-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в макошь311

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2010
Записей: 60793
Комментариев: 420680
Написано: 510829


Причины, почему люди не ставят цели

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 18:01 + в цитатник
«Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным» 
© Сенека
 
Вы работаете для достижения либо собственных, либо чужих целей. 
 
Давайте попробуем определить несколько причин, почему люди не ставят цели
 
Ведь кто предупрежден, тот вооружен, гласит древняя мудрость.
 
Первая причина, по которой люди не ставят цели, состоит в том, что они просто несерьезны
 
Они предпочитают слово делу, хотят добиться больших успехов, улучшить свою жизнь, но не желают при этом приложить требуемых усилий. Им не хватает «огня», подстегивающего жгучее желание изменить себя, превратить собственную жизнь в нечто большее, лучшее, интересное.
 
Вторая причина, по которой люди не ставят цели, состоит в том, что они до сих пор не осмеливаются взять на себя ответственность за собственную жизнь
 
До того момента, пока человек не принял на себя полную ответственность за свою жизнь и все, что с ним происходит, нельзя сказать, что он сделал даже один шаг к постановке цели. 
 
Безответственный человек — это тот, кто все еще ждет, когда начнется настоящая жизнь. Такой человек использует всю свою творческую энергию на придумывание затейливых отговорок по поводу своей неспособности добиться прогресса, а затем покупает лотерейные билеты и отправляется домой смотреть телевизор и пить пиво.
 
Третья причина, по которой люди не ставят цели, состоит в глубоко укоренившемся чувстве вины и низкой самооценке. 
 
Человек, выросший в специфическом окружении, воспитавшем в нем ощущение того, что он ничего не заслуживает, вряд ли способен ставить серьезные цели.
 
Четвертая причина отсутствия целеполагания состоит в том, что они не сознают их важности
 
Если вы выросли в семье, где родители не ставят целей, а вопрос достижения целей не является темой семейных разговоров, то есть вероятность стать взрослым, так и не узнав о том, что цели существуют не только в спорте.
 
Пятая причина, по которой люди не ставят цели, заключается в том, что они просто не знают, как это делается. 
 
В нашем обществе, к сожалению, невозможно получить диплом по предмету постановки целей, и это при том, что изучение данной дисциплины куда важнее любого другого предмета, когда-либо изучаемого вами.
 
Шестая причина отказа от целеполагания — это всего лишь страх получить отказ, страх быть раскритикованным. 
 
С самого детства наши мечты и надежды страдают от ударов, наносимых критикой и смехом других людей. Наши недруги и друзья смеялись и потешались над нами, когда мы представляли себя кем-то. Их влияние может оставить отпечаток на вашем отношении к себе, постановке целей в течение всей жизни.
 
Седьмая причина, по которой люди не ставят цели, — это страх поражения
 
Боязнь неудачи — величайшее препятствие на пути к успеху во взрослой жизни. Именно она удерживает людей в их зонах комфорта. Именно она заставляет их пригибать головы и пребывать в безопасности, в то время как годы проходят мимо. 
 
Боязнь усваивается в раннем детстве в результате критики и наказания. Однажды пустив корни в подсознание, этот страх распространяется дальше, парализуя мечту и убивая амбиции, принося больше вреда, чем любая другая негативная эмоция, посещающая человеческую душу. Вот почему люди не ставят цели.
 
Рубрики:  1 Познание мира и себя/Работа над собой
Метки:  

Процитировано 6 раз
Понравилось: 16 пользователям

Чудо_-_юдо_верное   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 18:08 (ссылка)
Ох, и как же трудно с такими общаться. Правда и легко одновременно.
Ответить С цитатой В цитатник
Свет-Коляда   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 18:37 (ссылка)
Я должна в феврале сделать одно дело. Закончить его. Обязательно.
Ответить С цитатой В цитатник
Свет-Коляда   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 18:38 (ссылка)
А цели просто ОБЯЗАНЫ ставить ближние и дальние-наполеоновские. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 20:53ссылка
Свет-Коляда, если нужно - то обязательно...)))
Перейти к дневнику

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 07:00ссылка
А если не нужны, то всё. Жизнь закончилась. :)
-leonora-   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 19:29 (ссылка)
да есть у всех людей цель

Цель жизни ?

К опросам, вдруг добавилась капель
Весенний журналист – перо поэта
Какая Ваша жизненная цель?
И как Вы, преуспели, лично, в этом?

Цель жизни? Разве знает кто ответ
У каждого своя, по пониманию…
Но открывать, что вовсе не секрет
Как получить «отлично», по не знанию…

Кому продленье рода по любви
Кому карьерный рост для достижений
Различны цели, что ни говори
Но к основной, они всего ступени…

Поэтому, не ворошите тем
Не в голове и пусть над ней витают
Когда столкнёшься с множеством проблем
Вопрос отскочит, если возникает.

Бежишь искать ответ, остановись
Прислушайся, к проверенному мнению
Цель жизни, это просто сама жизнь
Которая, стремится к продолжению…
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Radeia   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2015 г. 05:24 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
ПростоЛорик   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2015 г. 10:02 (ссылка)
(Где то на просторах инета)Человек состоит из 80% воды... и если у него нет цели - он просто вертикальная лужа))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
si-la-1966   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2015 г. 16:01 (ссылка)
макошь311, спасибо за пост!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Людмила_Марковна   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2015 г. 19:55 (ссылка)
......ставь цель и иди вперед
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Т34ТУРБО   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2015 г. 20:27 (ссылка)
А я не ракета, зачем куда-то целить? Дыши пока дышится, вот и вся цель))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 20:33ссылка
Т34ТУРБО, мне подходит твоя цель...))) Можно присоединиться?
Kadens   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 00:35 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 11:26ссылка
Kadens, на благо...
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку