-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в макошь311

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 486349

Комментарии (24)

О Рунах

Дневник

Среда, 01 Декабря 2010 г. 15:25 + в цитатник

Вступление 

Открывая традицию рун, Вы открываете себя, стремясь познать свое.

Древняя традиция рун представлена многими школами, существующими испокон веков, и разновидностей рун много. Мы же выбрали, для полного их раскрытия, древние руны Европы. Об истории их появления ведется много научных споров. Оставим эти споры ортодоксальным ученым.

дальше...
Рубрики:  РУНЫ. ТАРО.

Метки:  
Комментарии (7)

О Рунах - 2

Дневник

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 18:44 + в цитатник

Руны Кроны Древа

дальше...
Рубрики:  РУНЫ. ТАРО.

Метки:  
Комментарии (7)

Руническая медитация

Дневник

Среда, 08 Декабря 2010 г. 12:00 + в цитатник

 
Руническая медитация — это способ связи с подсознательным аспектом нашего разума для получения внутреннего знания о рунных силах, существующих как во Вселенной, так и в нас самих.

Это не самогипноз и не оккультные упражнения, а особый метод, позволяющий расслабить тело и разум, замедлить активность мозговых процессов и достичь измененного состояния осознания, оставаясь бодрствующим.

дальше...
Рубрики:  РУНЫ. ТАРО.

Метки:  
Комментарии (21)

Методика по лечению заболеваний

Дневник

Среда, 08 Декабря 2010 г. 12:28 + в цитатник

Методика по лечению заболеваний местного характера 

Данная методика сложная, она требует довольно большого опыта и подходит только "видящим энергию". С меньшим успехам ей смогут воспользоваться работающие через ощущение. Остальные к сожалению будут лишены удовольствия использовать методику, т.к. она требует слишком специализированных умений.

дальше...
Рубрики:  РУНЫ. ТАРО.

Метки:  
Комментарии (12)

Рунная магия

Дневник

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 02:41 + в цитатник

Формулы для изгнания сущностей   

1. Вариант

дальше...
Рубрики:  РУНЫ. ТАРО.

Метки:  
Комментарии (10)

Пантеон славянских богов и их руны

Дневник

Понедельник, 03 Января 2011 г. 13:45 + в цитатник

Мне часто задают вопрос следующего содержания. Работая с рунами, мы общаемся напрямую с богами? Отвечаю: нет. Есть определенные заклинания для обращения к посреднику между предсказателем и божествами. Если вам не известны эти заклинания, работайте с именами стихий. Всегда следует выражать свою личную волю и заявлять об этом перед началом гадания. Это простейшие общеизвестные правила.  

дальше...
Рубрики:  РУНЫ. ТАРО.

Метки:  
Комментарии (6)

Славянские руны, знаки богов

Дневник

Понедельник, 03 Января 2011 г. 13:52 + в цитатник

 

Когда великий Один пронзил свою грудь мечом и висел на дереве в образе жертвы богам, они открыли для него таинство рун. Считается, что знак, изображенный на кусочке дерева или камня, хранит в себе имена богов. Это своеобразный код, посредством которого можно получить информацию, а можно и воздействовать на события, вырезая эти знаки в определенном порядке.

дальше...
Рубрики:  РУНЫ. ТАРО.

Метки:  
Комментарии (12)

РУНИЧЕСКАЯ ЙОГА

Дневник

Понедельник, 03 Января 2011 г. 16:43 + в цитатник

Руническая йога    
 
"STADHAGALDR (руническая йога) является активной системой магического воздействия. В рунической йоге используются мантры, мудры и асаны. Это термины не из северной магии, но они хорошо известны и однозначно описывают смысл выражаемой ими техники. Эти техники используют почти все метафизические и магические школы. Их можно узнайте и в простом положении рук во время обращения и молитвы и в более сложных комплексах и системах асан (поз).  

дальше...
Рубрики:  РУНЫ. ТАРО.

Метки:  
Комментарии (5)

Технология вырезания рун

Дневник

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 16:08 + в цитатник

  

 Материалы и техника изготовления рунических объектов — тот аспект рунического учения, которым часто пренебрегают. Именно в этой области «экспериментальная археология» может сослужить большую службу, что, в свою очередь, может привести к более глубокому пониманию скрытых миров рун. Большая часть приведенных ниже сведений относятся как к старшему, так и к младшему периодам.

дальше...
Рубрики:  РУНЫ. ТАРО.

Метки:  
Комментарии (6)

Работа с рунами

Дневник

Суббота, 15 Января 2011 г. 16:02 + в цитатник

Магические операции с рунами

Руны можно использовать не только для гадания. С их помощью вы можете также попытаться воздействовать на себя или на сложившуюся ситуацию, тем самым уподобившись древним магам.  

дальше...
Рубрики:  РУНЫ. ТАРО.

Метки:  
Комментарии (1)

Что такое Руны.

Дневник

Суббота, 15 Января 2011 г. 16:33 + в цитатник

Руны — это не просто древний алфавит. Это эффективная гадательная система и врата к пониманию подсознательных сил, влияющих на вашу жизнь. Руны привлекают особую энергию пространства, которой оператору надлежит распорядиться.

дальше...
Рубрики:  РУНЫ. ТАРО.

Метки:  
Комментарии (2)

Рунемал-"речь рун" или предсказания по рунам

Дневник

Суббота, 15 Января 2011 г. 17:14 + в цитатник

Одна из тех целей, ради которых многие обращают ныне свое внимание к рунам, — это «гадание».

Слово это намеренно взято нами в кавычки — по многим причинам. Во-первых, тот магический процесс, тот аспект работы с рунами, который сегодня называют «гаданием», в древности был, скорее, общением с богами, обращением к ним за советом — а это далеко не одно и то же.

дальше...
Рубрики:  РУНЫ. ТАРО.

Метки:  
Комментарии (6)

Когда можно обращаться к рунам

Дневник

Суббота, 15 Января 2011 г. 17:31 + в цитатник

Для обращения к рунам служит собственный рунный набор, хранящийся в мешочке.
В каких случаях и ситуациях обращение к рунам имеет смысл?

дальше...
Рубрики:  РУНЫ. ТАРО.

Метки:  
Комментарии (10)

Как работать с рунами

Дневник

Суббота, 15 Января 2011 г. 17:59 + в цитатник

 

 

Изготовление рунной надписи

1) Сформулируйте ваше желание и подберите подходящие руны для этого, желательно не более 5-ти. 

дальше...
Рубрики:  РУНЫ. ТАРО.

Метки:  
Комментарии (1)

Просто о рунах

Суббота, 22 Января 2011 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Андрей_Городовой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто о рунах

Слово « Руны» произошло от древнегерманского корня ru (тайна).
На просторах интернета, вы можете найти огромное количество информации о рунах. Однако не всегда эта информация дает возможность постичь суть и принцип работы рунических систем. Почему я сделал такой вывод? Из практики. Увлечение рунами очень популярно среди мистиков, и мне часто задают вопросы по этой теме.

Следует помнить, что термину «руна» в истории и эзотерике придается разное значение.

дальше...
Рубрики:  РУНЫ. ТАРО.

Метки:  
Комментарии (0)

Магия рун.

Дневник

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 19:44 + в цитатник

 
Магия различна. У нее есть множество лиц: есть стихийная магия, магия подобия, некромантия и т.д., но за всеми этими лицами всегда скрывается одно и тоже. Нет отдельно стихийной магии или скажем некромантии. Есть ОДНА магия и все ее деления являются условными. Результатом еще одного такого условного разделения магии является магия рун.

дальше...
Рубрики:  РУНЫ. ТАРО.

Метки:  
Комментарии (5)

Руническая магия по книге Het Monster

Дневник

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 22:32 + в цитатник

Чтобы совершать с рунами простые магические действия, профессиональным магом быть не обязательно. Однако при выполнении этих действий следует придерживаться ритуальных предписаний более строго, чем при гадании.

Эти действия нужно выполнять в одиночестве, рано утром (лучше на рассвете), по возможности исключив шум и иные посторонние влияния, в состоянии полного спокойствия и душевного равновесия, для чего рекомендуется предварительно провести сеанс медитации. Любое недомогание, стресс, повышенные эмоции препятствуют совершению магических операций.

Для успешного выполнения этих операций нужно знать имена рун и те сущности, которые они обозначают. При работе с каждой руной следует четко произнести ее имя и сосредоточиться на символизируемом ею образе. Все руны чертятся только в прямом положении. После завершения работы нужно провести цикл очищения, описанный в одном из предыдущих разделов.

дальше...
Рубрики:  РУНЫ. ТАРО.

Метки:  
Комментарии (5)

Славянские Руны

Дневник

Суббота, 19 Марта 2011 г. 00:54 + в цитатник

 

Руны – это знаковые генераторы-обереги.

Система сбережения, которой пользовались наши предки, ее символика сотканы из особого энергоинформационного пространства Духа, которое сложилось у славянского сообщества народов.

Пространство Духа – это наш эгрегор, к которому мы все принадлежим, информационное поле нашей культуры. И состоит оно из основных образов, в которых отражены значимые для нашей культуры смыслы. Это образы Берегини (Матери-Земли), Опоры (Родины), Лели (Любви), Даждьбога (Добра-Плодородия), Крады (Огня-Правды), образы Мира, Дороги, Силы. Эти образы – наша живая связь со своей историей, наш Дух, наша защита.

дальше...
Рубрики:  РУНЫ. ТАРО.

Метки:  
Комментарии (0)

Уровни Рун

Дневник

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 15:54 + в цитатник

 

Уровни Рун

Говоря о Рунах как о выражении векторов, по которым движется Сила, очень важно понимать, что эти векторы имеют своё проявление на самых разных уровнях.

Так же, как Великий Поток Силы, протекая сквозь миры, проявляется по-своему на каждом из уровней воспринимающего сознания, каждый из Рунических векторов направляет Силу на каждом таком уровне.

Скажем, Мировой поток приумножения, Сила развития, выражаемая Руной Феху, проявляется на уровне Макрокосмоса как Сила Первичного Огня, на уровне индивидуального человеческого сознания – как стремление к приобретению и обладанию, а может быть – и просто в предстоящей зарплате, а на уровне более низких состояний сознания – как стадо антилоп Гну, несущееся по саванне и выедающие начисто травы, или как буйное цветение степи весной. 

дальше...
Рубрики:  РУНЫ. ТАРО.

Метки:  
Комментарии (4)

руны

Дневник

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 22:32 + в цитатник

 

Инициация приобретенного набора рун. После приобретения руны нужно инициировать, или активировать. Можно просто попросить руны «дружить» с Вами и помогать Вам. Но лучше провести специальный обряд.

Инициация рун должна производиться в тихом, «чистом» во всех отношениях помещении, или на природе. Желательно приурочить эту работу к новолунию или полнолунию, а еще лучше – к затмению. Можно выбрать и другую дату, например, 13 лунный день, или день, который чем-то важен для Вас.

В это время нужно пребывать в ровном расположении духа, быть здоровым и не иметь в ближайшем прошлом (хотя бы два – три дня, чтобы Луна могла перейти в другое положение) отрицательных эмоций или ссор, огорчений и т.п., или провести очищение от них по любому известному Вам обряду.  

дальше...
Рубрики:  РУНЫ. ТАРО.

Метки:  
Комментарии (25)

Рунический гороскоп

Дневник

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 14:13 + в цитатник

В основании всех рунических систем лежит главное понятие - понятие руны. Руна - не просто буква или знак алфавита, а нечто большее. Рунические алфавиты достаточно разнообразны.

Наиболее оформленный и устоявшийся строй - это классические древнегерманские руны - старший футарк. Этот алфавит состоит из 24-х знаков плюс 25- я пустая руна, которая используется методе предсказания по рунам. Именно футарк является ключом в познании не только астрологии, но и символической философии, а то, что руны связаны с астрологией, не вызывает никаких сомнений. К этому мнению приходят многие авторы и исследователи.  

дальше...
Рубрики:  РУНЫ. ТАРО.

Метки:  
Комментарии (2)

Руны и Путь.

Дневник

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 14:42 + в цитатник

Первый Атт

В наших предыдущих разговорах о Рунах мы учитывали их космически-глобальный аспект. Однако Руны, как символическое выражение Векторизированных Сил, естественно, имеют проявления на разных уровнях.

При этом Рунический строй можно рассмотреть и как описание стадий становления Мира в целом, и как Силы, действующие в конкретной жизни конкретного человека.

дальше...
Рубрики:  РУНЫ. ТАРО.

Метки:  
Комментарии (2)

Футарки Сигрдривы

Дневник

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 14:56 + в цитатник

Всем хорошо известно, что, помимо прямого, Футаркского, порядка Рун, существует еще по меньшей мере два описания рунического строя.

Это так называемые «Футарки Сигрдривы», которые присваивают Рунам, во-первых, разные категории, а, во-вторых, разные возможности применения.

дальше...
Рубрики:  РУНЫ. ТАРО.

Метки:  
Комментарии (2)

24 шага осуществления

Дневник

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 15:31 + в цитатник

Мировое колесо, прокатившись по трем мирам, оставляет 24 отпечатка, 24 шага, которые проходит Мир (и любое явление в нем) на пути своего становления.

Еще раз вспомним, что эти шаги соответствуют движению Кватернера в результате притяжения его полюсов.  

Три же мира, через которые прокатывается Колесо, соответствуют созданию Предметов, созданию Законов и созданию Взаимодействий. Три Норны (Судьба, Становление и Долг), воплощают ту же идею.  

дальше...
Рубрики:  РУНЫ. ТАРО.

Метки:  
Комментарии (5)

Руны на КОСМОГРАММЕ

Дневник

Воскресенье, 08 Мая 2011 г. 21:01 + в цитатник

Руна - переводится как тайный сокрытый образ.  

дальше...
Рубрики:  РУНЫ. ТАРО.

Метки:  
Комментарии (4)

Рунная магия.

Дневник

Четверг, 23 Июня 2011 г. 17:25 + в цитатник

Руна - магический символ, являющийся максимально сжатым визуальным отображением природной силы. И, в то же время, «ключом» к энергетике того начала, которому рунический знак принадлежит.

Рунная магия - одна из наиболее древних и самобытных магических традиций. Это – сложный комплекс, включающий в себя чисто колдовские умения, мантику, символическую магию и особую философию. Хотя формально данный вид чародейства входит в европейскую традицию, яркие отличительные черты и некоторая обособленность позволяют вынести руны в отдельный магический обычай. Интересно, что в рамках этого комплекса сочетаются буквенный, символический и числовой виды магии.

В каком-то смысле руника вышла на качественно более высокий уровень, чем множество других колдовских культур. Притом, что руническая традиция формировалась в цивилизации, находящейся на тот момент на достаточно раннем этапе развития, под этот вид волхвования и мантики была подведена достаточно серьезная, хотя и своеобразная теоретическая база. К тому же, само по себе превращение гомеопатической магии в символическую всегда свидетельствует о высоком уровне традиции.  

дальше...
Рубрики:  РУНЫ. ТАРО.

Метки:  

 Страницы: [9] 8 7 ..
.. 1