-Рубрики

 -Цитатник

Акварели Владимира Колбасова - (3)

Акварель придуманная для Петербурга.       Художник Владимир ...

ОСОБНЯК КНЯГИНИ В. Ф. ГАГАРИНОЙ - ДОМ КОМПОЗИТОРОВ - (0)

Особняк княгини В. Ф. Гагариной - Дом композиторов Годы постройки: XVIII век,...

СТАРИННЫЕ ФОТОГРАФИИ ИНТЕРЬЕРОВ ЕКАТЕРИНИНСКОГО ДВОРЦА В ЦАРСКОМ СЕЛЕ, 1859 ГОД - (0)

Старинные фотографии интерьеров Екатерининского дворца в Царском Селе, 1859 год   Иска...

ХАРАКС - ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ В ЛАНДШАФТЕ ГАСПРА (КРЫМ) - ДВОРЕЦ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ РОМАНОВЫХ - (1)

Харакс - достопримечательность в ландшафте Гаспра (Крым) - дворец царской семьи Романовых. ...

ПАМЯТНИК-ЧАСОВНЯ ГЕРОЯМ ПЛЕВНЫ. ИНТЕРЬЕР И ИСТОРИЯ - (4)

Памятник-часовня героям Плевны. Интерьер и история Памятник-часовня героям Плевны. Интерьер и ...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Just winter...
Just winter...
00:51 16.02.2023
Фотографий: 20
Посмотреть все фотографии серии Братья меньшие
Братья меньшие
09:20 31.12.2022
Фотографий: 63
Посмотреть все фотографии серии Цветущая планета
Цветущая планета
23:18 19.08.2022
Фотографий: 33

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nataly2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.05.2012
Записей: 3255
Комментариев: 46144
Написано: 70401




Жизнь - это длинное и прекрасное приключение!

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

1350460964_IMG_3941_hf (700x700, 382Kb)

 

 


КОТОМАНИЯ: мои осенние коты...

Вторник, 21 Октября 2014 г. 21:44 + в цитатник

Немножко кошачьей меланхолии - их ещё больше волнуют осенние запахи опадающей листвы, и они грустят.

И всё равно ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ! Не будем грустить :)))))))

4954089_IMGP6903_hf (700x550, 203Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Животные/Кошки
Настроение

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Пирог с сыром и зелёным луком

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 23:18 + в цитатник

Ещё одна вариация на тему киша. Но от этого пирожок не становится менее привлекательным и легким в приготовлении. Продукты, которые требуются для него, найдутся в доме практически в любой момент...

4954089_IMG_7043 (700x594, 258Kb)

РЕЦЕПТ

Серия сообщений "Соленая выпечка":
Часть 1 - Запеканка по-новомосковски
Часть 2 - Пирог с семгой и сыром
...
Часть 8 - Кабачковая пицца
Часть 9 - Киш с помидорами и базиликом
Часть 10 - Пирог с сыром и зелёным луком
Часть 11 - Слоеный рулет с мясной начинкой
Часть 12 - Вкуснейшие пампушки с чесночным соусом к борщу
...
Часть 17 - Творожные палочки
Часть 18 - Лепёшки с творогом и зеленью
Часть 19 - Если зелени много


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

Осеннее настроение: потеряшка

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 15:38 + в цитатник

Этого малыша увидела сидящим в парке на скамеечке. Прошла мимо. Потом подумалось, надо было сфотографировать. Решила: вернусь - если сидит, значит, успею сфотать маленького потеряшку), ну а если нет, так тому и быть)))). Прогулялась. Медвежонок был на том же месте.  Никто за ним не вернулся и не подобрал. Он оказался такой мокрый, хоть выжимай... Всю ночь под дождем просидел.

4954089_20140902_132529_hf (700x433, 249Kb)

 

Рубрики:  Настроение

Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

Пирог с яблоками и вареньем

Четверг, 16 Октября 2014 г. 23:15 + в цитатник

Не знаю, как у вас, а у нас в семье как-то не умеют пить пустой чай). Случился такой вечер, без всего вкусненького. Решила испечь что-нибудь. Осенью лучший выбор выпечка с яблоками. Выбрала этот рецепт. Хотя он очень лёгкий, почему-то делаю его редко. Думала, что уже выкладывала его, но, перерыв весь блог, так и не нашла... Так что вашему вниманию.

4954089_Untitled1 (700x525, 200Kb)

Рецепт
Рубрики:  Кулинария/Сладкая выпечка

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 4 пользователям

ЛЕКАРСТВО ОТ СКУКИ: Ю Несбё "Не было печали"

Среда, 15 Октября 2014 г. 23:51 + в цитатник

"Подсела" я, однако, на г-на Несбё))). Взялась читать "Не было печали", хотя в отпуск взяла его же книгу, но объемом поменьше. И почти сразу же оказалось, что книги между собой не по порядку - между ними ещё пара-тройка романов затесалась. Нашла, скачала, и получилось, что я почти одновременно читала аж три его книги. С детства такого не было :-))

Итак пополняем список:

"Нетопырь"

"Тараканы"

"Красношейка"

Отличительная черта романа "Не было печали" - он большой! В смысле толстый, если книга. Ю Несбё вообще не скупится на печатные знаки, но книгу такого объема не читала со времен "Анны Карениной" и "Девида Копперфилда". Однако, если не напрягает держать в руках такой "кирпичик", то интересно, просто интересно...

                                                                 4954089_IMGP8197_hf (700x463, 205Kb)

Бедный Харри Холе, герой всё тот же - инспектор из Осло, попадает в переделку. Всякие заковыристые дела у него и так не переводятся, но тут дело касается его напрямую: его подружка, с которой он давно расстался, но всё же решил провести вечер по старой памяти, после этого оооочень памятного вечера, найдена мёртвой. Задача - найти виновного самому или ждать, пока за ним придут, обвинив в убийстве. Конечно, как профи Харри выбирает первое.

Но если кажется, что вот такой вот простенький сюжет, то нет - не верь своим глазам. На самом деле в Осло серийно грабят банки. В благополучном, благопристойном городе НОНСЕНС!

Пока читала, не могла отделаться от ощущения, что это книга - головоломка. Всё время собираются и собираются новые кусочки паззла. До самого конца)

Скачать бесплатно fb2

Рубрики:  Книги

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Фестиваль "Круг света" - наблюдение издали)))))

Вторник, 14 Октября 2014 г. 22:54 + в цитатник

Всё только в новостях смотрю, какая же красота! И посмотреть можно было бесплатно! Собиралась сходить даже, да всё не получалось. Вот и в дневник-то почти не захожу. Вернее компьютер не включаю)))))

Но вот маленькая радость - по вечерам можно наблюдать иллюминацию на Останкинской башне. Хоть и без музыки и далеко, но красивоооо. Шикарный был салют в пятницу на открытие, на башню навесили видимо-не видимо зарядов, и зрелище было фееричное!

Но вчера я не удержалась от съемок. Спросите почему? :))) Вчера само небо поучаствовало в общей феерии!

4954089_IMGP6930 (700x501, 177Kb)

Снимала с рук, так что качество подгуляло. Но, думаю, понятно, что меня так восхитило.

4954089_IMGP6931 (700x512, 163Kb)

Читать далее...

Вложение: 4136655_10727886_747631995304492_1621400478_n.mp4

Рубрики:  Прогулки по Москве/События выставки
Фото/Фото мои

Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

Пятничный анекдотец)))

Пятница, 10 Октября 2014 г. 21:12 + в цитатник

В варьете выступал канатоходец-виртуоз. Посреди каната он поставил стул, на стул - шар, на шар - стакан, а на стакан - нож; потом встал на нож одной ногой и, подкидывая другой ногой горящую булаву, стал играть на скрипке.

Присутствующие затаили дыхание, и вдруг в тишине раздался неодобрительный голос одного из зрителей:

- Нет, это не Ойстрах. Идём отсюда, Марта.

4954089__1370506681 (345x237, 64Kb)

 

Рубрики:  Шутки юмора/Анекдоты

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 8 пользователям

Инстаосень 2

Пятница, 10 Октября 2014 г. 20:30 + в цитатник

Инстаосень 1

4954089_IMG_20141010_151928 (700x700, 549Kb)

Михаил Лермонтов "Солнце осени"

Люблю я солнце осени, когда,
Меж тучек и туманов пробираясь,
Оно кидает бледный мертвый луч
На дерево, колеблемое ветром,
И на сырую степь. Люблю я солнце,
Есть что-то схожее в прощальном взгляде
Великого светила с тайной грустью
Обманутой любви; не холодней
Оно само собою, но природа
И все, что может чувствовать и видеть,
Не могут быть согреты им; так точно
И сердце: в нем все жив огонь, но люди
Его понять однажды не умели,
И он в глазах блеснуть не должен вновь
И до ланит он вечно не коснется.
Зачем вторично сердцу подвергать
Себя насмешкам и словам сомненья?

Читать далее...
Рубрики:  Фото/Фото мои
Стихи
Настроение

Метки:  

Понравилось: 10 пользователям

Питер. Выставка Van Gogh alive

Пятница, 10 Октября 2014 г. 19:48 + в цитатник

Питер. Выставка Van Gogh alive

Питер. Выставка Van Gogh alive

Когда я пишу посты, очень часто лажу по Интернету и даже по книгам. Хочется знать больше, хочется вникнуть и понять. Так в поисках на нынешнюю тему натолкнулась на замечательный сайт "Мир Ван Гога" (http://vangogh-world.ru/). Очень интересно! Занесла себе в избранное, думаю, что буду иногда с удовольствием читать.

В конце 1887 года Ван Гог покидает так любимый им прежде Париж и затем отправляется в Арль, где надеется создать свою студию.

4954089_IMGP4646 (700x463, 294Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Прогулки по Москве/События выставки
Искусство/Художники

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Кофе по знаку Зодиака...

Четверг, 09 Октября 2014 г. 22:30 + в цитатник

Весьма специфические рецепты))). Но, возможно, кому-то приглянется. Я - Стрелец, люблю кофе горький, максимум меньше чайной ложки сахара и чёрный. Можно добавить немного шоколада. Поэтому меня удивило обилие сладкого сиропа да ещё и сливки. Но, может, я о себе не всё знаю))))))

4954089_uenye1 (700x525, 118Kb)

Представители огненной стихии кофе искренне любят, причем вкус и аромат напитка для них гораздо важнее, чем соблюдение всех традиций и рекомендаций при его приготовлении, а также наличие «необходимых атрибутов» вроде любимой чашки и раритетной серебряной ложечки. (А вот это истинная правда - пофиг всё, главное, чтобы вкус был "правильный")))))

РЕЦЕПТЫ
Рубрики:  Кулинария/Кофе
Гороскопы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Праздничный хлеб разных стран

Четверг, 09 Октября 2014 г. 22:01 + в цитатник

Все есть пища, но хлеб - ее великая мать. (Индийская пословица).

Хлеб – одна их главных человеческих ценностей. О нем слагают песни и пословицы, ему почет и уважение за каждым столом, с него начинается жизнь. А какой праздник без хлеба? Для особого повода и хлеб особенный, праздничный – рождественские калачи и пасхальные куличи, свадебные караваи и пироги. У каждого народа есть свой, особенный традиционный хлеб к празднику.

Пасхальный венок (Греция)

Праздников праздник Пасха не обходится без своего, особого хлеба – это освящаемый в церкви артос или домашние куличи. В Греции на пасху пекут особый пасхальный хлеб цуреки (пасхальный венок), схожий по форме с халой или русской плетенкой. Чтобы испечь настоящий цуреки нужны два обязательных компонента - мастиха (смола фисташкового дерева) и махлепи (ядрышки средиземноморской дикой вишни). Поэтому мы сможем попробовать приготовить близкий по духу греческий пасхальный венок, если не сумеем раздобыть эти пряности.

4954089_12 (360x240, 129Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Национальные кухни/ кулинарные путешествия":
Часть 1 - Кулинарные путешествия: картошка по-немецки
Часть 2 - Говядина по-строгановски для Тельцов
...
Часть 7 - Самый вкусные сыры
Часть 8 - Спагетти с сёмгой и брокколи
Часть 9 - Праздничный хлеб разных стран
Часть 10 - Гиннес пай
Часть 11 - КУЛИНАРНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ: французский луковый суп
...
Часть 30 - Сливовое чатни
Часть 31 - Кулинарные путешествия: ризотто с грибами и сливками
Часть 32 - Рождественский штоллен

Рубрики:  Кулинария/Сладкая выпечка

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 6 пользователям

Кулинария полезные советы: как очистить грецкие орехи

Четверг, 09 Октября 2014 г. 21:49 + в цитатник

Не люблю чистить грецкие орехи :(((

Чтобы легко очистить грецкие орехи, положить их в эмалированную кастрюлю, залейть крутым кипятком, накройте крышкой и оставьте на 10-15 минут, затем слить воду. Теперь орех должен легко расщепляться кончиком ножа, а ядро целиком извлекаться из скорлупы.

Серия сообщений "Полезные советы":
Часть 1 - Кулинария полезные советы: как очистить грецкие орехи
Часть 2 - Полезные советы хозяйкам: рыба
Часть 3 - Советы от Джейми Оливера
Часть 4 - Как быстро и вкусно приготовить фасоль
Часть 5 - Кухонные хитрости или лайфхаки? :)


Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 4 пользователям

Сволочной гороскоп

Среда, 08 Октября 2014 г. 23:04 + в цитатник

Гороскопы бывают разные)))))

Овен

Импульсивная Сволочь. Этим всё сказано. Сразу после содеянного либо просит прощения - шумно, с посыпанием головы пеплом и прочими театральными эффектами (чтобы назавтра опять приняться за старое); либо НЕ просит - "гордость не позволяет".
Отмазки: "Нашло что-то", "Бес попутал" и пр.

4954089_sm_users_img242429 (700x256, 35Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Гороскопы

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Китайский свекольный салат

Среда, 01 Октября 2014 г. 21:39 + в цитатник

Китайцы славятся своим мастерством готовить практически из "подножного корма".  Поэтому свежеприготовленный свекольный салат делался прямо-таки из того, что было в холодильнике.

4954089_IMGP6723_hf (700x487, 191Kb)

Рецепт
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 4 пользователям

Питер. Выставка Van Gogh alive

Среда, 01 Октября 2014 г. 20:26 + в цитатник

Питер. Выставка Van Gogh alive

В 1886 году Ван Гог перебирается из Голландии в Париж.

4954089_IMGP4703 (700x430, 253Kb)

4954089_IMGP4701 (700x494, 176Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Прогулки по Москве/События выставки
Искусство/Художники

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

InstaОсень 1

Вторник, 30 Сентября 2014 г. 23:23 + в цитатник


4954089_IMG_20140924_083133 (700x700, 403Kb)

 

Есть в осени первоначальной

Короткая, но дивная пора —

Весь день стоит как бы хрустальный,

И лучезарны вечера...

Пустеет воздух, птиц не слышно боле,

Но далеко еще до первых зимних бурь

И льется чистая и теплая лазурь

На отдыхающее поле...

(Ф. Тютчев)

Ещё про осень)
Рубрики:  Фото/Фото мои
Стихи
Настроение

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

Анекдоты дня

Вторник, 30 Сентября 2014 г. 23:21 + в цитатник

 * * *

... Я стал вегетарианцем не потому, что я люблю животных. Я ненавижу растения...

4954089_3 (412x289, 42Kb)


Читать далее...
Рубрики:  Шутки юмора/Анекдоты

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 8 пользователям

Киш с помидорами и базиликом

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 22:59 + в цитатник

Испекли вчера с сыном по поводу вот такой нарядный осенний пирожок)))

4954089_IMGP6709_hf (700x463, 280Kb)

Киш по-итальянски с помидорами "улетел в тот же вечер)))) Понравился рецепт. Особенно его универсальность.

Подробно!

Серия сообщений "Соленая выпечка":
Часть 1 - Запеканка по-новомосковски
Часть 2 - Пирог с семгой и сыром
...
Часть 7 - Лоранский пирог с семгой и сыром
Часть 8 - Кабачковая пицца
Часть 9 - Киш с помидорами и базиликом
Часть 10 - Пирог с сыром и зелёным луком
Часть 11 - Слоеный рулет с мясной начинкой
...
Часть 17 - Творожные палочки
Часть 18 - Лепёшки с творогом и зеленью
Часть 19 - Если зелени много


Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 4 пользователям

Питер. Выставка Van Gogh alive

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 21:13 + в цитатник

Собиралась начать пост со слов "Завтра закрывается замечательная выставка..." . Однако, зайдя на сайт выставки, с радостью обнаружила, что она продлена ещё на месяц до 31-го октября. Значит, гости Санкт-Петербурга ещё успеют её посетить (думаю, все желающие питерцы уже посетили :-)).

Ну, а теперь подробно. Про выставку "Van Gogh alive" я узнала от Элиним из поста Экранизированная выставка картин Ван Гога. На тот момент я искала, чем бы себя развлечь в Питере в течение 4-х дней... Заинтересовало, поставила себе в план...

Мне кажется, описать эту экспозицию трудно. Не смотря на то, что я уже имела некоторое представление, всё равно всё оказалось не так. Не знаю (не нашла информацию), если аналоги такой выставки, но это показалось необычным, очень удачным способом рассказа о таком непростом художнике как Винсент Ван Гог...

4954089_IMGP4671 (700x461, 216Kb)

Подробно и много фото
Рубрики:  Прогулки по Москве/События выставки
Искусство/Художники

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Гороскоп парфюмерных ароматов

Пятница, 26 Сентября 2014 г. 23:01 + в цитатник

Для меня очень важны запахи. В том же числе и парфюм. Вот уж давно у меня хранится этот гороскоп. Интересно, совпадают ли ваши пристрастия и знак Зодиака)

Каждый из нас рожден под определенным знаком Зодиака. Издавна считалось, что каждому знаку приписаны свои аромадизиаки, которые положительно влияют на настроение, способствуют успеху и раскрывают характерные стороны личности.

4954089_interesnyefaktyprozapahi6 (700x437, 117Kb)

      ОВЕН 21 марта – 20 апреля

Люди, рожденные под этим знаком, энергичны и стремительны, часто со спортивными наклонностями. Они смело идут на эксперименты, им по вкусу все яркое, современное, поэтому Овны часто предпочитают ароматы с экстравагантными нотами. Они не боятся пробовать разные оттенки парфюмерных композиций, но интенсивность и даже резкость запаха остаются доминирующими в их предпочтениях. Им нравятся ароматы с освежающими аккордами сирени, фрезии, нероли, мускуса, иланг-иланга, корицы.

Читать далее...
Рубрики:  Гороскопы

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в Nataly2012
Страницы: 163 ... 45 44 [43] 42 41 ..
.. 1 Календарь