-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sveZduh

 -Видео

 -Метки

csi ny 1 csi место преступления нью йорк etsy pearls before swine Мойка Нью-Йорк Фонтанка аниматология анимация архитектура брутальненько видео видеоарт гиперреализм гиперреализм картины город граффити грибоедов дизайн живопись интересное видео интересности искусство история санкт петербурга канал картины из необычных материалов кино комикс комиксы красивое видео креативная реклама кулинарное искусство культпросвет культура ленинград манхеттен манхэттен медиаискусство медиахудожник место в мире метро нью йорка мост мостовая музыка музыка из csi музыка из сериала csi музыкальности мультфильм мультфильмы нева необычная анимация необычная архитектура необычное видео необычное искусство необычное творчество необычные вещи необычные животные фото необычные картинки необычные картины необычные машины необычные праздники необычные скульптуры необычные соревнования необычные фото необычные фотографии необычный дизайн новый год нью йорк нью йорк в кино нью йорк видео нью йорк фото остров остров рузвельта петербург петр петроград полезные ссылки порт приколы прикольное видео природа проспект рыбалка санкт-петербург скульптура современное искусство стиль стимпанк стимпанк стимпанк фото столица стрит арт улица фото фотография фотозагадки фотоискусство фотохудожник хеллоуин художник эмбиент

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 16544

Крючкотворчество Агаты Олексяк

Дневник

Среда, 08 Декабря 2010 г. 15:29 + в цитатник
Право слово, есть что-то особенное в женщинах, которые страстно увлечены вязанием. К примеру художница из Нью-Йорка Агата Олексяк не просто вяжет, она творит искусство. Родом Агата из Польши, но перебралась в Америку, и теперь занимается творчеством в Нью-Йорке. Агата обычные объекты и предметы делает необычными при помощи обычных спиц и приспособлений для вязания. Ее работы это и вязаное граффити, и вязаный бодиарт, и вязаный дизайн. Работы Агаты могут шокировать, но это и есть неотъемлемое свойство искусства.
вязание крючком искусство

«Жизнь и искусство неотделимы» говорит Агата Олексяк. «Я вяжу искусство, когда смотрю фильмы, и их содержание во многом влияет на мое творчество. Я обвязываю крючком различные предметы, что попадаются мне под руку. Своим вязаным искусством я хочу, чтобы зритель, потянув за ниточку, распутал клубок художественной идеи воплощенном в вязаном произведении». Про творчество Агаты много писали нью-йоркские газеты, ее работы выставляются в галереях по всему миру.
далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/Граффити в Нью-Йорке
КУЛЬТПРОСВЕТ/Стрит-арт

Метки:  

Фреска на первой улице

Дневник

Воскресенье, 28 Ноября 2010 г. 14:08 + в цитатник
На углу 2-й авеню и 1-й стрит находится «Mars» бар, по всей видимости гадюшник еще тот. Но справа от входной двери на стене можно найти вот это граффити. Это даже не граффити, а настоящая фреска. Судя по надписи, Krazie это автор граффити. При клике по картинке она откроется в большом разрешении.

граффити в нью йорке

далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/Граффити в Нью-Йорке
КУЛЬТПРОСВЕТ/Стрит-арт

Метки:  

Граффити на Ривингтон-стрит

Дневник

Среда, 27 Октября 2010 г. 16:59 + в цитатник
Ривингтон-стрит (Rivington Street) на Манхэттене знаменита тем, что ее фото было использовано на обложке альбома «Paul's Boutique» нью-йоркской хип-хоп группы Бисти Бойз (Beastie Boys). Здесь в баре St. Jerome's начинала свою карьеру Lady Gaga, и по ее словам продолжает захаживать сюда пропустить стаканчик со своими друзьями. А еще на Ривингтон-стрит имеется школа искусств, и наверно поэтому здесь есть вот такие граффити.
граффити в нью йорке

далее>>>
Рубрики:  NEW YORK/Граффити в Нью-Йорке
КУЛЬТПРОСВЕТ/Стрит-арт

Метки:  

Граффити Banksy в Нью-Йорке

Дневник

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 19:40 + в цитатник
Великий и таинственный Banksy оставляет свои граффити по всему миру, и, конечно же, он отметился в мировой столице Нью-Йорке. Буквально несколько лет назад четыре работы Бэнкси можно было наблюдать в Нижнем Манхэттене. Но городские власти Нью-Йорка оказались столь же неразборчивы в отношении современного искусства, как и власти многих других городов. Если вы воспользуетесь Google Street View в Google maps и посмотрите на те дома, что я сейчас укажу, то граффити Бэнкси на них вы не увидите. Что примечательно, обычную уличную мазню не закрасили, а граффити Бэнкси со всей тщательностью. Вот и остались от работ великого арт-террориста современности только эти фотографии. Все четыре граффити это знаменитые крысы Бэнкси, и все четыре были расположены на стенах стоящих на перекрестках.
бэнкси фото

Не пощадили даже крысу в майке со знаменитой надписью. Ниже запечатлен процесс создания граффити Бэнкси. Граффити было закончено за два дня, но уничтожено в 2008-м. Граффити находилось в Сохо на пересечении Гранд-стрит (Grand St) и Вустер-стрит (Wooster St).
далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Современное искусство
NEW YORK/Граффити в Нью-Йорке
КУЛЬТПРОСВЕТ/Стрит-арт

Метки:  

 Страницы: [1]