-Рубрики

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Утомлённая_солнцем

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2010
Записей: 4912
Комментариев: 446
Написано: 6167

Выбрана рубрика Психология.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(18), Ювелирные изделия(9), шитьё(18), Шебби-шик(21), Человек в Истории(9), Цитаты и мудрые мысли(28), Цветы(14), Фотошоп(1), Фотографии(9), Фото(13), Флора(3), Фауна(2), Фарфор(4), Тосты(1), Тайные знания(25), сундучок(421), Социум(7), Скульптура(4), Самоцветы и драгоценные камни(3), Рукоделие(339), Ретро(102), растения(3), Путешествия(35), Природа(4), ПРаздники(29), Поэзия(21), Открытки(4), Отдых(1), Народные промыслы(5), Музыка(98), Мода и стиль(140), Мир в фотографиях...(6), Литература(7), Кулинария(511), Куклы(15), Красота в нашей жизни(86), Классическая музыка(7), Кино(77), Керамика(1), Италия(18), История Украины(13), История России(18), История Беларуси(5), Интересные сайты(46), Здоровье и уход за собою(10), Жизнь замечательных людей(7), животные(6), Животные(20), Живопись(60), Домашний уют(225), Для блога(55), Декупаж(11), Дача(10), Города и страны(48), Галерея(17), Вязание(994), Вышивка(31), Винтаж(80), Видео(85), Великие художники(11), Великие музыканты(7), Великие исполнители(16), Великие артисты(10), Бохо(31), Биографии и судьбы(11), Библиотека(54), Батик(3), Афоризмы(10), Аудио(50), Астрология(4), Архитектура(11), Аваторы и подарки(5)
Комментарии (0)

Притчи для знаков Зодиака

Воскресенье, 11 Августа 2013 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna-55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притчи для знаков Зодиака.


Увидеть море. Овен


В одной бедной деревушке родился на свет мальчик. Он проводил свои дни бессмысленно, механически и монотонно, так же как и остальные обитатели этой угасающей деревушки, не имея представления, что делать с собственной жизнью. И в одну прекрасную ночь ему приснилось море. Ни один из жителей деревни ни разу не видел моря, поэтому никто не смог подтвердить, что где-то в мире существует такая бескрайняя вода.
А когда юноша заявил, что собирается отправиться на поиски моря из своего сна, все крутили пальцем у виска и называли его сумасбродом. Но он, несмотря ни на что, пустился в путь и долго странствовал, пока не оказался на развилке дорог. Здесь он выбрал ту дорогу, которая вела прямо, и через несколько дней добрался до поселка, жители которого вели спокойную, обеспеченную жизнь. Когда юноша сообщил им, что странствует, мечтая найти море, они начали убеждать его, что он зря тратит время и лучше будет ему остаться в этом селе и жить так же счастливо, как и все.

Читать далее...
Рубрики:  Цитаты и мудрые мысли
Тайные знания
Психология

Метки:  
Комментарии (0)

Почему обручальное кольцо носят именно на безымянном пальце?

Четверг, 02 Августа 2012 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_август [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему обручальное кольцо носят именно на безымянном пальце?


Всем известно, что самым важным символом при заключении брака являются обручальные кольца. Незамедлительно возникает вопрос: почему не какой-либо другой драгоценный предмет, например, браслет или серьги?

Объяснение достаточно просто и заключается в том, что кольца представлены в виде замкнутой полоски металла, символизирующего стабильность, неизменность, вечность и бесконечность. Таким образом, кольцо считается символом верности и вечной любви, что гарантирует сплоченность в отношениях, способность поддерживать друг друга в трудную минуту, а также такое качество как постоянство. Сегодня этот символ уже не обладает такой силой, как раньше. Хотя все молодожены клянутся и верят, что обретут безмерное счастье.

Но все же непременно встает вопрос: почему же именно безымянный палец является тем местом, где носят обручальные кольца?

Согласно легенде первые кольца появились у египтян, которые изготавливали их из золота для обмена при бракосочетании. Для этого они брали полоску золота, придавали ей круглую форму, что символизирует верность и любовь. Жители Древнего Египта надевали кольца на средний палец левой руки, считая, что именно он является связующей нитью вены и сердца, тем самым символизируя любовь. Таким образом, восточные народы традиционно носят обручальное кольцо на среднем пальце.

Жители европейских же стран привыкли надевать обручальное кольцо на правой руке, а именно на безымянный палец. Существует поверье, согласно которому он обладает чудодейственной силой, благодаря кольцу. Говоря о египтянах, древних греках и римлянах, то именно этот палец они использовали для втирания целебных мазей. Согласно легенде палец, носивший обручальное кольцо мог исцелить от хвори.

Существует также еще одна легенда, согласно которой мы обязаны древним эллинам тем, что носили кольцо на безымянном пальце, говоря о занятости сердца человека. Именно они связали воедино кольцо и любовь. Если человек носил кольцо на указательном пальце, то он находился в активном поиске. Присутствие кольца на мизинце говорило о неготовности жениться. Присутствие кольца на среднем пальце свидетельствовало о небывалых победах его обладателя на любовном фронте.

Поступок христиан был достаточно мудрым, заключаясь в законности ношения кольца на безымянном пальце левой руки, связывая его с церковным ритуалом. С IX века Папа римский благословил гравировку церковного текста на кольце. Но это было присуще только католикам, так как православные привыкли носить их на правой руке, в то время как безымянный палец левой руки для разведенных людей.

Итак, в истории существует множество вариантов ношения обручального кольца, являющегося символом уз брака. И не имеет никакого значения, где носится этот символ любви и верности. Главное, чтобы у семейной пары все в жизни складывалось хорошо. Одним словом, чтобы в их жизни был совет и любовь.

 

Рубрики:  Тайные знания
Психология
Интересные сайты
сундучок

Метки:  
Комментарии (1)

День с Ангелами.

Четверг, 02 Августа 2012 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Соляр_Селены [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

День с Ангелами.

1182688002mobilewallpapvw6 (240x320, 251Kb)

  То, что каждому из нас еще при рождении дано шестое чувство — интуиция, думаю, спорить будет разве что глупец.
Куда оно девается с годами? Почему кто-то чутко слышит все подсказки интуиции, ангелов, если хотите, а другие глухи и слепы? Если все мы рождаемся с равными возможностями, куда исчезает интуиция? И как ее разбудить? Да не просто так, для развлечений. Какая от нее польза?
   Интуиция — это не волшебство, это такое же чувство, как все остальные пять, которыми мы ежедневно пользуемся. Интуиция — наш внутренний ангел, который никогда не предаст, не обманет, не покинет. Как же провести день с ангелами?
   Поначалу это воспринимается как увлекательная игра. Настраиваешься на то, что сегодняшний день ты будешь внимательно слушать своих ангелов. Вслух или про себя говоришь: «Я сегодня намерен провести день с Ангелами! Я открыт всему, что пошлет мне Вселенная».
   А теперь держитесь! Привлекайте свои пять чувств и просто активно смотрите, слушайте и ощущайте то, что вам сегодня будет преподнесено. Можете сидеть дома или запланировать прогулку за город. Можете посетить крупный торговый центр или встречу с друзьями. Это неважно. Важно только одно — сегодня вам будет преподнесен урок.

Читать далее...
Рубрики:  Тайные знания
Психология

Метки:  
Комментарии (0)

Чтобы были деньги

Среда, 01 Августа 2012 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы были деньги)

Деньги!

4278666_6574ab (700x466, 41Kb)

              Как много в  слове этом!!!)))pleasantry

 У каждого свои понятия о них

Кто -то считает деньги -злом,кто-то в них видит счастье,в любом случае всем нам они нужны.

Конечно же, деньги с неба не падают (хотя бывают и такие случаи),все понимают,что деньги редко к кому приходят просто так,но люди продолжают верить в приметы и ритуалы о привлечении денег в свою жизнь.

И в этом есть доля истины.

Существует теория о том,что деньги -это энергия,которой при умении, можно управлять,направляя ее в наши карманы.

Кто знает,может быть все эти  денежные приметы действительно работают

Итак, деньги будут водиться если:

дальше
Рубрики:  Тайные знания
Психология
сундучок

Метки:  
Комментарии (0)

Веселый ритуал - "Денежный поток"

Среда, 01 Августа 2012 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселый ритуал - "Денежный поток"

Вряд ли кто-то будет отрицать, что для нормальной  жизни в современном обществе нужны деньги.  Они дают возможность оплачивать жилье, питание, одежду, но, кроме этого,  помогают в реализации наших замыслов.

Психика человека устроена очень интересным образом. И сейчас я хочу поделиться одним способом, который меня не раз выручал. В данном случае он будет работать как "денежный магнит".

Читать далее...
Рубрики:  Тайные знания
Психология
сундучок

Метки:  
Комментарии (0)

Не верите? Попробуйте сами!

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Ализаде [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не верите? Попробуйте сами!

С помощью чисел можно ускорять или замедлять происходящие
вокруг нас события, приумножать удачу и любовь,
убавлять неприятности.



32ada9d083cb (540x396, 60Kb)


УСКОРЯЕМ - ЗАМЕДЛЯЕМ...



Если вам нужно ускорить тот или иной процесс
(например, вы опаздываете на работу, а транспорта,
как назло нет, или денег в кошельке совсем не осталось,
а долгожданную зарплату задерживают), повторяйте про
себя как можно чаще: "двадцать". 2 - умножит ваши усилия,
а 0 - сведёт на нет силу противодействия.
Если вам наоборот, нужно замедлить тот или иной процесс
(например, ребёнок сообщил вам, что намерен срочно
жениться, а в ваши планы это не входит), повторяйте
про себя : "четыре". 4 это квадрат, самая устойчивая
фигура. Именно она станет задерживать, замедлять
действие. Кроме того, у квадрата все стороны равны,
так что куда не кинешься, везде одно и то же -
устойчивость и замедление.



ПРИБАВЛЯЕМ - УБАВЛЯЕМ




Если вам необходимо прибавить что - то (например,
количество купюр в кошельке или количество поклонников),
представьте себе это и повторяйте: "семь плюс один".
7 - число таинственного действия, 1 - число цели и
энергии, ну а 8(7 1) - число бесконечности.


Если же вам нужно нечто убавить
(например собственный вес), представьте себя стройной
и повторяйте: "десять минус один". Но в этом случае
будьте готовы к переменам: 10-1=9, 9 - число перемен.


Если вам необходимо построить или восстановить что - либо
(новый дом, отношения с шефом или любимым человеком),
представьте это нечто и повторяйте: "сорок сороков".
Помните, как величалось в старой Москве невиданное
множество церквей? Именно так магически: сорок сороков.
Так что говорите "сорок сороков", и то, о чём вы поведёте
речь, приумножится до бесконечности.
Если же вам, наоборот, нужно нечто разрушить, вы должны
представить себе это нечто и произносить про себя:
"сорок четыре". Во - первых, эти цифры внешне похожи на
два разряда молнии. А во - вторых, наложение одного
квадрата (4) на другой квадрат (4) дробит всякую
устойчивость на части, ведь углов становится восемь,
а 8 - число бесконечности. Вот и выйдет дробление
до бесконечности - в пыль.
Если вам не хватает счастья, удачи, лёгкости, повторяйте:
"двадцать один". Между прочим, если подсчитать
нумерологическое значение слова "счастье"
(то есть сложить буквы в их цифровом исчислении),
то тоже выйдет 21!


Если вам не хватает времени, повторяйте про себя:
"девяносто один". 9 - перемена, 1 - самая быстрая цифра.
Кроме того, 1 - начало, 9 - конец, то есть полный охват
временного цикла. Вот и выходит, что 911 - вовсе не
случаен, да и пользуются им не только как номером спасения.
Маги знают, что 911 - это ещё и номер вселенской канцелярии
- той самой, где на всё отводится своё время.
Рубрики:  Тайные знания
Психология
сундучок

Метки:  
Комментарии (1)

Ничего нового и все важное!!!

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Шебби_Шик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ничего нового и все важное!!!

x_015fb1eb (100x204, 9Kb)Потрясающие 45 правил жизни.

Прочла и пришла в полный восторг.

Обеими руками за каждое!!!

Написано Региной Бретт -

американской писательницей и журналисткой.

"Желая отметить свое 45-летие, я составила 45 уроков, которые преподала мне жизнь.

Это самая востребованная колонка из всех, что я когда-либо писала.

Мне стукнуло 90, и вот, я снова публикую эту колонку:
читать!!!
Рубрики:  Афоризмы
Цитаты и мудрые мысли
Психология

Метки:  
Комментарии (0)

КАК ЗАРЯДИТЬСЯ ЭНЕРГИЕЙ ОТ ДЕРЕВЬЕВ ?

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ЗАРЯДИТЬСЯ ЭНЕРГИЕЙ ОТ ДЕРЕВЬЕВ ?

999bb0941538 (700x596, 1096Kb)

Растения и человек связаны общностью происхождения, развития и существования в природе. В своем развитии человек потерял способность слышать и понимать информацию от больных клеток своего организма. А вот заболевшая, даже избалованная домашняя собачка безошибочно отыщет в лесу, на лугу или в поле необходимую ей травку. Но если все, с чем мы контактируем, есть энергия, растение имеет биополе, а человек окружен энергетической оболочкой — аурой, то на уровне биоэнергетических полей возможен контакт «человек — растение». Значит, мы можем подпитываться энергией от растений, в частности, от деревьев.
Информацию о том, что деревья лечат людей, можно найти во многих публикациях. Искусством получать энергию от деревьев хорошо владели древние кельты, а тибетские йоги в совершенстве владеют им до сего времени.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье и уход за собою
Природа
Тайные знания
Психология
растения

Метки:  
Комментарии (0)

ГОРОСКОП ИЗМЕНЩИКА (Это интересно)

Суббота, 31 Марта 2012 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Pannat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОРОСКОП ИЗМЕНЩИКА (Это интересно)

0_6797d_2968f3d8_orig (300x400, 24Kb)
ГОРОСКОП ИЗМЕНЩИКА
(Это интересно)

«Все мужчины изменяют», – говорят пессимистки, вздыхая. «Но некоторым удается это скрывать», – с лукавой улыбкой добавляют некоторые из них.
Ни в коей мере не соглашаясь с данными сомнительными утверждениями, мы все же вряд ли станем спорить с тем, что некоторые представители сильного пола полигамны, а некоторые другие – полигамны особенно.

Всегда ли можно догадаться о том, что в отношениях любящей пары появилась нежеланная третья? Увы, нет. Порой женщины закрывают глаза на факты, не допускающие неоднозначной трактовки, просто потому, что боятся узнать правду. Вы не из таких?
Тогда рискните ознакомиться со следующим текстом, рассказывающем о «типичном поведении изменника» в зависимости от того, к какому знаку Зодиака он принадлежит.

Овен

Овен даже мысли не допускает об измене, пока он влюблен – чувство захватывает его целиком, не оставляя места для нового увлечения, легкомысленного флирта. Пока он носит вас на руках, осыпает подарками и знаками внимания, обещает звезды с неба и золотые горы, в его верности можно не сомневаться.
Насторожиться стоит в тот момент, когда он начинает обращать внимание на других женщин – Анджелину Джоли, Юлию Тимошенко, Оксану Федорову… Именно это является веским доказательством того, что его Любимая, еще недавно являвшаяся бесспорной обладательницей титула Самой Прекрасной Дамы на Земле, стала ему менее интересна. А там и до соседки Нади недалеко. Об измене Овна проще всего узнать от него самого: обманывать он не умеет и не любит, а жестокую правду произносит легко, порой с некоторым тайным наслаждением. Овен Неверный доволен собой и ни в грош не ставит свою несчастную бывшую Большую Любовь – ведь она была ошибкой, в конце концов. Бедолага, он еще не знает, что следующая окажется ничуть не лучше.
Читать далее...
Рубрики:  Психология

Метки:  
Комментарии (0)

Сделай это для себя

Вторник, 27 Марта 2012 г. 08:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделай это для себя

Запомни сегодняшний день, потому что это начало. Сегодняшний день - это начальная точка нового изумительно будущего. Вот 30 пунктов, в которых говорится о том, что надо начать делать для себя:

1. Проводите время только с подходящими для этого людьми.

– Это те люди, которые вам приятны, которые любят и ценят вас, благотворно на вас влияют. Это те, кто заставляет вас почувствовать вкус жизни, которые не только принимают вас таким, какой вы есть, но и воплощают в себе то, на что вы хотите равняться.

Читать далее...
Рубрики:  Социум
Цитаты и мудрые мысли
Тайные знания
Психология

Метки:  

 Страницы: [2] 1