ХА-ХА! Вот ведь...всем недовольны !!! |

Серия сообщений "Высоцкий":Часть 1 - В. Высоцкий ("Советский экран", 3, 1988)
Часть 2 - ВЫСОЦКИЙ В. С.
...
Часть 10 - Высоцкий. Монолог Хлопуши
Часть 11 - Высоцкий "В заповедных и дремучих страшных муромских лесах..."
Часть 12 - ХА-ХА-ХА! Вот ведь...всем недовольны !!!
Часть 13 - Владимир Семёнович
Часть 14 - Владимир Высоцкий. О брошенном корабле.
...
Часть 22 - Начиная с 1973 года Вадим Туманов был одним из самых близких Высоцкому людей
Часть 23 - " Я вышел ростом и лицом" Жизнь и смерть Владимира Высоцкого в воспоминаниях Вадима Туманова
Часть 24 - ХАЗАНОВ ЗАДЕЛ ОСНОВНОЕ В ВЫСОЦКОМ * его хрипловатый протест...
Метки: притчи высоцкий музыка |
Adobe Photoshop CS6. Официальный учебный курс на русском языке |
Серия сообщений "Скачать фотошоп":Здесь для вас есть фотошоп
Часть 1 - Adobe Photoshop CS6 v13.0 Pre Release. Первое впечатление.
Часть 2 - Две обновленные сборки Adobe Photoshop CS5.
...
Часть 5 - Adobe Photoshop CS6 portable 13.0(рус)
Часть 6 - Adobe Photoshop CS6 13.0 Extended от Mario Last.
Часть 7 - Adobe Photoshop CS6. Официальный учебный курс на русском языке.
Метки: уроки фотошоп фотосервис |
Нуждаться или любить? |
Есть одна широко распространения идея о том, что нужно принимать человека таким, какой он есть, а если не нравится - искать другого. В том смысле, что не нужно пытаться изменить или переделать человека, с которым ты близок.
Серия сообщений "Внутренний ребёнок":
Часть 1 - ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК «ЗАСТРЯЛ» В ДЕТСТВЕ
Часть 2 - Что такое «жалость к себе» и откуда она берется?
...
Часть 4 - Внутренний ребенок - кто он?
Часть 5 - Исцеление Внутреннего Ребенка
Часть 6 - Нуждаться или любить?
Часть 7 - Не лишайте ребенка детства.
Часть 8 - 12 запретов в сценарии жизни ребенка!
Часть 9 - " Слишком много плачущих девочек живет во взрослых женщинах, которые путают мужчин с папами.."
Часть 10 - ОТНОШЕНИЯ: ВЛАСТЬ ПРОЕКЦИЙ
Метки: любовь внутренний ребёнок семья |
Иллюзии, которые взорвут ваш мозг ... |
Некоторые зрительные обманы давно уже имеют научное объяснение, другие до сих пор остаются загадкой.
Будьте осторожны! Некоторые иллюзии могут вызвать слезоточивость, головную боль и дезориентацию в пространстве.
Иллюзия брусков

Метки: иллюзии это интересно |
Забота или использование? |
Как отличить заботу от использования в отношениях? На самом деле, это очень просто.
Серия сообщений "Отношения":Часть 1 - Сексуальные роли женщин или как создавать и сохранять отношения.
Часть 2 - Как сделать плохого человека хорошим?
Часть 3 - Дефицит благодарности
Часть 4 - Список, который спас мой брак (Бекки Зербе)
Часть 5 - Забота или использование?
Часть 6 - Женский и мужской словари
Часть 7 - Эмоционально недоступный мужчина
...
Часть 34 - То, что меня по-настоящему питает
Часть 35 - ОТНОШЕНИЯ ЗАВИСИМОСТИ. ДЕКЛАРАЦИЯ
Часть 36 - В природе существует только три вида женщин…
Серия сообщений "Воспитание":
Часть 1 - Что такое «жалость к себе» и откуда она берется?
Часть 2 - Причины формирования зависимостей
Часть 3 - И только сильные души могут порвать этот круг! Ани Чоинг Долма
Часть 4 - Знаете разницу между тем, как хвалить мальчика и девочку?
Часть 5 - Забота или использование?
Часть 6 - Не лишайте ребенка детства.
Часть 7 - Негативные установки родителей
...
Часть 22 - Про восемь слов русских родителей или посмотри-на-тебя-тётя-смотрит
Часть 23 - АФОРИЗМЫ ПРО ВОСПИТАНИЕ
Часть 24 - А попробую-ка в течение дня делать себе замечания.
Серия сообщений "Эмоции, чувства":
Часть 1 - Эмоции гнева и страха в теле человека.
Часть 2 - Самые непризнанные чувства или что прячется в Тени
...
Часть 10 - Проживание события, пять этапов
Часть 11 - Почему мы ленимся? Как перестать откладывать дела на потом...
Часть 12 - Забота или использование?
Часть 13 - Руководство по идеальной обиде
Часть 14 - Эмоционально недоступный мужчина
...
Часть 29 - Критика
Часть 30 - Обида и оскорбление.
Часть 31 - 10 мифов об интровертах
Метки: манипулирование психология |
Декор: делаем из простой полки столик во французском стиле. МК |
Серия сообщений "Идеи для жизни":Часть 1 - Нестандартный журнальный столик своими руками
Часть 2 - Встроенная гладильная доска Балерина
Часть 3 - Бумажные бабочки в интерьере. Шаблон бабочки
Часть 4 - Декор: делаем из простой полки столик во французском стиле. МК
Часть 5 - Полка для обуви из картона
Часть 6 - 7 советов по мытью стекол домашними экологическими средствами. Долой химию!
...
Часть 40 - 30 переделок, результаты которых действительно круты
Часть 41 - Необычайно эффективный инструмент против пыли — Лимонная Тряпка. Пыли не будет в 2 раза дольше
Часть 42 - Как обогреть помещение без особых затрат - СУПЕР СПОСОБ!!!
|
Метки: идеи для дома столик полка |
Как практиковать ХО'ОПОНОПОНО |
Серия сообщений "Хо'опонопоно":
Часть 1 - Секрет Хо'опонопоно
Часть 2 - Ещё о хо'опонопоно
Часть 3 - Как практиковать ХО'ОПОНОПОНО
Часть 4 - Cмотри в себя, не смотри на другого.
Часть 5 - Хо'опонопоно
...
Часть 7 - Эта история может всё изменить в вашей жизни...
Часть 8 - про синюю бутылку
Часть 9 - Хоопонопоно: поговорим с деньгами
|
Метки: хью лен |
Тени войны. Киев. |
Всегда мечтал посмотреть вживую как люди жили раньше. Что было на том месте где я живу 30-50-70 лет назад. Прошлое, история всегда увлекают. Нашел интересное видео, где есть попытка сравнить изменения за прошедшее время. Взяты фото современные и сравнивается с фото, какие были сделаны во время войны. Давайте посмотрим ...
Серия сообщений "Разное видео":Часть 1 - Как извлечь звук из видео? Аудио-конвертер онлайн
Часть 2 - Прощай, Чебурашка!
...
Часть 4 - Высоцкий. Монолог Хлопуши
Часть 5 - Здесь я выросла
Часть 6 - Тени войны. Киев.
Часть 7 - Открываем на весь экран и офигеваем
Часть 8 - Путеводители с Дмитрием Крыловым
...
Часть 42 - И хорошее настроение не покинет больше вас...
Часть 43 - Забыла, когда так смеялась.
Часть 44 - Самая зажигательная и веселая девочка в мире.
Метки: война киев фото видео воспоминания |
Используем пищевую соду для себя и дома. 75 вариантов применения ! |
Здравствуйте, дорогие читатели ! Практически в каждом доме на кухне стоит сода, но далеко не каждый из Вас знает информацию о других вариантах использования пищевой соды, которая обычно применяется для выпечки.
Метки: сода полезные советы |
Динамический массаж Чжун для лица -1 |
Метки: массаж чжун лицо |
Динамический массаж Чжун для лица -3 |
|
Метки: лицо чжун массаж |
Динамический массаж Чжун для лица -5 |
|
Метки: чжун лицо массаж точки / акупунктура |
Динамический массаж Чжун для лица -6 |
|
Метки: точки / акупунктура чжун массаж лицо |
Динамический массаж Чжун для лица -7 |
|
Метки: чжун массаж лицо точки / акупунктура |
Динамический массаж Чжун для лица -4 |
|
Метки: массаж лицо точки / акупунктура чжун |
Приворот (то ли сказка, то ли быль...) |
|
Метки: притчи |
улыбнуло |

Метки: юмор позитив |
Мир без границ |

|
Серия сообщений "Психологические защиты":
Часть 1 - БРАТЬ И ДАВАТЬ
Часть 2 - "Или ты стоишь на моей стороне, или же ты мой враг".
...
Часть 6 - Проживание события, пять этапов
Часть 7 - Почему мы ленимся? Как перестать откладывать дела на потом...
Часть 8 - Мир без границ
Часть 9 - ЛЕНЬ-МАТУШКА
Часть 10 - ))) Психологические защиты
...
Часть 23 - Ликбез по психологии
Часть 24 - Механизмы психологической защиты
Часть 25 - 8 научных объяснений странностей нашего поведения
|
Метки: личность границы психология |
Перенос изображения с помощью инструмента для выжигания по дереву |
Способов переноса изображения, распечатки на принтере, на поверхность для украшения и декорирования предмета, уже достаточно много. Кто-то переносит рисунок при помощи растворителя, кто-то акриловыми красками, кое-кто средствами для чистки газовых плит... и еще много разных способов, одним словом, каждому свое) Самый простой и распространенный способ - при помощи горячего утюга. А я вот сейчас нашла еще один способ, который меня уже точно убедил, что нужно срочно покупать инструмент для выжигания по дереву. Тем более, что он мне нужен был для изготовления цветов из синтетической ткани. Идея похожа на манипуляции с утюгом, но только утюгом этим не совсем удобно работать, если объект переноса неровный, не плоский. Вот, к примеру, перенести изображение на цветочный горшок, утюгом не получится) Словом, делюсь с вами находкой, а использовать идею или нет - решать только вам) Лично я... пошла срочно за этим инструментом для плотников и начинаю винтажить свои глиняные цветочные горшки)
Как пишет автор Lapin, при помощи инструмента для выжигания по древу можно переносить изображение на глиняные изделия, керамику, дерево, ткань


Замечательная идея! Изображение можно переносить, как черно-белое, так и цветное
Метки: перенос изображения выжигание по дереву |
Зачем о Вас, давайте о приятном! |
Понедееееееееельник, втооооооорник, средаааааа, четвеееееееерг… пятницасубботавоскресенье
Кажется, я знаю, почему Наполеон, спавший 4 часа в сутки, был странным, агрессивным и стремился всех убивать
Кто способен разбудить спящего - тот способен на любую подлость
Метки: юмор позитив |
Любимые песни Эго |


Серия сообщений "Эго":
Часть 1 - 6 привычек низкой самооценки
Часть 2 - Гордыня - враг внутри нас
Часть 3 - Любимые песни Эго
Часть 4 - Про ЖЕРТВ...
Часть 5 - Комплекс вины.
Часть 6 - Зачем нужно смирение?
Часть 7 - Застревание в психологии
Часть 8 - ОТНОШЕНИЯ: ВЛАСТЬ ПРОЕКЦИЙ
|
Метки: эго гордыня |