-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в love293

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.11.2010
Записей: 9641
Комментариев: 222
Написано: 9873

Выбрана рубрика для шея и позвоночника.


Соседние рубрики: худеем(13), суставы,вены(8), суставы(21), сосуды и сердца(17), советы(31), признаки болезни(17), после загара(2), питание(2), очищение организма(31), от живота(14), массаж(5), мазоль(2), лечебный чай(25), лекарство(26), лекарственные травы(61), крем,лосьон и всякие(22), зарядка,упражнение и т д(16), для уха(3), для тела(3), для рук(6), для похудения(8), для нос(5), для ногтей(14), для ног(32), для кости(1), для кожи(32), для загара(2), для губ(3), для горла(12), для глаз(16), для волос(43), ванна(2), болячки всякие(30), для лица(76)

Другие рубрики в этом дневнике: шторы(34), шитье(1166), Хэллоуин(8), ХУДОЖНИКИ(140), ФЭН-ШУЙ (72), Фигурки из фанеры(2), упаковка и украшение(60), Трафареты(50), стройка для сада и ремонт(43), стихи и рассказы(6), спиртное....(70), сон(1), советы(124), свеча(48), светильники(110), ручная работа(292), рукоделие(952), роспись(134), ришелье(3), рисунки(21), ремонт(17), работа над собой(44), психология(69), проволока(44), прическа(15), плетение(174), пласт.бутылка(40), переделка(12), первая блюда(30), пасха(74), открытка(40), огород(28), новый год(390), напитки....(18), мягкая игрушка(188), мыло(88), музыка(4), молитва(30), Мебель(172), мебель(57), мастер класс(1059), макраме(19), магия(126), лепка(298), лента(128), кулинария(1940), коробка(76), Комнатные растения(359), картон(53), картина(211), здоровье(844), заговорка(107), журнал(175), дизайн интерьера(107), декупаж(411), декорирование(11), Вязание(8), вышивка(92), вырезание(33), выпечка(1468), вторая блюда(434), бутылка и банка(42), бумага(361), боги(3), бисер(141), Аромат(26), консервированные....(220), духи своими руками(4)

Грыжа межпозвоночного диска - гимнастика

Понедельник, 12 Сентября 2016 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грыжа межпозвоночного диска

Протрузия (грыжа) межпозвоночного диска является следствием излишней подвижности и чрезмерной нагрузки на позвоночник. Соответственно, основная задача лечебной физкультуры в этом случае состоит в том, чтобы укрепить глубокие мышцы для уменьшения гипермобильности и предупредить возможные осложнения. Кроме этого, физические упражнения при грыже позвоночника должны быть направлены на лечение спазма в мышцах, который возникает в острой стадии болезни, являясь специфической защитной реакцией организма. 
5239983_grija_pozvonochnik_yprajneniya (409x604, 146Kb)
Читать далее...
Рубрики:  здоровье/для шея и позвоночника

ЭТО ИНТЕРЕСНО! ЗАЖАТЫЕ НЕРВНЫЕ КОРЕШКИ - БИЗНЕС… И НИЧЕГО ЛИЧНОГО?

Среда, 30 Марта 2016 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это интересно! Зажатые нервные корешки - бизнес… и ничего личного?

Это интересно! Зажатые нервные корешки - бизнес… и ничего личного (320x427, 31Kb)Практически всегда болевой синдром вызывает не остеохондроз и грыжи, которые якобы "передавливают" нервные корешки, а механическое повреждение мышечно-связочного аппарата позвоночника с развитием воспалительного процесса и отека!
Если вас беспокоят боли в области спины — не торопитесь идти на КТ , МРТ , пугаться грыж Шморля и диагнозов " остеохондроз".
Посетите хорошего, специалиста владеющего мягкими мануальными техниками ( не путать с мануальной терапией) Слово " мягкими " в этом словосочетании говорит о том, что специалист не стремится с помощью силовых приёмов " вправить" позвонки, а работает с организмом как с целостной структурой , устраняя напряжение в мягких тканях ,мышцах, связках. И уж тем более не надо торопиться удалять хирургическими методами грыжи, позвонки. На приём приходят люди, которым одну за одной вырезали несколько грыж, а боли остались. Почему? читайте ниже мнение главного научного сотрудник Российского научного центра рентгенорадиологии, профессора Павла Жаркова.
"В настоящее время представление о причинах болей в области туловища, особенно спины, а также конечностей, если они локализуются вне суставов, базируется на утвердившемся во всём мире представлении о патологии межпозвонковых дисков (дискогенные боли), винят в них остеохондроз позвоночника, который якобы повреждает корешки спинномозговых нервов. Грыжи дисков относят к остеохондрозу. Боли в области суставов приписывают артрозу.
На самом деле в организме человека нет такого места, где бы могли быть повреждены корешки спинномозговых нервов. И вообще за пределами спинномозгового канала («дурального мешка») корешков спинномозговых нервов нет. Корешки спинномозговых нервов могут быть сдавлены вместе с «дуральным мешком» только во всей своей массе и только в поясничном отделе при тяжёлых переломах этого отдела позвоночника, опухолях и воспалительных абсцессах в позвоночном канале. Такое повреждение всей массы корешков носит название «синдром конского хвоста», что сопровождается выпадением двигательных и чувствительных функций нижних конечностей и тазовых органов, а вовсе не болями. Выпадением этих функций, а не болями характеризуется любое повреждение любых нервных проводников.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье/для шея и позвоночника

ПРОЕКЦИЯ СКРЫТЫХ БЛОКОВ НА ПОЗВОНОЧНИКЕ

Воскресенье, 08 Марта 2015 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОЕКЦИЯ СКРЫТЫХ БЛОКОВ НА ПОЗВОНОЧНИКЕ ПОЗВОНОЧНИК

ПРОЕКЦИЯ СКРЫТЫХ БЛОКОВ НА

ПОЗВОНОЧНИКЕ


ПОЗВОНОЧНИК (33 богатыря) - главный энергетический канал. По нему вверх-вниз движется энергия здоровья. На высоте каждого позвонка в органы и ткани отходят потоки.
Если позвонок поврежден, то соответствующий ему орган заболевает. Состояние позвоночника связанно непосредственно с состоянием здоровья человека!

• Позвоночник может рассматриваться как инструмент изменения, он помогает вам выпустить старые образцы из своего тела энергии, и помогает новой энергии течь через вас. Когда вы сопротивляетесь изменениям, позвоночник застревает и может искривиться, причиняя боль.
Наблюдая, где ваш позвоночник создает вам проблемы, вы можете увидеть, где вы сопротивляетесь своему собственному процессу трансформации.
НАРУШЕНИЯ В ПОЗВОНОЧНИКЕ:
ШЕЙНЫЕ:
С-1
Смущение, замешательство, бегство от жизни; чувство, что недостаточно хороши, бесконечная внутренняя болтовня; установка: "что скажут соседи?"
С-2
Отрицание мудрости, отказ знать или понимать; нерешительность, негодование, возмущение, чувство обиды и вины; отсутствует равновесие с жизнью, отрицание собственной духовности.
С-3
Принятие на себя ответственности вины за других; вина, мука, нерешительность, мучаете себя; откусываете больше, чем можете проглотить.
C-4
Подавленный гнев, горечь; скрываемые чувства, невыплаканные слёзы.
С-5
Насмешки, страх и унижение; боязнь выразить себя; отрицание добра, огромная ноша.
С-6
Попытка зафиксировать других, отсутствие гибкости; сопротивление, большая ноша, перегрузка.
С-7
Замешательство, чувство беспомощности; отсутствие способности достичь чего – то.
ГРУДНЫЕ:
Т-1
Слишком много того, с чем необходимо справляться; неспособность управлять всем этим; закрывание себя от жизни.
Т-2
Нежелание чувствовать, выключение сердца; боль, рана.
Т-3
Внутренний хаос, старые глубокие раны, неспособность к коммуникации.
Т-4
Необходимость приписывать ошибки другим; приговор, осуждение.
Т-5
Запруда для эмоций, ярости; отказ дать эмоциям вытечь.
Т-6
Забитые, накопленные негативные эмоции; страх будущего; постоянное беспокойство, отсутствие любви к себе; гнев на жизнь.
Т-7
Отказ наслаждаться жизнью, боль которая храниться.
Т-8
Навязчивая идея о неудаче, сопротивление своему благу.
Т-9
Обвинение других, ощущение себя как жертвы; чувство, что жизнь вас подводит, опускает.
Т-10
Отказ взять ответственность на себя (взять инициативу в свои руки); потребность быть жертвой: "это всё ваша вина".
Т-11
Низкое мнение о себе; страх перед установлением взаимоотношений.
Т-12
Отрицание права на жизнь; чувство опасности, ненадёжности и страх любви; Неспособность переваривать что – либо.
ПОЯСНИЧНЫЕ:
L-1
Плач по любви и необходимость быть одиноким/одинокой; отсутствие чувства безопасности.
L-2
Не можете забыть боль, испытанную в детстве; не видите выхода.
L-3
Сексуальное оскорбление, плохое обращение на почве секса; вина, ненависть к себе.
L-4
Отрицание сексуальности, отказ от секса; отсутствие финансовой стабильности; страх за карьеру; чувство бессилия.
L-5
Отсутствие чувства безопасности, трудность при общении; неспособность принять наслаждение; злость, гнев.
КРЕСТЕЦ. Старый, неподатливый гнев; отсутствие силы, мощи.
КОПЧИК. Отсутствие равновесия с собой; упорствование в чём – либо; обвинение себя; отсутствие равновесия с собой; сидите на старой боли.

Рубрики:  здоровье/признаки болезни
здоровье/для шея и позвоночника

ПОНИЖЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ ЗА ПЯТЬ МИНУТ

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОНИЖЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ ЗА ПЯТЬ МИНУТ

Это не что иное, как тайны китайской медицины – как, с помощью нужных точек, быстро понизить не в меру разгулявшееся давление

Это, по большому счету, даже не точки, - это целая линия, которая проходит от точки, которая «спряталась» под мочкой уха, и до точки, находящейся на середине ключицы.

5 (400x300, 170Kb)

На точки не следует нажимать или массировать, нужно очень аккуратно проводить поглаживание в районах точек. Это едва заметное движение сверху вниз, когда шеи слегка касается подушечка пальца.

Нужно повторить раз десять с одной стороны, следом перейти на другую...

Рубрики:  здоровье/советы
здоровье/для шея и позвоночника
здоровье/массаж

ЧУДО-МАЗЬ ОТ ВЫЗВАННОЙ ШЕЙНЫМ ОСТЕОХОНДРОЗОМ ГОЛОВНОЙ БОЛИ

Четверг, 17 Апреля 2014 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-мазь от вызванной шейным остеохондрозом головной боли

Всем моё почтение!!! Отсутствовала я аж три дня, свалилась в субботу в какой-то лихорадке. Болело буквально все. А предшествовало этому мой шейный остеохондроз, еще его называют шейная "мигрень". Кто хоть раз переболел этим недугом, знает какие это боли в шее, в голове. Два месяца я мучилась, ни массаж, ни аптечные мази не помогли. Делала гимнастику щадящую. Пропила курс полагающихся при этом недуге лекарств - все бесполезно. Усугубляло мое состояние еще нервное напряжение, которое длилось больше года. Но сейчас речь не об этом. И настолько видимо организм устал от этих болей, что в субботу я просто слегла. Два дня я практически не вставала, а в понедельник надо было погулять с Айрис и дождаться техника с БТИ. В холодильнике стояла мазь, которую я сделала в пятницу. Но как-то мне было не до нее еще. А зря...не думала, что и это не поможет. У меня много подшивок вестника ЗОЖ и я на той неделе все их по новой просмотрела. Нашла в одном номере статью про эту самую шейную "мигрень". Почему-то я сразу зацепилась за один рецепт, который советовала врач-невролог Анна Григорьевна Шестакова. Этот рецепт кстати, не раз мне попадался на глаза в других номерах. Но раз я на нем задержала внимание, стало быть, подумала я, надо делать, пробовать. Пишу это все для того, и точно знаю, что очень многие испытали на себе и испытывают проблемы из-за шейного остеохондроза. В первую очередь - головную боль. Шея и плечо могут не болеть, а вот головная боль постоянно. У меня сначала долго болела голова, а потом голова вроде прошла, но начались боли в шее и выше.
Итак: приготовила обезболивающую мазь из свиного сала и шишек хмеля в соотношении 1:1. Сало предварительно растопила и охладила, а шишки хмеля перемолола в кофемолке. Все смешала в равных пропорциях и поставила в холодильник. Как я уже писала выше, все это сделала в пятницу, а в понедельник села и сказала себе - баста, хватит хандрить, начинаем лечиться народным средствами. На ночь натерла этой мазью больные места - шею, затылок и плечо, укутала шарфом и легла спать. Спала как младенец, честно вам говорю. Утром встала, смыла это все, растерла полотенцем и намазала зверобойным маслом. Масло сделала сама. Взяла 0,5 л оливкового масла, лучше конечно было бы облепихового, но у меня его не было на данный момент, и взяла 150 г цветков зверобоя. Поставила все на водяную баню минут на 40, потом еще выдержала три дня в темном месте. Процедила через капрон. Масло готово. Вот с понедельника натирала днем масло, с предварительным легким массажем, а на ночь втирала чудо-мазь. Чудо и есть, потому что результат почувствовала сразу, боль в течении дня уменьшилась, голова моя крутится в обе стороны, сижу и пишу вам эти строки. Я до этого прикладывала капустный лист с медом, но такого мгновенного эффекта не наступило. И если учесть, что я мучилась больше двух месяцев, а тут буквально на второй день стало намного легче, то конечно же это чудо-мазь! Ну вот как-то так, друзья мои. Может кому пригодится в жизни этот рецепт, попробуйте. Не болейте и будьте здоровы!!!

Рубрики:  здоровье/болячки всякие
здоровье/для шея и позвоночника
здоровье/крем,лосьон и всякие

УВЛАЖНЯЮЩЕЕ МАСЛО ДЛЯ КОЖИ ШЕИ

Четверг, 17 Апреля 2014 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Увлажняющее масло для кожи шеи

3352215_sheja (348x442, 41Kb)
Состав:
Базовые масла:
4 ст. ложки масла абрикосовых косточек;
1 ст. ложка масла огуречника (бораго);
1/2 ч. ложки масла зародышей пшеницы;
1/2 ч. ложки масла примулы вечерней;

Читать далее...
Рубрики:  здоровье/ для лица
здоровье/для шея и позвоночника

КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ ПРИ ШЕЙНОМ ОСТЕОХОНДРОЗЕ

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплекс упражнений при шейном остеохондрозе

4716146_uprazneniapriseynomosteohondroze (351x272, 26Kb)

Шейный остеохондроз неприятное заболевание, характеризующееся рядом дегенеративных и дистрофических изменений межпозвоночного диска, локализующихся в шейном отделе позвоночника. Причины возникновения шейного остеохондроза не до конца изучены, однако среди основных причин этого неприятного заболевания принято выделять: сидячий образ жизни, профессиональные факторы, нарушения обменных процессов в организме, лишний вес и ряд генетических факторов.
 
Симптомы и признаки шейного остеохондроза:
 
1. Головная боль, головокружение. В большинстве случаев шейный остеохондроз сопровождается головными болями . Как правило, головные боли при шейном остеохондрозе постоянные (стойкие, тупые, давящие), причиняют человеку дискомфорт, уменьшают работоспособность. 
 
2. Боль в руках и грудной клетке. Боль в грудной клетке при шейном остеохондрозе очень похожа на боль при стенокардии (давящая или жгучая боль в области сердца).В большинстве случаев боль в руках при шейном остеохондрозе сопровождается чувством онемения и покалывания в руке
 
3. Прострелы это один из частых симптомов шейного остеохондроза. Во время прострелов при шейном остеохондрозе сильная боль резко распространяется до пальцев рук (очень неприятное ощущение)
 
4. Онемение языка. Иногда при шейном остеохондрозе ограничиваются движения языка. Поэтому некоторые пациенты при шейном остеохондрозе жалуются на изменения речи (голос становиться более грубым)
 
Рубрики:  здоровье/зарядка,упражнение и т д
здоровье/для шея и позвоночника

Шейный остеохондроз. Упражнения (обучающий видео урок онлайн)

Вторник, 29 Октября 2013 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОНЛАЙН ФИЛЬМЫ

Шейный остеохондроз. Упражнения (обучающий видео урок онлайн)

Шейный остеохондроз. Упражнения видео
Если вы на этой страничке, значит вы находитесь в поисках, как избавится от болей, от болей в позвоночнике, в частности боли в шейном отделе. Шейный остеохондроз - не щадит ни кого, ни взрослых, ни детей. И это не удивительно, ведь мы перестали двигаться. Мы просиживаем свою жизнь в школе, на лекциях, на работе, дома у телевизора или компьютера, в машине зарабатываем Шейный остеохондроз и т.д. Перечислять причины возникновения Шейного остеохондроза можно долго, но если болезнь Шейный остеохондроз уже имеется и причиняет нестерпимую боль, есть ли выход?
Да конечно, справится с болью возможно, но обязательно нужно посвящать этому свое время, прогнать лень и начать заниматься собой. Лекарства вам помогут только снять боль но восстановить подвижность и скованность вы должны сами. И в помощь вам, видео урок Шейный остеохондроз. Упражнения. Смотрите, повторяйте и будьте здоровы!
 
Смотреть онлайн видео Шейный остеохондроз
 
 

Подвесные потолки из гипсокартона (онлайн видео)

 

Подвесные потолки из гипсокартона онлайн
Как установить подвесные потолки самостоятельно, узнаем мы сегодня из видео урока Подвесные потолки из гипсокартона. Основное, что нужно для возведения данного вида потолка специальные реечные профили. Об этом и многом другом, вы сможете ознакомится в любое удобное для вас время, у нас на сайте.
Смотрите онлайн видео Подвесные потолки из гипсокартона. Успехов!
 
 

Вытягивание позвоночника перед сном (онлайн видео)

 

Вытягивание позвоночника перед сном видео
В предлагаемом видео уроке "Вытягивание позвоночника перед сном", вам продемонстрируют упражнения для расслабления всех частей тела, для разгрузки позвоночника после трудового дня. Вы освобождаете пространство между позвонками которое даст возможность, уплощенным за день дискам, вобрать нужное кол-во жидкости за ночь.
Весь следующий день диски будут успешно выполнять свои функции без сбоев. Вам необходимо, просто выработать привычку, перед сном вытягивать позвоночник выполняя простые упражнения. Смотрите онлайн видео урок Вытягивание позвоночника перед сном. Успехов и прекрасного здоровья!
 
 

Декупаж подносов (обучающее видео онлайн)

 

В нашем сегодняшнем видео уроке, Декупаж подносов, мы познакомимся с несколькими техниками декорирования подноса. Если у вас в доме имеется поднос которым вы уже не пользуетесь, доставайте его из укромного местечка и вперед за работу. 
Смотрите онлайн видео урок Декупаж подносов. Успехов!

http://www.videouroki-onlain.com

 

Рубрики:  здоровье/зарядка,упражнение и т д
здоровье/для шея и позвоночника

Комплекс упражнений при остеохондрозе шейного отдела позвоночника

Понедельник, 07 Октября 2013 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплекс упражнений при остеохондрозе шейного отдела позвоночника

4716146_effektivnieuprazneniapriseynomosteohondroze (300x240, 20Kb)

Скованность движений и внезапная боль в шее являются одними из основных симптомов шейного остеохондроза. Для того чтобы избавиться от этого недуга Вам совершенно не обязательно проходить процедуру дорогостоящих массажей – просто воспользуйтесь упражнениями, приведёнными ниже в этой статье.

Уникальный комплекс упражнений при шейном остеохондрозе

Рубрики:  здоровье/зарядка,упражнение и т д
здоровье/для шея и позвоночника


 Страницы: [1]