-Рубрики

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Утомлённая_солнцем

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2010
Записей: 4912
Комментариев: 446
Написано: 6167

Выбрана рубрика Ювелирные изделия.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(18), шитьё(18), Шебби-шик(21), Человек в Истории(9), Цитаты и мудрые мысли(28), Цветы(14), Фотошоп(1), Фотографии(9), Фото(13), Флора(3), Фауна(2), Фарфор(4), Тосты(1), Тайные знания(25), сундучок(421), Социум(7), Скульптура(4), Самоцветы и драгоценные камни(3), Рукоделие(339), Ретро(102), растения(3), Путешествия(35), Психология(13), Природа(4), ПРаздники(29), Поэзия(21), Открытки(4), Отдых(1), Народные промыслы(5), Музыка(98), Мода и стиль(140), Мир в фотографиях...(6), Литература(7), Кулинария(511), Куклы(15), Красота в нашей жизни(86), Классическая музыка(7), Кино(77), Керамика(1), Италия(18), История Украины(13), История России(18), История Беларуси(5), Интересные сайты(46), Здоровье и уход за собою(10), Жизнь замечательных людей(7), животные(6), Животные(20), Живопись(60), Домашний уют(225), Для блога(55), Декупаж(11), Дача(10), Города и страны(48), Галерея(17), Вязание(994), Вышивка(31), Винтаж(80), Видео(85), Великие художники(11), Великие музыканты(7), Великие исполнители(16), Великие артисты(10), Бохо(31), Биографии и судьбы(11), Библиотека(54), Батик(3), Афоризмы(10), Аудио(50), Астрология(4), Архитектура(11), Аваторы и подарки(5)
Комментарии (1)

Ювелирных дел мастер Уоллес Чан

Среда, 14 Августа 2013 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ювелирных дел мастер Уоллес Чан

Ювелирных дел мастер из Поднебесной

Уоллес Чан (Wallace Chan) – один из самых известных ювелирных дизайнеров Азии. Профессионал и новатор в своём деле, он добился признания и среди европейских эстетов.

Ювелир из Гонконга экзотичен, как и его работы: восточное лицо с раскосыми мудрыми глазами, длинная с проседью борода, колоритные одежды в национальном стиле. Для европейцев он больше похож на духовного учителя из Шаолиньского монастыря, чем на ювелира.

Читать далее...
Рубрики:  Ювелирные изделия
Мода и стиль
Интересные сайты

Метки:  
Комментарии (0)

Жемчужные желания

Понедельник, 12 Августа 2013 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жемчужные желания

Жемчуг, жемчуг, жемчуг
Считается, что жемчуг был первым драгоценным камнем, известным древнему человеку. Незапамятный день, когда человек впервые открыл раковину устрицы и обнаружил внутри серебристое зерно, мерцающее в лучах солнца, можно считать днем открытия жемчуга. Нежные переливы цвета, загадочное внутреннее сияние и правильная от природы форма создали жемчугу мировую славу, а белизна и радужное мерцание сделали его символом чистоты и непорочности.
Рубрики:  Ювелирные изделия
Красота в нашей жизни
Мода и стиль

Метки:  
Комментарии (0)

Мастер класс - серьги крючком быстро и просто.

Среда, 01 Августа 2012 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс - серьги крючком быстро и просто.

 

Автор сережек - boorashka

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
Ювелирные изделия
Вязание
сундучок

Метки:  
Комментарии (0)

Плетеное ожерелье.

Среда, 01 Августа 2012 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетеное ожерелье.

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
Ювелирные изделия

Метки:  
Комментарии (0)

Как почистить серебро в домашних условиях

Среда, 01 Августа 2012 г. 08:13 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как почистить серебро в домашних условиях.

 

чем чистить серебро в домашних условиях и как

Драгоценности, как ни одна другая вещь, требуют ухода, поэтому часто возникает вопрос, чем чистить серебро в домашних условиях. Однако, собираясь почистить свои кольца-цепочки, нужно соблюдать определенные правила. И это не удивительно! Ведь мы хотим, что наши украшения не только красиво сияли и достойно смотрелись, но и не потеряли свои удивительные свойства.

Серебро – это, наверное, один и самых необыкновенных металлов.  Фантастически красивые ювелирные изделия из серебра – это  не только украшения, но и сильные обереги от болезней и негатива. Так как серебро обладает уникальными магическими и лечебными свойствами.

Читать далее...
Рубрики:  Ювелирные изделия

Метки:  
Комментарии (0)

Неожиданная находка

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неожиданная находка

Неожиданная находка (59 фото)

В особняке князя Василия Нарышкина в Санкт-Петербурге во время реконструкции было найдено большое сокровище. Оценить стоимость находки специалисты пока даже не берутся. Как сообщается, когда строители вскрыли перекрытия, то обнаружили там "каменный мешок", где было спрятано фамильное серебро. Вероятно, "мешок" мог быть сделан кем-то из владельцев дворца.

Читать далее...
Рубрики:  Города и страны
Ювелирные изделия
Галерея
Социум
История России
Ретро

Метки:  
Комментарии (1)

В Петербурге нашли тайную комнату с кладом Нарышкиных

Пятница, 30 Марта 2012 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Paradise_-LS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Петербурге нашли тайную комнату с кладом Нарышкиных.

Из Санкт-Петербурга сегодня пришли сообщения информационных агентств со словами "тайная комната" и "каменный мешок". Оказывается, реставраторам старинного здания во время работы внезапно открылась комната - фактически от пола до потолка заполненная серебром работы известнейших мастеров. Почти все находки с гербом князей Нарышкиных-Трубецких.
В особняке в центре Петербурга, который до революции принадлежал князьям Нарышкиным, найден клад - более тысячи предметов. Он был замурован в простенке. Сейчас здание оцеплено. Сокровища описывает полиция.
Сервизы от чайных ложек до супниц, ситечки, яйца, предположительно, работы Фаберже, канделябры, украшения, на многих предметах фамильные гербы, военные награды царских времен. Такой уникальной находки специалисты не припомнят. В памятнике архитектуры федерального значения, построенном в XVIII веке и перестроенном в XIX, уже год идет реставрация. Рабочие вскрывали пол на третьем этаже флигеля и наткнулись на пустое помещение. Оказалось, что под ними, на втором этаже возвели фальшивые стены, которые образовали небольшую комнату площадью полтора метра на метр. Ее не было на плане здания. Когда рабочие спустились туда, оказалось, что она забита ящиками, доверху набитыми серебряной посудой. Очевидцы говорят, что резко запахло уксусом.
"Посуда была тщательно упакована. Предметы были проложены тканью, пропитанной уксусом. Уксус предохраняет от окисления. Большая часть в таком состоянии, что можно сервировать стол", - сказал сотрудник реставрационной компании Михаил Северов.
Это место, где сейчас стоит комплекс зданий, в разное время принадлежало прадеду Пушкина Ганнибалу, Трубецким, Демидовым, последние владельцы - Нарышкины. В 20-х и 30-х годах в старинных особняках и усадьбах Петербурга искали клады. Наверняка, поиск шел и здесь в родовом гнезде богатейшей фамилии. После революции здесь были коммуналки, и жители не догадывались, что коридоры 2-го и 3-го этажей во флигеле, стоящем во дворе, кардинально отличаются. Владельцы сокровищ спрятали их в 1917-м. Сокровища укрывали в течение 6
месяцев сразу после февральской революции до июля, еще до октябрьского переворота.
"Были найдены газеты 1917 года. Находка почти 95 летней давности!", - рассказывает представитель реставрационной компании Александр Новиков
По нашему законодательству 50% от рыночной стоимости клада полагается нашедшему. О своих претензиях могут заявить наследники, но потомков Нарышкиных в Петербурге нет.
Сейчас весь архитектурный комплекс оцеплен. В здании - вооруженная охрана. Искусствоведы ведут свои списки обнаруженных ценностей. Полиция описывает предметы параллельно. Она ведет проверку обстоятельств, при которых был обнаружен клад.
Только на описание найденного уйдет не менее трех дней. Потом сокровища перевезут в хранилище банка и будут устанавливать историческую и художественную ценность. Реставраторы надеются, что после всех исследований эти предметы будут выставлены в одном из музеев Петербурга.




f48e235af036cffeccea3774430eb3a8 (514x700, 135Kb)


61696068_6 (600x450, 93Kb)


Читать далее...
Рубрики:  Города и страны
Фарфор
Ювелирные изделия
Галерея
История России
Интересные сайты

Метки:  
Комментарии (0)

Украшения Ольги Орловой

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения roza-mira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения Ольги Орловой

Ох, девочки, это одни из самых красивейших украшений, которые я вообще встречала. Автор - Ольга Орлова. Настоящая волшебница!!!

красивости
Рубрики:  Рукоделие
Ювелирные изделия
Красота в нашей жизни
Мода и стиль
Винтаж

Метки:  
Комментарии (0)

Глиптика

Среда, 03 Августа 2011 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Прекрасно-Премудрая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глиптика

ГЛИПТИКА (греч. glyptike, от glypho — вырезаю, выдалбливаю), искусство резьбы на драгоценных и полудрагоценных камнях, один из видов декоративно-прикладного искусства. Резные камни (геммы) с глубокой древности служили печатями, амулетами и украшениями. Геммы с врезанными (инталии) и выпуклыми (камеи) изображениями выполнялись на камнях мягких или твёрдых пород вручную или с помощью несложных станков с вращающимися резцами.
В прошлом на создание одной геммы могло уйти несколько лет. Теперь в помощь резчику есть специальные инструменты для резьбы, разработаны ультразвуковые технологии, но всё равно глиптика — это ручная работа, требующая времени, мастерства и терпения.

 

>>>>>>>>>
Рубрики:  Самоцветы и драгоценные камни
Ювелирные изделия
Галерея
Скульптура
Красота в нашей жизни
Мода и стиль
Ретро

Метки:  

 Страницы: [1]