-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в teleant

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

жизнь в ее самых лучших проявлениях

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.05.2012
Записей: 2301
Комментариев: 28
Написано: 2755





платье летнее

Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: красивое платье

1 (335x500, 115Kb)
Продолжение!
Рубрики:  Вязание спицами/Платья,туники,сарафаны

Метки:  

Платье

Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: платье спицами

20 (356x480, 116Kb)
Продолжение!
Рубрики:  Вязание спицами/Платья,туники,сарафаны

Метки:  

Мраморный кекс

Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МРАМОРНЫЙ КЕКС

МРАМОРНЫЙ КЕКС (600x374, 41Kb)

Очень прост в приготовлении.

Ингредиенты:

3 яйца
0,5 стакана сахара
2/3 стакана сметаны
2/3 стакана сгущёнки
120 гр. сливочного масла
0,5 чайной ложки разрыхлителя
2 стакана муки
1 чайная ложка с горкой какао
1 плитка темного шоколада

Приготовление:

Тщательно растереть яйца с сахаром. Добавить к ним сметану и сгущёнку.
Сливочное масло растопить и добавить к смеси.
Постепенно всыпать просеянную муку с разрыхлителем.

Делим тесто на 2 части.
Шоколад топим на водяной бане или просто на медленном огне (в этом случае ёмкость с шоколадом надо смазать немного сливочным маслом). В одну часть теста добавляем какао и растопленный шоколад.
Берём форму, смазываем её сливочным маслом и немного посыпаем манкой.
Вливаем в середину формы одну столовую ложку светлого теста, одну тёмного, одну светлого, одну тёмного. И так далее, пока не закончится тесто.
Ставим форму в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов, и выпекаем 45 минут.
Оставляем кекс в форме на 10 минут, а затем выкладываем на блюдо.

Приятного аппетита!
Источник:https: //vk.com/smart.kitchen?w=wall-64492852_45459

Ларилорхен
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Манишка

Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: манишка от Julia_Pushkar

10 (604x453, 229Kb)
Ниточки NAKO BAMBINO 1 моточек
Спицы круговые и чулочные 2,5(можно 2,0) и 3,5

Набираем на спицы меньшего размера итальянским набором 92 петли.
В пятом ряду замыкаем петли в кольцо и вяжем на чулочных спицах 10-11 см резинкой 2*2.
Далее один ряд провязываем лицевыми петлями,
прибавляя через каждые 7 петель по 1 петле (13 петель).
На спицах 105 петель (7 раппортов узора) . Удобнее перейти накруговые спицы.
Далее вяжем по схеме.
Закрываем петли так:
Первую петлю провязываем, вторую провязываем и далее эти две вместе.
На спице 1 петля. Провязываем вторую и далее две вместе. Так до конца ряда.
Получается ряд с обвязкой.
Обвязываем край по схеме.
Я обвязывала только последним рядом.
Сшиваем верх резинки, заправляем нитки, обрезаем.
Слегка отпариваем пелерину с изнанки.
Продолжение!
Рубрики:  Вязание спицами/Шапки,шарфы,шали

Метки:  

Рулька по-польски

Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУЛЬКА ПО-ПОЛЬСКИ

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Пуловер

Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: красивый узор для пуловера

10 (401x575, 260Kb)
Продолжение!
Рубрики:  Вязание спицами/Пуловеры

Метки:  

Мясной хлеб из индейки

Воскресенье, 29 Марта 2015 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЯСНОЙ ХЛЕБ С ЯБЛОКАМИ И КЛЮКВОЙ

Если вы ищите необычный рецепт для праздничного стола, можете остановиться – вы его нашли. Мясной хлеб из нежирной индейки с яблоками, клюквой, мёдом и специями, а на гарнир картофельное пюре и запеченные овощи – и праздничный обед будет не только вкусным, но и полезным. К тому же, мясной хлеб готовится быстрее и проще целой индейки и не требует большого кулинарного мастерства.

Мясной хлеб с яблоками и клюквой

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Средство от боли в суставах

Суббота, 28 Марта 2015 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простое средство от боли в суставах

Сделать его очень просто, это сможет каждый.

В пол-литровую емкость налить стакан кефира и накрошить туда ржаного хлеба столько, чтобы емкость была заполнена доверху, добавить в массу 1 ч. л. соды.

Поставить банку на 5-6 часов в теплое место, а затем содержимое процедить и отжать. Из получившейся жидкости делать на больное место компрессы либо примочки. Лучше всего — на ночь, держать сутки.

Если повторять процедуры 3-4 дня, то можно забыть о болях в суставах.

Комментарий специалиста: Действительно, сделать такое средство может каждый, оно очень простое и вместе с тем не имеет противопоказаний, поэтому подходит всем для облегчения неприятных ощущений в суставах.

Источник:https: //vk.com/wall-43187100?owners_only=1&q=%23%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82&w=wall-43187100_86081%2Fall

Ларилорхен
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Очищение от паразитов

Суббота, 28 Марта 2015 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищаемся от паразитов!

Самый эффективный и доступный метод от паразитов и для общей чистки организма - пропить полынь горькую (лат. Artem?sia abs?nthium) и гвоздику в течении 21-го дня.

Рецепт от нас, испытавших это на себе.

Измельчить в кофемолке обе травы по отдельности. Сразу после этого кофемолку хорошо вымыть, иначе запах сильно впитается.
Измельченную травку пить по одной чайной ложке (с горкой для взрослых, без горки для детей) в день, сразу перед ужином. Сначала полынь, потом гвоздику. Принимать вечером, так как паразиты активизируются в темное время. Тщательно запивать водой (можно с медом), чтобы не огорчаться. После этого пища уберет оставшуюся горечь полыни и остроту гвоздики.
Полынь уничтожает взрослых особей, а гвоздика — яйца и личинки.
После 21 дня пить нужно каждый третий день для профилактики.
Заваривать травки нежелательно из-за устранения полезных веществ после термообработки.

Никакие БАДЫ и таблетки не сравнятся по степени «эффективность-доступность» с этим средством.
Продолжение!
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Пирог с курицей и грибами

Суббота, 28 Марта 2015 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русский пирог с курицей и грибами

Пирог с курицей и грибами

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Салака в маринаде

Среда, 25 Марта 2015 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАКА В ПРЯНОМ МАРИНАДЕ

jqt4g57jlv (604x401, 57Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Печеночная колбаса домашняя

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя печёночная колбаса

Домашняя печёночная колбаса

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Сода в огороде

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения rubrara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОДА В ОГОРОДЕ

СОДА В ОГОРОДЕ

 

Без пищевой соды вообще сложно представить себе современный огород. Кажется, она помогает везде и всюду.

— если вы выращиваете на своем дачном участке виноград, то не забудьте в период созревания ягод опрыскать лозу раствором соды — 75 грамм на 10 литров воды. Такая процедура защищает виноград от серой гнили, а так же повышает содержание сахаров в ягодах.

— таким же раствором можно опрыскивать все фруктовые деревья для борьбы с листогрызущими гусеницами.

— сода — одно из эффективных средств против мучнистой росы.

— раствор чайной ложки соды в литре воды применяют для профилактического опрыскивания огурцов.

— крыжовник и смородину обрабатывают комплексным средством: 1 ст.л. соды, 1 таблетка аспирина, 1 ч.л. средства для мытья посуды или жидкого мыла, 1 ст.л. растительного масла на 4,5 литра воды.

— раствором соды (1 ст.л. на 10 литров воды) поливают огурцы, чтобы предотвратить преждевременное пожелтение листьев.

— чтобы отвадить гусениц, многие огородники посыпают содой капустные листья.

Серия сообщений "Садово-огородное":
Часть 1 - ИНТЕРЕСНЫЙ СОВЕТ и ДАЧНЫЕ ИДЕИ
Часть 2 - Маттиола ... спасла картофель!
...
Часть 16 - Как я победила белокрылку
Часть 17 - Овощная наука: Баклажаны и перец сохраняем до Нового года
Часть 18 - СОДА В ОГОРОДЕ
Рубрики:  Дача

Метки:  

Соединение нитей без узлов-видео

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Kamelius [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать две нити без узла





Рубрики:  Вязание спицами/Техника вязания,мк

Метки:  
Цитата сообщения Планета_Здоровье

Видео-вред мяса

Цитата

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 14:16 + в цитатник
Просмотреть видео
134 просмотров
ВРЕД МЯСА. Понятное изложение сути вопроса

Рубрики:  Здоровье

Метки:  
Комментарии (0)

Удобрение лука нашатырем

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Желнов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удобряем лук... нашатырем.

getImage (4) (700x525, 128Kb)
Заметили, что у лука побледнели и приобрели желтоватый оттенок перышки? Это он сигналит вам, что голодает из-за нехватки азота. Помогите ему, подкормив раствором нашатырного спирта.

Разбавьте в 10-литровом ведре воды 3 ст. ложки нашатыря и вечером пролейте грядки с лучком (под корешок). Такой ядреный раствор не только подкормит, но и отпугнет луковую муху.
Рубрики:  Дача

Метки:  

Юбка для холодной погоды

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Аринуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая вязаная юбка для холодной погоды



1.
121 (686x604, 55Kb)

2.
1233 (700x455, 109Kb)

3.
123333 (700x503, 105Kb)
Рубрики:  Вязание спицами/Юбки

Метки:  

Юбка теплая

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

sijonas virbalais



1.
c9abd51e99d1610fbfcd96f7f4b93714_1 (506x700, 328Kb)

2.
1dc2cccd6598388022b1db4b871acb21_1 (510x700, 320Kb)

3.
f92680edb767b57755481d8bb57d994d_1 (502x700, 386Kb)
Рубрики:  Вязание спицами/Юбки

Метки:  

Кулич

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУЛИЧ ПО СТАРИННОМУ РЕЦЕПТУ

 В столовой на окошках — крашеные яйца в корзинах, пунцовые.....
На пуховых подушках, в столовой на диване, — чтобы не провалились! — лежат громадные куличи, прикрытые розовой кисейкой, — остывают. Пахнет от них сладким теплом душистым.


Иван Шмелёв "Лето Господне"

0_b0b9c_bb5156d7_XL (530x596, 82Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Кардиган

Среда, 18 Марта 2015 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: модный кардиган спицами от Tamaris

20 (574x699, 267Kb)
Продолжение!
Рубрики:  Вязание спицами/Жакеты, кардиганы

Метки:  

Печенье с творогом

Среда, 18 Марта 2015 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт печенья с творогом

Рецепт печенья (604x403, 56Kb)

Ингредиенты:

мука - 2 стакана;
разрыхлитель - 2 ч. л.;
сахар - 1/2 стакана;
маргарин - 150 г;
какао - 2 столовые ложки;
творог - 250 г;
яйца - 2 штуки;
ванильный сахар - 1 столовая ложка;
сметана - 2 столовые ложки;
сгущенное молоко - 2 столовые ложки;
манка - 2-3 столовые ложки;
цитрусовый (мандариновый или апельсиновый) джем - примерно 1 стакан.

Приготовление:

Муку соединить с разрыхлителем, сахаром и тёртым маргарином и размешать вилочкой в крошку.Разделить полученное тесто-крошку на 2 части и в одну добавить какао.Для приготовления творожной начинки творог смешать с манкой, яйцами, ванильным сахаром, сметаной, сгущенным молоком и хорошо перемешать в однородную массу.

В форму (тут квадратная силиконовая мягкая) выложить половину теста с какао - шоколадный слой и разровнять.Затем на шоколадный слой аккуратно ложкой выложить ровным слоем творожную начинку.По творожной начинке равномерно, выкладывая по чайной ложечке, распределить слой цитрусового джема (у меня варенье из мандаринов, сваренное в хлебопечке).

Теперь осталось высыпать слой оставшегося теста-крошки по всей поверхности цитрусового слоя.Выпекать печенье с творогом в разогретой духовке при 180 градусах около 25-30 минут. Остывший пласт нарезать порционно.Аппетитное, полезное печенье с творогом готово, можно начинать чаепитие.

Приятного чаепития!

Источник:https: //vk.com/public50905414?w=wall-50905414_31000

Ларилорхен
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Торт "Прага"

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Прага"

Торт "Прага"

С началом новой недели!

Начну неделю с вкусного рецепта торта "Прага". Все знают этот торт, но все ли могут его приготовить не знаю. Поэтому думаю, что этот рецепт Вам будет интересным и полезным. Всегда думала, что его приготовление очень сложное и отнимает много времени. Но, когда познакомилась с этим рецептом торта, то оказалась, что не так. Прочитала несколько рецептов и обратила внимание, что температура для выпечки дана от 180 - 200С, как и время выпечки от 30 минут до часа. Думаю, что самая подходящая температура, это 190С, как и время - 30 мин. Конечно, каждый из Вас для себя решит, сколько времени выпекать и при какой температуре.Так как здесь уже зависит и от работы вашей духовки. Если есть желание заняться приготовлением торта "Прага", то берите рецепт и приготовьте.
торт прага 1 (400x320, 102Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Маска для лица

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска-выручалочка

Рецепт этой маски рассказала моей маме масажистка в Таиланде. Маска действительно волшебная, я её поэтому и назвала ВЫРУЧАЛКА! Если вечером назревает мероприятие, а лицо дряблое, припухшее и поверхность неровная, то это именно то что вам нужно!

Нам понадобится: Рис (чистый), Овсяные хлопья, грецкий орех, банан, вода.

Готовим так: в кофемолке тщательно измельчаем рис 70-50 гр. (его не нужно мыть, что бы не вымыть клейстер), так что бы превратился в муку, туда же добавляем чуточку овсяных хлопьев 1/4 обьъёма риса и один очищенный грецкий орех, всё это измельчаем что бы не было никаких комочков, пересыпаем это всё в удобную для нас ёмкость (что бы удобнее было перемешивать дальше). Банан берём на глаз, кусочек приблизительно сантиметра 3-4 (очень важно, чтобы банан был мягким, спелым), всё это вымешиваем постепенно, добавляя чуточку воды и доходим до консистенции чуть гуще сметаны (так удобней, что бы не стекало по лицу). И всю эту смесь оставляем минут на 10.

Итак, для начала нужно очистить лицо, я обычно делаю это так: завариваю ромашку, минут 7-10 распариваю лицо и потом очищаю мягким скрабом. Потом накладываем нашу маску минут на 20-25. И смываем тёпленькой кипячёной водой (не из под крана, иначе хлорка убьёт все наши старания), затем умываемся очень холодной кипячёной водой.

Внимание: так как маска имеет свойство очень хорошо подтягивать кожу, то вы можете ощущать стянутость - в этом случае нанесите немного увлажняющего крема на лицо или сбрызните термальной водой!

Надеюсь, этот уже не раз проверенный рецепт, вам очень поможет!

Источник:https: //vk.com/zhensov?w=wall-50021276_42378

Ларилорхен
Рубрики:  Косметология

Метки:  

Грушнвый тар-татен

Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грушевый пирог по мотивам Тарт Татен

Грушевый пирог по мотивам Тарт Татен

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Болеро

Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: болеро невесты

1 (500x533, 180Kb)
Продолжение!
Рубрики:  Вязание спицами/Жакеты, кардиганы

Метки:  

Шаль "Танец райских птиц"

Пятница, 13 Марта 2015 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль "Танец райских птиц" nuo Лилия Поташко

http://www.stranamam.ru/album/9294316/#photo9376282

1.
15349500_42906nothumb650 (500x610, 275Kb)

2.
15349562_43249 (466x700, 294Kb)

3.
15349891_76302-550x500 (700x329, 69Kb)

4.
15349892_78183-550x500 (494x700, 306Kb)

5.
15349895_26485 (700x371, 151Kb)

6.
15349898_66857-550x500 (550x381, 106Kb)
Рубрики:  Вязание спицами/Шапки,шарфы,шали

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Блуза с кружевом

Четверг, 12 Марта 2015 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блузка с кружевами.Выкройки 38- 54.


linda-blusa-manga-renda-guipir (333x500, 111Kb)

Ткань основной блузки-

шифон, муслин, атлас или шелк креп.

Детали- гипюр или другие кружева.

Выкройки-размеры 38-54.(евро)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Платье

Четверг, 12 Марта 2015 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье Обертка.Выкройки 38-54.


vestidos-de-inverno-2014-2 (700x620, 377Kb)

Wrap платье было создано бельгийско-американским дизайнером

Дианой фон Фюрстенберг в 1974 году

и никогда не выходило из моды.

Это потому, что хорошо подходит для всех  типов тела,

потому что удлиняет силуэт и маскирует торчащий живот.

Размеры  шаблона 38 до 54.(Португалия)

Шаблон для плана тканей.

Если вы используете сетку, уменьшить меры по 20% в плечо,

 бюст, талию и бедра с помощью калькулятора.

Ниже таблица женских размеров.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Декупаж стола

Четверг, 12 Марта 2015 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переделка кухонного стола (мастер-класс)

декупаж

Пришла идея переделки своего старого кухонного советского стола с помощью декупажа физической картой. Морская тематика и карты моя слабость.

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Ажурный пуловер

Среда, 11 Марта 2015 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Owesta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный пуловер цвета мяты с косами

pulover_10 (555x700, 365Kb)

Размеры: 38/40 (46/48)

Вам потребуется: 450 (550) г пряжи цвета мяты Ambiente Lana Grossa (85% хлопка, 15% кашемира, 125м/50г); прямые спицы № 3.5 и № 4; круговые спицы № 3,5.

Рекомендуем: MERINOS 100%, Ярна, Италия (100% мериносовая шерсть).

Резинка: число петель кратно 4 + 2 + 2 кром. Начинать с 1 кром., 2 изн., * 2 лиц., 2 изн., повторять от *, 1 кром. В изн. р. петли вязать по рисунку.

Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.

Ажурный узор с косами А: число петель кратно 16. Вязать по схеме 1 А, на которой приведены только лиц. р. В изн. р. петли и накиды вязать изн. Повторять раппорт и с 1-го по 24-й р.

Ажурный узор с косами В: вязать как ажурный узор с косами А, только по схеме 1 В.

Коса А начальной шириной 10 п.: вязать по схеме 2 А, на которой приведены только лиц. р. В изн. р. петли вязать по рисунку. С 1-го по 12-й р. выполнить 1 раз. затем повторять с 5-го по 12-й р. После 3-го р. на спице будет 14 п.

Коса В начальной шириной 10 п.: вязать как косу А, только по схеме 2 В.

Центральная коса первоначальной шириной 14 п.: вязать по схеме 3, на которой приведены только лиц. р. В изн. р. петли вязать изн. С 1-го по 26-й р. выполнить 1 раз, затем повторять с 7-го по 26-й р. После 3-го р. на спице будет 21 п.

Средняя плотность. Узоры: 25 п. и 28.5 р. = 10 х 10 см; резинка, спицы №4: 22,5 п. и 27,5 р. = 10 x 10 см.

Спинка: на спицы № 3,5 набрать 100 (128) п. и связать для планки 8 см резинкой, при этом в последнем р. равномерно прибавить на первых 48 п. и на последних 48 п. по 2 п. = 104 (132) п. Далее вязать спицами № 4 и петли распределить след. образом: кром., 2 (0) п. изн. глади. 32 (48) п. ажурного узора с косами А, 10 п. косы А, 14 п. центральной косы, 10 п. косы В, 32 (48) п. ажурного узора с косами В, 2 (0) п. изн. глади, кром. После 3-го ряда на спице будет 119 (147) п. Через 30 см = 86 р. от планки закрыть с обеих сторон для пройм 1 х 2 (0) п. = 115 (147) п. Через 49 см = 140 р. (54,5 см = 156 р.) от планки средние 53 (63) п. для выреза горловины отложить, по 31 (42) внешних петель закрыть.

Перед: вязать как спинку, только для выреза горловины отложить через 43.5 см = 124 р. (49 см = 140 р.) средние 23 (33) п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 4, 1 х 3, 3 х 2 и 2 х 1 п. На высоте спинки закрыть оставшиеся 31

(42) п. плеча.

Рубрики:  Вязание спицами/Пуловеры

Метки:  

Хлебные рогалики постные

Среда, 11 Марта 2015 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХЛЕБНЫЕ РОГАЛИКИ

image (9) (640x436, 39Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Вышивка петушка и курицы

Понедельник, 09 Марта 2015 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Коцур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Генри и Генриетта.Схемы вышивки.

Автор: Ирина Петренко
http://irinapetrenko.blogspot.com/2...og-post_13.htm

Рубрики:  Вышивка

Метки:  

Фрукты в зефирном желе

Суббота, 07 Марта 2015 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФРУКТЫ В ЗЕФИРНОМ КРЕМЕ

 Очень изысканный и легкий десерт. Сочетает в себе сочные фрукты и густой зефирный крем. Нежный, кисло-сладкий вкус придает ему особую пикантность. А главное, готовится быстро и просто.
Фрукты в зефирном креме:

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Салат с кальмарами

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкий салат с кальмарами и грибами
 

Салат с кальмарами, грибами и фунчозой

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  Кулинария/салаты

Метки:  

Холодный торт из зефира

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный торт с зефиром

Холодный торт (604x339, 42Kb)

Ингредиенты:
-Зефир - 400 г.
-Яйца - 2 шт.
-Печенье рассыпчатое - 400 г.
-Сахар - 0,5 стакана.
-Молоко - 1 стакан.
-Масло сливочное - 200 г.
-Лимон - 1 шт. (цедра)
-Какао - 2 ст.л.

Способ приготовления:
Этап 1 Зефир разделить на половинки и выложить в форму.
Этап 2 Яйца разбить в отдельную емкость и растереть их с сахаром.
Этап 3 Печенье раскрошить, добавить в яично-сахарную смесь.
Этап 4 Полученную смесь залить молоком и варить, постоянно помешивая, до образования густой массы, затем остудить.
Этап 5 Масло выложить в емкость. Лимон вымыть, цедру натереть на мелкой терке, перемешать с маслом.
Этап 6 Добавить охлажденную ранее массу и вновь перемешать.
Этап 7 В форму для кексов выложить часть крема из печенья, потом половинки зефира и накрыть зефир опять же слоем крема из печенья.

Источник:https: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_44244

Ларилорхен
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Салат "Министерский" с лососем

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат министерский
 

Для приготовления министерского салата понадобится:лосось вареный - 200 г;яблоки зеленые - 3 шт.;яйца - 3 шт.;сыр  - 100 г;листовой салат (любой) - 50 г (не обязательно);майонез - 100 г.
Рыбу отварить. Для этого налить в кастрюлю воду, довести ее до кипения, посолить и опустить лосося. Через 10 минут лосось будет готов. Вытащить рыбу из бульона и остудить.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/салаты

Метки:  

Пампушки к борщу

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейшие пампушки к борщу

пампушки к борщу (604x451, 69Kb)

Ингредиенты:

Тесто:
Теплая вода 1стакан
Сахар 1 ст.л.
Дрожжи(сухие,быстродействующие) 1пак(11г)
Мука ≈3стакана
Масло растительное 3 ст.л.
Соль 1/2 ч.л.

Дополнительно:чеснок,зелень,растительное или растопленное сливочное масло

Приготовление:

Смешайте в миске дрожжи,теплую воду,сахар и муку,смешивая сначала венчиком или ложкой для того чтобы дрожжи лучше растворились,а только после этого добавляйте масло. Дело в том,что если растительное масло сразу попадет на дрожжи то тесто будет очень долго подходить. Вымешайте тесто хорошей эластичной консистенции,оно не должно и не будет прилипать к рукам,после этого положите в миску в теплое место и накройте полотенцем. Дайте отдохнуть от 20 минут до часа,все зависит от того как будет подходить тесто.
Затем сформируйте шарики и выложите их на противень с пергаментом. Если положите их на расстоянии друг от друга,то каждая пампушка получится отдельно как булочка,можете выложить их рядом,а когда испекутся отделить,и будет только хрустящая верхушка. Пампушки пекутся при температуре 180 ° до золотистой корочки.

Измельчите чеснок в чесночнице,и смешайте с растительным маслом,один к одному,смесь посолите по вкусу.Измельчите зелень. Когда вытащите пампушки с духовки,накройте минуты на 3 влажным полотенцем,чтоб они отдохнули,но можно этого и не делать. Затем кисточкой смажьте чесночной смесью и присыпьте зеленью.Не жалейте ни смеси ни зелени,чтобы пампушки не были сухими. Они получаются безумно ароматными и вкусными,особенно к горячему борщу. Приятного аппетита!

Источник:https: //vk.com/maihoum?w=wall-52361900_85564

Ларилорхен
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Совет:если полиняла вещь

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

☝ ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПОЛИНЯЛА ВЕЩЬ?

 


☝ ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПОЛИНЯЛА ВЕЩЬ?

У меня очень часто муж по спешке кидает в стиральную машинку все подряд. И после таких его стирок, вещи очень часто линяют.

Но в одной передаче, я услышала отличный совет, если цветная вещь полиняла и оставила на других вещах яркие пятна. С этим можно справиться! Светлые вещи достаточно выстирать и прокипятить еще раз.

Если пятна только посветлели, но не сошли, смешать 1/2 ст. л. крупной поваренной соли, 1 ст. л. крахмала,
Читать далее


3jmBoZYX1e0 (604x321, 196Kb)

Рубрики:  Шитье

Метки:  

Овсяный кисель

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постный овсяный кисель. Старинный рецепт

кисель (504x279, 35Kb)

В этом рецепте пойдет речь о приготовлении старинного блюда русской кухни – постного овсяного киселя. Научившись его готовить, своим умением сможет гордиться любая хозяйка!

С давнего времени известны кисели на Руси. В традиционной русской кухне под понятием «кисель» имеется в виду совсем не тот сладкий крахмальный напиток, который знаком многим из нас сегодня. Киселем раньше назывался десерт, на приготовление которого требовалось время, а подавали его обычно к праздничному столу.

Если вы интересуетесь старинными рецептами русской кухни и имеете непреодолимое желание один из таких рецептов освоить, то обратите внимание на этот. Это простой способ приготовления постного овсяного киселя, который, имея время и желание, сможет освоить каждый кулинар.

Приведенный рецепт подразумевает приготовление киселя способом без заквашивания.

кисель1 (504x379, 47Kb)
Ингредиенты:

3 стакана холодной воды
2 стакана овсяных хлопьев
3 ст.л. сахара
½ лимона (сок и цедра)

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Как приготовить постный овсяный кисель. Залить овсяные хлопья холодной водой и на ночь оставить. Процедить получившийся настой, отжав хлопья в кастрюлю с жидкостью через сито. Всыпать в овсяный настой сахар, добавить цедру лимона (потереть ее на мелкой терке), влить сок лимона. Поставить смесь на плиту, варить на медленном огне при постоянном помешивании до загустения. Горячий кисель вылить в охлажденную заранее форму, убрать в холодильник и оставить до полного загустения. Подавать овсяный кисель так: выложить на блюдо, опрокинув ее на него (перевернуть, сохранив целостность киселя), и полить вареньем, медом, маковым или миндальным молоком. Приятного аппетита!

Овсяный кисель на Руси издревле считался лакомством. Горячим его кушали обычно с конопляным или льняным маслом, а после загустения нарезали ножом и ели с жареным луком или вареньем, а в не постные дни – с молоком.
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Ватрушки с творогом

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАЛГАРСКИЕ ВАТРУШКИ

image (13) (640x426, 54Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Поиск сообщений в teleant
Страницы: 58 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь