-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rinagit

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вяжу шью учу английский знаю немецкий

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 51) Старое_фото Неизвестная_Планета Ходячий_Замок Тоска_по_Интеллекту Дизайн_для_ваших_дневов Вязаный_вальс про_искусство Кошки_разных_народов ДНЕВНИК_ХУДЕЮЩИХ Live_Memory Читальный_зал Дом_Кукол Расскажи_о_ЛИРУ Аудиокниги вязалочки Страны_народы_история _В_И_Н_Т_А_Ж_ Царство_Кулинарии Радуга_женственности Вяжем_спицами_и_крючком Секреты_здоровья Диета_доктора_Дюкана РЫЖИЙ_КОНЬ ОСЕНЬ_и_ЗИМА Интересно_об_АВТО Размышления_Сфинкса Аватары_для_всех СЕРЕБРЯНЫЙ_ВЕК Бисероплет ПИАР_дневников Книжный_БУМ Художники_ЛиРу культ_кино НЕ_ЖРАТЬ Books Camelot_Club Picnic_Time Geo_club Learn_English Найди_ПЧ УпрЯЯЯмые_ПОХУДЕЙКИ -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Сообщество_Творческих_Людей Искусство_звука Школа_славянской_магии Библиофил Вкусно_Быстро_Недорого Creative_Designs Только_для_женщин JAM_Music_Journal
Читатель сообществ (Всего в списке: 15) Наши_схемы АРТ_АРТель ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ притчи_мифы_сказки Томас_Кромвель Как_похудеть_лентяйке Умелые_ручки Учим_итальянский АртБазар Live__ART Триплет_Душ This_is_Erotic О_Самом_Интересном Чортова_Дюжина Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2010
Записей: 9794
Комментариев: 2502
Написано: 17466




"Счастливой мошкою летаю -
живу ли я , иль умираю!"
Э Л В

Альфонс Муха. Декоративные элементы

Четверг, 06 Июня 2013 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альфонс Муха. Декоративные элементы

Альфонс Муха. Декоративные элементы

 

В нашем сообществе публиковалась серия постов о творчестве художника АЛЬФОНСА МУХИ:

 

1) Альфонс Муха (часть1)

2) Альфонс Муха. Незатёртые шедевры(часть 2)

3) Альфонс Муха (часть 3)

4) Альфонс Муха. Стиль Арт–нуво

 

Вашему вниманию предлагается ещё один пост с работами  Альфонса Мухи 

"Декоративные элементы"

 

Читать далее...
Рубрики:  искусство/История искусства,
живопись/портрет
искусство/скульптура
интересные сообщения
Знаменитости

Метки:  

Альфонс Муха. В дамском окружении.

Четверг, 06 Июня 2013 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альфонс Муха. В дамском окружении.


Природа

 

В нашем сообществе публиковалась серия постов о творчестве художника АЛЬФОНСА МУХИ:

 

1) Альфонс Муха (часть1)

2) Альфонс Муха. Незатёртые шедевры(часть 2)

3) Альфонс Муха (часть 3)

4) Альфонс Муха. Стиль Арт–нуво

5) Альфонс Муха. Декоративные элементы

 

Вашему вниманию предлагается следующий пост с работами  Альфонса Мухи

"В дамском окружении."


Читать далее...
Рубрики:  искусство/История искусства,
живопись/портрет
интересные сообщения
Знаменитости

Метки:  

Фрэнсис Скотт Фицджеральд и Зельда Сейр. Трагическая любовь.

Четверг, 06 Июня 2013 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фрэнсис Скотт Фицджеральд и Зельда Сейр. Трагическая любовь.

page

 

Их называли королем и королевой «Эпохи джаза». Он самый популярный и востребованный американский писатель, она его бессменная муза. Романами Фицджеральда об успехе, богатстве и любви зачитывался весь мир, но даже эти романы меркли в сравнении с романом всей его жизни, его любви к Зельде Сейр. Читать далее

Рубрики:  проза
искусство
интересные сообщения
литература
Знаменитости
психология

Метки:  

Самые дорогие квартиры Москвы...

Четверг, 06 Июня 2013 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые дорогие квартиры Москвы...

- fastcult.ru -

Удивительные квартиры Москвы. От 200 млн руб.
Если вы копали на своем садовом участке могилку для попугая, но внезапно из ямы забил фонтан нефти, то пора задуматься о покупке квартиры в Москве. Так как вы теперь олигарх, то жилье должно быть статусным: от 200 млн рублей. Какие есть варианты на рынке? Сейчас посмотрим.

На Крылатских холмах за 225 млн рублей можно приобрести 4-уровневую квартиру (537 кв.м), где 7 санузлов. Если нефть не так обильно льет из вашего огорода, то можно взять кредит: 2 млн в месяц.

Выглядит так:
Читать далее...
Рубрики:  Архитектура/интерьер
Архитектура/малые формы-люстры,окна,стены,фронтоны,
фотография/постановочная фотография,акт,
интересные сообщения
история вещей

Метки:  

Переписка журналистов: Россия давно умерла, но этого никто не заметил..

Четверг, 06 Июня 2013 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ивалон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переписка журналистов: Россия давно умерла, но этого никто не заметил...

big_559937 (250x188, 7Kb)
"Получил от приятеля его переписку. Оба профессиональные журналисты, довольно известные, так что текст, который ниже, будет читать интересно. История такая: один из них, Юрий Панков, решил провести зачем-то отпуск в Восточной Сибири, судя по письму, с дочерью, и написал такой текст, в виде дневника.

Цель этих заметок мне неизвестна. Может быть, будет публиковать, может быть нет. Я, прочитав, спросил, можно ли ретранслировать в ЖЖ, получил ответ, что да, можно. Судя по неряшливости текста, действительно, живой дневник. Дальше - копия из дневника Юры.

Братство конца
(из дневника лесоруба)

Уже четвертую неделю путешествую по Сибири. Были с дочкой в Красноярске, Абакане (Хакассия), Минусинске, Кызыле (Тыва), Иркутске, Братске, Ангарске, Зиме, Улан-Удэ. Добрались даже до Иволгинского дацана (духовный центр российских буддистов).
По Красноярскому краю гоняли по 800 километров в день на скорости до 140 в час.
Один раз где-то на трассе под Кызылом от нашей машины даже не успел увернуться косяк коршунов, который мирно пасся над какой-то падалью. Падалью в итоге стало больше, но теперь придется менять лобовое стекло.

Иногда по несколько часов мы в полной темноте хе*ачили по степи или полупустыни. Так было в Хакассии, Тыве, и в предгорье Тибета.
Здесь очень красиво. То есть ОООчень красиво. Нигде в мире нет ничего подобного.

Но кое-какой негатив я все-таки заметил: СТРАНА УМЕРЛА.
Без преувеличения. Но никто этого не заметил.
Просто о ней давным-давно забыли.
Читать далее...
Рубрики:  история/философия,
интересные сообщения
путешествие
политика
литература
природа

Метки:  

Анатолий Ситель: Как правильно спать, чтобы не умереть во сне?

Четверг, 06 Июня 2013 г. 11:46 + в цитатник
Прислал Виталий Гитберг-Торонто/Канада
(я считаю,что рекомендациями нужно пользоваться с осторожностью)

Анатолий Ситель: Как правильно спать, чтобы не умереть во сне?


Анатолий Ситель, главный мануальный терапевт Москвы

Как правильно спать, чтобы не умереть во сне? Почему вредно заниматься
физкультурой? Почему высокая температура - это хорошо?
Хотите сладкого и соленого -- ешьте! Курить не вредно!

Анатолий Ситель, главный мануальный терапевт Москвы, очень похож на
Черчилля в прямом и переносном смысле. Он, тоже человек большой,
высокий и государственный, подготовивший программу национального
оздоровления, считает, что "физкультура для всех", не говоря уж о
спорте, -- дело вредное, а алкоголь, никотин и другие удовольствия
жизни -- очень даже полезное, а в некоторых случаях так прямо-таки и
необходимое.
-- Анатолий Болеславович, вы, наверное, и сигары курите, как Черчилль?
-- Да, курю. Могу даже и коньяка хорошего выпить.
-- А как вы додумались, что физкультура вредна? Или подсказал кто?
-- Нет, я сам к этому пришел, что называется, эмпирически,
прислушиваясь к своему организму. Потом, когда начал серьезно
заниматься медициной, то нашел подтверждения этому и в науке.
-- Тогда давайте по порядку...
-- Давайте сначала я немного расскажу, что такое мануальная терапия и
чем она занимается. Чтобы понятно было все остальное. Человеческий
организм - очень сложная биологическая машина. Но в этом совершенном
биомеханизме есть слабые места, и при неправильных, нефизиологичных
движениях может произойти его поломка. И прежде всего это касается
опорно-двигательного аппарата. Через позвоночник осуществляется
соматическая и вегетативная иннервация всего организма. И многие
соматические болезни имеют чисто "управленческую" природу. Скажем,
лечит человек больную печень, а на самом деле причина болей в
позвоночнике. "Проводочек" пережат, и сигнал с помехами подается.
Сегодня практически у всех позвоночник дефектен.
-- Вы хотите сказать, что нет ни одного человека со здоровым
позвоночником?
-- Говорят, есть. Но я таких не видел. Наверное, здоровый позвоночник
имели только Адам и Ева. А дальше прогресс и медицина сыграли свою
роль, выключив наш вид из естественного отбора. Мутации, маленькие
генетические изменения накапливаются. Плюс неправильный
антифизиологический двигательный стереотип, и вот мы имеем то, что
имеем, -- 98% школьников с 1-го по 11-й классы нуждаются в коррекции
позвоночника. А о взрослых и говорить нечего.
-- А что такое антифизиологический стереотип?
-- Это неумение правильно стоять, ходить, сидеть, спать. Вы знаете,
что почти 70% летальных исходов от инсультов и инфарктов приходится на
4 -- 5 часов утра? Они происходят во время сна из-за неправильного
положения тел
-- А как надо правильно спать, чтобы не окочуриться в одночасье?
-- Голова должна лежать на подушке толщиной, равной длине плеча. В
положении лежа на боку между туловищем и головой должна быть прямая
линия, повернулись на спину -- линия должна остаться прежней. На
животе спать вообще не рекомендуется, может развиться атеросклероз.
Вредно спать и на руке, закинутой за голову.

К антифизиологичным движениям относится и сгибание туловища вперед.
Если необходимо поднять тяжесть, надо приседать на корточки, а не
наклоняться всем телом. Если вы, например, поднимаете половую тряпку,
сгибая позвоночник, -- это эквивалентно тому, что ее вес увеличивается
в 20 -- 30 раз по сравнению с физиологическим подъемом -- с корточек.

-- А как же американский метод быть красивой и стройной при помощи 1
кг фасоли -- разбрасывать ее каждое утро из пакета, а потом по одной
штучке собирать обратно, т.е. делать 100 -- 200 разгибаний в день,
чтобы живот был плоским?
-- Это ошибочный метод, он вреден для позвоночника. Если надо
подкачать пресс, то лучше лечь на спину, взять тот же самый пакет
фасоли, положить на живот и глубоко в течение 6 секунд вдыхать, затем
на 6 секунд дыхание задержать, потом 6 секунд выдыхать. Делать это
надо каждый день по 25 --30 раз. Каждые две недели добавлять по 500 г
на живот, доведя вес до 30 кг.
Через полтора-два года живот будет, как доска. А ежедневные сгибания
позвоночника опасны. Так же, как разгибание и сгибание шеи.
-- Но ведь именно эти движения, укрепляющие мышцы, лежат в основе
уроков физкультуры и занятий в спортивных секциях?
-- Уже давно доказано, что спорт неполезен, а физкультура должна быть
дозированной и очень направленной. В том виде, в котором она сейчас
преподается в школе, она просто вредна. Общая физкультура "для
укрепления мышц" абсолютно противопоказана людям с проявлениями
остеохондроза позвоночника. А таких большинство, включая детей.

Бездумное размахивание руками и ногами, прыганье через "к озла" ни к
чему хорошему не приводят. Человек может каждый день в течение пяти
лет заниматься утренней гимнастикой и в результате станет инвалидом,
потому что при физкультуре нагрузка распределяется на все группы мышц,
а ему надо какие-то мышцы расслаблять, а какие-то, наоборот,
укреплять, наращивать.

Конечно, наши методики слишком новы и необычны для человека, которому
еще со сталинских времен внушали, что надо всем без исключения
заниматься физкультурой и спортом. Или вот возьмем более позднее
увлечение -- бег ради жизни, помните? От инфаркта все бегали.
Оказалось, что это тоже вредно для позвоночника. В беге существует
фаза удара, когда бегущий приземляется на пятку и вес его тела
увеличивается в пять раз. А вот ходить быстро полезно.

Многое из того, что нами сегодня воспринимается как новизна, вскоре
будет обычной практикой. Помните, раньше считалось, что высокая
температура вредна и опасна для организма. При 38 градусах сразу
назначали давать антибиотики или другие жаропонижающие. А сейчас
доказано, что высокая температура -- это защитная реакция организма.
Более того, каждому человеку хотя бы раз в год полезно побыть с
высокой температурой -- это профилактика раковых заболеваний, метод
омолаживания, тренинг иммунной системы.

-- Что еще посоветуете?

-- Полезно выпивать в день 30 -- 50 г алкоголя, т.к. это единственное
вещество, которое переносит жиры в человеческом организме. Полезно
регулярно заниматься половой жизнью. Полезно не отказывать себе в
других удовольствиях Хочется сладкого -- ешьте на здоровье, соленого
-- тоже -- ешьте. Организм сам знает, что ему надо.

* АНАТОЛИЙ СИТЕЛЬ -- ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РФ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ЦЕНТРА МАНУАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ, ПРОФЕССОР, ДОКТОР
МЕДИЦИНСКИХ НАУК, ЗАВЕДУЮЩИЙ КУРСОМ МАНУАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ РОССИЙСКОГО
ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. ИМЕЕТ ДЕСЯТКИ АВТОРСКИХ
СВИДЕТЕЛЬСТВ И ПАТЕНТОВ, А ТАКЖЕ МЕДАЛИ ЗА РАЗРАБОТКИ МЕТОДИК ЛЕЧЕНИЯ
БОЛЕЗНЕЙ ПОЗВОНОЧНИКА
Рубрики:  Здоровье без лекарств/профилактика
интересные сообщения

Метки:  


Процитировано 1 раз

О БОЛЬШОЙ ПОЛЬЗЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ В ПИЩУ КУРИНЫХ ЯИЦ

Четверг, 06 Июня 2013 г. 11:18 + в цитатник
Прислал Виталий Гитберг-Торонто/Канада
(я,как владелец Блога,не всегда согласна с точкой зрения публикуемых материалов,хотя считаю их интресными.Например в ниже публикуемой статье есть рецепты для лечения различных заболеваний-считаю,что прежде,чем воспользоваться ими,стоит проконсультироваться с специалистом).

О БОЛЬШОЙ ПОЛЬЗЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ В ПИЩУ КУРИНЫХ ЯИЦ


Вот ещё одна "панацея". Лет 30 назад в Киеве после работы я ждал на остановке трамвай вместе с "молодым" сотрудником.

Ему было около 60 лет. А выглядел он не более,чем на 40. Я пошутил насчёт его возраста. А он вполне серьёзно начал рассказывать о пользе яиц.

Сколько себя он помнил, каждый день утром съедал варёное яйцо и лечился также яйцами. Я посмеялся и пошутил, сколько он уже перевёл яиц.



Куриные яйца-кладезь здоровья (а нас всю жизнь пугали ). Сырые, жареные, варёные и даже фаршированные: яйца вкусны в любом виде!

Быстро, сытно, дёшево, а главное полезно.



В этой статье мы поговорим о том, как правильно выбирать, хранить и готовить яйца, чтобы они оздоровили ваш организм.

Куриное яйцо содержит в себе 40 химических элементов: фосфор, бор, калий, магний, цинк, кобальт алюминий, йод, медь и т.д.

В нём есть также около 20 аминокислот, много витаминов. Яйцо - легко усваиваемый продукт, его рекомендуют для диетического питания.

Диетическими считаются яйца, которые лежат до 7 суток, столовыми - от 7 до 25 суток.

Энергетическая ценность одного яйца: 150 ккал, а вес - 45-65 грамм. По питательности 10 куриных яиц можно приравнять к 0,8 килограмма говядины. Ежедневно человеку необходимо потреблять 100 -150 г белка, а ежегодно 360 яиц. То есть одно яйцо в день,это норма.



Яйцо, один из немногих продуктов, который практически целиком усваивается организмом человека и не образует шлаков.

Лецитин, содержащийся в яйцах, улучшает память, питает мозг, продолжает долголетие. Холин (его в яйце есть больше, чем в любом другом продукте) предотвращает отложение холестерина на стенках сосудов. Яичные белки помогают поддержать нормальный вес тела, бороться с ожирением.



Белком сырого куриного яйца лечат ожоги. Его наносят на рану несколько раз, как только подсохнет предыдущий слой.

Такой компресс снимает боль и жжение, дарит ощущение прохлады. Яичный белок отличный энерготоник: он повышает общий тонус организма,

что очень важно для женщины только что перенесшей роды, или тяжёлое заболевание. Но учтите, что в сыром виде белок долго переваривается.



Желток куриного яйца - настоящий кладезь полезных и биологически активных веществ.

Кстати ещё древние греки заметили, что термически обработанный куриный желток укрепляет ослабленную сердечную мышцу и "питает" мозг.

Помогает желток также при некоторых болезнях желудочно-кишечного тракта,моче-половой системы и почек.

Желток является поставщиком фосфора,который полезен для деятельности нервных клеток. В нём содержится витамин Д,

который отвечает за здоровье зубов и костей. Жёлтый цвет свидетельствует о содержании витамина А. Также яичный желток богат витаминами В и Е (сохраняет молодость) и на лецитин, который положительно влияет на обмен веществ организма, что не может не поспособствовать похудению.



При отравлении, сырое яйцо - эффективное средство от тошноты различного происхождения, так как абсорбирует токсины.

От кашля и для общего укрепления организма поможет гоголь-моголь. Для его приготовления взбейте сырое яйцо с медом или сахаром.

При язве помогут сырые яйца, если пить по 1-2 натощак в течение месяца.



· При простуде добавьте в 100 грамм водки сырое яйцо, 1 столовую ложку сахара и тщательно перемешайте. Пейте на ночь.

· При болях в печени взбейте и выпейте 2 желтка,отделённых от белка, а через 10 минут - 1 стакан тёплой минеральной воды без газа. Затем ложитесь на бок, подложите тёплую грелку и укройтесь одеялом. Длительность процедуры - 2 часа.

· При сильных головных болях залейте свежее сырое яйцо 1 стаканом кипячёного молока, быстро размешайте.Пейте напиток один раз в день в течение трёх дней.

· От туберкулёза нужно приготовить такой настой: 8 лимонов,5 только снесенных яиц, 300 - 400 грамм липового мёда и стакан коньяка. Из лимонов выжимают сок и им заливают целые яйца. Эту ёмкость завязывают марлей и выдерживают в сухом прохладном тёмном месте 5-8 дней, пока яичная скорлупа полностью не растворится. Затем слегка подогреть мёд до 60 градусов, чтобы он стал жидким, добавить к смеси, а затем влить коньяк. Готовую настойку хранить в холодильнике. Употреблять по 1 чайной ложке после еды. Срок годности готовой настойки - две недели.
Рубрики:  Здоровье без лекарств/профилактика
Здоровье без лекарств/народные средства
интересные сообщения

Метки:  

Всем моим друзьям-счастливого четверга!!!

Четверг, 06 Июня 2013 г. 11:11 + в цитатник
Пусть этот четверг будет радостным!!!Пусть всё хотелось успеть-успелось!!!Счастливой охоты!!!
romanlge (436x600, 83Kb)

Русская диета

Четверг, 06 Июня 2013 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русская диета

Вы не знали, что такая существует. Теперь и вы в курсе - эта диета ничем не хуже заграничных аналогов, но подстроена под наш менталитет и русский характер. Специально разработанная нашими диетологами, диета рассчитана на уменьшение потребления углеводов, особенно сахар. А вот что касается жиров, то их вообще не рекомендует употреблять во время диеты.

Что же тогда можно есть, спросите вы? Ответ очень прост, предпочтение лучше всего отдавать растительным продуктам, которые положительно влияют на процессы, связанные с расходом жира организмом. Для приведения в норму водно-солевого обмена наличие соли в самой пищи ограничено. А вот питье - обязательно, не менее 1,5-2 л в день.

Диетологи включают в рацион супы на овощном отваре, мясо, преимущественно в отварном виде, много овощей и фруктов.

Русскую диету следует соблюдать не менее двух месяцев. Не рекомендуется употреблять в пищу острые приправы, перец, горчицу и большое количество майонеза. Следует полностью исключить из своего рациона конфеты, мороженое, шоколад, сладкие блюда, за исключением квашеной капусты, улучшающей пищеварение. Исключаются все алкогольные напитки.

Понедельник
1-й завтрак: 100 г отварной рыбы, 150 г салата из квашеной капусты, зеленого горошка, вареной морковки, чашка черного кофе, без сахара
2-й завтрак: 150 г отварного мяса, 100 г обезжиренного творога, 2 яблока
Обед: борщ вегетарианский из любых овощей, 150 г тушеной капусты и морковки, стакан яблочного компота.
Ужин: 100 г отварной рыбы, 2 вареные картофелины, чашка чая без сахара.

Вторник
1-й завтрак: 200 г салата из нашинкованной свежей капусты с зеленым горошком и репчатым луком, заправленного растительным маслом, чашка черного кофе.
2-й завтрак: стакан кефира или йогурта.
Обед: 100 г бефстроганов с вареной морковью, чашка яблочного компота.
Ужин: 100 г отварной рыбы, 2 вареные картофелины, апельсин.

Среда
1-й завтрак: яйцо всмятку, тост из черного хлеба, чашка черного кофе.
2-й завтрак: 100 г гречневой каши.
Обед: 150 г жареной или вареной нежирной птицы, 2 яблока, апельсин.
Ужин: винегрет со сладким перцем, заправленный растительным маслом, стакан яблочного сока или яблочного компота.

Четверг
1-й завтрак: стакан кефира, один сухарик.
2-й завтрак: салат из сырых овощей, заправленный растительным маслом.
Обед: 100 г отварного мяса, 150 г салата из квашеной капусты с зеленым горошком и репчатым луком.
Ужин: тарелка овощного супа, 100 г тертой свежей морковки, заправленной небольшим количеством майонеза.

Пятница
1-й завтрак: 3 ст. л. творога, чашка черного кофе без сахара.
2-й завтрак: 2 яблока, 2 апельсина, стакан апельсинового сока.
Обед: диетическая сосиска, 150 г свежей капусты с соком лимона, стакан апельсинового сока.
Ужин: 150 г жареной нежирной рыбы, 100 г красной смородины, 100 г крыжовника, чашка минеральной воды.

Суббота
1-й завтрак: 100 г отварного мяса, 100 г квашеной капусты.
2-й завтрак: 100 г обезжиренного творога.
Обед: тарелка овощного супа на грибном бульоне. Небольшой ломтик черного хлеба.
Ужин: кусочек постной свинины, 1— г тертой вареной свеклы с черносливом, чашка чая без сахара.

Воскресенье
1-й завтрак: 100 г гречневой каши со столовой ложкой меда.
2-й завтрак: 150 г салата из любых фруктов.
Обед: 100 г отварной рыбы, 150 г салата из любых овощей, заправленного растительным маслом.
Ужин: 100 г вареного мяса, 2 вареные картофелины, яблоко, стакан яблочного сока.
nrlTHZkeRlY (590x394, 32Kb)



Серия сообщений "Диеты ":

Часть 1 - Подборка очень хороших диет
Часть 2 - ЖИРОСЖИГАЮЩИЙ КЕФИРНЫЙ КОКТЕЙЛЬ,
...
Часть 4 - Напиток здоровья - имбирный лимонад!
Часть 5 - Имбирь поможет похудеть
Часть 6 - Русская диета


Рубрики:  Здоровье без лекарств/диэта
интересные сообщения

Метки:  

Коровы в браслетах и красные бананы...

Четверг, 06 Июня 2013 г. 00:48 + в цитатник
: Коровы в браслетах и красные бананы...Гордитесь, евреи! Лопните, враги!


если мне еще кто-то плохое скажет о евреях, – я ему голову оторву!".

Животновод из Украины: Если мне кто-то плохое скажет о евреях, – я ему голову оторву!

Коровы в браслетах и красные бананы... Владимир Ханелис, Бат-Ям

На страницах «МЗ» я прочел сообщение о телевизионной передаче Андрея Малахова под названием "Израиль спасает Россию…". В нем рассказывалось о катастрофическом положении в сельском хозяйстве России из-за сильной засухи. Выслушав рассказы фермеров об их бедах и несчастьях, главный редактор "Ваши шесть соток" Андрей Туманов заявил: "Я, например, сейчас перед передачей заехал в супермаркет. Эта редиска (показывает красивый мешочек с редиской) выращена в Израиле, в пустыне Негев. В пустыне Негев в Израиле всегда засуха. Но при этом фермеры умудряются выращивать… в пустыне редиску, а это культура очень влаголюбивая, да самолетами привезти в Россию и продавать".

… Я живу в Израиле тридцать три года. Видел и вижу много чудесного. Но одно из самых больших израильских чудес – наше сельское хозяйство.

Шестьдесят лет назад в Израиле продукты питания распределялись по карточкам. Страна получала продовольственную гуманитарную помощь. Сегодня Израиль практически полностью обеспечивает себя, а его сельскохозяйственный экспорт достиг полутора миллиардов долларов. Это ли не чудо?

Я много писал об израильском сельском хозяйстве. Предлагаю читателям беседу с моим другом БОРИСОМ БОРДМАНОМ - государственным референтом Министерства сельского хозяйства, профессионалом международного уровня, автором десятков научных статей, приехавшим в Израиль из Кишинева в 1989 году.


- В какие страны и какую сельскохозяйственную продукцию экспортирует Израиль? - Прежде всего напомню, что речь идет о стране, площадь которой составляет 22 тысячи квадратных километров (немного меньше Тульской обл. – В.Х.). Почти половина ее территории – пустыня, а значительная часть – горы, холмы и леса. При этом сельское хозяйство Израиля испытывает постоянный недостаток пресной воды. Каждый из 80.000 тысяч человек, занятых в сельском хозяйстве, в состоянии прокормить 100 (!) соотечественников. Для сравнения: в США этот показатель равен 1:79, в России – 1:14,7, в Китае – 1:3,6. Израиль продает продукты сельского хозяйства в десятки стран Западной и Восточной Европы, Азии (в т. ч и Юго-Восточной), Африки, в США и Канаду. Мы экспортируем овощи, картофель, дыни, декоративные растения, цитрусовые, семена и саженцы, рыбу, а кроме того – цветы, примерно полтора миллиарда штук в год. Значительная часть овощей, фруктов и цветов выращивается в современнейших теплицах. Если средняя урожайность помидоров на открытом грунте составляет 60-80 тонн с гектара, то в теплицах с климатом, контролируемым компьютером, – 500 тонн. Мы научились обращать недостатки нашего климата в достоинства. Например, сорт помидора "Дезерт свит" орошается соленой водой, что придает ему уникальный сладковатый вкус.

Клубника в Израиле – действительно на высоте!

Мы научились выращивать клубнику в искусственной среде, подняв ее на метровую высоту и теперь – хорошо проветриваемая, недоступная для вредителей, наша клубника не нуждается в ядохимикатах и ее можно покупать безбоязненно. Даже очень придирчивые англичане признали ее экологически чистой и охотно покупают.

Сегодня Израиль не имеет себе равных по экспорту зелени – мы продаем тридцать шесть наименований. Скорость поставок зелени впечатляет. Утром ее перевозят внутри теплицы на специально охлаждаемых тележках, а на следующий день нашу зелень в специальной герметичной упаковке можно видеть на рынках европейских городов.

И ранний виноград, выращиваемый под специальными защитными сетками, израильтяне, обгоняя других экспортеров, первыми выбрасывают на иностранные рынки…

Одна из самых серьезных статей израильского экспорта – авокадо. В Израиле насчитывается примерно четыре десятка его сортов. Благодаря высоким технологиям, мы собираем с 1000 кв.м (в гектаре 10.000 кв. м) до трех с половиной тонн. Для сравнения – урожай дикорастущего авокадо с такой же площади не превышает 500 кг.

Хорошо продаются в других странах израильские семена. Причем, стоимость их достаточно высока. Например, один килограмм семян помидор стоит 25.000 долларов (для засева гектара нужно 200 г).

Традиционная статья израильского сельскохозяйственного экспорта – цитрусовые: апельсины, мандарины, грейпфруты, памела… В какой-то период их экспорт снижался, но теперь очень резко пошел вверх. Новые сорта наших апельсин и мандарин еще до сбора урожая закупаются "на корню". Особенным спросом пользуются сорта, которые можно долго хранить и которые хорошо переносят транспортировку. Например, мандарины сорта "Ор".

Практически полностью экспортируется урожай нашей хурмы, лечо… В последние годы мы стали экспортировать манго. Площадь плантации разных сортов граната увеличилась в четыре-пять раз. По вкусу наши гранаты сегодня не уступают лучшим в мире – азербайджанским.

- Все, кто побывал на израильских фермах, замечали: там ноги коров украшены браслетами…
- Этот браслет называется педометром. Кроме идентификации коровы, подсчетов литров молока и других данных, он передает на главный компьютер хозяйства, сколько шагов сделала корова за день.

- А зачем это нужно знать?
- Любое животное, если оно здорово, делает за день определенное количество шагов. Ты, когда плохо себя чувствуешь, стараешься прилечь и не ходить. Точно так, прости, и корова. Если она перестала двигаться – значит, больна.

Животноводство – гордость нашего сельского хозяйства Наши коровы, в нашем жарком климате, когда им и есть-то не очень хочется, по надоям обошли знаменитых "голландок" и дают по 11.400 литров молока в год. Одна из хитростей – мы придумали систему искусственного охлаждения. Аппетит коров вырос даже в летние месяцы, а следовательно – выросли и надои.

Расскажу курьезный случай. Я проводил в Израиле международные курсы для представителей стран СНГ. Один из слушателей, рослый мужчина, поначалу не скрывал своего скептического отношения: "Чему вы меня тут можете научить, когда у меня (он был начальником крупного животноводческого комплекса в Украине) коровы-рекордсменки дают по 6.000-7.000 литров молока в год!". В конце курса, когда наш амбициозный гость уже знал о надоях израильских коров, он пришел ко мне и сказал: "Извини, Борис, я и представить себе не мог, что в Израиле коров с такими надоями, как у нас, отправляют на бойню… Клянусь, если мне еще кто-то плохое скажет о евреях, – я ему голову оторву!".

Израиль поставляет в другие страны целые животноводческие комплексы. Они включают в себя автоматические линии, цеха по переработке продукции и даже беременных коров. То же касается и комплексов по интенсивному рыбоводству, в которых выращиваются разноцветные карпы, форель и даже осетровые породы рыб. Израильская черная и красная икра высоко ценятся на международных рынках. Кстати, чтобы научиться выращивать осетровые породы. были затрачены многие годы и большие средства. Но все окупилось и дает неплохую прибыль…

Бассейны для интенсивного рыбоводства

Хорошо развивается и птицеводство – мы разводим кур, индеек, гусей, уток, страусов. А вот к какой отрасли отнести крокодилов, я и не знаю.

- Рассказывают о всяких чудесах израильской генетики и биотехнологии. Верно ли, что израильские ученые вывели квадратные помидоры?
- Квадратных помидоров нет. Есть кабачки в форме блюдца, черный арбуз, красный банан, зеленый и коричневый хлопок. Вся эта экзотика хорошо продается за рубежом. Кстати, тот же хлопок, который во многих странах продолжают собирать вручную, в Израиле не требует участия человека. И, раз уж мы заговорили о хлопке, добавлю: у нас в Израиле это первая сельскохозяйственная культура, которая полностью поливается канализационной водой, прошедшей несколько степеней очистки.

- Бывая в различных странах СНГ, я сталкивался там с израильскими специалистами в сельском хозяйстве. Чем они занимаются в этих государствах?
- Израильские внешние связи в области сельского хозяйства включают обучение на специальных курсах, совместные исследовательские проекты и обмен экспертами. Например, недавно я вернулся с очень интересной конференции, проходившей к России, в Кургане. На курсы в Израиль каждый год приезжают сотни зарубежных специалистов. Курсы проводятся на английском, испанском, французском арабском и русском языках. На русском обучаются специалисты из СНГ и Восточной Европы. Я читаю на этих курсах лекции по механизации и технологии сельского производства.

- Вы сотрудничаете с арабскими странами?
- Да, с Египтом, Иорданией, Марокко… Есть контакты и со странами, с которыми у Израиля нет дипломатических отношений. Еще в 1995 году свыше 600 выпускников египетских университетов прошли обучение в Израиле – они изучали методы мелиорации в пустынных районах.
* * *
… Мы открыты для сотрудничества со всеми. Современное общество для удовлетворения самой первой, самой главной потребности людей – в еде не может больше находиться в постоянной зависимости от времени года, погодных условий, нашествия вредителей сельского хозяйства, болезней животных и т. д. Это – вчерашний день. Мы живем в двадцать первом веке и современное производство продуктов питания, их переработка становятся надежным и рентабельным бизнесом, вне зависимости от "милостей природы".
Рубрики:  интересные сообщения
история
история из доступных источников
война-мир
политика

Метки:  

Женская мода в СССР 1957 года. Ленинград

Четверг, 06 Июня 2013 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женская мода в СССР 1957 года. Ленинград

Я не являюсь фанаткой шитья и вязания, и поэтому, Вы не найдете подобных материалов в моем дневнике. Но иногда все-таки хочется заглянуть в историю моды и посмотреть, в чем-же люди ходили раньше.
К моде 1957 года у меня особое отношение, она мне просто НРАВИТСЯ!
Нравятся вот эти широкие юбки с четко выраженной узкой талией, может быть еще и потому, что именно эту моду я увидела впервые, осознав себя девочкой. В общем, смотрите...

Очередная находка на одном из Интернет-аукционов: Моды 1957, издание Ленинградского дома моделей:






Читать далее...
Рубрики:  мода
интересные сообщения
история вещей
история моды

Метки:  

Нехитрый рассказ... 9 самых коротких и трогательных рассказов...

Среда, 05 Июня 2013 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нехитрый рассказ... 9 самых коротких и трогательных рассказов...



источник

1. Джейн Орвис. «Окно»

С тех пор, как Риту жестоко убили, Картер сидит у окна.
Никакого телевизора, чтения, переписки. Его жизнь — то, что видно через занавески.
Ему плевать, кто приносит еду, платит по счетам, он не покидает комнаты.
Его жизнь — пробегающие физкультурники, смена времен года, проезжающие автомобили, призрак Риты.
Картер не понимает, что в обитых войлоком палатах нет окон.
Читать далее...
Рубрики:  проза
интересные сообщения
литература

Метки:  

...страшное... Пожар в Московском метро 5 Июня 2013...

Среда, 05 Июня 2013 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...страшное... Пожар в Московском метро 5 Июня 2013...

Читать далее...
Рубрики:  фотография/репортажная съёмка,с места действия,
интересные сообщения
история
история из доступных источников
Кино
Воскресный кинозал

Метки:  

Чисто британский юмор...

Среда, 05 Июня 2013 г. 23:25 + в цитатник
Прислал Евгений Ликхерзак-Линн/Бостон/США



В своем доме, в гостиной, развалившись в кресле, сидит англичанин, курит трубку и читает утреннюю "Times". Вдруг обваливается стена, и в гостиную, скрипя тормозами, въезжает "Бентли", за рулем которого сидит другой англичанин. Первый спокойно переводит на него взгляд, вынимает трубку и спрашивает:
-Могу я спросить, куда сэр так торопится?
- В Манчестер, сэр!
- В таком случае, сэр, Вам ближе было бы через кухню...

> Вопрос спикеру:
> - Сэр, позволяет ли мне протокол назвать лорда Честертона жирной и грязной свиньей?
> - Сэр, протокол не позволяет Вам назвать лорда Честертона жирной и грязной свиньей.
> - В таком случае, я воздержусь назвать лорда Честертона жирной и грязной свиньей.

> -Что такое мужской стриптиз по-английски? - Это когда джентльмен под музыку Стинга медленно... ослабляет узел галстука

> Разговаривают два шотландца. Один говорит:
> - Эти англичане такие бешеные! Вот вчера, например, забегает один ко мне в номер в 2 часа ночи и начинает кричать и выражаться!
> - А ты что?
> - Ничего. Продолжаю спокойно играть на своей волынке

> Вечер, дождь. Английский джентельмен сидит у камина, протянув ноги к огню. Открывается дверь и мимо него, не говоря ни слова, проходит другой английский джентльмен и поднимается в спальню его супруги. Англичанин продолжает меланхолично шевелить поленья в камине. Через полчаса другой джентельмен выходит из спальни жены в состоянии, близком к полной растерянности:
- Сэр, сегодня ваша жена была чрезвычайно холодна ко мне...
Первый джентельмен продолжает шевелить дрова в камине:
- Она и при жизни не отличалась темпераментом.

> Старая леди на старом, но не утратившем былого шика здоровенном кадиллаке пытается втиснуться на последнее оставшееся место на тесной стоянке под супермаркетом. Пока она примерялась, некий молодой человек на спортивном ягуаре прошмыгнул и занял последнее место. Старушка от изумления не может вымолвить ни слова.
> - Но.. но.. но почему?
> - Потому что я молод и быстр!
> Старушка что-то медленно прокручивает в своем мозгу, включает передачу и заезжает в тот же бокс. Увидев, что его гордость превращается в кучу смятого металла, молодой человек остолбеневает:
> - Но.. но.. но почему?
> - Потому что я стара и богата.

> Американский журналист брал интервью у английского писателя. Во время беседы он положил ноги на стол, но тут же спохватился и спросил:
> - Простите, вас не смущает моя привычка?
> - О, нет, не беспокойтесь, - любезно ответил его собеседник, - можете положить на стол все четыре ноги.
>
> Американец покупает в Шотландии замок.
> -Я бы купил ваш замок, но только если в нем есть привидения.
> - Вот уж не знаю. За восемьсот лет ни одного не видел

> Лорд спрашивает слугу:
> - Скажите, Джеймс, каких лошадей вы предпочитаете?
> - Видите ли, сэр, когда я еду на вороной, мне почему-то хочется скакать на серой, а когда на серой, то думаю о вороной.
> - А каких женщин вы предпочитаете, Джеймс? Блондинок или брюнеток?
> - Видите ли, сэр...
> - Не надо, Джеймс, я понял.

> - Как вас принял Джонсон?
> - Нельзя сказать, чтобы очень гостеприимно. На стол была подана только пепельница.

> Лорд уходит из дому. Слуга провожает его и спрашивает:
> - Сэр, если леди пошлет меня за вами, скажите, где вас не надо искать?

> Очень тактичный англичанин не знает, как сообщить секретарше, что она уволена... И формулирует это так:
> - Мисс Джонс, Вы так великолепно справляетесь со своими обязанностями, что я даже не знаю, что бы мы делали без Вас. Но с понедельника мы все-таки попробуем...

> - Мадам, вы, очевидно, принимаете меня за дурака?
> - Что вы, я никогда не сужу о людях по первому впечатлению
Рубрики:  интересные сообщения/юмор

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Тест... Какое Вы природное явление - Но не относитесь к этому слишком серьезно.

Среда, 05 Июня 2013 г. 23:16 + в цитатник

Метки:  

7 МОДНЫХ ТРЕНДОВ ОТ ЖУРНАЛА «КРОКОДИЛ»

Среда, 05 Июня 2013 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 МОДНЫХ ТРЕНДОВ ОТ ЖУРНАЛА «КРОКОДИЛ»

7 модных трендов от журнала "Крокодил"

4 июня журналу «Крокодил» исполнился 91 год. Мало кто сегодня помнит, что это издание не только смешило советских граждан, но и служило проводником модных трендов в СССР у нескольких поколений. Мы отобрали 7 модных «луков» из «Крокодила», которые стали «навигаторами по стилю» на советских модников.

>>>

Рубрики:  рисунок/книжная иллюстрация
рисунок/акварель
рисунок/орнамент,каллиграфия,иероглиф,

Метки:  

"Маршрут на небо" - непридуманная история

Среда, 05 Июня 2013 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Маршрут на небо" - непридуманная история

источник


Троллейбус ехал по своему обычному маршруту. Люди выходили и заходили. К конечным остановкам в вагоне оставались две женщины и маленький, бедно одетый мальчик с большими и очень печальными глазами.


Ангел 3

Одна из женщин вышла на предпоследней остановке. Кондуктор, думая, что мальчик едет вместе с ней, окликнула:

– Женщина, вы забыли своего ребенка?
Читать далее...
Рубрики:  история/философия,
поэзия
интересные сообщения
психология

Метки:  

Евгения Альбац с Особым мнением на Эхе Москвы о М.Б.Ходорковском и многом другом в нынешней России

Среда, 05 Июня 2013 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Тангейзер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Евгения Альбац с Особым мнением на Эхе Москвы о М.Б.Ходорковском и многом другом в нынешней России



Рубрики:  история
история из доступных источников
политика
Знаменитости

Метки:  

Память:1 июня - День жертв расстрела на Бутовском полигоне...Самой младшей из жертв было 13 лет.

Среда, 05 Июня 2013 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Тангейзер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Память:1 июня - День жертв расстрела на Бутовском полигоне...Самой младшей из жертв было 13 лет.

Пост о неусвоенных уроках истории

Пост о неусвоенных уроках истории

М.Лацис, заместитель председателя ВЧК. Газета «Красный террор», 1 ноября 1918 года: "Мы не ведем войны против отдельных лиц. Мы истребляем буржуазию как класс. Не ищите на следствии материала и доказательств того, что обвиняемый действовал делом или словом против советской власти. Первый вопрос, который вы должны ему предложить, какого он происхождения, воспитания, образования или профессии. Эти вопросы и должны определить судьбу обвиняемого. В этом смысл и сущность Красного террора".

С момента прихода к власти большевиков, в Москве (как и в других городах) непрерывно происходили массовые кровавые расправы над "классово-неправильными" людьми, в число которых запросто можно было попасть только по факту рождения в "классово-неправильной" семье. Женщины, немощные старики, дети, инвалиды войны - все они были обречены быть "пущенными в расход" во имя маразматической "классовой борьбы", последствия которой мы ощущаем на себе в наше время. К 1935 году остро встал вопрос "утилизации" тел убитых людей и было принято решение устроить специальный расстрельный полигон на месте бывшей деревеньки Космодемьянское-Дрожжино.

Массовые убийства людей позволяли многим сотрудникам органов делать блистательные карьеры ( хотя у подавляющего числа образование было на уровне церковно-приходской школы, но все они обязательно были членами Всероссийской коммунистической партии большевиков). Например, выслужиться до генерала В.И. Блохину, который "работал" в том числе и на бутовской фабрике смерти, помог счет в 20 000 человек, убитых им лично за время службы. Не далеко от него ушли и легендарные палачи-рекордсмены П. И.Магго и С.Н.Надарая - по 10 000 лично убитых человека на счету у каждого. Кстати, Блохин и Магго похоронены на Новодевичьем кладбище, хотя чему  тут удивляться, у нас вон Розалия Самуиловна Залкинд (Землячка) в Кремлевской стене покоится.

В.И. Блохин- "орденоносец"

Средняя скорость рассмотрения дел "тройкой" составляла 2 приговора в минуту.

Для убийств использовались как огнестрельное оружие, так и т.н. "газенвагены" - специальные машины в которых людей убивали при помощи газа.

Стандартная процедура выглядела так - людей привозили из тюрьмы, тройка скороговоркой зачитывала дело, обвиняемого сверяли с фотографией в деле, выносился вердикт "расстрелять", человека вели к краю вырытого бульдозером рва, стреляли ему в затылок. Как поучал своих более молодых коллег коммунист Магго "...Там ему дуло к затылку и трррах! И одновременно даёшь крепкий пинок в задницу. Чтобы кровь не обрызгала гимнастерку и чтобы жене не приходилось опять её стирать».

В среднем на бутовской фабрике смерти погибало около 300 людей в день.

Расстрелы продолжались до 50-х годов.

Самой младшей из жертв, убитых на Бутовском полигоне было 13 лет. Так как официально казнить детей до 15 лет было нельзя, то в приговоре беспризорного мальчика Миши Шамонина дата рождения была просто переправлена. Дописанные 2 года позволили расстрелять ребенка, от голода укравшего 2 буханки хл:).

Самой старшей жертве было 82 года. Митрополит Санкт-Петербургский Серафим (Чичагов), выходец из аристократической семьи, боевой русский офицер, награжденный при штурме Плевны именным оружием, автор Серафимо-Дивеевской летописи о жизни Серафима Саровского, к моменту ареста и скорой казни уже был дряхлым стариком, находившимся при смерти. Но доблестные коммунисты решили ускорить этот процесс, для чего им пришлось тащить умирающего  старика, который уже давно не мог ходить, на носилках.

Из числа тех жертв, убийства которых были официально задокументированы, подавляющее число было реабилитировано с формулировкой "за отсутствием состава преступления".

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs/andegraund/76436_post-o-neusvoennykh-urokakh-istorii

Рубрики:  интересные сообщения
история
история из доступных источников
политика

Метки:  

Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь. Б. Брехт

Среда, 05 Июня 2013 г. 17:23 + в цитатник
Прислал Александр Гассель-Линн/Бостон/США



Врач не может стать по-настоящему хорошим врачом, пока не убьёт одного или двух пациентов. (Индийская мудрость)

И вас врачи спасли? Куда они смотрели?!

Повара скрывают свои ошибки под соусом, строители – под фасадом, а врачи... под землей.

В графе "причина смерти" врач указал свою фамилию.

Время лечит, не тратьте его в очередях к врачам…

Время - самый искусный врач: оно исцеляет болезнь или уносит ее с нами.
П. Буаст

Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.
В. Шербюлье

Высококвалифицированный хирург поможет плохому танцору.

Латынь можно считать мёртвым языком ещё и потому, что чем больше на нём разговаривают врачи, тем меньше шансов у пациента остаться в живых…

Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.

С каждым годом зубные пасты становятся все лучше, а зубы все хуже.

У хирурга.
- Сестра, что у нас сегодня?
- Два легких случая: автокатастрофа, производственная травма. И один тяжелый - муж, отказавшийся мыть посуду.

Я не лечу. Я помогаю пациенту лечиться.
C. Колпаков

Распознание болезни по внешнему виду - это искра божия, выслушиванием - необыкновенное мастерство, с помощью вопросов - ловкость, а по исследованию пульса - искусство.
Пян Чиао

- Доктор, я жить буду? – А смысл?

Один доктор может, пожалуй, вылечить вас от болезни, но два доктора вылечат вас от желания лечиться.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше…

Доктора - это те, кто прописывают лекарства, о которых мало знают, чтобы лечить болезни, о которых они знают еще меньше, у людей, о которых они не знают вообще ничего.
Вольтер

Хирург, выступая на банкете:
- У нас, врачей, много врагов на этом свете...
Голос из-за стола:
- А еще больше на том!

В борьбе за жизнь пациента победили врачи. Жизнь отступила.

Здоровье - это когда все болит, но еще есть силы чтобы не идти к врачу.

Великое преимущество врача заключается в том, что он не обязан следовать собственным советам.
А. Кристи

Лишь немногие, кого мучает кашель, идут к врачу. Большинство идет в театр...

Если врач не может принести пользы, пусть он не вредит.
Гиппократ

Не болей - врач не дремлет!

Из заметок врача: "Задолбала эта жизнь! Мы еще старые болезни толком лечить не научились – а больные, сволочи, новые подбрасывают..."

Никого из врачей так не беспокоит учащенный пульс пациента, как патологоанатома.

У нас, у врачей, есть всего два желания. Чтобы бедные никогда не болели, а богатые никогда не выздоравливали.

Итак, здоров - и тут врачи бессильны!...
Рубрики:  интересные сообщения/юмор

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Социальные сети дарят уверенность в себе?

Среда, 05 Июня 2013 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Социальные сети дарят уверенность в себе?

В июньском номере Journal of Media Psychology читатели смогут познакомиться с исследованием, которое доказывает, что социальные сети помогают людям победить комплексы. Причем, самооценка повышается не только в виртуальном мире, но и в реальном.

Речь идет, в частности, о популярной социальности сети Facebook. Хотя, очевидно, что то же самое можно сказать и о любом другом популярном ресурсе такого рода.
Ученые отмечают, что социальные сети хороши тем, у человека есть возможность показать другим пользователям свои лучшие стороны, а недостатки попросту скрыть. Также человек имеет возможность глубже раскрыться, поскольку может продемонстрировать свои таланты – например, показать галерею hand-made открыток, которые многие его реальные знакомые в глаза бы не увидели, если бы не социальная сеть.

Чтобы не быть голословными в своих утверждениях, ученые провели исследование. После всего 5 минут общения в Facebook люди описывали себя гораздо лучше, чем до посещения социальной сети. Психологи сделали вывод, что общение в Facebook помогает человеку повысить чувство собственного достоинства.

«После посещения своей странички человек чувствует себя гораздо лучше в психологическом плане – у него снижается беспокойство, растет уверенность в себе», - отмечает автор исследования – доцент Каталина Тома, которая работает в Университете Висконсин-Мэдисон.

И с ней нельзя не согласиться. Многие из нас наладили общение и нашли друзей, присоединились к группе единомышленников, смогли высказать свое мнение, вступив в обсуждение и т.д. Уже это позволяет человеку ощутить свою значимость.

Ученым очень интересно, сколько может держаться такой эффект. Они планируют выяснить это уже в ближайшее время. Зато теперь становится понятно, почему люди едва ли не каждый день (а некоторые по несколько раз в день) заходят на свою страницу в социальных сетях.

Источник

Примечание Иримед: вопросительный знак в заголовке поставила я!

 

Рубрики:  интересные сообщения/полезность
психология

Метки:  

Проверим свой блог (сайт) на вирусы

Среда, 05 Июня 2013 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проверим свой блог (сайт) на вирусы

Текст автора: "Ко мне в последнее время обратилось четыре человека с просьбой помочь. В их блогах выскакивает окно, в котором написано примерно такое: Ваша страница в Одноклассниках (в  Контакте)  заблокирована... Что делать? В трех из четырех случаях проблему решили быстро и легко, так как первая же написавшая подкинула предположение, откуда могла взяться на ее блоге такая бяка. В четвертом случае я пока не знаю что и как, так как больше сообщений не поступало.

Скоро я расскажу где пряталась проблема у читательниц, а сейчас рассмотрим один из аспектов безопасности наших блогов: проверка сайта на наличие вредоносных ПО.

Если Вы решили, что эта тема Вас лично не касается и у Вас все в порядке, то учтите тот факт, что вирус может внешне себя никак не проявлять, но очень вредить из-под тишка. Даже если Вы не замечали ничего необычного, то все равно пройдите простую проверку, желательно на разных сервисах (ссылки ниже) и только получив на всех результат, что все в порядке можете ненадолго успокоиться.

Как вредоносные ПО попадают к нам на сайты (блоги) ? Двумя способами: либо взломы и хакерские атаки, либо мы их сами позвали.

Не звали? Так вот у трех моих читательниц, бяка пряталась в радующих их взор часах, которые они установили к себе САМИ в блог. Да-да, в скрипте было прошито это всплывающее окно про блокировку страницы. Примечательным является то, что часы они установили уже несколько месяцев назад, а окно выскакивать стало только что. Я не программист, но предполагаю, что там наверняка было что-то типа отсрочки, чтобы всплывающее окно не могли связать с часами, потому как если бы оно появилось сразу после установки часов, то любой сообразил бы в чем дело. Если у вас есть и часы и это распугивающее читателей окно, то удалите часы. Разве они стоят того, что читатели предпочитали обходить ваш блог стороной?"

На что обратить внимание или как заподозрить, что в блоге поселился вирус?

Рубрики:  интересные сообщения/полезность

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мистические, загадочные и величественные монастыри Метеоры

Среда, 05 Июня 2013 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мистические, загадочные и величественные монастыри Метеоры

 


Монастыри Метеоры в Греции, это шесть великолепных монастырей необычайным образом возвышающихся на вершинах песчаника 450 метров высотой. Монахи отшельники поднялись на эти каменистые и неприступные, отрезанные от мира вершины скал задолго до X века. Доступ к каждому монастырю был экстремален, своеобразная проверка веры. Причудливые, но красивые монастыри Метеоры – включены во Всемирное наследие ЮНЕСКО. Шесть действующих православных монастырей, расположены на вершинах грандиозных скал, в результате воздействия воды, ветра и перепадов температур получились массивные, как бы зависшие в воздухе каменные столбы, получившие название Метеоры (от греч. μετέωρα — «парящие в воздухе»). Метеоры расположены в горах Фессалии на севере Греции, на севере нома Трикала. Они находятся в горах Хасия (горный массив Пинд) недалеко от реки Пиниос в 1-2 километрах к северу от города Каламбака. Монастыри Метеоры, Греция, жилище “монахов отшельников”. Согласно Википедии, “Доступ к монастырям изначально был трудным, требующим подъема по длинным лестницам привязанным веревкой или большим сеткам, так поднимались и товары и люди. Это было настоящим испытанием веры”.

далее>>>
Рубрики:  история вещей/история камней
Архитектура/проекты,эксперименты,
Архитектура/история архитектуры,
Архитектура/церкви,мечети,синагоги,храмы,
искусство
интересные сообщения
путешествие
природа

Метки:  

Как мотивировать работников! Мотивация — это та награда, ради которой человек готов на Вас работать.

Среда, 05 Июня 2013 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как мотивировать работников! Мотивация — это та награда, ради которой человек готов на Вас работать.

После прочтения статьи, Вы сможете определить мотивацию любого человека, задав ему всего один вопрос.

Однако, пожалуйста, помните: человек — очень сложное устройство. Чужая душа — потёмки. Нельзя вот так взять и понять человека ни за тридцать минут собеседования, ни за три года совместной работы. Даже если Вы в два раза старше и в десять раз умнее своего собеседника, Вы можете только примерно догадываться, что у него в голове: не более того.

 

Ладно... Мотивация — это та награда, ради которой человек готов на Вас работать. Знать мотивацию своих сотрудников не менее важно, чем знать вид топлива, на котором ездит Ваш автомобиль. Если Ваш автомобиль ездит на 92-м, а Вы зальёте в бензобак солярку, автомобиль сломается. Если Вашему сотруднику нужна интересная работа, а Вы предложите ему сортировать конверты, он уволится, какие бы деньги Вы ни сулили.

Читать далее...
Рубрики:  интересные сообщения
психология

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Herry Arifin, городской пейзаж.

Среда, 05 Июня 2013 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Herry Arifin, городской пейзаж.

Herry-Arifin-1

Herry Arifin из Торонто начал писать, когда вышел на пенсию в 2002 году. Его жанр - городские пейзажи, его любимые объекты - трамваи, они просто великолепны!

>>>
Рубрики:  искусство/История искусства,
живопись/пейзаж
рисунок/акварель
интересные сообщения

Метки:  

Подборка интересных и полезных сайтов Рунета- 2

Среда, 05 Июня 2013 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка интересных и полезных сайтов Рунета- 2

шарик (514x500, 79Kb)

http://ru.savefrom.net/ - сервис ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ видео-файлов (поддерживает многие ресурсы)

http://www.teachvideo.ru/ -  крупнейшая база ОБУЧАЮЩИХ ВИДЕО-УРОКОВ на русском языке (более 5000 видеороликов)

http://ovg.cc/ - ОНЛАЙН-ВИДЕО гид (каталог-рейтинг бесплатных онлайн видео ресурсов. Здесь собраны самые лучшие сайты с фильмами, мультфильмами, сериалами, шоу и другим видео)

detkam.e-papa.ru - сайт-помощник МОЛОДЫ РОДИТЕЛЯМ. Развивающие игры, детские песни, сказки, считалки, скороговорки и много-много всего еще на разных языках мира собраны на данном портале.

http://www.compera-online.ru/ - очень много по КОМПЬЮТЕРНОЙ ПОМОЩИ.

http://www.ivi.ru/ - первый в России бесплатный видео сервис с базой уже более тридцати тысяч различных фильмов, сериалов, ТВ-шоу и мультфильмов.

http://skillopedia.ru/ - ВИДЕО-УРОКИ (На сайте выложено огромное количество всевозможных уроков: это уроки бизнеса, кулинарии, уроки иностранного языка и компьютерные курсы, уроки красоты и спорта, советы туристам, уроки танцам, фитнесу и даже любви. )

http://kotomatrix.ru/ - КОТОМАТРИЦА (Каждый желающий может создать свою котоматрицу. По прошествии недели, месяца и года создается рейтинг самых смешных работ.)

http://www.kakprosto.ru/ - КАКПРОСТО ( портал для людей, которые все привыкли делать своими руками. Этот ресурс - настоящая сокровищница статей, пошаговых инструкций и уроков)

http://muzey-factov.ru/ - МУЗЕЙ ФАКТОВ (тысячи ИНТЕРЕСНОСТЕЙ во всех областях человеческого знания)

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - СПРАВОЧНИК ПО ПРАВОПИСАНИЮ, ПРОИЗНОШЕНИЮ, ЛИТЕРАТУРНОМУ РЕДАКТИРОВАНИЮ

http://www.krossw.ru/ - ПОМОЩНИК КРОССВОРДИСТА (можно найти практически любое слово)

http://www.comjuor.crimea.edu/dict.htm - ОРФОЭПИЧЕСКИЙ ОНЛАЙН-ДИКТАНТ (проверьте, правильно ли вы делаете ударения в словах)

http://mnogo-dok.ru/ - настоящее хранилище ИНСТРУКЦИЙ по ЭКСПЛУАТАЦИИ самых различных вещей

http://prostoykarandash.ru/ - УРОКИ РИСУНКА и ЖИВОПИСИ (На сайте есть разделы, посвященные акварели, акрилу, батику, гуаши, карандашу, маслу, пастели, а также уроки рисования в PhotoShop. )

http://referat.ru/ - Портал БЕСПЛАТНЫХ  РЕФЕРАТОВ (Это один из самых крупных каталогов рефератов, контрольных работ и сочинений в русскоязычном интернете.)

http://www.doroga.tv/msk/ - ПРОБКИ на ДОРОГАХ (сервис, который позволяет на экране компьютера или мобильного устройства наблюдать за ситуацией на дорогах в своем городе)

http://mults.info/mults/?p=1 - ТЫСЯЧИ МУЛЬТФИЛЬМОВ онлайн !!!

http://www.nomer.org/moskva/ - телефонный справочник Москвы

Рубрики:  интересные сообщения/полезность

Метки:  

Ещё одно-совершенно противоположное мнение о продуктах,которые мы едим!!!! Автор - Д-р Ли Хиеб

Среда, 05 Июня 2013 г. 15:46 + в цитатник
Прислал Виталий Гитберг-Торонто/Канада


Автор - Д-р Ли Хиеб, (Hieb) является хирургом-ортопедом, специализируется на хирургии позвоночника. Она является бывшим президентом Ассоциации американских врачей и хирургов. "У меня есть хобби. Когда я вижу здорового пациента старше 90 лет, я всегда спрашиваю его о диете, и ответы почти всегда одинаковы: они наклоняются и говорят немного виновато, словно ребенок, который без спроса залез в банку с печеньем: "Ну, я не хотел бы вам этого говорить, но я ел масло, яйца и бекон всю мою жизнь". В этот момент я прошу пациентов женского пола раскрыть секрет приготовления пирога - и все они сходятся в одном - они использовали сало. Теперь хочу отметить, это не строгое научное исследование, но я занимаюсь им уже более 20 лет, и мое наблюдение удивительно последовательное. Важный факт, на мой взгляд, не то, что они ели, но то, что он подразумевает, что они не ели: они не перешли на маргарин. Они не использовали Crisco для приготовления пищи. Они не «купаются» в кукурузном масле. Короче говоря, они ели натуральные жиры, а не искусственные. В их мясе и картофеле, домашнем рационе, соотношение омега-3 и омега 6 в масле, в целом, всегда было высоким. Я ненавижу очернять пищевую пирамиду, но она заслуживает того, и опять же в связи с употреблением "жиров". Последние 40 лет, «политические зубрили» подтолкнули нас к продуктам с низким содержанием жиров, а также продвигали маргарин для «здоровья сердца» вместо сливочного масла, и рекомендовали более сложные углеводы, когда открыто, а когда тайно. Во время этого царствования правительства диетологов, американцы стали более тучными, больше болеют диабетом, метаболическим синдромом и деменцией Альцгеймера. Рекомендации сохраняются даже в условиях массовых данных, показывающих, что масла, полученные из растений, таких как соя и кукуруза - то есть омега-6 масла - вызывают воспаления в организме и способствуют появлению болезни. Исследования палеодиеты и диет других исторических периодов показали, что первобытный человек ел пищу, состоящую в основном из мяса животных ( вместе с жиром) которые ели траву, а также употреблял орехи, коренья и ягоды. В результате употребление жиров было достаточно сбалансированным и составляло 1:1 Omega 6 (обычно растительного масла) и Омега-3 (в основном из рыбы и оливкового масла). На рубеже прошлого века, промышленная революция дает нам возможность обрабатывать продукты питания, в рационе людей соотношение стало примерно 4:1, после Второй мировой войны - 8:1, и сегодня соотношение омега-6 к омега-3 где-то около 20:1. С тех пор как мы прогрессировали от наших охотников-собирателей этапа пасторальной жизни и раннего земледелия, мы к меню добавили молоко и сыр, некоторые хлебобулочные изделия, и до сих пор мы не видели, в общем, болезней современной цивилизации. Но с переходом сельского хозяйства на промышленную основу, что позволило нам обрабатывать и изменять зерно (см. колонку декабря о пшенице) и выжимать из кукурузы и сои их масла, мы получили взрыв в заболеваниях сердца, гипертонию, рак и слабоумие. Подсчитано, что 20 процентов американских калорий состоят из соевого масла. Одно исследование, изучая различные группы населения, сравнило уровень поражения ишемической болезнью сердца и уровень омега-6 жирных кислот в тканях. Оно показывает почти прямую зависимость повышения сердечной смерти с увеличением Омега 6 уровня в тканях. И, конечно, США лидирует в списке. С другой стороны, инуиты и другие подобные арктические племена имели в рационе 90 процентов китового жира до прихода «цивилизации» и у них не было этих заболеваний и ожирения. Почему эти Омега 6, из масла растительного происхождения, нам вредят? Потому что они производят химические вещества, ответственного за воспаление в организме. И воспаление охватывает всю систему органов, или, по крайней мере, происходит засорение артерий, а также возникают рак, аутоиммунные заболевания и слабоумие. Одним из наиболее интересных и важных аспектов всего этого является то, что омега-6 масла и Омега-3 масла составляют наши мозги. Человеческий мозг - основной потребитель холестерина, который является жизненно важным для надлежащих неврологических функций. Он является предшественником многих гормонов, включая серотонин, основной медиатор в мозге, связанный с чувством счастья и нормальным сном. Холестерин может быть антиоксидантом. А также одно исследование, в рамках которого использовалось IV инъекции холестерина ЛПВП, показало, что он действовал на самом деле как очиститель грязных артерий. В целом вопросы холестерина и связанные с ним гипотезы будут рассмотрены в другой раз, но, в общем, нас «купили», распространив мнение, что любой высокий уровень холестерина – это плохо. И это, несмотря на информацию о том, у людей старше 60 лет, показатели смертности и деменции растут, если уровень холестерина снижается ниже уровня 250 единиц (прим. Система измерения, принятая в США). В проекте Melbourne Women’s Midlife Health, группу из 326 женщин в возрасте 52-63 лет наблюдали, изучая память и уровень холестерина. Они обнаружили, что более высокие концентрации в сыворотке крови холестерина ЛПНП и относительно недавнее повышение общего холестерина и ЛПНП (LDL) -холестерина было связано с улучшением памяти. Производители статинов – самого распространенного лекарства для снижения уровня холестерина, «финансовый центр» фармацевтических компаний, утверждают, что эта потеря памяти является "переходной" и рекомендуют отменять препарат, но озабоченность по поводу этого остается. Полинейропатия, метаболические болезни нервов, что дают пациентам онемения в руках и ногах, очевидно, связаны с применением статинов и снижением уровня холестерина, а это не всегда обратимо. За мои деньги, что- то повреждает мои нервы и представляет риск для мозга. Не существует никаких сомнений, что некоторым людям статины и снижение уровня холестерина приносит пользу, но мы начали снижать уровень вначале меньше 350 пунктов и дошли до уровня в 200 пунктов, который теперь помечен как "ненормальный". Для себя, я приняла как должное, повышение холестерина с возрастом, но я скрупулезно изучаю жиры прежде, чем глотать. Я избегаю упаковок с обработанными пищевыми продуктами, так как они обычно сделаны из плохого масла. Я делаю свой рождественский пудинг с изюмом и ингредиентами, свободными от глютена, и с салом, использую сливочное масло и оливковое масло и принимаю дополнительно рыбий жир. У меня была возможность поговорить с доктором Барри Сирсом, автором книги "Антивоспалительные зоны», о рыбьем жире. Он, и другие, в настоящее время рекомендуют три грамма рыбьего жира хорошего качества в дополнение к нашей американской диете для людей, которые, как правило, здоровы. Людям с хроническими заболеваниями, возможно, потребуется больше, и я рекомендую его хорошую книгу. Оливковое масло является основным в приготовлении пищи, но я использую также кокосовое масло для приготовления, а также пробую включить его небольшое количество в мой ежедневный рацион. Считается, кокосовое масло «обходит» метаболический блок болезни Альцгеймера и используется, экспериментально, в лечении этого заболевания. Наконец, жир нейтрален по отношению к инсулину - то есть он не повышает его уровень и не снижает его. Но жир в определенном соотношении позволяет углеводам всасываться. Жирное мороженое имеет более низкий гликемический индекс, чем сорта с низким содержанием жира. Жиров в нашем рационе слишком мало. Французы в этом случае правы - они никогда не ели "обезжиренные" продукты, но имеют меньше проблем с сердечно-сосудистыми заболеваниями, чем США. Так что жиры не враг, но должны быть съедены в их естественном, не обработанном виде. Но моя диета – богатая, разнообразная и вкусная. Приятного аппетита! Мое правило для рациона в целом: «Если моя прабабушка не знала тот или иной продукт, я не ем его».
Рубрики:  Здоровье без лекарств/диэта
Здоровье без лекарств/профилактика
Здоровье без лекарств/народные средства
интересные сообщения

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Всем моим друзьям-доброго времени суток!!

Среда, 05 Июня 2013 г. 15:42 + в цитатник
Вот сегодня среда!Хороший день -потому.что уже полнедели прошли!Зато ещё полнедели осталось!!!Так что кто устал и хочет отдохнуть-тому осталось только 2 дня работать,а кто не успевает закончить что-то,утешение:до следующего понедельника ещё 4 дня!!!!Счастливой Охоты!!
12-5-13 083 (700x525, 339Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Вот те на....!!!!Наводнение в Кёльне

Вторник, 04 Июня 2013 г. 01:10 + в цитатник
Вчера ходили гулять с лучшей половиной -просто дышать и прошлись к Рейну.Благо,что живём не далеко:в городе все живут не очень далеко -Рейн проходит просто через середину города.Вышли мы из дома и пошли
03 Juni 2013 021 (525x700, 222Kb)
по разным улочкам и переулкам
03 Juni 2013 022 (525x700, 291Kb)
мимо разных фирм и учереждений,
03 Juni 2013 023 (700x525, 223Kb)
мимо мостов и перекрёстков

03 Juni 2013 030 (700x525, 261Kb)
вдоль заборов отгораживающих частные садики от автострады ведущей на Мюльхаимский мост.
03 Juni 2013 045 (525x700, 240Kb)
ещё раз под самим Мюльхаимским мостом,где построена стена с устройством дающим возможность оградить рядом расположенные дома от наводнения.В случае,если Рейн разольётся так,что вода поднимется над дамбой(или дамба будет разрушена),есть возможность ещё на один метр защитить жилые зоны.

03 Juni 2013 056 (700x525, 251Kb)
Так выглядит это приспособление с двух сторон.

03 Juni 2013 057 (525x700, 298Kb)
это слева,а это справа-
03 Juni 2013 059 (700x525, 225Kb)
я ещё подумала вот ведь люди содержат механизм в такой готовности..до Рейна ещё идти и идти...идём мы себе так ,по сторонам смотрим,наслаждаемся тёплым денёчком.

03 Juni 2013 062 (700x525, 245Kb)
первые настоящие вообщем тёплые дни-всё время шел дождь,как в"100лет одиночества"Гарсия Маркеса,где дождь шел ровно 100 лет. Мы видели в новостях,что Пассау стоит под водой,что в Баварии потоп,что Заксен и Рейн-Пфальц стоят под водой,что нет у людей электричества,питьевой воды...вобщем потоп столетия,как его называют...Но у нас ...как-то просто в голову не приходило...

03 Juni 2013 077 (525x700, 216Kb)
Зелень!Народ прогуливается-тихо, мирно..
И тут мы подошли к т.н."променаду"...

03 Juni 2013 078 (700x525, 208Kb)
мне в первый момент как-то стало неважно-почва уехала из-под ног(колёс)...там ,где я нахожусь...видно...до нормального Рейна примерно 50 метров и разница в высоте тоже не меньше 15-17 метров,а может и больше.Вдалеке стоят ДЕРЕВЬЯ!!!Это не кустики !Это большие деревья,которые почти до самой кроны в воде.

03 Juni 2013 082 (700x525, 204Kb)

1.
03 Juni 2013 054 (700x525, 361Kb)

2.
03 Juni 2013 081 (700x525, 435Kb)

3.
03 Juni 2013 082 (700x525, 427Kb)

4.
03 Juni 2013 083 (525x700, 441Kb)

5.
03 Juni 2013 084 (700x525, 618Kb)

6.
03 Juni 2013 085 (700x525, 588Kb)

7.
03 Juni 2013 086 (525x700, 437Kb)

8.
03 Juni 2013 087 (700x525, 629Kb)

9.
03 Juni 2013 088 (700x525, 502Kb)

10.
03 Juni 2013 089 (525x700, 594Kb)

11.
03 Juni 2013 090 (700x525, 546Kb)

12.
03 Juni 2013 091 (700x525, 516Kb)

13.
03 Juni 2013 092 (700x525, 586Kb)

14.
03 Juni 2013 093 (525x700, 632Kb)

15.
03 Juni 2013 094 (700x525, 561Kb)

16.
03 Juni 2013 095 (525x700, 626Kb)

17.
03 Juni 2013 096 (525x700, 424Kb)

18.
03 Juni 2013 097 (525x700, 416Kb)

19.
03 Juni 2013 098 (700x525, 487Kb)

20.
03 Juni 2013 099 (700x525, 490Kb)

21.
03 Juni 2013 100 (700x525, 474Kb)

22.
03 Juni 2013 101 (700x525, 513Kb)

23.
03 Juni 2013 102 (700x525, 517Kb)

24.
03 Juni 2013 103 (700x525, 514Kb)

25.
03 Juni 2013 104 (700x525, 515Kb)

26.
03 Juni 2013 105 (700x525, 547Kb)

27.
03 Juni 2013 106 (700x525, 558Kb)

28.
03 Juni 2013 107 (700x525, 464Kb)

29.
03 Juni 2013 108 (700x525, 515Kb)

30.
03 Juni 2013 109 (700x525, 504Kb)

31.
03 Juni 2013 110 (700x525, 476Kb)

32.
03 Juni 2013 111 (700x525, 541Kb)

33.
03 Juni 2013 112 (700x525, 456Kb)
03 Juni 2013 103 (700x525, 246Kb)
Рубрики:  фотография/пейзаж,детали ландшафта,
фотография/репортажная съёмка,с места действия,
интересные сообщения
природа

Метки:  

Московские чудотворные иконы

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ОльгаВлади [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Московские чудотворные иконы

CROSSWITHDOGWOODBLOSSOMS (82x157, 65Kb)


3 июня мы отмечаем праздник Владимирской иконы Божией Матери, чудотворного образа и одной из самой почитаемой реликвии в русской истории. В этот день вспомним главные чудотворные иконы, которые ныне находятся в Москве.
Они откликаются на наши просьбы и молитвы, приходят на помощь и спасают, когда изменить что-то уже не в людской власти… Любая икона чудотворна, если у нас достаточно веры, чтобы это заметить.


Владимирская икона Божией Матери (Храм Святителя Николая в Толмачах при Государственной Третьяковской Галерее)
118-300x456 (500x656, 103Kb)

Когда слух о ее чудотворениях дошел до сына Юрия Долгорукого, князя Андрея Боголюбского, он решил перевезти икону на север. Но проезжая Владимир, лошади, везшие чудотворную икону, встали и не могли двинуться с места. Замена лошадей новыми также не помогла. Князь растолковал это знамение, как желание Божией Матери остаться во Владимире, где за два года и был сооружен храм Успения Богородицы.

Икону Владимирской Божией Матери еще называют заступницей: она отвела войска Тамерлана от Москвы, спасла Москву от захвата царевичем Мазовши, помогла при «Великом стоянии на Угре».
Читать далее...

Серия сообщений "икона":
Часть 1 - Мадонна, старинные полотна
Часть 2 - Пророчество судного дня. Икона «Страшный суд».
...
Часть 8 - Сказочное..
Часть 9 - Художник А н д р е й Р е м н ё в
Часть 10 - Московские чудотворные иконы
Часть 11 - Москва-Кремль. Иконы и росписи Успенского собора.
Часть 12 - Москва-Кремль. Успенский собор.
...
Часть 41 - Успенская церковь (Кондопога)
Часть 42 - Всемирное наследие ЮНЕСКО в Германии:Кельнский собор.Интерьеры
Часть 43 - Спасо-Андроников монастырь

Рубрики:  искусство/История искусства,
живопись
история
история из доступных источников

Метки:  

Поиск сообщений в rinagit
Страницы: 326 ... 107 106 [105] 104 103 ..
.. 1 Календарь