
ИИСУС ХРИСТОС - МОЙ ГОСПОДЬ И СПАСИТЕЛЬ!
Что такое смирна |
Вчера во время «Детского Рождества» спросил одного мальчика, знает ли он, что такое «смирна». Он ответил, что смирна - это когда стоишь и не двигаешься.
Так что же такое смирна?

Серия сообщений "БИБЛЕЙСКАЯ ШКОЛА-2":
Часть 1 - Обзор послания к Евреям.
Часть 2 - Агнец.
...
Часть 18 - ДИТЯ МОЕ!
Часть 19 - Голгофа в Вифлееме
Часть 20 - Что такое смирна
Метки: библейская школа |
Голгофа в Вифлееме |
|
Метки: Господь Иисус |
Слайд-фильм, посвященный жизни служителя Божьего Г. В. Костюченко |
Серия сообщений "ВИДЕО (разное)":
Часть 1 - Плетем косички (видеоуроки)
Часть 2 - Псалом 120
...
Часть 13 - О жизни Николай Петровича Храпова
Часть 14 - Ищите прежде Царства Божия (видео)
Часть 15 - Слайд-фильм, посвященный жизни Г. В. Костюченко
Метки: христине служители |
Рулет из лаваша |

20 начинок для рулета из лаваша:
1. Упаковка крабовых палочек, пара зубчиков чеснока, вареное яйцо, тертый сыр, зелень, майонез.
2. Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, несколько ложек майонеза.
3. Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, тертый сыр, кусочки соленого огурца.
4. Жареные с луком шампиньоны, зелень и упаковка (200 гр.) плавленного сыра - подойдет янтарь, дружба, сливочный, виола. Можно для остроты добавить мелко покрошенных маринованных огурчиков.
5. Красная рыбка кусочками,свежий огурчик,зелень!
6. Адыгейский сыр, раскрошенный руками, корейская морковь, майонез и зелень.
7. Рыбные консервы в масле, размятые вилкой, тертый сыр, зелень.
8. Рис, яйцо и майонез с зеленью.
9. Кубики ветчины и твердого сыра, тертый свежий огурец, зубчик чеснока, майонез.
10. Тертые вареные яйца, корейская морковь, копченая колбаса, майонез.
11. Тертые на терочке огурец и морковь, кусочки копченой колбасы или копченого мяса, зелень, майонез.
12. Пассированные луковица и сладкий перчик, мелко нарезанные соленые огурцы, кусочки жареного куриного мяса, кусочки свежего помидора, зубчик чеснока и майонез.
13. Обжаренный фарш, тертый твердый сыр, пассерованные лук и сладкий перец
14. Тертая морковь, тертая свекла, зубчик чеснок, горсть измельченных ядер грецких орехов, майонез.
15. Обжаренные с луком грибы, тертый сыр, вареные яйца, зелень.
16. Сливочный сыр, мелко-мелко нарезанные лук и чеснок, черный и красный молотый перец превратить в однородную пасту.
17. Жареную куриную печень, молотый перец, несколько ложек жирных сливок размолоть в блендере в пюре, заправить солью и перцем, прогреть в микроволновке.
18. Обжаренные в растительном масле лук, чеснок, сладкий перец, баклажан, пару помидоров превратить в однородную пасту в блендере.
19. Сливочное масло, вареные очищенные креветки, зубчик чеснока размять вилкой.
20. Крабовые палочки, яйца 2-3 шт, сыр твердый 70-100 г, майонез 1 п. (180 г), зелень.
Источник: Лучшие рецепты от Povar.ru
|
Полукомбинезон и пинетки |

Размеры: 3/6/12 месяцев
Размеры пинеток: 3/6 месяцев
Вам потребуется:
200/250/300 г коричневой, 50 г или немного кремовой пряжи Bergere de France Bergereine (50% шерсти, 50% хлопка, 95 м/50 г);
спицы № 3,5 и № 4;
крючок № 3,5;
5 пуговиц из бука;
2 пуговицы, покрытых льном;
7 кнопок.
Резинка 1/1: попеременно 1 лиц., 1 изн.
Резинка 2/2: попеременно 2 лиц., 2 изн.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п.
Плотность вязания
Лиц. гладь, спицы № 4: 21 п. и 28 р. = 10 х 10 см;
платочная вязка: 22 п. и 38 р. = 10 х 10 см.
Метки: вязание |
2 рассказа об искушении. |
Метки: рассказ |
Боже Мой, для чего Ты Меня оставил? |
|
Метки: Бог |
Рассказ из книги «Придите ко Мне все» |
«И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение»! Марк 1:11.
Солнце стояло в зените, а в воздухе висело сизое марево от выхлопных газов стоящих в пробке автомобилей. Водители, поглядывая на часы, нервничали. Центральный проспект на протяжении двух с лишним километров был забит автотранспортом. Михаил уже около получаса медленно двигался по правому ряду и, наконец, добравшись до первой попавшейся ему небольшой улицы, вместе с некоторыми другими водителями, у которых кончилось терпение, свернул вправо к рынку, вырвавшись из потока автомашин.
Слева у дороги, прямо на школьном переходе, в красной фуражке, высокий как светофор, стоял майор полиции, небрежно стуча пластиковым жезлом по голенищу сапога, выбирал следующую жертву.
Водители еще издали, видя столь представительного инспектора ГАИ, замедлили скорость и чинно катили мимо школы, последним из всех ехал Михаил на своей маленькой праворукой Тойотке.
Когда он приблизился к переходу майор, щеголевато орудуя жезлом, выписал в воздухе замысловатую фигуру и приказал ему остановиться. Михаил, приняв вправо, поставил машину и, взяв документы не спеша, пошел к инспектору.
Искренне полагая, что ничего не нарушил, за что бы его могли наказать, он держался уверенно и даже несколько дерзко, думая сам про себя: «Там, где вы действительно нужны, вас нет, «блюстители порядка», а тут по закоулкам прячетесь, собираете мзду неправедную».
Подчеркнуто вежливо он подал документы и вызывающе спросил:
- Я что-то нарушил майор?
Майор, крупный мужчина лет сорока пяти, видимо отслуживший в органах полиции уже около двух десятков лет, знал, как сбивать спесь с гордецов, а потому, мельком взглянув на Михаила, даже не удостоил его особого внимания.
- Да! – произнес он протяжно. — Вы, Михаил Петрович, совершили грубейшее нарушение правил дорожного движения. Вы не пропустили пешехода, – ответил майор, внимательно разглядывая его водительское удостоверение.
Метки: рассказ |
Книга книг |
Источник: ВЕРИШЬ ЛИ ТЫ? № 1 (1), сентябрь 2014 г.
Серия сообщений "Библия":
Часть 1 - 100 мест Писания об исцелении
Часть 2 - Из Притч Соломона
Часть 3 - Книга книг
Часть 4 - Великие люди о Библии
Часть 5 - Библия. Ветхий Завет. Книга Иова
...
Часть 10 - Самый короткий библейский Псалом
Часть 11 - Книга пророка Иезекииля. Обзор. Денис Самарин
Часть 12 - Библия для самых маленьких
Метки: Библия |
Классная юбочка для маленькой модницы! МК |
Серия сообщений "Handmade":
Часть 1 - ДОМАШНЕЕ ТРАВЯНОЕ МЫЛО Изумрудное
Часть 2 - Ароматные бомбочки для... туалета:)
...
Часть 12 - Платье с вышитым крестиком узором
Часть 13 - Эффектное колье своими руками
Часть 14 - Классная юбочка для маленькой модницы! МК
Часть 15 - Упаковка своими руками
Часть 16 - Мыло с травами и цитрусом своими руками
...
Часть 34 - Мыло без варки
Часть 35 - Lifrhacks для рукодельниц
Часть 36 - Мыло с желатином своими руками
|
Метки: юбка |
Торт "Птичье молоко" |
Метки: выпечка |
Полезные шпаргалки для кулинара |
Метки: кулинария |
Как отбелить белые вещи? |

1. В ведро с горячей водой добавьте несколько кристалликов марганцовки (вода должна стать чуть розоватой) и примерно 200 грамм стирального порошка. Положите выстиранную одежду, перемешайте и накройте ведро. Подождите, пока вода остынет до комнатной температуры, и прополощите бельё.
Метки: стирка |
Цитата сообщения BARGUZIN
Вот как надо забивать)) |
Цитата |
Метки: футбол |
Комментарии (0) |
ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ МАЙОНЕЗ.. |

Если по каким-либо причинам вы не употребляете майонез, ему найдется достойная замена - это соус, который не уступает майонезу, а, наоборот, более полезен.
Заменяем майонез на соус:
Метки: соусы |
Суп Харчо по-мегрельски |


Метки: суп |
Рецепт от выпадения волос |

Метки: волосы |
Торты без выпечки - 41 рецепт |
Метки: торт |
Cалат "Соломка" |
1.

Метки: салат |
Маска от морщин |
СОСТАВ ОМОЛАЖИВАЮЩЕЙ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА :
1 ст. ложка перемолотого в кофемолке зеленого чая или порошкового зеленого чая,
½ ст. ложки какао-порошка;
1 ч. ложка жидкого меда;
кипяченая горячая вода (80°С)
Нанести на 20 мин.и смыть.
Метки: маска |
Когда все идет не так... |
Очень важно всегда обращать внимание на то, что мы имеем, вместо того чтобы жалеть о том, чего у нас нет. Ведь всегда есть то, за что нужно быть благодарным. И, независимо от того, насколько хорошо или плохо мы себя чувствуем, нужно просыпаться каждый день и благодарить Бога за жизнь. Правда в том, что счастье — это не отсутствие проблем, а способность правильно с ними разбираться. Вот 8 советов, которые могут помочь:

Метки: Бог |
Как избавиться от плесени в ванной комнате |

Метки: плесень |
Прочистка кухонной раковины |
Кухонная раковина может периодически засоряться из-за остатков пищи. Быстро решить эту проблему можно с помощью половины стакана уксуса и соды.
интернет
Метки: советы |
СУПЕР ВЫДУМКИ!!! |
Метки: идеи |
Дети хотят знать о Боге! |
Когда моя дочка рассказала о проблеме, возникшей у неё в школьной столовой, я стала думать, как ей помочь. Но затем пришла другая мысль: может быть, Бог допустил эту проблему в её жизни, чтобы она могла обратиться к Нему за помощью и лучше Его узнать. Поэтому я предложила дочке помолиться вместе. Господь ответил - проблема решилась без моего вмешательства! Мы вместе поблагодарили Бога за её решение.
Это происшествие показало моей малышке, что Бог заботится о ней, слушает её молитвы и отвечает на них. Когда мы говорим с детьми об Иисусе Христе, мы тем самым закладываем прочный и надёжный фундамент для их жизни.
Подумайте, как вы можете передать ребёнку веру и взращивать её. Показывайте детям красоту Божьего творения в природе, в жизни людей. Рассказывайте, как Он помогал вам. Вместе благодарите Бога за все Его блага и милости. Бог хочет употребить нас, взрослых, чтобы явить Себя следующему поколению.

Мы влияем на будущее, живя для Христа в настоящем.
Метки: Господь |
Секреты вкусного и ароматного кофе |
Метки: кофе |
Эффектное колье своими руками |
Серия сообщений "Handmade":
Часть 1 - ДОМАШНЕЕ ТРАВЯНОЕ МЫЛО Изумрудное
Часть 2 - Ароматные бомбочки для... туалета:)
...
Часть 11 - Куклы Джейми Уильямсон (Jamie Williamson)
Часть 12 - Платье с вышитым крестиком узором
Часть 13 - Эффектное колье своими руками
Часть 14 - Классная юбочка для маленькой модницы! МК
Часть 15 - Упаковка своими руками
...
Часть 34 - Мыло без варки
Часть 35 - Lifrhacks для рукодельниц
Часть 36 - Мыло с желатином своими руками
|
Метки: колье |
Творожно-сахарное печенье |
Творожно-сахарное печенье, которое тает во рту!

Рецепт:
Состав:
Мука 2 стакана,
Сахар-песок пол стакана,
Масло сливочное или Маргарин 200г,
Творог 200г,
Сметана 1 стол ложка,
Щепотка соды.
Метки: выпечка |
Говорим правильно! |
1. «Фено́мен», а не «феноме́н»
2. «Обеспе́чение», а не «обеспече́ние»
3. «Мизе́рный», а не «ми́зерный»
4. «Новорожде́нный», а не «новоро́жденный»
5. «Щаве́ль», а не «ща́вель»
6. «Катало́г», а не «ката́лог»
7. «То́рты», а не «Торты́»
8. «Свёкла», а не «свекла́»
9. «Украи́нский», а не «укра́инский»
10. «Ба́рмен», а не «барме́н»; «ма́ркетинг», а не «марке́тинг»
11. «Языково́й барьер», но «языко́вый паштет»
12. «Кварта́л», а не «ква́ртал» (и отчетный, и городской)
13. «Балова́ть», а не «ба́ловать»
14. «Облегчи́ть», а не «обле́гчить»
15. «Вероиспове́дание», а не «вероисповеда́ние»
16. «По среда́м» (дням недели), но «по сре́дам» (обитания животных)
17. «О́тзыв» (на книгу), но «отзы́в» (судьи)
18. «Кулина́рия» (искусство готовить), но «кулинари́я» (магазин)
19. «Лучший вариант», а не «более лучший вариант» и не «самый лучший фильм»
20. «В две тысячи тринадцатом году», а не «в двух тысячи тринадцатом году»
21. «На мой день рождения», а не «на мое день рождения»
22. «КремЫ» (во мн.ч.), а не «крема»
23. «Бизнес-тренерЫ», а не «тренера»
24. «В течениЕ» времени, но «в течениИ» реки
25. «Главпочтамт», а не «главпочтамПт»
26. «В общем» и «вообще», а не «вообщем» и «вобщем»
27. «Который час», а не «сколько времени»
28. «Запасный выход», но «запасной игрок»
29. «Поедем за границу», но «поможет нам заграница»
30. «Одеть ребенка», но «надеть на себя»

Метки: русский язык |
САЛАТ "НЕЖНЫЙ" |
Метки: салат |
Знаете ли вы ... |
по 13 часов в день?

Заработанных денег им с трудом хватало на пропитание. Рабочих у Энгельса штрафовали по любому поводу и постоянно снижали и без того нищенские расценки. На полученные за счет нещадной эксплуатации рабочих средства Ф.Энгельс содержал К.Маркса, который никогда не работал, и призывал отнять у капиталистов их фабрики.
Метки: люди |
Быстрая пицца в мультиварке |
Метки: пицца |
Творожное печенье "Ракушки" |
Растопить пачку маргарина,
1 чл соды(не гасить),
500гр творога,
3 ст муки.
Замесить тесто ,раскатать , вырезать стаканом кружочки, в серединку щепотку сахара. складываем кружочек пополам и еще пополам , и прижимаем 2 раза вилкой. готовые ракушки на смазаный противень и в разогретую духовку на 20 минут.









приятного аппетита))))
Метки: выпечка |
Сырные гренки |
Предлагаем вам очень вкусные гренки.
Хороши они и в горячем и холодном виде.
Попробуйте. Затрата времени на приготовление минимум, можно готовить на завтрак!
Ингредиенты:
Батон вчерашний
Сыр твердый-50 гр
яйцо-3 шт
Сметана-3 ст.л
Итальянские травы-1 ст.л
Соль(если нужно)
Перец
Приготовление:
Батон порезать на куски.Натереть сыр,добавить яйцо,сметану,травы,соль,перец

Все хорошо смешать

Батон вмакивать в эту смесь и жарить на сковороде с обеих сторон
Получаются пышные и вкусные гренки!

Метки: гренки |
Добрые картины Роберта Дункана (США) |
Подборка картин:
1.

2.

Серия сообщений "Искусство":
Часть 1 - Творчество художника из Китая Zhao Guojing / Чжао Гуоцзинь (род.1950)
Часть 2 - Творчество художницы Елены Тенер
...
Часть 25 - Спектакль Театра Наций "РАССКАЗЫ ШУКШИНА" - Чулпан Хаматова и Евгений Миронов
Часть 26 - Пейзажи - художник Ольшанская Татьяна Александровна
Часть 27 - Добрые картины Роберта Дункана (США)
Часть 28 - ПАМЯТНИКИ, НА КОТОРЫЕ НЕВОЗМОЖНО СМОТРЕТЬ БЕЗ СЛЕЗ...
Часть 29 - Гитара Страдивари
...
Часть 38 - А.Дюрер. Картина "Руки"
Часть 39 - Джеймс Коулман (род. в 1949 г.)
Часть 40 - "УСТАВШАЯ ДУША"
|
Метки: живопись |
Учимся вязать ровный край у шарфа или пледа |
Меня в своё время научили этому способу и я его очень люблю, можно практически с любой вязкой сочетать для обработки открытого края, особенно для цельновязаных планок.
Метки: советы |
Мягкие воздушные булочки |
Метки: выпечка |
Торт "Воздушный" с орехами и шоколадом |

Это один из вариантов знаменитого Киевского торта.
Торт очень вкусный и очень сладкий. Хрустящие коржи скреплены мягким кремом. Орехи и шоколад добавляют торту свои специфические ароматы.
В корж для плотности добавляется кукурузный крахмал. Если его нет, то вместо него можно взять картофельный крахмал или муку.
СОСТАВ
100~200г шоколада для верхнего покрытия
4 белка, 1 стакан мелкого сахара (200г), 50г шоколада, 150г жареного арахиса, 50г кукурузного крахмала
КРЕМ
4 желтка, 0,5 стакана молока (125г), 1 ч ложка без горки крахмала (8г), 100г сахара,150г сливочного масла
Метки: торт |
Овсяное печенье |
ОТ светлана69
Метки: печенье |
Как сделать коврик для ванной из морских камней |
Метки: дом |
Салат "Рождество" с копчёной грудкой |

Ингредиенты:
4-5 небольших картофелин
5 яиц
1 копчёная грудка
2-3 небольших моркови
150 гр сыра
1 маленькая головка репчатого лука, буквально 3см в диаметре
майонез 1,5 банки (375мл)
чеснок по вкусу
Приготовление:
Картофель и морковь отварить, остудить, натереть на крупной тёрке. Яйца очистить и также натереть на крупной тёрке. Грудку порезать мелкими кубиками, лук очень мелко. В майонез выдавить чеснок по вкусу, но лучше поядрёней сделать, чеснок должен хорошо быть выражен в этом салате. Салат выкладывать слоями:
Картофель
Яйца
Грудка
Лук (лук нужен обязательно, пробовали без него - не то)
Морковь
Все слои хорошо промазать майонезом, нижний слой с картофелем прям хорошенько перемешать с майонезом, иначе будет рассыпаться. Слой с картофелем и морковью посолить. Сверху натереть сыр, чтобы шапка была пышной. Украсить по желанию. Приятного аппетита!
Источник: http: //vk.com/public50905414?w=wall-50905414_29096
Volody24 gl
Метки: салат |
Платье для малышки из папиной рубашки |
Метки: платье |
Молитва угодникам - угодна ли она Богу? |
Слово Божие говорит, что посредниками могут быть люди только живые, отнюдь не умершие.
В Ветхом Завете мы встречаем много посредников: Моисей, Аарон, первосвященники, священники, цари, пророки и др., но все они исполняли возложенное на них посредничество, пока они были живы. Когда тот или иной посредник умирал, никто и не думал обращаться к нему с молитвами.


Метки: Господь |
Шарф Molly by Susan Mills |
Описание нашлось только такое:
Попробовала перевести
Набрать 32 петли (насчет кромочных ничего не сказано)
1 и 2 ряд: 10 Изн., (2 Лиц., 2 Изн.)х3 раза, 10 Лиц.
3 и 4 ряды укороченные: 6 Лиц., "обернуть и повернуть", 6 Изн., повернуть вязание 9 Лиц., "обернуть и повернуть" 9 Изн., повернуть вязание 6 Лиц, "обернуть и повернуть", 6 Изн., повернуть вязание, 10 Изн, (2 Лиц., 2 Изн.)х3 раза, 10Лиц.
Термин " обернуть и повернуть" - я понимаю так: повернуть вязание, снять первую петлю на другую спицу, сильно затянуть (так чтобы она получилась как бы с накидом перед ней). Повторять эти 4 ряда до 72 дюймов.
Метки: шарф |
Маргарита Коломийцева. Стихотворение "ПРОФИЛЬ И АНФАС". |
Души в профиль. А лица, как лица, в анфас.
В вечной спешке в тележку кладем ананас,
Апельсины, печенье, коробку конфет,
Мимоходом киваем соседу в ответ.
И бежим впопыхах - не забыть бы чего.
Не упасть бы нигде, не задеть бы кого.
Души - в профиль. А лица, как лица, - в анфас.
Ах, не надо подробностей, как там у вас,
И во мне не будите уставшей души,
Задавая вопросы про личную жизнь.
Не тревожьте потоком сочувственных слов,
Погребенных печалей, уснувших грехов.
Мне неплохо в моей одинокой клети:
И к другим не прошусь, и ко мне не зайти.
Вечность в профиль. Так тускло сияет Христос...
Жизнь слилась в череду грязно-серых полос,
Нет стандартов, нет ясности, истины нет.
Ах, какая нам разница, кто как одет?
Правде горькой в глаза посмотреть не хотим,
И на истину мельком, лишь в профиль глядим.
Церковь в профиль... А дом и работа - в анфас.
Мы не небом живем, а сегодня, сейчас.
И сегодня хотим наслажденье вкусить,
Вкус свободы понюхать, в достатке пожить.
И неплохо бы все, но в такой суете
Видим только лишь профиль Христа на кресте.
И несемся по жизни - успеть бы пожить!
Нам и душу спасти бы, и жизнь сохранить.
Но придет неизбежно назначенный час:
Все увидим мы в профиль, а Вечность - в анфас.
Маргарита Коломийцева

|
Посвященный. Рассказ. |
Метки: рассказ |
Юлия Бородулина. " Я верую". |

Метки: стихи |
Селедка по-корейски |
Метки: селёдка |
Вот такая герцогиня! |

|
СОЛЬ: ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО ПРИМЕНЕНИЮ |
источникhttp://vkusnonaskoruyuruku.blogspot.ru/2014/02/blog-post_8035.html#more
Метки: соль |