Жилет крючком |
Метки: жилет |
Перец, фаршированный булгуром и бараниной |
Фаршированный перец – любимое блюдо многих и моя семья не исключение. Для разнообразия готовлю перцы с разной начинкой. Перцы, фаршированные булгуром и вареной бараниной, понравились всем.Читать далее
Метки: булгур |
КАК ЛЕГКО ОТМЫТЬ ФИЛЬТР КУХОННОЙ ВЫТЯЖКИ ДОМА? |
Серия сообщений "Полезности по хозяйству":
Часть 1 - Как с легкостью отмыть духовку?
Часть 2 - избавиться от грязи и плесени на швах в ванной навсегда.
...
Часть 4 - Микроволновка - не только обед разогреть!
Часть 5 - Не спешите выбрасывать!
Часть 6 - КАК ЛЕГКО ОТМЫТЬ ФИЛЬТР КУХОННОЙ ВЫТЯЖКИ ДОМА?
Часть 7 - Эмульсия для смазывания форм для выпечки
|
|
Ленивая овсянка в банке: здоровый быстрый завтрак, который не надо готовить |

Здоровое питание может быть легким и приятным. И мы расскажем вам как. Рецепт ленивой овсянки в банке уникален:
Серия сообщений "На скорую руку":
Часть 1 - ЧТО ПРИГОТОВИТЬ НА УЖИН БЫСТРО И ВКУСНО
Часть 2 - Ленивая пицца из лаваша магазинного. Быстрый рецепт
...
Часть 20 - Подборка
Часть 21 - Готовим на скорую руку. Подборка 5
Часть 22 - Ленивая овсянка в банке: здоровый быстрый завтрак, который не надо готовить
Часть 23 - "Яичный коблер - восхитительный завтрак для всей семьи"
Часть 24 - Меню на скорую руку.
Часть 25 - "Яичный коблер - восхитительный завтрак для всей семьи"
|
|
Как приготовить капустную шарлотку? |
Серия сообщений "Овощные блюда":
Часть 1 - цветная капуста в кляре
Часть 2 - Сырный рулет с грибами
...
Часть 21 - Спагетти с грибами
Часть 22 - Запеканка из цветной капусты
Часть 23 - Как приготовить капустную шарлотку?
Часть 24 - + еще 400 домашних рецептов. Блюда из фарша и субпродуктов. Мясоовощные блюда.
Часть 25 - + еще 400 домашних рецептов. Блюда из рыбы и морепродуктов. Овощные блюда.
Часть 26 - + еще 400 домашних рецептов. Блюда с грибами, крупой, творогом и яйцами. Заготовки.
|
Метки: капуста |
ЦВЕТАЕВСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ! |
ЦВЕТАЕВСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ!
Ингредиенты:
Тесто:
- 1 кг яблок
- 1,5 стакана муки
- 1/2 стакана сметаны
- 150 гр растопленного сливочного масла или маргарина
- 1/2 ч. ложки соды, погашенной укусом (я всегда делаю с разрыхлителем)

Метки: пирог пиццы быстрая яблоки |
Готовим на скорую руку. Подборка 5 |
Нажми на картинку
|
4 ОБАЛДЕННЫХ РЕЦЕПТА КАРТОФЕЛЬНОЙ ЗАПЕКАНКИ С РАЗНЫМИ НАЧИНКАМИ |
Диетический омлет с печенью |
Воздушные сырники из духовки |
|---|---|---|
|
|
|
Запеченный хлеб с чесноком |
|
испанский омлет |
Закуска сырные трубочки |
Хачапури "Уникальный "...без теста |
|
Картошечка скоростная Понадобится: 3 картошки 2 яйца соль, перец приправы (любимые) |
|
Картофельная запеканка с фаршем Картофелая запеканка с фаршем "ХАРЯ" http://www.liveinternet.ru/users/larisa101284/post272357627/ Картофельная запеканка с фаршем http://www.liveinternet.ru/community/4470091/post244533638/ Картофельная запеканка с фаршем http://ipola.ru/post231871631/ КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С ФАРШЕМ http://www.liveinternet.ru/users/tanya_csillag/post122925201/
|
Готовим на скорую руку. Подборка 4
http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post279327290/
Cалат с ветчиной, сыром и огурцом готовится быстро и отлично дополнит ваш завтрак!
Серия сообщений "На скорую руку":
Часть 1 - ЧТО ПРИГОТОВИТЬ НА УЖИН БЫСТРО И ВКУСНО
Часть 2 - Ленивая пицца из лаваша магазинного. Быстрый рецепт
...
Часть 19 - Пирог на скорую руку
Часть 20 - Подборка
Часть 21 - Готовим на скорую руку. Подборка 5
Часть 22 - Ленивая овсянка в банке: здоровый быстрый завтрак, который не надо готовить
Часть 23 - "Яичный коблер - восхитительный завтрак для всей семьи"
Часть 24 - Меню на скорую руку.
Часть 25 - "Яичный коблер - восхитительный завтрак для всей семьи"
|
|
Узор крючком |

|
Сырные лепешки с начинкой |
Сырные лепешки с начинкой

Кефир — 1 стак.
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 0,5 ч. л.
Сода — 0,5 ч. л.
Сыр твердый (тертый) — 1 стак.
Мука — 2 стак.
Яйцо - 1 шт.
Метки: сыр |
Салат Графский |

Необходимые продукты:
отварная телятина 150 г
отварная курица 150 г
сырокопченый окорок 200 г
сыр тертый 150 г
яйца отварные 4 шт.
лук белый салатный 1 шт.
чеснок маринованный 6 долек
салатная зелень фриллис 1 уп.
зерна граната
Заправка:
томатная паста 1 ст.л.
майонез легкий 2 ст.л.
соль, перец
Отварные курицу и телятину разделить на волокна, окорок нарезать мелким кубиком, добавить тертый сыр, мелко порубленные яйца, нарезанный тонкой соломкой сладкий лук и тонкими пластинками маринованный чеснок. Заправить смесью томата и майонеза, посолить, поперчить и выложить на блюдо с салатной зеленью. Обсыпать зернами граната.

Метки: мясо курица |
Изящная каймa крючком (двухцветная). |
Метки: кайма |
15 салатов с курицей |
Серия сообщений "салаты":
Часть 1 - Рецепты с мандаринами
Часть 2 - Новые рецепты салатов
...
Часть 26 - 8 рецептов со сладким перцем
Часть 27 - 15 рецептов с тыквой
Часть 28 - 15 салатов с курицей
Часть 29 - Изысканные рецепты для гурманов
Часть 30 - Салаты и закуски с помидорами
Метки: курица |
Необычные рецепты кофе |
Серия сообщений "Десерт":
Часть 1 - творожныи десерт *Весенний*.
Часть 2 - "Букет роз"Яблочное пирожное
...
Часть 40 - Творожный десерт "Трио" от Елены Баженовой
Часть 41 - 100 рецептов десерта
Часть 42 - Необычные рецепты кофе
|
Метки: кофе |
Тапочки |
Серия сообщений "Носки,тапки,варежки":
Часть 1 - Тапочки крючком
Часть 2 - Тапочки крючком
...
Часть 40 - Тапочки крючком
Часть 41 - Вязаные тапочки на спицах – Мир вязания и рукоделия
Часть 42 - Тапочки крючком
Часть 43 - Мастер-класс тапочки "Корабль"
Метки: тапочки |
Туники с круглыми кокетками крючком |
Метки: туника |
топ-туника крючком с кружевом |
Девочки, мы, "роскошные", просто обязаны взять эту модель на "вооружение"! Во-первых потому, что она "посажена" на подкладку, что дает нам возможность носить ажур, а во-вторых - это маленькие рукавчики, которые могут прикрыть то, что мы не хотим показать. Мне кажется не самым важным полное соответствие элементов модели. Вяжите те, которые Вам нравятся. Главное - это подкладка в тон пряжи, и подходящее кружево.



Метки: топ туника |
Идеальные оладьи |

|
Шоколадный торт с творожно-йогуртовым кремом |
Кусочки великолепного шоколадного бисквита в обрамлении нежнейшего творожно-йогуртового крема, шоколадная глазурь и нотки смородинового конфитюра… Что может быть вкуснее?!!! Как всегда, писала дольше, чем готовила;)))
Метки: бисквит творог |
«Бабушкины квадраты» по-испански из остатков пряжи |
Мастер-класс Rosa Costa.
"Бабушкины квадраты" - это прекрасная возможность связать плед, кофточку , шаль из остатков пряжи. Любая рукодельница , овладевшая азами вязания крючком, справится с ними играючи. Однако это легкость выполнения сыграла с "бабушкиными квадратами" злую шутку - они стали слишком вездесущи и многие мастера намерено отказываются от их выполнения, боясь , что их работа будет слишком обыденно выглядеть. Казалось бы , на этом способе плетения можно поставить жирную точку и забыть о нем, оставив его только для начинающих. Нет, фантазия всегда может подсказать, как можно изменить привычный внешний вид узора с помощью небольших дополнений. Так и произошло с " бабушкиным квадратом", который с легкой руки Rosa Costa переживает в Испании второе рождение.
Для работы подойдут любые нитки, которые найдутся в доме. "Бабушкин квадрат" по-испански можно выполнить из ниток в тон, контрастных или вязать из всего подряд в типично лоскутной технике по-деревенски.
Начинают вязать его как обычно и первые три ряда ничем не отличаются в выполнении от традиционного. С четвертого ряда после смены нити начинаются отличия: средний столбик из трех вяжут , закрепляя не вокруг предыдущего, а через один ряд и так через каждую группу столбиков, исключая только те, которые формируют углы. Вяжут такое закрепление свободно, не стягивая вязание .
Далее все вязание строится на чередовании такой длинной протяжки через ряд. Нужно только проследить, что в каждом последующем ряду идет смешение на группу столбиков.
Так же вяжут и при смене цвета. Можно вести работу от более светлого тона к темному или наоборот, здесь все зависит от личного вкуса. Оба варианта очень интересно выглядят.
На фотографии "бабушкин квадрат" выполняется от светло-желтого к терракотовому и рисунок начинает смотреться уже после вывязывании 8-10 рядов, что надо учитывать .
Обвязка квадратов выполняется черным цветом, что еще больше подчеркивает узор.
Ниже приведены фотографии, на которых приведены другие варианты цветового решения "бабушкиного квадрата" по- испански:
цвета меняются от более темного к более светлому в одной цветовой гамме и на этом построено все вязание пледа.
более "деревенские" или так называемые кантри - варианты из гораздо более свободного сочетания нитей, но и это исполнение не лишено очарования и наверняка найдет своих почитателей.
Вот так небольшое изменение при вывязывании только одного столбика может преобразить узор до неузнаваемости. С " бабушкиным квадратом" такое произошло и внешнее впечатление он производит совсем иное. Прибавит ли это ему новых поклонников во всем мире покажет время, в Испании это уже произошло.
Найдено тут: http://pluskina-so-znakom-plus.ru/babushkinyi-kvad...statkov-pryazhi/#ixzz2aG28dJv6
Метки: квадраты |
Пальто в технике фриформ |
Метки: фриформ |
Мотивы |
Метки: мотивы |
Салат "Кудрявый" |
|
шапочки "совушки" |
так как очень много желающих и вопросов и каждый раз объясняю всем, давайте сделаем онлайн, в который всегда можно будет заглянуть.

желающие, добро пожаловать!
готовим пряжу, если вы вяжете 2 цветную основу, пряжа должна быть одинаковой толщины, урючок нужного диаметра и 2 черные костюмные пуговицы диаметром 2-2.5см
чтобы связать сову как на фото выше нужна пряжа ярн арт джинс цвета фуксия, фиолетовый, белый, рыжий
вот еще варианты







ну что, начнем, а желающие потом подтянутся. самое главное связать основу шапки, можно для этого использовать ссн или сбн. я люблю ссн.
как подобрать крючок: провяжите образец и посмотрите на него, если ваш образец очень рыхлый, значит для данной пряжи нужен крючок поменьше, а если наоборот -образец стоит колом и твордый-возьмите крючок побольше
начинаем вязать с макушки
вяжем с прибавками до нужного нам диаметра. что это значит? ОГ (обхват головы) ребенка делим на 3.14 и получаем нужный диаметр донышка. например ОГ 50:3.14=15.9см
если вы вяжете и у вас донышко 15см, а провязав следующий ряд с прибавками будет уже 17, оставляем 15
так же следует учитывать тянучесть пряжи и ваш индивидуальный стиль вязания, кто то плотно вяжет, кто то рыхло. не переживайте если придется распускать , я тоже это регулярно делаю =)
1р: набираем 4вп и в первую петлю провязываем 11ссн, делаем соединительную петлю (сп) получилось 12ссн в кружочке
2р: вместо первого ссн провязываем 3вп и в это же основание еще один ссн, в остальные петельки провязываем по 2ссн (прибавка), делаем сп, должно получиться 24ссн
3р: вместо первого ссн провязываем 3вп в следующую петельку делаем прибавку, затем опять ссн, прибавка чередуем до конча ряда,делаем сп, должно получиться 36ссн
двлее буду писать схематично
4р: 2ссн, прибавка, 2ссн, прибавка....... (48ссн)
5р: 3ссн, прибавка, 3ссн, прибавка ...... (60ссн)
6р: 4ссн, прибавка, 4ссн, прибавка.... (72ссн)
7р: 5ссн, прибавка......(84ссн) получилось донышко нужного диаметра и дальше мы продолжаем вязать без прибавок , то есть
8р: 84ссн 9р: 84ссн и т д
тут расскажу про маленькую хитрость. мне не нравится как выглядит шапка \, если вот так резко бросать прибавки и вязать дальше без прибавок, это место как бы выпирает. поэтому я делаю так.когда я вяжу и понимаю , что следующий ряд с прибавками будет последним, я в ряду делаю не 12 прибавок а 6, а остальные 6 в следующем. то есть до 6ого ряда вяжем как выше описано, а в 7р. вяжем 11ссн, прибавка..... (78ссн), в 8р вяжем 12ссн, прибавка.... (84ссн)
продолжим =)
как определить когда менять цвет? для начала надо определить глубину вашей шапочки, можно померить ребенка от мочки уха, до другой мочки уха через макушку, можно померить от затылка до надбровных дуг через макушку, я обычно прошу померить шапку, которую сейчас носит ребенок, кладем на стол и мерием от макушки до края
на ОГ 50 (который у меня в примере) это обычно около 17-18см. так вот, я в своих шапках примерно 2/3 делаю одним цветом, а 1/3 другим. для этого 18:3 =6см, получается я вяжу пряжей этого цвета пока шапочка не будет 12см, затем меняю на другой.
как поменять цвет пряжи. в интернете есть куча разных способов, я напишу как делаю я. довязываю ряд, делаю соединительную петлю плотненько, обрезаю нитку, оставив кончик около 7см, протаскивая кончик в эту петлю и потом тяну его правой рукой вдоль вязания аккуратно вправо , получается, что затягивается узелок, который будет спрятан в самом столбике (если не понятно, сфоткаю)
провязали мы 12см, берем нить другого цвета (толщина обоих цветов должна быть одинаковой, иначе шапка расширится или сузится). как прикрепить новую нить к вязанию? опять же способов много, я напишу свой. берем нить, вводим крючок от себя, вытягиваем петельку и провязываем 3вп, далее берем хвостик предыдущего цвета и хвостик новый придерживаем их вдоль вязания , по направлению влево и вяжем ссн так, чтобы хвостики оставались внутри вязаниия (если не понятно сфоткаю).
нитью нового цвета продолжаем вязать так же по 84ссн до нужной глубины, примеряем на ребенка, если все ок, обрезаем нить и затягиваем так как я писала выше (как поменять цвет пряжи), для новичков лучше оставить нитку подлиннее, чтобы удобно было прятать. 7-10см
как спрятать кончик нитки?если мы обрезали нить и дальше не будем уже в этом месте вязать, поэтому в полотно не спрячешь кончик, будем прятать его иголкой . вдеваем кончик нитки в иголку и шьем по полотну так как идут нитки, то есть первый стежочек делаем туда откуда выходит нитка, затем смотри куда прошить чтобы нитка не бросалась в глаза, чтобы она не распустилась, делаем несколько раз стежки назад иголка-то есть сделали стежок и потом еще раз по этому же стежку толь ко стежочек маленький,я обычно прячу так на 3-4см, потом нить обрезаю.
далее у нас требуется связать треугольнички на ушки ребенка.
чтобы понять где начать ушки вязать, складываем шапочку пополам, чтобы шовчик был сзади и начинаем ушки отступив от сгиба где то сантиметр-полтора , то есть ушки будут выглядеть так

принцип вязания - начинаем с 13или 15 ссн, вяжем рядами туда-обратно, делая по 2 убавки в ряду, чтобы край выглядел красиво, провязываем 2и3 с начала и с конца столбики вместе. то есть
13ссн
3вп, убавка, 7ссн, убавка, ссн
3вп, убавка, 5ссн, убавка, ссн
3вп, убавка, 3ссн, убавка, ссн
3вп, убавка, ссн, убавка, ссн
3вп, 3ссн с одной вершиной, ссн
обрезаем нить, затягиваем и приячем ее
теперь вяжем ушки совы.
1р:начинаем с 4вп, и в первую петлю вяжем еще 7ссн, замукаем в колечко (8ссн)
2р: ссн, прибавка (12ссн)
3р: 2ссн, прибавка
4р: ровно
5р: ровно
заканчиваем вязание оставляем нитку для пришивания длиной 30-40см
кол-во ссн отличается в шапочках разных размеров, в маленьких я вяжу без третьего ряда, в средних могу в третем ряду сделать не четыре прибавки а две, вообщем смотрим что получается и исходя из этого прибавляем, уменьшаем прибавки
как пришивать ушки совы.
складываем шапочку ровно пополам и по боковому сгибу будем пришивать, место определяем методом примерки, например у меня это как правило на 3-4-5 рядов выше смены цвета, просили объяснить как именно пришивать , но я что то даже не знаю как это сделать, попытаюсь пошагово.
я определила что ушки будут начинаться на 4 ряда выше смены цвета, беру ушко, сгибаю так, чтобы нитка была в сгибе и ввожу иголку между 4 и 5 рядом, затем протыкаю иголкой ухо насквозь, затем ввожу иголку в сгиб на шапке насквозь и т д
вяжем глаза.
1 вариант :белые-вяжем как начало шапки, мне обычно хватает 4 рядов
2 вариант :с радужкой-первые 2 ряда вяжем цветной нитью, потом 2 ряда белой. чтобы получились "звездочки" первый белый ряд вяжем вводя крючок между столбиками.
для пришивания глаз оставляем длинную нитку. мне больше нравится когда глазки соединены, поэтому я их перед пришиванием к шапке сшиваю между собой, делая 4-5 стежков, затем опереляю место и пришиваю глаза, когда глаз пришит этой же ниткой делаю несколько стежков к центру зрачка и пришиваю пуговицу, делаю узелок\, прячу нитку, пришиваю второй глаз таким же способом
клюв
4вп, в первую петлю еще 4ссн
прибавка, ссн, прибавка, ссн, прибавка
прибавка , 6ссн, прибавка
обвязываем весь клюв сбн,
оставляем длинную нить для пришивания, прикладываем, выбираем место и пришиваем. я чуть поднабиваю клюв.
кисточки и завязки
чтобы сделать завязки в виде кос, отрезаем нужное кол-во пряжи и делим на 2 одинаковые части. далее можно каждый цвет пробеть отдельно и начать плести косичку, а можно продеть всё и завязать узелок, а потом уже начать плести, как завязать узелок-вводим крючок, цепляем пряжу посередине и протаскиваем, чтобы образовалась петля, затем концы протаскиваем в эту петлю и затягиваем. косичку можно плести плотно, можно рыхло, когда будет завязка нужной длины, из кучки берем 4 ниточки, перекручиваем , заматываем пучок ниток несколько раз и затем завязываем на 2 узла. обрезаем кончики до нужной нам длины. кисточки делаем так же
как сделать чтобы шов на затылке был ровным.
1вариант вязать каждый ряд в противоположном направлении, то есть довязали ряд, перевернули шапку и вяжем обратно.
2 вариант вводить крючок не под 2 дольки а чуть ниже в сам ссн
как связать завязки (не косы а обычные завязки)
1 вариант, когда довязали треугольничек, набираем 40-50вп и по ним же возвращаемся назад соединительными столбиками
2 вариант во время обвязки шапки, когда доходим до нужного места, набираем 40-50вп и по ним же возвращаемся назад соединительными столбиками, затем продолжаем обвязку, пока не окажемся в месте прикрепления второй завязки

===================================================================
для тех, кто решил вязать столбиками без накида (сбн)
1р.делаем 2вп и в дальнюю от крючка провязываем 6сбн
чтобы не было шва, вяжем по спирали, маркируем начало ряда ниточкой контрастного цвета
2р. шесть прибавок (12сбн)
3р. сбн, прибавка чередуем(18сбн)
4р.2сбн, прибавка... (24сбн)
5р. 3сбн, прибавка... (30сбн)
и т д, вяжем с прибавками до тех пор, пока донышко не будет нужного диаметра, затем вяжем без прибавок до нужной высоты. нить и цвет меняем как описано выше.
ДЕВОЧКИ, ДОБАВЛЯЙТЕ СВОИ ШАПОЧКИ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ОНЛАЙНА В ГАЛЛЕРЕЮ http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1848061
Метки: детям шапки |
БЛИНЧАТЫЕ жареные пирожки |

|
БЛИНЧАТЫЕ ЧЕБУРЕКИ |

|
КАК ПРИГОТОВИТЬ МАКОВУЮ НАЧИНКУ |
1. Перед приготовлением мак всегда замачивают (в кипятке на 30- 40 мин) - это если готовить, например, торт или рулет с маком.
Получается классная начинка, если мак замочить т.о, затем воду слить, мак чуть отжать и стереть его в миске, постепенно добавляя мед и сахар до получения густой массы типа повидла.
2. Мак всыпать в латку и залить кипятком, который сразу же слить.
Затем к маку влить молоко (чуть больше, чем просто для смачивания), положить по 1 ст. л. меда и масла и потушить на маленьком огне до выпаривания молока, оставить остывать. Мак разбухнет и будет мягким и ароматным. Мед можно заменить сахаром.
3. На 5 ст. л. мака берется 4 ст. л. сахара и одно сырое яйцо. Мак промывается в холодной воде до исчезновения песка,
затем засыпается в кипящую воду и после того, как вода с маком закипит, выливается на частое сито или марлю для стекания воды.
Подсушенный мак нужно истолочь в ступке или пропустить через мясорубку с частой решеткой (я использую для этого кофемолку),
затем добавить сахар и сырое яйцо и все хорошо перемешать.
4. На 6 ст. ложек мака берется 3 ст. ложки меда.
Мак промывается в холодной воде до исчезновения песка,
откидывается на марлю и кладется в кастрюлю. Добавляем мед и варим 5-8 минут, помешивая. Затем начинка охлаждается и используется по назначению.
Метки: мак |
Сливочный крем «Пятиминутка» |
Сливочный крем «Пятиминутка»
Ингредиенты:
• Масло сливочное — 250 г (комнатной температуры)
• Сахарная пудра — 200 г
• Молоко — 100 мл (я добавляла150 грамм, можно и 200, еще нежнее крем получается и менее жирный!)
• Ванилин — 1 пакет.
Серия сообщений "Кремы":
Часть 1 - Домашняя сгущёнка за 15 минут
Часть 2 - Крема
...
Часть 25 - Кремы для тортов - 1166 рецептов
Часть 26 - Отличный рецепт заварного крема
Часть 27 - Сливочный крем «Пятиминутка»
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Торт Птичье молоко (очень вкусный крем)
...
Часть 43 - Кондитерский гель
Часть 44 - Вафельная картинка
Часть 45 - Декор-гель для вафельной картинки в домашних условиях
|
|
Валюша просто чудо |
Метки: тесто |
Милашино тесто (супер-экспресс) |
Метки: тесто |
В копилку: еще один"ирландский" листик от Hyke Groen. Мастер-класс |

Иримед: Хочу Вас познакомить с очень интересной мастерицей по имени Hyke Groen из Голландии. У нее четверо детей и трое внуков. Ее сайт называется "Bizzy Hands" - дословно занятые руки, а проще руки Hyke не для скуки. Она вяжет крючком, спицами, рисует, занимается живописью и пишет стихи. О себе она говорит так: "если мои руки не заняты, я схожу с ума". У нее замечательно получаются работы в технике ирландского кружева, журнал "Дуплет" для нее не только источник вдохновения, а практическое руководство. В этом можно убедиться на примере "ирландских" листиков, которые мастерица называет "русскими". Мне это очень понравилось, и сегодня будем вязать "русские" листики по-ирландски, но с голландским акцентом. Кстати, Hyke вяжет их с применением бурдона: оставляет длинный "хвост" рабочей нити, и использует его в качестве бурдона. Вот они, во всей красе:

|
Ленточное кружево |
Варианты одиночных мотивов




















источник http://vse-sama.ru/lentochnoe-kruzhevo/uzory-i-shemy-lentochnogo-kruzheva.html
кликните на картинку и она увеличется

Столбики пышные со ст.б/н на верхушке смотрим тут в п.4(здесь большое пособие"учимся вязать крючком")


Серия сообщений "Ленточное кружево":
Часть 1 - Узкие декоративные ленточки
Часть 2 - безотрывное вязание
...
Часть 39 - Узор
Часть 40 - 2 варианта ленточного кружева
Часть 41 - Ленточное кружево
Часть 42 - Уроки по вязанию ленточного кружева.
Часть 43 - Вязание ленточного кружева
|
|
Мастер-класс по вязанию столбиков вместе с обвязкой. |
Мастер-класс по вязанию столбиков вместе с обвязкой.
В процессе работы над безотрывным вязанием лифа платья были моменты, когда из образовавшегося узкого прохода можно было выйти только одним рядом столбиков, но, увы, он будет "голый", без обвязки. Тогда у меня родился прием вязания столбиков сразу с обвязкой.Этот приём, думаю, может пригодиться тем, кто вяжет безотрывный фриформ, да и не только безотрывный.
Но, возможно и другое применение. Например, при вязании объёмных многоярусных цветов, которые вяжутся разновеликими столбиками.
|
Ленты, шнуры и тесьма - уроки вязания и использования |
Серия сообщений "МК уроки":
Часть 1 - Видеоуроки вязания
Часть 2 - МК Ирландия
...
Часть 88 - Петли подъёма при круговом вязании крючком.Мастер-класс.
Часть 89 - Видео уроки вязания крючком
Часть 90 - Ленты, шнуры и тесьма - уроки вязания и использования
Часть 91 - Мастер Класс по выполнению обработки края жакета при помощи крючка
Часть 92 - МК от Татьяны Вашиной
...
Часть 94 - Мастер-класс от Натальи Котельниковои - Тесьма *ВЬЮН*
Часть 95 - Орхидея
Часть 96 - Орхидея
|
Метки: шнур |
Не спешите выбрасывать! |

Серия сообщений "Полезности по хозяйству":
Часть 1 - Как с легкостью отмыть духовку?
Часть 2 - избавиться от грязи и плесени на швах в ванной навсегда.
Часть 3 - Как отчистить микроволновку?!
Часть 4 - Микроволновка - не только обед разогреть!
Часть 5 - Не спешите выбрасывать!
Часть 6 - КАК ЛЕГКО ОТМЫТЬ ФИЛЬТР КУХОННОЙ ВЫТЯЖКИ ДОМА?
Часть 7 - Эмульсия для смазывания форм для выпечки
|
|
Томатный соус “Кубанский” |
![]() |
Если у вас есть соковыжималка, то этот изумительно вкусный соус готовится элементарно. В противном случае придется повозиться со шкурками-семенами… Но если они вас не смущают, то просто пропустите помидоры через мясорубку.
|
![]() |
Ингредиенты:
Выход: около 3,5 литров |
|
| |

Серия сообщений "Соусы":
Часть 1 - Оджа
Часть 2 - соусы
...
Часть 37 - Грибной соус
Часть 38 - Очень много рецептов соусов,на любой вкус.
Часть 39 - Томатный соус “Кубанский”
Часть 40 - Шапочка
Часть 41 - Заправки для салатов: Три вкусных идеи
...
Часть 45 - Специи и пряности - что к чему подходит
Часть 46 - Соус "Цезарь"
Часть 47 - Оригинальные соусы
|
|
Очень много рецептов соусов,на любой вкус. |

Соус с хреномРЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
1 этап. В первую очередь натираем промытый и очищенный корень хрена на меленькой терке. Далее выкладываем натертый хрен в подходящую посуду, заливаем кипятком и хорошенько накрываем крышкой. Дать хрену остыть. Затем добавляем соль, сахар, уксус и тщательно все…
Ягодный соусРЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
1 этап. Первым делом необходимо хорошенько промыть свежие ягоды, после чего, перетираем их через сито. Далее добавляем в ягоды крахмал (разведенный в холодной воде), кипяченую воду и сахар. Затем ставим полученную смесь на слабый огонь, постепенно доводим до кипения…
Домашний соусРЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
1 этап. Изначально необходимо перемешать два яичных желтка и одну чайную ложечку горчицы — веничком, немного посолить. Продолжая помешивать желтки, медленно добавляем примерно 2/3 оливкового масла, после этого, нужно добавить небольшую щепоточку соли и сахара…
Грузинская аджикаРЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Серия сообщений "Соусы":
Часть 1 - Оджа
Часть 2 - соусы
...
Часть 36 - Как просто заправить овощной салат, 3 потрясающие заправки!
Часть 37 - Грибной соус
Часть 38 - Очень много рецептов соусов,на любой вкус.
Часть 39 - Томатный соус “Кубанский”
Часть 40 - Шапочка
...
Часть 45 - Специи и пряности - что к чему подходит
Часть 46 - Соус "Цезарь"
Часть 47 - Оригинальные соусы
|
Метки: соус |
Красивые элементы |
Метки: мотивы |
Быстрый кекс на кефире |

Метки: кекс |
Грибной соус |
Грибной соус
Ингредиенты:
- 200 г шампиньонов
- 1 большая луковица
- 150г сметаны
- растительное масло
- зелень, соль
Приготовление:
1. Грибы и лук мелко нарезать и тушить на растительном масле в течение 15 минут с закрытой крышкой, чтобы жидкость не испарялась (ели грибы получаются суховатыми, можно добавить немного воды).
2. Затем добавить сметану и тушить еще 5-7 минут.
3. Остудить, добавить зелень и измельчить все в блендере до однородной массы.
Соус готов

Серия сообщений "Соусы":
Часть 1 - Оджа
Часть 2 - соусы
...
Часть 35 - Соус "Цацики"
Часть 36 - Как просто заправить овощной салат, 3 потрясающие заправки!
Часть 37 - Грибной соус
Часть 38 - Очень много рецептов соусов,на любой вкус.
Часть 39 - Томатный соус “Кубанский”
...
Часть 45 - Специи и пряности - что к чему подходит
Часть 46 - Соус "Цезарь"
Часть 47 - Оригинальные соусы
|
Метки: соус |
Печень по-царски - необыкновенно вкусное блюдо, которое просто тает во рту. |

Метки: печень |
Открытый мясной пирог! |
Метки: фарш мясо |
МАСКА ДЛЯ ВОЛОС ОТ ТРИХОЛОГА СО 100% ВОССТАНАВЛИВАЮЩИМ ЭФФЕКТОМ! |

Ингредиенты:
- яйцо - 2 штуки
- коньяк - 1-1.5 столовых ложки
- кофе молотый - 1 столовая ложка
Три составляющих маски смешиваются в произвольном порядке до однородной кашицы. Наносим на волосы, укутываем полиэтиленом, сверху шапочку.
Вот тут начинается самое противное. Маска липкая, коричневая, и как ни завязывай, она протекает под краями пакета и стекает на шею. Но я хочу быть красивой и не лысой. Поэтому терплю полтора часа, периодически вытирая вытекающую маску влажным полотенцем (это была моя ошибка - полотенце потом так и не отстиралось). Через полтора часа, тщательно промываю голову обычной водой, не используя ни шампунь, ни бальзам, вообще ни-че-го. Вытираю полотенцем, сохну.
На выходе получаю абсолютно чистые, блестящие, мягкие и шелковистые волосы.
За последний месяц делала такую маску 4 раза, теперь мои пожженные волосы полностью восстановлены, моя парикмахер даже не заметила, что они были таковыми.
Минусы маски:
1. Она красится. Нет, даже не так. Она КРАСИТСЯ. За четыре раза моя темно-русая голова приобрела стойкий кофейный оттенок.
2. После маски еще пару дней от волос пахнет кофе с коньяком. (Хотя, для меня это даже плюс - приятно ходить со шлейфом запаха кофе с ноткой дорогого коньяка).
3. Ее очень сложно удержать на голове - она течет изо всех щелей.
Но я готова терпеть все минусы ради результата.
Отвечаю на часто повторяющиеся вопросы:
1. Маску я наносила на грязные волосы.
2. Я делаю еженедельно по воскресеньям.
3. У меня цвет не вымывается.
4. Яйцо я беру целиком, не разделяя белок и желток. Как мне объяснила бабушка, желток питает, а белок очищает волосы.
5. Кофе молотый, нерастворимый. Взяла пакет готового молотого кофе для кофеварки.
|
Творожные розочки |
Метки: Творог |
Салат «Изумрудный» |
Салат «Изумрудный»

Ингредиенты:
-Ветчина — 200 г
-Яйцо — 3 шт
-Шампиньоны — 150 г
-Сыр (пармезан) — 100 г
-Лук репчатый — 1 шт
-Майонез
-Соль
-Огурец (для украшения) — 2 шт
|
Картофель "Фрайт" Новое открытие в кулинарии |
Танцы от плиты и до компа!!!
Картофель Фрайт, отваренный в насыщенном (гипертоническом) растворе соли
Картофель, приготовленный этим способом не разваривается, очень вкусен (по вкусу напоминает печёный, но вкуснее), получается более плотный, чем варёный, и потому не разваливается в салате, очень хорошо сохраняется даже на жаре (до 5-ти дней), т.е. удобен в дороге. И готовится всего за 20 минут.
Серия сообщений "Картофель":
Часть 1 - картофельный рулет с овощной начинкой
Часть 2 - вкусный картофель (гарнир)
...
Часть 38 - Пирог-запеканка из тертого картофеля с сыром и чесноком
Часть 39 - КАРТОФЕЛЬ НА СКОВОРОДЕ, НЕ ЖАРЕННЫЙ.
Часть 40 - Картофель "Фрайт" Новое открытие в кулинарии
Часть 41 - Драники с куриным филе
Часть 42 - Картофель к Новогоднему столу - быстро, вкусно, красиво! И посуду мыть не надо!)
Часть 43 - Картофельные котлеты с грибной подливкой
Часть 44 - Драники
|
|
Жить вкусно с Джейми Оливером. 28 серия |
Серия сообщений "Фильмы":
Часть 1 - Великан
Часть 2 - фильмы
...
Часть 19 - ПЯТЬ ШАГОВ ПО ОБЛАКАМ. ДЕТЕКТИВ. ВСЕ СЕРИИ
Часть 20 - Жить вкусно с Джейми Оливером. 27 серия
Часть 21 - Жить вкусно с Джейми Оливером. 28 серия
Часть 22 - Сборник Ржач полнейшиий Игорь Маменко
|
Метки: Джимми Оливер |
Жить вкусно с Джейми Оливером. 27 серия |
Серия сообщений "Фильмы":
Часть 1 - Великан
Часть 2 - фильмы
...
Часть 18 - Степаненко
Часть 19 - ПЯТЬ ШАГОВ ПО ОБЛАКАМ. ДЕТЕКТИВ. ВСЕ СЕРИИ
Часть 20 - Жить вкусно с Джейми Оливером. 27 серия
Часть 21 - Жить вкусно с Джейми Оливером. 28 серия
Часть 22 - Сборник Ржач полнейшиий Игорь Маменко
|
Метки: Джимми Оливер |
Французский грушевый пирог |
Метки: заливной пирог груши |
Торт «Министерский» |

Побалуйте своих близких вкусным и необычным тортом. Неизвестно точно, откуда взялось его название, но это и не важно - главное, что теперь его рецепт доступен каждой хозяйке.
Метки: мак |
Грибочки по-венесуэльски - восторг полный! |

Серия сообщений "Соление":
Часть 1 - домашняя копченная рыба
Часть 2 - сельдь соленая
...
Часть 41 - Соленья-варенья. Подборка 16
Часть 42 - Баклажаны "Как грибы" (еще один рецепт)
Часть 43 - Грибочки по-венесуэльски - восторг полный!
Часть 44 - + еще 400 домашних рецептов. Блюда с грибами, крупой, творогом и яйцами. Заготовки.
Часть 45 - Соленая рыба
Часть 46 - 15 СУПЕР РЕЦЕПТОВ ОГУРЦОВ
|
Метки: закуски грибы |