-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Егорова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.09.2011
Записей: 11639
Комментариев: 2192
Написано: 15598

Выбрана рубрика вязание спицами.


Соседние рубрики: шитье(183), Подготовка к Новому году(23), МК по декупажу(44), МК по вязанию(27), Мастер-классы(31), Журналы по вязанию(59), декупаж(361), Вязание с мехом(11), вязание носков(23), Вязание на машине(19), вязание крючком/ирландия (77), вязание крючком - узоры(10), вязание крючком - тапочки, сапожки(12), вязание крючком - салфетки, подставки, скатерти(4), вязание крючком - прихватки(4), вязание крючком - помпоны, рюши, другая отделка(6), вязание крючком - МК(6), вязание крючком - манишки(2), вязание крючком - кофточки, джемпера(18), вязание крючком - костюмы(1), вязание крючком - жилеты(5), вязание крючком - болеро(1), вязание крючком(234), Видео-уроки(37)

Другие рубрики в этом дневнике: Языки(9), Юмор(329), Шитье детям(13), Цветы, растения(186), Фотошоп(28), Фотографии(643), Фильмы(4), Уроки по компу(26), Уроки по интернету(49), Уроки по flash(2), Уроки Лиру(87), Стихи(111), Санкт-Петербург(31), Рукоделие(1352), Реки, озера(2), Разное(199), Птицы(143), Психология(4), Про животных(1498), Притчи(68), Природа(272), Приметы(1), Праздники(5), Праздники(53), Полезные советы(776), Подсказки для жизни(3), Оформление дневника(3), Открытки(84), Обучение(1), Нужные блоги и сайты(36), Натюрморты(62), Мультфильмы, видеоролики(50), Музыка(134), Мудрость(50), Мой любимый пушистик(5), Мои рецепты(27), Мое рукоделие(31), Кулинария(1869), Комментарии, благодарности(41), Книги(4), Картины разных художников(21), Картинки(72), Исторические события и известные люди(146), Искусство, живопись(41), Интересные события, факты(528), Игры, развлечения(14), Здоровье(1044), Закладки по вязанию, путеводитель по сайтам(1), Дизайн(28), Детям(95), Города и страны(902), Вязание для детей(228), Все для похудения!(49), Все для похудения!(75), Анимашки (22)
Комментарии (0)

СИРЕНЕВЫЕ СЛЕДОЧКИ НА ДВУХ СПИЦАХ БЕЗ ШВА

Четверг, 15 Ноября 2018 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сиреневые СЛЕДОЧКИ НА ДВУХ СПИЦАХ БЕЗ ШВА

4403711_jkhgk (604x453, 185Kb)

Следки вяжутся на двух спицах. Они очень удобные при носке и красиво смотрятся на ноге. Вяжутся из остатков пряжи, но лучше всего использовать пряжу, в составе которой больше шерсти, т.к. они будут теплые и повторять форму вашей ноги. 

далее
Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами

Комментарии (0)

РЕЗИНКА ЗМЕЙКА. ВИДЕО МАСТЕР-КЛАСС

Четверг, 12 Июля 2018 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Hope_always [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Резинка Змейка. Видео мастер-класс



Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами

Комментарии (0)

СВИТЕР С РИСУНКОМ

Среда, 25 Апреля 2018 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Свет-лан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

свитер с рисунком

Автор Виктория Гураленко.

 

лиса (504x396, 265Kb)

 
 
РЅРѕРІС‹ (318x504, 223Kb)
 
 
 
 
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами

Комментарии (0)

[ВЯЗАНИЕ] ОЧЕНЬ ПОНЯТНАЯ, НАГЛЯДНАЯ, ИНФОРМАТИВНАЯ ШПАРГАЛКА! ЧАСТЬ 2

Воскресенье, 18 Марта 2018 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[Вязание] Очень понятная, наглядная, информативная шпаргалка! Часть 2

Огромная благодарность автору: Лариса Пушилина
111 (602x475, 224Kb) Каждый раз, когда я беру в руки спицы (происходит это редко) в голове появляются неясности - как правильно связать тот или иной жгут, как правильно сделать пройму, бейку, край полотна и еще подобных вопросов и начинаю искать подсказки в интернете, где-то одно находится, где-то другое, и вот в таких поисках встретилась мне эта фотоподборка с описаниями автора Ларисы Пушилиной. Очень доступная, понятная, наглядная.
В общем, делюсь настоящим кладом!

В содержании второй части: убавление, закрытие, вывязывание отверстий для пуговиц, швы, обработка края изделия.

Часть первая здесь
СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами

Комментарии (0)

Шаг за шагом. Простой ответ на сложный вопрос: почему "налево" некрасиво?

Суббота, 03 Марта 2018 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения kusschen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаг за шагом. Простой ответ на сложный вопрос: почему "налево" некрасиво?

Шаг за шагом. Простой ответ на сложный вопрос: почему "на лево" некрасиво?

Текст автора Aistе Butkeviсienе:

 

Начну со всем знакомой ситуации. Некрасивый наклон убавок на лево (left leaning decreases):

  

А теперь уже могу открыть секрет, почему я не связала своего Водопада. Ровно из-за этой причины: на фотографии ниже сложила рядом убавления верхней и нижней волны. Деталь постирана, отпарена, но результат не нравился. Конечно, можно было махнуть рукой и не париться из-за ерунды, но тогда потеряла спокойствие, и решение проблемы стало важнее самого проекта. Поиск занял девять месяцев. Связала несколько десятков образцов, прочитала все, что смогла найти в интернете. Есть много решений, но ни одно мне не нравилось, или я просто не нашла.

В интернете и даже в моей темке (вы делились опытом) предлагались разные решения: 
1. Делать убавления некрасивой стороны на изнанке. Не всегда удобно, получается перескок на один ряд и не получается использовать при узорах. 
2. Связывать эти две петли левой спицей. Очень трудоемкий и неудобный метод. 
3. Поправлять кривые петли спицей вытягивая короткую ножку петли. Все возвращается пять минут спустя. 
4. Метод SYTK (slip yank twist knit) или STT (slip twist turn): снять первую петлю, растянуть вторую петлю, скрестить вторую и связать. Петля ложатся красиво, но перекрещенная нижняя петля заметна. 
5. Метод с крючком: оставить петлю до двух связываемых петель на петледержателе, дальше вязать очень свободно без этой петли. После завершения убавок, пройтись крючком цепочкой, возвращая петлю в число, начиная от оставленной ниже петли и съедая лишнюю свободную длину ниток. Очень замороченный метод. 
6. Метод снятой и вытянутой петли. На изнанке снять связанную петлю не вывязывая. Красивый метод в узорах, петли ровные, но для формирования пройм и горловины не подходит. 
7. Не обращать внимания - после третьей-пятой стирки на изделии как бы все выровнится.

Есть еще несколько вариантов, но они мне показались очень громоздкие и трудоемкие. Ну разве нету простого решения, казалось бы такой простой проблемы? Почему петли убавок на право ложатся ровненько и красивенько, а петли на лево - корявые и пляшущие? Дело в разном натяжении нитки при связывании, появляющейся лишней длины и в стремлении петель к удобству.

Убавления "цепочкой"

Приготовила образец привычного метода (первая картинка), который связаный так: 2 вместе на лево или вязание с протяжкой (psso или ssk) и 2 вместе на право (k2tog). Для вязальшиц бабушкиного стиля вязания - наоборот, хотя и у классического, и у бабушкиного стиля вязания вид один и тот же. Также для сравнения связала образец своим найденным методом (вторая картинка). Сравниваем правую сторону образцов, наклон убавок - на лево (третья картинка).

  

Убавления "елочкой"

Такая же самая проблема с наклоном на лево можем наблюдать и в убавлениях "елочкой". Только "некрасивости" перенеслись на левую сторону образца. Приготовила образец привычного метода (первая картинка), который связаный так: 2 вместе на право (k2tog) и 2 вместе на лево или вязание с протяжкой (psso или ssk) . Для вязальшиц бабушкиного стиля вязания - наоборот, хотя и у классического, и у бабушкиного стиля вязания вид один и тот же. "Елочка" на левой стороне более выпуклая, а верхняя петля убавок перекошенная. Левая ножка петли непропорционально вытянутая, правая практически невидна. Также для сравнения связала образец своим найденным методом (вторая картинка), который уровновешивает обе стороны и "елочки" выглядит более одинаково. Сравниваем левую сторону образцов, наклон убавок - на лево (третья картинка).

  

Конечно, мой вариант, наверное, не самый идеальный, можно найти отличия на правой и на левой стороне, но результат явно лучше привычного. Воплотить этот метод очень просто, только надо вникнуть. Я уже рассказала, что петля, которая идет с верху, вытягивается, ложится, как ей удобно и забирает лишнюю длину на себя. Нам нужно не дать петле уюта и удобства, а заставить ее послушаться нас. Мой метод работает как для классического, так и для бабушкиного стиля вязания. Есть некоторые отличия, о них расскажу дальше.

Петли бабушкиного стиля вязания ложатся левой ножкой петли поверх спицы (первая картинка), классические петли - правой ножкой поверх спицы (вторая картинка). Для моего метода наши две вместе связуемые петли должны "смотреть" друг на друга (третья картинка), ровно как смотрят ладони моего мужа (спасибо ему, что позволил сфотографировать свои руки). Для этого нам надо в изнаночном ряду перед каждым рядом, где на лицевой стороне пойдут убавления, связать одну из двух будущих вместе связанных петель другим стилем вязания, чтобы получить друг на друга смотрящих петель. Какую как, по ходу разобраться несложно. Метод не работает, если на лицевом ряду просто измените направление петли.

   

Теперь разговор пойдет только об этих двух петлях. Первая петля - это та петля, которая пожится поверх второй петли. 
1. Вводим спицу с переди за заднюю стенку первой петли, слегка не вытягивая приподнимаем ножку и ... 
2. ... сразу вводим спицу во вторую петлю (как при бабушкином стиле вязания вязали бы лицевую петлю). 
3. Протягиваем нитку просто как при лицевом вязании. 
4. Имеем первое убавление. Петле не дали растянуться и лечь как ей удобно. На изнаночной стороне не забываем про "ладони" и подготавливаем новую парочку друг на друга смотрящих петель для следующего убавления. 
5. Повторяем нужное количество убавлений и имеем результат. Ровно тоже самое вяжем и для убавлениях "елочкой", только действие происходит на противоположной стороне детали.

   
 

Удачи вам и ровных петелек в буквальном смысле этого слова. Если найду улучшения, какие-то нюансы или уточнения, обязуюсь в будущем огласить.

 

https://club.osinka.ru/topic-173577?p=17793640#17793640

Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами

Комментарии (0)

Устранение ступенек от закрытия петель группами.

Воскресенье, 25 Февраля 2018 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Устранение ступенек от закрытия петель группами.

Автор: belka_handmade
https://www.instagram.com/p/BWR76ogl-GT/?tagged=be...%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0
б3 (700x700, 126Kb)
▫️В предыдущем ряду, перед закрытием очередной группы петель, не довязывать последнюю петлю ряда.
▫️Развернуть работу. На правой спице 1 петля.
▫️Снять с левой спицы петлю, не провязывая. Протянуть ее через крайнюю петлю. Закрыта одна петля.
▫️Продолжить закрывать петли привычным образом до указанного количества.
▫️Повторять эти действия перед каждым закрытием петель, формирующим линию выреза.

⭐️ Сформированный таким образом вырез
👌 аккуратный
👌 держит форму, не растягивается
👌 более удобен для дальнейшей обработки
Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами

Комментарии (0)

Необычный воротник спицами

Пятница, 23 Февраля 2018 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения свет7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный воротник спицами

Опубликовала ТЫКВУЛЯ в группе Вязание
Источник: http://www.stranamam.ru/post/13369336/

Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами

Комментарии (0)

ПОДБОРКА ПРОСТЫХ УЗОРОВ СПИЦАМИ

Пятница, 22 Декабря 2017 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения VOVKYSE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДБОРКА ПРОСТЫХ УЗОРОВ СПИЦАМИ

original (433x433, 212Kb)

Очень симпатичная подборочка. Особенно понравилось, что показаны цветные и однотонные варианты одного узора.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами

Комментарии (0)

КАК КРАСИВО ДЕЛАТЬ УБАВЛЕНИЯ В ВЯЗАНИИ СПИЦАМИ

Понедельник, 18 Декабря 2017 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Авонаивка37 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как красиво делать убавления в вязании спицами (Уроки и МК по ВЯЗАНИЮ)



1.
image-8-4 (546x700, 409Kb)

От заднего образца к переднему:

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами

Комментарии (0)

ШАРФ

Суббота, 16 Декабря 2017 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательный белый шарф с каймой, вязанный спицами!

4121583_etFkmzWgvgw (486x412, 150Kb)

вес 200 грамм, длина 150 см.
связан в две ниточки

схема каймы, с 5-го ряда вязала платочной вязкой

далее
Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами

Комментарии (0)

КЛАССИЧЕСКИЕ ВАРЕЖКИ ♥ ПАЛЕЦ ИНДИЙСКИМ КЛИНОМ

Пятница, 24 Ноября 2017 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Gl0riosa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классические варежки ♥ Палец индийским клином

Взято с ютуб-канала "WildRose. Вязание-это просто."
Хорошее видео, понятный МК. Я уже две пары варежек связала!
*****



.
Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами

Комментарии (1)

УЗОРЫ СПИЦАМИ В КОПИЛКУ

Четверг, 23 Ноября 2017 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moryachka- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры спицами в копилку.

y51 (448x435, 246Kb)   y76 (400x390, 161Kb)

y58 (433x433, 280Kb)   y69 (433x433, 155Kb)

4814391_050 (200x114, 27Kb)
Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами

Комментарии (0)

ВАРЕЖКИ ДВОЙНЫЕ

Среда, 22 Ноября 2017 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки двойные



Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами

Комментарии (0)

ПРОЙМА РУКАВА: КАК КРАСИВО УБАВИТЬ ПЕТЛИ

Среда, 22 Ноября 2017 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пройма рукава: как КРАСИВО УБАВИТЬ ПЕТЛИ



Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами

Комментарии (0)

КАК ЗАКРЫТЬ ПЕТЛИ СПИЦАМИ? НОВЫЙ СПОСОБ

Среда, 22 Ноября 2017 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как закрыть петли спицами? НОВЫЙ СПОСОБ.



Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами

Комментарии (0)

СТИЛЬНЫЙ МУЖСКОЙ ШАРФ "ДИАГОНАЛИ" - ВЯЖЕМ СПИЦАМИ!

Среда, 22 Ноября 2017 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильный мужской шарф "Диагонали" - вяжем спицами!

4121583_357aa9e0b9ffaf71ccbaf49df3eeb5a6 (420x417, 200Kb)

Описание работы:

узор двусторонний, используется в вязании всех видов одежды, как основное полотно,и как отделка. Количество петель кратно шести плюс 2 кромочные.

далее
Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами

Комментарии (0)

КАТАЛОГ"1001 УЗОР"

Среда, 06 Сентября 2017 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Sova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/вязание крючком
Рукоделие/вязание спицами

Комментарии (0)

КАК СВЯЗАТЬ УЗОР ЗИГЗАГ СПИЦАМИ

Пятница, 04 Августа 2017 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать узор зигзаг спицами



Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами

Комментарии (0)

Красивый ажурный узор

Среда, 10 Мая 2017 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый ажурный узор для вязания спицами

Красивый ажурный узор

oGCrKxnsRt0m (92x92, 14Kb)
Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами

Комментарии (0)

Узоры для вязания спицами 139

Воскресенье, 18 Сентября 2016 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры для вязания спицами 139

Нажми на картинку

ШИКАРНЫЙ ВОРОТНИК ОТ НАТАЛЬИ ЛОК

СХЕМЫ КРУГЛЫХ КОКЕТОК СПИЦАМИ.

ВЯЗАНИЕ-СПИЦЫ >ВЯЗАНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЕТЛИ В ШАЛЯХ


КОГДА НУЖНО ОБРАБОТАТЬ КРАЙ ЛИЦЕВОЙ ГЛАДИ (ДОПОЛНЕНИЕ).


УЗОРЫ СПИЦАМИ

Необычный узор спицами

Узор

УЗОР СПИЦАМИ "ЦЕПЬ"

ВЯЗАНЫЕ КРУГИ ОТ НИКИ ЭПШТЕЙН.

 

НАБОР ПЕТЕЛЬ КОСИЧКОЙ

УЗОРЫ СПИЦАМИ

Узор для пуловера

3731083_113061542_90246496_88100693_3970017_vdv_imgkopirovanie (193x168, 55Kb)Узоры для вязания спицами 138

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post397739831/

Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами


 Страницы: [11] 10 9 ..
.. 1