-Рубрики

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Утомлённая_солнцем

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2010
Записей: 4912
Комментариев: 446
Написано: 6167

Выбрана рубрика Тайные знания.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(18), Ювелирные изделия(9), шитьё(18), Шебби-шик(21), Человек в Истории(9), Цитаты и мудрые мысли(28), Цветы(14), Фотошоп(1), Фотографии(9), Фото(13), Флора(3), Фауна(2), Фарфор(4), Тосты(1), сундучок(421), Социум(7), Скульптура(4), Самоцветы и драгоценные камни(3), Рукоделие(339), Ретро(102), растения(3), Путешествия(35), Психология(13), Природа(4), ПРаздники(29), Поэзия(21), Открытки(4), Отдых(1), Народные промыслы(5), Музыка(98), Мода и стиль(140), Мир в фотографиях...(6), Литература(7), Кулинария(511), Куклы(15), Красота в нашей жизни(86), Классическая музыка(7), Кино(77), Керамика(1), Италия(18), История Украины(13), История России(18), История Беларуси(5), Интересные сайты(46), Здоровье и уход за собою(10), Жизнь замечательных людей(7), животные(6), Животные(20), Живопись(60), Домашний уют(225), Для блога(55), Декупаж(11), Дача(10), Города и страны(48), Галерея(17), Вязание(994), Вышивка(31), Винтаж(80), Видео(85), Великие художники(11), Великие музыканты(7), Великие исполнители(16), Великие артисты(10), Бохо(31), Биографии и судьбы(11), Библиотека(54), Батик(3), Афоризмы(10), Аудио(50), Астрология(4), Архитектура(11), Аваторы и подарки(5)
Комментарии (0)

Притчи для знаков Зодиака

Воскресенье, 11 Августа 2013 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna-55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притчи для знаков Зодиака.


Увидеть море. Овен


В одной бедной деревушке родился на свет мальчик. Он проводил свои дни бессмысленно, механически и монотонно, так же как и остальные обитатели этой угасающей деревушки, не имея представления, что делать с собственной жизнью. И в одну прекрасную ночь ему приснилось море. Ни один из жителей деревни ни разу не видел моря, поэтому никто не смог подтвердить, что где-то в мире существует такая бескрайняя вода.
А когда юноша заявил, что собирается отправиться на поиски моря из своего сна, все крутили пальцем у виска и называли его сумасбродом. Но он, несмотря ни на что, пустился в путь и долго странствовал, пока не оказался на развилке дорог. Здесь он выбрал ту дорогу, которая вела прямо, и через несколько дней добрался до поселка, жители которого вели спокойную, обеспеченную жизнь. Когда юноша сообщил им, что странствует, мечтая найти море, они начали убеждать его, что он зря тратит время и лучше будет ему остаться в этом селе и жить так же счастливо, как и все.

Читать далее...
Рубрики:  Цитаты и мудрые мысли
Тайные знания
Психология

Метки:  
Комментарии (0)

Молитвы к Ангелам - Хранителям по знакам зодиака.

Воскресенье, 11 Августа 2013 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna-55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитвы к Ангелам - Хранителям по знакам зодиака.

В этих молитвах учтена суть каждого знака зодиака, но они требуют осознования и личной проработки. Призывайте ангелов-хранителей сами и раздайте эти молитвы своим друзьям и близким. Они укрепляют связь с нашими божественными спутниками и делают их проявление в жизни явным. 
Молитва Овна к Ангелу-Хранителю. 


Ангел мой, убереги меня от излишней самоуверенности и дерзости! 
Помоги мне сдерживать свое высокомерие и властолюбие! 
Укрепи меня в чувствах добрых и настроениях светлых! 
Успокой меня, не дай страстям овладевать мною! 
Защити меня от поражений в бою! 
И будь со мной в победе и славе! 

Читать далее...
Рубрики:  Социум
Цитаты и мудрые мысли
Тайные знания

Метки:  
Комментарии (0)

Как и к чему пришить пуговицы?

Воскресенье, 11 Августа 2013 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как и к чему пришить пуговицы?

Вы умеете пришивать пуговицы? А вот если Вы пришьёте их такими способами, то Вам будет то, что означает способ пришивания на картинке.

 

103612243_4278666_aWda06zkMYI (590x400, 126Kb)

Находки от Шрека Лесного

Рубрики:  Рукоделие
Социум
Тайные знания
сундучок

Метки:  
Комментарии (0)

Почему обручальное кольцо носят именно на безымянном пальце?

Четверг, 02 Августа 2012 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_август [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему обручальное кольцо носят именно на безымянном пальце?


Всем известно, что самым важным символом при заключении брака являются обручальные кольца. Незамедлительно возникает вопрос: почему не какой-либо другой драгоценный предмет, например, браслет или серьги?

Объяснение достаточно просто и заключается в том, что кольца представлены в виде замкнутой полоски металла, символизирующего стабильность, неизменность, вечность и бесконечность. Таким образом, кольцо считается символом верности и вечной любви, что гарантирует сплоченность в отношениях, способность поддерживать друг друга в трудную минуту, а также такое качество как постоянство. Сегодня этот символ уже не обладает такой силой, как раньше. Хотя все молодожены клянутся и верят, что обретут безмерное счастье.

Но все же непременно встает вопрос: почему же именно безымянный палец является тем местом, где носят обручальные кольца?

Согласно легенде первые кольца появились у египтян, которые изготавливали их из золота для обмена при бракосочетании. Для этого они брали полоску золота, придавали ей круглую форму, что символизирует верность и любовь. Жители Древнего Египта надевали кольца на средний палец левой руки, считая, что именно он является связующей нитью вены и сердца, тем самым символизируя любовь. Таким образом, восточные народы традиционно носят обручальное кольцо на среднем пальце.

Жители европейских же стран привыкли надевать обручальное кольцо на правой руке, а именно на безымянный палец. Существует поверье, согласно которому он обладает чудодейственной силой, благодаря кольцу. Говоря о египтянах, древних греках и римлянах, то именно этот палец они использовали для втирания целебных мазей. Согласно легенде палец, носивший обручальное кольцо мог исцелить от хвори.

Существует также еще одна легенда, согласно которой мы обязаны древним эллинам тем, что носили кольцо на безымянном пальце, говоря о занятости сердца человека. Именно они связали воедино кольцо и любовь. Если человек носил кольцо на указательном пальце, то он находился в активном поиске. Присутствие кольца на мизинце говорило о неготовности жениться. Присутствие кольца на среднем пальце свидетельствовало о небывалых победах его обладателя на любовном фронте.

Поступок христиан был достаточно мудрым, заключаясь в законности ношения кольца на безымянном пальце левой руки, связывая его с церковным ритуалом. С IX века Папа римский благословил гравировку церковного текста на кольце. Но это было присуще только католикам, так как православные привыкли носить их на правой руке, в то время как безымянный палец левой руки для разведенных людей.

Итак, в истории существует множество вариантов ношения обручального кольца, являющегося символом уз брака. И не имеет никакого значения, где носится этот символ любви и верности. Главное, чтобы у семейной пары все в жизни складывалось хорошо. Одним словом, чтобы в их жизни был совет и любовь.

 

Рубрики:  Тайные знания
Психология
Интересные сайты
сундучок

Метки:  
Комментарии (1)

День с Ангелами.

Четверг, 02 Августа 2012 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Соляр_Селены [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

День с Ангелами.

1182688002mobilewallpapvw6 (240x320, 251Kb)

  То, что каждому из нас еще при рождении дано шестое чувство — интуиция, думаю, спорить будет разве что глупец.
Куда оно девается с годами? Почему кто-то чутко слышит все подсказки интуиции, ангелов, если хотите, а другие глухи и слепы? Если все мы рождаемся с равными возможностями, куда исчезает интуиция? И как ее разбудить? Да не просто так, для развлечений. Какая от нее польза?
   Интуиция — это не волшебство, это такое же чувство, как все остальные пять, которыми мы ежедневно пользуемся. Интуиция — наш внутренний ангел, который никогда не предаст, не обманет, не покинет. Как же провести день с ангелами?
   Поначалу это воспринимается как увлекательная игра. Настраиваешься на то, что сегодняшний день ты будешь внимательно слушать своих ангелов. Вслух или про себя говоришь: «Я сегодня намерен провести день с Ангелами! Я открыт всему, что пошлет мне Вселенная».
   А теперь держитесь! Привлекайте свои пять чувств и просто активно смотрите, слушайте и ощущайте то, что вам сегодня будет преподнесено. Можете сидеть дома или запланировать прогулку за город. Можете посетить крупный торговый центр или встречу с друзьями. Это неважно. Важно только одно — сегодня вам будет преподнесен урок.

Читать далее...
Рубрики:  Тайные знания
Психология

Метки:  
Комментарии (0)

Чтобы были деньги

Среда, 01 Августа 2012 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы были деньги)

Деньги!

4278666_6574ab (700x466, 41Kb)

              Как много в  слове этом!!!)))pleasantry

 У каждого свои понятия о них

Кто -то считает деньги -злом,кто-то в них видит счастье,в любом случае всем нам они нужны.

Конечно же, деньги с неба не падают (хотя бывают и такие случаи),все понимают,что деньги редко к кому приходят просто так,но люди продолжают верить в приметы и ритуалы о привлечении денег в свою жизнь.

И в этом есть доля истины.

Существует теория о том,что деньги -это энергия,которой при умении, можно управлять,направляя ее в наши карманы.

Кто знает,может быть все эти  денежные приметы действительно работают

Итак, деньги будут водиться если:

дальше
Рубрики:  Тайные знания
Психология
сундучок

Метки:  
Комментарии (0)

Веселый ритуал - "Денежный поток"

Среда, 01 Августа 2012 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселый ритуал - "Денежный поток"

Вряд ли кто-то будет отрицать, что для нормальной  жизни в современном обществе нужны деньги.  Они дают возможность оплачивать жилье, питание, одежду, но, кроме этого,  помогают в реализации наших замыслов.

Психика человека устроена очень интересным образом. И сейчас я хочу поделиться одним способом, который меня не раз выручал. В данном случае он будет работать как "денежный магнит".

Читать далее...
Рубрики:  Тайные знания
Психология
сундучок

Метки:  
Комментарии (1)

Нужен ответ-Магический шарик

Среда, 01 Августа 2012 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нужен ответ-Магический шарик

 

Нужен ответ-Магический шарик

В жизни, иногда, бывают моменты, когда ответственность человека за принимаемые им решения может быть слишком высока. И он не в состоянии справиться один.  Снять часть ответственности с плеч и решить-таки проблему можно, попросив совета у близкого друга, родственника, психоаналитика, экстрасенса или… магического шарика! В свою очередь, магический шарик позволяет весьма анонимно ответить на все интересующие вас вопросы, пусть и не всегда прямо и ясно.

 

 

Рубрики:  Тайные знания

Метки:  
Комментарии (0)

Виртуальные часовни

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуальные часовни

НАЖМИТЕ НА ЭТУ КНОПКУ ПРАВОЙ КНОПКОЙ МЫШКИ!  ПОПАДЕТЕ НА СТРАНИЧКУ,ГДЕ НАДО ВЫБРАТЬ НАЗВАНИЕ САЙТА,НА КОТОРОМ ВЫ ХОТИТЕ ПОКАЗАТЬ ЭТОТ ПОСТ, КЛИКНИТЕ НА НЕГО. НАПИШИТЕ,ЕСЛИ ХОТИТЕ,ПОЯСНЕНИЕ К ДАННОЙ ССЫЛКЕ, ВСЁ! ВАШИ ДРУЗЬЯ,НАПРИМЕР,ВКОНТАКТЕ,УВИДЯТ ЕЁ И СМОГУТ ПОСМОТРЕТЬ ЭТУ ЗАПИСЬ,


Зайдите в виртуальные часовенки.Поставьте свечу,прочитайте молитву,послушайте колокольный звон и пение птиц.
Пусть в вашей душе станет светлее ,а на сердце легче...

Читать далее
Из блога Егоровой Татьяны
Рубрики:  Социум
Тайные знания

Метки:  
Цитата сообщения esoterick

Мантра гармонии (красиво и полезно)

Цитата

Среда, 25 Апреля 2012 г. 13:25 + в цитатник
Просмотреть видео
3014 просмотров
Мантра гармонии (красиво и полезно)

Очень красивая и полезная мантра. Раньше я ее выкладывал с другим видео, она называлась "Мантра любви и гармонии". Есть еще пару названий этой мантры на ютубе, и какое из них самое правильное - неизвестно. Но дело не в переводе, а в содержании))

 

 

Мантра гармонии

 

 

Эта мантра имеет глубокий смысл и влияние на человека:

- устанавливает мир, гармонию и счастье между любящими людьми,

- устраняет страдания неразделенной любви,

- дает высшее понимание любви,

- успокаивает ум и приносит гармонию в сердце.

Текст мантры виден в начале ролика. Далее в ролике тоже присутствует текст, но скорее как пояснение и мудрые советы.

Другие мантры есть в моем дневнике, можно найти по ключевым словам.

Желаю любви и гармонии всем! heartangel

 

Рубрики:  Тайные знания

Метки:  
Комментарии (0)

 Страницы: [3] 2 1