-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sveZduh

 -Видео

 -Метки

csi ny 1 csi место преступления нью йорк etsy pearls before swine Мойка Нью-Йорк Фонтанка аниматология анимация архитектура брутальненько видео видеоарт гиперреализм гиперреализм картины город граффити грибоедов дизайн живопись интересное видео интересности искусство история санкт петербурга канал картины из необычных материалов кино комикс комиксы красивое видео креативная реклама кулинарное искусство культпросвет культура ленинград манхеттен манхэттен медиаискусство медиахудожник место в мире метро нью йорка мост мостовая музыка музыка из csi музыка из сериала csi музыкальности мультфильм мультфильмы нева необычная анимация необычная архитектура необычное видео необычное искусство необычное творчество необычные вещи необычные животные фото необычные картинки необычные картины необычные машины необычные праздники необычные скульптуры необычные соревнования необычные фото необычные фотографии необычный дизайн новый год нью йорк нью йорк в кино нью йорк видео нью йорк фото остров остров рузвельта петербург петр петроград полезные ссылки порт приколы прикольное видео природа проспект рыбалка санкт-петербург скульптура современное искусство стиль стимпанк стимпанк стимпанк фото столица стрит арт улица фото фотография фотозагадки фотоискусство фотохудожник хеллоуин художник эмбиент

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 16544

Чемпионат по переноске жены

Дневник

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 12:27 + в цитатник
Говорят, мужчины должны носить своих женщит на руках. Что они с успехом и делают каждый год на чемпионате по переноске жены. В этом году он состоялся 8 октября в штате Мэн, США. Чемпионат этот существует давно, и проводится в различных странах мира. А традиция пошла из финской легенды о грабителе Herkko Rosvo-Ronkainen, который бегал по деревням и выкрадывал чужих жен. Условия соревнования просты, берешь жену, хотя не обязательно свою, произвольным образом взромоздаешь ее на себя, и бежишь полосу препятствий, кто прибежит первым, тот и выиграл.
чемпионат по переноске жены

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные соревнования

Метки:  

Кролик прыжковый

Дневник

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 11:01 + в цитатник
В конце августа в Германии прошел пятый конкурс «Прыгающий кролик». В конкурсе приняли участие более восьмидесяти кроликов. Они соревновались в легком и среднем весе. Кролику нужно было преодолеть миниатюрные препятствия. Сейчас наблюдается рост популярности этого вида соревнований среди владельцев кроликов в Европе. И в конце этого года даже планируется провести чемпионат Европы среди прыжковых кроликов в Швейцарии.
прыгающий кролик

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные соревнования
ИНТЕРЕСНОСТИ/Животные

Метки:  

Кубок мира по подушечной борьбе

Дневник

Четверг, 19 Мая 2011 г. 14:13 + в цитатник
17 мая в Нью-Йорке прошел перавый Кубок мира по борьбе подушками - Pillow Fight World Cup. В соревновании приняли участие барышни из Швеции, Японии, Австрии и США.


далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные соревнования
ВИДЕО

Метки:  

Видео-запись: Подледный хоккей

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 10:53 + в цитатник
Просмотреть видео
69 просмотров

Подводный хоккей придумали в Австрии. Сейчас он набирает популярность среди фридайверов. Периоды длятся по 10 минут на площадке размерами 6 на 8 метров. Один розыгрыш длится примерно 30 секунд, так как подледные хоккеисты погружаются без аквалангов.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные соревнования
ВИДЕО

Метки:  

Процитировано 2 раз

Видео-запись: Прыжок в таз

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 10:09 + в цитатник
Просмотреть видео
127 просмотров

Чемпион по прыжкам в таз Даррен Тейлор установил новый рекорд, он прыгнул с высоты 10 метров в надувной детский бассейн.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные соревнования
ВИДЕО

Метки:  

Видео-запись: Огненные сноубордисты

Понедельник, 31 Января 2011 г. 14:52 + в цитатник
Просмотреть видео
89 просмотров

Это не серебряные серферы, это огненные сноубордисты.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные соревнования
ВИДЕО

Метки:  

Процитировано 1 раз

Кноккерс

Дневник

Пятница, 21 Января 2011 г. 13:07 + в цитатник
Идея кноккерса родилась в воображучей голове Стива Винека (Steve Wienecke) еще в 1985 году, когда он профессионально играл в бильярд. Ему подумалось, а почему бы не играть в бильярд на столе, реально на столе, чтобы можно было по нему ходить. Стив давно забросил бильярд, но идея кноккерса его не покидала. И вот в 2008-м он воплотил ее в жизнь. Кноккерс (Knokkers) стал реальностью, всего-то и понадобилось 38 бревен, пять грузовиков с гравием и несколько тонн бетона, плюс 200 часов работы. Кноккерс это смесь бильярда и боулинга. Игра происходит на бильярдном столе, на нем все как на обычном бильярдном столе, есть лузы, бортики, только этот стол в четыре раза больше обычного бильярдного стола.
knokkers

Чтобы играть в кноккерс нужно уметь играть в боулинг и бильярд. Шары в кноккерсе катают не при помощи кия, а как в боулинге. В остальном задача как при игре в пул, нужно быстрее противника закатить шары своего цвета в лузы. Перемещаться по полю можно свободно, но если ты взял в руки шар, то обязан произвести бросок. Сейчас доска для кноккерса имеется только у Стива, он живет в городе Фредериктаун, штат Миссури. Но Стив активно ищет инвесторов для развития кноккерса, и желает сделать эту игру массовой и популярной.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные соревнования

Метки:  

Видео-запись: Пара-скиинг – на лыжах с парашютом

Понедельник, 10 Января 2011 г. 13:53 + в цитатник
Просмотреть видео
104 просмотров

Видимо пара-скиинг (para-skiing) настолько молодой вид эстремального спорта, что даже в англоязычной Википедии про него нет статьи. Но суть и так понятна – катание на лыжах с парашютом. И в самом деле, лыжи без парашюта как горы без снега, вроде есть, а чего-то не хватает.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные соревнования
ВИДЕО

Метки:  

Процитировано 1 раз

Видео-запись: Всемирные конные игры

Пятница, 15 Октября 2010 г. 17:40 + в цитатник
Просмотреть видео
203 просмотров

Информации о Всемирных конных играх на русском мало, про них даже в Википедии нет статьи на русском языке. Это и понятно, ведь дисциплина относительно молодая, соревнования по конным играм проходят с 1990 года. Сейчас насчитывается всего 800 спортсменов в 57 странах. Наиболее популярны конные игры в Германии и Франции. Конные игры это смесь акробатики и конного спорта. Отчасти выступления спортсменов похожи на цирковое представление, но это спорт, по своему тяжелый, но довольно интересный. Всемирные конные игры 2010 впервые прошли за пределами Европы в Лексингтоне, штат Кентукки, США. Это выступление одной из команд на прошедшем чемпионате этих необычных соревнований.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные соревнования

Метки:  

Чемпионат по маникюру в Великобритании

Дневник

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 16:39 + в цитатник
Вот уже шестой год подряд проходит в Великобритании чемпионат по маникюру Nailympics. Внем мастера маникюра соревнуются, кто кого перещеголяет в искусстве неукрощенных ногтей. Взрыв творческого безумия побудил мастеров на такие вот необычные творения. Здесь и фантазии на тему «Пиратов Карибского моря», миниатюрные животные, цветы, и даже накладные ногти с вращающимися элементами, питаемыми от батареек приделанных к запястью.
необычный маникюр фото

Пока Nailympics не слишком известен в мире маникюра. Но с каждым годом его посещает все больше и больше народу. Вот в этом году чемпионат по маникюру посетило более 30 000 человек.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные соревнования
КУЛЬТПРОСВЕТ/Необычное творчество
КРАСИВОСТИ

Метки:  

Гонки в тыквах

Дневник

Среда, 22 Сентября 2010 г. 09:43 + в цитатник
В Людвигсбурге не дожидаются полночи, чтобы роскошная карета превратилась в тыкву, их просто выращивают, причем значительных размеров. Ежегодно в этом тихом немецком городишке проходит фестиваль, на котором проводятся гонки в тыквах. Для этого берут гигантские тыквы, удаляют из нее сердцевину, получается неплохая лодка из тыквы. На этих тыквенных лодках люди и соревнуются в скорости плавания в пруду знаменитого Людвигсбугского дворца.
гигантская тыква

Правила просты, садишься в тыквенную лодку, гребешь что есть сил, тот, кто приплывет первым тот и победитель. Кроме того, на фестивале проводится выставка тыкв, на которой в этом году било представлено около 500 000 тыкв, от маленьких сордов, до гигантских тыкв, и даже скульптур в виде тыквы. Некоторые гигантские тыквы достигают веса в 90 килограммов и выше. Страшно представить, сколько после этого фестиваля в Людвигсбурге остается тыквенных семечек.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные соревнования

Метки:  

Видео-запись: Грязевые бои

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 15:15 + в цитатник
Просмотреть видео
396 просмотров

В местечке Stacksteads, Ланкашир, Великобритания прошел Всемирный Чемпионат Грязевых Боев 2010. Более 1000 человек собрались посмотреть на 24 конкурсантов устроивших грязевые бои. Участники облачились в смешные костюмы, и должны были выстоять 2 минуты, борясь друг с другом в грязи. На эти грязевые битвы было израсходовано более 2000 литров грязи. Лучше уж грязевые бои, а не грязные войны.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные соревнования
ВИДЕО

Метки:  

Чемпионат по метанию телефонов

Дневник

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 13:08 + в цитатник
В Беларусии в прошлую субботу состоялся 8-й чемпионат по метанию сотовых телефонов. В Минске многие люди оторвались от своих телевизоров и компьютеров, и пришли на ставший уже ежегодным чемпионат, принять участие в котором может любой желающий. Главное условие участия в чемпионате это наличие собственного снаряда, то есть мобильного телефона. Состязания проводились в нескольких дисциплинах: метание мобильного телефона на расстояние, на точность. Кто дальше всех бросит свой мобильник, или попадет им в пластиковое ведро. Получилось весьма бодрое по своему содержанию мероприятие, как считаете?
необычные чемпионаты

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные соревнования

Метки:  

Чемпионат мира по поеданию крапивы

Дневник

Вторник, 22 Июня 2010 г. 15:10 + в цитатник
Около 1500 человек собрались поглазенть на ежегодный чемпионат по поеданию крапивы в городке Маршвуд, Дорсет, Англия. 61 пожиратель крапивы сошлись в беспощадной схватке на звание лучшего из лучших. А начиналось все от скуки, местные фермеры, мягко говоря, зажрались, и стали спорить кто вырастит крапиву выше всех. Некий Алекс Уильямс вырастил стебель крапивы высотой более 15 футов, это около пяти метров, и заявил, что если кто-нибудь вырастит крапиву выше, то он съесть собственную. Как назло один американский фермер вырастил 16-футовую крапиву, и Уильямсу исполнил свое обещание. Так и пошло соревнование на поедание крапивы.
крапива фото

19 июня начался чемпионат по поеданию крапивы 2010. Каждому из участников выдали пучок стеблей крапивы не короче двух футов длиной. После часа поедания крапивы, подсчитали общую длину стеблей и тем самым определили победителей. Среди мужчин им оказазался Сэм Каннингем, он съел крапивы аж на 74 фута, это более 22 метров. Среди женщин отличилась Лора Ревелл, она съела крапивы на 40 футов. К слову сказать, крапиву вполне можно употреблять в пищу, из нее готовят зеленые щи, как из цавеля, да и всякие разные блюда. Также крапиву можно есть и в сыром виде, когда она зеленая, она не так жжется. К тому же у пожирателей крапивы имеется специальная техника ее поедания, и по условиям чемпионата ее можно запивать пивом.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные соревнования

Метки:  

Водоступы

Дневник

Пятница, 28 Мая 2010 г. 14:37 + в цитатник
Студенты школы Dixon High School уже восьмой год развлекаются посредством этой забавы, они придумывают различные приспособления для ходьбы по воде. «Прогулки по воде» стали доброй традицией этой школы. 120 студентов-физиков из 27 групп пытались преодолеть 50-метровый бассейн на разного рода водоступах. По условиям соревнования победителем признается тот, кто в течение двух минут пересечет бассейн с водой, при этом не намокнув. Чтобы решить эту задачу, одни придумали водоступы на подобие водныж лыж, другие двигались в колесе как белка. Студенты изгалялись на все изжоги, это и пнятно, ведь главным призом был автоматический зачет на одном из экзаменов по выбору. Пересечь бассейн сухим удалось немногим студентам, но довольны были все.
водоступы

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные соревнования

Метки:  

Голые и скоростные

Дневник

Вторник, 02 Марта 2010 г. 12:46 + в цитатник
Голые гонки недавно прошли в германском городке Braunlage. Не самый большой из городов Braunlage столкнулся с нашествием туристов, желающих посмотреть на ежегодные гонки голых людей на санях. Более 14 000 человек собрались посмотреть, как 30 обнаженный по пояс участников будут соревноваться в скоростном спуске на санях. Причем в соревнованиях охотно принимают участие не только мужчины, но и девушки. Но условие для всех одно – в гонках принимают участие спортсмены в одних трусах и шлемах, как говориться, без штанов, но в шляпе. В соревнованиях участвовал даже 70-летний пенсионер наряду с молодежью. В итоге ежегодные гонки голышом в городе Braunlage выиграл 26-летний Кристиан Шимдт.
голые гонки

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные соревнования

Метки:  

 Страницы: [1]