-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в про_искусство

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.06.2007
Записей: 21083
Комментариев: 152258
Написано: 183342


Пейзажи спокойствия

Вторник, 26 Февраля 2019 г. 05:10 + в цитатник
Отрада все записи автора Художник Song Di родился в 1945-м г., в городе Mouping, Шаньдунской провинции. Окончил Пекинский Институт Искусств.

Сейчас он профессор в Центральном Художественном Институте. 

В живописных природных ландшафтах художник стремится передать спокойствие, необъятность и красоту природы. Умело используя сочетание холодных и теплых цветов,  характерных для западной живописи, он демонстрирует классическое китайское владение кистью.

Картины Song Di широко известны за пределами Китая.

























0_49b9c_2f086d76_orig (350x46, 4Kb)
Рубрики:  зарубежные творцы
живопись
Метки:  

Процитировано 13 раз
Понравилось: 28 пользователям

Валентина-л   обратиться по имени Вторник, 26 Февраля 2019 г. 06:16 (ссылка)
С благодарностью.
Ответить С цитатой В цитатник
Отрада   обратиться по имени Вторник, 26 Февраля 2019 г. 23:59 (ссылка)
Валентина-л, приятно порадовать!
Ответить С цитатой В цитатник
Mjja   обратиться по имени Среда, 27 Февраля 2019 г. 14:28 (ссылка)
БлагоДарю
Ответить С цитатой В цитатник
Моё_Высоко_Преосвященство   обратиться по имени Среда, 27 Февраля 2019 г. 19:26 (ссылка)
Что касается меня, то должен сказать, что эта мазня ни как не радует меня, не вдохновляет, не заставляет взглядываться в картинку, доосмысливать, фантазировать и размышлять. Для меня это МАЗНЯ! У нас разный менталитет. У нас разная культура. Посему и смысловые нагрузки на изображения ложаться разные, мы их не так видим и понимаем, как их видят и понимают азиаты. Каждый предмет на картине европейского автора имеет смысл, который каждый зритель более-менее понимает в меру своего воспитания, уровня образования.
Вот простой пример - орех на наших картинах означает Тайну; расколотый орех - расрытую тайну.
Или яблоко. Само яблоко у нас Истина. Откусаное яблоко - прикосновение, познание, осознание Истины.
А как раскроет этот предмет азиат, какой смысл он предает этому самому предмету? Не знаете? И не узнаете, если не будете углубленно изучать китайское искусство живописи. Потом надо изучать отдельно японское. Потом ... .
Ответить С цитатой В цитатник
ЗИТТА   обратиться по имени Понедельник, 04 Марта 2019 г. 19:27 (ссылка)
Мне очень понравилось!Смотришь на картины и что то цепляет тебя.Охота ещё раз посмотреть осмыслить.Даже пофантазировать.Спасибо большое.
Ответить С цитатой В цитатник
crazy_memories   обратиться по имени Среда, 13 Марта 2019 г. 11:27 (ссылка)
Моё_Высоко_Преосвященство, у вас странные представления об искусстве, которое якобы должно давать пищу уму. Тогда лучше разгадывать кроссворды.
А насчет разного менталитета вы однозначно неправы, поскольку в комментариях сможете прочесть немало восторженных отзывов. И вовсе не от китайцев.
Ответить С цитатой В цитатник
Yail   обратиться по имени Суббота, 23 Марта 2019 г. 00:39 (ссылка)
Как интересно видит мир, особенно природу.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку