Пирожки жареные с капустой и яйцом |
Пирожки вышли на славу,тесто не дрожжевое на кефире,без яиц...начинка молодая капуста с молодым лучком и вареными яйцами...
Метки: пирожки |
Гаспачо - минимум калорий, максимум пользы и вкуса |
Гаспачо - это суп мечта. Очень легкий, ничего жирного. В составе есть сыр, но его можно убрать или взять самый-самый лёгкий. И суп холодный - для летнего меню самое то.
|
Кекс английский (рецепт с фото) |
Этот очень вкусный кекс я стряпаю уже много лет. Он пряный и ароматный! А вкус - замечательный! Попробуйте испечь его - порадуйте родных!
Ингредиенты:
Кефир – 1 стакан,
Масло сливочное (или маргарин) – 100 грамм,
Сахар – 1 стакан,
Яйцо – 1 штука.
Ядро грецкого ореха – ½ стакан,
Изюм – ½ стакана,
Корица – ¼ чайной ложки,
Сода – 1 чайная ложка,
Мука – 2 стакана.
|
Международный День Торта |
|
Ризотто с гребешками |
Ингредиенты: Болгарский перец, крупный - 2 шт. (лучше разного цвета, жёлтый и красный, например), морковь, средняя - 1 шт., кабачок цуккини, средний - 1 шт., чеснок - 5 зубчиков, рис - 140 г., гребешки - 200 г., пармезан - 70 г., каперсы - несколько штук., петрушка, базилик, оливковое масло, соль, перец.
|
Коллекция тортов "Малина" |
Метки: торт |
Торт - Клубничка |
Метки: выпечка десерт торт |
Гречневый суп с молодой телятиной |
Мне кажется, гречневую крупу как-то незаслуженно забывают, когда речь о супе заходит. А мне она очень нравится. Из гречневой крупы, куска свежайшей телятины и еще десятка ингредиентов можно приготовить невообразимо вкусный гречневый суп. За счёт большого количества овощей, корней и зелени он получается невероятно ароматным. Секретный ингредиент блюда – лимон. Он делает суп более лёгким и вкусным. Мне нравится простые рецепты с вот такими простыми рецептами. Маленький нюанс, а вкус становится совершенно другим.
|
Кабачки,тушёные в сметане (Венгерская кухня) |
Кабачки,тушеные в сметане...Перевела это блюдо дословно, по -венгерски "TÖKFŐZELÉK" ...
Очень нежное,вкусное,диетическое блюдо и быстро готовится. В Венгрии очень любят это блюдо едят зимой и летом,короче круглый год..летом в сезон,а зимой обычно замораживают уже резанные кабачки.
К кабачкам подала котлеты со свежими овощами,помидорки,молосольные огурчики,молодой лук для украшения,но можно и съесть его.
Метки: кабачки |
Какие овощи выбрать? (советы китайских диетологов) |
Напомню, для тех, кто присоединился недавно и ещё не знает: каждого человека, по конституции его тела, можно отнести к одной из 5-ти стихий (огонь, земля, металл, вода или дерево).
Любой продукт питания можно так же отнести к одной из 25-ти групп (5 стихий умножить на 5 качеств).
С точки зрения Китайской диетологии рекомендуется употреблять группы продуктов, соответствующие конституции тела.
Негармоничное питание приводит к дисбалансу энергий в теле, который является причиной болезней, хронической усталости и стрессов.
Итак, овощи:
Китайская капуста: сладкая, нейтральная. Очищает жар и утоляет жажду, обладает послабляющим действием. Жажда и повышение температуры, кашель, запоры, гнойники являются показанием для употребления этого продукта.
Капуста кочанная: сладкая, нейтральная. Восполняет почки и укрепляет кости, оздоравливает желудок и делает проходимыми каналы. Используется при отставании в развитии детей, слабости при длительно текущем заболевании, повышенной утомляемости, снижении слуха и забывчивости, снижении аппетита и истощении.
Кольраби: сладкая и острая, прохладная. Способствует выделению жидкости и растворяет мокроту, убирает яд и изгоняет ветер. Рекомендуется при распирающих болях в груди и животе, выделении мутной мочи, отечности при наличии яда в организме, вызванных ветром и жаром, отечности и увеличении мошонки.
Морковь: сладкая, слегка прохладная. Убирает жар и очищает яд, увлажняет кишку и обладает послабляющим действием. Используется при чувстве стеснения, заложенности в грудной клетке, высоком жаре и интоксикации, дизентерии, протекающей с синдромом жара, запорах и глистах.
Редька, редис: острые и сладкие, прохладные. Расправляют селезенку и опускают энергию, способствуют перевариванию пищи и растворяют мокроту. Используются при застое и несварении пищи, кашле с отделением большого количества мокроты, болях и вздутий живота.
Огурец: сладкий, прохладный. Очищает жар, способствует мочевыделению, убирает яд. Его рекомендуется употреблять при синдромах жара, жажде и беспокойстве, отечности и болезненности в горле, красноте глаз, рвоте и поносе.
Тыква: сладкая, теплая. Восполняет селезенку и приносит пользу энергии, изгоняет червей. Ее используют при снижении аппетита и истощении при пустоте селезенки, глистах и болях в животе, а также при кашле с гнойной и вязкой мокротой.
Кабачок, патиссон: сладкий, прохладный. Убирает воспаление и способствует мочевыделению. Лечит отеки при синдроме жара, задержку жидкости в организме, отеки при воспалении почек, одышку и сухой кашель.
Помидоры: сладкие и кислые, слегка холодные. Оздоравливают селезенку и раскрывают желудок, порождают жидкости и утоляют жажду. Используются при отсутствии аппетита, болезнях жара, жажде, тепловых ударах и перегреве организма,
Баклажаны: сладкие, холодные. Останавливают кровь и убирают отеки, очищают жар и ликвидируют сырость. Используются при геморроидальных, прямокишечных кровотечениях, травмах, язвочках во рту у детей, трещинах и сухости сосков у женщин, зуде мошонки у мужчин, высыпаниях на коже, обморожениях и переохлаждении.
Картофель: сладкий, нейтральный. Гармонизирует желудок и селезенку. Используется при слабости желудка, болях в животе, утомляемости и запорах.
|
Томатный суп (Венгерская кухня) |
Уже 2 дня дочь просит помидорный суп и вот желание исполнено... Готовится очень быстро.
Метки: томаты |
Коллекция тортов "Бананы" |
Метки: торт |
Коллекция тортов "Вишня" |
Метки: торт |
Лепёшки запечёные с чесноком и сметаной,посыпанные сыром |
У нас есть частный магазин пекарня, я там часто покупаю всякие вкусности и вот одна из любимых выпечек, я решила испробовать дома,вкус очень похож и тесто тоже,но единственная ошибка тесто должно быть потолще,у меня получились тонкие,значит порционное тесто для одной лепёшки надо брать побольше..
Метки: хлеб |
Тортилья - национальное испанское блюдо |
Тортилья - это испанский омлет из картофеля и яиц. Отлично подходит, например, для сытного мужского завтрака. В Испанию рецепт древних индейцев привезли конкистадоры. В каждой семье тортилью готовят по привычным рецептам, могут лишь меняться нюансы. Как говорит Серж Маркович,"Тортилья - это не блюдо, а философия".
|
Перепела в грибном соусе |
Ингредиенты: Перепела - 4 шт., Черный перец, соль, сладкая паприка - по вкусу, Масло оливковое - 100-150 мл., Чеснок - 6-8 зубчиков, Тимьян - 3-4 веточки, Перец чили - 1 шт., Лук репчатый - 1 шт., Помидор - 1 шт., Базилик - 1 веточка, Шампиньоны (можно заменить на лисички, вешенки, шиитаке или белые грибы) - 150-200 г., Мука - 2-3 ст. ложки, Вода - 70 мл.
Метки: перепела видео |
Вся правда о винограде |
Метки: фрукты виноград интервью |
Баклажаны,запечёные в томатном соусе |
Купила 2 баклажана и думала,чтобы такое оригинальное приготовить из них,зашла в поиск и вот ,что нашла у "Нямы" . Прочитав этот рецепт ,сразу же пошла готовить...
Очень вкусно,советую приготовить....
Метки: баклажаны |
Тефтели в томатном соусе |
Всем знакомые тефтельки. Готовили нам мамы,бабушки в детстве. А теперь мы готовим это незаурядное ,простое,русское блюдо...
В венгерской кухне тоже есть этот рецепт под названием "Húsgombóc" " Мясные шарики"....Но каждая хозяйка готовит тефтельки или мясные шарики по своему,со своими любимыми специями,но технология одна,а вкус разный....
Метки: фарш |
Коллекция тортов с Клубникой часть 1 |
Метки: торт |
Капуста в томатном соусе (Венгерская кухня) |
В первый раз приготовила это блюдо,хотя в Венгрии живу уже 17 лет..Очень вкусное,диетическое,вегитарианское блюдо,можно подать с сасисками,с котлетами, с рёбрышками..или просто с хлебом..
Метки: капуста |
Рулет из индейки |
|
Рецепт окрошки: 5 вариантов |
Окрошка - пожалуй, самый популярный холодный летний суп, и у каждой хозяйки есть свои секреты приготовления этого блюда. Сегодня Passion.ru предлагает вам те рецепты окрошки, которые проверены временем и уже нашли множество почитателей. Выбирайте то, что вам по вкусу, и наслаждайтесь!
Читайте далее: Рецепт окрошки: 5 вариантов |
||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Окрошка в стиле ретро | Худеем на окрошке |
Окрошка традиционная |
Деревенская окрошка |
Окрошка с хреном |
|
Запеканка из макарон с овощами (рецепт с фото) |
Это простая запеканка из обыкновенных продуктов порадует не только взрослых, но и ребятишек. Времени на приготовление требуется не очень много, а удовольствия - хоть отбавляй!
Ингредиенты:
Макароны – 400 грамм, лук – 2 головки, морковь – 1 штука, помидор – 2 штуки, яйцо – 6 штук, молоко – 100 мл, сыр – 150 грамм, подсолнечное масло – 2 столовые ложки, зелень, соль.
|
Что случилось с сахаром? |
Здравствуйте, уважаемые участники сообщества! Помогите мне, пожалуйста, разобраться в такой проблеме: последнее время появились проблемы с выпечкой - сахар не растворяется! Я готовлю свой любимый "Тертый пирог" - сахар запекается крупинками! Когда я на Пасху взбивала помадку для кулича, она у меня просто не получилась - сахар осел на дне, а белок так и не превратился в пену! А сегодня я решила испробовать рецепт "Ананасовый татен", там нужно приготовить карамель на сливочном масле, - так сахар в масле не растворялся, а просто плавал крупинками до тех пор, пока я не добавила столовую ложку воды. При попадании воды сахар МОМЕНТАЛЬНО растворился и получилась отличная карамель. Что же это такое? Может это сахар какое-то не такой? У вас такого не случалось?
|
Торт "Малина в шампанском" |
Метки: торт |
мясо,тушённое с курагой и тыквой |
взяла-
кураги,несколько долек сушённой дыни,тыква,1,5 см корня имбиря,лук,сахар,ряженка или сметана(чуть разбавленная водой) или кефир или майонез(чуть разбавленный водой) или йогурт,мясо говядина.
положила -мясо-курага-дыня-имбирь-лук-сахар-тыква-ряженка или что то другое кисломолочное.
готовила в микроволновке в режиме конвекция,сначала при высокой температуре.после того как прошло где то 40 минут и тыква чуть стала мягкой и всё немного осело,достала из микроволновки,перемешала,и снова поставила на более низкую температуру.готовила долговато,пока говядина не станет мягкой.
вкус был сладковато-кислый(от кураги)с привкусом дыни.
Метки: мясо тушение с курагой с тыквой |
шашлык из курицы |
Метки: блюда из курицы шашлык маринатор маринованная курица |