-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sveZduh

 -Видео

 -Метки

csi ny 1 csi место преступления нью йорк etsy pearls before swine Мойка Нью-Йорк Фонтанка аниматология анимация архитектура брутальненько видео видеоарт гиперреализм гиперреализм картины город граффити грибоедов дизайн живопись интересное видео интересности искусство история санкт петербурга канал картины из необычных материалов кино комикс комиксы красивое видео креативная реклама кулинарное искусство культпросвет культура ленинград манхеттен манхэттен медиаискусство медиахудожник место в мире метро нью йорка мост мостовая музыка музыка из csi музыка из сериала csi музыкальности мультфильм мультфильмы нева необычная анимация необычная архитектура необычное видео необычное искусство необычное творчество необычные вещи необычные животные фото необычные картинки необычные картины необычные машины необычные праздники необычные скульптуры необычные соревнования необычные фото необычные фотографии необычный дизайн новый год нью йорк нью йорк в кино нью йорк видео нью йорк фото остров остров рузвельта петербург петр петроград полезные ссылки порт приколы прикольное видео природа проспект рыбалка санкт-петербург скульптура современное искусство стиль стимпанк стимпанк стимпанк фото столица стрит арт улица фото фотография фотозагадки фотоискусство фотохудожник хеллоуин художник эмбиент

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 16544

Так вот зачем нужны мопсы…

Дневник

Понедельник, 03 Февраля 2014 г. 18:43 + в цитатник
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Животные

Метки:  

Календарь с морскими свинками 2013

Дневник

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 14:27 + в цитатник
Maverick Arts Publishing выпустил календарь с морскими свинками спортсменками на 2013 год. На нем морские свинки участвуют в Олимпийских играх в различных видах спорта. Они бегают, плавают, едут на велосипеде, метают копье, и даже скачут ну лошади. Любители животных могут быть спокойны, ни одна морская свинка в ходе фотосъемок не пострадала, так как в них не участвовала. Все это продукт цифровых фотоманипуляций.
морские свинки фото

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Животные

Метки:  

Скворцовый балет

Дневник

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 12:10 + в цитатник
Каждую осень перед закатом скворцы собираются в стаи и совершают невероятные кульбиты. Это называется Murmuration. В этом замечены скворцы и другие мелкие птицы. Их огромная стая как будто подчиняется единой воле. Это похоже на танец, или даже на проявления коллективного разума. Ученые до сих пор не выяснили по каким причинам и зачем прицы так странно себя ведут. Это просто поразительно, как птицы на таких скоростях умудряются не сталкиваться друг с другом. А вообще просто красиво.


далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Животные
ВИДЕО

Метки:  

Нудятина

Дневник

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 11:49 + в цитатник
Как назвать курятину от голой курицы? Нудятина - нудизм плюс курятина. Ага, именно таких кур вывел израильский генетик Avigdor Cahaner. Не знал, но по словам Авигдора, оказывается куры страдают от жары, особенно в южных странах. С этой целью и вывел генетик голых кур. По его заверениям, теперь курам будет намного легче переносить зной, не нужны расходы на кондиционеры на птицефермах, ну, и не нужно кур ощипывать, что удешевляет их стоимость. И, по тем же словам Авигдора, его куры не генетически модифицированные. Это все те же бройлеры, но с расположенностью к потере перьев. В обычных условиях такие куры погибают, так как за отсутствием перьев сильнее страдают от паразитов, а петухи не могут спариваться с купами. Но, благодаря человеку они получили шанс на существование. Собственно, это наивысшее достижение селекции, животное которое получилось и может жить только благодаря человеку. Правда с 2002 года, когда Авигдор заявил о своих курах, в СМИ больше не появлялись сообщения о них, что говорит о том, что коммерческого применения они не нашли.
голые куры

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Животные

Метки:  

Кролик прыжковый

Дневник

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 11:01 + в цитатник
В конце августа в Германии прошел пятый конкурс «Прыгающий кролик». В конкурсе приняли участие более восьмидесяти кроликов. Они соревновались в легком и среднем весе. Кролику нужно было преодолеть миниатюрные препятствия. Сейчас наблюдается рост популярности этого вида соревнований среди владельцев кроликов в Европе. И в конце этого года даже планируется провести чемпионат Европы среди прыжковых кроликов в Швейцарии.
прыгающий кролик

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные соревнования
ИНТЕРЕСНОСТИ/Животные

Метки:  

Животные личности

Дневник

Среда, 29 Июня 2011 г. 12:56 + в цитатник
Фишка сайта Takkoda заключается в том, что он предлагает разного рода сувениры, а также альбом с фотографиями животных похожих на известных личностей. Кошечки, собачки, крыски и прочие домашние твари выглядят как звезды шоу-бизнеса, кино, моды, политики.
необычные животные фото

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Животные
КУЛЬТПРОСВЕТ/Необычное творчество

Метки:  

Кот клептоман

Дневник

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 22:45 + в цитатник
Знакомьтесь, это Дасти, кот клептоман из Клифорнии. Необычные наклонности Дасти обнаружились, когда однажды утром Чжан Чу обнаружила на своей кровати чужой бюстгальтер и предъявила притензии мужу. Тот от всего открещивался и недоумевал. Ситуация прояснилась на следующее утро, когда на той же кровати хозяева обнаружили резиновые перчатки, а на другой день очки, чушую майку, и так далее. За Дасти проследили, и оказалось, что по ночам он таскает вещи из соседних домов.


Если обычные люди по утрам берут с крыльца газету, то хозяева Дасти собирают его добычу. Обычно за ночь кот приносит одну-две вещи, но был и рекорд в одиннадцать вещей за двадцать четыре часа. Каждый день Чжан ходит по соседям и возвращает принесенные Дасти вещи. Если хозяев вещей не обнаруживается, то трофеи кота складываются в коробку. Специалисты объясняют эти наклонности Дасти естественными охотничьими инстинктами. Определенно, полезный в хозяйстве кот.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Животные
ВИДЕО/Животные

Метки:  

Робко прячет тело жирное в утесах

Дневник

Четверг, 09 Июня 2011 г. 12:50 + в цитатник
А вот угадайте, что это есть такое? Ответ подкатом.
колония пингвинов

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Животные
ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Место в мире

Метки:  

Любовь и голуби

Дневник

Среда, 27 Апреля 2011 г. 13:11 + в цитатник
Любовь к голубям демонстрирует Национальная голубиная ассоциация объединяющая заводчиков голубей. Более 200 пород голубей разводят многочисленные члены ассоциации. Ежегодно проводится голубиный фестиваль. В прошлом году он проводился в Солт-Лейк-Сити.
фотографии пород голубей

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Животные

Метки:  

Бабочки в Лондоне

Дневник

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 14:41 + в цитатник
Выставка тропических бабочек проходит сейчас в Музее естественной истории в Лондоне. Здесь представлены бабочки из тропических регионов всей планеты: Белиз, Коста-Рика и некоторых районов Африки и Азии. Интересно, что бабочки живые, их куколки вырастили в специальном инкубаторе так, чтобы они вылупились одновременно. На выставке можно не только полюбоваться бабочками, но и узнать про их органы чувств. Выставка разделена на секторы, в которых показано как бабочка видит, слышит, ее вкус, обанаяние и осязание. Выставка продлится до сентября, так что вы можете еще успеть.
бабочки тропические фото

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Животные

Метки:  

Обезьяны модели

Дневник

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 15:59 + в цитатник
Кошки не похожи на людей, а вот обезьяны похожи, даже очень. Обезьяна как модель хороша сама по себе, и не обязательно созерцать рядом с ней свою физиономию с обгоревшим на солнце носом, вас все равно трудно различить. Джилл Гринберг (Jill Greenberg) сфотографировала всех этих обезьян как заправских моделей. Согласитесь, очень похожи на людей. Я в некоторых из них узнал своих знакомых и друзей, а в некоторых популярных медийных персонажей.
красивые фотографии обезьян

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Животные
КУЛЬТПРОСВЕТ/Фотоискусство

Метки:  

Верхом на корове

Дневник

Среда, 06 Апреля 2011 г. 11:50 + в цитатник
Верхом на быке, несусь навстречу ветрам, к несбывшейся мечте, и снам. Правда это корова по кличке Луна и ее хозяйка 15-летняя Регина Майер из Германии. Регина с детства мечтала о лошадке, но родители сказали ей «нет». Тогда находчивая девочка решила объездить корову. Благо в ее распоряжении был полный коровник коров принадлежащий ее родителям. Регина со всей серьезностью подошла к этому делу, даже консультировалась у заводчиков лошадей. В результате упорных тренировок шестимесячная Луна способна перепрыгивать барьер 1,2 метра высотой. Это зрелище всегда вызывает улыбку у прохожих, но Регина рада, что у нее появился такой замечательный друг.
верхом на корове

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Животные

Метки:  

Кошачий остров

Дневник

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 12:04 + в цитатник
Остров Tashirojima в префектуре Мияги прозвали Кэт-Айленд потому, что на нем проживает кошек больше чем людей. Это прозвище остров заслужил благодаря полчищам бездомных кошек нашедших здесь приют, и естественно расплодившихся. На Кэт-Айленде верят, что хорошее отношение к кошкам сулит богатство и удачу. На острове проживает около сотни жителей, а кошек в разы больше, так, что островитяне должны быть сказочно богаты и невероятно удачливы. Правда, большинству жителей острова за 70, только одному человеку 37 лет, а остальным за 60. Следует ли говорить, что в ближайшее время Кэт-Айленд может стать населенным только кошками.
кошачий остров

Поверие что кошки приносят удачу на этом острове зародилось давно. В древности рыбаки часто останавливались на острове на ночлег. Кошек на Tashirojima держали для отлова мышей, так как они поедали шелкопрядов, основной источник дохода островитян, занимавшихся производством шелковой нити. Кошки частенько забредали к рыбакам погреться, и те вскоре стали верить, что они могут предсказывать погоду и хороший улов. Кошек здесь стали практически обожествлять. А когда рыбаки подыскивали камни для грузил на свои сети, и один булыжник прибил кошку, ее с почтением похоронили и поставили памятник. Так и пошло почитание кошек на Tashirojima. На острове можно встретить не только кошек, но и дома в их форме, всякого рода статуэтки, жертвенники, амулеты.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Животные
ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Место в мире

Метки:  

Собаки бывают…

Дневник

Вторник, 01 Марта 2011 г. 16:51 + в цитатник
Разные. Если судит по фотографиям Тима Флэка (Tim Flach).
tim flach

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Животные
КУЛЬТПРОСВЕТ/Фотоискусство

Метки:  

Микромашина Скотта Бэйна

Дневник

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 17:23 + в цитатник
Скотт Бэйн (Scott Bain) своим проектом «MICROMACHINA» категорически протестует против истребления насекомый, применения пистецидов в сельском хозяйстве, и намекает, что насекомых можно использовать не только в военных целях. Скотт негодует, и этими художественно преобразованными чучелами реальных насекомых говорит человечесту, что если оно не одумается, то будет иметь удовольствие наблюдать за насекомыми только по Discovery Channel.
чучела насекомых

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Животные
КУЛЬТПРОСВЕТ/Необычное творчество

Метки:  

Кошачьи картины Терезы Надсон

Дневник

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 17:09 + в цитатник
Тереза Надсон (Theresa Knudson) сделала своего кота не просто натурщиком, а прямым участником своих картин. Кон в процессе фотографирования не пострадал, ему даже понравилось.
кошачьи картины

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Животные
КУЛЬТПРОСВЕТ/Фотоискусство

Метки:  

Размер имеет значение

Дневник

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 10:55 + в цитатник
На фестивале в честь бога свиньи на Тайване. Сначала, когда увидел эти фотографии, то подумал, что это свиные шкуры натянутые на барабан. Но это целиковые свиньи выставленные на фестивале божественных свиней на Тайване. Этих свиней два года насильно откармливают до такого состояния, что они уже не могут стоять. В среднем вес такой свиньи колеблется в пределах 700-900 килограммов. К фестивалю этих свиней забивают, разукрашивают ритуальными рисунками, наряжают, и выставляют напоказ. Этот фестиваль является частью местной культурной традиции, и ежегодно привлекает массу туристов. Страшно себе представить, как страдают эти свиньи. Общество защиты животных борется за запрет выращивания этих свиней. Что характерно, сам фестиваль на Тайване официально запрещен, но власти ничего не делают, чтобы прекратить издевательства над животными, опасаясь протестов многочисленной религиозной группы.
гигантская свинья

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Животные
ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое большое

Метки:  

Видео-запись: Кроличий конкур(с)

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 12:05 + в цитатник
Просмотреть видео
87 просмотров

Кролики это не только ценный мех, но и...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Животные
ВИДЕО/Животные

Метки:  

Процитировано 1 раз

Видео-запись: Собакоразвлекалка

Среда, 16 Февраля 2011 г. 15:36 + в цитатник
Просмотреть видео
117 просмотров

Чудо штука, чтобы собака не скучала.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Животные
ВИДЕО/Животные

Метки:  

Процитировано 2 раз

Тигровая собака и собака панда

Дневник

Среда, 16 Февраля 2011 г. 15:25 + в цитатник
тигровая собака

Вот такие необычные собаки.

собака панда

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Животные

Метки:  

 Страницы: [4] 3 2 1