-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Вирт

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.07.2009
Записей: 9713
Комментариев: 783
Написано: 13819





Банты к 1 сентября от Светланы Петровны

Понедельник, 31 Августа 2009 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Анжелика_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банты к 1 сентября от Светланы Петровны



138f6bbe6d08 (699x464, 24Kb)

http://www.livemaster.ru/topic/13916

Рубрики:  Поделки, своими руками/из текстиля и ниток

Метки:  

Закусочка вкусная из помидоров

Понедельник, 31 Августа 2009 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочка вкусная




Это я ее только приготовила. Надо еще два дня подождать, пока помидоры промаринуются.
Рецепт я нашла в интернете. Не сама придумала, только немножко под себя подкорректировала. Когда в первый раз приготовила - ну о-очень понравилось. Решила повторить и вам показать.

Читать далее...
Рубрики:  Закуски, салаты/овощные

Метки:  

Гвоздика помогает от зубной боли

Понедельник, 31 Августа 2009 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гвоздика помогает от зубной боли

http://www.kedem.ru/news/

 

31 августа 2009

Если вы неожиданно почувствовали зубную боль, что особенно часто случается на выходных, воспользуйтесь кулинарной гвоздикой. Она сможет на некоторое время снять боль. Гвоздика обладает обезболивающим и противовоспалительным действием. Раньше зубные врачи в некоторых случаях для обезболивания использовали смесь из масла гвоздики и оксида цинка. В случае появления болевых ощущений разжуйте гвоздику в области поврежденного зуба. Однако, гвоздика – это не панацея. И вам в любом случае лучше обратится к врачу для устранения причины боли. Помимо обезболивания, гвоздика помогает избавиться от неприятного запаха изо рта.

Гвоздика помогает от зубной боли

Екатерина Савенкова
«Кулинарный Эдем»

Рубрики:  Народная медицина

Метки:  

Вазочки из камней

Понедельник, 31 Августа 2009 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вазочки из камней

 

Представляю мастер-класс от Юлии Неврюевой. Начнем с самого простого - обклеим баночку. При этом возьмем крупный камень чтобы работа шла быстрее. Так же для работы нам понадобится - клей ПВА и клеенка.

Для примера я взяла 2 баночки (фото 2), первая - обрезанная баночка от моющего средства и вторая от маски для волос. Я предлагаю сразу делать два изделия одновременно. Чем больше мы берем форм, тем лучше! Вы поймете это в процессе работы.

Я всегда приклеиваю крышку ко дну баночки для улучшения формы. Желательно форму обклеить бумагой или кусочками ткани и покрасить в цвет  камня, для того, чтобы не видны были просветы.

Начнем клеить со дна. Камень клеится в большей степени между собой нежели к форме. Берем клеенку и вокруг формы приклеиваем камень. Не пугайтесь что клей стекает, когда он засохнет, то станет прозрачным и его практически не будет видно, главное, чтобы клея не было много. В таком положении клей сохнет около 2 суток. После чего аккуратно снимаем клеенку и кладем изделия в горизонтальном положении.

Клеем первый слой . Очень важно, чтобы изделие было зафиксировано, иначе камень просто сползет. Я обычно делаю 4- 5 рядков вокруг изделия и потом между ними я могу спокойно вклеивать камень, не боясь, что он сползет. Каждый "рядок" сохнет 1-3 часа в зависимости от температуры в комнате и размера камня. При поклейке мелкого камня изделие можно поворачивать раньше.

При работе с клеем ПВА очень просто узнать приклеился камень или нет. Клей становится прозрачным. Самый большой минус при работе с этим клеем - он боится воды. Так же если положить слишком много клея, то приклеенный ранее слой может отклеится. Такие моменты познаются в работе.

Еще можно испольовать потолочный клей (так называемые "жидкие гвозди"), но я применяю его крайне редко из-за существенных недостатков. Он резко пахнет и очень тянется, что руки от него постояно пачкаются. Но для приклеивания очень крупных камней этот клей удобен.

Промежутки между крупных камней в изделии можно заполнить мелким камнем. Далее можно проклеить дно. Здесь просто  смазываем поверхность клеем и аккуратно посыпаем на клей мелким камнем (фото 5), а еще лучше песком для начала, потому что в первые разы вам будет очень сложно выровнять изделие, чтобы оно ровно стояло. Когда засохнет дно, делаем бортики. Их также делаем мелким камнем, можно использовать пинцет - это очень миниатюрная работа. И не забываем также клеить частями чтобы клей не сполз.Наконец, когда все сделали, работу необходимо покрыть лаком. Изделия лаком я покрываю летом, когда тепло и можно проветрить квартиру, так как обычно лак имеет резкий неприятный запах.

Для покрытия необходим лак прозрачный для камня и дерева (он также бывает матовый или глянцевый), такой можно купить на строительных рынках или в специализированных магазинах. Благодаря лаку изделие не будет боятся воды и его можно спокойно мыть под краном.Камень сам по себе тяжелый, но в мелких работах этого не заметно, обычно я вклеиваю между камней ракушки, заколки, бусы, маленькие осколки ваз и др. Это придает оригинальность изделию и заодно делает его легче, а также экономит камень, который обычно очень быстро заканчивается.Сделав такую вазочку, вы поймете основы работы с камнем, а также получите удовольствие от процесса и результата!

ИСТОЧНИК  www.osinka.ru

Рубрики:  Поделки, своими руками/прочее

Метки:  

Кубете - пирог с дыркой:)

Понедельник, 31 Августа 2009 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения AlisaRom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кубете - пирог с дыркой:)



В моем институтском прошлом была барышня, у которой в доме, на праздники, всегда был этот пирог. Тогда мы не знали как готовить яичницу и всегда ждали вынос Кубете:)) Сейчас Кубете любимый пирог моих гостей;)

Нам понадобится: для теста- 200 гр маргарина, 3 ст. муки, 2 ст. ложки оливкового масла, 400 гр сметаны, соль; для начинки - 400-500 мяса ( в данном случае свинина), 2 картофелины, 1 луковица, тархун, укроп, 1/3 стакана бульона, 1,2 стакана пива

Читать далее...
Рубрики:  еДА!/ выпечка несладкая

Метки:  

Попробуйте такое вот тесто

Понедельник, 31 Августа 2009 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Попробуйте такое вот тесто



 (419x303, 25Kb)
Идет для любой начинки, за счет того, что в него добавляется манная крупа, выпечка получается очень мягкая, пышная, воздушная и долго не черствеет.
Начинаем готовить тесто, как обычное дрожжевое.
Разводим дрожжи (сухие я не люблю, только сырые!), можно в теплом молоке, можно в воде, добавляем столовую ложку сахара, чтобы дрожжи "заиграли"
Читать далее...
Рубрики:  еДА!/ выпечка несладкая

Метки:  

Народные рецепты

Понедельник, 31 Августа 2009 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные рецепты



Народные средства лечения органов дыхания

Народные рецепты при простудных заболеваниях

Народные рецепты лечения горла

Народные рецепты лечения заболеваний носа

Народные рецепты лечения ушей

Народные рецепты при заболеваниях кожи

Народные рецепты при нарушении обмена веществ

Народные рецепты при заболеваниях органов мочевыводящей системы

Народные рецепты при заболеваниях ЖКТ

Народные рецепты при гинекологических заболеваниях

Народные средства при головной боли

Народные средства лечения кровеносной системы

Другие народные рецепты

 

Рубрики:  Народная медицина

Метки:  

Розовая детская кофточка

Понедельник, 31 Августа 2009 г. 11:48 + в цитатник
Рубрики:  Одёжка для детей

Метки:  

Мотивы, формы и квадраты

Понедельник, 31 Августа 2009 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Natero2602 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивы, формы и квадраты





Рубрики:  Узоры для вязания, советы

Метки:  

Мотивы, формы и квадраты 3

Понедельник, 31 Августа 2009 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Natero2602 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивы, формы и квадраты 3



Рубрики:  Узоры для вязания, советы

Метки:  

Купаты на скорую руку (ленивые)

Понедельник, 31 Августа 2009 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ведьмочка_Ока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Купаты на скорую руку (ленивые)



Купаты - очень вкусное грузинское блюдо! К большому сожалению, кишки в наше время купить просто практически нереально....а настоящие купаты - это колбаски в натуральной оболочке! Посему приходится готовить "ленивые" купаты.
Берем фарш либо свинной либо бараний ( фарш должен быть жирный) - 500 гр. 1-на головка репчатого лука мелко нарубленная. 1-но сырое яйцо. Соль, перец, на кончике ножа молотая корица и гвоздика, 1 зубчик чеснока - давленный. Хорошенечко вымешиваем фарш. Затем добавляем в фарш зерна граната и осторожно перемешиваем, чтоб не помять зерна.
Из полученной массы формируем колбаски и обжариваем. Подаем на стол на блюде, посыпав шинкованным репчатым луком, зернами граната и зеленью. К этому блюду можно подать в соуснике соус "Наршараб" ( это гранатовый соус)
И получаем удовольствие от вкусной пищи))))
Приятного аппетита!
 (539x470, 85Kb)
Рубрики:  Мясо, сало и прочая живность

Метки:  

Котята

Понедельник, 31 Августа 2009 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения BowHunter [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ящик котят от JD )))



Котята

Котята

Читать далее...
Рубрики:  Личное/Приятное глазу и сердцу

Метки:  

Устрой СПА-курорт дома!

Понедельник, 31 Августа 2009 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Just_funny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Устрой СПА-курорт дома!



Девушки, нашла в интернете статью и рецепты, думаю кому-то пригодится.


SPA - sanus per aqua, что в переводе с латыни означает, лечение
через воду. SPA - это только натуральные продукты. Обычно такие процедуры проводятся
на курортах и в СПА-салонах. Но я предлагаю устроить Спа дома!

Рецепт 1. Скраб "Морской"
Надо: 2 стакана моской соли
2 ст. л. сухой кожуры апельсина, помолотой в кофемолке
3 капли эфирного масла имбиря
Морская соль - идеальный скраб, она удаляет отмершие клетки,
очищает поры, насыщает кожу минералами, тонизирует и освежает.
Смешай ингридиенты, нанеси полученную смесь на тело до принятия ванны
или душа

еще 4 рецепта
Рубрики:  Здоровье/Будь красивой(косметика и уход)

Метки:  

Толстушка

Понедельник, 31 Августа 2009 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Уралочка_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Толстушка








Толстушка

Надевать не стану юбку узкую,
Чтоб казаться чуточку стройней!
Я люблю свою фигуру «русскую»…
Как там говорится? Всё при ней?

Всё при мне, причем всего – в достатке.
Что лукавить: кое-где – в избытке…
Я – богиня сливочной помадки!
Или жрица шоколадной плитки!

И в моих округлостях таится,
Кажется, Загадка Мирозданья…
Вам такой, худышки, не добиться
Амплитуды бёдер колебанья!

Ароматы сдобы источая,
Я себя впечатываю в Вечность,
Собственный стандарт провозглашая:
100 (сто) х 100 (еще раз сто)+ ∞ (и бесконечность)

Серия Hilda - это тоже пин-ап, только отражает жизнь не молоденькой стройняшки, а приятной женщины-пышечки средних лет.

Автор Хильды - художник Duane Bryers. На его картинах жизнерадостная толстушка живёт своей безмятежной жизнью, наполненной к тому же забавными ситуациями, на которые она реагирует с юмором.

читать далее
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Какая она - СИЛЬНАЯ женщина?

Понедельник, 31 Августа 2009 г. 06:15 + в цитатник
Это цитата сообщения milana07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сильной женщине...



Какая она - СИЛЬНАЯ женщина?




СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА! - глупая фраза,
Кто произносит, не думает сразу...
Как комплимент ее, можно сказать...
Только услышав, как же принять?

СИЛЬНАЯ - значит все может понять.
СИЛЬНАЯ - можно на чувства плевать.
Выживет, справится и ободрит...
И никогда, и ни в чем не винит.

Боль свою сможет сама одолеть...
СИЛЬНАЯ - много сумеет стерпеть!
СИЛЬНАЯ - значит помощь ей не нужна...
Да и любовь ей не так уж важна.

СИЛЬНОЙ подарки не надо дарить...
СИЛЬНАЯ может сама все купить.
СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА - это удобно.
СИЛЬНОЙ казаться, стало так модно...

Только все это - одна мишура!
СИЛЬНОЙ казаться - это игра!
СИЛЬНОЙ казаться - синоним удачи...
Только быть СИЛЬНОЙ - что это значит?

СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА - очень горда...
СИЛЬНАЯ - ложь не простит никогда!
Нет в ее жизни предательству места,
Она не позволит себе - опуститься до мести...

СИЛЬНЫЕ ЖЕНЩИНЫ - сами уходят,
Слушать не будут фальшивых мелодий...
Пусть даже был для нее кто-то важен,
СИЛЬНАЯ - скажет: "Прощай" - лишь однажды...

Татьяна Левченко

Прослушать запись Скачать файл


Рубрики:  Стихи

Метки:  

Спасибо друзья!

Понедельник, 31 Августа 2009 г. 05:37 + в цитатник
Это цитата сообщения larik7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо друзья





 

 (588x408, 114Kb)


А кто-то нам скажет, сошли все с ума.
Пишут стишки, пожеланья друг другу.
А я говорю Вам, спасибо друзья!
За то, что Вы есть и протяните руку.
За Ваши стихи, за улыбки, за смех!
За те поздравления, что искренне шлете.
Включаю компьютер, и вижу Вас всех.
Меня к себе в гости, зовете и ждете.
Спасибо за то, что Вы есть у меня!
Спасибо друзья и родные подруги.
Я с Вами общаюсь со всеми ЛЮБЯ.
И нет расстояний и нет разлуки.
А кто-то нам скажет, сошли все с ума.
Не зная друг друга, в любви признаются.
Красивые пишут пожеланья, слова.
На сайте друг другу, хотят улыбнуться.
Спасибо за то, что Вы есть у меня!
Спасибо друзья и родные подруги.
Хочу улыбнуться Вам всем и я.
И пусть прочь уйдут, от вас все недуги!
Спасибо за то, что Вы есть у меня!
Спасибо друзья и спасибо подруги!

/copy/


Nandita
Рубрики:  Личное/Друзья

Метки:  

смена фона под участком текста, не прибегая к "услугам" рамки.

Понедельник, 31 Августа 2009 г. 05:22 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок .



 (83x83, 49Kb)
 

Доброго времени суток ВАм !!!
Мы с вами уже разбирали такой вариант как смена
фона под участком текста, не
не прибегая к "услугам" рамки.
ЧИТАЕМ ЗДЕСЬ
Затем мы разобрали следующий вариант
фона для текста ЧИТАЕМ ЗДЕСЬ>>>
Возьмем за основу следующий код и фон
ВАШ ТЕКСТ


Значение размера в данном случае выставленно в %
Здесь 100% найдите в коде table width="100%"
ПРедлагаю поменять его на 80 %
ВАШ ТЕКСТ


Переменная бордюра равна "0"(найдите в коде border="0")
поэтому он нам не виден
помним что его тоже можно менять от "0" до "9"
Сменим его на "3"
ВАШ ТЕКСТ


Обратите внимание что у основы (будем называть его слоем )
появилось обрамление - бордюр .
А теперь непосредственно к пунктиру ....
ВАШ ТЕКСТ



Пробуем поменять толщину пунктира в коде он пишется так
border:2px меняем 2 на 5
ВАШ ТЕКСТ


Теперь меняю цвет пунктира с #444444 на #FFFFFF
ВАШ ТЕКСТ


И как всегда напоминаю ...
Копируйте код внизу фона (выделить его и правой
кнопкой мыши скопировать )
Затем перенести в свой днвник
и вставив его в окошко новой записи
(только в простом формате !!!)
Поработать с ним , т.е поредактировать на своё
усмотрение ... Вы можете в коде поменять
адрес фоновой картинки (он находиться в кавычках
" http.....)
background="//s45.radikal.ru/i107/0902/6b/f1ccb40e97db.jpg"
Взять его вы можете у себя в папке (если таковая имеется )
воспользовавшись программой РАДИКАЛ
В этой программе скопируйте ссылку на адрес фоновой картинки
под пунктом № 1
затем можете поменять цвет шрифта
font color="#FFD700"
и размер шрифта
font size="5"
ещё цвет пунктира тоже меняйте на свой вкус .
Включите свою фантазию и вперёд !!!
Как менять цвет и размер шрифта
ЧИТАЕМ ЗДЕСЬ
Незабываем пользоваться Таблицей цветов
УДАЧИ ВАМ МОИ ДОРОГИЕ !
Рекомендую вам заглянуть ВСё о тэгах и оформлении постов
Рубрики:  Полезные советы/Полезности для дневника

Метки:  

Рулет,который не ломается

Понедельник, 31 Августа 2009 г. 05:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Я-Барракуда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет,который не ломается)))



5 столовых ложек муки

5 столовых ложек сахара

5 столовых ложек сухого молока

3 яйца целиком

1/2 чайной ложки гашеной соды.

Тесто разлить на застеленный пергаментом или фольгой противень.

Выпекать 10 минут.Горячим смазать приготовленной начинкой(джем,повидло,сгущенка с маком...что есть!) и плотно свернуть при помощи

полотенца.После остывания присыпать сахарной пудрой.

 (700x525, 99Kb)
Рубрики:  Выпечка сладкая

Метки:  

Для оформления дневника

Понедельник, 31 Августа 2009 г. 05:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для оформления блога



 (240x669, 82Kb)
Сделай слайд-шоу

Сделать видео слайд-шоу

Сжать видео для сети.

Коды цвета для текстов

Как сделать рамочку для текста самому.

Рамочки для текстов без картинок:
1.Рамочки для текстов 1
2.Рамочки для текстов 2

Рамочки для текстов с картинками:
1.Рамочки для текстов 3
2.Рамочки для текстов 4
3.Рамочки для текстов 5
4.Рамочки для текстов 6
5.Рамочки для текстов 7 (бабочки)
6.Рамочки для текстов - Адрес Детство
7.Рамочки для текстов 9 (Мачо)
8.Рамочки для текстов 10 (Букет невесты)
9.Рамочки для текстов 11 (Природа)
10.Рамочки для текстов 12 ( Он и Она )
11.Рамочки для текстов (Любовь)
12.Рамочки для текстов (Сердечки)

Эпиграфы:
Эпиграфы для блога
Эпиграфы для блога 2

Картинки:
1.Цветы для Вас!
2.Улыбнись с Микки Маусом )
3.Скажи СПАСИБО - красиво)
4.Скажи СПАСИБО - красиво) - 2
5.Скажи СПАСИБО - красиво) - 3
6.Пятница в картинках )
7.Спокойной ночи в картинках)
8.С добрым утром в картинках)
9.Смайлик + мультик = хорошее настроение)
10.Смайлик + мультик = хорошее настроение) - 2
11.Щенки и котята (анимация)
12.Привет в картинках)
13.Сердечки (анимашки) 2
14.Сердечки (анимашки)
15.Малыш Купидон (картинки)
Рубрики:  Полезные советы/Полезности для дневника

Метки:  

Забавные открытки на 23февраля!

Понедельник, 31 Августа 2009 г. 05:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Sheree [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные открытки на 23 февраля



Забавные Открыточки на 23 Февраля

Открыточки
Рубрики:  Всякая всячина

Метки:  

Полезности для днева

Понедельник, 31 Августа 2009 г. 05:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ka82 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я тебе щас тааак вставлю! (+Вторая страница комментариев)



Сейчас вы смотрите пост http://www.liveinternet.ru/users/ka82/post89422126/
Другие посты:
Шпаргалка html (очень много тегов) и генератор разноцветных букв http://www.liveinternet.ru/users/ka82/post70054149/
Теги волнистого разноцветного подчеркивания, дрожания текста, текст написанный боком, линии, простые варианты фонового рисунка справа, слева, вокруг текста, колыхающиеся слова, выравнивание параграфов, текст между картинками и т.д. http://www.liveinternet.ru/users/ka82/post90899043/
Простые теги типа жирного шрифта, выравнивания слов, типа шрифта, курсива, обычного подчеркивания-зачеркивания, разноцветный текст, ползущие вправо-влево буквы, размер шрифта, таблицы цветов для шрифта http://www.liveinternet.ru/users/ka82/post89710588/
Танцующие буквы http://www.liveinternet.ru/users/ka82/post91709665/
Как вставить фоновую картинку, отличную от картинки днева http://www.liveinternet.ru/users/ka82/post88771163/
Готовые схемы оформления, необычное преподнесение текста и картинок, рамочек, затуманенные буквы, инструкции даны скриншотами, а не просто текстом http://www.liveinternet.ru/users/ka82/post85922639/

Баннер: подробная инструкция находится в комментах (все комменты - имеется ввиду к ЭТОМУ посту), страница 1


Буквы через генераторы: http://www.liveinternet.ru/users/ka82/post86346626/



Видео http://youtube.com:).
Здесь сам код, в который надо вставлять номер трека с сайта http://1000plastinok.ru (только заключите весь код в квадратные скобки, мне пришлось их убрать, чтобы код сохранился в первоначальном виде):


Как скачивать видео - 10 способов см. в комментах.
Также в комментариях Вы найдете конвертер видеоссылок с Ютуб и как скачать видео с ТНТ. Также будет подсказка универсального генератора адреса видеоссылок.


Календарик. Тут я пока обращаюсь к флешкам
Просто календарь:



Заключите вышеприведенный тег в квадратные скобки
Календарь праздников России:
Праздники России

Генератор календариков и часов в комментах к этому посту, страница 2


Картинку: подробная инструкция тут: http://www.liveinternet.ru/users/ka82/post109072479/
Как найти похожую картинку: http://tineye.com/
Слайд-шоу из картинок: смотри в комментариях к этому посту/ 2 варианта! Страница 1

Кубик. Пока нашла только как вставлять с помощью генератора. Подробная инструкция - в комментах

Курсор: Вот код для вставки:


Например, курсоры можно взять отсюда: http://www.myspacecursor.net/ http://commentbaby.com/Cursors/
Более 200 курсоров можно взять с сайта http://www.cieldefrancoise.com/curseur/curseurimage/НОМЕР.ani, вместо слова НОМЕР вставьте номер. Вся выкладка именно по этому сайту на одном листе здесь: http://www.liveinternet.ru/users/ka82/post100396162/ или попробуйте сами
Также курсоры есть здесь, но девушка дневник закрыла пока...
http://www.liveinternet.ru/users/rusoolga/post66087546/
http://www.liveinternet.ru/users/rusoolga/post66050731/
http://www.liveinternet.ru/users/rusoolga/post66050581/
http://www.liveinternet.ru/users/rusoolga/post65888033/
http://www.liveinternet.ru/users/rusoolga/post65887848/
http://www.liveinternet.ru/users/rusoolga/post65886550/
http://www.liveinternet.ru/users/rusoolga/post65885930/
http://www.liveinternet.ru/users/rusoolga/post62870213/

Кнопочку


Линеечки: http://ticker.7910.org/
Тут есть красочные как картинки: http://line.romanticcollection.ru/yar/
Тут есть Диснеевские: http://lines.akusherstvo.ru/?action=create_lineika&step=2&type_id=10
Романтическая коллекция: http://line.romanticcollection.ru
В комментариях выложен целый список сайтов с линеечками.
Как правило просто нужно зайти на какой-нибудь сайт линеечек, указать как пойдет отсчет - «до» или «после» - и там предложат код. Например, у меня получилась такая линеечка:




Музыку http://1000plastinok.ru).
Вставить в дневник музыку, плеер, слова песен: http://www.liveinternet.ru/users/ka82/post109076037/
Как скачать музыку с ТНТ, Ли.ру, с помощью спец. программ - смотри в комментах.
<Опрос: подробная инструкция находится в комментах (все комменты - имеется ввиду к ЭТОМУ посту), страница 1



Радио
Вот такое:
[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Жми сюда и выбирай - просто добавить наверх где настройки либо как у меня:
http://www.liveinternet.ru/app/rplayer/


Рамку
Ниже приведен код рамки
чтобы изменить цвет рамки нужно вместо #000 (черный), написать цвет кода из таблицы. Например белая сплошная рамка:

Толщину рамки можно менять изменив в коде "1px" (1 пиксель) на большее значение.
Если нужна двойная рамка, то вместо dashed пишется double. Если нужна точечная рамка, то вместо dashed пишется dotted.
Более подробный перечень рамок есть в комментариях к посту http://www.liveinternet.ru/users/ka82/post85922639/


Часы: Большой выбор с инструкцией смотри в комментариях в посте http://www.liveinternet.ru/users/ka82/post84240114/page8.html или сделай сам, поменяв зеленый текст на адрес предпочитаемой картинки для фона:
flash=180,180,http://www.toolshell.org/swfs/simpelklok.swf?bgimg=//s59.radikal.ru/i166/0905/39/de1784cf7b9c.jpg&clockt=2§ype=1&dots=1&tra=0&cx=0&cy=0&zoom=50&dfor=0&dax=0&day=0&dfont=1&dsize=18&dcol=CCCCCC&bottomtextcol=FFFFFF&.swf
П.С. Размер часов можно менять: flash=180,180 означает ширину и высоту. Ну и, конечно, поставь вокруг тега скобки [ ]
Как вставить часы с других ресурсов:

Здесь сам код, в который надо вставлять номер трека с сайта http://1000plastinok.ru (только заключите весь код в квадратные скобки, мне пришлось их убрать, чтобы код сохранился в первоначальном виде):

На этом сайте можно взять индивидуальный номер (Name: ) http://www.clocklink.com/gallery.php
sexy0013 (308x389, 135Kb)

Генератор часов и календариков смотри в комментариях к этому посту

Напоминаю, что возможности со шрифтом описаны в посте http://www.liveinternet.ru/users/ka82/post85922639/

Как вставить фон для поста написано в http://www.liveinternet.ru/users/ka82/post88771163/
Рубрики:  Полезные советы/Полезности для дневника

Метки:  

куклы-малыши

Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

so truly real



куклы-малыши от магазина ashton drake - боюсь, название серии в точности отображает ее сущность. поразительно реалистичные младенцы.



+17
Рубрики:  Личное/Приятное глазу и сердцу

Метки:  

Японская диета

Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Vika_Scheff [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собственно диета



Японская диета - одна из самых популярных на сегодня диет. Японская диета - японский способ похудения для европейцев. Японская диета также, как и кремлевская диета, очень популярная диета в нашей стране. Научный подход японских диетологов плюс обещание потрясающих результатов, основанных на изменении обмена веществ и закреплении успешных результатов применения японской диеты на несколько лет позволяют этой диете быть постоянно на слуху и пользоваться огромной популярностью. Японская диета разработана специалистами японской клиники “Яэкс”. Расчитана японская диета на 13 дней. Авторы диеты обещают, что за это время обмен веществ перестроится на иной ритм работы и стойкий эффект от применения диеты сохранится минимум на 2-3 года без каких-либо дальнейших усилий. Верить ли этим обещаниям - решайте сами. Итак, что же представляет из себя японская диета? Важные условия применения японской диеты: в течение 13 дней нельзя употреблять сахар, соль, алкоголь, мучные и кондитерские изделия. Между приемами пищи можно без ограничений пить минеральную или кипяченую воду. Японскую диету следует употреблять точно, не меняя последовательности, т.к. только в этом случае происходит изменение обмена веществ.

Японская диета

День 1
Завтрак: черный кофе
Обед: 2 яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока.
Ужин: рыба жаренная или вареная
День 2
Завтрак: черный кофе, сухарик
Обед: рыба жаренная или вареная, салат из овощей, капусты с растительным маслом.
Ужин: 100 грамм вареной говядины, стакан кефира.
День 3
Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: 1 большой жареный кабачок в растительном масле
Ужин: 2 яйца в крутую, 200 грамм вареной говядины, салат из свежей капусты с растительном маслом.
День 4
Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 грамм твердого сыра.
Ужин: фрукты.
День 5
Завтрак: сырая морковь с соком лимона.
Обед: рыба жареная или вареная, стакан томатного сока.
Ужин: фрукты.
День 6
Завтрак: черный кофе
Обед: 0.5 вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 яйца в крутую, стакан сырой моркови с растительным маслом.
День 7
Завтрак: чай
Обед: 200 гр. вареной говядины, фрукты.
Ужин: что хотите из ужинов, кроме 3-го дня (можно вареных крабов)
День 8
Завтрак: черный кофе.
Обед: 0.5 вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 яйца вкрутую, стакан сырой моркови с растительным маслом.
День 9
Завтрак: сырая морковь с соком лимона.
Обед: большая рыба жареная или вареная, стакан томатного сока
Ужин: фрукты.
День 10
Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 гр. вердого сыра.
Ужин: фрукты.
День 11
Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: 1 большой жареный кабачок в растительном масле.
Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 гр. вареной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом.
День 12
Завтрак: черный кофе, сухарик
Обед: рыба жареная или вареная, салат из овощей, капуста с растительным маслом
Ужин: 100 гр. вареной говядины, стакан кефира.
День 13 Завтрак: черный кофе.
Обед: 2 яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока.
Ужин: рыба жареная или вареная

Лирическое отступление
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Рамочки с прокруткой.

Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения t_calypso [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочки с прокруткой.



(489x698, 82Kb)

ВАШ ТЕКСТ





 (450x20, 6Kb)
(525x700, 100Kb)

ВАШ ТЕКСТ

 (450x20, 6Kb)


Рубрики:  Полезные советы/Полезности для дневника

Метки:  

ПОХРАПУШЕЧКИ

Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения BowHunter [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОХРАПУШЕЧКИ



ПОХРАПУШЕЧКИ

ПОХРАПУШЕЧКИ
(32 фото)
ПОХРАПУШЕЧКИ
Читать далее...
Рубрики:  Личное/Приятное глазу и сердцу

Метки:  

Банк полезных советов

Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банк рецептов



Банк рецептов

Рецепты - Полезные советы - Фотоальбом

банк рецептов
Кулинарные рецепты
Медицинские рецепты
Косметические рецепты
Детские рецепты
Рецепты обустройства
Аквариум
 

Полезные советы

Здесь вы найдете много полезных советов, касающихся быта. В частности, вы можете убедиться в том, что лук, соль, уксус нужны не только для приготовления различных блюд, но являются помощниками при решении многих бытовых вопросов, а содержать дом в чистоте не так уж и трудно.

Советы по кулинарии

Советы к Пасхе

Советы чистоты


Советы по удалению пятен

К сожалению, совсем нередко на чистое платье, костюм попадают случайные загрязнения - капли масла или чернил, сок ягод и т.д. В таких случаях вовсе не обязательно отдавать эту одежду в химчистку. Чаще всего пятно можно удалить в домашних условиях. Правда, не следует думать, что выведение пятен - дело простое, поскольку многообразны виды тканей и сами загрязняющие вещества.

Другие советы

 

Фотоальбом

По городам и странам

 

Прогулки по Москве

 

Разные фото

Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

Парк цветов в Голландии

Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Katyushka_Sjusen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парк цветов Keukenhof в Голландии



Весной парк Койкенхоф является самым привлекательным цветочным парком Голландии. На 32 гектарах земли в течение 8 недель цветут цветы всех цветов радуги. 30 садовников выращивают их с сентября до первых морозов. Помимо миллионов цветущих луковичных цветов в парке "Койкенхоф"представлены великолепные выставки цветов, а также самый крупный скульптурный парк в Нидерландах.
 (700x525, 87Kb)
 (700x525, 95Kb)
 (700x525, 117Kb)
 (700x525, 99Kb)
 (700x525, 100Kb)
Путешествовать дальше
Рубрики:  Личное/Приятное глазу и сердцу

Метки:  

Шоколадное печенье "Трюфель"

Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения В_Италии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка





Что скажу,очень и очень вкусно.Я ошалела.Не знала,что шоколадность бывает такая приятная и нежная и тающая и ароматная и притягательная.

Шоколадное печенье "Трюфель"
на 40 штук

200 гр шоколада, порезать
90 гр (6 ст л) не солёного сливочного масла
110 гр (1/2 чашки) мелкого сахара
щепотка соли
3 яйца
1 ч л ванильной эссенции
200 гр (1 1/2 чашки) муки
25 гр (1/4 чашки) не сладкого какао порошка
1/2 ч л пекарского порошка
3/4 чашки сахарной пудры

В небольшой кастрюльке с толстым дном растопить масло и шоколад на слабом огне до однородной массы, постоянно помешивая. Снять с огня, добавить сахар, и хорошо перемешать до растворения сахара.Добавить яйца, по одному и хорошо взбить миксером после каждого. Добавить ваниль.
Просеять муку, какао-порошок, соль и пекарский порошок в шоколадную смесь и хорошо перемешать. Накрыть миску плёнкой и поставить в холодильник на один час для застывания теста.
Прогреть духовку до 160°C/325°F.
Застелить протвень пергаментной бумагой или смазать растительным маслом.

Насыпать сахарную пудру в небольшую миску. Чайной ложкой отщипнуть немного теста и ладонями скатать его в шарик размером 2.5 см (1-inch). Положить шарики, по одному, в сахарную пудру и хорошо обвалять, печенье должно быть покрыто плотным слоем пудры. Выложить на противень на расстоянии 4 см.
Выпекать 10-15 минут (при выпечке печенье потрескается).
Готовое печенье остудить на противне 2 минуты, затем перенести на решётку до полного остывания.
Хранить в закрытой посуде.

 

 

Рубрики:  Выпечка сладкая

Метки:  

Квадрат от угла крючком

Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Тюменцева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квадрат от угла крючком



 (640x624, 72Kb)
Рубрики:  Узоры для вязания, советы

Метки:  

Где хранить творческие безделушки...

Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения BelyaEva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где хранить творческие безделушки...



А вообще,по-моему,в таких шкатулках можно хранить все сыпучее,вплоть до круп.Ну и для рукодельниц просто идеальный вариант хранения безделушек-дешево и вполне симпатично!Понадобятся лишь бумага,пласт.бутылки клей и немного фантазии.(взято с корейского сайта)
 (480x291, 31Kb)

1. (313x250, 14Kb) 2. (320x190, 13Kb)


3. (320x223, 20Kb) 4. (320x220, 17Kb)


5. (320x232, 19Kb) 6. (320x237, 15Kb)

7. (320x239, 9Kb) 8. (307x360, 20Kb)

9. (299x389, 22Kb) 10. (480x368, 66Kb)

Рубрики:  Поделки, своими руками/из бутылок

Метки:  

Обезьянка-игрушка.из носка (Мастер-класс).

Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Милка_Людмилка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обезьяна из носка



 

Обезьянка-игрушка.(Мастер-класс).



Сшить ее может каждый,всего-то требуется пара махровых носков(!)
и немного синтепона.
На корейских сайтах эта игрушка стала очень популярна.
Во первых,сшить ее не составляет никакого труда,минимум материала,
а результат вы видите сами.
1 (365x548, 70Kb)

Носки желательно брать махровые(у нас такие по доллару продают),тогда игрушка будет мягкой.
 (546x364, 80Kb)


Выворачиваем их наизнанку и делаем такие метки:из левого носка у нас идет основа туловища,его разрезаем пополам-это ноги,на правом,в самом верху вырезаем рот,затем уши,по бокам руки и посередине остается хвост.
 (365x549, 97Kb)

Туловище вывернуть на лицевую,прошить ноги,затолкать во внутрь синтепон.
 (367x546, 66Kb)

Зашиваем.
 (365x547, 71Kb)

С правого носка вырезанный рот наполняем синтепоном.
 (547x364, 50Kb)

Пришиваем к туловищу.
 (366x549, 61Kb)

Тем же способом пришиваеи руки.
 (368x546, 71Kb)

 (547x363, 57Kb)

К попке приделываем хвост.
 (367x546, 66Kb)

Уши.
 (551x366, 56Kb)

И напоследок,черной ниткой прошиваем рот и из больших пуговиц делаем глаза.
 (366x528, 68Kb)

Рубрики:  Игрушки (шитые)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Львенок от Лиликши

Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Милка_Людмилка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Львенок от Лиликши



 


 

Дорогие РУКОДЕЛЬНИЦЫ!! напоминаю вам что 1 мая рубрики Мастер класс. (41) Описания Игрушек (41) 

будут видны только Избранным читателям. Если вы таковым пока  не являетесь пишите в личку СООБЩЕСТВА!

  а так же Hand made TOYS ИЩЕТ Модераторов!   желающие пишите в Личку.

Ну и конечно же ПРЕДСТАВЛЯЮ вам Новый мастер класс, на мой взгляд очень легкий (подходит начинающим)

 

Мастер класс от LilikSha.ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:Если вы выставляете этот мастер класс где либо УКАЖИТЕ адрес сайта  http://li-toy.jimdo.com/
Львенок ЛЕВКА-ОДУВАНЧИК.
Голова:
Набрать на крючок 2 в.п. Во вторую петлю от крючка провязать 6 ст б/н.
1 ряд: 2 ст б\н в каждый ст б\н (12 ст)
2 ряд: 2 ст б\н в каждый второй ст б\н. (18 ст)
3-5 ряд: (18 ст.)
6 ряд: каждый 2 и 3 ст б\н провязывать вместе (12 ст)
7-8 ряд: (12 ст.)
Тельце:
Набрать на крючок 2 в.п. Во вторую петлю от крючка провязать 6 ст б/н.
1 ряд: 2 ст б\н в каждый ст б\н (12 ст)
2 ряд: 2 ст б\н в каждый второй ст б\н. (18 ст)
3 ряд: (18 ст.)
4 ряд: : 2 ст б\н в каждый третий ст б\н (24 ст)
5-6 ряд: (24 ст.)
7 ряд: : каждый 3 и 4 ст б\н провязывать вместе (18 ст)
8 ряд: каждый 2 и 3 ст б\н провязывать вместе (12 ст)
9-10 ряд: (12 ст)
Ноги:
Набрать на крючок 2 в.п. Во вторую петлю от крючка провязать 6 ст б/н.
1 ряд: 2 ст б\н в каждый ст б\н (12 ст)
2-3 ряд: (12 ст.)
4 ряд: каждые 2 ст б\н провязывать вместе (6 ст)
- Набрать цепочку из 7 в.п. отрезать нить с запасом на 5 см.
Морда:
Связать цепочку из 5 в.п.
1 круг.р.: во 2 п. От крючка 3 ст., 2 ст, 3 ст. В след. Ст. 2 ст. (10 ст.)
2 круг.р.: (в след. 3 ст. По 2 ст., 2 ст) х 2 (16ст.)
3 круг.р.: ([1 ст., 2 ст. В лед. Ст.]х 3 ,2 ст) х 2 (22ст.)
4 круг.р.: (22 ст.)
5 круг.р.: 2 ст., убавка, 1 ст., убавка, 6 ст., убавка, 1 ст., убавка, 4 ст. ( 18 ст.)
6 круг.р.: (2 ст., убавка ) х5 ( 13 ст.)
Уши:
Набрать на крючок 2 в.п. Во вторую петлю от крючка провязать 5 ст б/н. 1 п. Подъема. Повернуть вязание.
1 ряд: 2 ст. в ст., 3 ст., 2 ст. в ст. ( 7 ст.)
Процесс работы.
1. Все части тела готовы.
2. Пришиваем голову к телу.
3. Вышиваем нос.
4. Вышиваем точечки от усов и ротик.
5. Пришиваем мордочку к голове.
6. Вышиваем глазки.
7. Вышиваем пупик и ноготки.
8. Пришиваем или привязываем ножки к тельцу.
9. Делаем гриву. (в моем случае я делала из светло зеленых ниток Тонкий махер в 3 нитки + акриловая толстая нить )
10. Подстригаем Леву.
 

 (640x453, 144Kb) 

Рубрики:  Игрушки (вязаные)/крючком

Метки:  

В УРОЧНЫЙ ЧАС.....

Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения OLGISH [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В УРОЧНЫЙ ЧАС.....



В урочный час приходит к нам расплата,
Не разбирая - к нищим, королям....
За всё, в чём согрешили мы когда-то,
Приходится платить по векселям.

Один сочтёт, что жизнь несправедлива,
Лишив его заслуженных наград,
И тут же, ухмыляясь горделиво,
Чужой беде ужасно будет рад...

Другой, переполняясь возмущеньем,
Свои припомнит благие дела,
И не подумав попросить прощенья
У тех, чья жизнь им сломана была...

А третий, пред лицом своих напастей,
Повесив голову, и руки опустив,
С обидой скажет : " Нету в жизни счастья!" ,
При этом все грехи свои забыв...

Но кто-то сможет, совесть потревожа,
Хоть дни его тяжёлы и лихи,
Сказать в прискорбный час : " Спасибо, Боже,
Что дал при жизни искупить грехи!"
(Эва)
 (700x516, 238Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Бычок Сенька

Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Милка_Людмилка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бычок Сенька



 

Бычок СЕНЬКА. МАСТЕР КЛАСС.



УРААААААААААААА!!! я доделала СЕНЬКУ и на него МАСТЕР КЛАСС  !!

ЛЮДИ ВЯЖИТЕСЬ и НАСЛОЖДАЙТЕСЬ =)) С ПРАЗДНИКАМИ НОВОГОДНИМИ ВАС!!! ВСЕМ УДАЧИ ОГРОМНОЙ!!!

     

 

Рубрики: Рукоделие
Теги:  
Комментарии(0)Комментировать
Рубрики:  Игрушки (вязаные)/крючком

Метки:  

Хрущевское тесто (Рекомендую)

Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Musulmanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хрущевское тесто (Рекомендую)



хрущевское тесто.jpg (400x379, 69Kb)
Готовить можно и большие, на весь противень, пироги, и в сковородочке, и пицца, и пирожки.

1/2 палочки дрожжей(можно 2 чл сухих)
1/2чл соли
Дрожжи перетереть с солью, добавить
1 стакан молока (можно из холодильника)
2 столовых ложки сахара
200 гр мягкого маргарина ( либо размягченный обычный, либо типа "Рамы")
~3.5 стакана муки


Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой), быстро в процессе замеса начинает отлипать от рук. Положить в кастрюльку и... в холодильничек. Через 4 часа можно печь. Я, обычно, делаю на ночь. Лариса Исарова утверждает, что это тесто, скатанное в шар, хранится в холодильнике 2-3 месяца, но во-первых у меня оно столько не жило, а во-вторых уже через несколько дней оно, на мой вкус, было несколько кисловатым. Но, ребята, доложу я Вам, тесто - дас ис фантастишен!

Лучше пиццы я не готовила и не ела. Тонко раскатанное оно не поднимается так, что ешь один хлеб с тонюсенькой пиццевой начинкой. Всего вмеру!!! Готовя пирожки из обыкновенного дрожжевого теста я, обычно, обрабатываю каждый шарик, а здесь раскатываешь пласт, вырезаешь стаканчиком и вперед, Ни какой многократной расстойки. Я даже утром успевала за 1 час на работу к празднику напечь. Все сотрудники ахали, когда горячими их поедали.

Рубрики:  еДА!/ выпечка несладкая

Метки:  

бейки и планки

Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Дикая_Орхидэя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бейки и планки



 

...

 (432x576, 77Kb)

смотреть
Рубрики:  Вязание на спицах

Метки:  

Вяжем квадраты и соединяем мотивы.

Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 06:39 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Игра в квадратики. Часть 1.



 

Вяжем квадраты и соединяем мотивы.


Для тех, кто только учиться вязать крючком.
Как связать квадрат?
Идем в гости к НАСТИКУ и смотрим ролик http://crochetclub.net/blog/2009/02/16/video-urok-9-kvadrat/


Связали один квадрат? Теперь вяжем второй. В последнем ряду провязывая петли 2 ого квадрата провязываем и соответствующие петли первого квадрата так, как показано на фото.

Читать далее...
Рубрики:  Узоры для вязания, советы

Метки:  

Дракончик крючком

Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 06:32 + в цитатник
Это цитата сообщения DaisyKnits [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дракончик крючком





Сообщение добавлено через MovableType API

Рубрики:  Игрушки (вязаные)/крючком

Метки:  

35 рецептов для вашего постного стола

Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 06:18 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

35 рецептов для вашего постного стола



 Постные блинчики фаршированные гречкой и грибами

  Рис с двумя капустами

 Пряная морковь

 Салат из кальмаров и капусты (острый)

 Пирожки с рыбой и рисом

 Салат из кальмаров, острый

 Постное печенье на рассоле

 Салат из морской капусты

 Кальмары с кислым рисом

 Рагу из кабачков с грибами

 Суп-набе из кимчи от Ольги Иида

 Кимчи

 Постные лепешки с сырым картофелем

 Постный гороховый суп

 Винегрет с кальмарами

 Грибной суп с перловкой

 Филе сайды в горчичном соусе с яблоками

 Постные картофельные котлеты

 Жареная камбала

 Ржаные острые сухарики

 Брюссельская капуста на гарнир

 Просто тушеная капуста

 Хлебные палочки с кунжутом

 Морковь по корейски

 Картофель с кунжутом

 Картофельные канапе с рыбой

 Закуска из опят

 Хрустящие огурчики

 Жареные баклажаны в банке

 Картофель с горчицей

 Кабачки с луком и татарским соусом

 Очень помидорное рагу

 Кальмары жареные с луком

 Горбуша под маринадом

 Огурцы соленые без уксуса

 (480x360, 158Kb)
Рубрики:  еДА!

Метки:  

Творожные кексики

Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 06:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ogachka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные кексики



Приготовила вчера кексики в малюсеньких формочках - ВКУСНОТИЩА!

Нужно приготовить тесто из растопленного маргарина-200г, творога-200г, сахара-200г, 3 яиц, 1ч.ложки соды (погасить),
100г крахмала, около двух стаканов муки.
Формочки для кексиков застелить кружочками бумаги для выпечки. В них выложить чайной ложечкой тесто, заполняя формочку на 2/3.
Выпекать при 200-220 С вдуховке примерно 40 минут.
 (640x480, 58Kb)
Рубрики:  Выпечка сладкая

Метки:  

бисквит "Воздушный" из киселя

Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 06:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бисквит "Воздушный" из киселя



Конец 80х... студенческая общага на окраине Свердловска...
пустые полки магазинов...
Полки студенческого буфета заставлены
брикетами киселя "Алычовый"...

и только у меня во всей общаге- Чудо- печка,
купленная на студенческой Целине в Надыме за 14 руб...

сколько я его перепекла....
мне приносили яйца,
сода и мука были свои...

недавно перебирала рецепты 20 летней давности...
и на истёртых листочках нашла....

Потребуется:
брикет киселя
4 яйца
3 столовые ложки муки
1 пакетик разрыхлителя.(1 ч.л. соды)

Тесто делается за 5 минут, в духовке печется не больше 20.
Съедается в одну секунду...

Яйца взбиваем,
кисель- толкём толкушкой , добавляем муку и разрыхлитель.
В форму и в духовку. Печется моментально.

Получается очень нежный, воздушный бисквит, который, в принципе, ничем и смазывать не надо - и так будет вкусно, и очень сладко.

для торжественных случаев- взбитая сметана...

сегодня я пекла "Клубничный"... каникулы, однако...
 (448x336, 29Kb)
Приятного и вам аппетита!
Рубрики:  Выпечка сладкая

Метки:  

Вязаный смешарик Кар-Карыч

Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 05:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный смешарик Кар-Карыч



Сотворила очередного смешарика:


Мастер-класс ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ Там же описания всех вязаных смешариков, найденных на просторах инета, за исключением Пина. Он пока в планах.

Рубрики:  Игрушки (вязаные)/крючком

Метки:  

Маринованая рыбка

Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 05:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Lelena_Yer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованая рыбка



Это рецепт я спионерила у Мурашки, первоисточник вот тут http://cookingclub.ru/personal/15/438/0/9394. Я сначала сделала на пробу из 0.5 кг рыбы, потом из 1 кг, а счас меньше чем 2-3 не делаю :))) уж больно пришлось по вкусу. И ещё, это получается НЕ СЕЛЁДКА, вкус совершенно другой и плотность тоже.

Нужно:
1 кг рыбы (у меня хек мороженый, но Мураша пишет, что рыбу можно любую)
4-5 луковиц
уксус
масло растительное
соль, чёрный перец

Процесс:
Рыбу режем на кусочки и пересыпаем большим количеством соли - оставляем на 12 часов.
Промываем от соли, заливаем уксусом на 4-5 часов (речь идёт о 6% уксусе, а у нас на Украине в основном продают 9%, наш 9% уксус я разбавляю холодной водой ну... почти наполовину)
Укладываем плотно слоями - рыба, перец, лук, рыба, перец, лук, ...
Заливаем растительным маслом - 12 часов постоять.

Мне ни разу не удалось выдержать точно время, то уксусом на целую ночь залью, то в масле нет терпения 12 часов выдерживать - на вкусе не отразилось, так что время тут понятие приблизительное.
 (699x598, 64Kb)

Кусочки рыбы очень плотненькие выходят, такие "есть что укусить". Подобия нежной сельди не ожидайте, не похоже абсолютно, у этой рыбы свой индивидуальный вкус. Я её могу лопать в больших количествах хоть с гарниром, хоть без ;))))

Рубрики:  еДА!/Рыба и блюда из неё

Метки:  

Народная медицина - мудрость веков в простых рецептах!

Суббота, 29 Августа 2009 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народная медицина - мудрость веков в простых рецептах!



 

Содержание раздела
Народные рецепты лечения болезней Печать

Вылечить заболевания:

 

Народные рецепты

 

Народные средства

Рубрики:  Народная медицина

Метки:  

Текст на фоне.

Суббота, 29 Августа 2009 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения LVN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текст на фоне.



Сегодня мы научимся
писать любой текст на фоне.

Примечание:
При увеличении текста фон увеличивается.


 (107x128, 39Kb)
Меня изумляет, меня восхищает
Природы красивый наряд:
И ветер, как муха, летает,
И звезды, как рыбки, блестят.

Хочу соловьем быть, хочу быть букашкой,
Хочу над тобою летать,
Отбросивши брюки, штаны и рубашку -
Все то, что мешает пылать.

Коровы костюмов не носят.
Верблюды без юбок живут.
Ужель мы глупее в любовном вопросе,
Чем тот же несчастный верблюд?

Поверь, облаченье не скроет
Того, что скрывается в нас,
Особенно если под модным покроем
Горит вожделенья алмаз.

...Ты слышишь, как кровь закипает?
Моя полноценная кровь!
Из наших объятий цветок вырастает
По имени - Наша Любовь!

Н.М.Олейников

. …

Как это сделать
рассмотрим на этом образце.

Все краски ярче. Мир – добрей.
Я – счастлива, всем всё прощаю
И каждой клеточкой своей
Себя Вселенной ощущаю.

Так выглядит код
(возьмите его в цитатник)



1) Загружаем любой фон.
 (260x260, 23Kb)
2) Код этого фона выглядит так.


3) Из кода берем только эту часть



4) Меняем код фона на свой.
Ставим его между кавычек.

Вот что получилось:

Все краски ярче. Мир – добрей.
Я – счастлива, всем всё прощаю
И каждой клеточкой своей
Себя Вселенной ощущаю.


Посмотрите код с новым фоном.

Рубрики:  Полезные советы/Полезности для дневника

Метки:  

Советы по использованию алоэ в домашних условиях

Суббота, 29 Августа 2009 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения zumiralda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы по использованию алоэ в домашних условиях



 (300x297, 35Kb)
1.    Сок алоэ в малых дозах применяется как средство, возбуждающее аппетит.
   
2.   Сок, консервируемый спиртом, рекомендуют назначать при анацидном гастрите и колите по 1 чайной ложке 2 раза в день за 30 мин. до еды.
   
3.   При хронических гастритах, сопровождающихся запорами, язвенной болезни желудка, после дизентерии и для повышения сопротивля емости организма при инфекционных заболеваниях, для улучшения аппетита принимать по 5-10 мл сока из свежих листьев алоэ, который должен применяться сразу после его приготовления, за полчаса до еды 2-3 раза в день.
   
4.   В гинекологической практике тампон, смоченный свежим соком алоэ, вводят во влагалище при эрозии шейки матки.
   
5.   Трехкратное вливание сока алоэ в ноздри по 5-8 капель с промежутками в 3-5 часов приостанавливает развитие острого ринита. После закапывания массировать крылья носа.
   
6.   Компрессы с соком алоэ при дерматите головы лучевого происхождения снимают боль, улучшают восстановление ткани и рост волос.
   
7.   Сок алоэ употребляется местно для лечения кожных заболеваний, длительно незаживающих ран, язв, лучевых поражений кожи.
   
8.   Сок алоэ рекомендуется применять для устранения угрей при жирной коже лица. Листья промыть кипяченой водой, обсушить и в течение 10 дней держать в темном прохладном месте. Измельчить листья, отжать сок. Протирать кожу лица свежеприготовленным соком.
   
9.   При коклюше к растертым листьям добавляют немного сахара, заваривают и пьют. Такое лечение в течение 4-5 дней дает хороший результат.
   
10.   Применяют 50%-й водный раствор сока алоэ. Для полоскания рта при стоматите, ларингите, фарингите.
   
11.   При частых носовых кровотечениях рекомендуется в течение 10-15 дней съедать перед едой по кусочку листа алоэ длиной 2 см.
   
12.   Чтобы извлечь занозу, нужно приложить срезанной стороной ку сочек алоэ.
   
13.   При обморожении прикладывать измельченные листья или сок алоэ.
   
14.   При ранах, порезах использовать сок алоэ в виде примочек (1-2 чайные ложки) и для непосредственного орошения ран.
   
15.   При слабости зубов и кровоточивости десен 2-3 раза в день жевать свежий лист алоэ.
   
16.   Для лечения малокровия фармацевтическая промышленность выпускает сироп алоэ с железом. Его готовят из сока алоэ и сахара с добавлением раствора хлорида закисного железа.
   
17.   Сок алоэ обладает выраженной бактерицидной активностью — губительно действует на стафилококков, стрептококков, кишечную, дизентерийную, брюшнотифозную палочки и многие другие болезнетворные микроорганизмы. Благодаря этому сок алоэ и приготовляемую на его основе эмульсию используют для лечения ожогов (в том числе возникающих после лучевой терапии и при передозировке солнечных ванн), трофических язв, инфицированных ран, абсцессов, флегмон, эпидермитов, гнойничковых поражений кожного покрова.



http://flowercity.by.ru/medicine/aloe.html
Рубрики:  Народная медицина

Метки:  

Текст на картинке без редактора

Суббота, 29 Августа 2009 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения LVN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текст на картинке без редактора.



Легко наложить текст
на картинку без графических редакторов.


Австралия LVN



Посмотрите код


Вставьте код вашей картинки вместо моего.
Вот что вам надо поменять:



Маленькое напоминание:
Код стоит после


Не забудьте поменять размеры:

-----------------
Вы можете подписать картинку сбоку
Австралия LVN


Код этой картинки выглядит так.
(не забудьте поменять код
моей картинки на код вашей и
размеры тоже надо поменять)


Рубрики:  Полезные советы/Полезности для дневника

Метки:  

Детские стихотворения

Суббота, 29 Августа 2009 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Стихи

Метки:  

УРОКИ НАЧИНАЮЩИМ

Суббота, 29 Августа 2009 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Шаманникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УРОКИ НАЧИНАЮЩИМ




**Аватары и анимация на GIFr.ruАватары и анимация на GIFr.ru
Рубрики:  Полезные советы/Полезности для дневника

Метки:  

О каких болезнях сигналят «любимые» мозоли?

Суббота, 29 Августа 2009 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Виолетта_Сорванцова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О каких болезнях сигналят «любимые» мозоли?



Известно, что на наших ступнях расположены биологически активные зоны, служащие проекцией различных внутренних органов. Согласно восточной медицине появление натоптышей и ороговевших мозолей в одних и тех же местах может сигналить о неполадках с теми или иными органами.

Итак:

1. Мозольные полоски на наружном крае ступней указывают на возможное заболевание позвоночника.

2. Подковки вокруг пяток - знак начала неблагоприятных изменений в суставах.

3. Мозоли на подушечке под пальцами - сигнал проблем с кишечником.

4. Огрубение кожи под мизинцем правой ноги - есть риск неполадок с печенью.

5. Под мизинцем левой ноги - возможны изменения в работе сердца.

6. Сухая, раздраженная кожа стопы с выраженными натоптышами под большими пальцами - сигнал нехватки витаминов А и группы В, нервного перенапряжения и общего энергетического истощения организма.

7. Загрубевшая кожа по наружным краям верхней фаланги больших пальцев ног указывает на сбой в работе щитовидки.

8. Ровное огрубение всей кожи стопы - сигнал нарушения обмена веществ, возможно, вызванного дисбактериозом или хроническими эндокринными заболеваниями.
 (380x499, 45Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Поиск сообщений в Ольга_Вирт
Страницы: 194 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь