-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марта_Ш

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.03.2016
Записей:
Комментариев:
Написано: 1782




garnitur_dveri_interer_kuhnya_lyustra_stol_stulya_shkafy_31453_1440x900 (700x437, 332Kb)

 


Вкусные, сочные котлетки с капустой. Или же их ещё называют ленивые голубцы.

Пятница, 08 Апреля 2022 г. 12:00 + в цитатник
Рубрики:  ДЕЛА хлебосольные/Блюда из МЯСА
ДЕЛА хлебосольные/Блюда из ФАРША,с фаршем

Метки:  

Куличами сыт не будешь: буженина на Пасху

Пятница, 08 Апреля 2022 г. 08:09 + в цитатник

 


157653232_1586958306_1 (600x600, 338Kb)

По магазинной буженине скучать не придется! Качество у нее так себе, из-за «уколов красоты» из желатина и воды, а цена «кусается» не на шутку.

 
В Библии написано, что на столе в Пасху должна быть домашняя колбаса или буженина. Она выступает как символ прощения и душевной радости. И пока рынки закрыты, можно приготовить ее дома – это полезнее и вкуснее.
 
Этот рецепт удачный тем, что буженину не нужно варить 3 часа для сочности, а потом отмывать от жира кастрюлю и печку. Достаточно подержать в маринаде, после запечь и такому аппетитному куску мяса не будет равных!


152499882_Hamicon (100x100, 8Kb)
Рубрики:  ДЕЛА хлебосольные/Блюда из МЯСА
ДЕЛА хлебосольные/ЗАКУСКИ
ДЕЛА хлебосольные/ДЕЛИКАТЕСЫ мясные

Метки:  

Свиные ребрышки с хрустящей корочкой.

Понедельник, 04 Апреля 2022 г. 07:01 + в цитатник



 


Салат из сыра,яиц и свеклы.

Понедельник, 04 Апреля 2022 г. 03:59 + в цитатник
Салат из сыра, яиц и свеклы
Рецепт: Салат из сыра, яиц и свеклы

Ингредиенты для «Салат из сыра, яиц и свеклы»:


 


Салат из кильки и горошка.

Понедельник, 04 Апреля 2022 г. 03:51 + в цитатник




Пончики с начинкой

Четверг, 31 Марта 2022 г. 04:16 + в цитатник



Рубрики:  ДЕЛА хлебосольные/ВКУСНЕНЬКОЕ к чаю
ДЕЛА хлебосольные/Блюда из ТЕСТА
ДЕЛА хлебосольные/Блюда СЛАДКИЕ

Метки:  

Салаты со свеклой.

Воскресенье, 27 Марта 2022 г. 06:51 + в цитатник

салат со свек. (480x480, 136Kb)
...

 

Рубрики:  ДЕЛА хлебосольные/САЛАТЫ

Метки:  

Маринады для куриной грудки.

Суббота, 26 Марта 2022 г. 08:27 + в цитатник
.
i (29) (438x700, 278Kb)

 

Рубрики:  ДЕЛА хлебосольные/Блюда из КУРИЦЫ
ДЕЛА хлебосольные/СОУСЫ,приправы,специи

Метки:  

Платье -шаблон

Четверг, 24 Марта 2022 г. 06:51 + в цитатник
.
i (10) (406x700, 155Kb)


i (9) (700x527, 103Kb)

 

Рубрики:  Шитье/Платье
Шитье/выкройки

Метки:  


Процитировано 1 раз

Торт из печенья.

Четверг, 24 Марта 2022 г. 06:40 + в цитатник


1.
i (5) (406x700, 270Kb)

 

Рубрики:  ДЕЛА хлебосольные/ВКУСНЕНЬКОЕ к чаю
ДЕЛА хлебосольные/ТОРТЫ,ПИРОЖНЫЕ

Метки:  

Компот из облепихи.

Среда, 23 Марта 2022 г. 09:26 + в цитатник

 

Облепиховый компот
Рецепт: Облепиховый компот

Ингредиенты для «Облепиховый компот»:


 

Рубрики:  ДЕЛА хлебосольные/НАПИТКИ

Метки:  

Вкусные подливы.

Среда, 23 Марта 2022 г. 06:49 + в цитатник
.
i (460x573, 498Kb)

 

Рубрики:  ДЕЛА хлебосольные/СОУСЫ,приправы,специи

Метки:  

Жюльен из курицы

Среда, 23 Марта 2022 г. 06:42 + в цитатник

.
i (700x700, 577Kb)
1 кг куриных бедрышек на кости и с кожей

500 мл сливок жирностью 23% Parmalat Chef

2 средние луковицы

2 зубчика чеснока

100 г хорошо плавящегося сыра (например, пармезан или чеддер)

50 г сливочного масла

1 ч. л. сладкой молотой паприки (можно копченой)

соль, свеже молотый черный перец

багет для подачи

1 (24)_1229602 (100x69, 13Kb)
Рубрики:  ДЕЛА хлебосольные/Блюда из КУРИЦЫ

Метки:  

Платье -шаблон

Среда, 23 Марта 2022 г. 06:03 + в цитатник

.
i (8) (450x366, 79Kb)


Я объясню, как и почему это платье будет сидеть на разных фигурах, а уж вы сами решите, шить себе такое или нет Ткань плоская, а фигура — нет. Чтобы ткань облегала фигуру, в области груди например, закладывают вытачку. Чем больше грудь, тем больше вытачка. Чем меньше грудь, тем более простой (безвытачковый) может быть крой И что важно: чем больше грудь, тем больше разница между мерками Длина переда до талии и Длина спинки до талии. Если мы сделаем перед и спинку платья одинаковой длины, то по переду будем натянуто, а по талии спинки будет лишняя ткань провисать Еще. Если вытачку не делать, а в этом платье вытачек нет, то вся эта ткань, которую нужно закладывать в вытачку заляжет складочкой от груди по диагонали вниз Страшного в этом ничего нет, но некоторым не нравится. Такое, кстати, бывает и когда вытачка мала для этой груди Если шить из трикотажа, то складочек будет меньше. Чем более растяжимый трикотаж, тем меньше будет складочек и заломчиков. И чем более мягкая ткань (шелк, тонкий котон, лен, шифон), тем мягче будет закладываться лишняя ткань Конечно, никто не отменяет крой с вытачками.

0_a170d_bbeaa0a3_S (150x113, 15Kb)
Рубрики:  Шитье/Платье
Шитье/выкройки

Метки:  

Куриная грудка под шубой.

Воскресенье, 20 Марта 2022 г. 06:31 + в цитатник

 

Рубрики:  ДЕЛА хлебосольные/Блюда из КУРИЦЫ

Метки:  

Соусы к макаронам.

Воскресенье, 20 Марта 2022 г. 05:30 + в цитатник

СЃРѕСѓСЃС‹ (612x612, 233Kb)

 

Рубрики:  ДЕЛА хлебосольные/СОУСЫ,приправы,специи

Метки:  

Таблицы подкормок овощей

Суббота, 19 Марта 2022 г. 07:54 + в цитатник

.
1 (599x700, 653Kb)

Скороспелые овощи обычно подкармливают один раз, созревающие долго - 2-3, ну а суперскоростные, "реактивные" (кресс-салат, редис) - выращивают без дополнительного питания.Подкормки вносят после дождя или полива.

Подкормки, удобрения, бывают или жидкие - под корень и по листьям - или сухие, которые заделывают в землю.

Растворы усваиваются растениями быстрее и более полноценно. Летом они предпочтительнее, поэтому именно о них и пойдет речь.

0008_589484 (169x103, 21Kb)
Рубрики:  САД и ОГОРОД/Советы
САД и ОГОРОД/Урожай
САД и ОГОРОД/Овощи,

Метки:  

Пшено как подкормка для перца.

Суббота, 19 Марта 2022 г. 07:08 + в цитатник

.
пшено (700x471, 382Kb)

Многие сейчас могут удивиться. Как это простая крупа может повлиять на рост овоща?! А оказывается, может! Сегодня я расскажу вам о нескольких небольших уловках, которые неоднократно были проверены на практике.

Борьба с муравьями

Возле моего перца постоянно было большое скопление муравьев. Избавится от них не помогали даже самые знаменитые методы. А вот пшено справилось с насекомыми за раз. ⠀ Достаточно будет посыпать ним землю возле перцев. И от муравьев не останется ни следа. Крупа отпугивает их получше всяческих ядов.

Эффективная подкормка

Пшено хорошо влияет на структуру почвы. С его помощью вы сможете улучшить плодородность своего грунта в несколько раз. Но чаще всего огородники используют пшено для подкармливания перца. В составе крупы содержится много полезных микроэлементов, которые очень необходимы овощным культурам.

Сразу хочу сказать, что для подкармливания почвы не используется пшено в сухом виде. Его необходимо заранее замочить в чистой воде.

Я беру пачку дешевой крупы и замачиваю ее в 5 литрах воды. Спустя сутки поливаю настоем из пшена грядки с перцем (если у вас большое количество грядок можете смешать настой с водой в равных пропорциях.

А отстоянное пшено я вношу в землю возле перцев. Под конец начинаю легонько разрыхлять почву. Проводить эту процедуру нужно аккуратно, чтобы ни в коем случае не повредить корни растения. ⠀ Какого результата стоит ожидать? Я использую подкормку из пшена уже не первый год. И могу подробно рассказать вам какой результат она дает:

-перцы начинают выбрасывать цветки намного раньше положенного срока

-плоды вырастают очень крупными и красивыми

-количество урожая увеличивается в несколько раз

-вкус перца становится насыщенным

-повышается иммунитет саженцев (они становятся более устойчивыми к различным заболеваниям)

-грядки с перцем больше не атакуют муравьи

-собранный перец намного дольше сохранит свои свойства

Пшено приятно удивит вас своей эффективностью. Тем более такая подкормка полностью натуральная и бюджетная. Пачка пшена обойдется вам примерно в 30 рублей.

А результат будет просто невероятным!

 

Рубрики:  САД и ОГОРОД/Советы
САД и ОГОРОД/Урожай
САД и ОГОРОД/Перец болгарский

Метки:  

Πомидopныe хитpocти, кoтopыe пoмoгут выpacтить хopoший уpoжaй.

Среда, 16 Марта 2022 г. 08:06 + в цитатник
 

1. Πpи пocaдке paccaды в кaждyю лyнкy пoлoжить гopcть pжaныx cyxapей (пеpемoлoтыx) и немнoгo дpевеcнoй зoлы, тo тoмaты бyдy cильные, кpyпные, ypoжaйные.
2.Зa 2-3 дня дo выcaдки в гpyнт paccaды тoмaтoв y paccaды cpезaют нижние 2-3 лиcтoчкa.
3.Πеpвые пpимеpнo 2 недели пocле выcaдки в гpyнт желaтельнo не пoливaть - пpи этoм кopневaя cиcтемa бyдет paзвивaтьcя в гpyнт и pacтения бyдyт меньше cтpaдaть oт зacyшливыx пеpиoдoв.
4.Οптимaльнoе вpемя для yдaления пacынкoв y тoмaтa, кoгдa oни дopacтyт дo 5 cм.
5.Для лyчшегo oбpaзoвaния плoдoв тoмaты пpи цветении oпpыcкивaть бopнoй киcлoтoй - 5 гpaммoв нa 10 литpoв вoды.
6.Чтoбы pыльце пеcтикa нa цветax тoмaтa не пеpеcыxaлo в жapy, пocтaвьте pядoм емкocть c вoдoй
7.Для oтпyгивaния белoкpылки oт тoмaтoв пoлезнo междy кycтaми выcaдить нacтypцию copтa Αляcкa.
8.Уcкopить coзpевaние плoдoв мoжнo, еcли oпpыcкaть иx cлaбым pacтвopoм йoдa (30–40 кaпель cпиpтoвoгo pacтвopa нa 10 л вoды). Πoмидopы кpacнеют зa двa дня.
Дневник садовода


Рубрики:  САД и ОГОРОД/Овощи,
САД и ОГОРОД/Помидоры

Метки:  

Рыба с фасолью в томатном соусе.

Среда, 16 Марта 2022 г. 07:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ec290624508be903b82a36f6cd6f6bb7 (49x25, 14Kb)Рыба с фасолью, тушеная в томатном соусе - простое, вкусное и сытное блюдо, которое прекрасно разнообразит ваше меню. Такое блюдо можно подать с картофелем или рисом. Попробуйте, очень вкусно!


scale_1200 (700x485, 380Kb)

5369832_cartooncheffishholdingspatulaillustration45855228 (120x131, 24Kb)
Рубрики:  ДЕЛА хлебосольные/Блюда из РЫБЫ

Метки:  

Совершенно новый вкус - пряные куриные окорочка на капусте

Вторник, 08 Марта 2022 г. 07:17 + в цитатник
4518b0d30290ef8424e924a45a0eef40 (36x31, 2Kb)Шайбы из капусты с курицей в духовке. Отличный вариант для быстрого обеда или ужина, когда не знаете что приготовить из капусты. Долгие годы мне казалось, что лучше мяса по-французски уже ничего не придумать. Когда дело касается семейных и праздничных застолий, это блюдо превосходит все ожидания. Однако стоило узнать про окорочка на капусте, запеченные под сыром, и даже французское мясо показалось банальным.
 
44eedbe3499a2644e5d8d50e03c955a1_m (600x337, 142Kb)

3ee598e8dec0567703c331747320e03c_m (600x337, 133Kb)

126706180_22bd883f47ad7b85c43dceb99dd508d4 (100x52, 11Kb)
Рубрики:  ДЕЛА хлебосольные/Блюда из КУРИЦЫ
ДЕЛА хлебосольные/Блюда из ОВОЩЕЙ,с овощами

Метки:  

Капуста тушёная с куриной печенью.

Воскресенье, 13 Февраля 2022 г. 11:36 + в цитатник

 




 

Рубрики:  ДЕЛА хлебосольные/Блюда из ОВОЩЕЙ,с овощами
ДЕЛА хлебосольные/Блюда из СУБПРОДУКТОВ

Метки:  

Суп с фрикадельками и стручковой фасолью

Суббота, 12 Февраля 2022 г. 03:53 + в цитатник
Рубрики:  ДЕЛА хлебосольные/ПЕРВЫЕ блюда
ДЕЛА хлебосольные/Блюда из ФАРША,с фаршем

Метки:  

БЫСТРАЯ ОТБИВНАЯ. ШНЕЛЬКЛОПС

Пятница, 11 Февраля 2022 г. 10:34 + в цитатник



Рубрики:  ДЕЛА хлебосольные/Блюда из МЯСА
ДЕЛА хлебосольные/Блюда из ФАРША,с фаршем

Метки:  

Крем Намелака сливочный

Суббота, 05 Февраля 2022 г. 15:18 + в цитатник



Рубрики:  ДЕЛА хлебосольные/ВКУСНЕНЬКОЕ к чаю
ДЕЛА хлебосольные/ДЕСЕРТЫ
ДЕЛА хлебосольные/Блюда СЛАДКИЕ

Метки:  

Тесто для вареников в хлебопечке.

Суббота, 29 Января 2022 г. 08:50 + в цитатник

 



1 яйцо,250 мл молока,ч.л. соли,ст.л.растительного масла,500 г муки

 

Рубрики:  ДЕЛА хлебосольные/ПЕЛЬМЕНИ,вареники

Метки:  

мясной заливной пирог на кефире

Воскресенье, 23 Января 2022 г. 09:52 + в цитатник

 


РїРёСЂРѕРі СЃ РјСЏСЃРѕРј (700x386, 251Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ
кефир теплый 0.5 л фарш мясной 450 г лук репчатый 1 шт. сливочное масло 120 г яйцо 3 шт. сахар 3 ст.л. мука 2-2.5 стакан сода 0,75 ч. л. соль 0,5 ч. л. пармезан (для посыпки)
  • кефир теплый 0.5 л
  • фарш мясной 450 г
  • лук репчатый 1 шт.
  • сливочное масло 120 г
  • яйцо 3 шт.
  • сахар 3 ст.л.
  • мука* 2-2.5 стакан(а)
  • сода 0,75 ч.л.
  • соль 0,5 ч.л.
  • пармезан (для посыпки)
  • кефир теплый 0.5 л
  • фарш мясной 450 г
  • лук репчатый 1 шт.
  • сливочное масло 120 г
  • яйцо 3 шт.
  • сахар 3 ст.л.
  • мука* 2-2.5 стакан(а)
  • сода 0,75 ч.л.
  • соль 0,5 ч.л.
  • пармезан (для посыпки)

0_a480c_97ccbb45_XL (109x109, 17Kb)
Рубрики:  ДЕЛА хлебосольные/Блюда из ТЕСТА
ДЕЛА хлебосольные/Блюда из ФАРША,с фаршем

Метки:  

«Торт Медовик с необычным сметанным кремом»:

Четверг, 20 Января 2022 г. 10:57 + в цитатник



Рубрики:  ДЕЛА хлебосольные/Блюда СЛАДКИЕ

Метки:  

Сок тыквенный.

Суббота, 15 Января 2022 г. 13:39 + в цитатник



Рубрики:  ДЕЛА хлебосольные/ЗАГОТОВКИ - овощи
ДЕЛА хлебосольные/ЗАГОТОВКИ - соки,напитки

Метки:  

Царская закуска - маринованная селедка в томатном соусе с пикантным вкусом

Среда, 12 Января 2022 г. 16:09 + в цитатник



Рубрики:  ДЕЛА хлебосольные/Блюда из РЫБЫ
ДЕЛА хлебосольные/ЗАКУСКИ

Метки:  

Нежный яблочный пирог.

Среда, 12 Января 2022 г. 12:29 + в цитатник



Рубрики:  ДЕЛА хлебосольные/ВКУСНЕНЬКОЕ к чаю
ДЕЛА хлебосольные/Блюда СЛАДКИЕ

Метки:  

Салат Французский.

Среда, 12 Января 2022 г. 12:16 + в цитатник

Французский-салат (700x367, 275Kb)

https://zen.yandex.ru/video/watch/61cd5da9acb2c3167ca3b70c?rid=656319283.94.1641976780670.14024&

 

Рубрики:  ДЕЛА хлебосольные/САЛАТЫ

Метки:  

Подлива из томатной пасты

Понедельник, 03 Января 2022 г. 11:48 + в цитатник



Рубрики:  ДЕЛА хлебосольные/СОУСЫ,приправы,специи

Метки:  

Луковая подлива для котлет

Понедельник, 03 Января 2022 г. 11:43 + в цитатник


4113bfc99500ec603e72bda120fd2efb-2018 (625x416, 256Kb)

Лук репчатый - 300 г

Масло сливочное - 50 г

Сметана - 100 г

Мука - 1 ст.л.

Паприка - 1 ч.л.

Мускатный орех - 0,5 ч.л.

Соль, перец - по вкусу

На сковороде растопим сливочное масло и выложим мелко нарезанный лук.

Положить лук на сковороду

151160465_YRKAY9 (150x110, 30Kb)
Рубрики:  ДЕЛА хлебосольные/СОУСЫ,приправы,специи

Метки:  

Подлива для котлет как в столовой

Понедельник, 03 Января 2022 г. 11:33 + в цитатник

 

 

 
b9b60b890939ded82c3cd5b005d89e4c-2017 (600x399, 253Kb)

Морковь очистим от кожуры и натрем на средней терке. Лук очистим от шелухи и нарежем мелким кубиком.

Измельчить лук и морковь


151160465_YRKAY9 (150x110, 30Kb)
Рубрики:  ДЕЛА хлебосольные/СОУСЫ,приправы,специи

Метки:  

Грибной соус со сметаной

Понедельник, 03 Января 2022 г. 11:19 + в цитатник


sous-dlya-teftelej-07 (500x300, 104Kb)

Ингредиенты:
1,5 ст. сметаны,
250-300 г шампиньонов,
1-2 луковицы,
1 ст. л. муки,
растительное масло,
соль и специи – по вкусу.

Приготовление:
Возьмите две сковороды. В одной на растительном масле обжарьте нарезанные небольшими кусочками шампиньоны, в другой – измельчённый лук.

Соедините содержимое двух сковородок, добавьте муку, перемешайте и готовьте, пока мука не станет золотистой.

После чего добавьте сметану, соль и специи, дайте несколько минут покипеть и, сняв с огня, перелейте готовый соус в блендер, где перемешайте соус до однородной массы.

После этого залейте соусом тефтели.

 

Рубрики:  ДЕЛА хлебосольные/СОУСЫ,приправы,специи

Метки:  

Майонез сметанный

Воскресенье, 02 Января 2022 г. 09:41 + в цитатник



Рубрики:  ДЕЛА хлебосольные/СОУСЫ,приправы,специи

Метки:  

Яблочный майонез

Воскресенье, 02 Января 2022 г. 09:22 + в цитатник

 

Сладкий яблочный майонез
Рецепт: Сладкий яблочный майонез

Ингредиенты для «Сладкий яблочный майонез»:

ЯблокоСок лимонный


 

Рубрики:  ДЕЛА хлебосольные/СОУСЫ,приправы,специи

Метки:  

Десерт -рулет из печенья.

Суббота, 25 Декабря 2021 г. 15:03 + в цитатник


493f7b00b734185775fe335f12785804 (700x413, 287Kb)


thumb (700x366, 306Kb)

Ингредиенты:

Печенье - 300 г Банан - 2 шт

Творог - 250 г Сметана - 2 ст.л.

Сгущенка - 2 ст.л. Мандарин - 2 шт

Киви - 2 шт

Клубника - 6 шт

В холодильник на 3 часа

 

Рубрики:  ДЕЛА хлебосольные/ДЕСЕРТЫ
ДЕЛА хлебосольные/Блюда СЛАДКИЕ

Метки:  

Рамочки для записей

Суббота, 25 Декабря 2021 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


...Здесь будет ваша запись...




...Здесь будет ваша запись...




...Здесь будет ваша запись...



далее
Рубрики:  ДЛЯ ЗАПИСЕЙ

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 25 Декабря 2021 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

классические рамочки для постов


...Здесь будет ваша запись...




...Здесь будет ваша запись...




...Здесь будет ваша запись...



далее
Рубрики:  ДЛЯ ЗАПИСЕЙ

Метки:  

Салат "Мимоза" новогодний.

Суббота, 25 Декабря 2021 г. 12:25 + в цитатник

 



Ингредиенты:

Тунец консервированный  — 200 Грамм Лук  — 1 Штука Сливочное масло  — 80 Грамм Сыр  — 100 Грамм Майонез  — 80 Грамм Яйцо  — 5 Штук Укроп  — 1 Штука Подробнее: https://povar.ru/recipes/salat_mimoza_novogodnii-47004.html
 

 

Рубрики:  ДЕЛА хлебосольные/САЛАТЫ

Метки:  

Десерт.

Среда, 22 Декабря 2021 г. 10:38 + в цитатник
Рубрики:  ДЕЛА хлебосольные/ДЕСЕРТЫ
ДЕЛА хлебосольные/Блюда СЛАДКИЕ

Метки:  

Салат с курицей,грибами и гранатом.

Суббота, 18 Декабря 2021 г. 09:53 + в цитатник

 




Курица, яйца, морковь,лук,грибы,гранат

 

Рубрики:  ДЕЛА хлебосольные/САЛАТЫ

Метки:  

Салат со шпротами

Суббота, 18 Декабря 2021 г. 09:47 + в цитатник

 



шпроты, яйца, картофель, огурец соленый,лук,морковь
 

 

Рубрики:  ДЕЛА хлебосольные/САЛАТЫ

Метки:  

Салат "Красная шапочка"

Суббота, 18 Декабря 2021 г. 09:42 + в цитатник



сельдь, яйца, сыр. зеленый лук, помидоры
 

 

Рубрики:  ДЕЛА хлебосольные/САЛАТЫ

Метки:  

Роскошный кардиган

Вторник, 14 Декабря 2021 г. 11:25 + в цитатник


1610536443_44 (630x496, 372Kb)
0_a170d_bbeaa0a3_S (150x113, 15Kb)
Рубрики:  Вязание/Кардиган

Метки:  

Салат оливье с курицей.

Вторник, 14 Декабря 2021 г. 11:17 + в цитатник

 


i (9) (612x612, 279Kb)
куриное филе – 3 шт. вареная ветчина – 100 г

яйца – 6 шт. картофель – 6 шт.

репчатый лук – 2 шт. свежие, соленые или маринованные огурцы– 4 шт.

консервированный зеленый горошек – 400 г

майонез – 150 г соль черный молотый перец

зелень для украшения

сливки Parlamat CHEF 23 % - 50 мл

0_a480c_97ccbb45_XL (109x109, 17Kb)
Рубрики:  ДЕЛА хлебосольные/САЛАТЫ

Метки:  

Селедка в шубе.

Воскресенье, 12 Декабря 2021 г. 13:30 + в цитатник

 


zhiletka_dlya_selyedki (700x525, 341Kb)

Ингредиенты:

  • 1 селёдка,
  • 1 средняя свёкла,
  • 1 морковка,
  • 3 крупных картошки,
  • 1 репчатая луковица,
  • майонез или сметана,
  • зелень (укроп, петрушка, лук зелёный),
  • соль.


    Еще рецепты на: http://saechka.ru/recipes/recipe_4416

1 (24)_1229602 (100x69, 13Kb)
Рубрики:  ДЕЛА хлебосольные/САЛАТЫ

Метки:  

Τыквeнный сок с апeльсином

Воскресенье, 12 Декабря 2021 г. 13:21 + в цитатник

 


i (3) (612x485, 182Kb)

тыква 7 кг (чистого вeса, бeз сeмeчeк и кожуры)

вода, у мeня ушло 15 литров на это количeство тыквы

апeльсины 8 штук

саxар 1,5 кг

лимонная кислота 2 ст.л с горкой


1 (24)_1229602 (100x69, 13Kb)
Рубрики:  ДЕЛА хлебосольные/ЗАГОТОВКИ - соки,напитки

Метки:  

Поиск сообщений в Марта_Ш
Страницы: 32 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь