-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тартарочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.06.2012
Записей: 4078
Комментариев: 334
Написано: 4697





6 объективов, которые должны быть у каждого свадебного фотографа

Среда, 07 Августа 2013 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения MissKcu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Свадебная съемка является уникальной комбинацией практически всех жанров фотографии. Здесь с успехом сочетаются портретная и fashion-фотография, архитектурная и макросъемка, фото различных блюд, продуктов с семейной фотографий и детской съемкой, и даже иногда жанр съемки путешествий.

Для того чтобы в итоге получить настоящий свадебный фотоальбом потребуется определенный набор объективов, который позволит запечатлеть все детали церемонии наилучшим, с художественной точки зрения, образом и привнести определенную долю креатива. Будь у нас неограниченные возможности, мы бы притащили с собой на съемку кучу самой разнообразной оптики, но в реальности мы ограничены как физически (много таскать с собой просто неудобно), так и финансово. Нужны объективы, которые мы могли бы с легкостью уместить в небольшой сумке и которые были бы высококачественными и универсальными.

Вашему вниманию исключительно субъективный список 6 объективов, которые, по мнению авторов, должен иметь каждый свадебный фотограф.

читать дальше...

 

Серия сообщений "Советы фотографов":
Часть 1 - Как сделать фотографию с эффектом "наезжающей камеры"?
Часть 2 - ЧАСТЬ 1. Мастер-класс в академии фотографии.
...
Часть 45 - Что такое глубина резкости (ГРИП)?
Часть 46 - Как восстановить случайно удаленные фотографии?
Часть 47 - 6 объективов, которые должны быть у каждого свадебного фотографа
Часть 48 - «Клятва Гиппократа» для фотографа

Серия сообщений "Фотографу":
Часть 1 - Шпаргалка для фотомодели
Часть 2 - Удачные позы для свадебных фотографий.
...
Часть 4 - Позы для фотографирования пар.
Часть 5 - Золотое сечение и правило третей в фотографии.
Часть 6 - 6 объективов, которые должны быть у каждого свадебного фотографа
Часть 7 - Советы и секреты фотографирования
Часть 8 - 5 советов, как сделать прекрасные семейные фотографии
...
Часть 12 - Некоторые ошибки при позировании полных.
Часть 13 - Инфографика, в которой объясняются элементарные вещи о процессе фотосъемки от Nicon
Часть 14 - О фотографии


Метки:  

ВЫВЕСТИ БОЛЬ ИЗ ТЕЛА

Среда, 07 Августа 2013 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения надюша3010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
Данное упражнение полностью прекращает боль. Оно действует, полностью выводя энергию боли из тела, нервной системы и биополей. Исполняется следующим образом: Необходимо медитировать стоя, ноги на ширине плеч, позвоночник прямой. Руки должны быть полностью расслаблены, и висеть вдоль туловища в произвольном положении. Дышать только носом. Необходимо концентрироваться на отсутствии мыслей и расслаблении рук. Спустя примерно минуту (можно отсчитать 7, 9 или 16 вдохов и выдохов) необходимо приподнять ладони и вытянуть пальцы. Пальцы надо держать немного отдельно друг от друга. Во время вытягивания пальцев необходимо концентрироваться на расслаблении мышц рук, кроме ладоней, и одновременно на вытянивании пальцев. Необходимо продолжать медитацию до тех пор, пока боль полностью не исчезнет. Когда боль полностью исчезнет, это будет означать, что энергия боли полностью выведена из тела. Эффект исчезновения боли может длиться очень долго, иногда много лет. (В зависимости от того, как подсознание отреагирует на силу внушения необычного, заключающуюся в этом действии) . Также реакция на силу внушения необычного может заключаться в излечивании самой болезни, если имеется болезнь. Симптомы психосоматического характера исчезают навсегда, так как, в момент принятия подсознанием решения об уничтожении симптомов, в случае вызова этого решения сознанием, задействуется связь сознания со всеми системами самосохранения подсознания, и эти системы самосохранения уничтожают подсознательную ошибку, связанную с причинением себе вреда. Причем уничтожается не только та негативная структура подсознания, которая вызвала симптом, но и весь негатив, который стремился путем причинения себе вреда решить проблемы - откос от работы и т.п. То есть, посредством излечения боли уничтожается психосоматическая болезнь, вызвавшая боль. Выведение боли обычно занимает десять-двадцать секунд, у новичков может занять до одной-двух минут. Вся медитация занимает обычно несколько минут. Прекращать медитацию надо, полностью расслабив руки и подождав несколько секунд. (Для ожидания времени желательно отсчитывать вдохи и выдохи, чтобы не отвлекаться) . После отсчета вдохов и выдохов необходимо выйти из транса, плотно прижав вытянутые руки к туловищу на несколько секунд. Если вдохи и выдохи отсчитаны, а музыка не прекратилась, или не прозвучал сигнал будильника ( а выход из транса надо обязательно привязывать к внешнему условию ) , то надо продолжить медитацию с расслабленными руками, концентрируясь на отсутствии мыслей, до того момента, когда прекратит звучать музыка или зазвучит сигнал будильника. После этого также необходимо плотно прижать вытянутые руки к туловищу на несколько секунд. Любой выход из транса необходимо привязывать к внешнему условию. В данном случае необходимо использовать будильник или музыку. Если используется музыка, желательно, чтобы был сильный однообразный ритм. И очень желательно, чтобы использовалась музыка без слов. В начале медитации необходимо произнести про себя, что выйдешь из транса, когда зазвучит сигнал будильника или прекратит звучать музыка. Так как боль исчезает обычно в первые десять секунд вытягивания пальцев, желательно определить время медитации порядка пяти минут - отмерить пять минут по будильнику или использовать музывальную композицию продолжительностью в несколько минут. Если спустя несколько часов или дней боль повторится, действие необходимо повторить. Это магическое действие можно использовать для обезболивания во время любых симптомов любых заболеваний.http://
http://www.odnoklassniki.ru/profile/457011275560/statuses/62115005344552

Серия сообщений "Медитации":
Часть 1 - Упражнения для начинающих от Живорада Славинского
Часть 2 - Синельников. Уроки Релаксации слушать онлайн
...
Часть 18 - Исцелять род можно и нужно. И эта работа приносит положительные результаты здесь и сейчас.
Часть 19 - Нейтрализация негатива (практика)
Часть 20 - ВЫВЕСТИ БОЛЬ ИЗ ТЕЛА
Часть 21 - Регенерация утраченных органов это ПРОСТО
Часть 22 - «Внутренний мужчина и внутренняя женщина».
...
Часть 33 - АУДИОМЕДИТАЦИЯ «Хо'опонопоно» - это путь к здоровью, богатству, счастью и любви
Часть 34 - Медитация Встреча с внутренними женщиной и мужчиной
Часть 35 - МАГИЯ ОГНЯ

Рубрики:  Здоровье и красота

Метки:  

осознанные сны

Среда, 07 Августа 2013 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения FreeTR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обычно во сне я понимаю, что я сплю и вижу сон. Но это знание практически ни на что не влияет.

Я полностью отдаюсь течению сна, его сюжету и максимум что могу сделать, это взлететь или стать невидимой если испугаюсь.

Или второй вариант: я просыпаюсь, вокруг темно, я иду включить свет, он не включается или пытаюсь открыть глаза, а они не открываются. я понимаю ,что я не проснулась а еще сплю, дико пугаюсь , просыпаюсь .... и далее все идет по кругу пока меня не разбудит что-то внешнее.

 

Сегодня наконец дело сдвинулось с мертвой точки. "Проснувшись" во сне раз в 3-4 я вдруг подумала, это же сон, чего я боюсь??

И я забила на страхи и пошла смотреть что там и как. Все оказалось прикольно и интересно. Квартира периодически меняла конфигурацию. Появлялись и пропадали незнакомые люди. Если я хотела я могла с ними поговорить, а если не хотела то они исчезали.

Пыталась читать книги, но не поняла ни одного слова.

Потыкала мизинцем в предметы, как учил дон Хуан, но никаких сущностей не нашла.

В общем было весело )

Серия сообщений "ОСы":
Часть 1 - Осознанное сновидение для начинающих
Часть 2 - Осознанные сновидения. Опасность.
Часть 3 - Осознанные сновидения. Вход. Практическое применение
Часть 4 - осознанные сны


Метки:  

ФАКТЫ ОБ АРБУЗАХ..

Среда, 07 Августа 2013 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения надюша3010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.odnoklassniki.ru/profile/457011275560/statuses/62115104566056

 
bc53d507c26770e8f294fcbf92ef0864_S (153x153, 24Kb)

Кладовая магния Всего 150 граммов арбуза достаточно, чтобы удовлетворить суточную потребность здорового человека в магнии. Проще говоря, магния в арбузе – хоть отбавляй. Поэтому людям с артериальной гипертонией непременно нужно включать его в свой рацион. Кроме того, арбуз хорошо выводит холестерин, что тоже важно при сердечно-сосудистых заболеваниях. Щелочь для почек Уникальность арбуза еще и в том, что его сок практически не содержит природных кислот и солей, чего не скажешь о многих других ягодах и фруктах. Зато в нем присутствуют щелочи. Все это делает арбуз удивительно полезным для мочевой системы. Поэтому нефрологи часто рекомендуют арбуз тем, кто склонен к образованию уратных или оксалатных камней в почках. Если донимают обострения нефрита, пиелонефрита, цистита, арбуз тоже пойдет на пользу. Специалисты советуют съедать в день до 2 килограммов этого вкусного лекарства. А для разнообразия можно попить арбузного сока – на 2 стакана сока 1 чайная ложка меда. Долой лишнюю жидкость! Мочегонные свойства арбуза сильнее, нежели любого другого представителя флоры. Кстати, таким действием обладает не только арбузная мякоть, но и корка. Из корки можно приготовить отвар, который избавит от отеков, связанных с заболеваниями сердца, почек. Причем такую арбузную терапию можно использовать круглый год – ведь высушенная в духовке корка хранится очень долго. Для приготовления отвара сухую корку заливают водой в соотношении 1:10 и кипятят примерно пять минут. Затем отвар остужают, процеживают и принимают по половине стакана 3—4 раза в день. Этот напиток также хорош при подагре и ревматизме. Не хуже тыквенных семян Арбузные семечки – эффективное средство против гельминтов, проще говоря, глистов. В деле очищения организма от паразитов они вполне могут соперничать с тыквенными семенами. Сушеные арбузные семечки измельчают в мясорубке или кофемолке и смешивают с молоком в пропорции 1:10 – натуральное лекарство готово. Принимать его следует по 2 стакана 2 раза в день отдельно от еды. Минимум калорий В 100 граммах сочной мякоти содержится всего-навсего 38 калорий. Поэтому арбуз очень привлекателен для тех, кто стремится похудеть. Его можно использовать для снижения аппетита. Арбуз быстро дает ощущение сытости, не усугубляя при этом проблему лишнего веса. Кроме того, в арбузе есть фолиевая кислота, которая нормализует обмен жиров. Арбуз-косметолог Арбуз используют и в косметических целях. Если размять вилкой сочную мякоть и нанести ее на лицо на 20 минут – то, смыв маску, вы обнаружите, что кожа выглядит заметно помолодевшей. Подспорье для печени Арбузный сок растворяет и выводит токсины из печени. Поэтому при хронических ее заболеваниях и острых пищевых отравлениях арбузами не надо пренебрегать. Хорошо от души поесть этих полосатых ягод после лечения сильнодействующими препаратами, например антибиотиками. Тем, кто недавно перенес операцию с длительным наркозом, арбузы тоже бывают показаны. Их сок помогает печени побыстрее очистить организм от лекарств. Громкие арбузы Зрелость арбуза можно определить по звуку, который он издает, если постучать по кожуре. Арбузы с глухим звуком еще незрелые. А слишком «звонкие», наоборот, уже перезрели. Выбирать нужно нечто среднее – громкие арбузы. Кроме того, у зрелого арбуза хвостик потемневший, вялый, а кожура упругая – ногтем не проткнешь. Поэтому тех, которые появились в продаже раньше августа, наверняка снабдили нужной дозой удобрений. «Нахимиченную» мякоть можно распознать по желтым прожилкам и беловатым уплотненным участкам. Немного осторожности Если собираетесь вдоволь поесть арбуза, то постарайтесь в течение 2—3 часов до этого не употреблять сильносоленых продуктов. Такое же время придется прожить без чипсов, воблы, соленых орешков и по завершении арбузного пиршества. Все дело в том, что соль задерживает жидкость в организме. И сочный арбуз может стать лишней нагрузкой для больного сердца или спровоцирует отеки. Тем, кто страдает хроническими заболеваниями кишечника, арбузом увлекаться не следует. Он может вызвать вздутие живота. При диабете и при наличии отеков в последнем триместре беременности от арбуза лучше воздержаться. Арбузное железо По содержанию железа арбуз уступает только листьям салата и шпинату. Арбузное железо легко усваивается организмом – ведь оно органическое. Поэтому при лечении и профилактике анемии арбузы – отличные помощники.
737840370 (100x80, 8Kb)
PEROOO

Рубрики:  Здоровье и красота/Аптека в холодильнике

Метки:  

21 вариант ношения палантина

Среда, 07 Августа 2013 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ведь скоро осень...

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

Боги древних славян

Среда, 07 Августа 2013 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения FreeTR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень хорошо помню как в детстве зачитывалась мифами про греческих богов.

И вот в чем вопрос, у нас ведь есть свои боги, почему никто не писал ничего популярного про них??

Почему мы в детстве увлекались чужими богами?

Наши мой взгляд гораздо круче ))

 

Боги славянской мифологии 

(ниже многа буков)
Рубрики:  Славяне

Метки:  

12 запретов в сценарии жизни ребенка!

Среда, 07 Августа 2013 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 запретов в сценарии жизни ребенка!
Воспитание-ребенкаПсихотерапевты Боб и Мери Гулдинг обратили внимание, что в основе ранних отрицательных решений у разных людей вновь и вновь обнаруживаются двенадцать запретительных тем. Они составили список этих двенадцати запретов, который мы приводим далее.

Каждому запрещению соответствует какое-то разрешение. При анализе сценария запреты принято записывать начиная со слова «не», а разрешения – со слова «можно».

Обратите внимание, что «не» и «это хорошо» – не просто противоположности. «Не» выражает полный запрет, указание что-то не делать. С другой стороны, выражение «это хорошо» не содержит в себе указания что-то делать. Напротив, оно предлагает человеку, принимающему данное послание, самому решить: делать это или не делать.

ДВЕНАДЦАТЬ ЗАПРЕТОВ

Не Живи (Не Существуй)

Если вы подумывали когда-нибудь о самоубийстве, то скорее всего ваши сценарные послания включают в себя этот запрет на существование. Это вероятно и в том случае, если вы когда-либо ощущали себя никчемным, бесполезным или недостойным любви существом.

Возможно, вы припоминаете, как кто-то из родителей когда-то говорил вам нечто вроде «я убью тебя за это!» или «лучше б ты на свет не появлялся!» Воспоминание о таких вербальных посланиях может служить подтверждением присутствия в вас данного запрета, однако основное его содержание было усвоено благодаря невербальными сигналами в более раннем возрасте.

В случаях, когда родитель оскорбляет ребенка или бьет его, послание «не живи» передается открыто.

То же может произойти, если мать неявно сообщит ребенку: «Своим рождением ты причинил мне ужасную рану». (Берн называл это «Сценарием с Разорванной Мамой».) В результате ребенок может решить: «Я покалечил или даже убил Маму тем, что родился. Следовательно, я представляю опасность для людей, так как могу покалечить или убить их уже одним своим присутствием. Значит, я сам заслуживаю того, чтобы меня покалечили или убили».

Ребенок может слышать от родителей и такие высказывания: «Если бы не ты, я мог бы закончить институт, отправиться путешествовать, выйти замуж за приличного человека...»
Поскольку запрет на жизнь налагается сплошь и рядом, почему большинство людей не кончают жизнь самоубийством? К счастью, люди в высшей степени изобретательны по части поводов остаться в живых. Ребенок, который несет в себе запрет на жизнь, как правило очень рано принимает компромиссные решения, чтобы защитить себя от фатального исхода. Это решения типа: «Я вполне могу жить и дальше до тех пор, пока...» Многоточие может быть заполнено чем угодно, например: "… буду много работать" или "… не буду сближаться с людьми". Более подробно мы рассмотрим компромиссные решения в конце главы.

Не Будь Собой
Этот запрет может налагаться на ребенка родителями, у которых родился мальчик, а они хотели девочку или наоборот. Невербально они сообщают ему: «Не будь лицом своего пола». Это может выразиться в выборе имени: девочку могут назвать мужским именем, а мальчика – женским. Родители могут одевать девочку «под сорванца», а мальчика рядить в кружевные воротнички с бантами. Во взрослой жизни человек с таким запретом может продолжать носить одежду и культивировать манеры, свойственные лицам противоположного пола.

Запрет быть собой может иметь более общий характер и означать просто «не будь собой, будь каким-то другим ребенком». Мать, которая не принимает свое дитя, может постоянно сравнивать его с другими детьми: В данном случае у матери может быть некий образ «идеального ребенка», которого она хотела бы иметь. Поэтому она положительно реагирует лишь на те проявления своего действительного ребенка, которые напоминают ей этот образ, а к остальным относится пренебрежительно.

Не Будь Ребенком
Это еще один запрет, налагаемый родителями, которые в состоянии Ребенка ощущают угрозу со стороны собственного младенца. Но вместо того, чтобы желать избавиться от этого младенца непосредственно, Ребенок в родителе говорит: «Здесь есть место только для одного малыша, и этот малыш – я. Тем не менее я согласен терпеть тебя, если ты будешь вести себя как взрослый, а не как ребенок». В дальнейшем это может выражаться в таких вербальных посланиях: «Ты уже большой, чтобы...» или «Большие мальчики не плачут».
Запрет быть ребенком налагают и такие родители, которым в детстве самим не разрешали вести себя по-детски, и которые поэтому чувствуют угрозу в детском поведении. Они могли воспитываться в строгих семьях, где мерилом ценности человека были лишь конкретные дела и поступки.

Не Взрослей
Нередко этот запрет налагается на младшего ребенка в семье. Родители в состоянии Ребенка могут сопротивляться тому, чтобы в семье не осталось никого маленького. Возможно, они усматривают свою ценность лишь в своей способности быть хорошим отцом или матерью. Если их дитя вырастет, они лишатся ощущения собственной значимости. И наоборот, этот запрет может налагаться родителями, которые сами так и не стали взрослыми. Они хотят, чтобы ребенок оставался их маленьким «товарищем по играм».

Не Достигни Этого
Этот запрет налагает родитель, который в состоянии Ребенка ревниво относится к достижениям сына или дочери.

Нельзя (Не Делай Ничего)
Всеобъемлющее послание «Нельзя!» означает: «Ничего не делай, так как все, за что бы ты ни взялся, настолько опасно, что лучше вообще ничего не делать». Если человек во взрослой жизни никак не решит, что ему делать, все время чувствуя при этом, что застрял в мертвой точке, и тем не менее ничего не предпринимая для входа из этой ситуации, вполне возможно, он несет в себе такое сценарное послание.

Запрет «Нельзя!» налагается родителем, который в состоянии Ребенка испытывает ужас от мысли, что его дитя причинит себе вред, если будет делать что-то вне родительской опеки.

Не Высовывайся
Люди, которые несут в себе такое послание, панически боятся брать на себя какую-либо ведущую роль. Они «проглатывают язык», когда их просят выступить на собрании. На работе они могут прекрасно зарекомендовать себя на подчиненной должности, но никогда не добиваются при этом продвижения по службе или уклоняются от него. Другой вариант этого запрета – «Не Проси Того, Что Ты Хочешь».

Это еще одно сценарное послание, обусловленное родительским импульсом неприятия ребенка. Родитель в состоянии Ребенка невербально дает ему знать: «Я буду терпеть твое присутствие, малыш, до тех пор, пока ты понимаешь, что ты и твои желания здесь ровно ничего не значат».

Не Связывайся
Это послание может передаваться в форме определения, когда родители постоянно говорят ребенку, что он «замкнутый», «трудный» или «не такой, как все дети». Последнее может быть связано с укорами («белая ворона») или подчеркиваться в качестве положительного признака «исключительности», «необыкновенности». Кроме того, этот запрет может быть усвоен также путем подражания социальной замкнутости родителей.

Не Будь Близким
Это может предполагать запрет на физическую близость. Часто такой запрет усваивается путем подражания родителям, которые редко прикасаются друг к другу или к ребенку. Другая форма данного запрета – «Не Будь Эмоционально Близким». Это послание может передаваться из поколения в поколение в семьях, где не принято говорить о своих чувствах.
Ребенок может сам наложить на себя запрет «Не Будь Близким» в ответ на постоянный отказ родителя от физического контакта. Ребенок может тянуться к родителю опять и опять, вновь и вновь не встречая взаимности. В конце концов он может решить, что желанная близость не стоит боли отверженности.

Вариантом запрета на близость служит сценарное послание «Не Доверяй». Иногда таким посланием для ребенка служит внезапный уход или смерть родителя. Будучи не в состоянии понять подлинные причины исчезновения родителя, младенец может прийти к выводу: «Больше никогда никому не поверю, что он в случае необходимости окажется рядом». Запрет «Не Доверяй» может быть усвоен и в тех случаях, когда родитель оскорбляет, пытается обмануть или использовать ребенка в своих целях. Ребенок решает: «Чтобы оградить себя от этого, буду держаться от тебя подальше».

Следуя подобным решениям во взрослой жизни, такой человек может быть неизменно подозрительным к окружающим его людям. Даже если они тепло к нему относятся и полностью принимают, он все равно будет пытаться отыскать в этом отношении какие-то признаки неприятия. Если другой человек отказывается отвергать его, он может подвергнуть эти отношения «испытанию вплоть до разрушения», после чего сказать: «Я же говорил!»

Не Будь Здоров (Не Будь Психически Здоров)
Представим, что Папа и Мама занятые люди, которые целый день пропадают на работе. Они любят свою дочь, но когда вечером возвращаются домой, у не в силах уделять ей достаточно внимания.

Затем дочь заболела и не смогла посещать детский сад. Мама остается дома, чтобы ухаживать за ней. Папа делает то, чего раньше почти никогда не делал, – он читает ей сказки перед сном.

Иногда запрет быть здоровым налагается с помощью определений, постоянно повторяемых родителями родственникам и соседям: «Вы же знаете, это слабый, болезненный ребенок».
Вариант данного запрета «Не Будь Психически Здоров» нередко усваивается путем подражания родителю или родственнику, страдающему каким-то психическим расстройством. Кроме того, ребенку могло удаваться обратить на себя внимание лишь в том случае, если он вел себя достаточно безумно. Этот запрет может усиливаться негласными правилами фамильной «эстафеты безумия».

Не Думай
Запрет «Не Думай» может налагаться родителем, который постоянно унижает способность ребенка мыслить.

Не Чувствуй
Этот запрет может налагаться родителями, которые сами подавляют свои чувства. Существуют семьи, где запрещено любое проявление чувств. Но чаще какие-то чувства разрешаются, а какие-то запрещаются. Поэтому запрет чувствовать может интерпретироваться как «Не чувствуй гнев», «Не чувствуй страх» и так далее.
Иногда это послание может быть прочитано как «Чувствуй, но не показывай этого». Другие дети сталкиваются с более жестким запретом, обязывающим их вообще не испытывать каких-то конкретных эмоций. Маленьких мальчиков, например, постоянно наставляют: «Большие мальчики не плачут» или «Будь храбрым, как солдат!» Эти лозунги переводятся как «Не испытывай чувство печали» и «Не испытывай чувство страха».

В некоторых семьях послание «Не Чувствуй» означает «Не испытывай физических ощущений». Нередко такой запрет налагается в раннем детстве. Если он достаточно силен, то может стать источником серьезных проблем во взрослой жизни. Например, у ребенка, обязанного не испытывать чувство голода, впоследствии могут развиться пищевые расстройства. По мнению ряда терапевтов, практикующих ТА, послание «Не испытывай ощущений» лежит в основе некоторых психозов.

Еще один вариант этого запрета: «Не чувствуй то, что ты чувствуешь, – чувствуй то, что я чувствую». При этом мать может говорить сыну: «Я проголодалась. Что будешь кушать?» или «Что-то мне холодно, пойди одень свитер».

источник не известен
 
.

Серия сообщений "Внутренний ребёнок":
Часть 1 - ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК «ЗАСТРЯЛ» В ДЕТСТВЕ
Часть 2 - Что такое «жалость к себе» и откуда она берется?
...
Часть 6 - Нуждаться или любить?
Часть 7 - Не лишайте ребенка детства.
Часть 8 - 12 запретов в сценарии жизни ребенка!
Часть 9 - " Слишком много плачущих девочек живет во взрослых женщинах, которые путают мужчин с папами.."
Часть 10 - ОТНОШЕНИЯ: ВЛАСТЬ ПРОЕКЦИЙ

Серия сообщений "Воспитание":
Часть 1 - Что такое «жалость к себе» и откуда она берется?
Часть 2 - Причины формирования зависимостей
...
Часть 7 - Негативные установки родителей
Часть 8 - Как выращивать Богов
Часть 9 - 12 запретов в сценарии жизни ребенка!
Часть 10 - Забудьте всё, чему учили вас в школе!
Часть 11 - Гид по эмоциональной поддержке детей.
...
Часть 22 - Про восемь слов русских родителей или посмотри-на-тебя-тётя-смотрит
Часть 23 - АФОРИЗМЫ ПРО ВОСПИТАНИЕ
Часть 24 - А попробую-ка в течение дня делать себе замечания.

Серия сообщений "Ментальные ловушки":
Часть 1 - Ментальные ловушки
Часть 2 - БРАТЬ И ДАВАТЬ
Часть 3 - Самые непризнанные чувства или что прячется в Тени
Часть 4 - 12 запретов в сценарии жизни ребенка!
Часть 5 - Как стать хорошей женой для достойного мужа если ты в душе Золушка?
Часть 6 - Стереотипы мышления
...
Часть 9 - Ошо о проблемах
Часть 10 - Ментальные ловушки
Часть 11 - ОТНОШЕНИЯ: ВЛАСТЬ ПРОЕКЦИЙ


Метки:  

О деньгах

Понедельник, 05 Августа 2013 г. 05:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если у вас существуют материальные проблемы, то это не совсем нормально. Деньги должны быть у каждого человека, а если у вас их нет, значит у вас проблемы с энергетическим полем.

Первая причина отсутствия денег – существование родовой программы на бедность. Люди, имеющие эту программу – “кармические нищие”. Эти люди приходят в наш мир с ослабленным денежным каналом, потому что их предки были бедняками, раскулаченными крестьянами, разорившимися графами и тому подобное.

Без поддержки родового денежного канала жить в этом мире очень тяжело. Человеку приходится самому вырабатывать энергию для подзарядки; жизнь таких людей всегда заполнена ежедневными заботами о пропитании, оплате жилья и других материальных ценностях. Того, что другим дается очень легко, эти люди добиваются “потом и кровью”, они тратят на добывание денег несравнимо больше сил и неимоверное количество своей энергии. Даже если в начале жизни такие люди получат огромное состояние, то все равно непременно разорятся.

В истории сколько угодно примеров, когда миллионеры становились нищими, а нищие, наоборот, становились богачами. Таким образом, исполняется то, что “на роду написано”. “Кармические нищие” в процессе жизни, как правило, деградируют. Они превращаются из преуспевающих полноправных членов общества в людей низших социальных слоев, в попрошаек и бомжей. Их аура, которую могут увидеть экстрасенсы, - серого цвета с красными вкраплениями.

Вторая причина отсутствия денег – порча и сглаз. Раньше вы намного легче находили хорошо оплачиваемую работу, проворачивали удачные сделки, вам везло при игре в лотерею, а теперь вам нужно во много раз больше вкладывать сил за гораздо меньшее вознаграждение. Это значит, что деньги вас разлюбили, произошел сбой денежного канала не без постороннего вмешательства других людей.
Читать далее...

Серия сообщений "Деньги":
Часть 1 - Мудра для экстренного привлечения денег
Часть 2 - Как сделать мужа богатым?
...
Часть 5 - Где деньги для брюнетки?
Часть 6 - Закон Возвращения.
Часть 7 - О деньгах
Часть 8 - Как начать богатеть? Чек Изобилия (The Secret)
Часть 9 - Носи всегда денежную рубашку с собой.
...
Часть 34 - Волшебная техника «Все пути ведут в Рим»
Часть 35 - Семь привычек бедных людей
Часть 36 - Разрешительная система женщины


Метки:  

Как убрать стрелочку с превью в альбомах Яндекса

Понедельник, 05 Августа 2013 г. 03:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многие наверняка обратили внимание, что с недавних пор при публикации альбомов Яндекса с анимацией (файлы с расширением gif) в нижнем левом углу отображается белая стрелочка.
 Как убрать стрелочку с превью в альбомах Яндекса
Причем на самом изображении в оригинальном размере ее нет, по сути ее накладывает сам Яндекс. Для чего это делается я Вам не скажу, но внешний вид как отдельных картинок, так и целых альбомов с анимацией это портит изрядно. Сегодня открою Вам маленькую хитрость как быстро от этой стрелочки избавиться))

Читать далее...
Рубрики:  Всё для дневника
Полезные советы

Метки:  

улыбнуло

Понедельник, 05 Августа 2013 г. 03:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1aaaeb8f65bd8a110e6484a83538c275 (500x403, 57Kb)
Шоколад поднимает настроение. До тех пор пока ты не встанешь на весы.

Какая эта тяжелая болезнь — болеть за наших.

- Скажи, как будет по-украински синхрофазотрон?
- Шо?
- Боже, какой прекрасный лаконичный язык!

Сын врача некоторое время думал, что его папа одновременно работает на кондитерской фабрике и ликёро-водочном заводе.

- Как ты смотришь на спорт?
- Обычно с пивом и чипсами.

С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "...".


Вы, конечно, можете купить столовый сервиз на 24 персоны.
Только скажите, зачем вам вся эта толпа у вас дома?

- Привет, ты часом не обрадуешь?
- Обрадую... Двенадцатый час!!!

Мужчины, которые до сих пор живут с мамами, даже после секса кричат 'Мам, я всё'...

Пишет мне сейчас по ICQ какой-то мужчина: "Привет, детка, что на тебе сегодня?"
Отвечаю: "Два убийства и одно ограбление..."
И тишина...

За 9, 10, 11 и 12 мая телевизор подбил танков и самолетов, убил немцев и наших примерно в три раза больше чем в Великую Отечественную войну.

- Снова я на кухне одна... Снова я жую, снова... А в руке колбаса, взятая за основу...
6301_original (400x247, 20Kb)
Рубрики:  Позитиффчик!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Смотреть спектакли онлайн.

Воскресенье, 04 Августа 2013 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения piskla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

5 психологических экспериментов, которые проявили худшие стороны человечества

Воскресенье, 04 Августа 2013 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

5 психологических экспериментов,которые проявили худшие стороны человечества

Мы привыкли считать себя разумными, самостоятельными людьми, которые не расположены к необъяснимым проявлениям жестокости или безразличия. На самом деле это совсем не так — в определенных обстоятельствах homo sapiens удивительно легко расстаются со своей «человечностью». T&Pпубликует подборку психологических экспериментов, которые это подтверждают.

 

 

 

 

Эксперимент Аша (1951)

 

Исследование было направлено на изучение конформизма в группах. Студентов-добровольцев приглашали якобы на проверку зрения. Испытуемый находился в группе с семью актерами, чьи результаты не учитывались при подведении итогов. Молодым людям показывали карточку, на которой была изображена вертикальная линия. Потом им показывали другую карточку, где было изображено уже три линии — участникам предлагалось определить, какая из них соответствует по размеру линии с первой карточки. Мнения испытуемого спрашивали в самую последнюю очередь.

 

Подобная процедура проводилась 18 раз. В первые два захода подговоренные участники называли правильные ответы, что было несложно, поскольку совпадение линий на всех карточках было очевидным. Но затем они начинали единогласно придерживаться заведомо неверного варианта. Иногда одному или двум актерам в группе указывали 12 раз выбирать правильные варианты. Но, несмотря на это, испытуемые испытывали крайний дискомфорт от того, что их мнение не совпадало с мнением большинства.

В итоге 75% студентов хотя бы один раз не были готовы выступить против мнения большинства — они указывали на ложный вариант, несмотря на очевидное визуальное несоответствие линий. 37% всех ответов оказались ложными, и только один испытуемый из контрольной группы в тридцать пять человек допустил одну ошибку. При этом, если участники группы расходились во мнениях или же когда независимых испытуемых в группе было двое, вероятность совершения ошибки снижалась в четыре раза.

Что это говорит о нас?

Люди сильно зависят от мнения группы, в которой находятся. Даже если оно противоречит здравому смыслу или нашим убеждениям, это не значит, что мы сможем ему противостоять. Пока существует хотя бы призрачная угроза осуждения со стороны окружающих, нам бывает намного легче заглушить свой внутренний голос, чем отстаивать свою позицию.

Читать далее...
Рубрики:  Тесты, гадания, гороскопы

Метки:  

Волшебство благодарности

Воскресенье, 04 Августа 2013 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Волшебство благодарности

Волшебство благодарности

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Благодарность всегда было таинством. Ведь при должном применении она творила волшебство!

Все религии использовали благодарность как волшебную палочку. Ведь она –суть молитвы. А молитва - основа религий. Осознанная молитва становится способом познания бытия. Зерно молитвы - благодарность.

Испытывай благодарность за все, что есть, ибо все есть дар бытия. Бытие проливается на тебя дождем, но мы воспринимаем это как должное. Такова одна из величайших глупостей, на которые способен человек, и все-таки ум поступает именно так - он принимает все как должное.

Солнце восходит, рассвет невероятно красив, но ум говорит: "Ну и что здесь такого? Ведь это происходит каждый день. Всего лишь еще одно утро, такое же, как и все другие". Восток залит красным светом, солнце окрасило тучи в невероятные цвета, но ум говорит: "Ну и что здесь такого? Ничего нового. Это уже случалось миллионы раз, и повторится еще миллионы раз".

Если мы будем смотреть на вещи так, а ум смотрит на вещи именно так, мы станем бесчувственными; мы станем бесчувственными к прекрасному, мы станем бесчувственными к музыке, мы станем бесчувственными к поэзии, мы станем бесчувственными ко всему, что имеет истинную ценность. Тогда останется ли что-то, кроме уродства, останется ли что-то, кроме тьмы? Но ведь все зависит только от нас.

Почувствуй благодарность. Начни восхищаться. Возблагодари бытие за все, что оно уже для тебя сделало, и за все, что оно еще сделает для тебя. Чем больше ты будешь благодарить, тем больше ты сможешь увидеть, тем восприимчивее ты станешь. Человек молитвы становится настолько восприимчивым, что начинает видеть бытие во всем. Он находит подпись бытия на всем: он видит тексты безмолвия, священное в камне.

Благодарность меняет поток вашей энергии. Меняет вашу фокусировку. Перед этим вы наверно фокусировались на том, чего вы не имеете или на ваших проблемах. У меня нет этого, у меня нет того. Используя благодарность, вы начинаете концентрироваться на том, что хорошо, что у вас уже есть, и это создает поток позитивных чувств, что притягивает новые позитивные вещи в вашу жизнь.

Благодарность – это лучший способ принести еще больше того же самого в вашу жизнь. Как только вы начинаете чувствовать по-другому по отношению к тому, что уже имеете, вы начинаете притягивать все больше хорошего, всего того, за что можно благодарить.

Не стесняйтесь благодарить за то, чего еще нет на самом деле. Помните, что вы свою реальность сначала формируете в голове, а лишь затем она трансформируется в физический эквивалент, а не наоборот. Большая ошибка людей заключается в том, что их мысли формируются от наблюдения происходящей реальности. Но эта реальность была сформирована уже давно, а сейчас вы ее просто наблюдаете в физическом эквиваленте. Если вы смените поток энергии, то ваша реальность начнет меняться автоматически.

Как правильно благодарить

1. Напишите список, за что вы благодарны уже сейчас. Это может быть любящая жена, дети, машина, дом, в котором вы живете,

 
работа, которую выполняете. Короче говоря, напишите все, что придет вам в голову.

2. И каждый день возвращайтесь к этому списку, перечитывая его и чувствуя благодарность.

3. Постарайтесь развить привычку благодарить за все хорошее, что случается у вас в жизни. Каждый вечер перед сном вспомните, что хорошего произошло сегодня и поблагодарите Вселенную за это. Она вам принесет еще много такого же, если вы будете благодарны ей за то, что получаете теперь.

Вы начнете замечать, как эти области в скором времени пойдут вверх. Вы заметите улучшение своего настроения в течение дня, так как теперь преобладающим чувством будет благодарность, а не разочарование. Будучи позитивным, вы будете притягивать к себе все новые позитивные вещи, позитивных людей, и жизнь начнет меняться. Чувство не имения ведет к разочарованию, и, как следствие, негативного отношения к миру

Серия сообщений "Благодарность":
Часть 1 - Дефицит благодарности
Часть 2 - Поговорим о простом значении слова спасибо и слове благодарю.
Часть 3 - Волшебство благодарности
Часть 4 - Спасибо, Господи! - самая лучшая молитва!
Часть 5 - Благодарность
Часть 6 - О Благодарности
Часть 7 - Извиняться — плохая привычка
Часть 8 - О законе благодарности


Метки:  

Прикольная штука

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения FreeTR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изображение

Психологический тест, который должны сейчас проходить все финские новобранцы: как мужчины, так и женщины. Задача теста — выявить потенциальные проблемы в голове у солдат, чтобы медики и командиры более внимательно к ним присматривались во время службы.

Идея теста очень простая. Новобранец смотрит на лист и называет числа, расположенные внутри кружков. Если новобранец видит числа во всех шести кружках — он здоров. Если будущий солдат не видит числа сразу в нескольких кружках, его следует проверить на цветовую слепоту — дальтонизм. А если новобранец не видит цифры только в одном кружке, то у него, возможно, могут развиться следующие проблемы:

Не виден круг 1. Повышенная агрессивность, конфликтность. Рекомендуется много внимания уделять контрастному душу и физическим упражнениям.

Не виден круг 2. Снижены умственные способности. При прохождении службы в общих родах войск дополнительных мер не требуется.

Не виден круг 3. Гастеримаргия (обжорство). Усиленный паёк, больше физических упражнений, противопоказана сидячая работа и работа на кухне.

Не виден круг 4. Садизм. При лёгкой форме рекомендовано назначение в преподавательский состав, при тяжёлой форме — в дисциплинарный отдел.

Не виден круг 5. Латентный (скрытый, подавленный) гомосексуализм. Возможны приступы слабоконтролируемого влечения к лицам своего пола. Дополнительных мер не требуется.

Не виден круг 6. Шизофрения. Рекомендуется полная проверка у психиатра.

 

Я все циферки вижу, а у вас как?

Рубрики:  Тесты, гадания, гороскопы

Метки:  

ЧТО НА РОДУ НАПИСАНО - КАК ИЗМЕНИТЬ?

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения KLEO015 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что на роду написано
18-04-2013-5 (500x380, 45Kb)
Есть особая сила, присущая человеку. И не только человеку, но и всему живому на Земле. Это сила рода. Многие проявления этой силы в нашем мире до сих пор остаются загадкой. Разгадав их, мы можем изменить сценарий жизни, который, возможно, был уже написан за много веков до нашего рождения.

В наш XXI век индустрия красоты пропагандирует жизнь без морщин и вечную молодость. А ведь во все времена в семье гордились не тем, кто моложе, а кто старше, то есть чей род более древний.

Такой же "обман” происходит с понятием сила. По каким признакам можно определить, насколько силён человек? По размеру мышц? По высокой должности? По марке машины, на которой он ездит? Блеф и иллюзия. Истинная сила, глубинная мудрость кроются вовсе не в этом.
Читать далее...

Серия сообщений "Родология":
Часть 1 - Молитва. Обращение к Роду.
Часть 2 - Родология об онкологии.
...
Часть 5 - Как вернуть силу Рода...
Часть 6 - Исцелять род можно и нужно. И эта работа приносит положительные результаты здесь и сейчас.
Часть 7 - ЧТО НА РОДУ НАПИСАНО - КАК ИЗМЕНИТЬ?
Часть 8 - Проклятие до седьмого колена
Часть 9 - Ресурсы Рода
...
Часть 13 - Правила рода.
Часть 14 - Выдержка из книги "Брак - это просто"
Часть 15 - КАК НЕРОЖДЕННЫЕ ДЕТИ ВЛИЯЮТ НА РОЖДЕННЫХ

Рубрики:  Эзотерика/Техники

Метки:  

Ёжик

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

девачковое

tAGcyjGzcUI (472x604, 36Kb)
притча
Девочка нашла в лесу больного ёжика.
Напоила его молочком, выкормила, вылечила.
Ежик поздоровел, окреп, подрос.
... Наступила осень, ёжик начал сбрасывать иголки, у него отросли крылья и с криком «курлы-курлы» ёжик вылетел в окно и присоединился к клину журавлей.
Девочка на это дело смотрит, плачет, размазывает слёзы по лицу: «Это не ёжик был! Это фигня какая-то!»

... Такая вот прикольная притча... Что совершенно не мешает ей быть глубокой - ведь и правда: наши иллюзии так часто заставляют нас плакать...

Вспомните своих "ёжиков" - и отпустите их. Пусть себе летят...
Рубрики:  Притчи, сказки

Метки:  

У ВАС АНГИНА? ОБЛИЗЫВАЙТЕ ПОЛОВНИК!

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У ВАС АНГИНА? ОБЛИЗЫВАЙТЕ ПОЛОВНИК!

 

Совет от кракозябра: Реально помогает!!!

Предистория...

Родственница мне как-то сунула под нос газетку, такая газетка, где письма всякие "лечебные" публикуют.
И там я прочла как вылечить ангину. У взрослых или у детей, с темпой и без нее...

3140201_0_8fea7_5f5ef640_M1 (160x41, 5Kb)

Серия сообщений "Невероятное":
Часть 1 - Видеть в 4-х измерениях
Часть 2 - Невероятные совпадения из жизни ...
Часть 3 - У ВАС АНГИНА? ОБЛИЗЫВАЙТЕ ПОЛОВНИК!
Часть 4 - Люди, которые всегда улыбаются
Часть 5 - 20 сюрреалистическиx мест мира
...
Часть 29 - "МИРНЫЕ" РЕПРЕССИИ НА РУСИ ИЛИ ЧТО ПРЯЧЕТСЯ ПОД НАШИМИ НОГАМИ
Часть 30 - Кладбищенская статуя Черного Ангела, прикосновение к которой способно убить
Часть 31 - РЫБА ФУГУ — СКУЛЬПТОР! ВПЕЧАТЛЯЮЩЕЕ ВИДЕО

Рубрики:  Здоровье и красота/Народная медицина

Метки:  

Курсоры

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРСОРЫ


Вставить курсор в свою запись очень просто. Копируете нужный код из окошечка и ВМЕСТО слов "ТЕКСТ ИЛИ КОД" вставляете ... свой текст или код поста.

Чтобы увидеть как выглядит сам курсор, наведите свой курсор на название.
Внимание!!! Курсоры видны не во всех браузерах!


Бабочка

Бабочка

Бабочка



смотреть еще курсоры
Курсоры (другие коды) для mail.ru здесь
Рубрики:  Всё для дневника

Метки:  

Делаем свою схему вышивки

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЙТ ДЛЯ СОЗДАНИЯ СХЕМ ДЛЯ ВЫШИВКИ
ПО СВОЕМУ ИЗОБРАЖЕНИЮ


Этот сайт создан для тех, кто увлекается вышивкой. Особенно кропотливое и трудное дело сделать вышивку по шаблону сделанному по фото или картинке. На сайте можно создать свою схему по любому понравившемуся изображению. Стоит только загрузить свое фото на сайт и выбрать тип вышивки.

Заходим на сайт сюда

Как получить шаблон,подробнее здесь
из блога Егоровой Татьяны

Код поста для Mail.ru >здесь
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Самоучитель игры на гитаре

Суббота, 27 Июля 2013 г. 17:11 + в цитатник
samouch.ru/ .
.
Этот сайт – попытка сделать простой гитарный самоучитель с анимацией и звуковыми файлами, аккордами и разными приемами игры.
НО
Для начала, чтобы не терять времени, давайте определимся,
кому нечего делать на этом сайте:
· Тому, кто хочет научиться играть на гитаре за неделю.
· Тому, кому надо сыграть на гитаре одну песню.
· Тому, кто думает, что игра на гитаре - это мотание башкой.
. Тому, кто учить себя не может.


Для тех, кто остался:

Добро пожаловать!

Серия сообщений "Гитара":
Часть 1 - Самоучитель игры на гитаре


Метки:  

ПРОБЛЕМЫ С БЛОКИРОВКОЙ ЭНЕРГИИ И ПРИЧИНЫ.

Вторник, 23 Июля 2013 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения надюша3010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

original (1) (604x441, 38Kb) КАК МЫ БЛОКИРУЕМ СВОИ ЧАКРЫ (ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ(КРУГИ) ТЕЛА)? 1. Первая чакра МУЛАДХАРА(मूलाधार) – красный цвет. копчик – Соединение с Землей, отвечает за жизненную силу человека. Блокировка происходит, если человек чувствует страх. Это состояние блокирует первую чакру. Для улучшения работы и снятия блокировки не убирайте свои страхи в сторону, а поставьте их перед глазами. Посмотрите “в лицо” вашим страхам. Разберите их “по-полочкам”. 2. Вторая чакра СВАДХИСТХАНА(स्वाधिष्ठान)– оранжевый цвет; чуть ниже пупка, отвечает за творческую реализацию и удовлетворение потребностей. Блокировка происходит, если человек чувствует вину. Это разрушительное состояние. Каждый, кто его испытывает, чувствует себя, как в липком коконе безвыходности. Снятие блокировки происходит также, как и в работе с первой чакрой. Не уходите от этого. Разберитесь в чем вы видите вашу вину. Посмотрите на ситуацию с другой стороны. 3. Третья чакра МАНИПУРА(मणिपूर) – желтый цвет; пупок – это энергетический центр нашего организма, отвечает за силу нашего намерения. Блокировка происходит, если человек чувствует стыд, РАЗОЧАРОВАНИЕ. К сожалению этому нас учат даже в школах. Пытаясь постоянно пристыдить ребенка, говоря ему: “а тебе не стыдно?” Этим блокируя не только третью, но и вторую чакру. Разблокировка чакры не отличается от разблокировки первой и второй чакр. 4. Четвертая чакра АНАХАТА(अनाहत)– зеленый цвет, сердце, участвует во всех процессах жизни человека. Блокировка происходит, если человек чувствует скорбь. Это не менее разрушительное эмоциональное состояние человека. Когда закрывается эта чакра, то человек испытывает неприятное, болезненное состояние в области сердца. Блокировку снять сложнее, чем в других чакрах, т.к. сопровождаемое всему этому состояние апатии зачастую не дает человеку возможность трезво взглянуть на проблему. Нужна большая сила воли, чтобы в состоянии скорби попытаться разобрать ситуацию, увидеть причину и взглянуть на все с другой стороны. 5. Пятая чакра ВИШУДДХА(विशुद्ध) – голубой цвет; горло, открывает работу обмена веществ, коммуникация. Блокировка происходит, если человек выбирает ложь и ложь самому себе. Это наверное самое сложное – не врать! Особенно если мы общаемся с людьми, которые постоянно врут. Они и в других видят обман, даже если их не обманывают. К сожалению ложь “заразна”. Если вы разберетесь в этом состоянии и внимательно посмотрите, как оно рождается, то увидите, что это как вирус, который передается от одного к другому. Сложно быть иммунным к этому, сложно, но возможно. Не отвечайте обманщику тем же, не пытайтесь себя обмануть чем-то. Будьте перед собой честны. 6. Шестая чакра АДЖНА(आज्ञा)– синий цвет, середина лба, третий глаз, настраивает тело на контакт с подсознанием, духовная воля. Блокировка происходит, если человек чувствует разделение, живет иллюзиями. Не нужно брать на себя больше, чем вы “можете унести”. “Звездная болезнь” всегда приводит к падению. Вы становитесь слепы и глухи ко всему. Примите реально то, что у вас есть. Не то, что имеет сосед. Не пытайтесь стать выше ближнего. Мечты сбываются, если они реальны. 7. Седьмая чакра САХАСРАРА(सहस्रार)– фиолетовый цвет, над головой – соединение с космической энергией. Блокировка происходит, если у человека сильные земные привязанности. Тут подразумевается все - дом, работа, машина, люди и т.д. Нужно научится отпускать все. Самое сложное - отпустить человека, которого любим. Но приняв то, что любовь не материальна, это тоже возможно сделать. Не принимайте ваши земные привязки за догму. Не ставьте везде клеймо моё, отпустите все... Источникhttp://welemudr.mirtesen.ru/blog/43962830325/PROBL...LOKIROVKOY-ENERGII-I-PRICHINYI.

Серия сообщений "Чакры":
Часть 1 - Чакры
Часть 2 - Чакры
...
Часть 8 - Зависимости. Энергетические привязки между людьми
Часть 9 - "Отжигаем привязки"
Часть 10 - ПРОБЛЕМЫ С БЛОКИРОВКОЙ ЭНЕРГИИ И ПРИЧИНЫ.
Часть 11 - Активация и балансировка 2 чакры (Свадхистаны)
Часть 12 - Энергетические различия мужчин и женщин.
...
Часть 23 - Как вы можете потерять энергию чакр?
Часть 24 - Практические действия которые помогут устранить проблемы с чакрами.
Часть 25 - Как забирают вашу жизненную энергию?


Метки:  

Как выращивать Богов

Вторник, 23 Июля 2013 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения надюша3010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

original (320x293, 14Kb) Растим Богов. Мама-папа-терапия. 20 посланий своему ребенку.. Когда из земли начинает расти семечко, пуская первые зеленые листики – очень важно для него, сколько солнечных лучиков оно получит, как часто его будут поливать, насколько бережно и с любовью заботиться о нём. Так же и малыш, который вот-вот встал сам на ножки и в этом огромном и неизвестном мире пока не может ориентироваться сам. И для него такими солнечными лучиками выступает наша родительская любовь и поддержка. И тогда, так же, как и семечко, в котором всё изначально уже заложено, он начнёт расти и развиваться. Ребёнок – индивидуальность, он уникальный и неповторимый. Также, как в саду мы не найдем ни одного совершенно одинакового цветка, так и наш малыш ценен именно тем, что он такой, какой он есть. И, по меньшей мере, странно было бы требовать от фиалки стать розой, только потому, что вы больше любите розы. Из любви к вам и желания соответствовать вашим требованиям фиалка бы, конечно старалась изо всех сил, да только против природы не пойдёшь, и огорчённая неудачными попытками, она бы увядала, вместо того, чтобы распускаться во всей своей красе и дарить всем свой аромат. • Какую же поддержку мы можем оказать нашему ребёнку? Послания, помогающие развитию, представлены по стадиям – от рождения до 3 лет, причём, фразы, актуальные на первых стадиях, не теряют своего значения и на последующих. Эти послания мы можем говорить ребёнку или подразумевать, главное, чтобы он чувствовал, что это действительно так, родители искренне так считают. И очень-очень важно, чтобы слова совпадали с нашими поступками, с невербальным поведением (тон голоса, выражение лица, глаз, поза тела), иначе ребенок будет верить поведению. Так, если мы говорим ребенку – драться не хорошо, а сами можем ударить его, то он делает вывод, что бить людей можно, ведь самый большой авторитет – родитель – так поступает. Поэтому важно, чтобы эти послания шли из вашего сердца. Вот они: 1. Я рад(а), что ты живешь. Если ребенка постоянно ругают, критикуют, ребенок зачастую считает, что его существованию не рады. Сознательно он этого, конечно, не понимает, это происходит неосознанно, и в будущем может отразиться в деструктивных установках относительно себя как личности. 2. Ты принадлежишь этому миру. Ты, я — мы — часть этого мира, и всё в нём взаимосвязано. Мы можем доверять этому миру, положиться на него. Мир любит тебя и заботится о тебе. 3. Твои потребности важны для меня. А раз они важны, то я их удовлетворяю, то есть я не только стараюсь, чтобы малыш был накормлен и здоров, но и даю ему доброжелательное внимание, ласку и похвалу, играю с ним, организовываю совместную деятельность и так далее (в зависимости от потребностей, соответствующих его возрасту). 4. Я рад(а), что ты — это ты. Очень важно ребёнку (а по сути — любому человеку) знать, что вы принимаете его, любите его и будете любить его любым: капризным, дерущимся, испуганным, заплаканным. И вы рады, что он именно такой, какой он есть и не стремитесь его изменить. 5. Ты можешь расти в своем темпе. Родителям свойственно беспокоиться, если их малыш отстает сверстников в развитии, но тут важно принять, что у каждого свой темп развития и не сравнивать ребёнка с другими детьми. Лучше сравнивать его собственные достижения, радуясь каждому маленькому успеху ребёнка. Ведь ещё вчера он не мог дотянуться до погремушки сам, а сегодня получилось. 6. Ты можешь испытывать все свои чувства. Любое чувство, возникшее у ребенка, имеет на то свои основания. И их подавление приводит только к тому, что часть энергии, которая могла бы быть направлена на развитие организма, направляется на то, чтобы не дать чувству вырваться на поверхность. И негативные эмоции, не выраженные сразу, накапливаются, пока в более позднем возрасте не выливаются в проблемы. Детские обиды остаются на всю жизнь… Если родители принимают ребёнка только, когда он радостный и в хорошем настроении, то и самому ребёнку будет сложно принять свои негативные эмоции. А ведь только, будучи принятыми, они уходят. Непринятием можно считать фразы типа «мужчины не плачут», «злиться нехорошо», «перестань обижаться». Ребенок почувствует, что его чувства приняты, если родители просто назовут те чувства, которые он испытывает, помогут их осознать – «тебе сейчас грустно и ты плачешь», «ты сильно разозлился», «ты обиделся, что я не купила тебе зайчика». 7. Я люблю тебя и охотно забочусь о тебе. Обратный вывод ребёнок может сделать, если мама всегда уставшая, говорит о том, как ей не хочется готовить, как она от всего этого устала, «а тут ещё этот непослушный ребёнок». 8. Ты можешь исследовать и экспериментировать, а я буду поддерживать и защищать тебя. Ребёнок только начинает познавать мир и от того, насколько поддержат его любознательность, попытки узнать что-то на своём опыте, зависит, как соответствующие качества будут сформированы в будущем. А мы, как заботливые родители, давая ему достаточно пространства, будем защищать его от опасностей, которые могут угрожать его жизни и благополучию. 9. Ты можешь использовать все свои чувства, чтобы исследовать мир. Мир такой интересный и малышу мало посмотреть, ему нужно понюхать, лизнуть, попробовать на вкус. Чем больше органов чувств задействовано, тем лучше малыш запоминает что-то и тем равномернее развиваются все функции организма. На пальцах рук и ног много точек, активация которых способствует развитию мозга, улучшает работу организма. 10. Ты можешь делать что-нибудь столько, сколько тебе нужно. Маленькому ребёнку, чтобы освоить новый вид деятельности, бывает нужно гораздо больше времени, чем у нас для этого хватает терпения. И, если мы действительно хотим, чтобы малыш научился и в нем закрепилось чувство победы, то в наших интересах дать ему столько времени, сколько необходимо. 11. Ты можешь интересоваться всем. Любой вопрос, заданный ребёнком, имеет право быть заданным. И желательно не отмахиваться и не давать готовых ответов. Чтобы активизировать мышление малыша, можно спрашивать сначала – а как ты думаешь? Каким бы вам не казался вопрос – глупым, странным, раз ребёнок задает его – у него есть на то основания. И можно уточнить, что именно он имеет в виду, почему спрашивает. И даже, если вы не знаете ответ, скажите о том, что вы не знаете, но можете для него узнать, и обязательно ответьте позже. Наша негативная реакция на вопрос, умалчивание позволяет ребёнку сделать вывод, что это тема непристойная и это то, что нельзя обсуждать с родителями. 12. Мне нравится, как ты проявляешь инициативу, растешь и учишься. То, что маме с папой это нравится, ребенок может увидеть из наших приветливых лиц, доброжелательного настроения, поощрения этой самой инициативы. Одной моей знакомой, когда она пыталась в детстве помочь маме с бабушкой на кухне, говорили: «Не надо, ты ещё маленькая, вот вырастешь, тогда наготовишься». И естественный интерес к этому пропал. Во взрослом возрасте ей проще купить в магазине, чем готовить что-то самой. А её родные удивляются – «Ну, почему же девочка не выросла хозяйкой?» 13. Я люблю тебя и когда ты активен, и когда ты спокоен. Как часто, устав на работе, мы можем говорить разыгравшемуся ребёнку: не шуми, тише, что ты так громко, успокойся. А ведь, если быть откровенными, мы стараемся подстроить его под себя, сделать так, чтобы нам было удобнее. А потом в подростковом возрасте думаем: ну почему мой ребёнок такой пассивный. Поэтому очень важно не подавлять энергию малыша, лучше направить ее в конструктивное русло – предложите построить гараж из кубиков, приготовить куклам обед или помочь вам в том, с чем ребенок уже может справиться. 14. Я рад(а), что ты начинаешь думать сам. Если мы хотим вырастить творческого и самостоятельно мыслящего человека, очень важно спрашивать мнение нашего ребенка, рассуждать вместе с ним над интересными ему вопросами, стимулировать развитие его воображения. 15. Ты можешь рассердиться, но я не позволю тебе ранить себя или других. Малыш ещё не может контролировать свои чувства и, когда он рассержен, первый импульс – ударить обидчика, стукнуть в ответ. И, не отрицая его право рассердиться, мы можем подсказать ему другие, приемлемые, способы выражения злости. В одной семье ребёнок удивил бабушку словами: «Я сейчас очень сердит на тебя, поэтому лучше не подходи ко мне. Я сейчас на кухне успокоюсь и тогда приду». Можно завести дома подушку-злючку, которую малыш может бить, когда злиться на кого-то, или надувной молоток, которым можно выбивать злость наружу. 16. Ты можешь говорить «нет» и проверять границы столько, сколько тебе нужно. Знаете взрослых, которым трудно отказать кому-то, и они соглашаются оказать услугу, предоставить помощь, хотя и не хотят этого? В результате чего испытывают злость, вину, но ничего не могут поделать. Я думаю для них сказать «нет» сложно, потому что они боятся в случае отказа потерять расположение и любовь другого. Вот почему очень важно давать ребёнку возможность говорить «нет» и признавать его право не хотеть что-то делать: «Я понимаю, что ты не хочешь сейчас идти гулять, но мне нужно купить продукты. Как же мы поступим?» 17. Ты можешь учиться думать за себя и я буду думать за себя. Кушай кашу, одевайся теплее – уговаривает мама тоном, не терпящим возражений. И потом во взрослом возрасте человек переедает или недоедает, так как не умеет услышать, распознать сигналы собственного организма. Ведь раньше мама решала за него: голоден ли он, и сколько ему съесть. Часто бывает, мама стоит на площадке, ей холодно стоять, а ребёнок носится, сломя голову – и ему жарко. «Жарко» – подаёт сигнал тело, «холодно» – говорит мама. Кого ему слушаться? И, вырастая, такие дети спрашивают уже своих мужа-жену: «Что мне сегодня надеть?» 18. Ты можешь думать и чувствовать одновременно. Бывает, что даже взрослый находится в растерянности, в голове много мыслей и не понятно как поступить, как себя вести. Что уж говорить о малыше. В такой ситуации может помочь обращение к чувствам, можно спросить себя: «Что со мной происходит? Что я сейчас чувствую?» И тогда решение приходит само собой. 19. Ты можешь знать, что тебе нужно и можно просить о помощи. Порой мы не догадываемся, что нужно ребёнку, поэтому важно говорить ему, что он может просить нас о том, чего он хочет. 20. Ты можешь отделяться от меня, и я буду продолжать любить тебя. 3 года – возраст, когда малыш стремится к самостоятельности, и мы слышим «Я сам» чуть ли не каждый раз, когда что-то хотим сделать для него. В стремлении пробовать свои силы и делать самостоятельно – как раз и есть отделение от мамы, которое так необходимо для гармоничного развития ребенка. И наша задача дать ему почувствовать, что вы уважаете это его право на самостоятельность и верите, что у него всё получится. Эти послания могут быть эффективными также, если положить их в основу сказки, сочиненной для ребенка. Схема создания сказки может быть такой: рассказывается о ситуации, в которой оказался главный герой (то, что актуально для вашего малыша), а потом о том, как он вышел из неё. Поддерживающее послание может быть сообщением, которое передает главному герою помощник (волшебник, другой персонаж) либо тем выводом, который делает герой в конце. Такая поддержка поможет ребенку преодолевать препятствия, с которыми он столкнётся на своем пути, и эти послания будут давать силы справиться с любыми сложностями. Они могут стать той прочной основой, фундаментом, на котором будет строиться дом дальнейшей жизни ребёнка. Давайте эту поддержку, излучайте ее взглядом, передавайте прикосновениями, дарите ее всем сердцем, она так нужна вашему малышу… Источник http://welemudr.mirtesen.ru/blog/43100920672/Kak-vyiraschivat-Bogov
.

Серия сообщений "Воспитание":
Часть 1 - Что такое «жалость к себе» и откуда она берется?
Часть 2 - Причины формирования зависимостей
...
Часть 6 - Не лишайте ребенка детства.
Часть 7 - Негативные установки родителей
Часть 8 - Как выращивать Богов
Часть 9 - 12 запретов в сценарии жизни ребенка!
Часть 10 - Забудьте всё, чему учили вас в школе!
...
Часть 22 - Про восемь слов русских родителей или посмотри-на-тебя-тётя-смотрит
Часть 23 - АФОРИЗМЫ ПРО ВОСПИТАНИЕ
Часть 24 - А попробую-ка в течение дня делать себе замечания.

Рубрики:  Психология
Семья

Метки:  

Рамочка ~Море~

Вторник, 23 Июля 2013 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ангелика_Солнечная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



(В плеере: релакс "шум моря")



Здесь будет располагаться
Ваш текст





Рамочки от АНГЕЛИКИ

Серия сообщений "Релакс":
Часть 1 - Меня заворожил фракталов вид.
Часть 2 - ЭНИГМА . Божественная музыка...
...
Часть 4 - Подводная съёмка на Мальдивах. Коралловые рифы.
Часть 5 - Шум дождя онлайн!
Часть 6 - Рамочка ~Море~
Часть 7 - Исцеляющие звуки дельфинов - релакс
Часть 8 - 9 самых приятных звуков для человека
...
Часть 11 - Эту песню можно слушать бесконечно
Часть 12 - у каждого из нас внутри звучит своя симфония… Слушайте и будьте здоровы!
Часть 13 - Рамочка "В нашем городе дождь". Жмите на листочек-разделитель и слушайте "Осенний вальс".

Рубрики:  Всё для дневника

Метки:  

60 шагов к улучшению жизни

Вторник, 23 Июля 2013 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Позитиффчик!
Полезные советы

Метки:  

12 афоризмов для каждого знака

Вторник, 23 Июля 2013 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

улыбнуло

103171469_Snimok (629x366, 57Kb)
12 афоризмов для каждого знака

ОВЕН
1. Сначала сделаю - потом подумаю.
2. Там, где остальные тормозят, я жму на газ.
3. Самое трудное - выслушать собеседника до конца.
4. Один Овен - хорошо, два Овна - многовато.
5. Первым не нападаю, но не дай бог меня задеть.
6. Есть, наверное, люди "головастей” меня. Но "рукастей” - точно не найти.
7. Делай, как я, ведь лучше все равно не сделаешь.
8. Приятно получать подарки, но еще приятнее их дарить.
9. Я многое прощаю себе, но не другим.
10. Для чего люди рождаются? Конечно же для приключений.
11. За первую половину жизни я успеваю сделать так много, что потом не знаю, чем заняться.
12. Страх - а что это такое?

ТЕЛЕЦ
1. Смелый идет первым, а умный - вторым.
2. Не жалко денег на покупку, жалко - на гулянку.
3. Не беспокойте того, кто хорошенько уселся.
4. Не надо мне чужого, не трогайте моего.
5. Ласковый теленок двух маток сосет.
6. Лучше красивый диван, чем красивый закат.
7. Терпеть не могу одноразовых зажигалок.
8. Зря я не стал дегустатором.
9. Я как груженый автомобиль. Разгоняюсь медленно, зато потом попробуй останови!
10. Если от человека хорошо пахнет, значит с ним можно иметь дело.
11. Плохое обслуживание в ресторане стерплю, а вот маленькие порции - никогда.
12. Если увидите Тельца, просящего милостыню, не верьте глазам своим.

БЛИЗНЕЦЫ
1. Умная голова ногам покоя не дает.
2. Кто владеет информацией, тот владеет ситуацией.
3. Идеи, как и продукты, не должны залеживаться.
4. Один ум хорошо, а два - лучше (особенно если оба принадлежат одному и тому же человеку).
5. На базаре "за базар” не отвечаю.
6. Двигаюсь по жизни, как скутер - по воде: не углубляясь, зато быстро.
7. Люблю количество, потому что на качество терпения не хватает.
8. Один телевизор (телефон) в доме - хорошо, а три - лучше.
9. Язык у меня работает так быстро, что голова порой не догоняет.
10. Я сегодня не такой, как вчера.
11. У Близнеца всего по паре: если есть жена, значит, должна быть и любовница.
12. Нет такой ситуации, из которой нельзя выкрутиться.

РАК
1. Я редко спешу и поэтому редко опаздываю.
2. Хорошо бы запастись всем на свете: и терпением, и вареньем.
3. Нет прощения тому, кто выбрасывает остатки трапезы.
4. Я несу за собой свое прошлое, как рюкзак.
5. Лучше подкопить, но достойную вещь купить.
6. Ничто так не согревает душу, как вид набитого до отказа холодильника.
7. Тяжело жить там, где негде спрятаться.
8. Снаружи я твердый, а внутри мягкий, как настоящий рак.
9. Кенгуру оберегает свою сумку, а Рак - свой загашник.
10. В душе я романтичней всех, зато в быту - практичней всех.
11. В душе каждого Рака (особенно Рачихи) герой каким-то образом уживается с истериком.
12. Неужели за двадцать лет можно износить пальто?

ЛЕВ
1. Красивая табличка на двери кабинета важнее высокой зарплаты.
2. Несмотря на мой приветливый вид, в душе я - диктатор.
3. Не каждый Лев любит рисовать, но каждый любит рисоваться.
4. Если работаю - то до упаду; если гуляю, то угощаю всех вокруг.
5. Боюсь на свете только одного: попасть в смешное положение.
6. Если делать, так по-большому...
7. Босс должен разбираться не столько в своем деле, сколько в людях, которыми руководит.
8. Приятные манеры - половина успеха.
9. Рояль в доме лучше, чем пианино, пусть даже на нем некому играть.
10. Зачем вам солнце, если я рядом?
11. Приятнее оказывать поддержку, чем получать ее.
12. Я артист на ярко освещенной сцене жизни.

ДЕВА
1. Криво висящая полка сводит меня с ума.
2. Другие получают от еды удовольствие, а я - витамины и микроэлементы.
3. Докажи мне строго логически, что мы созданы друг для друга.
4. Даже если мужчина по знаку Дева, не стоит торопиться с выводами...
5. Счастье - это возможность все контролировать.
6. Несмотря на скромный вид, я тоскую по аплодисментам.
7. Мне нетрудно извлечь косточки из целого ведра вишен.
8. Пройду под дождем, не испачкав белых туфель.
9. Мухомору нужно непременно бросаться в глаза, а белый гриб и так

хорош.
10. В каждой Деве живет классная дама.
11. Приятнее прогуляться в ухоженном садике, чем в заброшенном парке.
12. Чую понты за три версты.

ВЕСЫ
1. Я долго сомневаюсь, зато редко ошибаюсь.
2. Вовлеку кого угодно во что угодно.
3. Не над всеми "i” надо ставить точки.
4. От долгого сидения в безвкусно обставленной комнате я могу и заболеть.
5. Я и сам порой не знаю, за белых я или за красных...
6. Без тусовки я, как цветок без клумбы.
7. Принципиальными бывают только дураки.
8. Если у тебя нерешительный вид, все спешат на помощь.
9. Человек без приятных манер, как автомобиль без бензина.
10. Самое противное - спорить.
11. Нет такого слова "нет”.
12. Без партнеров как без рук.

СКОРПИОН
1. Жаль, некого ужалить.
2. Cобытие подобно дивану: в нем должны быть скрытые пружины.
3. Для улыбки нужна серьезная причина.
4. Наполовину я - птица феникс, а на другую - Железный Феликс.
5. Я пою песнь любви на поле битвы.
6. Мои страсти не часто выходят наружу, подобно акуле, которая редко всплывает на поверхность.
7. Мир пропадет без рыцарей.
8. Мой характер сродни бомбе: она лежит себе спокойно, пока не рванет.
9. Меня поймет лишь тот, кто догадается, почему пустынный Скорпион относится к
10. Дурак доверяет, а умный проверяет.
11. Я похож на кактус. Мой сказочный цветок раскрывается для избранных, зато колючки видны всем.
12. Не перевелись еще на земле Отеллы.

СТРЕЛЕЦ
1. Необязательный человек просто обязан быть обаятельным.
2. Зачем пить, если потом нет времени пофилософствовать?
3. Угрызения совести - а что это такое?
4. Мой идеал - Иван Царевич.
5. Не болтай о своих промахах, а то потеряешь авторитет.
6. Идите вы со своими галстуками!
7. Другие надуваются от обиды, а я - от важности.
8. Лучший отпуск - кругосветное путешествие.
9. Кому я должен, всем прощаю.
10. Все - за мной! Впрочем, я и сам толком не знаю, куда направляюсь.
11. На меня невозможно сердиться.
12. Разве я вру? Просто слегка преувеличиваю.

КОЗЕРОГ
1. Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок оттуда плюнуть.
2. И один в поле воин (особенно если упереться "козьим рогом”).
3. Не нарушай законы. Другому сойдет с рук, а тебя поймают.
4. Я практически всегда прав, но от этого не легче.
5. Считаете, я мало чего достиг? Посмотрим, что вы скажете лет через семьдесят.
6. Приятно рассуждать о дальних странах, сидя дома.
7. Покажите того наглеца, который решится отдавать мне приказы.
8. Козерог, подобно коньяку, должен быть выдержанным.
9. Люблю труд - ненавижу трутней.
10. Я еду, еду - не свищу, а как наеду - не спущу.
11. В пять лет я уже вполне взрослый, а в пятьдесят все еще молод.
12. Как и положено горному козлу, я не ищу проторенных путей.

ВОДОЛЕЙ
1. Только я способен любить все человечество сразу.
2. Будущее просто обязано быть прекрасным.
3. Секс? В жизни есть дела и поважнее!
4. Деньги жгут мне руки, как печеная картошка из костра.
5. Трудно быть ангелом, но надо.
6. Сначала - друзья, а потом уже - семья (если, конечно, останется время).
7. Нет меня добрее, нет меня бодрее.
8. Как скучно быть похожим на других!
9. Добрые намерения важнее добрых дел.
10. Зачем у меня на шляпе кармашек? Чтоб вы спросили...
11. Я - лучший друг детей, потому что сам в душе - ребенок.
12. Мой знак дал миру больше всего гениев и психов.

РЫБЫ
1. Не давите на меня, не то выскользну, как рыба из рук.
2. Не откладывай на завтра то, что можно сделать... послезавтра.
3. Готов понять всех, только не себя.
4. Наше дело - посочувствовать, а за помощью обращайтесь к Ракам.
5. Ива в бурю гнется, а дуб валится.
6. Всем известно, что я вечно занят, хотя мало кто знает, чем именно.
7. Только извилистая дорожка ведет прямо к цели.
8. Работать в спешке - то же самое, что глотать не прожевывая.
9. Не могу отказаться от спиртного, как рыба - от воды.
10. Порядок придумали зануды.
11. Хоть я немного не от мира сего, обмануть меня не удастся никому.
12. В тихом омуте Рыбы водятся.
9059263_original (459x700, 125Kb)
Рубрики:  Веселимся! :-)))
Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

Рамки из цветов 20 и 21

Вторник, 23 Июля 2013 г. 07:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Kantemirova_Irina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Название

Картинка (её ширина не должна быть шире текстового поля рамки 350пик)

Сам Текст
(После того, как вы вставите свой текст,все мои слова удалите. )По мере заполнения рамки текстом появится прокрутка справа



Читать далее
Kantemiirina
Рубрики:  Всё для дневника

Метки:  

Креатив не для слабонервных - идеи для дома и комфортной жизни

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Я-Крис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Мастер класс плетения из газеты для новичков: Плетите на здоровье!

Четверг, 18 Июля 2013 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давно уже плетем из газеты,выставляем на обозрение.А когда спрашивают как это делать,отправляем на другие сайты по ссылкам. Вот при очередном плетении горшка под цветы решила,чтобы у нас был свой мастер-класс по плетению корзиночек.
DSCN3182_0 (520x390, 74Kb)

смотрим...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Рамки из цветов 3 и 4

Четверг, 18 Июля 2013 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Kantemirova_Irina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Название Вашего поста

Картинка (её ширина не должна быть шире текстового поля рамки 350пик)
Сам пост (После того, как вы вставите свой текст,все мои слова удалите. )По мере заполнения рамки текстом появится прокрутка справа



Читать далее
Kantemiirina
Рубрики:  Всё для дневника

Метки:  

Про полярности

Четверг, 18 Июля 2013 г. 11:29 + в цитатник
happyliving.ru/praktika/5-p...nosti.html
Под полярностями имеют в виду понятия, окруженные определенными эмоциями, которые для человека в его уме являются противоположностями. Полярность – это значит полное противопоставление одного понятия другому у человека в сознании.
Рубрики:  Эзотерика/Техники

Метки:  

20 психологических фактов, которые вы не знали о себе

Среда, 17 Июля 2013 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксюшичек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Человеческая психика остается одной из самых больших загадок в мире.
Хотя исследователи узнали много интересных фактов о психологических особенностях человека, и даже могут предсказывать наше поведение, исходя из некоторых правил, многое еще остается непознанным.

Знали ли вы, насколько ошибочны ваши воспоминания, как долго формируются ваши привычки или количество друзей, которое вы можете приобрести?
Вот эти и другие психологические факты, которые помогут вам лучше узнать самого себя.

Читаем далее >>>

Серия сообщений "Психологические эффекты":
Часть 1 - 6 самых интересных психологических эффектов
Часть 2 - "Стадное чувство" или "закон 5-ти процентов"
...
Часть 5 - Пока вы в них верите – они существуют, пока вы с ними не сражаетесь – они не опасны
Часть 6 - Ложные воспоминания
Часть 7 - 20 психологических фактов, которые вы не знали о себе
Часть 8 - Как привлечь нужных вам людей? 10 психологических приёмов.
Часть 9 - Что расскажут о человеке его слова-паразиты?
...
Часть 24 - 6 интересных психологических эффектов
Часть 25 - КАК МЫ САМИ СОЗДАЕМ ИЗБАЛОВАННОСТЬ
Часть 26 - 9 способов изящно расправиться с беспардонными людьми

Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Нейтрализация негатива (практика)

Среда, 17 Июля 2013 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения alisa7753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://vk.com/id200165979
Предлагаю для желающих попробовать универсальный метод нейтрализации любого негатива, депрессии, многих болезней и т.п. для достижения внутренней гармонии.
Требуется думать мысли в определенном порядке. Думание мыслей состоит из двух этапов - визуализации и наблюдения того что проявилось в результате. Самовнушение отсутствует в принципе. Для начала нужно настроиться или свизуализировать (представить) божественный свет и любовь Творца, которые пронизывают всё творение. Далее нужно впустить свет в себя и максимально наполнится этим светлым потоком с контролем на уровне чувств физического тела (умиротворение, благость, легкость и т.п.). После вхождения в светлый поток мысли становятся материальны и обладают достаточной энергией для работы с любым негативом без особых усилий и страданий. Для этого нужно собрать мыслью весь негатив, что обнаружится и всплывет в сознании, в темный шар. Далее направить мыслью в этот шар внешний божественный свет и смотреть на него внутренним взором. Как только шар просветлеет от входящего света, то весь негативный заряд будет превращен в позитивный. Шар можно вернуть в себя как энергию. Это всё. В случае неудачи с вхождением в светлый поток из-за различных блокировок, можно обратится к Творцу чтобы он послал добавочный свет и пытаться впустить его в себя как описано раньше. Этот метод многократно проверен на практике и показал хорошие результаты. Можно также как угодно видоизменять данную технику, при сохранении основной идеи заполнения негатива и темного светом при нахождении в светлом потоке.

Серия сообщений "Медитации":
Часть 1 - Упражнения для начинающих от Живорада Славинского
Часть 2 - Синельников. Уроки Релаксации слушать онлайн
...
Часть 17 - Альбом "Медитации по Синельникову - Присоединение"
Часть 18 - Исцелять род можно и нужно. И эта работа приносит положительные результаты здесь и сейчас.
Часть 19 - Нейтрализация негатива (практика)
Часть 20 - ВЫВЕСТИ БОЛЬ ИЗ ТЕЛА
Часть 21 - Регенерация утраченных органов это ПРОСТО
...
Часть 33 - АУДИОМЕДИТАЦИЯ «Хо'опонопоно» - это путь к здоровью, богатству, счастью и любви
Часть 34 - Медитация Встреча с внутренними женщиной и мужчиной
Часть 35 - МАГИЯ ОГНЯ

Рубрики:  Эзотерика/Техники

Метки:  

Народные средства борьбы с домашним грибком плесени

Среда, 17 Июля 2013 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2719143_55 (270x309, 14Kb)Плесневый грибок способен очень быстро возникнуть и распространиться в местах повышенной сырости, мусорных контейнерах, под подоконниками и даже в холодильнике. Попробуем избавиться он него народными средствами.

1. Масло чайного дерева. В теплой воде (2 ст) разведите масло (2 ч.л.). Залейте раствор в распылитель и нанесите на кафель. Не смывайте. Процедура проводится ежедневно на ночь.

2. Сода + уксус. Насыпьте горку соды на пораженную поверхность, залейте ее уксусом. После оседания пены поверхность необходимо промыть мыльной теплой водой.

3. Сода + уксус. Приготовьте раствор из соды в размере 1 ч.л. и теплой воды (1 ст). Протрите мягкой губкой, смоченной в данном растворе, хлебницу и стенки холодильника при появлении на них пятен плесени. После обработки протрите эти поверхности тряпочкой, смоченной в столовом уксусе.

4. Уксус + перекись водорода + борная кислота. Приготовьте моющий состав, для которого смешайте воду (1 ст), уксус (полстакана), перекись водорода (полстакана) и борную кислоту (1/4 стакана). Полученной смесью протирайте поверхности, на которые распространился грибок.

5. Антраценовое масло. Его основным компонентом является фенол, который является отличной защитой от плесени. Обработайте пораженные места маслом, однако следует знать, что оно обладает едким неприятным запахом. По окончании обработки не забудьте проветрить помещение.

6. Бура. Приготовьте моющий раствор, смешав буру (1 ст) и теплую воду (2,5 л). Соответствующую поверхность необходимо предварительно очистить, затем нанести на нее полученную смесь при помощи кисти малярной. Процедура не требует последующего смывания, достаточно протереть обработанную область сухой тряпкой, чтобы убрать влагу.

7. Камфарные шарики. Данный способ подойдет для случаев, когда стадия поражения грибком является начальной. Для этого достаточно просто разложить в соответствующем помещении камфарные шарики. Альтернативой им может стать емкость с йодовым раствором. В запущенных случаях данные способы не действуют, лучше сразу выбрать более радикальное решение.

8. Медный купорос. Приготовьте следующий раствор, смешав медный купорос (50 г) и теплую воду (5 л), и обработайте им пораженные места. Помните, что после проведения данной процедуры поверхности могут приобрести легкий голубоватый оттенок.

9. Хлорка. Обработайте соответствующие поверхности отбеливателем для белья или хлоркой. Помните, что такие средства категорически нельзя смешивать с теми препаратами, которые содержат аммиак!

10. Канцелярский клей. Растворите небольшое количество канцелярского клея в стакане теплой воды и обработайте им пораженные места. Не смывайте.

2719143_56 (696x77, 9Kb)

2719143_501 (142x25, 1Kb)

У вас или у ваших близких людей проблемы со здоровьем? Интересует лечение в Израиле без посредников? Тогда вам стоит посетить сайт patient-mt.ru. Там вы найдёте подробности о всех клиниках и врачах Израиля, а также сможете ознакомиться со стоимостью лечения заграницей.

Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

МУДРОСТЬ ЖИЗНИ: В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас.

Понедельник, 15 Июля 2013 г. 12:58 + в цитатник

Три орешка для Золушки

Суббота, 13 Июля 2013 г. 16:49 + в цитатник

Метки:  

"Д`Артаньян и три мушкетера" - Дуэт королевы и Бекингэма

Суббота, 13 Июля 2013 г. 15:00 + в цитатник



Метки:  

Констанция, Боярский

Суббота, 13 Июля 2013 г. 14:49 + в цитатник
Рубрики:  Видео/Песни

Метки:  

Про полярности

Суббота, 13 Июля 2013 г. 14:15 + в цитатник
happyliving.ru/praktika/5-p...nosti.html
Под полярностями имеют в виду понятия, окруженные определенными эмоциями, которые для человека в его уме являются противоположностями. Полярность – это значит полное противопоставление одного понятия другому у человека в сознании.
Рубрики:  Эзотерика

Метки:  

Танец с Тенью

Пятница, 12 Июля 2013 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
 

Танец с Тенью 

«Как и все в жизни, создание тени — это процесс. Никто не намеревается увеличить силу тени — однако все мы делаем это. Тень разрастается всякий раз, когда вы прибегаете к следующему:

▲ Храните тайны от себя и других. Скрытная жизнь дает тени материал для роста. Формы скрытности — это отрицание, намеренный обман, страх разоблачения того, кем вы являетесь, и воспитание, полученное в дисфункциональной семье.

▲ Даете приют чувствам вины и стыда. Все совершают промахи; никто не совершенен. Но если вы стыдитесь своих ошибок и вините себя за несовершенства, тень набирает силу.

▲ Ищите недостатки у себя и других. Если вы не можете найти способ высвободить чувства вины и стыда, очень легко решить, что вы — или другие — их заслужили. Осуждение — это вина, надевающая маску нравственности, чтобы замаскировать свою боль.

▲ Ищете виноватых. Как только вы решите, что ваша внутренняя боль — это моральная проблема, вам будет совсем нетрудно обвинить кого-то, кого вы считаете в каком-либо отношении ниже себя.

▲ Игнорируете собственные слабости, в то же время критикуя окружающих. Это и есть процесс проекции, который многие не осознают или не понимают достаточно ясно. Но всякий раз, когда вы пытаетесь объяснить ситуацию происками Бога или дьявола, вы создаете проекцию. То же верно для идентификации «их» — скверных людей, которые являются причиной всех проблем. Если вы верите, что проблема — в «них» , вы проецируете на других свои страхи, вместо того, чтобы принять за них ответственность.

▲ Отделение себя от других. Если вы достигли той точки, где мир ощущается как разделенный на «них» и «нас», вы будете, естественно, идентифицировать свою сторону как сторону добра и выбирать ее. Это обособление усиливает чувства страха и подозрительности, благодаря которым тень процветает.

▲ Пытаетесь удержать зло в рамках. Находясь в нижней точке этого цикла, люди убеждены, что зло рыщет повсюду. Что де происходит на самом деле? — это творцы иллюзии позволили собственному творению заморочить себе голову. Все сходится одно к одному, чтобы придать тени невероятную силу.

Отрывок из книги Дипака Чопры «Эффект Тени»

 

 

 

Рубрики:  Эзотерика

Метки:  

Басня грузинского поэта Крыладзе "Стрекоз и мураш"..))

Пятница, 12 Июля 2013 г. 03:42 + в цитатник
.

strekoza_i_muravey (336x309, 49Kb)

Папригуний Стрэказа,
Абальделие глаза.
Цэлий лэта толка пригаль,
Вотка жраль, нагами дригаль,
И работат нэ хатель!
Патаму и ни вспатель!
А Мураш завскладам биль,
В юрта он в мешках насиль -
Чай, урюк, киш-мищ, хурьма…
Гатавлялься на зима.
А Стрэкоз над ним смеяль,
Вотка жраль, нагой балталь!
«Ты смеёшься пачиму?»-
Гаварит Мураш ему,-
«Скоро с неб вада летит,
Где патом твая сидит?»
Стрэказа «Ха-Ха» запэль,
Вдаль паслаль и улетель.
Скоро с нэб вада пашоль
Стрэказа к Мураш пришоль:
«Вах! Салям! Мароз в степе!
Ты пусти мене к себе.
А пака на двор хана
Буду я тибе жина.»
А Мураш анашкой пых,
«-Твоя думаль я — кутых?
За лепёшка спат с табой?
Думаишь такой тупой??!
Целий лето толко пригаль,
Жраль арак, нагами дригаль,
Не здаровалься са мной,
Кищ атсюда! Пестни пой!»
В этот басен правда есть,
Если хочищ фкусно есть
Лэтам нада рабатАть,
А ЗИМОЙ НАГА БАЛТАТЬ!


http://www.v-sinelnikov.com/phpBB2/viewtopic.php?p=290495#290495
Рубрики:  Веселимся! :-)))/Приколы
Стихи/Лирика и философия

Метки:  

Басня: курыц Ряб

Пятница, 12 Июля 2013 г. 03:40 + в цитатник
.
Жиль-биль когда-то дэд и баб,
У них водилься куриц Ряб.
Он хорошо у них водилься,
Пиль, ель и просто вэселилься.
Ряб жиром вэсь давно порос,
И яйца дэд и баб не нёс.
На Ряба баба сильно золь,
Она кричит ему озёй!
Ты маимуна веришвилли,
Тебя пущу на чахохбили!
Ты яйца не несёшь никак,
А ходишь важьный как исяк!
Так сильно испугалься Ряб,
Что снёс яйцо он дэд и баб.
Смекнуль жэ сразу хитрий баб,
Что нэ нэсётся просто Ряб.
Как только страх к нэму придёт,
Так он и яйца видаёт.
И сталь тут баб, ему нэ лэнь,
Пугать бэдняга целий дэнь.
Стреляль в нэго с ружья, с рогатка.
Во сне кусаль его за пятка.
С ножом за ним по двор гоняль,
А куриц яйца выдаваль.
Яиц он снёс ужэ вагон,
Но нэт на баба угомон.
И жизнь такой, Ряб, нэ стэрпель.
И тихо, тихо помэрэль.
Про яйца хитрий лись узналь,
И всё покраль.
Теперь ридает дэд и баб,
И яйца нэт и нэту Ряб!

Автор: BudiWARz, (cпёрто с инета)
_________________
Рубрики:  Веселимся! :-)))/Приколы
Стихи/Лирика и философия

Метки:  
Цитата сообщения Eiffel_80

Liza Minnelli - Money, money

Цитата

Пятница, 12 Июля 2013 г. 01:14 + в цитатник
Просмотреть видео
88 просмотров
Liza Minnelli - Money, money

Рубрики:  Видео/Песни
Музыка

Метки:  
Комментарии (0)

Басна: Ворон и Лисыц

Пятница, 12 Июля 2013 г. 01:03 + в цитатник
Однажьды Бог послал ворон кусочка сыр... Ну, Пармезан...
И он его тихонько жрал... Один, как партизан.
Сидел себе на ветка - заместо табуретка -
И жрал, и жрал, и жрал, и жрал, и жрал!
Скорей-скорей, щьтоб кто-то не украл..
А мимо щёл лиса... И колбаса – нет, сыр - почуял.
И тоже сразу очен захотел…
Прям даже весь вспотел!
Прям даже стойка сделал, как собак.
Вот так! И говорит: "Привет, ворон!
Вах! Дай мне посмотреть со всех сторон,
Какой же ты красивий нынче стал,
Ведь я тебе давно, два - нет! - три сутка не видал!
Какой же ты теперь неординарный!
Какой лицо! Какой фигур щикарный!
И как тебе идет твой черный цвет!
М-м-м! Наоми Кэмпбелл, Уитни Хьюстон, нет?
Я прям совсем тебе не узнаю!
Прости, щьто рядом долго так стою,
Я просто оторвать глаза не в силах
От твой лицо - какой же он красивий!
С тебе портрет надо писать, картина,
И помещать всемирний паутина...
С тобою рядом даже Мона Лиза
Не смотрится... А, так себе, Огризок..
С тобою рядом сам Софи Лорен,
Как рядом с роза - огородний хрен...
Прекрасен верх твой и прекрасен низ!
И пусть с ума сойдет от зависти Борис
Вот этот - как его там - Моисеев!
Твой задний низ - гораздо красивее!.."
Так говорит лисиц. И тихо-тихо
Подходит ближе - хитрий, билят, чувиха!
Ворон – молчит, но кущать перестал.
И гордо смотрит вниз - как Ленин с пьедестал.
Лисиц чуть-чуть немножько отдохнул -
И снова: "Эй, ворон! Уснул?
Не спищь? Я тут сказать тебе еще хотел,
Пока ты в Голливуд не улетел,
Щьто преклоняюсь пред твоим умом.
Я себя чувствую, ну, просто чмом,
Когда смотрю на твой високий лоб.
Ты - гений! Твоя мисль, как антилоп,
Несется вскачь, опережая время.
Ты самий мудрий между нами всеми!
На твой на лоб написано вот тут,
Щьто ты закончил главний институт
И щьто с медалью ты закончищь академий...
Я зуб даю, щьто Нобелевский премий
Тебе вручат, ну, максимум, в субботу -
За математика контрольную работу.
Я глаз даю, щьто умных в этом мире
Всего лишь двое: ты и Пентиум 4 !
Спасибо, Бог, щьто ты позволил мне родиться
В один эпох с этот великий птица!" -
Так говорит лисиц. И ближе, ближе
к ворон свои пододвигает лыжи.
Ворон - молчит. Надулься, как индюк -
Аж пузо випирает из-под брюк.
Такой прям важный стал, как будто цар.
Как генеральний птица-секретар.
Лисиц же хитрий, отдохнув слегка,
Включил уже такого дурака,
Щьто даже сам себе немножько удивилься.
И говорит: "О, Господи! Неужьто я Влюбилься!!!
О, мой прекрасний сон! О, мой ворон!
Ты доведещь мене до похорон!
Нет без твоей любви мне жизни, детка !
Сейчас повещусь ! Вот на этот ветка.
Нет – отравлюсь ! Вот этот мухомор.
О, мой ворон! Май лав! Шери! Амор!
Как больно знать, щьто ты мене не любищь!
Щьто мой супруг ты никогда не будещь!
И не снесещь мне маленький яйцо,
Точь в точь похожий на мое лицо
Ах, плохо мне! Ах, ах! Я умираю!
Инфаркт! Инсульт! Инцест! Ах, я не знаю!
Ах, сердце мой! Все! Навсегда замри
Ну, щьто же ты молчищь?!
Кричи скорей ноль три!!!"
И - он упал - рука к груди прижатий,
Как будто только щьто его хватил Кондратий.

Ворон - а щьто ворон?! Он клюв разинул,
Про сыр забил - из рот его не винул
И каркнул так, щьто тут же подавилься...
И вместе с сыр он с дерево свалилься.
Щьто дальще? Пищевод... Желудок...
Лиса голодний бил - ублюдок!
За польчаса ворон переварил
И стал Ворон уж не такой, как бил…

Мораль:

Когда имеещь сыр - сиди и кущий
И никого и никогда не слющий!
_________________

Автора не знаю.
Отсюда: http://www.v-sinelnikov.com/phpBB2/viewtopic.php?p=312534#312534
Рубрики:  Веселимся! :-)))/Приколы
Стихи/Лирика и философия

Метки:  


Процитировано 3 раз

Древнерусский язык

Четверг, 11 Июля 2013 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения надюша3010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://alexfl.ru/vechnoe/vechnoe_ist1.html
Название древнерусский использовано как каноническое, язык, на котором говорили наши предки. Русский - кто в трудах и отведственности восстановил свою Родовую память. Есть более точное, но менее понятное современному читателю, название древлесловенский язык. Понятие словенский означает «слово текущее по венам с кровью», имеющее очень глубокий смысл, изложенный в других статьях. Поэтому упор сделан на привитие образного мышления, а не фонетического. Фонетическое прочтение древних буквиц не дает доступа к пониманию смыслообраза, заложенного в читаемом тексте. Дерзайте…

- Аз (а). Бог живущий на Земле сотворяша. Но есть и другие глубинные образы: изначалье, исток, единый, единственный, человек. Образы, вроде бы, различные, но суть у них одна. Образ мог меняться, если другой образ, повествующий, имел другое структурное значение. И чтобы эти два образа взаимодействовали, их надо было согласовать между собой. Поэтому и были образы гласящие, а между ними образы согласующие. Сейчас мы имеем просто гласные и согласные буквы. Но когда говорят гласные, у современного человека не возникает вопроса – а что они гласят? Если буквы согласные, то согласные с чем? Согласования бывают различны, поэтому согласных букв больше. И каждая из них тоже несет свой образ. Но как в рунах, каждый последующий образ влияет на предыдущий, поэтому руническое слово читалось в одну сторону, а образ его структурного значения, читался в обратном порядке. Так и здесь, образы вроде разные, но суть одна. Изначалье, исток – это также означает движение, направление именно к данному образу. Точка из которой пошли лучи, лучи, содержащие глубинные образы. Изначалье, исток, единый имеют, как бы, однородную структуру, единственную форму: «то, что было прежде всего». Поэтому числовое значение - 1.

- Боги (б), которое в последствии заменили на Буки. У данной буквицы нет числового значения, т к Богов может быть много. Образ данной буквицы: множество, превосходящую форму, которая преобладает над чем-то. Есть понятие, а это преобладает над ним.
БА (вспомните восклицание «Ба - знакомые все лица!) – «превосходящее (б) изначальное (а), т.е. сверх». Поэтому выражение «ба» звучит в удивительной форме. Человек удивляется: как это?! Вот есть нечто, а еще появилось сверх того, что существовало в начале и поверх него еще что-то.
БА-БА (согласовываем с такой же формой). Здесь А влияет на Б, т.е. человеческое (а) на что-то (б); удивились, но при этом божественное (б) стало влиять на человеческое (а), и снова образ поменялся, удивленный чем-то. А, именно, Божественным созданием, что проявило на удивлении новую множественную с добавлением единого. Поэтому Баба: то, что произвела сверх того, что мы имеем, новую, такую же Божественную форму жизни. И в обратном направлении: абаб - исток божественный человеческого множения. Говорят, что женщина обабится, станет «бабой», когда родит продолжателя рода, т.е. мальчика. Если родила девочку, ее называли молодкой. Но эти формы существуют и в других языках.
БА-Б – божественное (множественное) собирается через божественное, а единый исток (а) находится между двумя согласующими системами. «А» в данном случаи является точкой перехода, вратами. Асирийцы, город, где находились врата Бога, называли Бабел, Вавилон.
Сокращенная форма написания: Б. – « преобладающее, большее». Пример: созвездие Б.Медведицы. Но раз есть большее, то значит, существует и что-то меньшее. Подобные формы заложены в нашу родовую память и понять их сможет любой человек, где бы он ни жил. Потому что все это исходит из единого праязыка. Так как множество не может поддаваться конкретизации, то числового значения у буквицы «Б» нет.

Серия сообщений "Буквица":
Часть 1 - Русская азбука
Часть 2 - Буквица.
...
Часть 8 - Поговорим о простом значении слова спасибо и слове благодарю.
Часть 9 - ТОЛКОВАНИЕ ОБРАЗОВ СЛОВ
Часть 10 - Древнерусский язык
Часть 11 - Слова-перевертыши в современном русском языке
Часть 12 - Старорусские обзывательства
...
Часть 21 - МНОГОМЕРНОСТЬ НАШЕГО ЯЗЫКА.
Часть 22 - Буквица
Часть 23 - О РЕФОРМАХ РУССКОГО ЯЗЫКА


Метки:  

ТОЛКОВАНИЕ ОБРАЗОВ СЛОВ

Четверг, 11 Июля 2013 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения надюша3010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://alexfl.ru/vechnoe/vechnoe_ist1-a.html
ТОЛКОВАНИЕ ОБРАЗОВ СЛОВ
Мы знаем, что каждая буквица имеет свой образ (и не один). Но есть и другое понятие - соединение единых образов, порождает новый единый образ. С упрощением языка под образом стали понимать корень слова. А когда слово многокорневое, т.е. многообразное? Откуда это?


Вся образность идёт от рун, от рунического отображения слова, в котором нет ни корня, ни окончания, а есть лишь образ каждой руны, соединённой воедино с другими рунами.


Но, при этом, не забывайте о простых правилах, которых необходимо придерживаться:
а) не все слова нужно пытаться толковать образно, т.к. у многих понятий ныне утерян образный концептуальный смысл, искажено написание, внедрены чуждые образы;
б) образное толкование предусматривает множество вариантов последовательности «сборки» образа, не нужно особо привязываться к конкретным словам, понятиям. Все взаимодействие происходит на образах, и получившийся новый образ - не конкретика, а, довольно часто, общее толкование (форма) разбираемого понятия;
в) слово читается слева направо, а образное управление идет справа налево (двукорядь);
г) при толковании образа буквицы нужно учитывать, где она стоит в слове.

Серия сообщений "Буквица":
Часть 1 - Русская азбука
Часть 2 - Буквица.
...
Часть 7 - В.ДАЛЬ: ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ "РУСКИЙ"
Часть 8 - Поговорим о простом значении слова спасибо и слове благодарю.
Часть 9 - ТОЛКОВАНИЕ ОБРАЗОВ СЛОВ
Часть 10 - Древнерусский язык
Часть 11 - Слова-перевертыши в современном русском языке
...
Часть 21 - МНОГОМЕРНОСТЬ НАШЕГО ЯЗЫКА.
Часть 22 - Буквица
Часть 23 - О РЕФОРМАХ РУССКОГО ЯЗЫКА


Метки:  

Зомбирование и программирование словом.

Четверг, 11 Июля 2013 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения надюша3010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Рубрики:  Манипуляторы

Метки:  

За русский МАТ замолвите слово.

Четверг, 11 Июля 2013 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения надюша3010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50828749 (525x328, 17Kb) За русский МАТ замолвите слово. Идея написать эту статью пришла мне в голову, когда я задал себе несколько вопросов. Что собой представляет русский мат? Когда появился русский мат? Кому мешает русский мат? Почему он считается нецензурным? Что делать с русским матом? В первую очередь нужно определить смысл понятия МАТ. - В быту – это плетёная циновка, подстилка (то, что защищает пол от истирания). - В производстве украшений – это уменьшение блеска изделия (защита от необходимости поддерживать блеск поверхности). - В стекольном производстве – это уменьшение прозрачности стекла (защита от возможности подглядывать через стекло). - В шахматах – это безвыходное положение главной фигуры (такая защита своих фигур, когда ни одну из них не могут «взять»). - Вообще – это крайне гибельное положение. - Кричать благим матом – взывать изо всех сил о помощи, просить защиты. Кроме того, слово МАТ имеет общий корень с такими словами: - Матас – скоморох (жрец богини Мары). - Матаситься – мотаться, качаться, ломаться, прыгать на разные лады (похоже на волхование, или камлание у шаманов). - Материя – всё весомое, всё, занимающее пространство, вещество. - Матёрый – огромный, плотный, здоровый, дородный. - Мать – имать, иметь; женщина, родившая ребёнка, родительница. - Матовать – ставить в безвыходное положение, ограничивать возможности соперника. Из значения вышеперечисленных слов с исследуемым корнем, можно сделать вывод, что МАТ – это: 1) защита, оберег, 2) призыв о помощи (своих богов или духов хранителей), 3) составная часть жреческого или шаманского обряда, 4) утверждение жизни и продолжения рода. Составляющие МАТА: Мужской половой орган. Женский половой орган. Процесс слияния мужского и женского начал в акте воспроизводства потомства (творения новой жизни). В работе В.А. Чудинова «Древнейший славянский текст на территории Евразии» описана статуэтка, найденная на стоянке Брехат-Рам, относящаяся к эпохе палеолита, на которой обнаружен текст с описанием обряда, который называется ПЕРУНОВОЙ ИГРОЙ. В этом тексте есть рекомендация мужчине по отношению к женщине – [цензура] НА СВЯТКАХ, а мужской половой орган имеет название ХВУЙ. Если учесть, что этот текст описывает святочный обряд, можно предположить, что слова, приведённые выше, имели для славян священное значение. В книге Шилова «Пращуры», со ссылкой на очень древние изображения в Каменной Могиле (Запорожская область), упоминаются Бог-Отец – АН, Богиня-Мать – КИ и Бог-Творец – Эн-Лиль (ветер колыхания). Бог-Творец, соединил Мать и Отца, в результате чего претворился в зародыш Вселенной – КиАн – Бога-Сына/Дочь/. Здесь может представлять интерес анализ имени Бога-Творца с учётом того, что в русском языке одно и то же явление может иметь несколько наименований. Эн-Лиль (Он Лель) – Бог-Творец (Бог Любви), который имеет значение – «ветер колыхания». Однако, понятие «колыхание» имеет ещё одно определение – [цензура] (заметим себе, что это вполне литературное слово). На основании этого можно сделать вывод, что другое имя Бога-Творца Эн-Лиля – [цензура] или [цензура] (ЙЭБ/ЙЕБ/ он), а выражение [цензура] мать» означает Творящая Мать (Богиня-Мать Оплодотворённая, Любимая Мать). Здесь можно заметить, что по старым верованиям Богиня-Земля считалась матерью, а Бог-Небо считался отцом. Но ведь слово НЕБО как раз и получилось из имени Бога-Творца ЙЕБА, путём замены Й на Н в начале слова.

Серия сообщений "Русский мат - "за" и "против"":
Часть 1 - Не убивайте матом хромосому!
Часть 2 - О вреде мата.
...
Часть 5 - О вреде мата.
Часть 6 - Воздействие речи на ДНК
Часть 7 - За русский МАТ замолвите слово.
Часть 8 - Семь загадок русского мата
Часть 9 - За русский мат замолвите слово
Часть 10 - О мате от Наташи Бук
Часть 11 - Матерные слова — это имена ДЕМОНОВ


Метки:  

Поговорим о простом значении слова спасибо и слове благодарю.

Четверг, 11 Июля 2013 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения надюша3010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



vKK3QKt-VWc (600x402, 90Kb) СПАСИБО или БЛАГОДАРЮ? Как часто мы произносим слово "СПАСИБО" и почти никогда не задумываемся над его истинным значением?! А ведь, как известно, слова – это озвученные мысли, а мысли – материальны и имеют такую природу – воплощаться, даже если мы ничего не знаем об этом. Законы мироздания никто не отменял, и мы можем или с пониманием ими пользоваться, или от незнания, а ещё хуже от невежества (нежелания ведать, то есть знать) наносить вред, как себе, так и окружающим нас людям. Многим известно, что слова не только несут в себе образ, но и могут выступать в роли передатчика того или иного действия. А наш язык – русский, весь образный и за каждым словом стоит некий образ или действие, заложенное в него. Говорить или не говорить людям "СПАСИБО", дело каждого, но все должны знать, какой смысл заложен в это слово, и какой посыл он даёт другому человеку, произнося его. "СПАСИБО" означает – "СПАСИ БОГ". На данное слово у людей возникал вопрос – от чего спасать, да и с какой стати? Поэтому, на "СПАСИБО" отвечали – НЕ ЗА ЧТО (то есть – я ничего плохого не сделал тебе, чтобы меня спасать) или – "ПОЖАЛУЙСТА" (положи лучше – пожалуй – сто рублей). Самое интересное, что и в русском, и в украинском, и в белорусском, и в немецком, и в английском слово, "ПОЖАЛУЙСТА" – просительное. Однако во всех языках приобрело и значение ответной реакции на "СПАСИБО". Что уже никак не странно, если понимать истинное значение слова "СПАСИБО". Так же слово "СПАСИБО" используется в качестве слова-оберега: «Идиот, придурок, тупица!» – прозвучало в наш адрес. Мы в ответ: спасибо – спаси-бог. Включается механизм защиты. Ведь мы обратились не к какому-то богу, а к самому чистому и истинному, что есть в нас, к своему внутреннему свету, который тут же отразит по нашей просьбе любое воздействие и посягательство на нашу целостность. В итоге – никто не пострадал. Информация вернулась к своему творцу. Мы не пустились во взаимные оскорбления и сохранили человеческое достоинство. Или другой пример: нам открыто льстят, поют дифирамбы, стремясь хитростью навязать, что-то своё. Произнося слово "СПАСИБО", мы призываем своего внутреннего защитника и опять остаёмся в выигрыше. Лесть и похвала, не проникнув к нам, вернётся к автору, и он оставит попытки прилипнуть к нам таким способом. Воспитанные же люди говорили и говорят – "БЛАГОДАРЮ"! Слово "БЛАГОДАРЮ" образовано из двух слов благо и дарить-дарю. Произнося данное слово, вы делитесь частью вашего блага, и лично вы сами, а не кто-то другой отвечаете добром на добро. Не спасибо, а благодарю! От кого мы хотим спастись? От того, кто даёт нам благо? Произнося "СПАСИБО", мы же не желаем на самом деле спасаться от добра и блага на нас исходящего! Но тогда в следующий раз можно и не получить его. А когда хотим поблагодарить за услугу, то правильно сказать – "БЛАГОДАРЮ"! То есть добром на добро, а благом на благо! Красивое и этичное слово БЛАГОДАРЮ, теперь не всегда можно услышать в ответ на оказанную услугу или добро. Забываем ОБРАЗный язык сами и детей своих не всегда учим правилам хорошего поведения, не говоря уже о истинном значении того или иного слова. Еще до 20 века русская литература пестрела словами: БЛАГОДАРЮ, БЛАГОДАРСТВУЙТЕ, БЛАГОДАРСТВУЮ, БЛАГОДЕТЕЛЬ, БЛАГОДУШИЕ, БЛАГОДАТЬ, БЛАГОДЕНСТВИЕ… "БЛАГОДАРИТЬ" – подарить благо! Благодарность привлекает внимание людей. Вас будут долго и тепло вспоминать. Людей удивляет, когда им дарят благодарность. Они ловят себя на мысли, что им приятно, им здорово, им радостно! Мы достойны благодарения, мы достойны, чтобы нам говорили – благодарю! Будем же всегда благодарны! Будем благодарны за то, что у нас есть, и что мы получим больше. Давайте говорить благодарю за всё хорошее в нашей жизни. Если каждый из нас будет выражать свою благодарность вокруг себя, этому примеру последуют остальные! Автор: Силена Публикация Сайт "СИМФОНИЯ ТВОРЕНИЯ " Источник: http://drevo-zhizni.com/myblog.php?id=511

 
klavdia-France

Серия сообщений "Буквица":
Часть 1 - Русская азбука
Часть 2 - Буквица.
...
Часть 6 - Буквица.
Часть 7 - В.ДАЛЬ: ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ "РУСКИЙ"
Часть 8 - Поговорим о простом значении слова спасибо и слове благодарю.
Часть 9 - ТОЛКОВАНИЕ ОБРАЗОВ СЛОВ
Часть 10 - Древнерусский язык
...
Часть 21 - МНОГОМЕРНОСТЬ НАШЕГО ЯЗЫКА.
Часть 22 - Буквица
Часть 23 - О РЕФОРМАХ РУССКОГО ЯЗЫКА

Серия сообщений "Словарный запас":
Часть 1 - Полные версии пословиц и поговорок
Часть 2 - Как повысить качество речи
Часть 3 - Поговорим о простом значении слова спасибо и слове благодарю.
Часть 4 - Происхождение и настоящее значение ругательных слов
Часть 5 - Этот удивительный чешский язык
...
Часть 35 - Подлец - хороший человек? Снова об этимологии.
Часть 36 - Да ладно? Жид - это...?
Часть 37 - ОДНАКО, ФАМИЛИИ ОКОНЧАНИЕ

Серия сообщений "Благодарность":
Часть 1 - Дефицит благодарности
Часть 2 - Поговорим о простом значении слова спасибо и слове благодарю.
Часть 3 - Волшебство благодарности
Часть 4 - Спасибо, Господи! - самая лучшая молитва!
...
Часть 6 - О Благодарности
Часть 7 - Извиняться — плохая привычка
Часть 8 - О законе благодарности


Метки:  

В.ДАЛЬ: ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ "РУСКИЙ"

Четверг, 11 Июля 2013 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения надюша3010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
DtPnOyvOL_o (604x420, 64Kb) Владимир Даль утверждал, что писать «русский» с двумя «с» – неправильно, и писал с одной (руский язык, руский человек, руская земля…). В летописях одна «с» – руский, руський. Откуда появилась вторая «С»? В своем словаре, Даль объясняет, что встарь писали «руский» с одной «с» - Правда Руская; только Польша прозвала нас Россiей,россiянами, россiйскими, по правописанию латинскому, а мы переняли это, перенесли в кирилицу свою и пишем русскiй! © * По правилам латинского правописания, если буква «С» одна, то читается она, как [З], а если две «СС», то читается [С]. В руском языке буква «С» всегда читается [С] и сдваивается весьма редко, например: ссора, ссужать. Руский или русский. «Для чего сдваивать согласные, когда это противно нашему языку, и при хорошем произношении, не может быть слышно?» – В.И. Даль. – руский человек Русь – это руский народ и название Державы (собственно Держава – это и есть народ, который сам управляет своей жизнью - Держава Русь). Русь – это форма множественного числа = руские люди. Позднее стали говорить РУСЫ, а в единственном числе РУСИН – р[оу]синъ (м.р.), р[оу]ска (ж.р.). Одновременно с наименованием РУСИН в ходу было слово РУСАК. 1. Русак – человек с чертами руского народного характера – хороший простой руский человек. [Словарь Д.Н. Ушакова] 2. Русак – вообще руский человек, русачка – руская. [Словарь В.И. Даля] 3. Я не немец, а природный русак! - А.В. Суворов. Для сравнения: Русин – татарин, бусурманин, немчин, жидовин, латин и т.д. Русак – поляк, словак. Неологизм русичи единственно встречается только в «Слове о полку Игореве». * Руский – это прилагательное, а не существительное. Например, поляк, а его язык польский, англичанин – язык английский, китаец – язык китайский и т.д. Только в отношении руских делается исключение: руский… и язык руский. Мы русы, а не руские. Русак – язык руский… культура руская и т.д. Руские – РУСЫ (великорусы, малорусы, белорусы) Руские – это восточные славяне (руские, украинцы, белорусы) – в порядке убывания численности. Форма множественного числа - русь, позднее - русы; в единственном числе - русин, русак. Русь – это не только имя народа, но и название земли на которой проживают руские люди. Наиболее ранние упоминания о Руси встречаются в Повести временных лет – «Новгородская Русь» и «Поход руси на Царьград». В лето 6390 (882 год) князь Вещий Олег захватил Киев и объявил его столицей Руси: «И сел Олег, княжа, в Киеве, и сказал Олег: Да будет это мать городам руским». * В XV-XVI веках, с распространением христианства (греческой религии), в церковно-книжных, а затем и официальных документах стали употреблять название «Россия». Соответственно вместо Великой, Малой и Белой Руси появились Великая Россия (Великороссия), Малая Россия (Малороссия), Белая Россия (Белороссия). * В XVII веке под влиянием греческого языка возникает книжная форма россы (прилагательное росский). * В XVIII веке слово россы получает окончательное оформление - россияне, но оно обозначало не всех жителей или подданных Российской империи, а этническую принадлежность к рускому народу. В Российской империи великорусы, малорусы, белорусы – это был один руский народ. * В XIX веке руский народ вытеснил чуждое «россияне» словом «русские», только забыли про сдвоенную СС, о чем писал В.И. Даль (см. Руский с двумя «С» – неправильно). * В ХХ веке после Великой иудейской революции 1917 г., русскими стали обозначать только великорусов. Причем «забыли», что руский – это прилагательное, а не существительное. На вопрос «кто?» ответом всегда служит существительное. Например, человек – англичанин, а его язык – английский; францз – язык французский, китаец – язык китайский и т.д. И только в отношении руских людей делается «исключение», на вопрос «кто?» отвечают – руский, а его язык – тоже руский. Мы – русы, а не руские. Человек – великоРУС или РУСАК, а его язык – руский, руский дух, руские земли и т.д. «Гамаюн-Информ» - славянское информагентство
PEROOO

Серия сообщений "Буквица":
Часть 1 - Русская азбука
Часть 2 - Буквица.
...
Часть 5 - Слова перевертыши в современном языке
Часть 6 - Буквица.
Часть 7 - В.ДАЛЬ: ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ "РУСКИЙ"
Часть 8 - Поговорим о простом значении слова спасибо и слове благодарю.
Часть 9 - ТОЛКОВАНИЕ ОБРАЗОВ СЛОВ
...
Часть 21 - МНОГОМЕРНОСТЬ НАШЕГО ЯЗЫКА.
Часть 22 - Буквица
Часть 23 - О РЕФОРМАХ РУССКОГО ЯЗЫКА


Метки:  

Поиск сообщений в Тартарочка
Страницы: 82 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь