-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sveZduh

 -Видео

 -Метки

csi ny 1 csi место преступления нью йорк etsy pearls before swine Мойка Нью-Йорк Фонтанка аниматология анимация архитектура брутальненько видео видеоарт гиперреализм гиперреализм картины город граффити грибоедов дизайн живопись интересное видео интересности искусство история санкт петербурга канал картины из необычных материалов кино комикс комиксы красивое видео креативная реклама кулинарное искусство культпросвет культура ленинград манхеттен манхэттен медиаискусство медиахудожник место в мире метро нью йорка мост мостовая музыка музыка из csi музыка из сериала csi музыкальности мультфильм мультфильмы нева необычная анимация необычная архитектура необычное видео необычное искусство необычное творчество необычные вещи необычные животные фото необычные картинки необычные картины необычные машины необычные праздники необычные скульптуры необычные соревнования необычные фото необычные фотографии необычный дизайн новый год нью йорк нью йорк в кино нью йорк видео нью йорк фото остров остров рузвельта петербург петр петроград полезные ссылки порт приколы прикольное видео природа проспект рыбалка санкт-петербург скульптура современное искусство стиль стимпанк стимпанк стимпанк фото столица стрит арт улица фото фотография фотозагадки фотоискусство фотохудожник хеллоуин художник эмбиент

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 16544

Люстра из пробок

Дневник

Понедельник, 03 Февраля 2014 г. 18:27 + в цитатник
Не выбрасывайте пробки из-под шампанского. Из них можно сделать люстру. Британский дизайнер Alkesh Parmar демонстрирует пример.
люстра из пробок

далее>>>
Рубрики:  ДИЗАЙН

Метки:  

Биокамины от Acquaefuoco

Дневник

Среда, 11 Июля 2012 г. 12:44 + в цитатник
Огонь для человека это не просто утилитарная вещь, это культурная особенность. Человек единственное из всех живых существ, кто приручил огонь. Тоже ведь огонь одна из трех вещей, на которые можно смотреть бесконечно. А итальянская дизайн-студия Acquaefuoco предлагает это делать удобно и красиво. Эта фирма разработала линию биокаминов. Камины напольные, камины настенные, даже камины, которые можно взять с собой. В качестве топлива используется этанол, так что такому биокамину не требуется дымоход, он не чадит, и практически безопасен. Просто помести такой камин в интерьере, где тебе нравится, и расслабляйся перед ним.
биокамины фото

далее>>>
Рубрики:  ДИЗАЙН

Метки:  

Лэмпбрелла

Дневник

Среда, 11 Июля 2012 г. 12:12 + в цитатник
Оригинальное изобретение от дизайнера Михаила Беляева. Отличное место для назначения романтических свиданий. Лэмпбрелла это комбинация уличного фонарного столба с зонтом. Конструкция Lampbrella предусматривает датчик движения, когда идет дождь и подходит человек, зонт раскрывается. Lampbrella может быть хорошим местом для неожиданных знакомств. Правда, возможно Lampbrella не для наших городов, и вообще не для нашей страны, судя по тому, как у нас относятся к общественной собственности.
lampbrella

А найти не проекты, а вполне себе реальные вещи можно купить в интернет-магазинах, которые собраны в каталоге webbazar.ru. Не нужно шерстить Интернет в поисках подходящего интернет-магазина, все они уже собраны в едином каталоге, что весьма удобно для интернет шопинга.

далее>>>
Рубрики:  ДИЗАЙН

Метки:  

Эко сушилка

Дневник

Вторник, 29 Мая 2012 г. 13:29 + в цитатник
Куда мы обычно деваем воду из сушилки для посуды? Правильно, выливаем. А вот миланская дизайн-студия DesignLibero предлагает рационально расходовать эту воду. Как вы можете видеть, они соединили обычную сушилку для посуды с цветочным горшком. Теперь вода стекающая с посуды будет питать домашние цветы. Рационально и эстетично.
дизайн в эко стиле

далее>>>
Рубрики:  ДИЗАЙН

Метки:  

10 домов из контейнеров

Дневник

Четверг, 26 Января 2012 г. 13:51 + в цитатник
И снова пост на тему простых и оригинальных решений в архитектуре. Вы знаете мою любовь к лаконичности в архитектуре, поэтому эти десять проектов домов из контейнеров меня и заинтересовали. Все представленные здесь дома построены из обычных металлических контейнеров, которые используют для грузоперевозок. Такие контейнеры еще ставят на стройках для строителей. А тут самостоятельное жилье. И весьма симпатичное жилье, надо сказать. Про некоторые домики даже не подумаешь, что они составлены из контейнеров. Не берусь рассчитывать стоимость строительства такого дома, но можно с определенной уверенностью утверждать, что она меньше любого стандартного проекта. Ведь контейнеры можно приобрести подержанные и по дешевке, а затраты пойдут на возведение фундамента и отделку внутренних помещений, ну и на дизайнерские изыски.

1. Контейнер Сити, Лондон.
дома из контейнеров фото

далее>>>
Рубрики:  АРХИТЕКТУРА
ДИЗАЙН

Метки:  

Зеленый собор

Дневник

Среда, 18 Января 2012 г. 15:15 + в цитатник
Архитектор Джулиано Маури наворно строит самое необычное здание. Его необычность заключается не в том, что это будет собор, а втом что он будет зеленый, то есть полностью состоять только из растений. Это проект «естественной архитектуры». Джулиано выбрал участок земли в Бергамо на севере Италии, и поставил в нем деревянные колонные по конструкции похожие на колонны церкви. Внутри этих клетей высажены саженцы граба. Архитектор утверждает, что лет через пятнадцать, когда ветви граба поднимутся вверх и переплетутся, то они образуют нефы, сплошную крышу, и получится самый настоящий зеленый естественный собор. Зеленый собор был заложен в 2001 году. После смерти архитектора в 2009 году, собор окончательно завершен год спустя. Уже вверху видны переплетающиеся стебли граба. Этот собор будет живым памятником архитектору.
собор из деревьев

далее>>>
Рубрики:  АРХИТЕКТУРА
ДИЗАЙН

Метки:  

Вторая жизнь руин

Дневник

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 11:27 + в цитатник
Да, руин сейчас хватает, особенно в нашей провинции. На постсоветском пространстве в деревнях, селах, и даже поселках сейчас масса полуразрушенных зданий. Этими местами обычно интересуются разве что любители заброшенных городов, фотографии получаются отличные. Однако, как выясняется, эти руины могут получить и вторую жизнь. Например, латвийская архитектурная студия NRJA построила вот такой вод оригинальный дом в Латвии. В качестве основания используется обычный полуразрушенный дом с сараем постройки 19 века. Эти каменные стены выполняют функцию защиты от ветра, и смотрится снаружи симпатично. А внутри вполне себе современный дом. Естественно полуразрушенные стены укрепили кирпичом и бетоном. И получилось, на мой взгляд, симпатично. И наверно не так дорого, как построить коттедж. У меня почему-то ассоциация с древним замком, стоит такой одинокий домик, с виду неприглядный, но с изюминкой внутри.
необычная архитектура

далее>>>
Рубрики:  АРХИТЕКТУРА
ДИЗАЙН

Метки:  

Городской улей

Дневник

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 11:46 + в цитатник
Помню, в моем детстве у дедушки были пчелы, и я их очнь боялся. Конечно, кусали они меня не раз. Но вообще пчеловодство штука интересная. Больше настоящих пчел я любил рассматривать дедушкины книги про пчел и пчеловодство, там били красочные картинки про пчелиную анатомию и прочее. Сейчас же говорят, что пчелы начали вымирать, слышал это от многих, а вот теперь и в иностранной статье про то же говорится. Поэтому Philips разработала оригинальный концепт – гродской улей. Это прозрачный улей современного стильного дизайна. Одна его сторона выходит в городскую квартиру, а другая на улицу, там же и горшочек с цветами. Пчелы в этом улье могут жить как и в обычном, стекло пропускает оранжевые волны, которые пчелы используют для зрения. Мед можно собрать, усыпив пчел дымом, и открыв крышку. Как уверяют создатели этого улья, пчелы лучше собирают мед в городе. Поэтому и родилась концепция этого улья. А что, не хуже чем аквариум, и медком всегда можно полакомиться. Кстати, в Нью-Йорке с прошлого года можно держать ульи с пчелами в городской черте.
городской улей

далее>>>
Рубрики:  ХИЩНЫЕ ВЕЩИ
ДИЗАЙН

Животные кресла

Дневник

Среда, 21 Сентября 2011 г. 10:13 + в цитатник
Это просто, просто, просто круто! Дизайнерские кресла от Maximo Riera.
кресла животные

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные вещи
ХИЩНЫЕ ВЕЩИ
ДИЗАЙН

Метки:  

Кастет-ручка

Дневник

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 12:54 + в цитатник
Вот такой кастет-ручку для сумки я обнаружил на одном японском имиджборде. С таким кастетом легко приучить мужчину ходить в магазин за покупками. Однозначно брутальненько.
необычный кастет

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Брутальненько
ДИЗАЙН

Метки:  

Стеклянная ванна

Дневник

Вторник, 26 Июля 2011 г. 17:00 + в цитатник
Бостонская дизайнерская студия Stern McCafferty придумала эту необычную стеклянную ванну. Никакой сложности, просто толстые куски стекла соединены между собой. Наверно, предел минимализма. Открытое общество, открытые ванны. Главное, чтобы стены были не прозрачные.
стеклянная ванна

далее>>>
Рубрики:  ДИЗАЙН

Метки:  

Электровеник

Дневник

Пятница, 22 Июля 2011 г. 12:18 + в цитатник
Самоделкин и промышленный дизайнер Ben Fursdon придумал электровеник. Просто соединил щетку и детали от пылесоса. Что сказать, новатор.
электровеник

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные вещи
ДИЗАЙН

Метки:  

Популярное мороженое

Дневник

Среда, 29 Июня 2011 г. 13:16 + в цитатник
А говорят, что наши не умеют выдавать креатифф. Вот российское рекламное агентство STOYN взяло и придумало необычное мороженое в форме узнаваемых популярных персонажей. Каждому персонажу соответствует свой вкус. Что бы вы думали, оказывается Дарт Вейдер на вкус как черника, а Че Гевара крутой парень с ромом, Мерилин Монро клубничка со сливками. Уже хочу!
необычное мороженое

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Кулинарное искусство
ИНТЕРЕСНОСТИ/Креативная реклама
ДИЗАЙН

Метки:  

Альпинистская стенка от Nendo

Дневник

Вторник, 28 Июня 2011 г. 13:55 + в цитатник
Японская дизайн-студия Nendo разработала на мой взгляд потрясающую альпинистскую стенку. Обычные выступы и неровности за которые хватаются скалолазы выполнены в форме рамок для картин. Здорово, и в некоторой степени концептуальненько.
название

далее>>>
Рубрики:  ДИЗАЙН

Метки:  

Видео-запись: SOLO: складная вешалка

Понедельник, 06 Июня 2011 г. 14:13 + в цитатник
Просмотреть видео
119 просмотров

Дизайнер демонстрирует преимущества складной вешалки SOLO от студии Quirky. Эта складная вешалка исключает неудобные манипуляции с обычной вешалкой.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные вещи
ВИДЕО
ДИЗАЙН

Метки:  

Страусиная подушка

Дневник

Среда, 01 Июня 2011 г. 13:42 + в цитатник
Вот бывает, сидишь в библиотеке и сморило тебя, спать хочется ну просто сил нет. А вокруг все грызут гранит науки, и такой хруст стоит, что уши закладывает. В таком случае на выручку придет специальная подушка OSTRICH (в переводе страус) от дизайн-студии kawamura-ganjavian. Спрятал голову в подушку как страус и спи себе спокойно.
фото необычных подушек

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные вещи
ДИЗАЙН

Метки:  

Обучающий детский комод

Дневник

Четверг, 19 Мая 2011 г. 14:35 + в цитатник
Питер Бристоль (Peter Bristol), на мой взгляд, придумал отличный комод для детей. Выдвижные ящики в нем сделаны в форме одежды. Так детям будет интереснее приучаться к порядку и дисциплине в быту, да и в интерьере комод будет смотреться оригинально.
детский комод

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные вещи
ДИЗАЙН

Метки:  

Аудиовизуальные постеры

Дневник

Вторник, 17 Мая 2011 г. 13:09 + в цитатник
«Каждое изображение имеет звук», так считают в компании Sound Production Company.
необычные постеры

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Креативная реклама
ДИЗАЙН

Метки:  

Кресло конура

Дневник

Четверг, 12 Мая 2011 г. 12:33 + в цитатник
Пол Кветон из Техаса взял и соединил кресло-качалку и собачью конуру. Получилось кресло конура, и собаке уютно, и хозяину удобно.
необычное кресло качалка

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные вещи
ДИЗАЙН

Метки:  

Ювелирные растения

Дневник

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 15:07 + в цитатник
Пересмотреть отношение людей к ювелирным украшениям предлагает исландский дизайнер Хафштейнн Джулиуссон (Hafsteinn Juliusson). В своем проекте Growing Jewelry он совместил украшения и мини-сад. Получился зеленый газон у вас на пальцах или на шее. Концептуальненько! В наше стремительно меняющееся время горожане не успевают не то что быть на природе, а цветок у себя на подоконнике завести. А тут сад, что называется, под рукой.
растения украшения

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое маленькое
ДИЗАЙН

Метки:  

 Страницы: [4] 3 2 1