-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в про_искусство

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.06.2007
Записей: 21101
Комментариев: 152354
Написано: 183458


Зимний кич художника Marek Szczepaniak.

Понедельник, 29 Декабря 2014 г. 23:29 + в цитатник
Long_Life все записи автора

 

 



 

Польский художник Marek Szczepaniak родился в 1953 году в живописном городе Puszczykowo. В настоящее время Marek Szczepaniak живет и работает в Лодзи. 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 





 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 

 



 

 



 

 



 

 



 

 



 

 



 

 



 

 



 

 



 

 



 

 



 

 



 

 



 



 




 


 



 



 



 



 



 






 

 


 



 

 


 



 


 

 Marek Szczepaniak - malarstwo olejne

http://marekszczepaniak.pl/

  

Рубрики:  зарубежные творцы
живопись
Метки:  

Процитировано 20 раз
Понравилось: 18 пользователям

Sveta_Savyhska   обратиться по имени Понедельник, 29 Декабря 2014 г. 23:48 (ссылка)
какая красота, просто АХ!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Dinka29   обратиться по имени Понедельник, 29 Декабря 2014 г. 23:53 (ссылка)

Ответ на комментарий Sveta_Savyhska

Нет, КАКОВА формулировка-то: "зимний кич"!!! Во-первых, киТч, а не "кич", а во вторых: в чем же этот китч проявился в пейзажах???? Ну ОООЧЕН спорный вопрос...
Ответить С цитатой В цитатник
Long_Life   обратиться по имени Понедельник, 29 Декабря 2014 г. 23:57 (ссылка)

Ответ на комментарий Dinka29

Dinka29, Кич и киТч - оба варианта верны. В метках проставлены все варианты.
Ответить С цитатой В цитатник
nomad1962   обратиться по имени Вторник, 30 Декабря 2014 г. 01:37 (ссылка)
Действительно китч
Но пипл хавает
Ответить С цитатой В цитатник
Dinka29   обратиться по имени Вторник, 30 Декабря 2014 г. 01:44 (ссылка)

Ответ на комментарий Long_Life

А, ну да, "оба варианта", конечно, куда уж ....для неграмотных любые варианты - "правильные"!!!
И, хочется, уточнить: а в чём китч-то????
Ответить С цитатой В цитатник
Long_Life   обратиться по имени Вторник, 30 Декабря 2014 г. 03:02 (ссылка)

Ответ на комментарий Dinka29

Исходное сообщение Dinka29
А, ну да, "оба варианта", конечно, куда уж ....для неграмотных любые варианты - "правильные"!!!
И, хочется, уточнить: а в чём китч-то????
Dinka29, Мне всё равно, как вы думаете, как хотите, так и считайте. Сначала представьтесь, кто вы и что вы, а потом вступайте в дискуссии, агрессивная вы наша.
Ответить С цитатой В цитатник
Long_Life   обратиться по имени Вторник, 30 Декабря 2014 г. 03:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Dinka29

Dinka29, Могу в названии исправить КИЧ на КИТЧ, если вам от этого легче
Ответить С цитатой В цитатник
izogradinka   обратиться по имени Вторник, 30 Декабря 2014 г. 09:20 (ссылка)
Спасибо, очень красивые картины)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ksantipushka   обратиться по имени Вторник, 30 Декабря 2014 г. 10:52 (ссылка)
Честно говоря, я здесь тоже ни кича ни китча не увидела. Классический сюжет, классическая манера письма... Очаровательные картины. Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Dinka29   обратиться по имени Вторник, 30 Декабря 2014 г. 10:54 (ссылка)

Ответ на комментарий Long_Life

Русскому языку будет "легче".
Вот Вы выставляете галерею картин художника и в названии его попросту говоря "обложили": унизили.
Нет НИ СЛОВА о художнике, о его творчестве. Одни "картинки". Какую информацию несет данный пост???
Обоснуйте, мотивируйте свое громкое "заявление": "почему китч"??? По КАКИМ - таким критериям? Что бы можно было информацию получить и высказать свое мнение о работах.
Сейчас признанными являются даже "примитивисты".
Пользуются огромной популярностью и любовью картины SUSAN RIOS, Marty Bell, Jim Mitchell, Nicky Boehme, Dennis Patrick Lewan, Judy Gibson, Fred Swan, Thomas Kinkade... Да и в России знаменитые современные : Владимир Стахеев, Клемент Гринберг, Александр Осипов, Илья Глазунов, наконец...и т.д.
Все-таки всегда необходима информация. а не выставка "картинок".
Ответить С цитатой В цитатник
Dinka29   обратиться по имени Вторник, 30 Декабря 2014 г. 12:13 (ссылка)

Ответ на комментарий Long_Life

У меня реальное фото. А у Вас?
Вы написали не грамотно и обиделись.
Вы неграмотно сделали пост и опять обиделись.
В чем агрессивность-то?
И ничего личного.
Ответить С цитатой В цитатник
Marginalisimus   обратиться по имени Вторник, 30 Декабря 2014 г. 18:26 (ссылка)

Ответ на комментарий Dinka29

Dinka29,
Исходное сообщение Dinka29
У меня реальное фото. А у Вас?

С чего Вы взяли, что ваше фото кого-то интересует? Для того апломба, с которым вы выскочили, требуется, по крайней мере, какое-то основание и образование в обл. искусства. Тот салат из имён художников, вами представленный, только подчёркивает, что понимание искусства у вас отсутствует, не говоря уже об образовании.
У меня, как и у Long_Life, возникло удивление вашим тоном "всезнайки" при отсутствии знания предмета.

Да, картины в этом посте-КИТЧ или КИЧ. О написании этого слова (как и о самой сути предмета) неоднократно спорили на Лиру, причём, с участием людей с научной степенью в области искусства и эстетики. Так что дело не в фотокарточке, а в авторитетности в данной области участника обсуждения.

"Пользуются Пользуются огромной популярностью и любовью картины картины ...."
Вот именно КИЧ и пользуется " огромной популярностью и любовью" - это неот#емлимая составляющая КИЧА.
Если пост обидел ваш вкус (а о нём также можно судить из набора ваших любимых художников), то КИЧ не перестаёт быть КИТЧЕМ.

Правду я говорю, nomad1962?

А Примитивизм-это не КИЧ.

Далее. Пост-это не научная работа или статья, а повод для читателя заинтересоваться предметом и самому раздвинуть рамки собственных знаний, а не получение всего и вся "на блюдечке с голубой каёмочкой".

Так что-вперёд! Сделайте свой пост об этом художнике с "информацией" и т.д.
Не критикуйте чужую работу (КИТЧ-это вовсе не критика), а представьте свою. Приличные люди так и делают.
Ответить С цитатой В цитатник
Dinka29   обратиться по имени Вторник, 30 Декабря 2014 г. 18:49 (ссылка)

Ответ на комментарий Marginalisimus

Насчет фото - это Вы просите: "Сначала представьтесь, кто вы и что вы..."
Кстати, "Вы" пишется с заглавной буквы. Или опять " в русском языке существуют варианты"???
Да БЕЗГРАМОТНОСТЬ полнейшая.
Так вот, насчет образования : ДВА ВЫСШИХ. И далеко не технические. Свои представьте. Хотя, по-грамотности и так видно...."кто Вы и что".
По-поводу моих пристрастий к живописи, ОТКУДА Вы-то знаете мои предпочтения и моих любимых художников?
Я говорю, и правильно, что именно ВЫ были не корректны в освещении в своем примитивном посте работы художника, совершенно не представив информационную часть. Меня действительно возмущает такое выставление "картинок", так что нечего здесь отъедаться. "Салат имен" - именно такие как Вы под одну гребенку причесываете и раздаете критерии "китч" - "не китч". И уж, совсем смешно, обвинить меня в незнании такого жанра как "примитивизм"...
Корректнее надо относиться к авторам, о которых даже не то, что хотите рассказать, а просто выставить с абсолютным незнанием, их работы.
Это БЕЗГРАМОТНО, противно и как раз можно оценить именно Вашу низкую культуру и не представляющую ни малейшей ценности Ваших постов.
Ответить С цитатой В цитатник
nomad1962   обратиться по имени Среда, 31 Декабря 2014 г. 01:23 (ссылка)

Ответ на комментарий Dinka29

Автор поста имеет такое же право выражать свое мнение в отношении творчества того, или иного художника, , как другие участники сообщества.
Если он позиционирует эти работы как китч, то он так и говорит.
Вы не согласны? Ради бога. Напишите об этом в комментах.
Я тоже считаю, что работки - так себе...ширпотреб.
На массового и непритязательного зрителя (а главное - покупателя)
Автор набил руку на изображении стандартного набора, пользующихся спросом, элементов: заснеженные домики (одинаковые, как под копирку), ручеек, плетень, журавель, однообразные деревья и кусты....
Техника примитивная, сюжеты однообразные, палитра скудная....все направлено на быстроту исполнения и низкую себестоимость картин.
У нас в первопрестольной (в Измайлово и на Крымской набережной у ЦДХ) такой продукции - пруд пруди.
Я сам периодически грешу китчем: наштампуешь таких картинок перед праздниками штук 100, и люди недорого их тут же разбирают - на подарки.
А мне - на хлеб с маслом, дабы я мог спокойно, не заботясь о финансах, пару месяцев заняться какой-нибудь серьезной картиной.
Ответить С цитатой В цитатник
Dinka29   обратиться по имени Четверг, 01 Января 2015 г. 11:39 (ссылка)

Ответ на комментарий nomad1962

Доброго дня!
Согласна с Вами, что автор поста "имеет такое же право выражать свое мнение в отношении творчества того или иного художника..." Вот именно: выражать свое мнение. Я говорю о том, что согласно правилам сообщества, авторы и ДОЛЖНЫ выражать свое мнение и обосновать его.
Когда я заводила в Ли.ру свой дневник, часто встречалась и встречаюсь с подобным "верхоглядством" и безответственностью таких "авторов". Выставят картинки, и ни слова ни о творчестве, ни о художнике. А тему подобный "автор" уже "забил", и цитировать такой пост смысла нет, а подборка не плохая. Вот и приходилось переделывать, если хотела пополнить рубрику понравившимися иллюстрациями.
Сейчас, правда, уже "плюнула" на таких лирушников: не у всех есть ответственность и уважение к членам сообщества, и, конкретно, к героям постов. Многие просто передирают любую статью из инета, не удосуживаясь указать первоисточник. Есть такое? да сколько угодно!
Понятно, что всякий "хозяин - барин", и все-таки, поставить клеймо и выставить картинки....спрашивается, а ЗАЧЕМ вообще автор сделал такой пост?
Понятно, что многие художники работали и на ширпотреб - на "хлебушек", я больше Вам скажу: данного художника не знаю, но его работы, вероятно "имеют место быть".
Кстати, если уж "трепетно" подходить к авторам живописи, у каждого художника есть и почитатели и равнодушные. А уж притянуть многих под "ярлык", при желании, не трудно.
А СУДЬИ - КТО???
Ответить С цитатой В цитатник
nomad1962   обратиться по имени Четверг, 01 Января 2015 г. 20:17 (ссылка)

Ответ на комментарий Dinka29

День добрый!
Здесь я согласен. Лично я всегда верстаю только комплиментарные посты по тем авторам, творчество которых мне импонирует.
И, вообще-то: априорно высказывать свое негативное отношение к чему-либо, не узнав предварительно мнение об этом других - по-моему немного моветон )
0_f8ff9_99b90cf7_orig (600x567, 1451Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Dinka29   обратиться по имени Четверг, 01 Января 2015 г. 20:23 (ссылка)

Ответ на комментарий nomad1962

Спасибо! С наилучшими пожеланиями!
Ответить С цитатой В цитатник
Marginalisimus   обратиться по имени Пятница, 02 Января 2015 г. 08:51 (ссылка)

Ответ на комментарий Dinka29

Dinka29, Вы спрашиваете А СУДЬИ - КТО???

Давайте познакомимся.
У меня в этом сообществе опубликовано 166 постов
В сообществе Live Memory - 606 постов

Автор этого поста опубликовала в сообществе Live Memory немного - 30 постов, учитывая то, что она в ЛиРу около полугода. И во всех постах достаточно информации. "Судьёй" автора Life Memory можете также считать лондонского художника Grйgoire A. Meyer, который поблагодарил автора и выложил на своей странице в Фэйсбуке ссылку на её пост, опубликованный в LiRu в соо Live Memory Цифровое искусство. Лондонский художник Грегуар А. Мейер (Grйgoire A. Meyer).

А вы можете показать свои публикации для знакомства?

Заметила такую странную тенденцию: те, кто делает посты, они не тролят чужие работы, знают, как непросто для этого время находить; а те, кто посты не публикует, они своё нерастаченное время и энергию бросают в комменты, где учат (!) авторов как делать посты. Человек потратил время и БЕСПЛАТНО поделился своей работой с читателями. А вы БЕСПЛАТНО прочитали пост, спасибо не сказали, а начали обсуждать не столько живопись, сколько автора и поучать. Вот это-то и есть "моветон". Сделайте свой пост об этом же художнике именно так, как вы учите других.

В комментариях люди высказывают мнение противоположное заявленному в заголовке, но - заметьте! - мнение высказывают без "наезда" на автора. Каждый вправе высказать своё мнение о творчестве художника, а учить как делать посты - это дело модераторов.

Что касается данного поста и творчества художника, скажу, что пост мне нравится, т.к. он очень праздничный и новогодний: картинки красивенькие, как ёлочные игрушки. А что ещё нужно к Новому году!
А тем, кто всерьёз заинтересовался художником, тем на досуге будет чем заняться во время зимних каникул -самому поискать дополнительную информацию. В помощь им-ссылки в конце поста.
Ответить С цитатой В цитатник
Dinka29   обратиться по имени Суббота, 03 Января 2015 г. 01:13 (ссылка)

Ответ на комментарий Marginalisimus

Как-то не вяжется с апломбом заявленные "заслуги" в соцсетях с еще более смешным "картинки красивенькие, как ёлочные игрушки..."
"Количество" НИКОГДА НЕ имело ничего общего с качеством.
Да уж.... ТАКИЕ посты делать, налепить много можно, как пельмешки: лепи и лепи...особенно, когда времени навалом, а кое-чего совсем не много....
Ответить С цитатой В цитатник
crazy_memories   обратиться по имени прелестно Суббота, 03 Января 2015 г. 22:16 (ссылка)
Исходное сообщение nomad1962
Действительно китч
Но пипл хавает


А то!
Чай, не слон, стоящий на хоботе.
И вообще - ки(т)ч не ки(т)ч - прелестно, прелестно!
Ответить С цитатой В цитатник
дегтярьлина   обратиться по имени Понедельник, 05 Января 2015 г. 12:10 (ссылка)
А мне понравились картины, скажу- спасибо, а полемика в комментах не очень тактичная, приятно было все увидеть.
Ответить С цитатой В цитатник
Добрыня_Знаменский   обратиться по имени Четверг, 15 Января 2015 г. 21:30 (ссылка)
Отличная подборка!
Очень понравилась техника и работы!
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку