-Рубрики

 -Цитатник

Китай. Пекин. Парк Озеро Лонгтан. - (0)

Китай. Пекин. Парк Озеро Лонгтан. Часто задают вопрос, чем больше всего удивляет Китай? Я бы отве...

Санья. Парк "Олень повернул голову" - (0)

Санья. Парк "Олень повернул голову" Лухуэйтоу – самая высокая гора на одноименном полуострове, гд...

Санья. Достопримечательности. - (0)

Санья. Достопримечательности. Санья — очень живописный город, который состоит из десятков неболь...

Храм Юнхегун - (0)

Храм Юнхегун Ламаистский Храм Юнхэгун - один из главных исторических и архитектурных памятников ...

Серебряный Бор — оазис в черте мегаполиса - (0)

Серебряный Бор — оазис в черте мегаполиса Парк Серебряный Бор на северо-запад...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vasilisa59

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2011
Записей: 20522
Комментариев: 8796
Написано: 32808




Во благо всем,
за Родину мы кулачок подержим.
Во время спора можем даже помолчать...
Но стоит лишь про Русь рассказ начать -
от сердца к сердцу - эстафетой - луч надежды...



Кабачковый суп

Четверг, 19 Июня 2014 г. 17:44 + в цитатник
Вкусный, полезный, красивый овощной суп, который быстро готовится - сплошные достоинства у этого блюда!



Ингредиенты:

Лук репчатый - 1 шт.,
Морковь - 1 шт.,
Шампиньоны - 10 шт.,
Кабачок - 1 шт.,
Помидор - 1 шт.,
Зелень,
соль, перец,
масло растительное+ сливочное.

Приготовление:

Готовить суп нужно в глубокой посуде (сотейник, вок, казан).
На дно сотейника налила растительное масло и добавила для вкуса кусочек сливочного.
Далее по мере подготовки, добавляла туда овощи, в том порядке, в котором они представлены выше, т.е. сначала нарезанный лук, затем натёртую на мелкой тёрке морковь, нарезанные пластинками шампиньоны, натёртый на крупной тёрке кабачок,
натёртый помидор без кожи (или мелко нарезанный), в конце зелень на ваш вкус.
Овощи должны тушиться на небольшом огне, что бы пустили сок. Когда овощи будут готовы (по степени готовности - аль денте), добавляем немного крутого кипятка и подсаливаем. Суп должен быть густой. Накрываем крышкой и даём настояться.

Подавать со свежим молотым перцем и сметаной. Немного зелёного лука и свежего укропа только добавят аромата. Можно ещё добавить белых гренок.
Суп вкусный не только в горячем виде, но холодный, настоявшийся не менее вкусен!
Рубрики:  СУПЫ

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 8 пользователям

Александровский парк - Шапель. СПб

Пятница, 13 Июня 2014 г. 21:28 + в цитатник
Июнь - самый ароматный месяц года. В июне всегда хочется находиться поближе к природе, наслаждаться изумрудом зелени, слушать заливистое птичье пение, вдыхать сладкие запахи цветущих трав... У меня для этой цели самое ближайшее место -Александровский парк (Царское село). Тут вам и зелень и травы и птички поющие и загадочные места, окруженные легендами...




Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/Россия
ГОРОД МОЙ

Метки:  

Ленивые чебуреки

Вторник, 10 Июня 2014 г. 16:47 + в цитатник
Да, не полезно..., но зато вкусно и быстро! Иногда можно и таким блюдом себя побаловать.



Ингредиенты:
Лаваш тонкий,
фарш (свинина+говядина),
лук репчатый,
соль, перец,
масло растительное для жарки.

Приготовление:
Фарш посолить, поперчить, добавить мелко нарезанный лук и немного воды, что бы фарш был сочным.
Лаваш разрезать на несколько частей (полукруги или квадраты).
На одну половинку лаваша кладем готовый фарш, размазываем его ложкой и накрываем второй половинкой лаваша.

Жарим на раст.масле на хорошо разогретой сковороде с двух сторон.
Рубрики:  ГОРЯЧИЕ ЗАКУСКИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Сырный суп-пюре с копченой курицей

Понедельник, 09 Июня 2014 г. 17:20 + в цитатник
Очень вкусный суп! Сливочно-копченый, с зелёным базиликом... Быстро готовится, ну и съедается так-же быстро.


Ингредиенты:
800 мл воды,
3 картофелины,
1 луковица,
1 зубчик чеснока,
1 ст.ложка растительного масла для жарки,
1 копченый куриный окорочок,
3 ст. ложки плавленного сыра "Виола",
паприка, либо острый красный молотый перец,
зелёный лук, листья зелёного базилика,
соль.

Приготовление:

В кастрюлю с водой опустить нарезанный кубиками картофель и поставить варить.
Мелко нарезать репчатый лук и чеснок, спассеровать на растительном масле и добавить к картофелю. Туда-же опустить 3 ст. ложки плавленного сыра и размешать до растворения сыра. Посолить.
С копченого куриного окорочка срезать мясо, нарезать кубиками и добавить в суп.
Когда картофель станет мягким, снимаем суп с огня и пюрируем погружным блендером. Консистенцию каждый определяет сам.
Наливаем суп в тарелки, сверху посыпаем молотой паприкой или красным острым молотым перцем (это тоже по-желанию), мелко нарезанный зелёный лук и листья зелёного базилика. По желанию можно добавить мелко нарезанного красного болгарского перца. К супу хорошо подать сырную чиабатту.
Приятного аппетита!
Рубрики:  СУПЫ

Метки:  


Процитировано 1 раз

В Петербурге поселились черные лебеди

Пятница, 06 Июня 2014 г. 20:52 + в цитатник
Новыми обитателями Михайловского сада стала пара черных лебедей. На протяжении всего .лета петербуржцы смогут наблюдать грациозных и по-настоящему великолепных птиц.


В рамках фестиваля «Императорские сады России», который прямо сейчас проходит на территории Михайловского сада, на просторы зеленой зоны привезли диковинных птиц: павлинов, певчих птиц и двух великолепных черных лебедей.

Сейчас птицы прогуливаются по парку, минуя удивительные скульптуры из цветов и растений. Однако по окончании фестиваля певчих птичек и белых павлинов заберут обратно. А вот черные лебеди останутся жить в Михайловском саду и станут его постоянными обитателями.

Пару чудесных черных лебедей гости парка смогут наблюдать до конца летнего сезона, после чего птиц отправят зимовать в питомник.

Фото: marjanesorkh.persianblog.ir
источник
Рубрики:  ГОРОД МОЙ


Понравилось: 3 пользователям

Сегодня Бог проснулся на рассвете...

Вторник, 03 Июня 2014 г. 20:25 + в цитатник



Сегодня Бог проснулся утром рано…
Он жалобы и просьбы почитал…
И людям из кувшина без обмана
Желаемое в сердце наливал…

Но не у всех открыто было сердце
И место есть для Чуда не у всех.
То завистью, враждой подпёрта дверца…
То жадность не даёт налить успех…

А у кого-то до краёв разлита
Печаль и безысходность, вот беда.
И Бог жалел, что сердце это скрыто…
Любви хотел налить, да вот куда?

И Бог грустил, что люди не умеют
Сердца и души чистить от обид…
Они с годами в сердце каменеют
И сердце превращается в гранит…

Но Бог ходил, смотрел и улыбался,
Когда сердца влюблённые встречал.
Он брал кувшин и от души старался,
Им счастье в сердце бережно вливал…

А люди постепенно расплескали
Подаренную Богом благодать
И всех вокруг в утрате обвиняли,
Забыв в самих себе вину искать…

Ведь если б мы могли прощать и верить,
Любить, благодарить и отпускать,
То Бог бы мог не каплей счастье мерить,
Кувшин волшебный мог бы весь отдать…

Сегодня Бог проснулся на рассвете.
Огромный ящик с просьбами у ног…
А рядом лишь один без просьб конвертик:
«Благодарю за всё тебя, мой Бог…»

Ирина Самарина-Лабиринт

Рубрики:  СТИХИ


Понравилось: 1 пользователю

Идеальная жизнь (гороскоп)

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 20:09 + в цитатник
Разумеется, абсолютный идеал невозможен, желаниям человека нет предела, поэтому в данном случае под идеальной жизнью подразумевается процесс, какой-то момент из этого вечного движения вперед, который можно назвать относительно идеальным.

А какая жизнь идеальна для вас?
Рубрики:  Без темы...


Понравилось: 2 пользователям

Холодный свекольник

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 17:50 + в цитатник
Я готовлю холодный свекольник из маринованной свеклы. Можно прикупить готовую баночку, а можно и обойтись корнеплодом свеколки и замариновать самому.

Холодный борщ 2.jpg

Одного среднего корнеплода свеклы хватит примерно на 2 порции свекольника.
Очистила корнеплод и настругала мелкой соломкой на тёрке Бёрнера или на обычной крупной тёрке. Залила водой примерно 1 стаканом воды. Добавила соль 1 ч.л., сахар 2 ч. ложки, перец горошком, лавровый листок и 3 шт. гвоздички. Поставила варить. Когда закипит добавляю 2-3 ст. ложки 9% уксуса и на маленьком огне варю до готовности. Если вода выкипает, то подливаю ещё воды и варю до мягкости свеклы.
Всё, дальше остужаю, ставлю в .холодильник. Обычно мариную свеклу с вечера, что бы хорошо остыла. Можно приготовить побольше, например несколько банок - хранится хорошо.
Когда нужно готовить свекольник, достаю маринованую свеколку, добавляю по-вкусу холодной воды, можно кубики льда, сметану, нарубленный свежий огурец, нарезанный зелёный лук, вареное яйцо. По-желанию можно добавить мясо-сосисечных изделий, я не добавляю.
Вкусно! Приятного аппетита!
Рубрики:  СУПЫ

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям

Налим жареный

Суббота, 31 Мая 2014 г. 15:17 + в цитатник
Привезли мне тут подарок из Приозерска: леща, краснопёрку, линя и налима.
Ну с линем всё понятно, мы с котом его варим в МВ. Предварительно ошпариваю кипятком и очищаю чешую, ну и естественно потрошу. Именно при варке в МВ пропадает противный рыбий запах. А мясо у линя белое, благородного вида.
Лещ и краснопёрка тоже знакомы. А вот налима получила впервые. Прочитала кучу рецептов, как приготовить налима и выбрала...самый простой -"налим жареный".

Налим жареный.jpg

Для начала решила избавиться от кожи, т.к. от неё бывает неприятный запах тины, поэтому удаляем её без сожаления! Сделала надрезы у головы, затем плоско-губцами подцепила кожу и сняла её с двух сторон.
Нарезала рыбу на куски, посолила и дала ей постоять минут 15.
Затем, что бы получилась хорошая корочка, каждый кусочек слегка обсыпала крахмалом и обваляла в панировочных сухарях в которые предварительно добавила семян кунжута.
Ну а дальше жарила рыбу, как обычно. Переворачивала несколько раз, чтоб не подгорела панировка с кунжутом.
А подавала с картофельным пюре и свежепросоленным огурчиком.
Приятного аппетита!
Рубрики:  ВТОРЫЕ БЛЮДА/Рыба, морепродукты...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Николо-Медведский монастырь. Новая Ладога, Ленинградская область.

Четверг, 29 Мая 2014 г. 18:08 + в цитатник
В 15 км от Старой Ладоги находится город под названием Новая Ладога с населением чуть больше 10 тыс. человек. Его основал Петр I в 1704 году на левом берегу Волхова в месте его впадения в Ладожское озеро. Исторический центр находится на треугольном острове, образованном Волховом, старым Петровским каналом и рукавом Петровского канала.
Новая Ладога возникла не на пустом месте. В XIV-XV веках здесь, на полуострове Медведец был основан Николо-Медведский (Николо-Медведовский) монастырь.
IMG_6965 копия.jpg
Он стал своеобразной пограничной крепостью, не раз его защитники отражали атаки иноземцев. В 1583 году он серьезно пострадал от рук немецких рыцарей.

Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/Россия
РЕЛИГИЯ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Старая Ладога, Ленинградская обл. Часть 3.

Вторник, 27 Мая 2014 г. 19:31 + в цитатник
Светлана Дмитриева

Свято-Успенский девичий Монастырь



Вот бы мне на покаянье
Утренней румяной ранью
Съездить в белый монастырь.
Как бы все преобразилось!
Сразу в сердце обновилось
И здоровье бы и ширь.

Как бы мне на покаянье...

(Священник Андрей Логвинов)


IMG_6879 копия.jpg

Успенский монастырь был основан примерно в XV веке и навсегда вошел в историю России.

Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/Россия
РЕЛИГИЯ

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Старая Ладога, Ленинградская обл. Часть 2.

Вторник, 27 Мая 2014 г. 11:45 + в цитатник
Светлана Дмитриева
Далее наш путь лежит в
Свято-Никольский Староладожский мужской монастырь.
IMG_6755 копия.jpg
Одна из самых древних достопримечательностей в Старой Ладоге – Никольский мужской монастырь – здесь тихо и спокойно.
Монастырь располагается берегу реки, под высоким холмом. Холм этот назван «Победище» – на нем имеется ряд древних курганов-захоронений VIII-Х веков, и воинские захоронения времен Александра Невского (ХIII век).
IMG_6809 копия.jpg
По преданию на Победище захоронены ладожане, погибшие в битвах 1240 и 1242 года – Невской битве и Ледовом побоище. Основание монастыря «в память о гиблых ладожских сродниках«, как раз относят к 1240 году, а основателем его считают князя Александра Невского.

Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/Россия
РЕЛИГИЯ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Старая Ладога, Ленинградская обл. Часть 1.

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 23:14 + в цитатник
Светлана Дмитриева
У каждого человека есть место, в котором хочется бывать, куда тянет на уровне генетической памяти, где получаешь прилив новых сил. Для меня это место – Старая Ладога. С прошлого года не даёт покоя мысль, что нужно снова поехать в Старую Ладогу, где можно забыть обо всём, отдохнуть не только телом, чтобы в этом милом моему сердцу месте, моя душа, как губка, напиталась свежими силами.
И вот она, раскинулась в окружении древних берегов могучего седого Волхова, залитая кипящим запахом сирени и излучающая умиротворение – Старая Ладога.
IMG_6684 копия.jpg

IMG_6537 копия.jpg

Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/Россия

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Гатчинский парк. Ленинградская область.

Воскресенье, 18 Мая 2014 г. 01:59 + в цитатник
Светлана Дмитриева
Майское утро…горячий кофе...метро...автобус …Гатчина…парк.

И вот он парк, без стеснения раскинувшийся на 143 га!
IMG_6383 копия.jpg
Гатчинский парк хорош в любое время – и зимой, когда всё покрыто хрустальной дымкой, и .летом , когда всё расцветает, благоухает и размножается… Во время прогулки можно наткнуться не только на многочисленные утиные семейства, но и на различные сооружения и достопримечательности, построенные еще в 18 веке.

Столбы Адмиралтейства, Чесменский обелиск, Горбатый мостик, Лесная оранжерея, павильон Орла, Ворота в «Зверинец», павильон Венеры на острове Любви, Березовый домик, портал «Маска»…
IMG_6186 копия.jpg
И вот уже вьётся тропинка вдоль озёр, кудрявым серпантином, как мои мысли… И щёлкает затвор .фотоаппарата и аромат черёмухи и горбатые мостики и толстые утки и лодки с разноцветным народом…

Озёра… Серебрянное озеро…Белое озеро…
IMG_6218 копия.jpg
В часы, когда светло и жарко,
И тучек зыбкие следы, —
Люблю я гатчинского парка
Зелено-желтые пруды.
Хвоя с листвой так неопрятно
В ветвях деревьев сплетены.
Их неразборчивые пятна,
Дробясь, в зыбях отражены.
И там же, довершив природу,
Раскинув водорослей стан…
Как будто с лодки бросил в воду
Свою палитру Левитан.
Вдали от Невского болота
Как чуден этот уголок,
Где есть задумчивое что-то
И что-то, чуждое тревог!..


( поэт начала XX столетия А. Мейснер)


Таких шикарных пейзажных картинок, как в Гатчинском парке, больше нет нигде, поверьте!

Далее очень много фото!)

Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/Россия
ГОРОД МОЙ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Самые красивые острова рядом с Петербургом

Пятница, 16 Мая 2014 г. 19:47 + в цитатник
Хотите на острова, а отпуск не скоро??? В Петербурге, в Финском заливе и на Ладоге есть немало красивых островов, которые обязательно стоит посетить:

1. Коневец

Остров на севере Ладожского озера знаменит, прежде всего, своим монастырем, основанным еще в XVI веке и заново открытым после распада СССР. Кроме того, там находится знаменитый Конь-камень, считавшийся долгое время вместилищем злых духов: местные жители тут совершали жертвоприношения — оставляли одного из коней, чтобы задобрить духов. Потом, по легенде, пришел монах и нечисть из камня изгнал.

Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/Россия
ГОРОД МОЙ


Понравилось: 4 пользователям

Шпецле с сыром и чесночным маслом

Четверг, 15 Мая 2014 г. 18:17 + в цитатник
Шпецле - это немецкая домашняя лапша, которая готовится из жидкого теста. Иногда их называют "клёцки по-немецки". А в Венгрии - это "нокедли ".
Готовятся они довольно быстро. Бывают разной длины и толщины. Тесто для шпецле должно быть довольно тягучее и однородное. Чем плотнее тесто, тем твердее шпецле получаются. Воду, в которой варятся шпецле, обязательно надо подсолить, от этого зависит вкус готового блюда.
Вариантов подачи шпецлей очень много:
c сыром, с жареным луком, с беконом, с грибами, с томатом, с зеленью, с сахарной пудрой ...
Шпецле 1.jpg

Ингредиенты:
Мука - 200 г,
2 яйца,
50 мл молока,
50-70 мл - минералки с газом,
соль.

Рубрики:  ГОРЯЧИЕ ЗАКУСКИ

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Курица с чесноком в духовке

Четверг, 15 Мая 2014 г. 17:50 + в цитатник
Блюдо, которое готовится само! Лучше подойдут окорочка и бедра.

Курица с чесноком в духовке.jpg

Рубрики:  ВТОРЫЕ БЛЮДА/Курица, индейка, кролик...

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 5 пользователям

Крылышки в меду

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 20:04 + в цитатник
крылышки в карамеле 2.jpg
Разжилась рецептиком у AndPo, вкусно!
Куриные крылышки замариновала в течение 20-ти минут в маринаде: соевый соус, паприка, перец красный и черный и, гвоздь всего вкуса- перетертые в ступке семена кориандра. Их надо добавить побольше (пару чайных ложек можно), в них весь вкус, очень кориандр дружит с мёдом! От себя я ещё добавила в маринад пару раздавленных зубчиков чеснока.
Через 20 минут выложила крылья в разогретую в духовку на пергаментную бумагу, запекать до готовности.
Далее в глубокую сковородку кладу ложку сливочного масла и столько же подсолнечного, нарезанный чеснок. Когда чеснок отдаст весь свой аромат маслу, добавляем ст. ложку соевого соуса, ст. ложку томатного соуса и ст. ложку мёда. (у автора 2 ст. ложки мёда, но мне показалось слишком сладко). Когда смесь закипит, выкладываем в сковородку крылышки и выдерживаем, помешивая 3-4 минуты.
Достаем крылышки и съедаем...Соус из сковородки тоже съедаем:)
Рубрики:  ВТОРЫЕ БЛЮДА/Курица, индейка, кролик...



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Мини пиццы из слоеного теста

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 09:35 + в цитатник
Довольно-таки быстрый рецепт приготовления, вполне подойдёт для воскресного завтрака.
мини 2.png
С вечера перекладываем упаковку слоеного бездрожжевого теста из морозилки на полочку холодильника.
Утром достаём тесто и подготавливаем те ингредиенты для пиццы, которые вы больше любите или которые имеются в данный момент под рукой.
Я опишу свой вариант.

Рубрики:  ВЫПЕЧКА/бездрожжевая
ВЫПЕЧКА/слоёная



Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Каменный остров. Санкт-Петербург

Суббота, 10 Мая 2014 г. 21:11 + в цитатник
Светлана Дмитриева
Одним из любимейших мест для меня является Каменный остров. Очень зелёный, с многочисленными каналами и протоками, через которые перекинуты мосты, застроенный старинными особняками…
IMG_5759.JPG
Как принято, происхождение названия острова окутано легендами. По одной из них, напротив южного берега острова над водой возвышался огромный камень. По другой, назван остров в честь Петра I (от греческого слова petros — «камень»).
IMG_5819.JPG

Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/Россия
ГОРОД МОЙ



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Салат =Черепаха=

Пятница, 09 Мая 2014 г. 19:08 + в цитатник
Калорийный, но так его люблю!
Черепаха2jpg.jpg
Выкладываем слоями:
1. Натертые на мелкой терке белки,
2. Мелко нарезанная отварная курица,
3. Нарезанный репчатый лук (можно маринованный),
4. Яблоко, нарезать кусочками,
5. Натертый сыр,
6. Чернослив,
7. Желтки,
8. Измельченный грецкие орехи.
Между слоями смазывать майонезом... без фанатизма!:)
Рубрики:  САЛАТЫ

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Куриное филе в кефире

Пятница, 09 Мая 2014 г. 18:59 + в цитатник
Куриное филе в кефире2.jpg
Филе курицы солим, перчим, посыпаем прованскими травами и заливаем кефиром. Мариновать можно от 30 минут до суток. А далее в этом же кефире запекаем курицу в духовке. Я дополнительно перед приготовлением добавила немного рубленного чеснока.
Можно есть в горячем и холодном виде.
Приятного аппетита!
Рубрики:  ВТОРЫЕ БЛЮДА/Курица, индейка, кролик...



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

DEUTSCHLAND / Fluss Mosel-Deutschland

Пятница, 09 Мая 2014 г. 18:10 + в цитатник
по берегам реки Мозель
Основателем и первым владельцем замка Кохэм (Reichsburg Cochem) считается пфальцграф Эццо, который, согласно историческим хроникам, начал его строительство в 1051 году. Спустя столетие император Конрад III в ходе военного конфликта с пфальцграфством оккупировал замок, объявив его своей собственностью.
 в замке Кохэм

Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/Германия


Понравилось: 1 пользователю

Швейцария. Фрибург

Пятница, 09 Мая 2014 г. 18:01 + в цитатник
FREIBURG
На площади Пальм фонтан Верность.

Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/Швейцария


Понравилось: 1 пользователю

Швейцария. Murten und Murtensee (город и озеро Муртен)

Пятница, 09 Мая 2014 г. 17:50 + в цитатник
Murten
Основные туристические достопримечательности расположены в хорошо сохранившейся старой части города, окруженной крепостными стенами с башнями.
словно крылья бабочек
Старый город является памятником архитектуры национального значения. Он сохранил типичную прямоугольную форму плана средневековых городов с центральной площадью примерно 300 × 200 метров. Здания в этом районе города в основном относятся к эпохе барокко XVII—XVIII веков.

Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/Швейцария

С Днём Великой Победы!!!

Пятница, 09 Мая 2014 г. 12:06 + в цитатник
День Победы – праздник мужества.
И, конечно же, праздник людей.
Ветеранов страны и содружества,
А не праздник, чьих-то идей.

Чтим мы память погибших мужчин,
И выносливость наших женщин.
Помним нашу потерю, скорбим.
Вашим подвигом мы дорожим.

День Победы – не праздник оружия,
Не парад огневой мощи.
Это праздник «неравнодушия»
Силы воли и русской души.

Алексей Ордин


Без имени-2.jpg
Рубрики:  Праздники


Понравилось: 5 пользователям

Щи весенние

Четверг, 08 Мая 2014 г. 17:47 + в цитатник
Щи весенние 2.jpg

Ингредиенты:

мясной либо куриный бульон (можно и на воде).
картофелина,
морковка,
лук репчатый,
свежая капуста,
помидорка,
красный болгарский перец,
перец, лавровый лист,
петрушка,
зубчик чеснока,
соль,
растительное масло для жарки.

Приготовление:

В кипящий бульон кладу нарезанную кубиками картофелину, минут пять поварю и добавляю нарезанную кубиками молодую капусту.
На сковородке на растительном масле жарю последовательно добавляя: нарезанный лук, кружочки морковки, кубики красного болгарского перца и в самом конце мелко нарезанную помидорку.
В кастрюлю добавляю соль, перец, лавровый лист, зажарку из овощей и мелко нарубленную петрушку. Немного покипит и выключаю. Зубчик чеснока слегка придавливаю лезвием ножа, очищаю и бросаю в кастрюлю.
Щи должны минут десять настояться.
В тарелку обязательно добавьте ложечку сметаны и свеже-молотого перчика.
Приятного аппетита!
Рубрики:  СУПЫ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Компот ванильно-яблочный

Четверг, 08 Мая 2014 г. 17:27 + в цитатник
Необыкновенно вкусный яблочный компот получается конечно-же из домашних ароматных яблок.
Яблочки нарезала, удалила сердцевины и уложила в банку.
Насыпала в банку с яблоками сахарный песок из расчёта 1 стакан на 1 литр.
Туда же насыпаю 1 чайную ложку лимонной кислоты и немного ванили.
Заливаю крутым кипятком из чайника, завинчиваю крышку.
А далее нужно взять банку либо надев на руки термо-рукавицы, либо обернув банку полотенцем и переворачивать с бока на бок, пока сахар полностью не растворится. Далее банку ставим крышкой вниз до полного остывания.

Компот очень вкусный, быстро готовится и хорошо хранится без холодильника.
Компот получается концентрированный, потом разбавляю водичкой.
Рубрики:  НАПИТКИ

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

По Петербургу с Сити Тур. Часть IV

Среда, 07 Мая 2014 г. 13:49 + в цитатник
Часть I Часть II Часть III

IMG_5028 копия.jpg

Санкт-Петербург - гранитный город,
Взнесенный Словом над Невой,
Где небосвод давно распорот
Адмиралтейскою иглой!
Как явь, вплелись в твои туманы
Виденья двухсотлетних снов,
О, самый призрачный и странный
Из всех российских городов!

Недаром Пушкин и Растрелли,
Сверкнувши молнией в веках,
Так титанически воспели
Тебя - в граните и в стихах!

И майской ночью в белом дыме,
И в завываньи зимних пург
Ты всех прекрасней - несравнимый
Блистательный Санкт-Петербург!

Николай Агнивцев


IMG_4993 копия.jpg

Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/Россия
ГОРОД МОЙ

Метки:  

Картофельные зразы с куриным фаршем

Воскресенье, 04 Мая 2014 г. 16:24 + в цитатник
Секрет зразов в крупной тёрке!
карт зразы 2а.jpg

Ингредиенты:

- картофель
- 1 морковь
- 1 лук репчатый
- куриный фарш (можно свиной),
- 1 яйцо
- соль, перец.

Рубрики:  ВТОРЫЕ БЛЮДА/Курица, индейка, кролик...

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Солонина из свиной грудинки

Воскресенье, 04 Мая 2014 г. 11:42 + в цитатник
Солонина из свиной грудинки
Свиную грудинку порезать на куски. Смешать 5 ч. ложек крупной соли с 1 ч.ложкой сахара, туда-же раздавить 1 зубчик чеснока (по желанию можно добавить и черного молотого перца) и смесь растереть руками. Обвалять куски грудинки и даже натереть солью с сахаром и чесноком. Плотно уложить в стеклянную посуду, сверху придавить гнётом (блюдце и на него банку с водой) и оставить при комнатной температуре часов на 6. Грудинка даст рассол и если он не совсем прикроет кусочки, то можно через некоторое время кусочки перевернуть, что бы просолилось равномерно. На ночь поставьте в холодильник, а через сутки кусочки грудинки можно вытащить из рассола и положить в пакет и в морозилку.
Приятного аппетита!
Рубрики:  ХОЛОДНЫЕ ЗАКУСКИ, ЗАГОТОВКИ

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

Храм Троицы Живоначальной (Павловск). Санкт-Петербург

Суббота, 03 Мая 2014 г. 22:07 + в цитатник

IMG_5580 копия.jpg

Храм находился в Дубовом садике, ограниченном Правленской (Васенко), Конюшенной, Песчаной улицами и Воробьиным пер. (ул. 1-го Мая).
В 1901 г. павловская дачевладелица Ксения Тарасовна Иванова подала прошение о строительстве церкви в Дубовом садике, но разрешение не было получено. После чего Иванова выделила средства на строительство новой гарнизонной церкви свт. Николая Чудотворца.

Рубрики:  ГОРОД МОЙ
РЕЛИГИЯ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

"Пицца с вкусным краешком"

Суббота, 03 Мая 2014 г. 21:00 + в цитатник
jWnOC1jc3HM.jpg
Ингредиенты:

- 150мл тёплой воды
- 0.5 ч.л. сахара
- 0.5 ч.л. соли
- 2 ст. ложки оливкового или растительного масла
- 8 г сухих дрожжей (1 ч.л)
- 1.5 ст. муки

Рубрики:  ВЫПЕЧКА



Процитировано 2 раз

Замок БИП (Бастион Императора Павла). Павловск

Суббота, 03 Мая 2014 г. 19:58 + в цитатник
Замок Бип или иначе - Павловская крепость, а также Бастион Императора Павла, построен в 1795-1797 годах по проекту архитектора В.Ф.Бренна по приказу императора Павла I на месте небольшого дворца «Мариенталь».
IMG_5527 копия!!!.jpg
До постройки замка здесь были остатки шведского форпоста, построенного шведским генералом Крониортом в 1702 году, о чем гласит мемориальная доска, укрепленная при входе в замок.
IMG_5532 копия.jpg

Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/Россия
ГОРОД МОЙ

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Оладьи дрожжевые (без яиц)

Суббота, 03 Мая 2014 г. 11:36 + в цитатник
Рецепт оладий на дрожжах не сложнее, чем бездрожжевых, ну может быть чуть дольше по времени, зато оладьи получатся особенно пышными и воздушными.
Оладьи дрожжевые.jpg

Сухие дрожжи (2-3 ч.ложки) высыпаю в стакан с тёплым молоком + 2 ч.ложки сахара и жду пока поднимется шапочка.
Затем к подошедшим дрожжам добавляю немного (примерно 1 стакан) муки, перемешиваю и жду пока опара поднимется.
Затем добавляю в опару ещё тёплой жидкости (вода, молоко, разбавленный кефир...), до необходимого объёма, зависящего от вашего аппетита. И туда-же сахар, соль, муку - до консистенции густой сметаны. Масло в тесто я не добавляю, жарю на нём. Всё!
Когда тесто запузырится и ещё раз слегка поднимется, можно жарить оладьи.
Нежные, ароматные и такие вкусные!!!
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Храм св. равноап. Марии Магдалины в Павловске.

Пятница, 02 Мая 2014 г. 19:18 + в цитатник

Храм Святой Равноапостольной Марии Магдалины или, как его еще называют, Мариинская церковь, является первым каменным сооружением города.
Он был построен в 1781–1784 (арх. Дж. Кваренги) при Мариинском госпитале на левом берегу р. Славянки, на земле, подаренной Екатериной II своему сыну Павлу для устройства там летней резиденции. Закладка его была осуществлена в присутствии Великого Князя Павла Петровича. В 1784 освящен митрополитом Гавриилом (Петровым) во имя небесной покровительницы супруги Павла (тогда еще Цесаревича) и основательницы Павловска Марии Феодоровны.


Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/Россия
ГОРОД МОЙ
РЕЛИГИЯ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Капуста с курицей тушеная в мультиварке

Четверг, 01 Мая 2014 г. 13:01 + в цитатник



В чашу мультиварки-скороварки REDMOND RMC-M4504 налила совсем чуть-чуть растительного масла, положила куски курицы, включила режим "мясо" на 15 мин.
С двух сторон слегка обжарила курицу, далее туда-же добавила нарезанный лук и натёртую морковку, слегка спасеровала.
Затем добавила нашинкованную молодую капусту соль, перец, лавровый лист, перемешала и поставила на программу"тушение" на 20 мин.

Если будете готовить зрелую капусту, то лучше её пробланшировать в кипятке, что бы вышла горечь.

Можно по-желанию добавить томатную пасту, но это будет уже другая песня).

А ещё -положите в готовое блюдо кусочек сливочного масла...

Приятного аппетита!

Серия сообщений "Блюда в мультиварке-скороварке REDMOND RMC-M4504":
Часть 1 - Буженина в мультиварке Redmond - RMC M 4504
Часть 2 - Фантазия на тему "А-ля-лагман" в мультиварке-скороварке REDMOND RMC-M4504
...
Часть 17 - Суп из щуки в мультиварке-скороварке REDMOND RMC-M4504
Часть 18 - Жаркое бабы Веры (в мультиварке)
Часть 19 - Капуста с курицей тушеная в мультиварке
Часть 20 - Каурма шурпа (в мультиварке)
Часть 21 - Заправка для борща (заготовка на зиму)
...
Часть 31 - Картошка с мясом тушеная по-деревенски в мультиварке-скороварке
Часть 32 - Как покрасить яйца к пасхе быстро и без лишней грязи.
Часть 33 - Овощи в мультиварке-скороварке REDMOND RMC-M4504

Рубрики:  ВТОРЫЕ БЛЮДА/Курица, индейка, кролик...
РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Суп с гречневой крупой

Четверг, 01 Мая 2014 г. 12:30 + в цитатник



Я варила суп на курином бульоне. А вполне можно варить просто на воде (более диетический вариант или во время поста).
В кипящий бульон положила картофель и промытую гречневую крупу. Посолила, добавила перец и лавровый лист.
Когда картофель сварился, добавила спассерованный на растительном масле лук с морковью. Довела до готовности.
А если у вас осталась со вчерашнего ужина недоеденная гречка, то можно её добавить в суп, но когда уже сварился картофель.

Очень вкусно! В тарелку добавить немножко сметанки и зелень, это просто объедение!!!
Рубрики:  СУПЫ

Метки:  

Ряженка домашняя

Четверг, 01 Мая 2014 г. 09:11 + в цитатник
Ряженка - это традиционный славянский кисломолочный продукт. По сведениям историков, ее готовили и ели еще в семнадцатом веке.



Ряженка отлично сочетается с большинством фруктов и ягод, и, в отличие от кефира, при приготовлении смузи не требует добавления меда или сахара. Так что если вы – сладкоежка, и хотите уменьшить потребление сахара, попробуйте готовить коктейли из ряженки и ягод. А еще этот продукт используют в домашней косметологии. Для укрепления волос можно приготовить маску: 200 г жирной ряженки (можно взять меньше, если волосы короткие), 2 яичных желтка, щепотка кайенского перца на кончике ножа. Все ингредиенты нанести на волосы, осторожно втереть в кожу головы, покрыть волосы полотенцем и подержать 40 минут. Такая маска помогает избавиться от сезонного выпадения волос, ломкости и сухости кончиков.

Рубрики:  ДЕСЕРТ

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Vasilisa59
Страницы: 71 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь