-Метки

Коврик ажурное вязание блины блог блоги бумага быстро видео вкусно выпечка вязание вязание для дома вязание для женщин вязание крючком вязание спицами гости грибы день святого валентина дети для детей для дома для женщин для умелых рук дневник дом домашнее друзья женщина животные журнал закуска закуски здоровье зима знаменитости игрушки идеи идея из мусора интересно интересное интерьер как картинки картофель клубника коврики комментарии красиво красота крючок кулинария курица лето любовь мастер класс мастер-класс много мода модели с описанием мужчина мясо новый год описание панно пирог пироги пирожки платье подарок подборка пожелания полезно полезное праздник природа прихватки рецепт рецепты розы рукоделие салат салаты своими руками сердце советы ссылки стихи схема схемы сыр тесто топ торт фото фото-рецепт цветы шоколад яблоки япония

 -Рубрики

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Я - фотограф

Бабушкины рецепты. Чудо-пироги

 -Всегда под рукой

 -

Быстрый переход по страницам блога toling:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в toling

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 15484

Выбрана рубрика Фэн--Шуй.


Другие рубрики в этом дневнике: Япония(23), химическое(7), Фото-рецепты(281), Фото,картинки(468), Уход за волосами, за кожей(35), Уникальные факты(47), Торты,десерты,кексы,пироги(337), Счастливая женщина(39), Стихи(44), Разное(368), Притчи(20), Природа(111), Предсказания.(23), Праздничное меню(51), Полезные статьи(181), Полезные ссылки(99), Пожелания(58), Оформление дневника(68), Оформление блюд(36), О моде(27), О компании XanGo(11), О звёздах шоу-бизнеса(28), Новый год(69), Напитки(24), Мясо,рыба,горячее(198), Мужчина и женщина(42), Мастер-классы(260), Как привлечь деньги(15), Как похудеть?(19), Как заработать в интернете(29), Интересное(237), Идеи подарков(129), игры(17), Здоровье и красота(145), Здоровое питание,советы(47), Закуски,салаты(280), Для умелых рук(672), Дизайн интерьера(47), Вязаные головные уборы(45), Вязание для дома(193), Вязание(637), Вязаная одежда(250), Всё сразу(4), Воспитание детей(57), Видео(55), В хозяйстве пригодится(414), Аксессуары(86), Cтатьи о бизнесе и для бизнеса(18), Новый бизнес в России(23)

Здоровье нашего дома:10 секретов из практической магии фэн-шуй

Дневник

Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 10:53 + в цитатник

feng-shui-10-ways


Вы никогда не задумывались над тем, что самое важное в доме? Уют и красота? Сочетаемость цветов и предметов? Комфорт и эргономика? Все это, безусловно, очень ценные качества. Но, наверно, самое важное - это Гармония. Между всеми предметами и тем, как влияет их аура на наше настроение и здоровье. Ведь именно здесь, в нашем любимом доме, мы отдыхаем душой и телом и заряжаемся энергией для общения с остальным миром.

далее

Серия сообщений "Дизайн интерьера":
Часть 1 - Как оригинально оформить и разместить на стенах фото
Часть 2 - Детская комната для девочки
...
Часть 4 - Фруктовый коктейль: цветовые сочетания для комнат девушек-тинейджеров
Часть 5 - Интерьер для гейши: 10 шагов к созданию сексуальной спальни
Часть 6 - Здоровье нашего дома:10 секретов из практической магии фэн-шуй
Часть 7 - Чем украсить стены: декоративные полки в интерьере
Часть 8 - Аквариумы в интерьере
...
Часть 45 - Объемная снежинка из бумаги
Часть 46 - РОЗЫ из полиэтиленовых пакетов.
Часть 47 - Вторая жизнь старых дверей - Загород - дом, сад, огород

Рубрики:  Фэн--Шуй

Метки:  

Кто хочет стать миллионером… с помощью фэн-шуй?

Дневник

Суббота, 20 Марта 2010 г. 13:16 + в цитатник
 (140x129, 24Kb)

Кто хочет стать миллионером… с помощью фэн-шуй?

Трудно найти человека, который не хотел бы хоть немного приблизиться к миру процветания и богатства. Когда все привычные средства достижения финансового благополучия исчерпаны (работу вы менять не собираетесь, а грабить ближайший банк – не ваш метод), можно обратиться к «альтернативному» методу – фэн-шуй. Китайское искусство организации пространства насчитывает более трех тысяч лет. За это время гармоничный интерьер многим помог решить денежные проблемы. В пору мирового финансового кризиса полезные советы придутся как раз кстати…
Читать далее...
Рубрики:  Фэн--Шуй

Метки:  

ФЕН-ШУЙ ДЛЯ ДЕНЕЖНОЙ УДАЧИ

Дневник

Суббота, 26 Декабря 2009 г. 08:53 + в цитатник
 (221x196, 8Kb)
ФЕН-ШУЙ ДЛЯ ДЕНЕЖНОЙ УДАЧИ
Сегодня мы коснёмся того, как можно использовать законы Фэн Шуй для конкретной цели, для того, чтобы привлечь богатство в свой дом, для того, чтобы увеличить своё материальное благосостояние.

Но давайте начнём с того, что же, собственно, такое Фэн Шуй, и почему с его помощью мы можем решать жизненные проблемы. Фэн Шуй - это способ организации жизненного пространства для привлечения удачи и благополучия в жизнь человека. Он родился в Древнем Китае и существует столько же, сколько существует на Земле китайская цивилизация. В ХХ веке Фэн Шуй начал свое триумфальное шествие по миру. Он пользуется большим почитанием в Гонконге и на Тайване. Этим во многом определяется их экономическое процветание. Дома и офисы строятся с учётом законов Фэн Шуй. Ни один уважающий себя бизнесмен не будет подписывать договор, связанный с недвижимостью, без консультации у специалиста по Фэн Шуй.
Читать далее...
Рубрики:  Как привлечь деньги
Фэн--Шуй

Метки:  

10 СЕКРЕТОВ УДАЧИ (Фэн-шуй)

Дневник

Четверг, 24 Декабря 2009 г. 20:25 + в цитатник
 (450x302, 29Kb)
Наверное, нет на свете ничего скучнее, чем так называемая "народная мудрость"! Ох, неужто и в XXI веке кто-то может бояться черных кошек и баб с пустыми ведрами? Не спорю: если есть народная мудрость, должна быть и народная глупость. Однако в большинстве своем приметы - закодированная информация, обобщенный опыт множества поколений. И если наши бабушки-прабабушки до всего доходили интуицией, то древние китайцы, создатели Фэн Шуй, открывали законы удачи и неудачи. И вот замечательно: их выводы, как правило, совпадают с нашими родимыми народными приметами. Давайте возьмем десяток примет - и "расшифруем" их по Фэн Шуй.
Читать далее...
Рубрики:  Фэн--Шуй

Метки:  

Формула благословения

Четверг, 26 Ноября 2009 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения mari_tais [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Формула благословения



 (128x177, 34Kb)

Формула благословения

Ты луч Божий, будь богат

Если вы хотите, чтобы какой-то человек улучшил свое материальное положение, обрел успех и процветание, повторяйте эту формулу на различные лады, визуализируя образ этого человека. Важно, чтобы во время произнесения вы сами находились в радостном, светлом, счастливом состоянии. Через данную формулу вы обращаетесь к изначальной природе человека, актуализируя ее в данной реальности. Эта формула - ключ к установлению дружественных, близких, созидательных отношений с любым человеком.

УпражненияЧитать далее
Рубрики:  Фэн--Шуй

Метки:  

Уроки: Фен-шуй. Станем счастливее!

Понедельник, 16 Ноября 2009 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки: Фен-шуй. Станем счастливее!



Как правильно организовать пространство!

Начнем с символов и их значений

;"
Читать далее...
Рубрики:  Фэн--Шуй

Метки:  

Великие талисманы фэн-шуй

Дневник

Суббота, 31 Октября 2009 г. 19:52 + в цитатник
 (447x300, 87Kb)
Цель талисмана
В фэн-шуй слон — благоприятное животное, символ стабильности и устойчивости. Слон, благодаря своему хоботу, может втянуть удачу благоприятной звезды процветания в дом. Слона ставят на подоконник, хоботом в направлении хорошей звезды, и он втягивает удачу с улицы через окно в помещение. Однако если слон смотрит внутрь квартиры, то это будет символом того, что удача уже находится в доме. Фигурка слона также снимает разрушительную энергию углов.
Ставить слона можно в любом секторе, предпочтительнее — на юго-востоке или на северо-западе для поддержки главы семьи или для привлечения покровителя, так как слон, воплощение мощности и несокрушимой силы — символ северо-запада.
Как и для большинства талисманов фэн-шуй, для слона возможны различные варианты присутствия в доме — изображение или фигурка слона обладают магической значимостью.
Фигурки слонов бывают костяными, бронзовыми, керамическими. Можно в качестве талисмана использовать плюшевые и резиновые детские игрушки.

Активизация талисмана
Этот талисман настолько мощный, что не нуждается в дополнительной стимуляции. Единственное, что нужно делать со «Слоном» — украшать его. Повесьте на шею фигурки бусы из самоцветов, золотую или серебряную цепочку. Если талисман выполнен в виде изображения — подвесьте к картинке четки из сандала, кипариса или янтаря, но ни в коем случае не из слоновой кости — не нужно этому доброму зверю показывать, как безжалостен человек — месть за погибших собратьев Слона может обрушиться на всех обитателей дома.

Легенда гласит
На Востоке слона связывают с долголетием, ибо он живет весьма долго, а также с умеренностью — слоны весьма неприхотливы в еде и питье. В китайском искусстве слон встречается не так часто, тем не менее он является символом силы, несокрушимости и мудрости. Слон — одно из семи сокровищ буддизма, поэтому он считается священным животным. Так, коленопреклоненные или стоящие на страже возле надгробий династии Минг каменные слоны являются объектом паломничества бездетных женщин — они молят охранников пути, ведущих к гробницам, о рождении наследника.

Рассказ мастера Фэн-Шуй
К мастеру Фэн-Шуй обратился мужчина с жалобой на супругу, которая, по его словам, не знала меры в тратах — из-за ее расточительности им никак не удавалось отложить средства на «черный день». Мастер посоветовал ему приобрести талисман Слона. Женщине так понравилась фигурка, что она подолгу любовалась ею, брала в руки, разговаривала с нею. Постепенно устойчивый, стабильный характер слона повлиял на нее — она перестала делать бессмысленные покупки и в доме появились свободные деньги. Супруг перестал сердиться на нее — семейная гармония была восстановлена
Рубрики:  Фэн--Шуй

Метки:  

ФЭНШУЙ

Пятница, 30 Октября 2009 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения БуТоН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФЭНШУЙ



1.Правильные формы лучше.-квадраты,прямоугольники,чем треугольники или сложные формы.

2.Поставте трёхногую лягушку недалеко от входной двери,как будто она только что впрыгнула в дом,только не лицом к выходу.

3.Открывайте окна в солнечные дни

4.Свкжие цветы,как только начинают увядать,становятся угнетающими,сразу убрать.

5.Растения и деревья приносят счастье и удачу.

6.Домашние животные  и аквариум помогают поддерживать бдагоприятный фэншуй в доме,когда никого нет дома

7.Упражнение"черепаха"-Опустите подбородок на грудьВдохните,одновременно медленно поднимая голову,пока взгляд не будет пряио вперёд.На выдохе продолжайте лтводить голову назад пока вы не будете смотреть прямо вверх.Повторить 8 раз.

Читать далее...
Рубрики:  Фэн--Шуй

Метки:  

Как и в чём встречать Год Тигра 2010

Пятница, 30 Октября 2009 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Peneloppa- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как и в чём встречать Год Тигра 2010 .



Во-первых, надо учитывать что Новый 2010 год Тигра - это год Металлического Тигра, принадлежащего к Стихии Металла, талисманом которого является серебро, а цветом-талисманом в 2010 году Тигра является серебристый, металлический цвет, а по гороскопу фэн-шуй 2010 год Тигра относится к мужскому началу Ян. В убранстве комнат и стола должны присутствовать вещи из металла: серебряные рюмки, окаймленный металлом рог, украшения из металлокерамики. На елку хорошо сделать игрушки своими руками и загадать потаенные желания. Добавьте "золотые" и "серебряные" безделушки в вазу с фруктами и орехами. От этого ваза станет необыкновенно эффектной.К выбору меню надо подойти основательно: будущий символ года – тигр – не терпит небрежности. На столе приветствуется растительная пища: листья салата, овощи, фрукты. С мясом в этот год нужно быть осторожным, особенно с говядиной. Символ года будет не в восторге, если вы будете встречать Новый год с закусками из ему подобных. В Новый год 2010 предпочтение отдайте растительной пище, злаковым, поменьше мяса. На стол можно поставить украшенную фигурку тигра.
В одежде советуем использовать различные металлические украшения: металлические кольца, бусы, браслеты, серьги из золота, серебра, меди и платины (но не более двух различных металлов). Для одежды подойдут украшения из натуральных материалов: кожи, меха, хлопка и др.
Год жёлтого тигра само собой предполагает наличие жёлтого цвета в одежде. Можно с тем же успехом использовать любые оттенки оранжевого цвета, а также полосатые варианты. Лучше не одеваться в одежду слишком ярких цветов, особенно красную, так как бытует мнение, что тигри его не переносят. Поскольку этот год жёлтого тигра имеет ещё один символ металл, то обязательно надевайте различные украшения из драгоценных или простых металлов: серьги, браслеты, цепочки, кулоны, кольца.

Платье с косым подолом "Pantera"Новогодние платья 2010


 

Рубрики:  О моде
Фэн--Шуй
Новый год

Метки:  

Талисманы Фэн-шуй

Пятница, 30 Октября 2009 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения LVN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Талисманы Фэн-шуй



Трехлапая жаба с монеткой во рту.
Символ большой удачи и денежного изобилия.
Жабу богатства лучше всего распологать у двери входа в жилище так,
будто бы она впрыгивает в дом.
Также можно поставить по одной жабе в каждую комнату в Юго-Восточный сектор, таким образом активируя зону богатства.
Считается, что жабы боятся высоты, поэтому не рекомендуется ставить их на высокие полки.
Китайцы очень любят этот талисман и используют его очень широко. (400x324, 45Kb)
Лошади
Статуэтка лошади считается классическим талисманом для зоны славы и карьеры. Особенно хороша лошадь, устремленная вверх.
На Юге фигурка лошади будет активизировать славу, олицетворяя выносливость, стремительность, добрую репутацию, а так же являться символом неугасающего оптимизма.
Лошадь приносит с собой ветер перемен и благоприятные изменения в жизни. (246x350, 31Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Фэн--Шуй

Метки:  

ОЧИЩЕНИЕ ЖИЛЬЯ ПО ФЕН-ШУЙ

Пятница, 30 Октября 2009 г. 07:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧИЩЕНИЕ ЖИЛЬЯ ПО ФЕН-ШУЙ





Атмосфера дома должна быть наполнена энергией расслабления, комфорта и уюта, тогда ваше самочувствие будет хорошим. Давайте попробуем научиться изменять атмосферу квартиры, настраивать ее на нужный лад.

Каждую секунду дом, квартира впитывает в себя настроение всех членов семьи. Атмосфера дома должна быть наполнена энергией расслабления, комфорта и уюта, тогда ваше самочувствие будет хорошим. Вспомните, когда вы приходите в одну квартиру, вас с порога обволакивает ощущение гармоничного пространства, из такого дома не хочется уходить. В помещениях с плохой энергетикой возникает ощущение дискомфорта, холода, неприязни. Давайте попробуем научиться изменять атмосферу квартиры, настраивать ее на нужный лад.

Одно из основных правил Фэн-шуй говорит - прежде чем вносить изменения в пространство, его необходимо очистить. Энергетическую очистку квартиры можно разделить на нескольких этапов:

• Выбросить старые вещи, поломанную утварь, битую посуду, вообще все то, чем вы не пользуетесь или что пришло в негодность. Они и интерьер портят, и энергетику несут плохую.

• Сделайте генеральную уборку, обязательно помойте окна, двери, пороги, полы.

• Окурите помещение дымными благовониями или свечой.

Итак, для того, чтобы положительная энергия Ци могла беспрепятственно передвигаться по квартире, необходимо очистить помещение сначала от физической, а уж потом от энергетической грязи.

Начнем с уборки. Ее необходимо делать с умом. Если Вы хотите, чтобы работа хорошо спорилась, а чистота и порядок в доме поддерживались долгое время, генеральную уборку проводите на убывающей луне. Не рекомендую проводить уборку помещения в полнолуние или первые несколько дней молодой луны. В этот же период благоприятно заняться просушкой или проветриванием постельного белья, подушек и одеял. Наверное, сейчас вы вспомнили своих бабушек, которые каждое лето выносили подушки для проветривания на улицу. Эта процедура спасет не только от пылевого клеща, но и поможет очистить энергетику. Кстати, у древних славян существовал особый ритуал, когда в определенные дни года, белье и постельные принадлежности выносилось для чистки и просушки под открытым небом на высокий холм. Считалось, что божества-покровители грома, дождя и солнца очистят его от энергетической грязи, прогонят злых духов и наполнят энергией любви и здоровья. Напоминаю, все это следует делать на убывающей луне.

В отношении уборки так же необходимо придерживаться нескольких правил. Нельзя мести мусор к порогу - это грозит потерей денег, а для молодых девушек – потерей привлекательности. Лучше всего это делать в направлении кухни. Нельзя проводить уборку в большие религиозные праздники. Считается, что во время праздников открыты небесные врата, через которые к нам поступает божественная энергия, а, размахивая грязным веником, мы ее разрушаем. Поэтому, по славянским обычаям, перед большими праздниками необходимо заранее сделать уборку, чтобы убранное помещение наполнилось чистой божественной энергией. Веник в квартире должен быть один. И стоять он должен метелкой вверх. Если он стоит метелкой вниз, то можете не рассчитывать на приток денег, а, кроме того, вы будете постоянно заниматься уборкой квартиры. Кстати, наши предки считали веник сильным защитным символом. Обереги в виде веников и сейчас пользуются большой популярностью.

Следующий этап – окуривание. Его можно проводить несколькими способами: при помощи свечи, благовонных палочек или сухих трав, какой метод лучше – выбирать вам. При окуривании необходимо передвигаться по квартире от порога по часовой стрелке, останавливаясь в каждом углу. Самыми эффективными благовониями для очищения пространства считаются сандал и ладан, но если Вам нравятся другие запахи, то можете с успехом их использовать. В славянских традициях окуривание проводилось при помощи сухих веточек растений. Наиболее популярными среди них были полынь и можжевельник. Можно использовать листья дуба, зверобой, лаванду, перец, семена пиона, сосну и шалфей, такая ароматерапия тоже весьма благоприятна. Хорошо обрызгать квартиру святой или просто чистой водой. Прекрасный альтернативный метод – аэрозольная очистка помещения (он подойдет для тех, кто не переносит запаха благовоний). Для этого необходимо приготовить раствор: на 100 мл чистой воды 9 капель ароматического масла (если хотите использовать коктейль из масел, то количество капель должно быть кратно девяти). После приготовления раствора, проходим по помещению, по часовой стрелке от порога и распыляем раствор в каждом углу как минимум 3 раза.
Рубрики:  Фэн--Шуй

Метки:  

 Страницы: [1]