-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Дороги
Дороги
14:32 26.10.2014
Фотографий: 111
Посмотреть все фотографии серии Эмоции
Эмоции
13:17 26.10.2014
Фотографий: 76
Посмотреть все фотографии серии Детство
Детство
12:49 18.09.2014
Фотографий: 37

 -Всегда под рукой

 -Рубрики

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ


Лайки ч.1

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


ruzan55   обратиться по имени Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 10:05 (ссылка)
Спасибо! Я очень люблю собак! А это мой Чапка!!
 (700x525, 48Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 10:18ссылка
ruzan55,
И у меня есть собака. И конечно же лайка. Зовут её Готя.
Напишите о породе Вашего Чапки. Будет интересно почитать
ruzan55   обратиться по имени Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 11:37 (ссылка)
У меня болонка,вернее дочка купила себе,но вышла замуж и уехала.Теперь он мой друг!Дружим уже 8 лет,а эта порода живет от 13-15 лет.Вот немного об этой породе.Болонка (от фр. Bolognese) — декоративная порода собак; от 15 до 30 см. в длину и от 15 до 30 см. в высоту, отличается густой, длинной шелковистой шерстью, почти всегда белого цвета. Уже с древних времен болонки были любимицами дам.

Болонки стали группой пород собак (группа бишонов и болонок). К ним относятся: цветная болонка, французская болонка, гаванская болонка, мальтийская болонка, бишон фризе и т.д.

Мальтийская болонка или мальтезе, как еще называют эту собачку - одна из самых популярных пород в мире. Является одной из самых древних пород собак. Статуэтки этих собачек, относящиеся к VIII веку до н.э., были найдены археологами в египетских гробницах. При этом мальтийская болонка во все века считалась символом благополучия и высокого достатка. На право называться родиной мальтезе по-прежнему претендуют и Мальта, и Китай, и Филиппины.

Мальтезе - изысканная, энергичная и бойкая, жизнерадостная и ласковая, чуткая и самоуверенная собачка, покрытая длинной, струящейся как водопад, прямой, ниспадающей, роскошной, белоснежной шерстью, с которой контрастируют черные умные глазки и черные мочка носа и губы.

Ухаживать за длинной шерстью мальтеза нужно постоянно. Начиная с щенячьего возраста, расчесывать её необходимо ежедневно специальными расческами и щетками. В остальном, несмотря на хрупкий вид, представители этой породы выносливы и в содержании неприхотливы.

Эта собака довольствуется небольшим моционом, хотя может совершать и длительные прогулки. Из-за особенностей шерстяного покрова мальтийская болонка может жить только в помещении. Средняя продолжительность жизни – 15 лет.

Предки этой породы попали в Россию, скорее всего, с войсками армии Наполеона. После отступления в России остались несколько таких собачек. Таким образом, образовалась небольшая популяция "французских болонок". Неизбежные скрещивания с местными собаками несколько меняли их первоначальный облик, но удлиненность шерсти, характерная оброслость морды и конечностей сохранялась, т.к. это устойчивый признак при метизации.

Основа русской цветной болонки - метисы лхасских апсо, карликовых пуделей, ши-тцу, французских болонок, пекинесов с маленькими беспородными лохматыми собачками. Таким образом, сформировалась группа белых болонок, которые в 1997 году были причислены к породе итальянский болонез, и цветных, которую обособили в отдельную породную группу под названием "русская цветная болонка". Наиболее распространенные окрасы цветной болонки - палевый, черный, кремовый, коричневый. Реже встречаются черно-подпалые, серые различной интенсивности окраса, серо-подпалые, ярко-рыжие.

Уход за цветной болонкой значительно проще, чем за такими же «шерстяными породами». Шерсть нужно лишь периодически мыть и питать с помощью профессиональных линий косметических средств для собак, расчесывать 2-3 раза в неделю, чтобы избежать спутывания. К сожалению, карликовые размеры иногда связаны с недоразвитием, в частности, слёзных протоков. В результате, у таких собак постоянно «подтекают» глаза. Жидкость, предохраняющая глаза от высыхания, образует на мордочке красные «подтёки», что видно на белой шерсти, а на цветной болонке незаметно. Белый и пятнистый окрасы считаются проявлением рецессивных генов альбинизма, т.е. являются признаками - ослабленной жизнеспособности животного. Поэтому зарубежные породы болонок обязательно должны иметь чёрную мочку носа, гарантирующую проявление доминантного сильного гена в пигментации. У цветной болонки нос может быть в тон окраса.

Цветные болонки неприхотливы в еде. Решать владельцу: сухой корм или натуральная пища, приправленная, согласно возрасту и физиологическому состоянию, витаминами и минеральными веществами.

Эту собачку можно рекомендовать в семью с детьми, она может также стать компаньоном на светском вечере для дамы или в дальней прогулке по лесу для грибника или лыжника. Может скрашивать одиночество, радовать, веселить, «заряжать энергией» и жизнерадостным отношением к жизни. Это нужно человеку в любом возрасте.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 13:12ссылка
Спасибо! Очень интересно.
Эти собачки сильно привязываются к своим хозяевам.

У меня есть приятельница, которая держала болонок 40 лет.Однажды ей было необходимо поехать заграницу на длительный срок. Своего питомца она оставила у близких родственников. Буквально с первых дней разлуки собака отказалась принимать пищу и стала таять на глазах. Знакомой пришлось срочно все бросить и приехать за своим дружком. Потом они никогда не разлучались до самой его смерти.
 (338x450, 40Kb)
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку