-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sveZduh

 -Видео

 -Метки

csi ny 1 csi место преступления нью йорк etsy pearls before swine Мойка Нью-Йорк Фонтанка аниматология анимация архитектура брутальненько видео видеоарт гиперреализм гиперреализм картины город граффити грибоедов дизайн живопись интересное видео интересности искусство история санкт петербурга канал картины из необычных материалов кино комикс комиксы красивое видео креативная реклама кулинарное искусство культпросвет культура ленинград манхеттен манхэттен медиаискусство медиахудожник место в мире метро нью йорка мост мостовая музыка музыка из csi музыка из сериала csi музыкальности мультфильм мультфильмы нева необычная анимация необычная архитектура необычное видео необычное искусство необычное творчество необычные вещи необычные животные фото необычные картинки необычные картины необычные машины необычные праздники необычные скульптуры необычные соревнования необычные фото необычные фотографии необычный дизайн новый год нью йорк нью йорк в кино нью йорк видео нью йорк фото остров остров рузвельта петербург петр петроград полезные ссылки порт приколы прикольное видео природа проспект рыбалка санкт-петербург скульптура современное искусство стиль стимпанк стимпанк стимпанк фото столица стрит арт улица фото фотография фотозагадки фотоискусство фотохудожник хеллоуин художник эмбиент

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 16544

Восстановленный Всемирный торговый центр

Дневник

Четверг, 17 Мая 2012 г. 14:17 + в цитатник
Спустя одинадцать лет после террористической атаки на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке он восстанавливается из руин. Новый комплекс Всемирного торгового центра будет состоять из Всемирного торгового центра 1, или Башни Свободы, самого высокого небоскреба в Нью-Йорке, а также небоскреба 7, еще трех офисных зданий, мемориала, и транспортного узла размером с Центральный вокзал. Строительство все еще продолжается, но Башня Свободы уже сейчас обогнала по высоте Эмпайр-стейт-билдинг. Сейчас ведутся работы по ее остеклению. Планируется, что строительство небоскреба завершится в будущем году. Тогда Башня Свободы станет самым высоким зданием в западном полушарии и третьим по высоте в мире. Но уже сейчас она является самым дорогим зданием в мире, ее строительство обходится в сумму 3,8 миллиарда долларов.
всемирный торговый центр нью йорк

далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/Архитектура Нью-Йорка

Метки:  

Новый Всемирный торговый центр

Дневник

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 11:34 + в цитатник
Можно сказать много пафосных слов про американскую нацию и прочее. Но Нью-Йорк это не только один из красивейших городов Америки, это новый Вавилон, это столица мира во всех отношениях. Посему новому Всемирному торговому центру в Нью-Йорке быть.


далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/Нью-Йорк видео
NEW YORK/Архитектура Нью-Йорка

Метки:  

Плавающий бассейн в Нью-Йорке

Дневник

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 15:19 + в цитатник
Группа архитекторов и дизайнеров выступила с проектом плавающих бассейнов в Нью-Йорке. Да, бассейн не только плавательный, но и плавающий. До пляжей на Лонг-Айленде далеко, а в Ист-ривер вляд ли кто-нибудь отважится купаться. Поэтому можно использовать ту же площадь реки и разместить у берега плавающий плавательный бассейн. По-моему идея замечательная.
бассейн в нью-йорке

далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/Архитектура Нью-Йорка
АРХИТЕКТУРА

Метки:  

Нью-Йорк Крепкий орешек

Дневник

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 14:55 + в цитатник
Расхваливать достоинства фильма «Крепкий орешек 3: Возмездие» не имеет смысла. Фильм для своего жанра качественный, с оригинальным сценарием, и отличной игрой актеров. Про «Крепкий орешек 3» написано много всего разного, в том числе и в Википедии, но чего вы уж точно не встречали, так это рассказа о том, где снимался этот фильм. Поэтому сразу перехожу к вашей излюбленной теме «Нью-Йорк в кино», в данном случае Нью-Йорк в «Крепком орешке 3». Прежде всего, следует отметить, что эта часть «Крепкого орешка» разворачивается в родном для лейтенанта Джона МакЛейна городе Нью-Йорке. В кадры фильма Джона МакТирнана попали некоторые примечательные местечки Манхэттена. Оформлю свою статью в тарантиновском стиле, то есть буду вести свой рассказ по главам. Итак, начну, как водится, с самого начала. Для удобства можно посмотреть отмеченные места на карте
крепкий орешек 3 возмездие

далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/Нью-Йорк в кино
NEW YORK/Архитектура Нью-Йорка
ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ
КИНЕМАТОГРАФ

Метки:  

В Нью-Йорке Дьявол носит Prada

Дневник

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 22:47 + в цитатник
Интересно после фильма «Дьявол носит Prada» действительно униформой всех стерв стал лейбл Prada? Просто интересно оказал ли фильм обратное влияние на моду. А фильм хороший, мне понравился. Мэрил Стрип играет бесподобно, а голос Эвелины Хромченко, главного редактора российского издания «L’Officiel», отлично завершил образ. Не знаю какая Анна Винтур в жизни, но представляется она именно такой как ее сыграла Мэрил Стрип, и что бы там не говорили создатели фильма, будто этот фильм не про нее. Анна Винтур главный редактор американского «Vogue» и в самом деле должно быть сучка еще та. Но кто бы с другим характером смог выдюжить в этой среде, поднять журнал на вершину в своей нише, столь значительно влиять на развитие фешн-индустрии. В самом деле, Мэрил Стрип была достойна «Оскара» за эту роль.
фильм дьявол носит prada

Считаю, что сценарист Элин Брош Маккена изменила одноименную книгу Лорен Вайсбергер в более драматичном ключе, в фильме история золушки побеждающей ветряные мельницы выглядит реьефнее, и, конечно же, по-голливудски романтизированно, куда уж без этого. Каких-то ляпов в фильме «Дьявол носит Prada» я не заметил. Однако в жизни Анна Винтур заядлая перфекционистка, и в фильме некоторые герои ведут себя с Мирандой Пристли так, как перфекционисту не понравилось бы. В частности, в самом начале фильма старшая ассистентка Эмили толкает Миранду в плечо, за одно это нужно было ее за хвост и на мороз. Не говоря о том, что она будучи опытным сотрудником ни только не смогла найти себе достойную замену, но и должным образом проинструктировать новенькую. Ну и как с такими дурами не быть стервой?! Потом она же, Эмили, хватает стакан, предназначенный для Миранды, пальцами за края, да любому идиоту ясно, что стакан для босса нужно брать ближе к донышку. Перфекционист вряд ли потерпел рядом с собой простуженную ассистентку. И еще, Миранда не достаточно тщательно для перфекциониста протирает очки, хотя отдельный ящичек для салфеток это похвально. Ну, хватит о бренном, теперь о высоком, а именно о Нью-Йорке в фильме «Дьявол носит Prada». Вижу, вы уже заждались.
далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/Нью-Йорк в кино
NEW YORK/Архитектура Нью-Йорка
КИНЕМАТОГРАФ

Метки:  

IAC Building – арт-офис Нью-Йорка

Дневник

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 10:51 + в цитатник
Посмотрев медиаработу арт-группы Seeper, я заинтересовался зданием, на котором медиахудожники устроили световую проекцию. Также это здание необычной формы можно заметить в самом начале фильма «Уолл Стрит: Деньги не спят». Проползав несколько десятков миль в Google Earth по Манхэттену я все-таки нашел его, это здание.
фрэнк гери

Деконструктивистский шедевр известного американского архитектора Фрэнка Гери. Описывая его работы можно смело ставить к тексту тег «самые необычные здания». Его архитектурные творения имеют изогнутые, ломаные линии, наверняка вы видели его странный «Танцующий дом». Здание же построенное им в 2007 году в Челси на Манхэттене напоминает наполненные ветром паруса. Это офис интернет-компании InterActiveCorp владеющей более чем 50 брендами в сети. Хотя другой заказчик Фрэнка Гери Массачусетский технологический университет жалуется на другое его чудо деконструктивизма, мол протекает, IAC Building журнал Vanity Fair в 2008 году назвал это десятиэтажное здание самым красивым офисным зданием Нью-Йорка.
Профессиональный перевод текстов любой сложности можно найти тут. Переводы письменные и устные с десятков различных языков мира.
далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/Архитектура Нью-Йорка
АРХИТЕКТУРА

Метки:  

Небоскреб бабочка в Нью-Йорке

Дневник

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 18:22 + в цитатник
В то время как некоторые ученые пугают нас глобальным потеплением, и как следствие нехваткой продовольствия из-за неурожаев, некоторые градоначальники задумываются об озеленении своих городов. В частности Нью-Йорку поступило предложение от бельгийского архитектурного бюро Vincent Callibeau построить гигантский небоскреб-бабочку. Небоскреб внешне похож на гибрид бабочки и стрекозы, собственно он и называется стрекоза «Dragonfly». По их плану небоскребу самое место в южной оконечности острова Рузвельта. С одной стороны место выбрано удачно, «Dragonfly» здесь будет смотреться замечательно, а с другой стороны, придется разрушить уникальные руины Ренвика.
фото небоскрёбы нью йорка

По проекту «Dragonfly» не что иное, как гигантская ферма в небоскребе. Высота здания составит 600 метров, в нем будет 132 этажа, на которых можно разместить 28 отдельных ферм, где можно будет выращивать различные овощи и фрукты, зерновые, заниматься разведением скота. Также здесь будут парки и места для отдыха, ну и конечно же офисы, куда без них в небоскребе. По замыслу проектировщиков «Dragonfly» должен представлять из себя полностью самодостаточный организм. Ферма-небоскреб будет использовать энергию солнца, воды, ветра для производства продуктов питания.
далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/Архитектура Нью-Йорка
АРХИТЕКТУРА

Метки:  

Крыши Нью-Йорка

Дневник

Вторник, 26 Октября 2010 г. 19:30 + в цитатник
Если раньше на крыше жиле все больше бедные художники да студенты, теперь преимущественно богатые и знаменитые. Сейчас жилище Карлсона обживают повсеместно, устраивают пентхаусы, лофты, и прочие мансарды. Не обошла эта тенденция и Нью-Йорк. Пентхаус на Манхэттене сейчас стоит подороже квартиры в том же районе. Иметь такой вот собственный садик на крыше небоскреба мечта многих. Да, чем выше становится благосостояние граждан Нью-Йорка, тем выше они поднимаются по социальной лестнице, и тем ближе они к небу.
крыши нью йорка

далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/Архитектура Нью-Йорка
NEW YORK/Нью-Йорк фото
АРХИТЕКТУРА

Метки:  

Пентхаус на Манхэттене

Дневник

Суббота, 09 Октября 2010 г. 20:49 + в цитатник
Что сидишь дома? Хватит высиживать, пошли в Трайбека поглазеем на один из самых дорогих по версии журнала Форбс пентхаусов на Манхэттене. Ну и что, что в нем не придется жить ни мне, ни тебе, ни ему, пофантазировать то можно, и ноги заодно разомнем. Так что закрой глаза и смотри. Эта скромная квартирка стоит 28 миллионов американских денег. Стоять! Смотри на право, на Уоррен-стрит одностороннее движение. Переходим на зеленый свет. Вон видишь, на крыше старого офисного здания белеется строение, это и есть он красавец пятиэтажный пентхаус. Пошли поднимемся, посмотрим, да не бойся, хозяева против не будут, я договорился.
пентхаус в нью йорке фото

Ну, я же говорил, красота, не правда ли?! Тысяча квадратов с лишним, 7 спален, 4 ванных комнаты, одна спальня занимает весь этаж. А еще есть домашний кинотеатр, библиотека, 3 широкие террасы, спортивная площадка на крыше, небольшой садик, и собственный лифт. Ах да, еще собственный винный погреб на тысячу бутылок.
далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/Архитектура Нью-Йорка
АРХИТЕКТУРА

Метки:  

 Страницы: [1]