-Метки

Коврик ажурное вязание блины блог блоги бумага быстро видео вкусно выпечка вязание вязание для дома вязание для женщин вязание крючком вязание спицами гости грибы день святого валентина дети для детей для дома для женщин для умелых рук дневник дом домашнее друзья женщина животные журнал закуска закуски здоровье зима знаменитости игрушки идеи идея из мусора интересно интересное интерьер как картинки картофель клубника коврики комментарии красиво красота крючок кулинария курица лето любовь мастер класс мастер-класс много мода модели с описанием мужчина мясо новый год описание панно пирог пироги пирожки платье подарок подборка пожелания полезно полезное праздник природа прихватки рецепт рецепты розы рукоделие салат салаты своими руками сердце советы ссылки стихи схема схемы сыр тесто топ торт фото фото-рецепт цветы шоколад яблоки япония

 -Рубрики

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Я - фотограф

Бабушкины рецепты. Чудо-пироги

 -Всегда под рукой

 -

Быстрый переход по страницам блога toling:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в toling

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 15484

Выбрана рубрика Напитки.


Другие рубрики в этом дневнике: Япония(23), химическое(7), Фэн--Шуй(11), Фото-рецепты(281), Фото,картинки(468), Уход за волосами, за кожей(35), Уникальные факты(47), Торты,десерты,кексы,пироги(337), Счастливая женщина(39), Стихи(44), Разное(368), Притчи(20), Природа(111), Предсказания.(23), Праздничное меню(51), Полезные статьи(181), Полезные ссылки(99), Пожелания(58), Оформление дневника(68), Оформление блюд(36), О моде(27), О компании XanGo(11), О звёздах шоу-бизнеса(28), Новый год(69), Мясо,рыба,горячее(198), Мужчина и женщина(42), Мастер-классы(260), Как привлечь деньги(15), Как похудеть?(19), Как заработать в интернете(29), Интересное(237), Идеи подарков(129), игры(17), Здоровье и красота(145), Здоровое питание,советы(47), Закуски,салаты(280), Для умелых рук(672), Дизайн интерьера(47), Вязаные головные уборы(45), Вязание для дома(193), Вязание(637), Вязаная одежда(250), Всё сразу(4), Воспитание детей(57), Видео(55), В хозяйстве пригодится(414), Аксессуары(86), Cтатьи о бизнесе и для бизнеса(18), Новый бизнес в России(23)

Технология домашнего виноделия

Пятница, 24 Августа 2012 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Технология домашнего виноделия

Технология домашнего виноделия

Ой, ну конечно это очень громко сказано, тем не менее в результате получается... ну довольно неплохой результат в результате выходит! Да вы сами наверное больше меня знаете, ведь эта технология не просто отточена нашим народом до совершенства, она еще и свое собственное название имеет "Привет Горбачеву".  Да... раньше практически на каждой кухне можно было увидеть батарею банок, приветливо помахивающих тебе ручками. А помните на чем это все ставилось? На карамельках, на томатной пасте, на рисе и прочая, и прочая.... Нет, ну к этому возвращаться совершенно не хочется, только вот так получилось, что мне просто всучили банку с забродившим малиновым(!) вареньем и с надеждой во взоре, что только я этот пропавший продукт могу реанимировать. Так что купили меня на лесть, хотя мне и самой интересно стало что же из всего этого может получиться.

DSCI0953 (700x525, 275Kb)

Тем более что все о-очень просто, берем литр варенья, выкладываем его в трехлитровую банку, добавляем полстакана сахара и доливаем не доходя до краев обычной некипяченой водой. Так.. теперь на горлышко натягиваем перчатку и ставим банку в темное теплое место. И это все!

                                                     

Читать далее...
Рубрики:  Напитки
В хозяйстве пригодится

Метки:  

Сливовая наливка

Вторник, 21 Августа 2012 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливовая наливка (от DolceVita)

 
 
prima.jpg
 
Яркий, красивый и очень ароматный напиток со вкусом лета!   
Читать далее...
Рубрики:  Напитки
В хозяйстве пригодится

Метки:  

Мой любимый квас

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой любимый квас

kvas_kruzgki (355x240, 16Kb)

Мой любимый квас, который делаю каждое лето в жару. Получается газированный с приятной кислинкой. Он у меня из книжечки "Рецепты на бис" от скатерти самобранки от 2007 года. С того времени я и пользуюсь этим рецептом.А если сделать с меньшим количеством сахара, то пойдёт на окрошку.

Итак рецепт

1.5 стакана сахара,1 столовая ложка сухих дрожжей, 0.5 столовой ложки лимонной кислоты, 5 литров тёплой / можно сырой/ воды.

Приготовление:

Читать далее...
Рубрики:  Напитки

Метки:  

О Пользе зелёного чая

Дневник

Суббота, 24 Марта 2012 г. 15:27 + в цитатник
Рубрики:  Мясо,рыба,горячее
Напитки

Метки:  

Антипохмельные коктейли

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антипохмельные коктейли

Чтобы утром после Нового года не болела голова - запомните эти рецепты коктейлей :)

3105276_1 (700x403, 48Kb)
3105276_2 (700x538, 58Kb)

Рубрики:  Фото,картинки
Новый год
Напитки

Метки:  

Свекольный квас.Рецепт кваса и польза свеклы

Дневник

Четверг, 21 Июля 2011 г. 11:23 + в цитатник

Свекольный квас. Рецепт кваса и польза свеклы


Среди столовых корнеплодов свекла занимает одно из почетных мест.

Читать далее...
Рубрики:  Полезные статьи
Фото-рецепты
Напитки
В хозяйстве пригодится

Метки:  

Как оформить новогодний стол?

Дневник

Среда, 22 Декабря 2010 г. 18:10 + в цитатник
Осталось совсем немного времени до того момента, когда пробьют часы двенадцать ударов, знаменуя, что год грозного, неугомонного, беспокойного Тигра останется в прошлом. На смену ему придет год милого, безобидного, пушистого Кролика - в соответствии с восточным календарем этот год является небольшой передышкой между Тигром и Драконом.

Это лучшее время для того, чтобы отдохнуть, задуматься, успокоиться. В этот период не стоит ждать глобальных перемен, но можно грамотно подготовить почву для дальнейших свершений (которые будут характерны для года Дракона).

Однако для того, чтобы год Кролика оказался удачным, в первую очередь, следует достойно встретить это милое и пушистое животное.

Как оформить стол в Новый год Кролика?

Без праздничного стола не обходится ни один Новый год. Подготовка праздничного стола является делом непростым, ведь нужно не только приготовить массу вкусных и оригинальных блюд (салатом оливье уже никого не удивишь), но и красиво оформить стол. Для тех, кто верит в предсказание восточного гороскопа, задача несколько усложняется, ведь нужно соблюсти огромное количество правил, которые указывают на то, какие продукты и блюда должны присутствовать на столе, а от каких лучше отказаться.

Итак, Металлический Кролик (Кот) - животное крайне миролюбивое, семейное, любящее и ценящее уют и комфорт. А потому и стол следует оформлять очень тщательно. Так, скатерть и салфетки лучше выбрать классического белого цвета - Кролик не любит экспериментов. Также следует помнить о том, что Кролик, символ грядущего года, является металлическим, а потому, на каждом праздничном столе должны найти себе место подсвечники, столовые приборы - в идеале, серебряные, но в крайнем случае, можно их просто начистить до блеска.

Меню на год Металлического Кролика

Что касается меню праздничного стола, то, разумеется, на столе не должно быть крольчатины. Ни в каком виде. Да, собственно, и мясо нужно также постараться исключить: Кролик - животное крайне миролюбивое, чуть пугливое, а, главное - не есть мяса. А вот рыбе на праздничном столе Кролик очень обрадуется. На сегодняшний день существует огромное количество самых разнообразных рыбных блюд, начиная с классической запеченной рыбы и заканчивая фаршированной щукой.

Ну, и учитывая тот факт, что Кролик является вегетарианцем - на вашем новогоднем столе должны обязательно присутствовать овощи, фрукты, зелень. Самым любимым лакомством Кролика являются яблоки. Так, пока есть время до новогодней ночи, можно приготовить яблочную наливку.

Яблочная наливка

В большую емкость нужно сложить 2,5 кг яблок, предварительно очищенных и порезанных. Все это заливается 7 литрами воды, и 1,5 литрами водки - все накрывается марлей и на две недели выставляется на солнечную сторону. Не забывайте каждый день взбалтывать наливку.

В то время, когда яблоки поднимаются, напиток следует процедить, добавить два кг сахара, после чего снова выставить на солнце на пару недель. В конце напиток процеживается, разливается по бутылкам, и выдерживается на неделю в холоде.

Яблоки в карамели

Кроме того, яблоки могут служить и отличным, оригинальным десертом. Так, чтобы приготовить яблоки в карамели, нужно удалить из крупных яблок сердцевину, стараясь н6е повредить целостность. В то же время нужно смешать молотую корицу со столовой ложкой сахара,и засыпать эту смесь в середину яблок. после чего яблоки выкладываются в форму срезом вверх, в сердцевинку вливается немного воды, и все ставится в духовку на пять минут. В это время можно приготовить карамель - 50 г сливочного масла растапливается в кастрюлю, туда добавляется две столовые ложки сахара - смесь нагревать 5 минут, постоянно помешивая. Этой карамелью заливаются яблоки - десерт готов.
Из выпуска от 11-12-2010 рассылки «Кулинар»
Кулинар
Рубрики:  Новый год
Напитки

Метки:  

10 Интересных фактов о кофе

Дневник

Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 08:51 + в цитатник
 (300x199, 20Kb)
1. Кофе - это ягода.

2. Кофемолку изобрел лондонский кузнец в 1665 году.

3. Бетховен, любитель кофе, был таким скурпулезным, что всегда пересчитывал все 60 зерен кофе в каждой чашке, когда готовил кофе. А Вольтер выпивал 50 чашек кофе в день.

4. В старину в Констанстинополе первые кофейни назывались "qahveh khaneh" (школа мудрости"). Там собирались художники и литераторы.

5. В Греции и Турции по традиции кофе подают в первую очередь самому старшему.

6. Япония - третий по величине потребитель кофе. Там считается, что кофе делает кожу здоровее, снижает количество морщин, и там принимают ванны с кофейной гущей, настоенной на мякоти ананаса.

7. Когда вы покупаете духи, возьмите с собой немного кофейных зерен. Запах кофе освежит нос между разными духами.

8. В декабре 2001 года Бразилия выпустила почтовую марку с запахом бразильского кофе - запах должен длиться от 3 до 5 лет.

9. Кофейная гуща помогает в саду - если посыпать ею землю, слизняки и улитки не будут есть растения.

10. До 10-го века кофе считалось едой, а не напитком. Эфиопские племена смешивали кофейные зерна с животным жиром, скатывали их в шарики и ели во время долгих путешествий.
Рубрики:  Интересное
Напитки

Метки:  

Розовая вода

Дневник

Четверг, 19 Августа 2010 г. 17:50 + в цитатник
 (600x370, 285Kb)
Розовая вода
Нефертити и Клеопатра, известные своей неземной красотой прекрасно знали свойства розовой воды и розового масла. Яркий медово-цветочный аромат покоряет сразу, придает бодрость и создает прекрасное настроение, как если бы вы окунулись в «море» роз.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье и красота
Полезные статьи
Интересное
Напитки

Метки:  

10 китайских "чайных" запретов

Вторник, 03 Августа 2010 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Стрельцов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 китайских "чайных" запретов

Когда пьешь чай на пустой желудок, холодная природа чая, проникая вовнутрь, может охладить селезенку и желудок, что подобно "проникновению волка в дом", в Китае издревле советовали "не пить чай на пустое сердце".
 (650x250, 23Kb)
Запрет первый - не пить чай на пустой желудок. Когда пьешь чай на пустой желудок, холодная природа чая, проникая вовнутрь, может охладить селезенку и желудок, что подобно "проникновению волка в дом", в Китае издревле советовали "не пить чай на пустое сердце".
Далее...
Рубрики:  Полезные статьи
Напитки
В хозяйстве пригодится

Метки:  

Рецепт домашнего ликёра Лимончелло

Дневник

Суббота, 31 Июля 2010 г. 15:50 + в цитатник
Рубрики:  Напитки
В хозяйстве пригодится

Метки:  

Топ-10 самых престижных коньяков.Бутылка за 2000000 $

Дневник

Суббота, 10 Июля 2010 г. 10:00 + в цитатник
 (300x400, 18Kb)

1. Коньяк
Camus Cognac
Cuvée 3.128


 

Супер-премиум коньяк из лимитированной серии.


В основе Camus Cognac Cuvée 3.128 – купаж трех уникальных спиртов разной выдержки: 41, 43 и 44 лет. Если сложить все перечисленные года вместе, получается общий возраст купажа -128 лет.


Отдельная гордость – хрустальный декантер Baccarat ручной работы с жемчужным ожерельем на горлышке.


Всего в мире насчитывается 3068 бутылок такого коньяка.


Цена за бутылку: ≈ $2,500

далее ещё интереснее цены
Рубрики:  Фото,картинки
Интересное
Напитки

Метки:  

Летние коктейли

Дневник

Среда, 16 Июня 2010 г. 17:56 + в цитатник



У нас стоит такая жара.Как утолить жажду?Нашла рецепты вкусных коктейлей.Не всё же водой утолять жажду.Люблю пить соки.Но не люблю лимонад.Мне кажется жажду им не утолишь.


рецепты коктейлей
Рубрики:  Напитки

Метки:  

Различные способы приготовления чая

Дневник

Пятница, 21 Мая 2010 г. 19:08 + в цитатник
Рубрики:  Напитки
В хозяйстве пригодится

Метки:  

Делаем ликёр дома.

Дневник

Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 13:30 + в цитатник
Ликер Бейлиз
 (304x350, 11Kb)
<<<<<
Рубрики:  Напитки

Метки:  

Горячий шоколад:рецепт приготовления

Дневник

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 10:00 + в цитатник
Рубрики:  Напитки

Метки:  

День Святого Валентина. Рецепты для романтического ужина. Афродизиаки

Дневник

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 08:39 + в цитатник
Рубрики:  Закуски,салаты
Напитки
Праздничное меню

Метки:  

Грог,пунш,глинвейн и т.д. и тёплая компания...

Дневник

Понедельник, 18 Января 2010 г. 10:32 + в цитатник
 (330x420, 35Kb)
В мировой кухне существует множество рецептов подобных коктейлей - новых и древних, авторских и безымянных. Объединяет их одно: горячий алкоголь и теплая компания, в которой такие напитки еще вкуснее.
Грог: и бутылка рома...
Родина: Англия
Классика жанра: ром, вода, сахар, «карамба, коррида и черт подери...»
История: этот популярный алкогольный напиток, как ни странно, неожиданный результат борьбы с пьянством английских «морских волков». В старой доброй Англии XVIII века рацион моряков Британского Королевского флота был очень даже неплох. Почетное место там занимал ром - по английским «гостам» моряки получали его ежедневно. И немедленно выпивали.
Читать далее...
Рубрики:  Напитки

Метки:  

Шоколадный капучино со свежими круассанами

Дневник

Среда, 30 Декабря 2009 г. 06:52 + в цитатник
Рубрики:  Торты,десерты,кексы,пироги
Напитки

Метки:  

Кофе &quot;Ванильное небо&quot;

Дневник

Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 15:29 + в цитатник
Рубрики:  Напитки

Метки:  

28 лучших рецептов 2009 года

Среда, 02 Декабря 2009 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

28 лучших рецептов 2009 года



28 лучших рецептов 2009 года.

Что бы посмотреть рецепт щелкаем по картинке этого блюда.

Приятного аппетита

Первые  блюда

  Вторые блюда

    Сладости Напитки
Солянка мясная

Солянка мясная

Куриные ножки в мешочке Куриные ножки в мешочке - 2 Чизкейк (без выпечки)Чизкейк (без выпечки) Горячий шоколадГорячий шоколад

Сырный суп

Сырный суп

Лазанья

Лазанья

Сладкая колбаска

Сладкая колбаска

Банановый коктейльБанановый коктейль

Овощной суп с фаршем

Овощной суп с фаршем

Торт из печени

Торт из печени

Торт «Муравейник»Торт Муравейник

Шоколадный мусс на манной круп

Шоколадный мусс на манной крупе

Суп «Шурпа»

Суп Шурпа

Свинина, жаренная с сыромм

Свинина, жаренная с сыром

Торт «Птичье молоко"

Торт Птичье молоко

Коктейль по - карибски

Суп «Харчо»

Суп Харчо

Свинина с яблоками, запеченная в фольгеСвинина с яблоками, запеченная в фольге

Эклеры

Эклеры

 

Кофе "Дольче вита"

Рассольник

Рассольник

Жюльен с курицей и грибам

Жюльен с курицей и грибами

Зефир

Зефир

Коктейль "Утренняя звезда"

Томатный суп с рисом и фрикаделькамиТоматный суп с рисом и фрикадельками

Свинина «Гармошка»

Свинина Гармошка

Трюфели шоколадны

Трюфели шоколадные

Напиток из моркови

 

Рубрики:  Закуски,салаты
Торты,десерты,кексы,пироги
Напитки

Метки:  

Настойки,коктейли,праздник!

Понедельник, 16 Ноября 2009 г. 07:19 + в цитатник
Это цитата сообщения lviza1963 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для настойчивых и игривых: настойки на водке...



 

Как бы ни складывалась наша финансовая жизнь, от праздников никуда, к счастью, не деться. Устройте вечеринки, где еда присутствует лишь в качестве дополнения - только для того, чтобы гости, дольше находясь в сознании, успели оценить вашу фантазию и разнообразие напитков. Мужчин поите настойками, дам - игристым.

Читать далее...
Рубрики:  Напитки

Метки:  

Все рецепты любимое кофе

Среда, 16 Сентября 2009 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мое любимое кофе ! Все рецепты !



Рецепты кофе

Кофе может быть растворимым, но это не кофе. Мы предлагаем вам 10 лучших рецептов кофе, самых популярных во всех ресторанах мира, самых востребованных, самых вкусных: в турке, или по-турецки, кофе латте, кофе с корицей, кофе гляссе, кофе эспрессо, кофе капучино, айриш, или ирландский, кофе, кофе американо, кофе бейлиз, кофе мокко.

Читать далее...
Рубрики:  Напитки

Метки:  

Коктейли:Мохито,Кровавая Мери......

Дневник

Воскресенье, 06 Сентября 2009 г. 08:52 + в цитатник
Видеоролики приготовления коктейлей.








Рубрики:  Видео
Напитки

Метки:  

 Страницы: [1]