-Рубрики

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Утомлённая_солнцем

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2010
Записей: 4912
Комментариев: 446
Написано: 6167

Выбрана рубрика Здоровье и уход за собою.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(18), Ювелирные изделия(9), шитьё(18), Шебби-шик(21), Человек в Истории(9), Цитаты и мудрые мысли(28), Цветы(14), Фотошоп(1), Фотографии(9), Фото(13), Флора(3), Фауна(2), Фарфор(4), Тосты(1), Тайные знания(25), сундучок(421), Социум(7), Скульптура(4), Самоцветы и драгоценные камни(3), Рукоделие(339), Ретро(102), растения(3), Путешествия(35), Психология(13), Природа(4), ПРаздники(29), Поэзия(21), Открытки(4), Отдых(1), Народные промыслы(5), Музыка(98), Мода и стиль(140), Мир в фотографиях...(6), Литература(7), Кулинария(511), Куклы(15), Красота в нашей жизни(86), Классическая музыка(7), Кино(77), Керамика(1), Италия(18), История Украины(13), История России(18), История Беларуси(5), Интересные сайты(46), Жизнь замечательных людей(7), животные(6), Животные(20), Живопись(60), Домашний уют(225), Для блога(55), Декупаж(11), Дача(10), Города и страны(48), Галерея(17), Вязание(994), Вышивка(31), Винтаж(80), Видео(85), Великие художники(11), Великие музыканты(7), Великие исполнители(16), Великие артисты(10), Бохо(31), Биографии и судьбы(11), Библиотека(54), Батик(3), Афоризмы(10), Аудио(50), Астрология(4), Архитектура(11), Аваторы и подарки(5)
Комментарии (0)

Пшено лечит почки

Воскресенье, 11 Августа 2013 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пшено лечит почки

5239983_pshennaya_kasha (513x700, 192Kb)Необходимо: взять стакан обыкновенного пшена,промыть его теплой водой,высыпать в 2-х или в 3-х литровую банку,залить горячей водой,накрыть,оставить при комнатной температуре. На следующий день над пшеном появится белая муть(взвесь) - это ваше лекарство. Взболтайте и пейте, когда и сколько хотите.Д Доливайте кипятком и опять настаивайте, пока не изменится вкус настоя,тогда пшено замените. Этот отвар хорошо выводит камни из почек и мочевого пузыря, лечит цистит и женские болезни. Через 7-10  дней лечения,камень из мочевого пузыря выйдет песочком.  Болезнь больше не возвратится. Автор рецепта:Кравченко Л., (Оренбургская область,газета 1000 советов).

Серия сообщений "Почки":
Часть 1 - МАНДАЛА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПОЧЕК
Часть 2 - Камни в почках — советы врача
...
Часть 12 - Физкультура защитит от камней в почках
Часть 13 - Почки: лечение алкогольсодержащими напитками
Часть 14 - Пшено лечит почки
Рубрики:  Здоровье и уход за собою

Метки:  
Комментарии (0)

КАК ЗАРЯДИТЬСЯ ЭНЕРГИЕЙ ОТ ДЕРЕВЬЕВ ?

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ЗАРЯДИТЬСЯ ЭНЕРГИЕЙ ОТ ДЕРЕВЬЕВ ?

999bb0941538 (700x596, 1096Kb)

Растения и человек связаны общностью происхождения, развития и существования в природе. В своем развитии человек потерял способность слышать и понимать информацию от больных клеток своего организма. А вот заболевшая, даже избалованная домашняя собачка безошибочно отыщет в лесу, на лугу или в поле необходимую ей травку. Но если все, с чем мы контактируем, есть энергия, растение имеет биополе, а человек окружен энергетической оболочкой — аурой, то на уровне биоэнергетических полей возможен контакт «человек — растение». Значит, мы можем подпитываться энергией от растений, в частности, от деревьев.
Информацию о том, что деревья лечат людей, можно найти во многих публикациях. Искусством получать энергию от деревьев хорошо владели древние кельты, а тибетские йоги в совершенстве владеют им до сего времени.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье и уход за собою
Природа
Тайные знания
Психология
растения

Метки:  
Комментарии (0)

Маска для роста волос на пиве

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Krivoruchko_Margarita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска для роста волос на пиве

4604785_pivo_thumb_medium_ (250x289, 27Kb)Верное и надежное средство, которым издавна пользовались наши предки — это пиво. Казалось бы, очень простой, но действенный способ. Если мыть каждый вечер перед сном волосы крепким, темным пивом, то сила и блеск им будут обеспечены. Кроме того, есть еще один очень популярный и любимый многими рецепт для поддержания здоровья волос, в состав которого входят вкусные, питательные и полезные продукты.

Это — чудо маска для роста волос, состоящая из смеси банана, яйца, меда и пива. Итак, взять спелый банан средних размеров, половину стакана темного пива, одно яйцо и одну столовую ложку жидкого меда. Все это хорошо взбить в брендере и нанести на волосы, уделяя особое внимание корням. Подержав около 30 минут, маску нужно смыть и ополоснуть волосы прохладной водой. Пивная маска для роста волос довольно сильная, поэтому ее не рекомендуется делать очень часто. Достаточно сеанса один раз в 1-2 недели, и волосы станут по-настоящему сияющими, здоровыми, сильными. С помощью этого средства можно добиться их отрастания до 10 см за пару месяцев.

Рубрики:  Здоровье и уход за собою

Метки:  
Комментарии (0)

Лечение трещин на пятках

Среда, 04 Апреля 2012 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение трещин на пятках

Snap_2012.04.04_13h51m47s_009_ (700x469, 47Kb)
Красивые ножки и нежные пяточки важны для женщины не меньше, чем ухоженные руки и лицо. Кожа ног более склонна к сухости и без надлежащего ухода происходит быстрое разрастание рогового слоя, образующего напоптыши и глубокие трещины, проходящие через ороговевший слой в живые ткани. Те, кто знаком с проблемой, знают насколько это болезненно. Есть не мало способов избавиться от трещин на пятках, но в идеале, конечно же, не следует доводить ситуацию до критической точки и ухаживать за ступнями постоянно. Они должны быть мягкими, розовыми и нежными.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  Здоровье и уход за собою

Метки:  
Комментарии (0)

Правила чаепития-десять НЕ....

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила чаепития-десять НЕ....

 

1.Не пить чай на пустой желудок. Когда пьешь чай на пустой желудок, холодная природа чая, проникая вовнутрь, может охладить селезенку и желудок, что подобно «проникновению волка в дом». В Китае говорят: «не пить чай на пустое сердце».

2.Не пить обжигающий чай. Слишком горячий чай сильно раздражает горло, пищевод и желудок. Длительное употребление очень горячего чая может привести к болезненным изменениям этих органов. Температура чая не должна превышать 56 градусов.

3. Не пить холодный чай. В то время, как теплый и горячий чай придают бодрость, делают ясным сознание и зрение, холодный чай дает побочные эффекты. Например, так называемый, «застой холода». Вам будет холодно изнутри.

4. Не пить слишком крепкий чай. Высокое содержание кофеина и танина в крепком чае может стать причиной головной боли и бессонницы.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария
Здоровье и уход за собою
сундучок

Метки:  
Комментарии (0)

А вам чего хочется?

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А вам чего хочется?

.
0_5c65b_39dd5922_XL (677x700, 138Kb)
Рубрики:  Здоровье и уход за собою

Метки:  
Комментарии (0)

''Средство Макропулоса''

Суббота, 24 Марта 2012 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

''Средство Макропулоса''

Чай молодости и красоты

Регулярно пейте чай из листьев малины, шиповника и земляники.  Этот напиток стимулирует выработку главного гормона молодости и красоты - эстрогена.  Он отвечает за кровоснабжение кожи, нормализует синтез коллагена и поддерживает оптимальный уровень влажности.

 "Эликсир молодости"

Это средство от одышки и для омоложения крови, особенно у тучных, вялых людей.  Размолоть 1 фунт чеснока. Выжать сок из 24 лимонов. Размолотый чеснок и лимонный сок налить в банку с широким горлом, поставить банку на 24 дня, завязав сверху легкой, прозрачной тряпочкой. При приеме взбалтывать.  
Доза: принимать один раз в день перед сном одну чайную ложку этой смеси на полстакана воды. По истечении 10-14 дней человек почувствует отсутствие одышки и усталости, и пользующийся этим чудесным средством будет награжден хорошим сном. По преданиям и семейным записям, этому средству не меньше 500 лет!

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье и уход за собою

Метки:  
Комментарии (1)

САЛАТЫ И НАПИТКИ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ СНИЖЕНИЮ УРОВНЯ ХОЛЕСТЕРИНА

Суббота, 06 Августа 2011 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТЫ И НАПИТКИ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ СНИЖЕНИЮ УРОВНЯ ХОЛЕСТЕРИНА


 
 
 
Весь мир борется с высоким холестерином.И это правильно - именно нарушение холестеринового обмена вызывает образование бляшек в сосудах, которые в свою очередь и служат, чаще всего, причиной сердечно-сосудистых катастроф - инфарктов и инсультов.
 
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария
Здоровье и уход за собою

Метки:  
Комментарии (1)

Интересно и просто

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 07:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Fatamargana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересно и просто

Пусть болячки не посещают, но полезные рецепты, надеюсь, не помешают.



интересно и просто...

Отдыхая на Красном море в Эйлате, я познакомилась с очень интересными людьми. Они из Америки.
Это пожилые люди 75- 80 лет. Много путешествуют.Путешествия часто сопровождаются длительными походами.
Ножками- Ножками. А как же суставчики?
И вот сегодня прислали они мне интересный рецепт для поддержки суставов. спешу поделиться ,
а может быть , и пригодится.

Давно по радио услышал выступление военного врача, профессора с
советом как поддержать суставы в отличном состоянии, попутно убрав
многие проблемы, с ними связанные.
Проверил на себе, знакомых - чудо просто.
Рецепт такой - покупаете в любом продуктовом магазине 150г
(на курс) обычного желатина, ссыпаете в баночку и вечером в четверть
стакана ледяной воды насыпаете две чайных ложки без верха
(примерно5г),размешиваете и оставляете до утра.
Смысл в том, что так он набухнет и растворится в желе за ночь.
Утром выпиваете натощак,добавив соку, либо воды с сахаром,
или без (но не кипятка, просто теплой).
Действует так, что через неделю человек, ранее жаловавшийся
на боли в ногах, спине, шее - их перестает замечать!
Курс - месяц,через год повторить.
Это способ восстановить "смазку" в суставах, а от нормальных суставов
зависит и нормальная работа многих органов (связано все в теле).
Единственное "но"- слишком просто, не верят!
Дорогая таблетка от боли - да, химия лекарственная по крутым ценам,
конечно, а такое примитивное, безопасное лечение, требующее к тому же
ежедневных усилий (налить, выпить) - доверия не внушает.
cdccc9ad70b2 (128x79, 299Kb)
Рубрики:  Здоровье и уход за собою

Метки:  
Комментарии (1)

Болезни отражаются на лице

Вторник, 10 Августа 2010 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все болезни отражаются на лице.

Согласно китайской медицине, которой более 5 тысяч лет, лицо – это зеркальное отражение здоровья. Если задуматься, то в этом утверждении и впрямь должна содержаться частица истины. Вряд ли можно иметь цветущий внешний вид, если внутри тебя не все благополучно. Еще Лопе де Вега в «Собаке на сене» устами героя говорит: «Здоровье с красотою неразлучны!» Но китайцы пошли еще дальше: по состоянию пяти зон лица они могут поставить приблизительный диагноз состояния вашего здоровья.
 (134x200, 6Kb)Лоб.
Согласно правилам китайской медицины, лбу соответствует стихия Огня. Она отвечает за работу сердца и тонкого кишечника, а также, естественно, за состояние ума и духа.

Осматривая лоб, ищите любые изменения цвета. Краснота и обилие красных сосудиков свидетельствуют о проблемах с сердцем. Более темный оттенок лба по сравнению с остальным лицом говорит о некоторых проблемах с пищеварением, но, скорее всего, пока незначительных. Изменение цвета лба может быть также следствием сильных душевных потрясений. У людей, склонных к стрессу и сильным эмоциям, на лбу проявляется большое количество морщинок, и, как правило, складка между бровями.

Сердечный приступ иногда можно предсказать по слабому зелено-голубому оттенку лба. Следует насторожиться, если появление такого оттенка сопровождается другими симптомами проблем с сердцем: сильным сердцебиением, головокружением, затрудненным дыханием или болями в левой руке.
 (134x200, 5Kb)Ноc.
Носу соответствует стихия Земли, которая отвечает за работу желудка, селезенки и поджелудочной железы.

Неожиданно вскочил прыщик на кончике или на боковой стороне носа? Не все так безобидно как кажется! Этот прыщик свидетельствует о некотором разладе в вашей пищеварительной системе. Вспомните, что вы ели накануне? Много острой, жареной, копченой или жирной пищи? А может быть вы съели шоколадку? Если ответ хоть на один вопрос положительный, то возможно проблема лишь в вашем выборе пищи. Кстати, появление такого, на первый взгляд, незначительного прыщика может сопровождаться несварением, диареей или запором.

Красные капилляры и красные пятна на переносице могут свидетельствовать о злоупотреблении алкоголем или о стрессе, который также затрагивает работу пищеварительного тракта.
 (134x200, 5Kb)Подбородок.
Область подбородка относится к стихии Воды, которая ассоциируется с работой почек и мочеполовой системы, а также отвечает за работу гормональной системы и желез.
Покраснения, раздражения, шелушение, потемнение или наоборот посветление области вокруг рта и на подбородке может свидетельствовать о проблемах с почками или мочевым пузырем. Периодические угревые высыпания на подбородке говорят о гормональном дисбалансе. Проблема чаще всего лежит в избыточном производстве организмом эстрогена или тестостерона, и может сопровождаться нерегулярными менструациями у женщин и простатитом у мужчин.

Обратите внимание и на область, расположенную от носа до верхней губы. Эта небольшая область отражает состояние матки и яичников у женщин и состояние предстательной железы и гениталий у мужчин. Горизонтальные складки, шелушение или изменение цвета на этой области могут сигнализировать о серьезных проблемах в репродуктивной области, вплоть до эндометриоза, миомы матки или бесплодия.

Согласно китайской медицине, люди с маленьким подбородком генетически предрасположены к слабым почкам и проблемам в мочеполовой системе. Однако это совсем не означает, что у каждого человека с маленьким подбородком обязательно будут больные почки. Это лишь предупреждение о существующей тенденции, чтобы человек постарался внести соответствующие изменения в свой образ жизни и не допустить возникновение болезни.
 (134x200, 6Kb)Правая щека.
Правая щека соответствует Металлу, который отвечает за работу легких и толстого кишечника.

Проблемы с легкими или толстым кишечником отразятся в виде изменения цвета, шелушения и кожных проблем на правой щеке. Небольшие прыщики, покраснение или шелушащееся пятнышко могут как предвещать скорое наступление простуды или бронхита, так и свидетельствовать о более серьезных проблемах с легкими.

У людей, склонных к респираторным аллергиям и астме, часто проявляется красная шелушащаяся или чешуйчатая экзема, либо область с легким зелено-голубым оттенком именно на правой щеке. Появление такой экземы или подобного оттенка может свидетельствовать о близком наступлении аллергического приступа или приступа астмы, что позволяет принять предупредительные меры.
 (134x200, 5Kb)Левая щека.
Левая щека соответствует элементу "Дерево", который отвечает за работу печени и желчного пузыря, а также за работу нервной системы.

Видные капилляры и краснота, особенно расположенные близко к крыльям носа, говорят о возможном воспалении или застое (накоплении токсинов) в печени. Желтоватый оттенок под левым глазом свидетельствует либо о наличии камней в желчном пузыре, либо о высоком уровне холестерина или триглицеридов, которые воспроизводятся системами печени и желчного пузыря.

Различные проблемные отметины на этой части лица могут сигнализировать также о нестабильном эмоциональном состоянии, например о беспокойстве, гневе или депрессии. Выпирающие венки, краснота или сыпь на левой щеке могут сигнализировать о высоком давлении или скрываемом гневе.

Помните, что есть много способов, с помощью которых организм предупреждает нас о нарушениях и болезнях. И не всегда это возникновение боли. Наоборот, боль свидетельствует о том, что болезнь уже запущена или перешла в острую или хроническую стадию. Не нужно этого дожидаться. Прислушайтесь к своим внутренним ощущениям и приглядитесь к внешним симптомам, чтобы предотвратить небольшие нарушения, пока они не стали серьезными болезнями. Надеюсь, что предложенная методика вам в этом немного поможет.
"http://www.myjane.ru
Рубрики:  Здоровье и уход за собою

Метки:  

 Страницы: [1]