-Всегда под рукой

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Стена

SatiV SatiV написал 24.09.2012 03:34:36:
Добро пожаловать,Светлана_Есипова!!!!

 -Я - фотограф


1 фотографий

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в SatiV

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1525





Стихи об осени для малышей

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Lapushkamoya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи об осени для малышей

Утром мы во двор идём,
Листья сыплются дождём,
Под ногами шелестят,
И летят, летят, летят.

(Е.Трутнева)

*******************************

Вот на ветке лист кленовый.
Нынче он совсем как новый!
Весь румяный, золотой.
Ты куда, листок? Постой!

(В. Берестов)

******************************

Улетает птичья стая,
Тучи носятся, рыдая.
Будто тонкая былинка
На ветру дрожит осинка.
Говорю ей:
- Успокойся,
Белой зимушки не бойся.

(И. Мельничук)

******************************

Если на деревьях листья пожелтели,
Если в край далекий птицы улетели,
Если небо хмурое, если дождик льется,
Это время года осенью зовется.

(М. Ходякова)

******************************

Кричит ворона в небе: - Кар-р!
В лесу пожар-р, в лесу пожар-р!
А было просто очень:
В нем поселилась осень!

(Е. Интулов)

************************

- Почему к зиме деревья
Раздеваются кругом?
- А деревьям тоже нужно
Раздеваться перед сном!

(В.Орлов)

*************************

Я хожу, грущу один:
Осень рядом где-то.
Жёлтым листиком в реке
Утонуло лето.

(Г. Новицкая)


Прошла лисица
под кустом
И обожгла листву
Хвостом.
Огонь по веточкам полез
И запылал
Осенний лес.

(Н. Красильников)

Источник
Рубрики:  Для наших деток

Метки:  

Жульен в булочке

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 11:36 + в цитатник
mjhgg (346x247, 32Kb)
Ингредиенты

Куриная грудка - 200 гр

Шампиньоны - 250 гр

Лук - 1 шт

Сыр - 100 гр

Мука - 1 ч.л

Сметана - 2-3 ст.л

Маленькие круглые булочки - 6 шт

Соль и перец





Рецепт

Изюминкой этого рецепта является его подача. Для этого нам потребуются небольшие круглые булочки. Нужно аккуратно срезать с них верхушку и вынуть серединку.

Теперь приготовим для них начинку.

Куриные грудки промыть и порезать на маленькие кубики. Луковицу очищаем и нарезаем полукольцами. Шампиньоны нарезать тоненькими пластинами и натереть сыр на самой мелкой терке.

Наливаем в сковороду немного растительного масла и обжариваем лук до прозрачности. Затем добавляем грибы и жарим до тех пор, пока не испарится вся жидкость. На отдельной сковороде обжариваем кусочки курицы и перекладываем к грибам. Туда же добавляем муку и сметану. Солим и перчим по вкусу. Готовить пока жульен не загустеет, примерно 2-3 минуты.

Теперь закладываем жульен в подготовленные булочки, сверху посыпает сыром, и помещаем в духовку разогретую на 180 гр.

Запекаем до тех пор, пока не расплавится сыр. Подавайте горячим.

Грибной жульен в булочках готов! Приятного аппетита!

Серия сообщений "Закуски":
Часть 1 - Закуска «Цветы из форели»
Часть 2 - Жульен в булочке
Часть 3 - Рулетики из баклажанов с брынзой и грецкими орехами
Часть 4 - Боярская закуска с мясом
...
Часть 22 - Закуска «Морская раковина»
Часть 23 - Быстрый рецепт рыбы
Часть 24 - Куриные крокеты с овощами


Метки:  


Процитировано 1 раз

Я могу тебя очень ждать,

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 11:32 + в цитатник
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!

Асадов Эдуард

Серия сообщений "Настроение":
Часть 1 - Стихи о дожде
Часть 2 - Солнце осени
...
Часть 15 - Грусть
Часть 16 - Чи розумів?..
Часть 17 - Я могу тебя очень ждать,
Часть 18 - Круглый кот
Часть 19 - В сентябре
...
Часть 47 - Без заголовка
Часть 48 - Кот, который жил миллион раз..
Часть 49 - Без заголовка


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Хризантемы

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 11:24 + в цитатник
Хризантема - символ долголетия, счастья и благосостояния. Кустовые хризантемы похожи на ромашки, поэтому напоминают нам о лете и солнце.
Букет из хризантем – это всегда незабываемый праздник, приносящий в дом радость. Ведь по традициям Фен-шуя, хризантемы привлекают смех и веселье. Поэтому, дарите своим близким, друзьям и знакомым букеты из хризантем. Они уместны всегда.

1.
zembla blue-228x228 (228x228, 55Kb)

2.
rfn451 (270x270, 112Kb)

3.
340 (200x200, 33Kb)

4.
444 (200x218, 29Kb)

5.
0907-02 (200x200, 26Kb)

6.
rfn451 (270x270, 112Kb)

7.
buket_8-marta18 (182x200, 6Kb)

8.
buket_8-marta28 (250x291, 41Kb)

9.
medved (200x234, 48Kb)

10.
букет_анталия (500x500, 159Kb)

11.
img23477_58509_1323605316_ (466x368, 57Kb)

12.
bc29b7cf1530d824c9df652decab5800 (425x425, 164Kb)

Серия сообщений "Букеты,цветы,идеи.":
Часть 1 - Свадебные букеты.
Часть 2 - Хризантемы
Часть 3 - Осенний букет
Часть 4 - Букет осенних красок
Часть 5 - Подборка стихотворений о сирени.
Часть 6 - Азалия - уход в домашних условиях.
Часть 7 - СОРТА АЗАЛИИ


Метки:  

Чи розумів?..

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 10:58 + в цитатник
Чи розумів мене колись?
Чи бачив блиск в моїх очах?..
Почуєш шепіт – озирнись,
Та не шукай більше у снах.

Бо я не в снах, я тут, з тобою,
В реальності одноманітних днів,
З душею, вірою й журбою,
В самотності осиротілих слів.

Чи помічав колись у слові
Ту філософію життя,
Де в розумінні світу й долі
Уже не має вороття?

Чи зупиняв короткі миті
Заради крихти почуття?
Чи помічав в практичнім світі
Серця тихе забуття?

Чи згадував в гонитві за майбутнім
Століття пройдених доріг?
І чи, проходячи крізь будні,
Хоч щось від себе ти зберіг?

Чи чув нестерпне скреготіння
Тиші у темряві ночей
В осмисленні і розумінні
Простих та не простих речей?

Чи ти по-справжньому хотів,
Чи був відвертий у обіймах?..
І чи колись ти розумів
Душі моєї мерехтіння?..

http://www.stihi.in.ua

Серия сообщений "Настроение":
Часть 1 - Стихи о дожде
Часть 2 - Солнце осени
...
Часть 14 - Про Город и его Кошку
Часть 15 - Грусть
Часть 16 - Чи розумів?..
Часть 17 - Я могу тебя очень ждать,
Часть 18 - Круглый кот
...
Часть 47 - Без заголовка
Часть 48 - Кот, который жил миллион раз..
Часть 49 - Без заголовка


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Грусть

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 10:55 + в цитатник
Посмотри, какая ночь!
В тихой прохладе замирая,
Она пытается помочь,
От суеты дневной спасая.

Растворит в своей тиши
Немую горечь и печаль,
Сомкнет в объятьях темноты,
Плавя боли слабость в сталь.

Наполнит тайной пустоту,
Смешивая сны и быль,
Души измерит глубину,
Стирая сотен мыслей пыль.

И на мгновенье станет легче
В безмолвии, в забытии.
Немую скуку сулит вечер,
Хоть в алкоголе утопи!..

Но не помочь, это как яд:
Испил – и нет пути назад,
Строясь в монотонный ряд,
Дни маршируют свой парад,

Безликий, серый и …привычный,
Жизнь выжигая едкой грустью.
И все как прежде, как обычно,
Но внутри невероятно пусто.

И, словно пазлы, собираю
Остатки мыслей, чувств и слов…
Но, когда все замирает,
Ночь снимет тяжесть сих оков.

Когда уже ослепли окна,
И улицы пустынны и тихи,
Когда так одиноко и свободно,
Во мне рождаются стихи:

Грубые, сухие, разные,
Светлые или прошиты тьмой,
То четкие, то призрачно неясные,
Приправленные грустью и тоской.

Так, словно что-то умирает
Где-то глубоко внутри,
Но не эта боль меня терзает,
А лишь банальное отсутствие любви…

…Ну, посмотри же, ночь какая!
Прохладой августа и пением сверчков
Все переполнила сверх края
В безмятежности коротких снов.

Ночь растворит в своей тиши
Немую горечь и печаль,
Сомкнет в объятьях темноты,
Плавя боли слабость в сталь.

Наполнит тайной пустоту,
Смешивая сны и быль,
Души измерит глубину,
Стирая сотен мыслей пыль.

…Лишь грусть рассыплется в траву
Росой, что серебром искриться.
Рассвет натянет тетиву –
И новый день вновь повториться…
233 (300x460, 24Kb)

Серия сообщений "Настроение":
Часть 1 - Стихи о дожде
Часть 2 - Солнце осени
...
Часть 13 - Образ разбитых сердец..
Часть 14 - Про Город и его Кошку
Часть 15 - Грусть
Часть 16 - Чи розумів?..
Часть 17 - Я могу тебя очень ждать,
...
Часть 47 - Без заголовка
Часть 48 - Кот, который жил миллион раз..
Часть 49 - Без заголовка


Метки:  

Про Город и его Кошку

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 10:49 + в цитатник
965947093 (500x375, 63Kb)

Она ходила по крышам домов и машин
Она забывала всех тех, кто портил ей жизнь
Она была кошкой и грацией и душой
А Город под ней был уютный и небольшой

Она ненавидела всех кобелей и сук
Она обожала птиц за свободу рук
Она не умела летать, но любила высь
Она хохотала над тем, кто шипел ей: «Брысь!»

Она признавала лишь воду и молоко
Всегда обходила то место, где глубоко
Смотрела своими зелеными сказки снов
И знала: Слова бесполезны - важно без слов

Она улыбалась, мурлыча простой мотив
Была импозантна лишь с теми, кто был учтив
А Город под ней был уютный и дорогой
Ведь Город ее понимал как никто другой

от Саша Бесt



349979170_0f689550a4_o (120x120, 12Kb)

Серия сообщений "Настроение":
Часть 1 - Стихи о дожде
Часть 2 - Солнце осени
...
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Образ разбитых сердец..
Часть 14 - Про Город и его Кошку
Часть 15 - Грусть
Часть 16 - Чи розумів?..
...
Часть 47 - Без заголовка
Часть 48 - Кот, который жил миллион раз..
Часть 49 - Без заголовка


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Барбоскины

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 10:47 + в цитатник


Рубрики:  Для наших деток

Метки:  

Образ разбитых сердец..

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 10:30 + в цитатник
1258794013_3821 (700x525, 204Kb)
Облако. Ветер. Дыханье. Полёт.
Счастье. Свобода. Круговорот.
Мысль. Падение. Дыханья конец.
Рисованный образ разбитых сердец.
Слёзы. Прощанье. Жестокость судьбы.
Крики и стоны. Песни следы.
Сон. Снова встреча и зов в небеса.
Ночь. Пробуждение и бег в чудеса.
Время. Молчание. Проходят года.
Не вспомнят меня уже никогда.
Моё ощущение. Моя пустота.
Забытое тело. Слепые глаза.
Моё наблюдение и плач сухих глаз.
Ничто не взбодрит этот грустный рассказ.
Желанье твоё совсем о другом,
А я вспоминаю всё чаще о том,
Как облако, ветер, дыханье, полёт
Разбили нам счастье невпроворот.
А в мыслях осталось дыханья конец,
В глазах только образ разбитых сердец..

Серия сообщений "Настроение":
Часть 1 - Стихи о дожде
Часть 2 - Солнце осени
...
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Образ разбитых сердец..
Часть 14 - Про Город и его Кошку
Часть 15 - Грусть
...
Часть 47 - Без заголовка
Часть 48 - Кот, который жил миллион раз..
Часть 49 - Без заголовка


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тихое... светлое... нежное...





Что-то такое щемящее… тихое… светлое… нежное…
В сердце, у самого донышка… робко от счастья дрожит…
Кружево снов золотистое вновь вышиваю надеждами…
Тоненькой нитью по бархату – главное: «х о ч е т с я ж и т ь…»

Хочется жить… чтобы чувствовать трепет родного дыхания…
Чтобы по капелькам… бережно… пить твою ласку из рук…
Стать самой нежною кошечкой, в ушко мурлыча признания…
Мы ведь не пустим в Любовь теперь северный ветер разлук?..

Зыбкое… лёгкое… тонкое… облачко нежности стелется…
Шёпотом… вздохом… касанием… сказку в душе сохрани…
Знаешь, мне больше не плачется… снова в хорошее верится…
А на ладошке, как солнышки – светлые бусинки-дни…

Рядышком… каждым мгновением… неба молитвой безбрежною…
И не пугают нисколечко жизни шальной виражи…
Что-то такое щемящее… тихое… робкое… нежное…
В сердце, у самого донышка… слышишь, от счастья дрожит?…

© Copyright: Марина Есенина, 2010


 

Серия сообщений "Настроение":
Часть 1 - Стихи о дожде
Часть 2 - Солнце осени
...
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Образ разбитых сердец..
Часть 14 - Про Город и его Кошку
...
Часть 47 - Без заголовка
Часть 48 - Кот, который жил миллион раз..
Часть 49 - Без заголовка


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения lu-e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем! Всем! Всем! Всем! Всем!


Добро пожаловать в мой дневник!
Я рада каждому другу и всем постоянным читателям.
Мой дневник открыт для всех, всю информацию я собираю для себя, но каждый желающий может пользоваться ею, цитируя ее (по правилам).
Я много цитирую из других дневников, поэтому кто получает уведомления на почту, может получать большое количество уведомлений, некоторым это покажется утомительным, и были случаи, когда выписывались из друзей, не зная как отписаться от уведомлений на почту, если это относится и к Вам- читайте дальше, если нет- надеюсь я Вас не утомила, со мной можно на =ты...
Чтобы отписаться от уведомлений на почту,
зайдите в =настройки=
=Почтовые уведомления=
проставьте *нет
=Уведомлять ли о событиях в не модерируемых сообществах в вашем списке друзей
=Уведомлять о новых сообщениях в дневниках друзей
=Уведомлять о новых фотографиях в фотоальбомах друзей
=Уведомлять о новых цитатах в дневниках друзей
либо частично, то что считаете нужным.
=сохранить изменения
если, что не понятно, пишите.

неприятно, когда удаляют из друзей из-за такого...

и ещё...

не добавляйте меня в друзья автоматически, чтобы потом удалиться, а только если мой дневник вам действительно нравиться.
Также поступаю и я, поэтому не ждите, что я добавлю в друзья кого-то только потому, что он добавил меня.
Спасибо всем ПЧелкам за то, что вы у меня ЕСТЬ!

=Процитируйте этот пост, чтобы ваши ПЧелки оставались вашими!=

Аудио-запись: Garou - Je n\'attendais que Vous.

Музыка

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 03:45 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: песня из к\ф приведение

Музыка

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 03:44 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Скрябин & Ирина Билык Мовчати

Музыка

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 03:43 (ссылка)

Процитировано 1 раз +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Lara Fabian You and quot re not from here

Музыка

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 03:41 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Lara Fabian - Adagio

Музыка

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 03:41 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Пикник - Твоё сердце должно быть моим.

Музыка

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 03:39 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (1)Комментировать

Аудио-запись: Мишель Легран "Шербургские зонтики"

Музыка

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 03:38 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (2)Комментировать

Четверолапые мамочки

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 03:23 + в цитатник
Мамы и их малыши

1.
1250507712_e956094c0ba2 (450x303, 30Kb)

2.
1250507738_0639d2135c43 (450x308, 28Kb)

3.
1250507759_f3654ef4e88c (450x299, 28Kb)

4.
1337666242_542486 (450x299, 39Kb)

5.
1253527784_9 (600x380, 27Kb)

6.
1253527799_15 (600x395, 72Kb)

7.
1253527822_6 (600x396, 51Kb)

8.
1253527849_13 (600x399, 101Kb)

9.
1253527893_16 (600x396, 64Kb)

Серия сообщений "Фотоприколы":
Часть 1 - Милые спящие животные
Часть 2 - Четверолапые мамочки
Часть 3 - Круглый кот
Часть 4 - Что случилось у котят
...
Часть 35 - Улыбнуло
Часть 36 - Масленица
Часть 37 - Ай,да Масленица!!!!


Метки:  

Рецепты австралийской кухни

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 03:03 + в цитатник
Шашлык по-австралийски.
Список ингредиентов

баранина — 2 кг
крепкий чёрный чай — 2 л
репчатый лук — 10 шт
гранат — 1 шт
соль — по вкусу
чёрный молотый перец — по вкусу

Способ приготовления

Мясо помыть и порезать порционными кусочками. Выложить их в миску и залить чаем. Накрыть миску крышкой и оставить мясо на 5-6 часов мариноваться. После этого тщательно промыть его и несколько раз проткнуть вилкой, чтобы мясо размягчилось.

Репчатый лук почистить и пропустить через мясорубку. Мясо и лук выложить в миску. Посолить, поперчить и тщательно всё перемешать. Снова накрыть крышкой и оставить на некоторое время для пропитки.

Гранат помыть и почистить. В каждом кусочке мяса сделать надрез. Поместить в него несколько зёрнышек граната. Одеть мясо на шампура и обжарить над раскалёнными углями до готовности.

Чтобы мясо не подгорало во время жарки, шампура нужно периодически переворачивать.

Приятного аппетита!



Лосось на ложе из запеченных томатов.

На 4 порции:
50 мл сухого хереса
2 ст л жидкого меда
1 долька чеснока, раздавленная
1 лайм, тертая цедра и сок (можно заменить лимоном)
3 ст л соевого соуса
750 гр филе лосося без костей, разрезанного на 4 равные части
600 гр томатов (дамские пальчики), разрезанные на половинки
5 ст л оливкового масла



Инструкции: 1. Для маринада смешать херес, мед, чеснок, корочку и сок лайма и соевый соус в небольшой мисочке. Положить лосось в неглубокую посуду и залить маринадом. Накрыть пленкой и оставить в холодильнике мариноваться (предпочтительнее на ночь).

2. Разогреть духовку до 200 гр (400 по F, газ 6). Поместить томаты срезанной стороной вверх на противень и полить немного оливковым маслом. Запекать 20-25 мин.

3. Тем временем разогреть немного оливкового масла в большой сковородке. Добавить лосось и обжаривать на большом огне в течение 2 мин. Перевернуть и жарить еще 2 мин. Приправить по вкусу. Разложить томаты по тарелкам, сверху поместить филе лосося, полить оставшимся маринадом.

Подавать с кусочком лайма и вареным рисом.


Яблочный чатни (соус).

Хорошее яблочное чатни можно приготовить из яблок любого сорта. Выбирайте только твердые и спелые яблоки. Очень крyпные и рыхлые не подходят для этого блюда.

По этомy рецептy можно приготовить также чатни из дрyгих фрyктов: персиков, слив, абрикосов, манго, гyавы, крыжовника и черной смородины. Если хотите, можете ислючить асафетиду и уменьшить количество перца.
6 яблок среднего размера
4 ст.л. топленого масла
2 ч.л. натертого имбиря (можно меньше 0,5-1 ч.л.)
2 палочки корицы длиной по 5 см
1 ч.л. семян аниса
50 г изюма (по желанию)
2-3 стручка сушеного острого перца, раскрошенных (можно меньше)
5 гвоздик
1 ч.л. кyркyмы
1 щепотка асафетиды (по желанию)
4 ст.л. воды
4 ст.л. сахара

Вымойте яблоки, очистите их и yдалите сердцевинy. арежьте яблоки на мелкие кyсочки. Hагрейте в кастрюле топленое масло. Когда оно задымится, бросьте тyда имбирь, палочки корицы, семена аниса, перец и гвоздикy. Поджаривайте, помешивая, пока семена аниса не потемнеют (около 30 сек). Добавьте кyркyмy и асафетидy и затем нарезанные яблоки. Помешивайте 5-6 мин, пока яблоки не зарyмянятся. Добавьте водy.

Hакройте крышкой и варите около 15 мин, часто помешивая, пока яблоки не станyт совсем мягкими. Разомните их в кастрюле. Добавьте сахар, yвеличьте огонь и постоянно мешайте, пока приправа не загyстеет. Удалите палочки корицы и гвоздикy. Хорошо подавать с рисом.


Банановые рогалики.


Муку в смеси с солью просеем в миску, положим лимонную цедру, сахар и 1 яйцо. Добавим настроганное масло и быстро замесим песочное тесто, можно добавить 1—2 ст.л. молока. Поместим тесто на 60 минут в холодильник вылежаться. Бананы очистим и сбрызнем лимонным соком. Духовку разогреем до 180 градусов. Тесто тонко раскатаем и вырежем 8 квадратиков размером 8x8 см. У второго яйца белок отделим от желтка. Края квадратиков смажем белком. На каждый квадратик по диагонали положим по 1 банану и свободными концами теста их завернем. Хорошенько прижмем кончики теста. Взболтанным желтком смажем рогалики, уложим их на противень и минут на 20 поставим в духовку выпекаться. Мармелад разогреем, смажем им горячие рогалики и в заключение посыплем их миндальными хлопьями.
Продукты
мука высшего сорта 300 г
соль 1 щепотка
цедра лимона от 1 шт.
сахар 100 г
яйца 2 шт.
масло сливочное охлажденное 100 г
банан зрелый небольшой 8 шт.
сок лимона от 1 шт.
мармелад абрикосовый 6 ст. ложек
миндальные хлопья 2 ст. ложки




Шашлычки из морепродуктов.



Продукты:
тунец (филе) 400 г
или филе рыбы морской 400 г
гребешок морской 150 г
бекон 150 г
ананас консервированный 1 банка
зелень петрушки 0.5 пучка
сок апельсиновый 4 ст. ложки
масло растительное 2 ст. ложки
соль по вкусу
перец по вкусу

Филе рыбы нарезают небольшими кубиками, бекон – тонкими длинными ломтиками. На деревянные шпажки насаживают вперемежку кусочки рыбы и подготовленных морских гребешков, затем оборачивают ломтиками бекона. Полученные шашлычки солят, перчат и обжаривают в разогретом растительном масле.

Кусочки консервированного ананаса смешивают с апельсиновым соком и нарезанной зеленью петрушки. Готовые шашлычки подают к столу с ананасовым салатом.




Свинина в лососине — лаулау

Лососину нарежем полосками шириной 2 см, мясо нарежем кубиками около 5 см. Шпинат промоем, дадим стечь, корешки обрежем. Вырежем из фольги квадраты размером 22 х 22 см по числу кусков мяса. Каждый лист фольги выстелим толстым слоем шпината, на который положим по куску мяса. Посыплем мясо свежесмолотым черным перцем и, если лососина малосольная, немного посолим. На мясо уложим полоски лососины. Завернем все в фольгу и тщательно закрепим края. Около 2 л воды доведем до кипения, положим в нее пакетики из фольги и 20 минут поварим. При необходимости подольем воды. Это кушанье подается в фольге с горячим сладким картофелем — бататом.

Продукты
лосось холодного копчения ломтиками 200 г
шпинат крупнолистовой 750 г
шея свиная ломтиками 2 см 750 г
перец чёрный по вкусу
соль по вкусу




Австралийский кофе с приправами

Порезанные апельсиновые и лимонные корочки вместе с гвоздикой положить на дно кофеварки капающего типа. Заварить кофе так, чтобы кофейные капли падали в основном на специи. Разлить полученный кофе в четыре нагретые чашки. Сахар класть по вкусу. При отсутствии кофеварки можно цедру прокипятить в кастрюле, но недолго.
Продукты
кофе молотый 4 ст. ложки
цедра апельсиновая (полоски 1x7 см) 4 кусочка
цедра лимона (кусочки 1x2 см) 4 кусочка
гвоздика (по вкусу) 5-10 шт.
вода холодная 600 мл
сахар коричневый (по вкусу) 2 ч. ложки




Шпинатное карри.

Ингредиенты
Масло растительное 2-3 ст.л.
Зерна горчицы 30 г
Гвоздика 2 бутона
Кардамон 15 г
Имбирь 10 г
Кориандр по вкусу
Зерна фенхеля щепотка
Помидор маринованный 1 банка

Лук репчатый 1 шт.
Куриный окорок 2 шт.
Морковь 1 шт.
Шпинат замороженный 80 г
Вода 1 стакан
Соль по вкусу
Мед по вкусу
Рис вареный 500 г

Способ приготовления

Нагрейте на сковороде растительное масло и поджарьте на нем зерна горчицы, кардамон, гвоздику, натертый корень имбиря, зерна фенхеля и молотый кориандр. Когда специи поджарятся, добавьте маринованные помидоры, очищенные от кожицы. Нарежьте лук полукольцами и высыпьте его в соус. Тщательно все перемешайте. Накройте карри фольгой и поставьте протушиться в разогретую до 200°С духовку. В это время, нарежьте курицу кусочками и поджарьте ее на растительном масле. Добавьте к курице нарезанную крупными кусочками морковь и готовый соус карри. Выложите к курице замороженный шпинат и все перемешайте. Еще раз накройте блюдо фольгой и поставьте в разогретую до 200°С духовку на 40 минут.
Рубрики:  Кухни мира

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в SatiV
Страницы: 45 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь