-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sveZduh

 -Видео

 -Метки

csi ny 1 csi место преступления нью йорк etsy pearls before swine Мойка Нью-Йорк Фонтанка аниматология анимация архитектура брутальненько видео видеоарт гиперреализм гиперреализм картины город граффити грибоедов дизайн живопись интересное видео интересности искусство история санкт петербурга канал картины из необычных материалов кино комикс комиксы красивое видео креативная реклама кулинарное искусство культпросвет культура ленинград манхеттен манхэттен медиаискусство медиахудожник место в мире метро нью йорка мост мостовая музыка музыка из csi музыка из сериала csi музыкальности мультфильм мультфильмы нева необычная анимация необычная архитектура необычное видео необычное искусство необычное творчество необычные вещи необычные животные фото необычные картинки необычные картины необычные машины необычные праздники необычные скульптуры необычные соревнования необычные фото необычные фотографии необычный дизайн новый год нью йорк нью йорк в кино нью йорк видео нью йорк фото остров остров рузвельта петербург петр петроград полезные ссылки порт приколы прикольное видео природа проспект рыбалка санкт-петербург скульптура современное искусство стиль стимпанк стимпанк стимпанк фото столица стрит арт улица фото фотография фотозагадки фотоискусство фотохудожник хеллоуин художник эмбиент

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 16544

Улицы Нью-Йорка с крыши

Дневник

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 11:15 + в цитатник
Фотограф Навид Барати (Navid Baraty) забросил свое инженерское образование и стал фотографом. Снимает он в необычной манере, с крыш зданий. Его работы появлялись на страницах National Geographic и других известных журналах. Это его фотосессия улиц Нью-Йорка с крыш небоскребов.
navid baraty

далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Фотоискусство
NEW YORK/Нью-Йорк фото

Метки:  

Большое спасибо за поздравления!

Дневник

Суббота, 22 Октября 2011 г. 12:36 + в цитатник
Друзья, спасибо большое за поздравления с Днем рождения! Особенно приятно, потому как я сам не особенно щепетилен в вопросах поздравлений, уж извините, если кому не уделил внимания. Спасибо всем кто поздравил, и кто еще будет поздравлять!

Вообще это хорошо, когда у человека есть мечта. Некоторые спрашивают живу ли я или был в Нью-Йорке. Отвечаю, нет, и никогда не был, но мечтаю в нем жить. Хоть это не самая моя заветная мечта на сегодняшний день, но она как маяк светит мне дальним светом. Поэтому все ваши пожелания и добрые чувства про себя я буду суммировать как в единое пожелание, чтобы исполнилась эта моя мечта. Спасибо за ваши пожелания! Спасибо, что не оставляете мой блог и периодически заглядываете ко мне на огонек! Надеюсь и дальше буду радовать вас.

А это мое вам фотографическое спасибо с помощью фотографа Эвана Джозефа (Evan Joseph).
ночной нью йорк

далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/Нью-Йорк фото

Метки:  

На границе дня и ночи

Дневник

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 11:39 + в цитатник
Стивен Уилкс провел много часов фотографируя Нью-Йорк днем и ночью, а потом еще столько же времени сводя фотографии воедино. У него получилась серия «День Ночь». В сентябре и октябре его фотовыставку можно будет посмотреть в Художественной галерее Челси.
граница дня и ночи

далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Фотоискусство
NEW YORK/Нью-Йорк фото

Метки:  

Николас и Чарли

Дневник

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 13:02 + в цитатник
Фотографию этого чувака с котом на голове можно частенько встретить в интернете. Зовут этого попрошайку из Нью-Йорка Чарли. От других собратьев по цеху он отличается тем, что носит на голове своего кота по кличке Николас. Встретить его можно на Юнион-сквер.
название

далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/Нью-Йорк фото

Метки:  

Шарик

Дневник

Суббота, 12 Марта 2011 г. 13:10 + в цитатник
шарик

А Нью-Джерси застраивается помаленьку, застраивается. А фотография Michael Surtees.
далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/Нью-Йорк фото

Метки:  

I love NY

Дневник

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 15:32 + в цитатник
Рубрики:  NEW YORK/Нью-Йорк фото
ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные картинки

Метки:  

В снежки на Таймс-сквер

Дневник

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 14:17 + в цитатник
Это Таймс-сквер, одна из главных площадей Манхэттена. Так что не ругайте коммунальные службы вашего города, что они не убирают снег. Лучше выходите всем городом на улицу и устройте мега битву в снежки.
таймс сквер фото

далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/Нью-Йорк фото
КРАСИВОСТИ

Метки:  

Главная елка Нью-Йорка

Дневник

Среда, 29 Декабря 2010 г. 18:51 + в цитатник
Главная елка не только Нью-Йорка, но и всех США находится на Рокфеллер-плаза (Rockefeller Plaza). Рокфелеровский центр это комплекс зданий построенный на деньги некогда самой богатой семьи Соединенных Штатов. Но двадцать лет назад все это хозяйство выкупила «Мицубиси». Так что главная елка страны стоит фактически на японской земле. Как бы там ни было, но Рокфеллер-плаза остается одним из красивейших мест Нью-Йорка, а находящаяся на ней елка по-прежнему самая главная и самая красивая в стране.
главная елка нью йорка

В этом году на Рокфеллер-плаза установили лесную красавицу ростом 22,5 метра и возрастом 75 лет. Почтенную даму украсили 8-километровой гирляндой из 30 тысяч лампочек. Увенчана елка роскошной хрустальной звездой весом 250 килограммов, специально изготовленной по такому случаю компанией «Сваровски». Это 77 по счету елка установленная на Рокфеллер-лпаза.
далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/Нью-Йорк фото
КРАСИВОСТИ

Метки:  

Молния бьет в гавань Нью-Йорка

Дневник

Воскресенье, 28 Ноября 2010 г. 14:35 + в цитатник
Фотография фотографа Джея Файна на которой видно как молния бьет в Аппер бей на фоне статуи Свободы. Это фото представлено в конкурсе National Geographic Photo Contest журнала National Geographic как одно из лучший в 2010 году.

нью йорк статуя свободы фото

далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Фотоискусство
NEW YORK/Нью-Йорк фото

Метки:  

Нью-Йорк с высоты птичьего полета

Дневник

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 20:52 + в цитатник
От этих фотографий не только захватывает дух. На них можно полюбоваться на основыне достопримечательности Манхэттена с высоты птичьего полета.
нью йорк вид сверху

Фотограф Даниэль Акер (Daniel Acker). Все фотографии сделаны в июле этого года.
далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/Виртуальные экскурсии
NEW YORK/Нью-Йорк фото

Метки:  

День Благодарения в Нью-Йорке

Дневник

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 16:49 + в цитатник
Вчера 25 ноября 2010 года по традиции в четвертый четверг ноября в Соединенных Штатах отмечали День Благодарения (Thanksgiving Day). По легенде впервые начали отмечать этот день отцы-пилигримы, которые благодарили Бога за хороший урожай. Сейчас День Благодарения это отличный повод собраться всей семьей за одним столом.
день благодарения 2010

Традиционно на День Благодарения в Нью-Йорке проходит занменитый парад гигантских воздушных шаров Macy’s Thanksgiving Day. Устраивает его самый крупный в городе, да и во всем мире универмаг «Мейси» («Macy’s»). Кстати, такая же туристическая достопримечательность Большого Яблока, как Эмпайр-стейт-билдинг или Бруклинский мост. В этом году 84-й парад в Нью-Йорке на День Благодарения 2010 удивил более 2 миллионов зрителей на улице и у телеэкранов большими воздушными шарами в форме Шрека, Спайдермена, Кунг-Фу Панды, и, конечно же, Микки Мауса, и других персонажей мультфильмов и кино. Как сообщает Анонимус, народу на параде Macy’s Thanksgiving Day в этом году было не протолкнуться, поэтому наверно выиграли те, кто смотрел его по телевизору. А сегодня традиционная Черная пятница – пятница следующая за Днем Благодарения, сегодня начинается рождественский сезон распродаж.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные мероприятия
NEW YORK/События в Нью-Йорке
NEW YORK/Нью-Йорк фото

Метки:  

Нью-Йорк ночью

Дневник

Среда, 17 Ноября 2010 г. 14:43 + в цитатник
Нью-Йорк ночью может спать, а может и не спать. Но солнце все равно заходит даже над Большим Яблоком. И тогда ночной Нью-Йорк, возможно, выглядит красивее, чем дневной.
фото нью йорк ночью

далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/Нью-Йорк фото

Метки:  

Когда Нью-Йорк спит

Дневник

Вторник, 09 Ноября 2010 г. 22:45 + в цитатник
Вообще-то Нью-Йорк никогда не спит. Но когда-то же он должен спать. Вот эту секунду и сфотографировали фотокорреспонденты Wall Street Journal.
нью йорк фото ночью

Пар идет из люка на Таймс-сквер.

далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/Нью-Йорк фото

Метки:  

Нью-Йорк никогда не спит

Дневник

Суббота, 30 Октября 2010 г. 17:52 + в цитатник
Нью-Йорк по праву считается мировой столицей, новый Вавилон. И хотя над ним также заходит Солнце, как и над другими городами, Нью-Йорк никогда не спит. Потому, что город это люди, а пока не спит последний человек и город не спит, это как в ночном клубе, заведение работает до последнего посетителя. Это фотографии фотокорреспондентов газеты The Wall Street Journal совершивших экспедицию на ночные улицы Нью-Йорка в августе этого года.
ночные улицы нью йорка

Лесли Шэннон, 24, и Брэндон Холли, 29, целуются на перекрестке 27-й стрит и Бродвея.

далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Фотоискусство
NEW YORK/Нью-Йорк фото

Метки:  

Поцелуи на Таймс-сквер

Дневник

Четверг, 28 Октября 2010 г. 18:59 + в цитатник
В августе в 65-летнюю годовщину окончания войны на Тихом океане на Таймс-сквер в Нью-Йорке люди целовались. Казалось бы что тут такого необычного, на Таймс-сквер целуются постоянно. Но это были необычные поцелуи. В национальный праздник Victory over Japan Day, то есть День Победы над Японией, американцы воспроизвели знаменитую фотографию 20-го века из журнала «Life» «V-J Day in Times Square» Альфреда Эйзенштадта (Alfred Eisenstaedt) снятую им 14 августа 1945 года на Таймс-сквер. На фото запечатлен поцелуй Эдит Шейн (Edith Shain) и Джорджа Мендонича (George Mendonça).
поцелуй на таймс сквер

К юбилейной дате скульптор Джон Сьюард Джонсонс создал из пластика скульптуру более 7 метров высотой. В скульптуре воссозданы целующиеся Эдит и Джордж. Скульптуру поместили на Таймс-сквер, где десятки молодых и не очень людей повторили подвиг 65-летней давности.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные мероприятия
NEW YORK/Нью-Йорк фото

Метки:  

Ядерный взрыв в Нью-Йорке

Дневник

Среда, 27 Октября 2010 г. 22:19 + в цитатник
Мировые новостные агентства с пометкой «срочно!» сообщили, что американское командование стратегической обороны на военно-воздушной базе Уоррен утратило контроль за стратегическими ракетоносителями вооруженными ядерными боеголовками. Соединенные Штаты, в том числе и Нью-Йорк на целых 45 минут остались незащищенными перед халатностью военных, что не заставило ждать последствий, если бы их не было.
ядерный взрыв в нью-йорке

Вот так один дурак в штабном бункере нажмет не на ту кнопку, а потом недосчитываются городов на глобусе. С этим надо что-то делать.
далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/Нью-Йорк фото
ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные картинки

Метки:  

Крыши Нью-Йорка

Дневник

Вторник, 26 Октября 2010 г. 19:30 + в цитатник
Если раньше на крыше жиле все больше бедные художники да студенты, теперь преимущественно богатые и знаменитые. Сейчас жилище Карлсона обживают повсеместно, устраивают пентхаусы, лофты, и прочие мансарды. Не обошла эта тенденция и Нью-Йорк. Пентхаус на Манхэттене сейчас стоит подороже квартиры в том же районе. Иметь такой вот собственный садик на крыше небоскреба мечта многих. Да, чем выше становится благосостояние граждан Нью-Йорка, тем выше они поднимаются по социальной лестнице, и тем ближе они к небу.
крыши нью йорка

далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/Архитектура Нью-Йорка
NEW YORK/Нью-Йорк фото
АРХИТЕКТУРА

Метки:  

 Страницы: [1]